«Сбербанк Лизинг» и «Европлан» сообщили об участии в программе Lada Leasing

Дата публикации: 19.04.2018 15:56
961
Время прочтения: 2 минуты

«Сбербанк Лизинг» запускает программу финансирования для корпоративных клиентов Lada Leasing. Специальные условия распространяются на весь модельный ряд Lada и действуют по всей территории РФ, отмечается в сообщении лизингодателя.

Как напоминают в «Сбербанк Лизинге», марка Lada сегодня представлена 22 моделями в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые объединены в семь семейств: Vesta, XRay, Largus, Granta, Kalina, Priora и 4х4. Бренду принадлежит 20-процентная доля российского автомобильного рынка. Официальная дилерская сеть Lada является самой крупной в России и насчитывает более 300 дилерских центров.

Комментируя участие компании в программе, директор управления по работе с партнерами АО «Сбербанк Лизинг» Андрей Гетманюк отметил: «Сбербанк Лизинг» на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с производителем Lada и предлагает выгодные условия финансовой аренды машин для предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей. Спрос на автомобили стабильно растет, за последние три года продажи «Сбербанк Лизингом» марки Lada увеличились в три раза. Это обусловлено в том числе возможностью для клиентов нашей компании воспользоваться технологией «Простое решение», позволяющей получить одобрение на сделку без представления финансовой отчетности в течение восьми часов».

О своем участии в финансовой программе Lada Leasing сообщила в четверг и автолизинговая компания «Европлан» (АО «ЛК «Европлан»), входящая в группу «Сафмар Финансовые инвестиции» Михаила Гуцериева. Там пояснили, что собственная программа запущена Lada впервые и направлена «на удобство приобретения автомобиля на наиболее выгодных условиях финансирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Благодаря партнерской программе лизингодателя с производителем приобрести в лизинг автомобили Lada можно с авансом от 5%, удобными ежемесячными платежами и сроком лизинга от 12 до 60 месяцев, указывают в «Европлане».

«Преимуществами приобретения автомобиля в лизинг являются сохранение оборотных средств, оптимизация налогооблагаемой базы по расчету налога на прибыль, возврат НДС. Также возможно применение механизма ускоренной амортизации, благодаря чему снижается налог на имущество», — напоминают в компании.

«Европлан» также предлагает комплексную поддержку клиентам: регистрацию автотранспорта в Госавтоинспекции, доставку автомобилей, топливную программу, помощь на дорогах и услугу trade-in.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты