Отзывы о дебетовых картах банка Банка Интеза

05.08.2019 г. с 14.00-15.30 пока была на совещании с моего расчетного счета в банке ВТБ Москва были сняты денежные средства в размере 20 280 руб. Когда стали приходить сообщения, я попыталась войти в личный кабинет, но он уже был заблокирован. Стала звонить сотрудникам банка. При чем все эти действия с разницей в 1 минуту стали происходить по моим счетам в банке Интеза.

Я обратилась на горячую линию банков. Интеза снятую сумму... Читать далее

Я обратилась на горячую линию банков. Интеза снятую сумму заблокировала до выяснения ситуации, чтобы потом отменить транзакцию. Позже служба безопасности банка отзвонилась и сказала, что сумма заблокирована до выяснения. Еще через день позвонили и сказали, что операция подтверждена.

Возникает вопрос: как могла быть подтверждена операция, если я лично звонила и останавливала, транзакция (удержание) на тот момент не было произведена и на р/с счет в банк ВТБ не было проведено. К тому же возникает еще один вопрос: Интеза всегда бдит и подтверждает каждый перевод даже с карты на карту внутри зарплатного проекта.  А также Интеза переводит деньги на р/счет в другой в течение 3 дней. А тут в течение пары минут списали и перевели на неизвестные реквизиты.

Мною было написано заявление в полицию по данному факту КУСП-13691 от 05.08.2019.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Lidrisova!
От лица АО "Банк Интеза" (далее по тексту – "Банк") позвольте поблагодарить Вас за обращение. Поскольку качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.
По факту поступления Вашего обращения от 15.08.2019 года Банком было проведено служебное расследование, по результатам которого сообщаем следующее.
05.08.2019 года Вы обратились на Горячую Линию Банка и сообщили о проведении по банковской карте (далее – "Карта"), выпущенной Банком на Ваше имя, неподтвержденной операции (далее – "Операция"). В связи с этим оператор незамедлительно заблокировал Вашу Карту и сообщил о необходимости в ближайшее время обратиться в операционный офис Банка с заявлением о подтверждении блокировки и перевыпуске Карты, а также о несогласии с Операцией.
В процессе разговора оператор Горячей Линии проинформировал Вас о том, что Операция была подтверждена посредством ввода кода 3D-Secure, а на Вашу просьбу заблокировать сумму данной Операции во избежание списания денежных средств, сообщил, что в отношении совершенных операций такая возможность отсутствует.
06.08.2019 года от Вас в Банк поступило заявление о несогласии с проведенной Операцией. С сожалением вынуждены сообщить, что согласно правилам платежной системы Visa и условиям договора Операция не подлежит опротестованию ввиду того, что была подтверждена посредством ввода кода 3D-Secure. Официальный ответ Банка о результатах рассмотрения Вашего заявления от 06.08.2019 года Вы можете получить в операционном офисе Банка "Московский, 125", расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, пр-т Московский, д. 125, лит. А, пом. 3Н.

АО "Банк Интеза"
05.06.2019  при посещении отделения Северо-Западного филиала АО "БанкИнтеза" в Санкт-Петербурге (Литейный пр., 57, Санкт-Петербург, 191014) я внес в банкомат 100 000 рублей. Банкомат принял средства, показал сообщение о приеме средств на экране, однако впоследствии на экране появилось сообщение об ошибке, после этого карту банкомат выдал, но средства не были зачислены. Ситуация не уникальная, такое происходило и ранее с банкоматами других банков. !!!НО, всегда деньги зачислялись на следующий рабочий день, максимум через день!!! ИДЕТ ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ, ПО ТЕЛЕФОНУ МЕНЕДЖЕР ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ГОВОРИЛ, ЧТО ЗАЧИСЛЯТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, А СЕГОДНЯ СООБЩИЛ, ЧТО ЭТО У НИХ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ДО 45 ДНЕЙ!!!! При этом банк совершенно не волнует, что у меня премиальный пакет Магнифика, что я клиент банка много лет, ничего .... ждите, а мы пока будем пользоваться вашими деньгами... При этом, события с банкоматом происходили на глазах у сотрудников банка, к которым я немедленно обратился с заявлением о возврате средств.

КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ ПРЕМИАЛЬНЫЙ СЕРВИС БАНКА!?!
Уважаемый Vladimir T8800!

От лица АО "Банк Интеза" (далее - "Банк" ) позвольте поблагодарить Вас за обращение. Поскольку качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что, действительно, в момент совершения операции через банкомат Банка произошел технический сбой, в результате которого денежные средства не были зачислены на текущий счет. Со стороны Банка были приложены значительные усилия для оперативной разрешении ситуации, но, к сожалению, денежные средства удалось зачислить только 20.06.2019, о чем Вы были оповещены сотрудником Банка по телефону.
Изложенная Вами в обращении информация была доведена до сведения руководства, и со стороны Банка были приняты все необходимые меры, а также проведена работа с сотрудниками во избежание подобных задержек в дальнейшем.
Приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства!

Всем доброго дня!

Хочу выразить благодарность сотруднику вашего банка Д. Ольге в Нижнем Новгороде. 26  декабря  обращалась в офис для разблокировки карты. Очень вежливая и приятная  девушка! Все сделала за 3 минуты. Спасибо  очень приятно. Карту разблокировали  в  течении 15  минут,  опять же этот сотрудник перезвонил и сообщил об этом.
Спасибо за ваш отзыв. В нашем рейтинге мы не оцениваем стандартное обслуживание.
Уважаемый malinovani!
От лица АО "Банк Интеза" благодарим Вас за то, что Вы нашли время и оставили отзыв о работе нашего Банка и его сотрудников. Ваш отзыв очень важен для нас.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас снова!

АО "Банк Интеза"
Один банкомат вне зоны сервиса, второй не принимал карту, обратился к оператору, она нехотя проверила, что банкомат карту не принимает, но перезагрузить его не захотела. Поаытался выяснить когда неисправность будет устранена получил расплывчатый ответ "возможно после обеда".

Это втрой случай за 2 недели когда нет возможности снять деньги в банкомате.  Первый раз пришлось снимать через оператора с паспортом.

Прошу, обратить... Читать далее

Прошу, обратить внимание на работу персонала и работу банкомата. Перезагрузка процесс не сложный и может быть выполнен даже низкоквалифицированым персоналом, отказ дать какой то ответ на вопрос когда банкомат перезагрузят тоже оставил осадочек. Хотя буквально через час приехал с паспортом и банкомат уже работал.

Давайте, пытаться поддерживать приемлимый уровень обслуживания.
Уважаемый AntonRR!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что, действительно, в момент обращения в Операционный офис Банка был технический сбой, в результате которого банкоматы, находящиеся в офисе, не работали. Сотрудники Банка, в кратчайшие сроки, предприняли попытки по исправлению неисправности. В результате, в течение часа работа одного из банкоматов была полностью восстановлена. Дополнительно хотели бы сообщить, что снимать денежные средства можно в отделении Банка в операционно-кассовой зоне.
Изложенная Вами в обращении информация была доведена до сведения руководства, и со стороны Банка были приняты все необходимые меры, а также проведена работа с сотрудниками во избежание подобных ситуаций в дальнейшем.
Приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства!

АО "Банк Интеза"
Являюсь юридическим лицом, генеральный директор двух компаний, чего не оглашал в банке. Пришёл в банк открыть себе дебетовую карточку, на что начал получать вопросы по поводу того, чем же интеза отличается от других банков и почему, если у меня есть карты других банков, я хочу открыть карту данного банка. Также были вопросы по поводу того, кто порекомендовал мне открыть карту данного банка, то есть ФИО конкретных людей, что я разглашать не стал бы ни в коем случае.

То есть клиент должен прийти и рассказать консультанту все условия, которые проходят по картам банка? Теперь консультанты так работают? При необходимости могу в устном и письменном виде подать этот отзыв куда скажете. Время - 30.08.2018 14:00-14:10. Первое окно, к сожалению не запомнил имя консультанта (девушка).
Уважаемый Алексей!

От лица АО "Банк Интеза" (далее - "Банк" ) позвольте поблагодарить Вас за столь развернутый отзыв. Поскольку качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.
Хотели бы сообщить, что сотрудники Банка, при обслуживании любого клиента, стараются максимально точно определить его потребности и интересы, что бы предложить максимально удобный и выгодный продукт. Так произошло и в этом случае. Нам искренне жаль, если обслуживание в Банке вызвало у Вас негативное впечатление.

АО "Банк Интеза"
26 апреля 2018 года я обратилась в Новосибирское отделение банка и открыла там расчётный счет. При открытии счёта сразу оговорила выпуск дебетовой  (НЕ кредитной) карты с возможностью накопления миль по полётной программе авиакомпании "S7".

11 мая я позвонила в банк, чтобы узнать: какого числа можно забрать карту. Сотрудник банка Светлана К-ва сначала отказалась обращаться в головной московский офис по моей просьбе, довольно сухо заметив мне: "карта выпускается 10 РАБОЧИХ дней, а сегодня только 8-й рабочий день". На мой вопрос: "может ли мне банк гарантировать получение карты в 10-й рабочий день, т.е. 15 мая?" Светлана ничего вразумительного сказать не смогла. Я в полном недоумении попрощалась с сотрудницей, поскольку впервые сталкиваюсь с такой "клиенто-отторгаемостью" у сотрудника КОММЕРЧЕСКОГО банка.

Через минуту Светлана перезвонила мне сама и сообщила странную новость... Удивлению моему не было предела! Банк Интеза отказал мне в выпуске (причем без объяснения причин) дебетовой карты! То есть банк отказался от моих денег. Причина отказа была бы логична, если бы я попросила кредитную карту и т.д. и т.п.... но отказ в открытии дебетовой... Да еще и без объяснения причин... Такое даже в посольствах при выдаче визы не практикуют уже давно! Всегда указывается причина отказа!
Уважаемый olesya_nsk!
В ответ на Ваше обращение от 11.05.2018 года АО "Банк Интеза" (далее – "Банк") сообщает следующее:
26.04.2018 года от Вас в Банк поступило заявление об открытии текущего счета и выпуска банковской карты. На основании данного заявления 26.04.2018 года на Ваше имя был открыт текущий счет, а также сформирован запрос на выпуск банковской карты.
По результатам рассмотрения запроса на выпуск банковской карты Банком было принято отрицательное решение, в связи с чем в период с 04.05.2018 года по 12.05.2018 года сотрудники Банка неоднократно предпринимали попытки связаться с Вами по телефону для информирования о принятом решении. Связаться с Вами по указанному Вами номеру мобильного телефона не удалось.
Нормами действующего законодательства РФ не установлена обязанность банков безусловно выпускать банковскую карту на имя обратившегося в банк клиента.
Согласно п. 3.8.1 Условий заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО "Банк Интеза", Банк принимает решение о выпуске карты по своему усмотрению. При этом в соответствии с внутренней политикой, Банк не информирует о причинах отказа, что также не противоречит нормам действующего законодательства РФ.
Таким образом Банк не находит в своих действиях нарушений.

Относительно качества обслуживания со стороны сотрудника операционного офиса сообщаем о том, что по результатам проведенного расследования описанная Вами в обращении ситуация не нашла своего подтверждения. Вместе с тем Ваши комментарии были доведены до сведения руководства и обязательно будут учитываться в дальнейшей работе Банка.
От лица Банка приносим Вам свои извинения за возможные неудобства.

АО "Банк Интеза"

Хочу рассказать о ситуации которая поставила меня в тупик. В идеале хочется получить комментарий самого банка.

1. У меня свое ИП и я пыталась открыть расчетный счет в Банке Интеза. Мне отказали. Не пропустила служба безопасности. Ну ладно. Хотя мне было неприятно и непонятно - почему отказали. Дело было только в СБ. Естественно, причину отказа мне не объяснили.... Читать далее

2. На днях написала заявление там же в Интезе на выпуск дебетовой! карты в евро так как собираюсь в отпуск за рубеж. И... мне отказала служба безопасности! Опять без объяснения причин. Даже работники банка были удивлены. У меня такое чувство что в СБ есть у меня тайный недоброжелатель.. Никогда не слышала (а общаюсь с банками в той или иной плоскости и начиная от управляющих до менеджеров уже лет 12) чтобы кому-то отказывали в получении дебетовых карт.

У меня есть две дебетовые карты Сбербанка и ВТБ есть кредитные карты по которым успешно плачу кредиты. В Интезе никаких кредитов нет и не было. Ранее лет 5 назад у меня была дебетовая карта Интезы, но я ее закрыла так как она перестала быть мне нужной. Ситуация непонятная и считаю этот факт проявлением личной неприязни ко мне сотрудника СБ. На мой вопрос можно ли с этим человеком пообщаться и вообще он в Самарском филиале (думаю что да)  потому что заявление было подано вчера, а сегодня уже позвонили и сообщили об отказе в выпуске или в Московском офисе работает - мне ответили отказом и сказали что не знают в каком офисе работает сотрудник СБ подписавший мне отказ. Почему я хотела карту евро именно Интезы? Потому что у них условия выгодные, выгодней чем в других банках.

Хотелось бы получить конкретный комментарий банка по данной ситуации и почему нельзя либо пообщаться, либо узнать ФИО сотрудника СБ принявшего такое решение - ссылка на закон обязательна!
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый ladyalenushka!
В ответ на Ваше обращение от 02.03.2018 года АО "Банк Интеза" (далее – "Банк") сообщает следующее:
Вместе с тем, согласно п. 3.8.1 Условий заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО «Банк Интеза», Банк принимает решение о выпуске карты по своему усмотрению.
В соответствии с внутренней политикой, Банк не информирует о причинах отказа, а персональные данные сотрудников, принимающих участие в рассмотрении заявлений, являются внутренней информацией Банка и не могут быть доведены до сведения клиента.
На основании изложенного Банк не находит в своих действиях нарушений норм действующего законодательства РФ и положений Банка России.
От лица Банка приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

АО Банк Интеза
Добрый день. Решил стать клиентом банка Интеза, оформить карту, открыть депозит. Предварительно изучил продуктовую линейку пообщался с консультантом 17-18 февраля (телефон, как положено записали для передачи менеджеру)... никто не перезвонил, что меня в принципе не очень огорчило.

Приехав 20.02.18 в офис на Большой Гнездниковский переулок, д.1, стр.2 в 18:50 с целью оставить заявку и оформить депозит получил ответ: "Сотрудники с данными продуктами работают до 18:00"???? Работа офиса на сайте банка Обслуживание частных клиентов
Понедельник-пятница: 9.00-20.00
Суббота: 10.00-14.00
Воскресенье — выходной день
Расчетно-кассовые операции
Понедельник-пятница: 9.00-20.00
Суббота: 10.00-14.00
Воскресенье — выходной день

Почему никто не предупредил, что есть такое ограничение по времени?! В итоге почти два часа потраченного времени (добраться туда и обратно) и в общем деньги небольшие, но тоже были потрачены.
Уважаемый auditor73!

АО "Банк Интеза" (далее - "Банк" ) благодарит Вас за обращение. Качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, и мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.

Вынуждены признать, со стороны сотрудника, оказавшего Вам консультацию в операционном офисе, действительно, обнаружен ряд ошибок, Вы могли оформить карту и вклад в день посещения. Приносим Вам свои искренние извинения за неудобства, с сотрудником провели работу. Понимаем, что потраченное время не вернешь, тем не менее, выражаем надежду, что Вы дадите ещё один шанс доказать удобство и простоту обслуживания в Банке.

Дополнительно хотели бы сообщить Вам, что Банк предлагает действующим клиентам возможность открыть вклады онлайн, через личный кабинет. Доходность по таким вкладам выше, чем по вкладам, открытым в операционных офисах. Подробнее с информацией Вы можете ознакомиться на сайте https://www.bancaintesa.ru/ru/retail/deposits-online/ или по телефону бесплатной горячей линии 8-800-2008-008.

АО "Банк Интеза"
17/12/17 были списаны 100 т.р. с з/п карты, банк о списании сообщил 18/1-карту заблокировали , потребовали обращение в полицию, только воровство произошло в Мубаи. Трижды переоформляла заявления о краже,по просьбе банка. Итог 31/1/18 ту же сумму заблокировали на карте. Ответ - техническая ошибка, деньги не вернули до сих пор.
Уважаемый 45grus!
В ответ на Ваше обращение от 02.02.2018 года АО "Банк Интеза" (далее по тексту – "Банк") сообщает следующее:
Согласно Условиям заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО "Банк Интеза", Банк информирует клиентов о проведении операций посредством их незамедлительного отражения в системе Электронный Банк, к которой клиент обязуется получить доступ не позднее дня получения карты.
17.12.2017 года по Карте были проведены расходные операции, информация о которых была незамедлительно отражена Банком в системе Электронный Банк. Несмотря на это, контроль расхода средств по Карте Вами своевременно осуществлен не был, а также не были предприняты попытки проинформировать Банк о проведении по Карте несанкционированных операций.
Вместе с тем Банк, выявив проведение по Карте подозрительных операций, во избежание проведения в дальнейшем несанкционированных операций, связался с Вами 18.12.2017 года для подтверждения операций снятия наличных денежных средств. Поскольку проведение указанных операций Вами подтверждено не было, Карта незамедлительно была заблокирована, и со стороны сотрудников Вам была дана подробная консультация о дальнейших действиях, в том числе направленных на опротестование проведенных по Карте операций.
От Вас в Банк поступили заявления о несогласии с проведенными по Карте операциями. Действительно, данные заявления Вы переоформляли, поскольку изначально заполнили их некорректно.
Поступившие от Вас в Банк 20.12.2017 года документы были незамедлительно приняты в работу и направлены в адрес Платежной Системы для опротестования.
Поскольку операции по получению наличных денежных средств по Карте были проведены с вводом корректного пин-кода, 31.01.2018 года Банком от Платежной Системы был получен ответ о невозможности опротестования указанных операций.
Параллельно с этим банк-эквайер (банк, в банкоматах которого были проведены расходные операции), выразив несогласие с опротестованием, повторно выставил документы на авторизацию (блокировку) средств по Карте, которые в дальнейшем были отозваны, а денежные средства разблокированы в течение оного рабочего дня.
На основании изложенного Банк не находит в своих действиях нарушений.
Вместе с тем со стороны руководства было принято решение о возмещении Вам денежных средств за счет Банка. Денежные средства на Ваш счет будет зачислены не позднее 20.02.2018 года.

АО "Банк Интеза"
В России законодательно запрещена работа иностранных банков, однако при этом работают их "дочки", имеющие российскую юрисдикцию. Это Райффайзен, это Сити Банк, это Сосьете Дженераль Восток и конечно же Интеза.

В текущей ситуации иностранным «дочкам» сложно развивать бизнес, они продолжают сокращать портфели; мало кто из них продолжает активную маркетинговую политику, единицы тратятся на рекламу. Из указанных банков в прошлом году отличились Сосьете Дженераль Восток (Росбанк) со Сверхкартой и Интеза с Пакетом услуг Magnifica. Но отличились по разному: если в Росбанке хоть и скрипя сердце выполняют условия по своим продуктам и открыты к диалогу, Интеза в одностороннем порядке ухудшает условия обслуживания, просит "на выход" и не реагирует на любые обращения, кроме лично переданных письменных и судебных.

Многие обращения, оставленные по горячей линии и персональному менеджеру остаются без какого-либо ответа, а тот факт что банк никогда сам не перезванивает клиенту уж точно не позволяет рекомендовать кому-то обслуживаться в Интезе. Если это не так, или персональный подход к клиентам private banking, пусть мне возразит ПБ.

Второе, на что хочется обратить внимание - это полнейшая некомпетентность персональных менеджеров, а также разглашение ими персональных данных клиентов. Чтобы не быть голословным приведу примеры.
1) 15.12.2016г. по моей просьбе предоставить реквизиты моих счетов в банке Мой персональный менеджер (Руководитель направления по работе с частными клиентами) с корпоративного адреса электронной почты ***@bancaintesa.ru прислала мне полную анкету некой москвички Фед...й Ю.А. 24.05.1978 г.р., с указанием паспорта, прописки; телефонов, email. (приношу извинения и готов сотрудничать с Юлией по возможному обращения в Роскомнадзор).
2) Для решения вопроса о закрытии пакета услуг и выплате кэшбека О.К-ва назначила мне встречу в ОО Зацепа, 24, стр.2 на 29 апреля 2017г. в 11:00. О том, что данный офис устроил себе выходной я узнал только увидев закрытую дверь.

Также хочу осветить события 29 апреля 2017г. по обслуживанию клиентов. Узнав о том, что я прибыл к закрытому офису К-ва предложила мне посетить Операционный офис «Большой Гнездниковский, 1». Приехав в данный офис я узнал что в банке не работает ПО, офис находится в режиме "закрыт". Большое человеческое спасибо охраннику и операционисту, которые несмотря на проблемы с ПО всё таки впустили меня и приняли написанное от руки заявление о закрытии пакета услуг. Другим клиентам повезло меньше и тех кто хотел открыть/закрыть вклад или подать на возмещение по чекам Global Blue в единственный "работавший" 29 апреля 2017г. офис просто не пустили.

