Пойдем!

Отзывы о потребительских кредитах банка банка «Пойдем!»

26.06.2020г. я заключила договор кредитования N4058-01554-777-11224-810/20ф.В процессе оформления договора мне "подсунули" сертификаты на получение консультационно-юридических услуг с ООО "АПВД" на общую сумму 31500 р.Ни договора, ни заявления в бумажном варианте не видела и выдан не был.Дали расписаться в бумагах, не давая никаких пояснений.Сумма мне необходима была 150т.р.Сп-ст(она же управляющий офисом),оформлявший кредит,Якимова Н.А.,уточнила какая сумма наличных средств необходима мне на руки и спросила"ничего страшного,если до 150т.р. не будет хватать 1500?".Я была в замешательстве, подумав,что это,возможно,комиссия за выдачу кредита,все-таки согласилась,не получив никаких разъяснений.Настоящим заявляю,что при оформлении КД сотрудник банка не сообщил о возможности приобретения сертификата и никоим образом не обратил моего внимания на наличие подобного заявления в комплекте документов,которые мне было предложено подписать.Вместе с тем,в КД о существовании указанного сертификата нигде не упоминается.Однако,после подписания КД и при получении кредитных денег в кассе банка,кассир в первую очередь предоставляет на подпись ПКО на сертификаты,и до их подписания и передачи обратно не выдаёт РКО на получение кредитных средств и деньги.Таким образом,банк принуждает заемщиков к покупке сертификата ООО «АПВД» в обмен на одобрение кредита.Я утверждаю,что данная услуга была мне навязана при получении кредита,в связи с чем мною будет написана соответствующая претензия в Банк и,при необходимости,в контролирующие инстанции:Региональное управление Роспотребнадзор,Региональное управление антимонопольной службы РФ,ЦБРФ.
Прошу разобраться с нарушениями сотрудников банка и вернуть списанные с моего счета средства на оплату сертификатов в полном объеме.
Хочу сказать спасибо отзывчивым сотрудницам банка! Какие милые девочки Елена Карнаух и Людмила, уже столько времени пользуюсь кредитами вашего банка.

Всегда внимательно относятся сотрудники,  хожу как домой. Жаль, что после 75 лет уже нельзя оформить кредит, но Леночка сказала будем вклад открывать!
Уважаемый vladimirf2020!
Благодарим за высокую оценку!
Приятно, что профессионализм и клиентоориентированность коллег стали поводом для положительного отзыва. Нам очень важно получать обратную связь от Клиентов о качестве предоставляемых услуг.
Мы обязательно поблагодарим Елену и Людмилу за созданное впечатление, а также сделаем все возможное, чтобы дальнейшее сотрудничество с Банком приносило Вам только положительные эмоции.

АО КБ "Пойдём!"
Несколько раз брал в банке "Пойдем" потребительский кредит на разные суммы. Претензий по данному продукту к банку не имею, все прозрачно и честно.

Есть претезия к рекламной политике банка. Очень навязчиво продвигают свои продукты: довольно часто звонят с предложением взять у них кредит, хотя я неоднократно просил не звонить мне с данными предложениями, еженедельно приходят смс с аналогичными предложениями, хотя я не подписывался ни на какую рассылку. На просьбу отключить меня от подобной спам-рассылки, сотрудник банка ответил по телефону, что я должен приехать в офис и написать заявление!

Они мне без моего согласия навязали эту рассылку, и я же должен еще потратить свое время и деньги, чтоб приехать к ним и заявить свой отказ от этой рассылки! Что ж, раз так, я решил потратить время на другое - на написание данного отзыва. Очень жаль, что менеджмент банка не понимает, что подобным назойливым и грубым навязыванием своих продуктов они только отвращают от себя клиентов в наше время, когда спам со всех сторон льётся непрерывным потоком, порядком всем надоел и граничит уже с вторжением в личное пространство. Я, например, принципиально стараюсь не сотрудничать с компаниями, которые бесцеремонно пытаются навязать мне свои продукты, забрасывая меня рекламными предложениями, от которых невозможно избавится просто по звонку или отписке от рассылки.
voronovmailbox
Проблемв решена. Позвонил сотрудник банка, извинился и сказал, что больше меня рекламными звонками рассылкой беспокоить не будут.
Уважаемый voronovmailbox!
Мы благодарим Вас за обращение и сожалеем, что сложившаяся ситуация негативно повлияла на Ваше впечатление о Банке.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и испорченное настроение.
По Вашему требованию мы исключили Ваш номер телефона из списка получения рекламной и маркетинговой информации.
Мы надеемся, что сотрудник, который взаимодействовал с Вами по ходу решения Вашего вопроса, проявил достаточный профессионализм и внимательность. Благодарим за сотрудничество и понимание.

АО КБ "Пойдём!"
Я в разводе, бывший муж брал кредит в банке. Пандемия не смог платить. Пришли к соседям к бывшей тёщи и оскорбляли ее. Я буду подавать жалобу, и повезло меня не было дома иначе все записала бы и сразу же отправила в фссс. Я буду жаловаться во все инстанции . Не пользуйтесь услугами этого банка, проценты бешеные отношение к клиентам отвратительное. Вы ещё пожалеете , что людей оскорбляете и обвиняете во лжи.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

05.08.2020 15:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый 89529339117!
Спасибо за обращение! Поскольку мы не смогли с Вами связаться по телефону и в личных сообщениях, рассмотреть ситуацию и ответить на отзыв по существу не представляется возможным. Если у нашего клиента возникли временные сложности с оплатой кредита, пожалуйста, попросите его обратиться к своему финансовому консультанту для поиска решения.

Спасибо за понимание!

С уважением, АО КБ "Пойдём!"
У банка принимант решение консультант.Он имеет доступ ко всем базам.Не только КИ.Но и налоговая и др.В своих интересах используют все данные.Я не просто так пишу.У меня есть доказательства.Когда они отказывают в кредите-А потом предлагают от себя заём.Не связывайтесь с этим банком.Будете у них на крючке.

09.07.2020 13:52:33

09.07.2020 13:52:33

Хочу выразить благодарность сотрудникам банка за неформальное отношение к своим клиентам.В проблеме разобрались.Дали очень хороший совет.Подходят индивидуально к каждому клиенту.Спасибо вам!!!! Особая благодарность Марине. Д-вой Юлии. Наиле. Ни один банк так по доброму не разговаривает со своими клиентами.Удачи и процветания вам.!!!
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой "1". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5". Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый user1347883!
Мы благодарим Вас за отзыв и сожалеем, что сложившаяся ситуация негативно повлияла на Ваше впечатление о Банке.
Надеемся, что сотрудники, которые взаимодействовали с Вами, смогли урегулировать возникшие вопросы, а также проявили достаточный профессионализм и внимательность.
Мы верим, что дальнейшее сотрудничество с Банком будет вызывать у Вас только положительные эмоции.
Благодарим за понимание!

АО КБ "Пойдём!"

Обращался в офис банка в г. Волжск за потребительским кредитом. Консультант Оксана всё подробно и доступно мне рассказала об условиях предоставления кредита. К сожалению, процентная ставка, на требуемую мне сумму, оказалась выше чем в других банках, пришлось отказаться.  Но такого вежливого и грамотного специалиста я ещё не встречал ни в одном банке. Хотелось бы выразить благодарность за максимально комфортное и оперативное обслуживание.
Благодарим за отзыв. Оснований для зачета оценки недостаточно.
Уважаемый AiratSSS!
Благодарим за высокую оценку!
Приятно, что профессионализм и клиентоориентированность коллег стали поводом для положительного отзыва. Мы обязательно поблагодарим Оксану за созданное впечатление. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

АО КБ "Пойдём!"
Добрый день! Обращался в банк за предоставлением потребительского кредита в городе Ижевск.

В своё время хорошенько подпортил историю, привлекла возможность общения с консультантом. Моим консультантом была Надежда. Очень подробно и вежливо описала мою ситуацию, подобрала подходящий вариант. Тут же, ещё до оформления договора, мне было известно о всех платежах, переплаты в случае снятия наличных, был составлен график платежей. Всё очень подробно и понятно объяснили. Пару раз за срок кредитования у меня возникали трудности в оплате - банк шёл навстречу. Фиксировали дату платежа и не вызванивали каждый день. В свою очередь, я старался исполнять свои обещания вовремя. Да, в моём случае, процент был весьма большим, но я знал на что шёл, так как сам напортачил в прошлом и мне нужно было исправить кредитную историю.

В целом, взаимодействием с банком очень доволен. Брал кредит на ремонт в квартире. Выплачивал в течении двух лет.

Из плюсов хотел бы отметить: Высокую лояльность к клиентам, индивидуальный подход к каждому, "человеческий" способ анкетирования, персональный консультант.
Из минусов: не особо удобное мобильное приложение
Спасибо за отзыв. Вы пишете: «индивидуальный подход к каждому» — пожалуйста, расскажите об этом более подробно.

11.07.2020 10:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый user7151451!
Благодарим за высокую оценку!
Приятно, что профессионализм и клиентоориентированность коллег стали поводом для положительного отзыва. Нам важно получать обратную связь от Клиентов о качестве предоставляемых услуг, о продуктах, которые мы предлагаем. Будем рады видеть Вас вновь в числе наших клиентов!

Добрый день,
Добрый день,
я внесла в банк Пойдем частично досрочное погашение на уменьшение срока в сумме 45.000 рублей 22 мая 2020 года, срок кредитования уменьшился до июля 2022 года мне выдали новый график платежей, после этого 25 мая 2020 года я снова внесла 16 176 рублей но уже на уменьшение ежемесячного платежа и срок погашения увеличился на 2 года без моего согласия, кассир ответила что это сбой программы и вручную пересчитают, на следующий день мне сообщил тот же кассир что ежемесячное досрочное уменьшение кредита невозможно и мне нужно писать заявление на возврат 16 176 рублей и эта сумма вернется на мой счет, я написала, в итоге мне снова вернули срок до июля 2022 года но ежемесячный платеж не уменьшился ни на рубль,  16 000 куда то исчезли, сотрудники отделения на пермякова не объясняют ничего, помогите разобраться где мои 16 000.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.
Уважаемый user1760932!
Спасибо за обращение! Мы приносим извинения за то, что решили возникшую проблему только после получения Вашего отзыва, и не проявили должной оперативности сразу по её возникновении. С сотрудниками подробно разобрали эту ситуацию и сделали работу над ошибками. Мы благодарим Вас за терпение и понимание и надеемся, что дальнейшее наше взаимодействие будет оставлять у вас только положительные впечатления.

АО КБ "Пойдём!"
Здравствуйте, муж является клиентом банка Пойдём, 4 года платили кредит во время, сейчас со сложившейся ситуацией идёт просрочка кредита(мы обязательно погасим просрочку, но сегодня домой заявился сотрудник службы безопасности, разговаривал в грубой форме, говорил, что банк вам не благотворительная организация взяли деньги возвращайте обратно!

Конечно наша вина есть, в том что мы просрочили, но разговаривать в такой форме я никогда не позволю! Если он ещё раз приедет и будет разговаривать со мной в грубой форме, то я подам в суд на него и на банк, ему так и сказала! Ушёл хлопнул дверью! Должны быть рамки приличия. Такое ощущение было, что он со своего кармана оформляет кредит!
Уважаемый Vera1801ir!

Спасибо за понимание!

С уважением, АО КБ "Пойдём!"
Обращался в банк два раза ,один раз через офис обслуживания где пришел отказ и конкретно не объяснили в чем причина(попросили через месяц).Тут началось самое интересное в видео заявке специалист (если так можно назвать )сказал что он лично принимает решение а не отправляет документы дальше ,и что обратится можно через пол года,а щас их интересует ближайшие родственники которых я могу привести .Много воды и мути .Не кому не желаю этот банк ,так как средства зачислятся на карту где процент снятия есть.
Спасибо за отзыв, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый i*******@gmail.com!
Спасибо за отзыв. Сожалеем, что Вам отказали в кредите, но эта ситуация не исключительная в нашем банковском деле. Принимая решение, финансовый консультант оценивает все возможные риски и финансовые обстоятельства клиента. Мы не можем комментировать решение консультанта, при этом уверены, что "просто так, непонятно почему" отказать в кредите наши сотрудники не могут, так как заинтересованы в выдаче кредита не меньше, чем в перспективе его возврата.
В случае отрицательного решения по заявке финансовый консультант поясняет причину отказа и рекомендует клиенту, какие меры необходимо предпринять, чтобы исправить ситуацию, препятствующую получению кредита.
Мы пытались с Вами связаться и прояснить ситуацию, а также разрешить возникшие недопонимания, но, к сожалению, общаться с нашим сотрудником вы отказались.

АО КБ "Пойдём!"
Заполнил заявку на банки ру. Предварительно банк пойдём одобрил кредит с процентами от 7.7. После позвонила девушка и сказала что могут одобрить под 18%. Тоже терпимо. Сказали приходите заявку оформить. Пришёл, мало того что сумма до 200.000 рублей так ещё и проценты 48%! Да Карл я не ошибся именно 48% головых!!! Я от такого офигел и ушел. Не советую данный банк не в коем случае! Совсем уже. Видимо подумали что у населения выбора нет. Но таким жестом они получают негатив. И всем буду говорить на сколько этот банк плох! Всем и всегда! Моему гнева нет предела!
Спасибо за отзыв. По правилам Народного рейтинга кредитная политика банков не оценивается, поэтому отзыв не засчитываем.
Уважаемый user3761330!
Спасибо за обращение! Нам очень жаль, что наши продукты Вас не устроили. У Клиента всегда есть выбор согласиться, либо отказаться от предложений Банка, взвесив все «за» и «против». На этапе консультации наши сотрудники обсуждают с Клиентом все существенные условия продуктов и услуг. Полнота и достоверность предоставляемой информации является одним из наших конкурентных преимуществ.
В нашем Банке существует различные программы кредитования, обращаем Ваше внимание на то, что стоимость кредита обуславливается многими факторами и заявленная ставка в процентах (%) годовых не является определяющей при расчете итоговой стоимости кредита. Цена заемных средств для клиента зависит от соответствия клиента требованиям банка, возможности предоставить документы, объема свободных средств, доходов и многих других факторов.
Сотрудники контактного центра подбирают программу кредитования и консультируют клиента ориентируясь на его запрос, но кредитные продукты предоставляются после беседы с финансовым консультантом. Решение по кредиту консультант принимает в процессе разговора с Клиентом в момент обращения, учитывая все возможные риски и финансовые обстоятельства Клиента.
В частности обязательным условием для оформления кредита на сумму 250 000 рублей является наличие справки о доходах, либо выписки с зарплатного счета за последние 12 месяцев. Так как данные документы Вы не смогли предоставить, финансовый консультант предложила Вам другую программу кредитования на сумму 200 000, которую возможно оформить по 2-м документам. Стоимость предложенного Вам кредита выше, при этом данная программа предусматривает значительную экономию на переплате при безналичном использовании средств.
В любом случае приносим извинения за испорченное настроение и желаем вам найти наилучшее предложение на рынке для решения ваших финансовых вопросов.

АО КБ "Пойдём!"

Позвонил сегодня в банк, чтобы оставить требование на кредитные каникулы, но поступил отказ, т.к. Мой потребительский кредит считается кредитной картой, и сумма кредита превышает лимит 100 000р установленным законом от 03.04.2020... Хотя на потребительский кредит лимит 250 000р. Вот так заботятся о своих клиентах.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, оценку не засчитываем.
Уважаемый user5659882!
Спасибо за обращение! Правительство РФ постановило, что максимальная сумма кредита с лимитом кредитования на момент выдачи составляет 100000 рублей. Мы сожалеем, что из-за этого ограничения не можем предоставить вам реструктуризацию, предусмотренную законом о кредитных каникулах. Однако, в настоящий момент мы разрабатываем собственную программу реструктуризации со льготным периодом и очень надеемся, что в самое ближайшее время сможем предложить решение вам и многим другим клиентам.

Благодарим за терпение и желаем вам здоровья и скорейшего улучшения финансового положения!

АО КБ "Пойдём!"
Оставил заявку на сайте. Мне позвонили ,сказали все хорошо, предварительно одобрили. Сказали, что нужно подойти в офис  деньги дадут точно, просто нужно обговорить детали и пообщаться, сделают расчет озвучат % и нужно подписать бумажки и все.

Я пришел, чуть переступил порог, сидит девушка одним глазом в телефон, другим на меня, кричит мне из далека, что хотели? Я сказал, вот мне позвонили, попросили подойти. Спросили работаю ли я ( именно хожу ли я на работу во время карантина), я сказал, что я официально трудоустроен и получаю зп, но нахожусь на карантине и не посещаю работу( НО ЗП ПОЛУЧАЮ), она мне сказала, что даже разговаривать не будет (не дословно, но суть такая), приходите как будете фактически ходить на работу.

Вопрос ?! Почему этого не уточнили по телефону когда приглашали, хоть город не большой но идти все равно не близко в единственный офис в городе и под дождем!!!
Уважаемый a*******@gmail.com!

Спасибо большое за обращение! Мы сожалеем, если в ходе разговора с оператором контакт-центра у вас сложилось впечатление, что заявка предварительно одобрена. Это не так, по заявке на сайте осуществляется проверка данных на наличие формальных ограничений, а решение по кредиту принимает только финансовый консультант в ходе беседы с клиентом. Именно непрофессиональное поведение консультанта в офисе привело к столь неприятным последствиям. Мы разобрали эту ситуацию с коллегами в региональной дирекции, и уверены, что они уже предприняли меры, чтобы исправить эту досадную ошибку.

Мы благодарим вас за понимание и надеемся, что вы предоставите нам возможность изменить ваше впечатление о банке к лучшему.

Примите наши извинения за этот ужасный инцидент и еще раз спасибо, что сообщили нам об этом.

АО КБ "Пойдём!"
Сам работал в банковской сфере,но такого не было в практике!
в интернете начал заполнять заявку и не закончил из-за сбоя программы,после позвонил сотрудник и предложила дозаполнить и назначилпа встречу.

Сам работал в банковской сфере,но такого не было в практике!

В условленный день ,время и место пришел и на двери встретил обьявление ,что данный офис закрыт и указан ДЕЙСТВУЮЩИЙ офис в другом конце города,отменив важные дела я поехал в этот офис и мне сказали что нет никаких данных по мне и вообще "я не попутал" банк!! Обращаюсь к региональному руководству по удмуртии научите работать своих сотрудников (м-а ирина) вежливо!
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа банка принимаем оценку автора.
Уважаемый a*******@gmail.com!

Спасибо за отзыв! Приносим извинения за технический сбой на сайте в процессе оформления заявки и потраченное впустую время. К сожалению, мы не смогли открыть все отделения одновременно 6 апреля в связи с организацией противовирусных мер.
Относительно поведения сотрудников, нам было бы крайне полезно узнать подробности вашего визита и разобраться в ситуации, но мы не смогли до вас дозвониться.
Пожалуйста, если вы готовы поговорить, сообщите нам на client@poidem.ru актуальные контактные данные и удобное время.
Мы надеемся на ваш отклик, но в любом случае ещё раз примите наши извинения за причиненные неудобства и испорченное настроение.

АО КБ "Пойдём!"
"Кредитная организация с необычным названием «Пойдем» позиционирует себя как первый добрый банк. Именно так звучит рекламный слоган, размещенный на главной странице его сайта. Необычным для подобных организаций выглядит не только имя, но и подход к общению с клиентами, а также к решениям по выдаче кредитов." Это рекламные слова. А на самом деле самый обычный банк с обычной проверкой кредитной истории. Решение также принимается... Читать далее
Это рекламные слова. А на самом деле самый обычный банк с обычной проверкой кредитной истории. Решение также принимается (вопреки заявленному на сайте) не по результатам общения, а по скорингу. В общем, они в своём праве, но зачем лапшу вешать, не очень понятно. Стандартный банк, доброта тоже весьма рекламная.
Описание ситуации не содержит достаточной конкретики. Расскажите нам, пожалуйста, подробнее.

06.06.2020 В данном случае - без зачета оценки.
Уважаемый phpmaker!

Спасибо за отзыв! Мы сожалеем, что предварительная проверка данных по заявке на сайте вызывает сомнение в нашем клиентском обещании. Мы ввели эту процедуру для того, чтобы сэкономить время наших клиентов, которым консультант вынужден отказать в рассмотрении заявки по формальным причинам. Эти ограничения продиктованы в основном законодательством и их немного, поэтому большинство клиентов после оформления заявки направляются к финансовому консультанту. Специалист беседует с клиентом по видеосвязи, в офисе Банка или по телефону, и самостоятельно принимает решение по кредиту в процессе разговора.
Ваше недовольство понятно, ведь машинный отказ и для нас пока чуждое явление. При этом мы ежедневно совершенствуем систему и уверены, что со временем искусственный интеллект гармонично впишется в нашу работу, только улучшив качество сервиса.

АО КБ "Пойдём!"
Ни когда не писала отзывов, но сейчас это просто крик души. Надеюсь мой отзыв будет полезным и спасет людей от кредита в этом "чудо" банке.

История моя такова: взяла кредит в "Пойдем" на сумму 120000р, по бумагам банк выдал мне 160000, из них 40000 сразу удержали страховку. На руки я получила 120000, а процент по кредиту вообще просто ужас.

Выплачивала кредит сначала по графику, а потом по стечению обстоятельств не смогла платить. Банк подал в суд. По решению суда я закрыла кредит полностью. За взятые 120000 я по итогу выплатила 395000р.

Но не тут-то было, оказалось банк не остановил начисление процентов по судебному приказу и насчитали мне еще догл в 50000р. И нет гарантии, что эта сумма не вырастит.  Поэтому подумайте очень хорошо прежде чем обратиться в этот банк.
Спасибо за отзыв. Подождем ответ банка.

13.05.2020 Учитывая ответ банка, принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый user4663113!
Спасибо за обращение. Мы понимаем ваше негодование и сожалеем, что в виду неисполнения вами обязательств по кредитному договору наши взаимоотношения перешли в судебную плоскость. Банк действует исключительно в рамках законодательства, в то же время вы имеете полное право подать встречный иск, обозначив свое несогласие с требованиями. Судебный приказ по последнему заявлению банка еще вынесен, суд рассмотрит ваше обращение и, возможно, примет решение в вашу пользу. Спасибо за понимание!

АО КБ "Пойдём!"
Ранее взял кредит в этом банке (кредитный договор № 1418-1733-056-08874-810/16 ф от 06.05.2016)

Сегодня был последний платёж по кредиту.
Справку о закрытии кредита мне не выдали мотивировав тем, что деньги не списались и что то там ещё.

Сегодня был последний платёж по кредиту.
Предложено было приехать завтра за справкой (после закрытия офиса в центре), я лишний раз должен ехать на другую окраину Питера и обратно и ехать за свой счёт почти час в один конец, раньше спокойно мог зайти пешком или по пути на работу.

А теперь на секундочку.

в соответствии с действующим законодательством, должник считается исполнившим обязательство в следующих случаях:
1) Или поступления денег на кор. счёт банка кредитора;
2) Или в момент внесения денежных средств в кассу банка или банкомат с функцией приёма наличных.
Почитайте на досуге, к примеру вот это Постановление ФАС Поволжского округа от 06.06.2013 по делу N А12-17976/2012 или вот Апелляционное определение Волгоградского областного суда от 26.02.2014 по делу N 33-2423/2014, а так же ст. 37 закона о защите прав потребителей.

Я кредит погасил в момент внесения денег по последнему платежу в кассу банка, согласно действующему законодательству, после получения денег по последнему платежу банк должен тут же вместе с квитанцией о принятии денег, выдать справку о погашении кредита.

Мне так же ждать несколько месяцев пока информация обновится, как и в прошлый раз пол года меня звонками в 5 утра будили и не могли город поменять пока тут 2 жалобы не оставил и не направил письменную претензию в головной офис в Москву. ссылки на ранее оставленные отзывы

В общем ни кому не рекомендую обращаться в этот недобанк.
Уважаемый ivelD!

Мы приносим глубочайшие извинения за столь долгое отсутствие реакции на ваш отзыв, это наша досадная ошибка. Мы надеемся, что кассир, отказавшая вам в выдаче справки, так же извинилась перед вами. Насколько мы смогли выяснить, данная ситуация возникла из-за того, что сотрудник не проявила достаточного внимания к вашему запросу.

Спасибо за терпение и неравнодушное отношение к качеству нашей работы. Ваши отзывы помогают нам работать над ошибками. Мы надеемся, что несмотря на наши несовершенства, мы еще сможем быть вам полезны.

АО КБ "Пойдём!"

Долго размышляла о посещении данного Банка, были сомнения, так как начиталась негативных отзывов. Но посещение поменяло мнение. Сама являюсь сотрудником Банка и потребовался кредит, банки отказывали как автомат Калашников, скорей всего по фин нагрузке, рискнула посетить офис в гор.Нижний Новгород пр. Ленина д 64   18.02.2020 г,.

В офисе встретила приветливый менеджер Людмила, попросила ожидать минут 5-10, так как были другие клиенты в очереди. После чего рассказала мне условия по кредиту, скажу ставки не маленькие, да, но так как планирую закрывать досрочно это не напугало. Буквально через пять минут пришло предварительное одобрение, Людмила объяснила, что окончательное решение принимается банком после личного общения по видеосвязи с финансовым консультантом, общение проходило около 10 минут в лёгкой, не принудительной форме.

Фин. консультант Ольга совершила пару звонков по контактным данным и вынесла положительное решение с комментарием, что не видит причин мне отказывать, по кредитной истории нареканий нет и фин нагрузка небольшая, все параметры положительны! Для меня было удивительно, что банки отказывают, а данный банк одобрил! И по условиям действительно можно договорится, касаемо доп услуг, страхования и сумме самого кредита. Это радует, не каждый банк предоставляет такую возможность. Я довольна данным банком, сумму получила чуть более заявленной. Мне понравилось все по обслуживанию, вот если бы ещё % были меньше, цены банку не было бы! Спасибо.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Varsinka!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Банка!
Приятно, что нашли время и поделились впечатлениями о сотрудничестве.
Мы обязательно поблагодарим коллег за профессионализм и созданное впечатление, а также сделаем все возможное, чтобы дальнейшее сотрудничество с Банком приносило Вам только приятные эмоции.

С Уважением,
АО КБ "Пойдём!"
История общения с банком коротка - взял небольшой кредит, но при пересчёте выяснилось, что процент слишком высок. Решил погасить его досрочно. Чуть позже обратился за кредитом повторно, но уже за более ощутимой суммой, и под вполне вменяемый процент.

Кредит получил, и уже через день ко мне обратились представители сторонней организации с предложением оформить возврат страховки (к слову, заявление на возврат я уже направил в страховую самостоятельно, и страховку на данный момент мне вернули).  После моего вполне логичного вопроса о том, откуда у них мои данные и данные о моём кредите, звонившая мне барышня тут же бросила трубку.  Стало вполне очевидно, что кто-то из сотрудников банка "Пойдём!" "сливает" персональные данные третьим лицам.

Однако, позвонив на тот же номер со стороннего телефона, и "включив дурачка", я сделал вид, что принимаю их предложение, и узнал адрес и телефон "возвращателей страховки" в Иркутске.

Эти данные сообщил в отделение банка в котором брал кредит, и, в ходе беседы выяснилось, что банк знает об утечке уже более 2-х месяцев. Надеялся, что со стороны банка будет хоть какая-то заинтересованность... но,  увы, безопасники никак не отреагировали, и со мной не связались.

Сегодня позвонил на горячую линию, но консультант никакой внятной информации дать мне не смог.
Отсюда, делаю выводы, что банк не заинтересован в решении подобных ситуаций, и на днях обращусь в полицию с заявлением об утечке персональных данных.

Не хотелось бы, чтоб вполне неплохой банк лишили лицензии, но спускать на тормозах я подобные вопросы не намерен.
Уважаемый Красовский!
Спасибо за сообщение. Подобную информацию мы получаем не в первый раз, и естественно, ни одно обращение не остается непроверенным. Более того, подобные случаи в последнее время участились в отношении банков в целом, и в интернете можно найти массу отзывов пострадавших от деятельности таких "помощников" в возврате страховок, избавления от долгов и пр. Халатные или злоумышленные действия сотрудников банка - не единственный способ получения информации, поэтому выявить проблему очень непросто. По каждому подобному случаю мы проводим служебные проверки и на настоящий момент "утечек" на стороне банка выявлено не было.
Насколько нам известно, сотрудники отделения, куда вы обращались, предложили вам оказать содействие в расследовании. По вашему обращению проверка еще не окончена, и мы надеемся, что наше с вами сотрудничество окажется полезным для выявления проблемы. Свои вопросы, предложения, комментарии к службам безопасности банка направляйте на client@poidem.ru, мы обеспечим эффективное взаимодействие.

Благодарим уделенное время и понимание.

АО КБ "Пойдём!"
Являюсь Вашем постоянным клиентом обслуживаюсь с 2019г,  в г.Екатеринбурге, на 8 Марта,13, У меня только положительные эмоции от посещения данного отделения.

Девушки приветливые  улыбаются всегда  рады мне помочь, взяла у Вас кредит в июле  так как  другие банке не давали кредит. при оформление заявки  еще выяснилось ,что в другом банке у меня остались недоплаченные копейки, которые  числятся, да проценты высокие, но а где они сейчас меньше? плачу кредит и очень довольна.

Финансовый консультант Эльмира, фамилию к сожалению не запомнила  мне все объяснила все по полочкам рассказала , какой кредит для меня лучшее и плюсы , видно ,что сотрудник профессионал своего дела.

Далее прошла в кассу для получения кредита , очень порадовала кассир Ирина  (запомнилась по ярка красным выделенным губам,  всегда приветливая и улыбчивая ),   от  кассира зарядилась положительными эмоциями и настроением на весь день. Оформила документы и выдала деньги ,   все это  оперативно и быстро, вроде только подошла к кассе, а уже меня обслужили   не прошло и двух минут,  ранее у данного кассира  обслуживалась, как плательщик гос.пошлины, в кассире нравится профессионализм  так как в гос. пошлине  очень  много реквизитов,  она очень быстро  и внимательно вбивала все реквизиты для меня важно  время  и  качество поэтому всегда  обращаю на это внимание.

Очень, рада,что коллектив   профессиональный и к своей работе подходит   на должном уровне.  Хочу пожелать отделению в Екатеринбурга развиваться и открыть еще пару офисов.

Из недостатков , только , то  что остался пока  один офис.  Коллективу  удачи и карьерного роста. А руководителю  сотрудников  и управляющему данного офиса , хочу сказать спасибо, что   у его есть такие профессионалы которые любят  свою работу и готовы придти на помощь. Дальнейшего развития  и процветания и достигать новых вершин в городе.
Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, какими еще услугами и когда пользовались? Кредит получали в июле 2019? Почему решили оставить отзыв только сейчас? Направьте, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, скрыв необходимую информацию. В письме также укажите ссылку на отзыв.

