Жалоба

21.06.2016 17:54
В 2013 г. брала кредит в Восточном и была шокирована как сотрудники выполняют план. Предварительно мне был одобрен кредит в 130 000, но мне надо было 100 000. Сотрудник всячески уговаривала меня все же взять всю одобренную сумму. Когда я согласилась и сказала, что оформляем, но без дополнительных продуктов и страховок, оказалось, что кредит мне НЕ ОДОБРЕН! ВОТ ТАК СРАЗУ. Кредит был очень нужен и мы все же с мужем взяли, но в дальнейшем сюрпризов оказалось еще больше. Страховка оказалась 38 000 и еще карту втюхали на 20 000. Карту сразу заблокировала, а вот страховку так и не удалось убрать. Согласно закону от страховки можно отказаться и я обратилась на следующий день, а оказалось, что не могу, т.к. банк (якобы) уже перечислил в страховую за меня всю сумму. Чем дальше я отстаивала свои права тем чаще я слышала "Вас никто не заставлял, а сейчас платите свой кредит". Потом еще выяснилось, что сотрудница не верно посчитала в программе и необходимо заменить страховой договор (сумма страхового покрытия была 287 000, а стала бы 168 000). А вот пересчитать сумму уплаченную мной в страховую не захотели менять. Позже еще дважды официально просила убрать страховку, на что мне отписывались будь то это мне надо и выгодно, т.к. это повышает мой статус положительного заёмщика. Никому не рекомендую этот банк. Как только они вам втюхают по полной сразу сквозь зубы разговаривают. И каждый раз отвечают: "Вас ни кто не заставлял брать".
2016-06-30T13:47:42+03:00
Без оценки.
Восточный Банк
Восточный Банк
2016-06-28T06:50:17+03:00
Уважаемый Клиент! В ходе проведенной проверки было установлено, что 22.11.2013г. Вами был оформлен кредитный договор на сумму 168 413 рублей. При этом 43 413 рублей составляет страховая премия, на которое Вы выразили свое согласие, ознакомившись и подписав заявление на добровольное страхование финансовых рисков, связанных с недобровольной потерей работы и заявление на добровольное страхование от несчастных случаев и болезней. На основании данных заявлений Вами был заключен договор страхования финансовых рисков, связанных с недобровольной потерей работы и договор страхования от несчастных случаев и болезней со страховой компанией ЗАО СК «Резерв». Также в заявлениях Вы выразили согласие на списание суммы страховой премии на счет страховой компании безналичным путем с Вашего счета открытого в ПАО КБ «Восточный». Вы были ознакомлены с тем, что страхование является добровольным, и его наличие/отсутствие не влияет на принятие ПАО КБ «Восточный» решения о предоставлении Вам кредита. Вам также было известно, что действие Договора страхования в отношении Вас может быть досрочно прекращено по Вашему желанию. При этом Вам известно, что в соответствии со статьей 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования при досрочном отказе от договора страхования уплаченная страховая премия не подлежит возврату, то есть фактически услуги оказаны, оплата произошла в полном объеме по подписанным Вами документам. В настоящий момент Банк не является партнером страховой компании «Резерв» (далее – Страховщик), в связи с чем, сопровождение продукта после продажи осуществляется Страховщиком. По всем вопросам Вам необходимо самостоятельно связаться со страховой компанией. Адрес: Россия, г. Хабаровск, 680030, ул. Постышева, д. 22а, оф. 903, 906 (9 эт.), тел.: 8-800-707-200-7 (бесплатно для всех регионов); 8 (4212) 419-124, электронный адрес: info@skreserve.ru». С уважением, Григорьева Алина, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ «Восточный»