После данного инцидента К-ва больше мне не звонила и на звонки не отвечала. Поскольку после закрытия пакета некоторые вопросы по нему остались нерешенными, в настоящий момент веду с банком переписку по поводу пересмотра начисления кэшбэка и возврата платы за обслуживание пакета услуг. К сожалению, нет возможности тратить время на личное посещение офиса, а на вопросы по электронным каналам связи банк похоже не реагирует. Досудебную претензию уже отнес, ответ получил. Ответ был дан неполный и не учитывающий все факты. Направил возражения по электронной почте. Жаль, что придется обращаться в суд.

Вывод такой - Банку Интеза должно быть минимум стыдно за свою российскую дочку.

Возможно наилучший вариант для банка постепенная «заморозка» и, возможно, закрытие бизнеса без генерации новых потерь. Но уж точно не к чести банка так вести себя с клиентами.

Надеюсь компетентные люди, например Антонио Фаллико, изучат мое обращение и примут соответствующие меры.
С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемый 1GBJekonomistyi!
АО "Банк Интеза" (далее - "Банк") благодарит Вас за обращение. Качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, и мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.
Проведя служебное расследование, Банк не нашёл подтверждения факта передачи каких-либо персональных данных 3-м лицам, любезно просим Вас предоставить в Банк подтверждающую информацию, направив сообщение по адресу электронной почты Listen100@bancaintesa.ru. Касательно назначения Сотрудником встречи в неработающем операционном офисе, учитывая дату события (8 месяцев назад), подтвердить или опровергнуть информацию не можем. Банк сожалеет и приносит извинения за неудобства, если таковые имели место. Изложенная Вами информация очень важна и обязательно будет учтена в дальнейшей работе Банка.
Относительно Вашего запроса по обслуживанию пакета услуг и выплаты вознаграждения в рамках Программы Cashback ответ был предоставлен Вам в декабре 2017 года. Более подробные разъяснения по Вашему повторному запросу будут направлены в Ваш адрес не позднее 15.02.2018 года. К сожалению, для полного, подробного ответа необходимо разглашение персональных данных, которые составляют банковскую тайну и не могут быть раскрыты публично. Тем не менее, повторно сообщаем, что режим использования Вами Программы Cashback вынудил нас воспользоваться пунктом п. 5.3.3 Правил и условий Программы Cashback, а именно:
«Банк вправе отказать в выплате Cashback по операции при квалификации Банком и/или платежными системами операции в качестве … направленной исключительно на злоупотребление правами и привилегиями, предоставленными клиенту в рамках Программы, в том числе, но не исключительно, совершении операций, связанных с осуществлением клиентом предпринимательской деятельности, совершении операций в интересах и за счет третьих лиц в суммах, существенно превышающих сумму операций, которые мог бы совершить клиент исходя из представленных им документов, подтверждающих доходы, и по иным основаниям.»

АО «Банк Интеза»
Для покупок в Италии Банк Интеза предложил карту Travel Card («карта для путешественников» ). Обращаю внимание, что Банк - российский дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия). В Италии при оплате аппартаментов менеджер пыталась неоднократно списать деньги за проживание, но транзакция не прошла. Таким образом, при многократных попытках провести оплату деньги были заблокированы на 30 суток. Я и менеджер два дня звонили на горячую линию банка Интеза с просьбой разблокировать средства, т.к. оплата была проведена наличными. Менеджер предлагала отправить в банк подтверждение оплаты наличными посредством факса. Специалисты горячей линии сказали рабочей день окончен, подтверждение не требуется, будут разбираться на следующий день, но банк ничего не сделал даже когда я вернулась в Россию и звонила для решения данного вопроса. Считаю, что свои обязательства перед клиентом Банк не выполнил. На мою жалобу банк ответил, что у него договор с Визой.
В данном случае - без оценки.
Уважаемая he-she!

АО «Банк Интеза» благодарит Вас за обращение. Качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, и мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.
Мы сожалеем, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства, при этом сообщаем, что исчерпывающая информация по Вашему запросу была предоставлена в официальном ответе Банка от 25.10.2017.
Повторно обращаем Ваше внимание, что пунктом 3.3.4. Договора о предоставлении и обслуживании расчетной карты (Раздел 3 Условий заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО «Банк Интеза», далее по тексту – «Договор» ) установлено, что при получении Банком запроса от Банка-эквайера (банк, обслуживающий торговую точку, в которой была совершена операция) на проведение расходной Операции по Счету Клиента с использование Карты/ее реквизитов, Банк блокирует сумму расходной операции на Счете, в случае если:
а) совершение расходной Операции не приведет к превышению Расходного лимита;
б) совершение расходной Операции не приведет к нарушению Условий заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО «Банк Интеза»;
в) совершение расходной Операции не приведет к нарушению положений действующего законодательства РФ.
При этом в соответствии с п. 3.3.4.2. Договора, в случае неполучения Банком расчетного документа, оформленного с использованием Карты/ее реквизитов от Банка-эквайера, сумма расходной операции остается заблокированной на Счете Клиента в течение 30 (тридцати) календарных дней, по истечении которых она становится доступной Клиенту для проведения Операций.
По имеющейся у нас информации, на данный момент, денежные средства были разблокированы и доступны Вам в полном объеме.

С уважением, Ваш Банк Интеза!
Мало хороших банков, мало хороших людей в банках! Но банк Интеза приятно удивляет своим вниманием и желанием быть полезным клиенту! Быстрота, четкость, отсутствие очередей, и главное внимание к клиенту! Особое спасибо Якименко Марии и управляющей отделения Петроверигский. Надеюсь, что высокий стандарт обслуживания сохраниться на всех этапах нашего сотрудничества.
Уважаемый alexx2017!
АО «Банк Интеза» благодарит Вас за то, что Вы нашли время и оставили отзыв о работе нашего Банка и сотрудников. Ваш отзыв очень важен для нас, спасибо Вам за высокую оценку нашей работы. Всего Вам самого доброго.
С уважением, Ваш Банк Интеза!
Я являюсь клиентом банка более 10 лет и неизменное внимание и качество обслуживания в этом банке меня всегда устраивало. Хотя этот банк находится далековато от моего дома, но я предпочитаю доехать, чем терпеть очереди и некомпетентность в других банках.

Перевыпустить карту - быстро и недорого, любая консультация - без недовольства и спешки, обменять валюту - идут навстречу с курсом для постоянного клиента, недавно предложили привязать карту к программе Приорити с а/к S7, это для меня удобно, так как по работе часто летаю в Италию, кстати, в Италии карты этого банка повсеместно безотказно работают.

А недавно при возвращении из Италии не успела получить деньги по tax-free, пришла в банк, достаточно хлопотная оказалась процедура, так они мне все оформили, сама заведующая Елена Алексеевна сканировала мои документы и отправила в другое отделение, откуда мне уже пришел ответ, что я могу приехать за деньгами в назначенное время.

Я даже была тронута такой любезностью и решила написать отзыв - благодарность всему коллективу, замечательным девушкам, правда всех имен не помню, Катю помню и др. Не такой помпезный банк, а работать с ними удобно и приятно. Спасибо.
"достаточно хлопотная оказалась процедура, так они мне все оформили" - укажите дату оформления и дату, когда был получен ответ. "откуда мне уже пришел ответ, что я могу приехать за деньгами" - просьба предоставить скан/фото ответа Банка (с зарегистрированной на портале почты) адрес responses@banki.ru с ссылкой на отзыв и отписаться об этом в комментариях.

Пока без оценки.
Уважаемая nadia koles!
АО «Банк Интеза» благодарит Вас за то, что Вы нашли время и оставили отзыв о работе нашего Банка, сотрудников и о качестве продуктовой линейки. Ваш отзыв очень важен для нас, спасибо Вам за высокую оценку нашей работы. Всего Вам самого доброго.
С уважением, Ваш Банк Интеза!
Целая неделя была потрачена на попытку уточнить возможность Банка Интеза (Москва) перевести на счет клиента Intesa SanPaolo в Генуе. Неделя началась со звонка на хот-лайн банка, где уверили, что со скрин-шотом пластиковой карточки (включающую код IBAN) и ксерокопиями договора физлица - получателя перевода в Италии, перевод с открытого счета пройдет легко и недорого. Всего каких то 10 евро с суммы до 2000 евро.  Наде же верить людям... Как... Читать далее
Целая неделя была потрачена на попытку уточнить возможность Банка Интеза (Москва) перевести на счет клиента Intesa SanPaolo в Генуе. Неделя началась со звонка на хот-лайн банка, где уверили, что со скрин-шотом пластиковой карточки (включающую код IBAN) и ксерокопиями договора физлица - получателя перевода в Италии, перевод с открытого счета пройдет легко и недорого. Всего каких то 10 евро с суммы до 2000 евро.  Наде же верить людям... Как оказалось, зря.

Второй день начался с вечернего посещения отделения на Павелецкой (ул. Зацепа). Традиционная очередь. После ввода IBAN когда в какую-то свою программу служащая огорошила ответом: "У Вас неправильный код IBAN! Должно быть 20 знаков, к у Вас 27! В нашей системе он не проходит. Скажите коды SWIFT и БИК банка?" Я возразил, что собственно, если они - банк, входят в группу INTESA, то у них должны быть все коды. Я могу лишь дать копию договора и номер карты. В итоге меня "послали" завтра еще раз позвонить в хот-лайн и разбираться.

Третий день начался со звонка в хот-лайн и их звонка в Павелецкое отделение для выяснения причин некорректности кода IBAN. Проверяли-проверяли, говорили-говорили, снова та же волынка "...у Вас неправильный IBAN". Странно!? А человек в Италии деньги кладет и снимает с той карты, на которой указан злополучный код IBAN. В итоге предложили посетить завтра отделение на Китай-городе, специализирующееся на переводах в Италию, где "... уж там то точно ответят о возможности перевода и корректности кода IBAN". Очень важный момент!

Я решил сам разобраться в системе IBAN. И о чудо, оказывается из этого кода можно узнать инд. код банка в Италии (Bank id), инд. отделения, выдавшего карту (Branch id) и непосредственно банковский счет (Account number). На четвертый день в отделении Китай-города взялись проверять код, и вроде даже определили отделение банка - в Турине. В Турине?! Отделение в Генуе! Тут я совсем потерял надежду. Попросил подтвердить корректность кода IBAN, что их система проверки не выдает ошибки. Тут начались их звонки в свой хот-лайн и в Павелецкое отделение.  Начались встречные вопросы о каких то заемных средств, прочей ерунды, которая к существу моей запроса об переводе не относилась. Тут же начали заполнять данные для оформления счета, хотя я предупредил - сперва проверка или гарантия корректности кода IBAN, а потом все остальные оформления. Ну не может быть гарантии, если в одном отделении и на хот-лай говорят о некорректности предоставленного кода IBAN, а в другом "... странно! вроде видим, что по коду что то идентифицируется..Турин".

