Годовая инфляция в России в феврале замедлилась до 4,6%

Дата публикации: 07.03.2017 13:00
1 397
4 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Годовая инфляция в России замедлилась до 4,6% в феврале с 5% в январе. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Росстатом во вторник.

При этом по сравнению с предыдущим месяцем цены выросли на 0,2% против 0,6% в феврале 2016-го.

Инфляция с начала года достигла 0,8% (в январе — феврале прошлого года — 1,6%).

В четырех субъектах РФ потребительские цены увеличились в прошлом месяце на 0,6% и более, в пяти субъектах (кроме автономных округов, входящих в состав области) потребительские товары и услуги в среднем подешевели на 0,1—0,2%.

В Москве и Санкт-Петербурге инфляция составила по 0,4% (с начала года — 1,2% и 1,7% соответственно).

В МЭР ранее прогнозировали инфляцию в феврале на уровне 0,2—0,4%, год к году — 4,6—4,8%. Целевой показатель Центробанка по инфляции — 4% к концу 2017 года.

Оценки населением месячной инфляции в феврале снизились после сезонного всплеска в январе, сообщает пресс-служба регулятора. Согласно февральскому опросу «инФОМ», проведенному по заказу Банка России, доля тех, кто считает, что цены за последний месяц выросли очень сильно, снизилась до минимума с середины 2014 года.

06.03.2017 11:49
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

4
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Сталина на Вас нет!
07.03.2017 14:18
Хрень какая-то... Считали, ориентируясь на цену спичек и пищевой соды?
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты