Не гоже белому человеку общаться с рабами! ТИМЕР БАНК!

24.08.2018 11:46
Открыли р/с в данном банке всего 3 недели назад, а работать с самого начала уже просто невозможно! Первый раз платежи прошли нормально, но шли супердолго. На второй раз платежи не проводили, так как сразу потребовался огроменнный пакет документов (договоры, заявки, чеки, акты, птс, страховки и т.д). Все сразу предоставили, потому что нужно работать и все ждут денег. На этой неделе 22.08.18 г. в один день было несколько платежей и опять затребовали договоры и заявки и сказали если быстро все предоставите, то проведем. Вы говорит очень много делаете переводов ИПшникам и нужно все перепроверить! Если не ошибаюсь, у нас ИП зарегистрированные люди, которые могут спокойно работать и получать свои деньги, только почему-то банк так не считает. Вместе с этим платежом был платеж себе на карту и его тоже сразу не провели, с объяснением что не ведется деятельность моего ИП (хотя все инн, огрн, паспорт и прочие документы с налоговой в банк были предоставлены сразу). Мы позвонили в банк и поинтересовались, будут такие запросы на договоры каждый раз или что, потому что работать так просто невозможно, сказали уточним. В итоге, как оказалось, деньги ушли 22 числа нормально, но 23 августа выяснилось, что счет заблокировали 22 числа! Хорошо, заблокировали для проверки, через 2-3 дня можно решить вопрос (как мы думали) НО! Письмо о блокировке счета и причине нам предоставить не могут! Вот это конечно интересная новость!то есть мне звонит клиент, который ждет от меня денег, услышав от меня что счет заблокирован должен мне поверить? Без документа мои слова это просто слова, которые я мог придумать и это все прекрасно понимают! О просьбе предоставить мне письмо банк сказал, что такого не выдают! С трудом выяснили,что мне изначально нужно написать им письмо о том что я прошу и умоляю дать мне их письмо о причинах блокировки!!(это вообще смешно,с учетом того что в других банках заранее предупреждают что у вас с такого-то числа будет блокирован счет в связи с проверкой). Сказали письмо приняли, ждите ответа и звонка со СБ. Сегодня уже пятница 23 число, ни ответа, ни звонка так и нет. Деньги зависли, клиенты мои недовольны и грозят штрафами, а я даже не могу им письмо с банка предоставить! Ужасное отношение конечно у Тимер банка к клиентам, работать просто не дают. Может быть у вышестоящего руководства найдется пара минут, что позвонить мне и объяснить ситуацию? 8965***82** Антон.
2018-08-27T14:05:14+03:00
02.09.2018 Отзыв засчитан на основании комментария автора от 27.08.2018 13:58
Тимер Банк
Тимер Банк
2018-08-28T08:01:51+03:00
Уважаемый Zinovyev_aa! Ваш расчетный счет не блокировался Банком, к счету была применена мера отключения режима «Интернет-клиент». Все платежи могут быть проведены при условии предоставления Вами распоряжений на бумажном носителе с подтверждением соответствия проводимых операций требованиям действующего законодательства. По информации от курирующего подразделения с Вами связался сотрудник Службы безопасности. Письмо о причинах блокировки «Интернет-клиента» подготовлено. Вы можете получить его, обратившись в дополнительный офис «Гвардейская», либо по почте, на ваш выбор.