Отзывы об ипотечных кредитах банка Восточного Банка

19857
    19598

В связи с полным погашением кредита 29.05.2021 г. кредитный договор № 20****0527 от «17» апреля
2020 года, Банк обязан был снять обременение с заложенной недвижимости, расположенной
в г. Новокузнецк. Однако до настоящего момента обременение не снято. На мои заявления ответа нет.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какие сроки снятия обременения были озвучены? «На мои заявления ответа нет», — уточните, пожалуйста, когда и через какие каналы вы подавали заявления?

Благодарим Вас за отзыв.
Банк внимательно относится к качеству предоставляемого сервиса и нам важно получать Ваши обращения с вопросами, возникшими во время сотрудничества с нами.
Обременение было снято.
Приносим Вам искренние извинения за возможные неудобства.

Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва.

При возникновении новых вопросов, Вы можете обращаться на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru
Будем рады помочь!

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, НЕ СООБЩАЙТЕ Ваше КОДОВОЕ СЛОВО и ПОЛНЫЙ НОМЕР КАРТЫ в переписке! При их получении мошенники воспользуются средствами на Ваших счетах!
Будьте бдительны! Участились случаи мошенничества!
Подробнее о мерах безопасности https://online.vostbank.ru/app/main?main=pub&pubSection=security

ПАО КБ "Восточный"
Я представитель клиента банка, действующая по нотариальной доверенности. Мой клиент погасила всю оставшуюся сумму по ипотеке, которую брала в банке "Восточный" в 2018 году. Оплата произведена 07 апреля 2021 года, был выдан документ о погашении ипотеки. Мой клиент законопослушный гражданин и надежный клиент этого банка. Всегда вовремя оплачивала все платежи. Закладной по ипотеке не было. Таким образом, сроки снятия обременения с объекта недвижимости (квартиры) составляют не более 14 календарных дней.

Тем не менее на сегодняшний день 08 июня 2021 года объект до сих пор находится под обременением банка. При неоднократном обращении в банк, а конкретно к менеджеру Б-ной А. и Управляющей П-ц И. В. дело не двигалось с "мертвой точки". До 17 мая документы в Росреестр так и не были направлены.  Ежедневно, начиная с 20 апреля 2021 года, мы обращались в банк, но результата не было никакого. Нас "футболили" из одного отделения в другое, назначали встречу, чтобы мы вместе сходили в МФЦ и сдали документы, но на встречу либо никто не являлся, либо были отговорки Б-ной А., что она не может покинуть свое рабочее место. Управляющая П-ц И.В., назначив встречу, так к нам и не вышла. За это время мы ни разу не смогли лично поговорить с Управляющей П-ц И.В.  Б-на А. утверждала, что не может сдать документы, т.к. у нее нет на это полномочий и нет доверенности. Однако, доверенность была ей выписана в январе 2020 года и была на тот момент действующей. При этом постоянно давала нам ложную информацию. Что позволяет судить о ее некомпетентности.

После того, как нам с большим трудом удалось уговорить Б-ну А. сдать с нами документы в МФЦ, через несколько дней пришло сообщение о приостановке, в связи с тем, что банк допустил большое количество ошибок в предоставленных Росреестру документах. На данный момент банк опять взял паузу, сообщив нам, что документы находятся на изучении у юристов. НАРУШЕНЫ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СРОКИ. Когда юристы закончат изучать документы и что будет дальше не известно. Мы готовимся к продаже этой квартиры. У нас уже трижды срывалась сделка и уходили Покупатели. Кроме того внесен аванс на другую квартиру, где мой клиент является Покупателем и таким образом тоже может потерять свои деньги. Видимо, банку уже все равно, что будет с его клиентами и репутацией, т.к. их ждет слияние с СовКомбанком. В общем, такого кошмара я не видела ни в одном банке. Если СовКомбанк возьмет этих сотрудников в свой штат, это будет большая ошибка. Такое пренебрежение и отношение к клиентам недопустимо.
08.06.2021 13:58 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

20.06.2021 10:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим Вас за отзыв.

К сожалению, по предоставленным данным идентифицировать Вас, как Клиента Банка не предоставляется возможным.

Для проведения расследования просим направить на наш электронный адрес kachestvu_da@vostbank.ru данные Клиента: ФИО, дату рождения, номер кредитного договора, а также ссылку на данный отзыв. Будем рады помочь!

ПАО КБ "Восточный"
Банк Восточный испортил мою кредитную историю  во время действия Федерального Закона об ипотечных каникулах в связи с коронавирусом !!!

С  13.04.2020  по 11.01.2021  мне были предоставлены ипотечные каникулы  и  выдан новый график платежей. Все платежи  мною были внесены строго согласно нового графика. Какое же мое было удивление, что Банк   передал  информацию  в БКИ о просрочке более 30 дней в июне 2020 г.  во время действия ипотечных каникул !!!

На все мои обращения Банк комментирует, что информация была передана корректно.  Вот уже год как я пытаюсь это изменить , но все безуспешно.........

Так же Банк не идет навстречу по снижению % ставки  кредитного договора  ( сейчас  у меня ставка  22% )
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент!

Как было установлено, кредитные каникулы по оформленному Вами ранее договору были установлены с 17.06.2020 г., о чем Вы были проинформированы Банком в ответе на составленное Вами обращение.

11.06.2020 Вам было необходимо внести денежные средства в N-размере для погашения задолженности по договору, однако денежные средства Вами внесены не были, в связи с чем, действия Банка правомерны.

Также отметим, что процентная ставка по кредиту указана в договоре.
Предложенные условия кредитования были не только озвучены, но и представлены в кредитной документации.
С данными условиями Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствуют Ваши подписи в кредитной документации.

Дополнительно сообщаем, что получить подробную информацию о способах снижения финансовой нагрузки Вы можете, обратившись в отделение Банка, либо по информационному номеру 8-800-100-6-222.

При наличии вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

Будем рады помочь!

Сотрудники Банка запрашивают кодовое слово только в телефонном разговоре! Полный номер карты никогда не запрашивается сотрудниками!

ПАО КБ "Восточный"
Сегодня 01.06.2021 в Волгоградском филиале( отделении) по проспекту Ленина 4 ПАО КБ «Восточный» сотрудники банка препятствовали подносу досрочному погашению ипотечного кредита. Сумма остатка ипотека вносится только наличными! Безналичный расчёт в кассе банка не предусмотрен, как сказал кассир» не работает терминал». Кроме того менеджером в нарушение фз 284 и ГК РФ сначала положить деньги к ним на счёт, а потом ходить и просить у них заявление на досрочное погашение кредита. Вплоть до скандала и по всяким отговоркам отказывалось в выдаче заявления о досрочном погашении, никакой речи о справке о досрочном погашении кредита и выдаче закладной даже и речи не шло!

Был приглашён старший менеджер, которая долго увещевала о том что заявление пишется только после поступления денег на счёт , а не предварительно, как списывать и на что деньги это их усмотрение, после требования все же выдать заявление о досрочном погашении и желании погасить крупную сумму остатка только безналоговой, а не бегать по банкам и снимать наличку, старший менеджер предупредила меня, что если деньги сегодня не поступят на счёт, заявление на завтра будет аннулировано и я снова прибегу «ругаться», акцент постоянно делался на этом слове под камеру, и что буду ходить у ним снова писать заявление столько сколько им нужно. Весь разговор зафиксирован , под камеру в отделении банка я их предупредила об этом и попросила все же выдать заявление на досрочное погашение ипотечного кредита, который мне пообещали аннулировать , если на следующий день деньги на счёт не поступят.

Все сопровождалось смешками менеджеров, в итоге меня попросили встать в очередь к третьему уже менеджеру К-ко Игорю И., который громко сказав, что снимает с себя ответственность в случае аннулирования заявления завтра 02.06.2021 г. Выдал мне заявление , однако при сверке дома оказалось, что заявление было выдано с другим не принадлежащим мне номером счета. Деньги в настоящий момент мной перечислены, а заявление умышленно выдано недействительное, с суммой именного моего остатка, с моими паспортными данными, но с другим номером счета, который никогда на мое имя не открывался, о чем свидетельствуют данные много счета в онлайн банке, и регулярные ипотечные платежи с другими реквизитами.

