Крайне возмущена работой сотрудников банка по возвратам Tax Free Global Blue!

04.07.2017 23:21
Добрый день! Предварительно в пятницу, а именно 30.06.17 отправила такс-фри формы на сайте банка ИНТЕЗА выбрала удобный для себя адрес получения возврата такс фри (Литейный 57). Вчера 3.07.17 пришел ответ от банка, конкретно от Северо-Западного филиала банка Интеза, который находится на Литейном пр.57, где было написано о том,что по моим чекам получен положительный ответ и я могу приехать в офис для возврата. Выбрала время,проехала через весь город,чтобы получить возврат. Захожу сегодня (4.07.17) в отделение банка. Полупустой офис: 4 стола и за столом один сотрудник-молодой человек. Рядом с окном,где как я полагаю находится кассир,один клиент заполняет какой то бланк. Я спросила у того самого молодого человека,который был один в зале,куда мне пройти за получение возврата такс фри.Он показал мне на окно кассира. Я подошла туда,опустила в ячейку паспорт загран,паспорт РФ и сам чек такс фри. Девушка ноль внимания на меня. Через минуту посмотрела на меня и сказала,что у нее мол клиент и она не может сейчас меня принять. Хотя окно было свободно,а якобы клиент,о котором шла речь еще минут 7 заполнял какой то бланк,так что меня могли вполне спокойно принять. Ну это ладно. Я подумала,что ждать судя по всему придется долго,так как в зале больше нет никого,кто бы решал вопрос по такс фри формам. Тут минут через 10 примерно выходит не торопясь вовсе в зал еще одна сотрудница-Светлана (сидела за крайним столом от окна кассы),насколько я помню ее звали так,садится за стол и что то под нос шепчет,смотря на меня. Я положила ей на стол оба паспорта и саму форму такс фри с чеком. Она начинает всматриваться в бланк и задает мне вопрос: "Не могу найти письма от вас,когда вы отправляли?" Я отвечаю,что отправляла на прошлой недели и уточняю,что это было в пятницу 30.06.17. Подчеркиваю конкретно то,что от отделения банка мне пришел ответ. Светлана,по всей видимости вообще не понимая,что происходит и с таким видом будто она впервые видит подобную такс  фри форму,продолжает меня снова спрашивать: "А точно вы выбирали наше отделение,когда отправляли форму такс фри на сайте?" я еще раз отвечаю ей о том,что выбирала отделение ваше и ответ от вашего же отделения получила. Ответ есть в моей почте. Со словами "странно" она смотрит в монитор компьютера и что то ищет.Затем приходит на помощь видимо ее коллега,которая "сильно была занята" и не могла меня обслужить. Они переговариваются,а после,Светлана звонит кому то по телефону. Потом кладет трубку и говорит,что то,что мне пришел положительный ответ по моему возврату-это было ошибкой и они не могут осуществить мне возврат и мне якобы нужна обращаться в непосредственно в Глобал Блю за возвратом. В смысле ошибкой?! Вы не видите, что отправляете? Я попросила пояснить в чем причина отказа. На что она ответила,что она не может разглашать такую информацию,что это решение компании Глобал Блю. Сказала, что я могу оставить письменный запрос на подробные объяснения той самой причины,по которой я не могу получить возврат.  Я ее спросила: И что мне там интересно напишут,то же самое ,что вы мне сейчас сказали только в письменной форме? Она сказала: Да.  И смысл мне писать тогда эту бумажку и ждать еще непонятно сколько-НЕ ИНТЕРЕСНО. Я сказала о том,что имею знать причину отказа. Чек был,форма заполнена,отметка таможни присутствует,срок выдачи возврата не истек,паспортные данные вписаны верно и совпадают с моим оригиналом загран паспорта. Так в чем проблема тогда,если все соответствует требованиям. Она говорит,что не может мне дать такую информацию,так она конфединциально, при этом ЗАКАТЫВАЯ ГЛАЗА ВВЕРХ говорить мне заученную фразу,что это компания Глобал блю приняла такое решение. И с ИНТОНАЦИЕЙ,как будто "я ей что то должна" говорит о том,что мои чеки не соответствуют требованиям компании Глобал блю! Ваш банк и ваши сотрудники противоречат себе! вы говорите,что Глобал Блю принял отказ и при этом говорите,что вернуть деньги за такс фри можно только напрямую через компанию Глобал блю,путем отправки чеков по почте. Создается впечатление,что сотрудники сами не понимают,что они говорят и вообще для чего там сидят! Отношение клиенту -0. В банке в этом вообще клиентам не рады по ходу ,работать не хотят,хамство и недовольство всем своим видом показывают. Такое ощущение,что ваш банк просто сам не хочет возвращать деньги за такс фри формы и прикрываясь компанией Глобал блю отказывают клиентам. Возникает вопрос,для чего вы вообще работаете с компанией Глобал блю ,если ничего ваш банк не возвращает?! Для чего гонять людей зря и тратить их личное время? Кстати это касается также и вашего отделения по адресу Куйбышева. На Куйбышева за возвратом обращалась 4 раза-также ничего  не вернули. Последний раз обращалась 29.06.17 -всё тоже "отношение", всё тот же "сервис", всё тоже хамство от сотрудницы, и всё теже отказы с заученными шаблонными фразами. Имя сотрудницы, к сожалению не помню. Но сидела она за самым крайнем столом слева (это если смотреть,встав лицом ко всем столам лицом). Сотрудница вообще "дерзко" общалась,говоря фразу,что "Я не собираюсь вам это возвращать,верните в Финляндии". Вы вообще нормальные или как ?! В какой Финляндии. Я возврат имею права и должна получить в стране проживания,а не ехать специально в другую страну! Включите голову! До того как ваш банк в городе Спб стал сотрудничать с Глобал блю-было все прекрасно. Но с вашим супер банком это просто невыносимо! Возвращаясь к Светлане и Северо-Западному филиалу на Литейном пр.д.57: пустой офис,делающие вид занятости сотрудники,явно недовольные своим местом работы и уже не могут сдерживать себя с клиентами и показывают своё "фи" напрямую. Так вот,дорогие мои,это клиент пришел к вам офис и вы обязаны его обслужить на все 100%,чтобы к вам вернулись повторно! А не наоборот. Но видимо в этом банке вообще несвойственно это,никто об этом даже не слышал! Позор банку и позор непрофессионализму сотрудников!Отношение и обслуживание как в советской столовой! А Светлане надо научиться разговаривать с клиентами а не показывать всем своим видом неприязнь и недовольство! И уже пора придумать другую "шаблонную" фразу насчет отказов возврата такс фри. А то сами сотрудники видимо уже устали ее повторять. И перестаньте создавать проблемы клиентам и гонят по вашим офисам!
Банк Интеза
Банк Интеза
2017-07-12T17:43:27+03:00
Уважаемый jury.solovev! От имени АО «Банк Интеза» позвольте поблагодарить Вас за обращение. Поскольку качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры. Для проверки информации, любезно просим Вас направить ФИО человека, на кого были оформлены чеки, а так же номер телефона для обратной связи. Информацию просим направить на электронный адрес listen100@bancaintesa.ru Надеемся на Ваше понимание.