Вы написали: "финансовый консультант мне все объяснила все по полочкам рассказала" - уточните, какие вопросы обсуждались в рамках консультации? Сколько она длилась по времени?

26.02.2020 14:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый LubovaK!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Банка!
Приятно, что нашли время и поделились впечатлениями о сотрудничестве.
Мы обязательно поблагодарим Эльмиру и Ирину за профессионализм и созданное впечатление, а также сделаем все возможное, чтобы дальнейшее сотрудничество с Банком приносило Вам только приятные эмоции.

С Уважением,
Уважаемый банк!

При личной переписке Вы не понимаете и нагло обманываете людей. А именно читайте скрин чата по ссылке https://yadi.sk/d/pOKgWOWVu02aew. Достают рекламными сообщениями (по ссылке скрин сообщений после регистрации моего обращения в банк) Я НЕ БУДУ НИКОГДА больше брать в вашем банке кредит и пользоваться другим продуктами. ИСКЛЮЧИТЕ меня с рассылки вашего спама.

Будущим клиентам - ссылка на мой отзыв о данном... Читать далее
Уважаемый банк!

Будущим клиентам - ссылка на мой отзыв о данном банке.
Уважаемый sober88!
Спасибо за отзыв! По Вашему требованию мы исключили Ваш номер телефона из наших баз данных. Приносим извинения за беспокойство и благодарим за понимание.

АО КБ "Пойдём!"
Посетил сегодня, так сказать, банк пойдем, типа самый добрый банк. Нужна была срочно сумма. Пришлось обратиться туда. Так мне с порога сказали, решение принимаю, я. Страховка у нас 10 000р. Нехилая такая страховочка. Плюс 56% годовых. Ну делать нечего соглашаюсь на условия. Предупредил о кредитной истории. Девушка - мне это неважно. Ну думаю, хорошо. Доходим до кредитной истории. Мне отказ. Я не могу вам помочь. Зачем вы тогда пишите на всех углах о помощи людям. Грабительские проценты - ладно, хорошо, страховка 10000 - ладно. И отказ. Не обращайтесь в эту контору рога и копыта.
Уважаемый u*******@gmail.com!
Спасибо за обращение! Мы сожалеем, что не смогли оправдать ваших ожиданий и испортили вам настроение. Позвольте прояснить наше обещание про испорченную кредитную историю. Мы заявляем, что готовы рассмотреть заявку даже при наличии проблем с кредитной историей, а не то, что гарантируем одобрение кредита, несмотря ни на что.
Испорченная кредитная история - понятие широкое, поэтому наши консультанты анализируют все обстоятельства и обсуждают с клиентом. Часто испорченная кредитная история не является причиной для отказа, но далеко не всегда.
Мы не можем комментировать решение вашего консультанта, при этом уверены, что "просто так, непонятно почему" отказать в кредите она не могла, так как заинтересована в выдаче кредита не меньше, чем в перспективе его возврата.
В случае отрицательного решения по заявке финансовый консультант поясняет причину отказа и рекомендует клиенту возможные меры для исправления ситуации, препятствующей получению кредита. Обычно клиенты заинтересованы в том, чтобы понять, что именно повлияло не "решение банка", и благодарят сотрудников за подробные разъяснения. Возможно, в вашем случае, консультант не вполне качественно разъяснила причину своего решения. Доподлинно установить, что именно произошло, мы не имеем возможности, в любом случае приносим извинения за испорченное настроение и желаем вам найти наилучшее решение ваших финансовых вопросов в ближайшее время.

АО КБ "Пойдём!"

Хотелось бы описать отношение и обслуживание к клиентам со стороны банка Пойдем! Впервые обратившись в данный банк, столкнулись с хамским отношением со стороны сотрудников банка, а так же их не компетентностью в данных вопросах. 14.01.20 был взят кредит на сумму 200тр. На руки получили только 178 300тр. , тк остальная сумма 21700 ушла на страховку по двум компаниям, Ренессанс страхование и Уралсиб.

Сразу возник вопрос... Читать далее

Сразу возник вопрос почему две страховые компании? В ответ от консультанта мы услышали -" Я не знаю", а на горячей линии банка Пойдем ответили, что они не дают такую информацию и если Вас не устраивает Вы можете отказаться от кредита.

В договоре почему то полная стоимость кредита указана совершенно другая ( 48164,22), на что тоже ответил консультант - "многие клиенты спрашивают почему другая сумма, но я не могу Вам ответить! Если Вас что-то не устраивает, Вы можете отказаться".

Вообщем получили свои 178300, изучив еще раз досконально все документы по страхованию, решили вернуть страховку и вернуть полностью кредит. Позвонив консультанту банка для уточнения как правильно нам оформить возврат страховки, получили такой ответ - " страховка в данный момент не может быть возвращена, только после погашения кредита!

Мне придется Вас занести в черных список для клиентов!". Хотя в документе черным по белому прописано возвращение страховки в течении 14 дней с момента оформления. На данный момент наш вопрос остался открытым. Общие впечатления о банке : хамское отношение, клиентов не ценят, нет стремления развивать клиентскую базу, не компетентны в своей сфере работы, не могут ответить на вопросы заданные клиентом, не поясняют ничего.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка. Кем вы являетесь заемщику?