Прошу оказать содействие в , на данный момент банк восточный в Волгограде нарушает законодательство РФ, третируя людей незаконными условиями, препятствуя в досрочном погашении ипотеки и требуя крупные суммы наличных денег в счёт погашения. Сотрудника выдавшего заявление недействительное прошу привлечь к ответственности. Неизвестно сколько ещё придётся ходить , что списком сумму со счета в счёт именно погашения полного кредита и получать закладную для снятия обременения. Полная безысходность с этим банком.

Благодарим Вас за отзыв.
Для предоставления комментариев по Вашему обращению , с Вами связался сотрудник Банка. На текущий момент ситуация урегулирована, кредитный договор закрыт.
Убедиться в этом Вы можете, заказав справку о состоянии ссудной задолженности на сайте Банка, перейдя по ссылке https://www.vostbank.ru/help/feedback/
Примите наши искренние извинения за неудобства.

При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
Добрый день.Впервые столкнулся в Восточным банком.Купил квартиру реализованную через торги где этот банк являлся залогодержателем.Более 2 месяцев они тянули время не передавай сведений о сумме задолженности должника,что  влекло запрет на регистрацию суд приставами.Работник банка Магомед М-в -полностью некомпитентный сотрудник который просто  просиживает свои штаны не выполняя свою прямую обязанность .Писал на сайт банка обращение по проблеме.Отписались через месяц письмом 3 слова "Сумму задолженности передадим".Теперь не могу снять залог  с квартиры с начала марта месяца.Буду подавать исковое в суд за невыполнения обязанности банка!Крайне недоволен банком и сотрудником полностью!Не понятно  как купили такой банк "Совскомбанк"
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

Благодарим за отзыв.
Мы понимаем Ваши эмоции вызванные данной ситуации. К сожалению, для рассмотрения обращения, недостаточно данных. Просим Вас направить по адресу электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru письмо с подробным описанием ситуации, указав данные для идентификации.
В теме письма необходимо указать ссылку на данный отзыв.

ПАО КБ "Восточный"
05.04.2021г. я обратилась в отделение Банка Восточный на м. Автозаводская для проверки нотариальной доверенности, выданной мне клиентом Банка Восточный. Мне пришел ответ о том, что доверенность проверенна и я могу обратиться в Банк для решения вопросов, возникших у моего клиента.

Я обратилась в ДО "Алтуфьево" Банка Восточный по доверенности с просьбой предоставить информацию по процессу продажи квартиры, находящейся в залоге Банка. Мне сказали: пишите обращение. Я написала обращение, и 07.04.2021 мне на электронную почту пришел ответ Начальника Службы заботы о клиентах Управления контроля качества обслуживания клиентов ПАО КБ «Восточный» А-ва Д.С. о том, что информацию мне не предоставят, ссылаясь на банковскую тайну. Тот факт, что я имею полномочия на получение сведений о состоянии кредита моего клиента в Банке Восточный и доверенность была проверена банком для А-ва Д.С. значения не имеет.

Отвратительный банк, отсутствует обратная связь, нарушают законодательство РФ. Не советую никому брать кредит под залог недвижимости.
Обращение от 06 апреля 2021 г.  25495897
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

Благодарим за отзыв.
Установлено, что с целью урегулирования ситуации с Вами связывался сотрудник Банка.
Ожидаем Вашего визита в офис Банка
Сожалеем, что в процессе обслуживания возникла подобная ситуация, и приносим искренние извинения за возможные неудобства.

ПАО КБ "Восточный"
Очень жадный банк. Обратился рефенансировании кредита. Вали кредит под залог недвижимости, но проценты оставили прежние, только растянули кредит на 10 лет. Обещали понизить проценты через полгода. Через полгода понизить проценты отказались, якобы квартира подешевела и предложили добавить дачу или другую большую квартиру. Просрочки по оплате не было, отпуск по короновирусу набрал.