Выбежала руководитель отделения с командой прекратить все проверки. "Открывайте счет, давайте Ваш код IBAN и мы сделаем перевод. Ничего проверять и гарантировать не будем". Вообще-то у меня лично сомнений в корректности кода IBAN не было. БЫЛИ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ В КОМПЕТЕНЦИИ СОТРУДНИКОВ "БАНКАИНТЕЗА" И ИХ ИТ-СИСТЕМЫ, В КОТОРОЙ СОТРУДНИКИ ПРОВЕРЯЮТ И БУДУТ ПРОВОДИТЬ ТРАНЗАКЦИЮ!

Если "косяк" произойдет по внутренней вине банка, то банк без зазрения совести возьмет комиссию. И скроет причину не прохождения платежа.
Уважаемый radrak!

Мы сожалеем, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства, при этом сообщаем, что реквизиты, предоставленные Вами для осуществления платежа, действительны для переводов в рамках системы SEPA (Единая зона платежей в евро) и осуществляются только на территории Евросоюза. АО «Банк Интеза» осуществляет международные переводы по системе SWIFT.
Для осуществления международного перевода в рамках SWIFT Клиенту необходимо предоставить правильно заполненные реквизиты платежа. В обязательном порядке необходимо указать следующее: наименование получателя (обязательно на английском языке), точные данные банка получателя перевода (адрес, наименование, SWIFT-код), номер счета получателя IBAN.
Банк не отказывается от выполнения своих обязательств, и готов осуществить перевод при предоставлении полных, корректных реквизитов с Вашей стороны.

С уважением, Ваш Банк Интеза!
Началось всё в далёком 2016г, когда мне посоветовал мой хороший друг присмотреться к этому замечательному банку и открыть пакет премиального обслуживания Intesa Magnifica. Пакет предлагает VIP обслуживание, всевозможные бонусы, а также уникальный бонус, какой конкуренты не предоставляют в составе пакета услуг  - юридическая защита. Забегая вперёд отмечу, что пользоваться такой защитой не рискнул бы никогда, т.к. вряд ли они работают лучше чем работает банк со своими VIP-клиентами.
Обслуживание по данному пакету услуг стоит 2800р./месяц, но банк предлагает варианты обслуживания без оплаты при активном использовании карты или поддержания остатков на счетах. Также был заявлен первый месяц обслуживания бесплатно, для чего я запросил у своего предыдущего банка заверенную выписку с ежемесячным оборотом по карте, показывающее движение средств.

В ноябре 2016г я посещаю операционный офис банка «Большой Гнездниковский, 1». Милая девушка А.М. принимает заявление, обещает отдать выписку по карте другого банка отдать на рассмотрение СБ. Выдает документы. Через некоторое время Анастасия перезванивает и говорит, что банк просит предоставить справку о доходах для открытия карт и подключения пакета услуг. Без платёжных карт и интернет-банка ценность счёта открытого там стремится к 0, т.к. у банка очень слабо развита филиальная сеть. В связи с загруженностью я смог предоставить требуемую справку о доходах только во 2-й половине декабря 2016г, после чего звонит А.М. и говорит что банк соглашается активировать мне пакет услуг и выпустить карты. Двадцать шестого декабря карты наконец-то готовы и банк приглашает меня их забрать. Я забираю карты, уточняя у А.М. будет ли у меня бесплатным 1-й месяц (до конца декабря менее недели), мне А.М. говорит, что далёком.

В последний рабочий день декабря мне прилетает SMS о попытке списания ден. средств с карты. Сумма меньше чем 2800, стоимость месячного обслуживания, но больше чем остаток на карте в данный момент. Я звоню в банк, мне говорят что сумму пытался списать банк, и они не знают за что. На следующий день, 1 января, в 7-17 прилетает аналогичная SMS - попытка списания средств с карты. Звоню в банк - где мне говорят, что банк не знает за что идёт попытка списания. И НЕ УЗНАЕТ до первого рабочего дня января.
Вывожу остатки с карты и забываю на время про этот чудный банк. С банка каждый день сыпятся смс о попытке списания с карты и банк не знает за что он пытается списать.

В первый рабочий день января звоню менеджеру, звоню в поддержку - никто не знает, заводятся заявки. Через несколько дней выясняется, что это банк пытается списать денежные средства за обслуживание. Персональный менеджер божится, что всё вернёт в конце января по служебной записке, т.к. это сбой. Просит зачислить денежные средства на счёт для списания платы за декабрь. Я верю, зачисляю, списывается сумма, но меньше чем плата за обслуживание. Звоню менеджеру - она не знает. Прошло больше половины месяца, я пакетом услуг не пользовался из-за косяков банка

Ввиду того, что мне "решили" вышеописанную проблему, я для контроля за средствами захотел активировать мобильное приложение на ANDROID. Оно не заработало. Интернет-банк работает, но этот же логин и пароль не принимается мобильным приложением! Не хочется расписывать некомпетентность сотрудников, менеджер по VIP-клиентам не в курсе даже как выглядит собственное мобильное приложение банка! Было оставлено куча заявок, получено куча ответов от менеджера и поддержки в стиле "неверный пароль", "клиент сам дурак" и т.д. и т.п, менеджеру даже были на эл. почту высланы скриншоты из мобильного приложения. Через некоторое время банк проблему "решил", попросив уменьшить количество символов в пароле. На удивление это решило проблему.

В процессе общения с банком возникает множество проблем - например, в отделении банка спрашиваю у менеджера о том, как происходит конвертация, например если платить евровой карте вне еврозоны. Менеджер даёт ответ, но для клиентов оказались разложены брошюры где очень чётко описан этот вопрос (большой плюс банку тут), но вот ответ менеджера не совпадает с ответом на брошюре. Спрашиваю у менеджера сколько стоит снятие денег с евровой карты в еврозоне? Ответ не совпадает с тарифом на сайте. На вопрос почему в тарифе указано другое менеджера вводит в ступор и требует времени на уточнение и обещание перезвонить.

Банк очень активно рекламировал карту, в процессе общения нескольких разговоров по телефону суммарное время потраченное только на это было БОЛЕЕ ЧАСА!!! БОЛЕЕ ЧАСА БАНК "ВПАРИВАЛ" кредитку клиенту. У вас уже даже справка о доходах есть, всё готово, нет только копии трудовой книжки, бла-бла-бла, карта очень полезная, бла-бла-бла, проценты не платите, бла-бла-бла, бла-бла-бла. Я уже почти сдался, подумав бедного менеджера оставят без премии или ещё как-то накажут, заказал, привёз справку и получил от банка отказ.. Скоринг банк в Эквифаксе 970!!! На просьбу прокомментировать персональный менеджер ответила что вам нужно закрыть все свои кредитные карты в других банка и тогда может быть банк вам даст, но я ж не обещала что вам 100% дадут....

В процессе работы я открыл в интернет-банке вклад, перевёл туда сумму с карты. Но когда мне нужно было забрать деньги выяснилось, что вклад нерасходный и закрыть вклад дистанционно нельзя! А в регионе моего пребывания офисов банка не было. Попытка решить проблему через колл-центр, менеджера, обратную связь интернет-банка успехом не увенчалась.и Для закрытия вклада я обращаюсь в Операционный офис «К.Либкнехта, 16». Заявлено, что офис работает без обеда, однако в отделении не оказалось сотрудника, который может обслужить меня. Было предложено подождать когда она вернётся с обеда. Другая операционистка выслушала меня и сказал, что не может помочь. Когда та операционистка пришла с обеда, выслушала просьбу забрать вклад то сразу отправила в кассу. Первая не владела информацией об этом. Бардак.

Касса представляет из себя комнату, где за обычным столом сидит кассир, в полуметре от неё стоят кресла посетителей в очереди, которые слушают и смотрят, что ты делаешь в кассе. Такого нет даже в Сбербанке! Все видят сколько ты забрал и куда положил, а попросить уйти толпу народа в другую комнату - не вариант!
Около кассира я провёл около получаса, деньги мне выдать отказались, посоветовав обратиться туда, где я открывал вклад. Я сказал что вклад открывал в интернет-банке, поддержка интернет-банка направляет в любой офис.

Вот ответ поддержки:
"По интересующему Вас вопросу хотим сообщить, что досрочно закрыть вклад "Ежемесячный урожай онлайн" для того, чтобы перевести денежные средства на другой счёт, можно только при личном обращении в отделение Банка. В Электронном банке такой возможности нет. Более подробную информацию Вы можете получить, позвонив по телефону бесплатной горячей линии: 8 800 200 8008".

В конечном итоге, денег не дали. К тому моменту выяснилось, что менеджер А.М., который меня оформлял, больше не работает, но у меня был контакт руководителя отделения. Проблему она также решить не смогла. Чтобы получить вклад мне пришлось приходить в отделение во второй раз. Вот такой VIP-сервис. По карте заявлен cashback на траты в кафе и ресторанах, но по факту ни 1 р. кэшбека мне также не начислили. Обращения на эту тему остались без ответа.

Ещё проблема: мне должен был поступить SWIFT перевод из другого банка. Перевод не зачислен На горячей линии перевод ищут - не могут найти. Пришлось "пинать" менеджера. В итоге выяснили, что накосячил банк-отправитель. Хорошо, что нашли, но если б не перс. менеджер - то проблема бы не решилась.

А теперь, дорогие читатели, вернёмся к началу повествования. К плате за обслуживание за декабрь. Мне её не вернули. А.М, уволилась, руководитель отделения принял по телефону заявку, в колл-центре тоже приняли заявку, но в итоге первый месяц обслуживания бесплатно - целых 6 календарных дней с 26.12 по 31.12 обошёлся в 1889 рублей, которые в конечном итоге руководитель Операционного офиса «Большой Гнездниковский, 1» Е.Ж. возвращать отказалась. Ну, бог судья банку Интеза.

Бесплатный совет руководству банка Интеза - сходите к конкурентам и откройте VIP пакет в любом другом банке. Начните со Сбера/ВТБ и далее вниз по фин. рейтингу и сравните что там, а что у вас!
Первая часть моей истории изложена здесь. Возвращаться к ней не будем, хочу рассказать, чем закончилась данная история и закончилась ли? Если бы был в банковском секторе отряд «Елены Летучей» по Банковскому сектору, то я наверное с банком Интеза увидел если не всё, то многое).

Но по порядку, после моего предыдущего изложения ситуации на banki.ru от 31.01.2017г. (см. линк выше), первого февраля произошло чудо, сотрудник ответственный за работу с премиум сегментом (Е-ва Надежда, Руководитель направления по работе с частными клиентами) позвонил мне, и принеся извинения озвучил, что моя заявка на интересующий меня пакет может быть заведена и готов ли я продолжить общение с банком, если «Да», то все будет на высшем уровне и через 10 дней (я специально проговорил с данным сотрудником этот срок и подчеркнул, что это будет 10 февраля 2017г.) я получу долгожданный пакет «Intesa Magnifica» и готовую карту.

