Блокировка карты

18.10.2017 18:44
12076
В Банк пойдем я клиентом стал мне выдали кредит выплатил без просрочек, заказал себе карту виза дебетовую. Первый раз случился конфуз с картой, мне ее заблокировали. При обращении в банк была решена проблема и мне выдали карту новую со старым счетом. Я снова начал пользоваться услугами банка, все стабильно, бывали переводы на карту, небольшие суммы. И тут как гром грянул - позвонили и спросили откуда переводы и пошло по кругу. Пришлось ехать в офис банка Пойдем и писать объяснительную по зачислению денежных на карту. Мне объяснили, что идет проверка по моему счету по отмыванию денег, часто приходят деньги и снимаю. Скажите, пожалуйста, зачем тогда нужна эта карта в этом банке. Второй гром грянул с утра - пришла смс, что карта заблокирована, позвонил на горячую линию, сказали приехать в офис, написать снова и предоставить документы. У меня нет дел как снова ездить по офисам с болезнью  сердца и писать все бумажки, мне они не нужны. Если банку не нужны клиенты, то придется закрыть счет и найти другой банк. Я закон не нарушаю, мне переслали деньги и я снял их, как нужны были для лекарств и для нужд, и больших сумм по миллиону не пересылают. Прежде чем заказать карту дебетовую надо подумать раз 10, прежде чем начать пользоваться ей, что есть подводные камни и друзьям наверно не буду советовать ходить в этот банк. Уже второй раз обжигаюсь и все с проблемной картой, если им не нравится, что идут часто перечисления. Выдали бы кредит и морок не было бы, разочарование и только.
2017-10-30T19:09:05+03:00
В данной ситуации - без оценки.
Банк «Пойдём!»
Банк «Пойдём!»
2017-10-25T17:01:26+03:00
Уважаемый kigbaevo52! Спасибо за Ваш отзыв и за то, что выбрали "Пойдём!". Мы понимаем Ваше недовольство происходящим, при этом просим Вас так же проявить понимание. Блокировка карт в связи с наличием признаков сомнительных с точки зрения Законодательства РФ операций - нормальная банковская практика. Мы сожалеем, что Вам довелось оказаться в подобной ситуации, при этом в соответствии с требованиями Федерального закона от 07 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», Банк вправе отказать в выполнении распоряжения Клиента о совершении операции (за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счет физического или юридического лица), по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации. Соблюдая требования Законодательства РФ мы уведомили Вас запросом о предоставлении документов, объясняющих поступление денежных средств на счет Вашей пластиковой карты. К сожалению, документы Вами предоставлены не были, оснований для отмены блокировки карты Банк не имеет. Мы заинтересованы в сохранении отношений с клиентами и надеемся, что Вы найдете возможность предоставить в Банк документальное обоснование операций. Спасибо за сотрудничество! С уважением, АО КБ "Пойдём!"

отзывов
ответов