В общем жадный банк, за год поимел с меня где то 200000... Читать далее

В общем жадный банк, за год поимел с меня где то 200000 рублей, кредит уменьшился всего на 50 000 рублей. Через несколько дней поеду ещё выпрашивать понижение процентов, но почему-то кажется что откажут. Оплатить кредит можно только с комиссией, даже через мобильный банк и т.д.. Без комиссии только через отделение банка.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за обращение.

Договор о предоставлении кредита является двухсторонним, то есть для его заключения необходимо волеизъявление обеих сторон. Отметим, что каждый Клиент самостоятельно определяет необходимость оформления кредита.
Обращаем Ваше внимание, что перед подписанием Клиент обязан ознакомиться со всеми параметрами индивидуальных условий кредитования, в случае несогласия с какими-либо условиями, Клиент имеет возможность отказаться от предоставления кредита до окончательного заключения Договора.

Дополнительно отметим, что сотрудник проинформировал Вас, что по истечению 3 месяце Банк может рассмотреть вопрос о реструктуризации договора. Однако отметим, что реструктуризация кредита является правом Банка, а не обязанностью, и при рассмотрении запроса на реструктуризацию Банк может принять отрицательное решение.

Хотим подчеркнуть, что окончательное решение принимается только после встречи Клиента с менеджером и передачи документов Клиента в Банк для их дальнейшей проверки. Уточним, что решение по заявкам принимается на основании множества факторов, в том числе: кредитной нагрузки, состава семьи, дохода, кредитной истории, платежного поведения и др., поэтому, по результатам рассмотрения Банк может предложить кредит на запрашиваемых условиях, а также предложить альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение.

Отметим, что нашим Клиентам доступно множество способов оплаты по кредитному договору. Более подробно с данной информацией Вы можете ознакомиться на сайте Банка https://www.vostbank.ru/help/pogashenie-kredita/

ПАО КБ "Восточный"
После неоднократного общения со специалистами банка по предложению рефинансирования, решила всё - таки рефинансировать кредиты в данном банке, являюсь клиентом банка с 2019 года. Неделю носила документы - не могли сразу сказать, что нужно.

17 февраля 2021 года подписали договор, сходили в МФЦ, сказали-ожидайте, ожидаю! Уже 4 марта, а никаких звонков нет, когда поступят деньги? Управляющий отделением-Анастасия в отпуске, адекватный и грамотный работник, без неё ничего не происходит! Пойду завтра в другой банк, где через сутки всё будет. Очень жаль, сотрудники морочат голову ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА.
Lenabel
Спасибо большое за работу сотрудникам банка Восточный! Проблема решена.

Благодарим Вас за отзыв.

В ходе проведенного расследования было установлено, что длительное рассмотрение указанного Вами вопроса было связанно с работой МФЦ.

Отметим, что 11.03.2021 г. кредитный договор был оформлен.

Сожалеем, что данная ситуация стала поводом для написания отзыва.

ПАО КБ "Восточный"
Названивают якобы из отдела взысканий и спрашивают Дмитрия Д., в том числе в выходные.

Объясняю, что это мой личный номер, что я такого не знаю.
Кто дал мой номер в качестве контактного и почему - я не в курсе.
Почему, когда вы выдавали кредит, вы не позвонили по этому номеру и не уточнили, кому он он принадлежит, я не знаю. ... Читать далее

Объясняю, что это мой личный номер, что я такого не знаю.
Кто дал мой номер в качестве контактного и почему - я не в курсе.
Как выдали кредит без проверки - я не знаю.

Очень спокойно для начала объясняю, что тут таких нет, ни родственников у меня таких, ни соседей.

Нет, названивают снова и ещё хамят, говорят, что и будут звонить ещё. Сделайте запрос мобильному оператору, для уточнения, чей это номер, если моих слов недостаточно. Нет, говорит, зачем я буду запрашивать у мобильного оператора, если мне проще звонить вам.