07.02.2020 19:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый user1747602!

В ходе служебной проверки было установлено, что данное обращение оставлено третьим лицом от имени клиента Банка, поэтому ответа по существу предоставить мы не можем. В случае, если наш клиент действительно заинтересован в решении вопроса, просим обратиться лично в офис Банка, или направить письменный запрос за подписью заявителя на почту Банка.
Спасибо за понимание.

АО КБ "Пойдём!"
В первые встречаю такой банк. Происходит наглое навязывание страховок : якобы решения принимают финансовые консультанты ,которые решают кому давать со страховкой или без. Разве не сам клиент решает, брать ли услугу страхования??? Так же и ставка определяется ими же. И наличными кредит предлагают под конские проценты. Выдают кредитную карту, если ей пользоваться и оплачивать безналом, но под 19%, если снять наличные ,то под 40%. По факту кредит наличными не выдают, а дают кредитную карту. Наглый обман и навязывание услуг. Никому не советую обращаться в данную шарашкину контору. Следующее письмо будет в Роспотребнадзор.
Спасибо за отзыв. Подождем ответ банка.

15.01.2020 Оценка засчитана.
Уважаемый 4*******@mail.ru!
Спасибо за отзыв! Мы не нашли следов вашего обращения в банк "Пойдём!", поэтому не разобрались в фактах и можем ответить только в общих чертах. Решение по кредиту в Банке "Пойдём!" принимает финансовый консультант. Это действительно так, и мы сожалеем, что вы не вполне в этом уверены. Решение, какими продуктами банка пользоваться, а какими нет, принимает клиент. На этапе консультации наши сотрудники обсуждают с клиентом все существенные условия продуктов и услуг, отвечают на все вопросы, предоставляют расчеты. Полнота и достоверность предоставляемой информации является одним из основных достоинств Банка по мнению наших клиентов.
Что касается страхования, то мы, как и все поставщики услуг, предлагаем нашим клиентам разные продукты во время консультации. Страхование жизни и здоровья мы особенно рекомендуем заемщикам, так как имеем большой опыт реализации рисков подобного рода во время действия кредита. Клиенты, либо их родственники, получающие страховое возмещение, благодарны банку и страховой компании. Мы работаем только с надежными партнерами, которые обеспечивают высокое качество услуг нашим клиентам. Кроме того, при наступлении страхового случая финансовые консультанты в полной мере содействуют клиентам в подготовке документов для получения возмещения. Мы предлагаем и рекомендуем, но только клиент решает, пользоваться нашими предложениями или нет.
Мы сожалеем, что у вас сформировалось негативное мнение о "Пойдём!", и надеемся, что вы уже нашли подходящее решение. А если (или когда) ваше мнение о нас изменится, мы будем рады сотрудничеству.

УВАЖАЕМЫЙ БАНК!
УВАЖАЕМЫЙ БАНК!
Ситуация. Молодой человек взял по очень острой необходимости кредит в данном банке во второй раз. В первый раз он показал себя как положительным клиент, все было оплачено досрочно. Во второй раз при первом платеже у него возникла проблема с очередным платежом, он был в отъезде вместе со мной, технические причины не давали оплатить через приложение (кстати, это тоже на совести банка, что клиент в 21 веке не смог сделать платеж онлайн по причине технических проблем банка!) Естественно появится просрочка, о которой он САМ предупредил заранее за день, позвонив в банк и объяснив ситуацию, что платёж поступит через 10 дней вместе со следующим платежом.

Теперь рассказываю о НАРУШЕНИИ ЗАКОНА со стороны банка. Банк звонил ему 3 раза в день и Напоминал о кредите каждый день. Учитывая, что согласно закону номер 203 - Ф3, конкретно 7 статья, кредитор должнику может звонить не более 1 раза в день, 2 раз в неделю и 8 раз в месяц, это я не говорю про то, что в выходной день звонок поступил пол 9 утра! На все звонки мы терпеливо отвечали, объясняя все по сотому разу.

Но это не все. Дело в том, что на 6 день по месту жительства приехал мужчина из службы безопасности. Естественно, прямым образом нарушающий закон, так как интересовался он не только должником, но и мамой должника, говорил, что приедет к ней на разговор. Первое, по закону, он не имеет права заходить в дом без разрешения, второе - распространятся о  кредите третьим лицам, коим и является мама. По одному из образований я юрист и с легкостью засужу и нахалок со звонками и представителя службы безопасности так , что это банк останется нам должен за нарушение закона и моральный ущерб от постоянных звонков. Поэтому, уважаемые там в банке, законы надо соблюдать, и если ситуация будет ещё раз выходить за рамки, я обещаю, со своими юридическими связями и опытом содрать с вас три кожи.
Уточните, пожалуйста, являетесь ли Вы законным представителем клиента банка или его близким родственником? Напишите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru. Будем благодарны, если в теме или в тексте письма вы укажете номер отзыва (10332517).

03.01.2020 18:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый user7112732!
Спасибо за отзыв. Поскольку вы не отреагировали на наше сообщение с запросом контактных данных клиента, мы ничего по существу претензии сообщить не можем. Тем не менее, информация передана управляющей нашего отделения в г. Дмитров (место событий - это единственное, что мы смогли определить из этого обращения) и будет учтена, насколько это возможно.
С наступающими праздниками, счастья в Новом году!