Попутно сотрудник попытался видимо оправдаться (что, считаю при работе в премиум сегменте в принципе недопустимо, нужно быть профессионалом) и в какой-то степени даже давить на то, что сотрудников не хватает и он (сотрудник один всем занимается) поэтому сложилась такая ситуация. В любом случае итог был такой, что ввиду того, что размещённые денежные средства по тарифам банка без комиссии я смог бы получить только 18 февраля и деваться мне в любом случае до этого момента было некуда, я озвучил своё решение так, что готов остаться и забыть о всей этой истории, при условии, что озвученные мне сроки (подчеркиваю 10 дней и 10 февраля) будут выдержаны, и в дальнейшем мне не придётся «бегать в премиум сегменте» не понятно за кем и куда. На этом наш разговор закончился.

В этот же день мне сделал контрольный звонок Руководитель розничного бизнеса по СПб (должность могу путать, но вроде так) Ольга (к сожалению, не запомнил фамилию), ещё раз принесла извинения, пообещала разобраться, мы ещё раз проговорили все, что обсудили, и главное о чем договорились с Е-вой Надеждой. А это сроки оформления пакета, выдачи карты (напоминаю – 10 февраля, акцентирую, так как дальше это будет важно), ну и соответствующий (хотя бы для уровня пакета) уровень обслуживания. Дальше как в старой игре, наступило утро…

Прошло 10 число, за ним 11, незаметно пробежало 12 число, а за ним и тяжелый понедельник тринадцатое, и казалось, что надежды уже нет …Но так только казалось. 16 числа, ориентировочно в 17 часов вечера, мне наконец позвонила Надежда и озвучила, что 17 числа я могу прийти и получить свою карту и оформить (подписать все необходимые документы) для пакета Магнифика. Я очень уважаю и ценю свое время и время других людей, но ещё больше ценю и уважаю соблюдение достигнутых договорённостей и обязательств. Для меня «задержка» в неделю (а это практически в два раза), было очень высоким аргументом окончательно закончить все своё общение с банком Интеза и его обитателями.

Я озвучил своё окончательное решение, что я не буду оформлять пакет, и собственно не приеду к Надежде за злополучной картой в рамках данного пакета. На что в ответ услышал… несогласие и оспаривание Надеждой тех сроков, о которых мы разговаривали 1 февраля, со слов Надежды минимум мне было озвучено 14 РАБОЧИХ дней. Это уже больше походило на насмешку и издевательство. Но как я написал выше, решение было окончательным. Я попросил Надежду заказать мне сумму с депозита, т.к. после 18 февраля 2017г. я как раз я мог снять деньги до неснижаемого остатка без процентов и на прямой вопрос Надежды ответил, что активировать пакет/карту НЕ буду. Этот момент тоже важен.

Но обо всем по порядку. 20.02.2017г. я приехал в отделение на Московском проспекте, куда просил Надежду заказать деньги и снял необходимую мне сумму. Занавес. Ан нет! Мои Дорогие и Уважаемые читатели) Сегодня, 15.03.2017г.! мне снова позвонила Надежда и озвучила, что мне нужно приехать и закрыть пакет "Intesa Magnifica". В этот момент у меня было ощущение, как будто я выиграл в «Бинго». Без меня меня женили. И что за данный пакет Банк будет взимать с меня комиссию пока я его не закрою. Т.е. Банк с 16 января, решая мой вопрос, к 15 марта все-таки осилил задачу. Мне только непонятно как без моей элементарной подписи в получении и активации пакета и карты, но возможно в банке реализована такая методика, что сделать это возможно элементарно по одной лишь заявке, которая я чувствую в Банке прошла огонь, воду и медные трубы (была подана одному сотруднику, потом потеряна, потом объявлена в розыск, потом после моего предыдущего сообщения на banki.ru чудным образом найдена).

И тут я хочу задать в Банк и Вам дорогие друзья, самые интересные с моей стороны вопросы:

- На момент снятия денежных средств до неснижаемого остатка у меня в интернет-банке отсутствовали какие либо счета (специально проверял 20.02), связанные с пакетом "Intesa Magnifica", а на сегодняшний день у меня есть и карточный счет Visa signature, и Сберегательный Magnifica, причем датированные 1 февраля 2017г., это как?

- Почему сотрудник (Надежда), общаясь со мной, получив четкий ответ, что я не хочу и не буду оформлять  (надеюсь для всех понятным причинам) пакет Магнифика и понимая, что я приеду в отделение конкретного числа за заказанной наличностью, не соизволила меня попросить подойти к ней и подписать необходимые документы на закрытие данного пакета? Почему сотрудник (простите за выражение) «курил» где-то целый месяц, а теперь я должен потратить снова своё личное время, чтобы приехать и написать необходимые заявления, если это нужно?!

- Если пакет действительно мне был всё-таки активирован, почему за это время ответственный сотрудник даже не сделал элементарно контрольный звонок для того, чтобы определить со мной наполнение данного пакета для меня (тарифный план «Вояж» или «Защита»)? А теперь звонит и предлагает мне (как я это вижу) все бросить и приехать, потому что Вам это надо, Вы будете платить?!

Я очень прошу Банк пойти мне навстречу и огородить меня от общения с таким персоналом, я считаю клиент не должен выслушивать сложности и трудности специалиста, исполняющего свои обязанности. Если низкая квалификация - пусть сотрудник будет направлен на дополнительное обучение. Возможно, участвует в Гембе и подобных мероприятиях, работает над своим timemanagment.

Прошу ещё раз разобраться почему получилась такая ситуация и постараться улучшить текущий уровень сервиса и обслуживания. А также при необходимости подписания с моей стороны каких-либо документов, необходимых на закрытие пакета Магнифика, которого я так и не получил, но который видимо несмотря на моё решение, был мне формально открыт, назначить сотрудника, с которым я смогу согласовать время и место для подписания данных документов, во избежание опять поиска ответственного сотрудника следующие полтора месяца и необходимости написания на banki.ru эссе с моей стороны под номер III.

С Уважением, -А-
Уважаемый FoxSorry!

Благодарим Вас, что нашли время и сообщили о сложившейся ситуации. Для нас важно знать мнение клиентов о предоставляемых Банком услугах, поскольку это позволяет выявлять и исправлять существующие недостатки, а также вносить изменения в действующие в Банке процессы обслуживания клиентов.

По существу Вашей претензии сообщаем следующее.

Действительно, на данный момент для подключения полного (транзакционного) доступа к электронному банку требуется получить бумажный конверт с кодом подключения. Мы уже предприняли меры для обеспечения отделений Банка достаточным количеством данных конвертов.

Ситуация, когда клиенту, оформляющему премиальный пакет услуг, может помочь только персональный менеджер, доведена до сведения Руководства Банка. Банком сделаны соответствующие выводы и приняты решения, исключающие возникновение подобных ситуаций в дальнейшем.

Вместе с тем, по тексту претензии информируем, что пакет услуг «Intesa Magnifica» и программа Private Banking являются отдельными продуктами с разными условиями обслуживания. К сожалению, на данный момент Private Banking в Санкт-Петербурге не предоставляется.

Также хотели бы обратить Ваше внимание, что выпуск двух пластиковых карт и открытие сберегательного счета в рамках пакета услуг «Intesa Magnifiсa» были произведены на основании п.1 Заявления об открытии счета от 01.02.2017, подписанного Вами. Информация о том, что сберегательный счет открыт после 20.02.2017, не нашла подтверждения.

Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию и вызванные с ней неудобства. Банком проведены соответствующие работы для изменения процессов обслуживания и исключения повторения подобных ситуаций. По имеющейся у нас информации, Вы уже совершили операцию по закрытию данного пакета услуг.

АО «Банк Интеза»
В ноябре 2016 оформил в Банке пакет "Intesa Magnifica".

Несмотря на некоторые минусы обслуживания и огрехи (персональный менеджер не знал тарифы, на вопросы про дополнительные карты не ответил, интернет-банк подключить не смогли и прочее) пакет меня устраивал и благополучно пользовался им два месяца, в т.ч. и на новогодних каникулах, хорошо посидев с друзьями в кафе :)

Приключения начались в январе 2017: 24.01.2017 позвонил... Читать далее
В ноябре 2016 оформил в Банке пакет "Intesa Magnifica".

Приключения начались в январе 2017: 24.01.2017 позвонил персональный менеджер Александр (операционный офис «Куйбышева, 15» ) и в связи с изменением "Правила и условия Программы “Cashback1” (версия от 23.01.2017г.)" попросил предоставить копии 2-НДФЛ и трудовой книжки! И это по дебетовой карте! Приехали, называется. Ладно, залез на сайт посмотреть, что же они там поменяли. А добавили они в Правила потрясающий и замечательный пункт 5.4.

В целях подтверждения использования Клиентом привилегий Программы в личных целях и соразмерноего доходам, в том числе, подтверждения соответствия Клиента Программе, Банк вправе запрашивать
у него документы о занятости, получаемых доходах, совершенных операциях (чеки, счета из торговых точек) и иные документы по усмотрению Банка, необходимые для осуществления указанных целей. В случае не предоставления Клиентом в установленный Банком срок данных документов, Банк имеет право прекратить в одностороннем порядке участие Клиента в Программе, а также отказать ему в выплате суммы Cashback за последний Отчетный период.

Порядок и сроки предоставления предусмотренных настоящим пунктом документов, срок прекращения участия Клиента в Программе в случае неисполнения Клиентом своих обязательств в рамках Программы, отказ Банка в выплате Cashback за определенный Отчетный период и иная значимая информация доводится до сведения Клиента путем направления индивидуального сообщения с использованием Системы «Электронный Банк my.bancaintesa», либо, в допустимых, согласно применимому законодательству РФ, случаях, по открытым каналам связи (в том числе посредством отправки СМС–сообщений) на номер телефона беспроводной сотовой связи (мобильный телефон), на который подключен Сервис Verified by VISA в порядке, предусмотренном Договором обслуживания физических лиц в системе «Электронный Банк my.bancaintesa» (Договором об оказании услуг путем предоставления доступа к средствам Системы и обмена электронными документами – для Клиентов, заключивших Договор до 05.12.2011), либо Договором о предоставлении информации путем отправки текстовых сообщений, соответственно.

Это потрясающе, вот где в полной мере раскрылось лицо капитализма! Т.е. то, что мы сидели с друзьями, а платил один я - это уже не личные цели. Ну а с учетом того, что в официальной справке 2НДФЛ у меня з/п 12 т.р. - так это просто ни в какие ворота не идёт по мнению банка, мои траты несоразмерны и вознаграждение за покупки мне не положено! В результате Банк, пользуясь изменениями программы не выплатил мне вознаграждение за траты в январе как совершённые до вступления в силу изменений Правил, так и совершённые после. При этом никакой информации ни звонком, ни СМС о причинах этого решения, ни о сроках предоставления документов по п. 5.4 Банк мне не направил, чем нарушил собственные Правила.