Он совсем глупый? Он полагает, что на десятый или сотый раз по этому номеру ответит Дмитрий Д.?

У вас реально работают настолько глупые люди? Или вы даёте им такие скрипты, что заставляете их вести такие глупые и неадекватные разговоры? Что, невозможно сразу сделать отметку в базе, что этот номер не имеет отношения к разыскиваемому человеку?

Разыскивайте через полицию или нанимайте частных детективов, если не умудрились выдать кредит без проверки.

И, кстати, если эти звонки на самом деле из банка, то почему они с каких-то разных мобильных номеров, а не с официальных номеров банка? Я каким-то левым людям, звонящим с незнакомых номеров, и не дала бы никакой информации ни о себе, ни о знакомых, даже если бы они спросили о каком-то настоящем знакомом - кто знает, может это сокамерники одного актёра так развлекаются.
Благодарим за отзыв. Учитывая пояснения банка, принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и сообщили нам о сложившейся ситуации.
Понимаем Ваши эмоции и, в первую очередь, от лица Банка приносим Вам искренние извинения. Очень жаль, что произошла данная ситуация, однако, нами были оперативно предприняты все необходимые действия для урегулирования вопроса и мы надеемся, что результаты рассмотрения Вас полностью удовлетворят.
Сообщаем, что Заемщик Банка предоставил номер телефона указанный Вами в качестве срочной связи с ним, при невозможности связаться по основным контактным данным. Необходимые корректировки уже произведены и после обновления информации звонки не будут поступать.
При проведении анализа коммуникаций с Вами, нарушений в работе сотрудников не было выявлено. Сотрудники вели диалоги корректно- грубости, хамства и угроз не допускали. Сотрудник уточнял данные для того, чтобы подтвердить не принадлежность номера телефона нашему Заемщику и решить данную ситуацию с поступлением Вам звонков- то есть уточнял данные для возможности исключения Вашего номера телефона из дальнейших коммуникаций.

ПАО КБ "Восточный"
Планировала закрыть ипотечный кредитный договор для осуществления срочной продажи моего имущества. Мной был запрошен порядок моих действий у банка (обращение №23764725 от 26.08.2020), на что получила ответ 28.08.2020 о том, что Банк на следующий день после закрытия кредита начинает готовить пакет документов и в срок до 30 дней выдает закладную.

Я осуществила полный досрочный возврат кредита по кредитному договору  22 октября 2020г ( №обращения 24215056 )

На данный момент 13 декабря 2020г прошло уже более 50 дней, никакой информации и документов (закладной) я не получила. Мною было подано повторное обращение №24500782 от 29.11.2020 с просьбой предоставить закладную, ответа на данный момент также не получено.

На все мои телефонные обращения я получала отказ в предоставлении информации, а также получила информацию, что оба моих обращения даже не рассматриваются банком.

В настоящий момент подана досудебная претензия.
Уважаемый Клиент!

Ранее для предоставления комментариев по данному обращению с Вами пытался связаться наш сотрудник.
Сожалеем, что в процессе обслуживания возникла подобная ситуация, и, в первую очередь, от лица Банка приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Вынуждены сообщить, что сложившаяся ситуация является, скорее, исключением из правил, чем закономерностью, так как Банк придерживается строгих правил в обслуживании Клиентов и делает все возможное для их удобства, а потому предоставленная Вами информация была передана нами в ответственное подразделение, Банком проводится служебное расследование.

Как удалось установить, в настоящий момент ситуация урегулирована.
Запрашиваемые документы были предоставлены Вам 18.12.2020 г

Обращаем Ваше внимание, что для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва.

Дополнительно сообщаем , что при возникновении вопросов Вы всегда можете обратиться к нам, написав на адрес нашей электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
В Восточном Банке отсталое программное обеспечение и это ложится на плечи клиентов банка. Внесла очередной платеж по кредитному договору вовремя, по графику платежей. Деньги не списываются со счета, висят неделю. Затем, Банк списывает со счета штраф, за просрочку платежа и пени. У этого банка всегда неактуальныеданные в интернет- банке, отставание в 24 часа и более. Ежемесячное списание за СМС оповещение, производится в 4-5 часов утра в т.ч. в воскресенье. Все это, лишь часть издевательств над клиентами банка.
Уважаемый Клиент!

