Русский Ипотечный Банк ввел плату за обслуживание дебетовой «Накопительной» карты.
Так, при открытии счета в рублях стоимость обслуживания составит 49 рублей в месяц, по валютным картам — 1 доллар США или евро. Плата не будет взиматься при постоянном хранении на счете не менее чем 10 тыс. рублей или 150 долларов или евро. Прежде выпуск и обслуживание карты осуществлялись бесплатно.
«Учитывая лояльные условия, обеспечивающие бесплатность карты, а также ставку начисления процентов на остаток (до 9,5% годовых в рублях) и cash back в размере 1% за любые покупки, введенная плата не станет слишком обременительной для клиентов», — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.
Снять наличными до 150 тыс. рублей в месяц без комиссии клиенты смогут в устройствах банка и его партнеров. При получении той же суммы в банкоматах и ПВН прочих банков будет взиматься плата в размере 1% от суммы операции, но не менее 200 рублей.
СМС-информирование о проведенных по карте операциях осуществляется банком бесплатно.
Комментарии
Сотрудничество банка и клиента должно быть обоюдовыгодным.
Здесь, следовало бы добавить "пока" бесплатно