Требую от Банка прекратить нарушать Правила и злоупотреблять положением и выплатить положенное вознаграждение за покупки, совершенные в январе 2017г.
Являюсь держателем пакета vip обслуживания в нескольких банках. Дабы не создавать рекламу или антирекламу, указывать их не буду. По ряду причин, решил сменить один из обслуживающих меня банков на другой, ввиду существенного ухудшения по обслуживанию и ряду продуктов входящих в пакет vip oбслуживания. Знакомый на работе рекомендовал обратить внимание на Банк Интеза, и в частности на пакет «Intesa Magnifica»: http://www.bancaintesa.ru/ru/retail/intesa-magnifica/

Забегая вперёд, скажу только,что на текущий день от анонсированной возможности «…удовлетворить пожелания взыскательных клиентов» в рамках пакета «Intesa Magnifica» нет ничего. Но по порядку: 16
января 2017г. я обратился в Санкт-Петербурге в ОО «Московский, 125» по адресу СПб, Московский проспект, д 125, лит. А, пом 3Н, м. «Московские ворота» с целью открытия счета и подачи заявки на обслуживание в рамках пакета «Intesa Magnifica». Меня обслуживала Тимошенко Марина (единственное светлое пятно в данном банке на текущий момент), старший специалист по обслуживанию клиентов. Открыла мне текущий счет, интересующий меня депозит, ответила на мои стандартные вопросы.

Единственный минус, который был в тот момент, что мне не могли выдать пароль для подключения к интернет банку, т.к. одноразовые пароли выдаются в конвертах, и они просто закончились! Т.е. мне даже было не войти посмотреть открытые мною счета, реквизиты, а также размещенный депозит. Пришлось все делать по старинке, на бумаге брать реквизиты для перечисления денежных средств на депозит и счет. Когда я озвучил, что хотел бы оформить себе пакет «Intesa Magnifica», Марина сообщила, что сотрудник, занимающийся его оформлением или курированием (кому как больше нравится), находится на больничном, она обязательно передаст ему мои контакты и со мной свяжутся… Уже в тот момент меня насторожило, что сотрудник один.

17.01.2017г. я межбанковским переводом со своего счета отправил денежные средства на депозит, позвонил Тимошенко Марине, уточнил дошли ли деньги, и передан ли мой контакт сотруднику по работе с вип-клиентами, а именно Егоровой Надежде, Руководителю направления по работе с частными клиентами. Марина подтвердила, что все передала и пообещала еще раз обо мне напомнить. Кстати Марине я смог дозвониться, только по мобильному телефону, т. к. по горячей линии Банка это сделать не удалось, я порядка 30 минут «провисел» слушая итальянские мотивы, но мне так и не ответили.

19.01.2017г. мне наконец позвонила Надежда, озвучив, что она находится на больничном до 23.01.2017г., вежливо пригласила к конкретному времени (11 часов) на встречу 24.01.2017г. на оформление. И тут началось самое интересное. 24 января, приехав в отделение, застал следующую картину, в зале 4 сотрудника, один работает с клиентами, один производил инкассацию (сотрудники в зале наделены полномочиями работать с денежной наличностью), двое сидели с важным видом и занимались своими делами, несмотря на очередь в 6 человек. Функцию администратора почему-то выполнял охранник!

Я подошёл к одному из таких «важных» сотрудников, по-моему её звали «Вера», но в тот момент на столе стоял табличка Егорова Надежда, поэтому я решил, что этот тот ответственный сотрудник, который назначил мне встречу. На моё обращение, данный сотрудник озвучил, что Надежда находится на больничном, что меня очень удивило, т.к. Надежда лично назначала на эту дату и время встречу и никто об её отмене меня не предупреждал. Вера сказала, что раз назначила  - значит будет, ждите. На мой вопрос: «Может вы позвоните, уточните?», ответ меня удивил: «Ждите, сейчас я ей напишу.» Куда, если сотрудника не было в офисе я не понял. Ожидал я в районе получаса.

Напоминаю, что я пришёл на оформление пакета «Intesa Magnifica», видимо удовлетворить мои пожелания требовалось много времени. В итоге, «Вера» подозвала меня, и озвучила, что Надежды не будет, т.к. она болеет, почему так получилось и почему мне никто не позвонил, и я потратил свое личное, дорогое (по крайне мере для меня) время, мне никто так и не объяснил. «Вера» сказала, что она примет у меня заявку на оформление данного пакета. Подписав все необходимые документы, я настойчиво попросил передать Надежде, что хотел бы получить обратную связь, что все документы оформлены правильно (т к «Вера» постоянно отвлекалась, путалась в бумагах, не могла мне ответить на вопросы по оформляемым мне документам) и пресловутая заявка на частное обслуживание принята. Получив много значимое «угу» - я удалился.

Прошла неделя. Со мной так никто и не связался. 30.01.2017г. я сам дозвонился в отделение по добавочному
телефону (отдельного номера у Надежды для частных клиентов я так понимаю тоже нет), и задал интересующие меня вопросы, все ли в порядке с документами и оформлена ли заявка на обслуживание меня в рамках пакета «Intesa Magnifica». Думаю вы уже поняли, что в ответ я услышал, что никаких документов Надежде не передавали и она сейчас будет выяснять где они и мне ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвонит. На мой встречный вопрос, когда? Ответ был до конца дня, на крайний случай завтра с утра (т. е. 31.01.2017г.). Сегодня, 31.01.2017 ориентировочно в 16:00 часов я попытался дозвониться до Надежды в отделение ещё раз, на рабочем месте сотрудника не оказалось, но мне было озвучено, что мне она обязательно перезвонит. День закончился.

Итог: впечатления ультранегативные, от всего. Какое либо обслуживание клиента, отсутствует как класс.
Обратной связи с клиентом нет вообще. На оформление по программе Private Banking банку и сотрудникам не хватило 2! недель. Клиентоориентированности ноль. Дождусь, пока пройдет месяц (т. к оказалось, что денежные средства зачисленные мною на депозит, я могу забрать менее чем через 30 дней только с комиссией 1%) и бежать! За такое обслуживание, я сам готов заплатить, только чтобы ко мне не подходили. Сейчас все банки борются за клиента, если вы решили оформить себе частное банковское обслуживание, этот банк можете смело обходить стороной, вы ничего не потеряете, а самое смешное, что за свои же деньги, ничего и не приобретёте. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

СУважением, -А-
Не засчитан в связи с баном автора.
40 минут мне сегодня пытались выплатить Tax Free по 5 чекам (пару лет назад в другом банке та же процедура заняла 15 минут)! Сотрудница Т-нко М.В. скопила огромную очередь и даже не пыталась чуть шустрее действовать, ей было просто глубоко наплевать на мое время и на время всех кто сидел и ждал.  За сорок минут она проверила четыре чека из пяти и задала кучу вопросов из серии "Ой, а что этот чек у вас за 2013 год?" (на чеке дата стоит, зачем это спрашивать?) Или " А что у вас тут чеки не из одной страны, а из двух" (на самом деле из трех) и тому подобное. Минут 20 наверное она просто смотрела на эти чеки, перекладывала их туда-сюда и задавала какие-то немыслимые вопросы.

Человек просто спит на ходу или может она принимает что-то?! Через 40 минут я не выдержала и сказала ей "Пожалуйста, давайте ускоримся! У меня нет столько времени на это, я понимаю, что вам зарплату платят по часам и вы никуда не спешите, но я спешу!". Я не хамила, не орала, я сделала обоснованное замечание, почти спокойным тоном. Реакция меня поразила - она просто кинула в меня моими документами и ушла). Просто встала и ушла).

Когда я обратилась к другим сотрудникам с вопросом не хотят ли они доделать работу за своей коллегой, они просто молча на меня уставились и ничего не сделали, не сказали, никак не решили вопрос! Люди в очереди сообщили мне, что так работать у них нормально и что так всегда (мазохисты, надо же обслуживаться в таком месте, когда вокруг полно нормальных банков). Итог: 40 минут времени потеряно и дело не сделано из-за детских капризов взрослого человека, уверенного в том, что так работать нормально и ничего ей за это не будет!

Вообще рада очень что не имею с этим банком отношений, вот такие мелкие операции, как получение Tax Free - это отличный тест на компетентность. Если они этого не могут, то что будет дальше? Как этим людям вообще можно доверять свои деньги?

P.S. Проверьте сотрудницу Т-нко М.В. на компетентность (уверена, с ней точно что-то не так. Я бы это чудо уволила бы на вашем месте, ее работа не стоит ничего. 40 минут своего рабочего времени они ничего не делала, а потом не доделала и ушла, послав клиента куда подальше! Ведь кто-то ей за это платит зарплату?!
Уважаемый kosova!
По факту поступления Вашего обращения от 01.08.2016 АО "Банк Интеза" (далее по тексту – "Банк") было проведено служебное расследование, по результатам которого сообщаем следующее:
Банк на основании агентского договора, заключенного с Компанией Global Blue (далее по тексту – «Компания»), предоставляет туристам услугу по возмещению суммы налога по товарам, приобретенным за рубежом. Банк для проведения операции возмещения использует программное обеспечение, предоставленное Компанией, и действует строго в соответствии с порядком, установленным данной Компанией.
01.08.2016 в 15:55 Вы обратились в Банк для получения возмещения части НДС по чекам Компании. К возмещению Вами было представлено несколько чеков Компании, в связи с чем сотрудник уведомил Вас о том, что среднее время проверки каждого чека на его соответствие требованиям Компании составляет от 5 до 10 минут. Дополнительно Вы были проинформированы о том, что в случае отсутствия у Вас времени на проверку чеков в Банке, Вы можете воспользоваться бесплатным сервисом Банка – предварительной авторизацией, то есть проверкой чеков на их соответствие требованиям Компании, направив сканированные копии чеков посредством официального сайта Банка на авторизацию и, обратиться в Банк для получения возмещения, получив предварительное одобрение.
От предварительной авторизации Вы отказались.
По мере проверки представленных Вами чеков, чеки, которые не соответствовали требования Компании, а именно: два чека с истекшим сроком действия, а также чек, перечень приобретенных товаров в котором был нечитаемым, были возвращены Вам сотрудником. К переданным Вам чекам сотрудник приложил соответствующее уведомление, содержащее в себе контактные данные Компании и подробную информацию о Ваших дальнейших действиях.
Данная ситуация Вас не удовлетворила и привела к проявлению с Вашей стороны излишних эмоций. Поскольку на просьбу сотрудника проявить понимание Вы не отреагировали, сотрудник был вынужден прекратить Ваше обслуживание, о чем уведомил Вас и вернул чеки. Завершив обслуживание, сотрудник покинул рабочее место.
Ваше обслуживание было завершено в 16:23 и заняло 28 минут.
Учитывая требования Компании к оформлению и проверке чеков и среднее время проверки каждого чека, сообщаем, что продолжительность Вашего обслуживания соответствует времени, отведенному на проведение аналогичных операций с учетом количества представленных Вами чеков.

В отношение поведения сотрудника при Вашем обслуживании сообщаем Вам о том, что по результатам просмотра записи с камер наблюдения изложенная Вами в обращении информация не подтверждается.

АО "Банк Интеза"
Открыли дебетовую карту месяц назад, закроем в ближайшее время.

Открыли дебетовую карту месяц назад, закроем в ближайшее время.

Была задача - иметь дебетовую карту теще, управлять картой - должен был я - зять. Сходили в банк на Гагарина (Екатеринбург) - выяснили возможно ли это, объяснили, как предполагаем использовать карту: да, все реально, ответили в банке. С банком согласовали формулировки, которые должны быть в нотариальной доверенности. Получили карту, предоставили в банк доверенность и привязали карту к моему (зятя) номеру телефона.

Закинул деньги на карту, зашел в интернет-банк и тут начались танцы с бубнами. Коммунальные платежи сделать не могу - УК "Фонд Радомир" отсутствует в списке контрагентов. ОК, заплачу через сайт ЕРЦ. Не тут-то было, ошибка транзакции. Из службы техподдержки банка пришел ответ: "... для корректного осуществления платежей через интернет необходимо активировать услугу 3D Secure. Услуга 3D Secure отвечает за безопасность проведения платежей через интернет. Работает услуга посредством смс-оповещения. На данный момент у Вас эта услуга не активна. Для подключения необходимо обратиться в отделение банка ..." Почему при выдаче карты не предложили её подключить? Зачем мне карта без возможности платить через интернет. И это интернет-банк?

ОК. Плачу за коммуналку по реквизитам ЕРЦ. Платеж имеет статус "Исполнен". Прошла неделя, но остаток по карте не изменился! Пытаюсь выяснить ситуацию по тел. 8-800 ... Готовы общаться только с владельцем карты, со мной - только в отделении банка, где лежит доверенность. В системе данных о доверенном лице нет. В Ростелеком в Екатеринбурге тоже не оплатить ни за телефон, ни за интернет. Чтобы понять это убил часа полтора - "Живой поиск" совсем не живой, он либо умер, либо мертворожденный у Интезы. Глючит, виснет или выдает результат на секунду, а потом слетает и пишет "Не найдено результатов, удовлетворяющих условиям поиска." Список контрагентов не предлагает фильтр по выбору региона. Чтобы не найти нужный мне Ростелеком я потратил 1,5 часа.

Попытки оплатить муниципальные услуги (школа искусств) тоже не увенчались успехом. При оплате по реквизитам система воспринимает их как налоговые. В справочнике КБК нужного мне - нет, а прописать вручную система не позволяет. Жаль потраченных времени и денег, связанных с получением карты Интезы. Радует одно - счет и карту я смогу закрыть сам по доверенности, что я и планирую сделать в ближайшее время.

Мой вывод: для стандартных задач - оплата коммуналки, дет. сада и т.п. в Екатеринбурге интернет-банк Интезы не предназначен. Унылый Сбер и то в разы работоспособнее. Достоверной информации от сотрудников банка ждать не стоит.
"Сходили в банк на Гагарина (Екатеринбург) - выяснили возможно ли это, объяснили, как предполагаем использовать карту: да, все реально, ответили в банке." - уточните дату посещения офиса. Ждем комментарий представителя банка.
Уважаемый AlexNEkb!
По факту поступления Вашего обращения от 07.07.2016 АО «Банк Интеза» (далее по тексту – «Банк» было проведено служебное расследование, по результатам которого сообщаем следующее:
Подключение услуги 3D-Secure (далее – "Услуга") осуществляется автоматически в момент получения карты. По техническим причинам данная Услуга при получении Карты Клиента подключена не была, в связи с чем Вам не удалось провести операции в сети Интернет с использованием реквизитов Карты.
В дальнейшем Вы обратились в Банк по телефону Горячей Линии с просьбой подключить Услугу по карте клиента. Поскольку у операторов Горячей Линии Банка отсутствует возможность идентификации представителя клиента по телефону, осуществить подключение Услуги по Вашему звонку не представилось возможным.
Уважаемый AlexNEkb, дополнительно сообщаем Вам о том, что в июне и июле 2016 Вы неоднократно обращались в операционный офис Банка. При этом вопрос о неработоспособности Услуги и необходимости ее подключения сотрудникам операционного офиса с Вашей стороны озвучен не был.
Приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства.

В отношении работы системы ""Электронный Банк my.bancaintesa" (далее по тексту – "Система"), сообщаем следующее:
С помощью Системы возможно осуществление платежей, в том числе оплаты коммунальных услуг, сотовой связи, интернета, телевидения, налогов и штрафов, а также ряд других услуг. При отсутствии в базе Системы необходимой Вам управляющей компании, оплата коммунальных услуг возможна посредством перевода средств по реквизитам компании – получателя через Систему.
Оплата телефонных услуг/интернет ПАО "Ростелеком" в Екатеринбурге возможна посредством Системы с использованием сервиса «Ростелеком по номеру телефона» или «Ростелеком по номеру договора/счета», которыми Вы успешно воспользовались.
Оплата муниципальных платежей относится к платежам в бюджетную систему Российской Федерации и, в соответствии с требованиями норм действующего законодательства РФ, указание КБК обязательно при оформлении платежного поручения, в том числе посредством Системы. Любезно просим Вас направить информацию о необходимом Вам КБК на электронный адрес Listen100@bancaintesa.ru. Данный КБК будет проверен на предмет его наличия в справочнике Системы и при необходимости включен в него.
По результатам проведенного расследования информация, изложенная Вами в обращении в отношении неработоспособности в Системе поиска по наименованию услуг, а также несвоевременном изменении доступного баланса Карты/остатка по Счету в результате проведения операций не подтверждена: сбоев в работе Системы не зафиксировано, изменение остатка по Карте после совершения операций осуществлялось незамедлительно.

АО "Банк Интеза"
Являюсь клиентом банка с очень давних времен. Случайно попал на данную страничку. И расстроился. Ни с одним из моментов, о которых пишут люди, я лично не сталкивался. Наоборот, всегда находил взаимопонимание и поддержку в Банке. Есть такая сказка-легенда. Сидят на облаке 2 Ангела: к одному очередь, ко второму- никого. Первый спрашивает второго: почему к тебе нет очереди? Я еле справляюсь с потоком страждущих, а к тебе редко когда кто обращается. Второй отвечает: Тебя Господь назначил специалистом по приему просьб и недовольных, а меня - по приему благодарностей.

Так вот, я хочу высказать благодарность Банку за долгие годы сотрудничества. И как юридическое лицо, и как физическое. Пользуюсь многими услугами Банка, Как юридическое доволен скоростью исполнения платежных поручений и четкостью и удобством работы системы Банк-Клиент. Начисление %% на среднемесячный остаток приятно радует. Как физ. лицо имею кредитную и дебетовую карту. Все работает без нареканий. Был недавно в Италии. Надписи San Paolo на каждом углу. Банк надежный и попал в топ 5. Согласен с мнением критиков, что время обслуживания в офисах можно было бы сократить, но тогда исчезнет индивидуальный подход, который выгодно отличает Банк от других. Хорошо ли это?
Для зачета положительной оценки нет фактов, приведите пример качественного обслуживания с указанием даты события.
Уважаемый abclines!
Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями от обслуживания в нашем Банке.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас снова!

АО "Банк Интеза"
Я даже и не знаю, с какой истории начать отзыв про этот банк, хотя язык не поворачивается так называть его... где работают абсолютно некомпетентные сотрудники... Начну с той, которая стала последней каплей, для прекращения каких-либо отношений с этим учреждением...

1.Сегодня решил воспользоваться своей дебетовой картой для снятия денег в банкомате IntesaSanPaolo в Италии (нахожусь тут в длительной командировке, и это как раз было причиной открытия дебетового счета в банке ИнтезаМСК). Банкомат выдал ошибку, я не придав этому значения, подумав, что сниму деньги позже, бывает, пошел в магазин... В магазине попытался расплатиться картой, операцию отклонили... Тут я понял, что с картой моей что-то не так... Зашел в банк онлайн и увидел сообщение о блокировке карты! Никаких уведомлений по смс, телефону или еще каким-то способом я не получал, принудительно карту я не блокировал! Звоню в банк, передаю примерный диалог:

Спрашиваю у сотрудника, вот обнаружил, что моя карта почему-то заблокирована, я не блокировал, в чем причина, как быть?
- Запросив кучу информации, которую я предоставил, сотрудник банка повесил меня на ожидание... Ждал я около 10 минут!, плюс еще если учесть, что звоню я из Италии... не очень выгодный разговор получается... но даже фиг с этим...
- По истечении этого времени  возвращается сотрудник на линию и говорит:
Я проверил вашу карту, ваша карта заблокирована...!!! ОГО, я даже не ожидал такого, капитан очевидность 80 лвл.... На этом связь прервалась, пришлось перезвонить, к телефону уже подошла другая сотрудница, ей был задан тот же вопрос о причине блокировки... Через короткое время ожидания она вернулась и говорит...
- Да, карта ваша заблокирована, мой коллега только что говорил с Вами... Причину я Вам назвать не могу и помочь ничем не могу, приезжайте в банк...
- Я отвечаю, что никакой возможности приехать нет, т.к. нахожусь не в МСК и когда вернусь не знаю и как бы очень хочется воспользоваться своими ! деньгами тут...
- В ответ слышу все тоже самое, как от робота
- Я Вам помочь не могу, приезжайте в банк...

Далее на все мои вопросы я слышал только этот ответ!!! Это было последней каплей для решения закрыть счет в банке, т.к. сотрудники ну никак не хотят помочь своему клиенту... Одно радует, что не заблокирован счет и с огромным удовольствием я переведу оттуда деньги и закрою его... А вот про переводы между счетами есть еще пара историй, коротенько...

2. Про отделение на Черногрязской... После открытия счета, еще находясь в мск, я решил заехать пополнить счет наличными и перевести деньги на счет супруги, открытый в этом же банке (все счета в евро)... Как думаете, сколько может потребоваться для этого времени??? Ну, 20 минут, где-то...максимум... В итоге, это заняло у меня 1.5 часа!!! Сотрудники банка не знают правил евровых переводов между счетами своих же клиентов!!! При мне сотрудник звонил в техподдержку банка несколько раз, чтобы проконсультироваться, но ему это не сильно помогло... Обращался к другим сотрудникам, которые также не смогли помочь ему в решение вопроса... В итоге, внесение денег на счет и перевод части на счет моей супруги занял у меня 1.5 часа!!! После этого хотелось встать у дверей отделения и прогонять народ оттуда, чтобы оградить от них... История вкратце, чтобы не грузить...

3. Совсем маленькая история про перевод на мой счет в другом банке... Перевод со моего счета на мой счет в intesasanpaolo в Италии занял порядка 10 дней!!! Они что, их почтой РФ что ли отправляют? Я отправлял посылки из МСК в Италию почтой РФ, они пришли за этот же период почти!!!! Я получал переводы из Америки в Италию за 3-4 дня!!! А тут перевод с моего счета на мой счет из Интезы в Интезу и 10 дней! Не помню точно, может и больше...

Есть еще парочка неприятных моментов, но это уже мелочи в сравнении...

Итог!
Берусь заявлять это, т.к. имею счет в банке intesaSanPaolo в Италии и знаю как работают его сотрудники! Имею счета в еще двух банках в РФ, как для физ.лица, так и для юр.лица... И у меня есть с чем сравнить, поверьте. Это никакое не дочернее учреждение, это не филиал банка, это не банк, вообще, с такой работой... это шарашкина контора, которой под силу принимать платежи за визу в визовом центре МСК и БАСТА! Позор! Я никому не рекомендую пользоваться услугами этого банка и открывать там счет!
Уважаемый ondriko!
Благодарим Вас за отзыв.
В настоящее время мы проводим проверку по изложенным Вами фактам. В кратчайший срок вернемся к Вам с обратной связью.

АО "Банк Интеза"
Ни когда не открывайте в этом банке счета и карты. У меня открыт юр счет, в этом так сказать банке....
При поездках в командировки перевожу средства на дебетовую корпоративную карту... и каждый раз какие то проблемы! То залог обратно не вернут, то еще что то...

Последняя ситуация просто взбесила и принял решение прекратить все отношение с этой конторой лотерейной (поймете дальше почему лотерейной) после возвращения с очередной командировки опять на карте не соответствие средств (нехватка) по выписке сумма 209 000р на карте по смс 13 000р. при звонке менеджеру для выяснения ситуации они отправляют звонить по телефону на карте! Якобы они не видят операций по картам и их видят только в Москве... и О ЧУДО после звонка по телефону на карте, там говорят тоже самое  МЫ НЕ ВИДИМ КОРПОРАТИВНЫХ КАРТ ЗВОНИТЕ ВАШЕМУ!

Видимо либо полностью неграмотные в своем деле работают, либо играют в футбол!

В итоге я уже три дня не могу выяснить, где мои деньги? Менеджер отвечает, что не видит мою карту и не знает, где мои деньги, передала мою проблему начальнику отделения Гражданский, но ей как то плевать на клиентов банка и их проблемы дабы не удосужилась хот как то решить вопрос и ответить на вопрос ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ? Очень сильно удивляет ответ банковских работников на вопрос ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ? получать ответ МЫ НЕ ЗНАЕМ (я пришел в банк, а не в лотерею поиграть, чтоб получать ответ не знаю! может вернутся! может нет!)

Дозвонился кое как до отделения на Литейном просил директора С-З филиала банка... два раза просто скидывали на третий соединили с начальником отделения Литейный. Единственный человек который хоть, что то посоветовал и согласился, что ответ  банка НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ВАШИ ДЕНЬГИ звучать не должен!

Посоветовал позвонить по тел 8800... и оставит офф жалобу! Позвонил... выслушали и сказали Вам сейчас перезвонят и примут жалобу... и все... видимо им тоже плевать на всех и их жалобы и для банка Интеза является обыденным забрать средства клиента и не объяснять ему где они. (По выписке ни чего не видно а факт остаток не совпадает с остатком по выписке и ни кто ни где ни чего не видит и не может рассказать)
Бедные менеджеры этой конторы которым приходится все выслушивать и быть беспомощными.
Уважаемый автор, Вы обращались в отделение по месту ведения счёта? И там сотрудники не видели Вашу карту?
Уважаемый 7481329!
В соответствии с положениями заключенного между Вами и Банком Договора о порядке выпуска и обслуживания корпоративных карт, «при получении Банком запроса от Банка-эквайера на проведение расходной Операции по Карточному Счету Клиента с использованием Карты, Банк блокирует сумму расходной Операции на Карточном Счете. При получении Банком расчетного документа, оформленного с использованием Карты от Банка – эквайера, Банк не позднее следующего рабочего дня отражает расходную Операцию по Карточному Счету в полном объеме».
По состоянию на вечер 04.03.2016 остаток по счету корпоративной карты составлял 209 825,97 руб.
В период с 05.03.2016 по 07.03.2016 с использованием карты Вами совершались расходные операции. По факту осуществления каждой расходной операции Вам направлялось соответствующее смс-уведомление с указанием доступного баланса карты. После проведения 07.03.2016 расходной операции на сумму 554 евро по карте образовался технический овердрафт. О проведении данной операции Вам также было направлено смс-уведомление.
09.03.2016 и 10.03.2016 после получения расчетных документов по осуществленным с использованием корпоративной карты в период с 05.03.2016 по 07.03.2016 операциям, Банк отразил данные операции по счету корпоративной карты, в связи с чем остаток счета корпоративной карты изменился соответствующим образом.
Операции по счету корпоративной карты отражены в полном объеме и в соответствии с условиями Договора о порядке выпуска и обслуживания корпоративных карт.
Исчерпывающая информация по изложенному Вами вопросу была предоставлена Вам со стороны Вашего персонального менеджера.
В случае, если Вы не согласны с какой-либо операцией, совершенной с использованием корпоративной карты, Вы можете обратиться в Отделение Банка для ее опротестования, которое производится в соответствии с Правилами Международной Платежной системы Visa и Банка.

АО «Банк Интеза»
Пришел открыть счет в долларах и также привязать к нему дебетовую карту. Счет открыли, все нормально. Через неделю звонят из call-центра и сообщают, что в выпуске ДЕБЕТОВОЙ карты мне отказано. Объяснять причины отказа отказываются. Где логика? В чем причина не выдавать дебетовую карту когда уже открыт счет? Какие риски? Мне не понятно. Ну да ладно, это пол-беды. Отношение к клиентам без преувеличения неуважительное, надменные, каменные лица сотрудников, отказывающиеся тебе что-либо объяснять и взирающие на тебя как на полного идиота, когда ты задаешь вполне адекватные вопросы. Сразу приходит на ум то, что название и корни у банка иностранные, но политика его и его сотрудники то наши, а это уже диагноз, совок он будет жить в нас до конца времен. Звонок в call-центр так же привел меня в ступор. После долгого ожидания, на вопрос были ли какие-нибудь поступления на мой счет, оператор (девушка) сказала буквально, цитата: "..нет, ничего не было..", после этого я услышал прерывистые гудки. Ни до свидания, ни всего доброго, просто положила трубку. Это как вообще? Честно, я был ошеломлен и не знал перезванивать и ругаться, так как хотел задать еще другие вопросы, или плюнуть и забыть. Также оставил претензию на сайте банка, но уже прошло больше недели и ответа я никакого не дождался, просто не отвечают на претензии и все, видимо плевать они хотели на недовольных. Валютный платеж, ради которого я и открывал счет в банке, уже пятый рабочий день после его отправки из США на мой счет не поступает, я уж думаю может они специально недовольным клиентам задерживают платежи, так как в других банках такие платежи занимают максимум 4 рабочих дня.

В общем, я в шоке от этой конторы, банком назвать язык не поворачивается.
Уважаемый senjorbaltasar26!
Благодарим Вас за обращение в наш Банк!
По описанным Вами вопросам хотели бы сообщить следующее:
1. Согласно п. 3.8.1. «Условий заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО «Банк Интеза», Банк принимает решение о выпуске карты по своему усмотрению. В соответствии с внутренней политикой, Банк не информирует о причинах отказа.
Мы искренне сожалеем, если отказ в выпуске карты доставил Вам неудобства, и негативно повлиял на Ваше мнение о Банке.
2. 11.02.2015, в ходе Вашего общения с оператором Контакт-центра, со стороны последнего, действительно, были допущены отступления от стандартов общения.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства! Банком принимаются меры для того, чтобы подобная ситуация более не повторилась.
3. На основании внутреннего нормативного документа, который регулирует процесс рассмотрения претензий, максимальный срок рассмотрения и подготовки ответа составляет 30 календарных дней.
4. Перевод средств для дальнейшего зачисления на Ваш счет поступил в Банк 11.02.2016. По причине неверного указания отправителем реквизитов получателя, сумма находится на счете для невыясненных.
12.02.2016 нами в банк отправителя направлен запрос об уточнении реквизитов получателя.
По состоянию на 17.02.2015 из банка отправителя уточнений реквизитов не поступало.
В случае не поступления уточнения в течение 15 дней, Банк будет вынужден произвести возврат суммы перевода.
Для ускорения процесса зачисления суммы, рекомендуем Вам связаться с отправителем и проинформировать его о данной ситуации. При поступлении уточнения, Банк готов незамедлительно произвести зачисление суммы перевода.

АО «Банк Интеза»

Подключила услугу смс банк по зарплатной карте **** **** **** 0266 и интернет банк в офисе на волоколамской.
Сотрудник банка заверила меня, что всё будет работать нормально. Смски так и не приходят. Зарплата приходит, а смс нет. При этом я спокойно захожу в интернет банк - подтверждающие смс на телефон нормально присылаются.

Сегодня 30 сентября с меня списали 50 рублей за смс банк. За что спрашивается я плачу деньги? Так же сегодня списали ещё 100 рублей, я вообще не понимаю за что? Вы можете мне подключить нормальную услугу смс банк? Вроде бы крупный итальянский банк, а сервис совсем никакой.
Уважаемая deva416!
Благодарим Вас за обращение!
Действительно, 15.09.2015 к Вашей карте Visa Classic была подключена услуга смс-оповещение. Стоимость услуги согласно Тарифам составляет 50 руб. в месяц. В связи с тем, что для оплаты услуги на счете карты было недостаточно денежных средств, услуга Вам не оказывалась. 30.09.2015, после поступления на счет карты денежных средств, плата за услугу была списана Банком. В настоящее время услуга предоставляется в стандартном режиме. Таким образом, смс о поступлении на карту денежных средств 30.09.2015 не было Вам направлено в связи с тем, что на момент зачисления услуга смс-уведомление не была Вами оплачена.
Принцип работы услуги смс-оповещение подразумевает необходимость ее ежемесячной оплаты. В случае, если на счете карты недостаточно денежных средств для оплаты услуги, предоставление услуги прекращается до момента появления на счете необходимой суммы для списания комиссии.
Если у Вас возникнут вопросы по работе услуги, использованию Вашей карты и прочее, мы будем рады Вам помочь.
Для получения консультации Вы можете обращаться в наш Контакт-центр по бесплатному номеру 8-800-2008-008, который работает круглосуточно.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!