В результате проверки было установлено, что сумма минимального обязательного платежа (МОП) была внесена Вами при помощи межбанковского перевода.
Напомним, дата МОП по кредиту 14.12.2020 г., денежные средства для погашения задолженности по договору поступили на счет 15.12.20 г.
Хотим пояснить, подобные переводы, регламентируется правилами межбанковских переводов и их срок может составлять от 3-5 дней, так как именно столько времени необходимо Банкам для обработки и подтверждения операции. Это связано с тем, что для расчетов между Банком-эквайером (Банк, которому принадлежит терминал или банкомат) и Банком - эмитентом платежной карты (Банк, выпустивший пластиковую карту) требуется дополнительное время. В случае успешной обработки операции денежных средства поступают на нужный счет.

Заметим, что в сложившейся ситуации Банк пошел Вам на встречу и отменил начисленные ранее штрафные санкции, о чем свидетельствует выписка по свершенным операциям, заказать которую Вы можете на сайте Банка, перейдя по ссылке https://www.vostbank.ru/help/feedback/

Надеемся, нам удалось внести ясность в сложившейся ситуации.

Отметим, что для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва.

Дополнительно сообщаем, что при наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
Более года назад взяла кредит под залог имеющегося жилья в банке Восточный. Кредит 1 млн.рублей. Залоговый объект - по кадастровой 5 млн., по факту продают за 6,5 - 7 млн.руб. В ноябре сотрудники банка начали звонить и предлагать рефинансировать кредит - уменьшить платеж. Звонили 2-3 р.в неделю. После очередного звонка - записалась и поехала с мыслью - а вдруг?!

Итог - никакого рефинансирования. Принесите подтверждения доходов. Все бы... Читать далее

Итог - никакого рефинансирования. Принесите подтверждения доходов. Все бы ничего, только:
1) когда я брала кредит - я брала его ВООБЩЕ без подтверждения дохода,
2) сейчас речь идет об УМЕНЬШЕНИИ платежей, а не увеличении!

Я плачу 16900 р. в месяц. Никому не интересно, где я их беру. А чтобы этот платеж сделать на пару тысяч меньше - банк желает знать мои доходы с подтверждением???!!!

Вывод - ребята изображают бурную деятельность. Якобы повалили клиенты с заявлениями о рефинансировании. Видимо, попытка на местах избежать сокращения персонала и закрытия отделений. Как это работает - знаю, работала в крупной компании.

Так что не ведитесь. Потеря времени с нулевым результатом. Банк нисколько не подрос в своем отношении к клиентам. Печально.
В соответствии с п.3.8.12. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.

Благодарим Вас за отзыв.
Нами была проведена проверка, по результатам которой, в первую очередь, считаем важным отметить, что рассмотрение заявок, в том числе по предложениям от Банка, предусматривает необходимость обращения Клиента в отделение Банка для подтверждения анкетных данных, документов и т.д., после чего, Банк принимает окончательное решение . Мы сожалеем, что данный факт повлек за собой неудобства, однако, все предложения являются предварительными, так как Банк, до визита Клиента в отделение, не обладает достаточными сведениями для принятия решения.

Сообщаем, что на этапе рассмотрения заявки Банк, в случае необходимости, в праве запросить у Клиента дополнительные, интересующие Банк, сведения и документы, необходимые для принятия решения и подтверждения заявленных Клиентом анкетных данных.

Также, считаем важным отметить, что принятие решений, зависит от многих, устанавливаемых Банком факторов, таких как финансовая нагрузка ,платежная дисциплина и многие другие., поэтому, по результатам рассмотрения Банк в праве принять положительное/отрицательное решение.

Мы заботимся о наших Клиентах и для нас важно получать обратную связь о сотрудничестве. Процедура принятия решений изложена нами выше, но мы работаем над повышением качества обслуживания и делаем все возможное для удобства наших Клиентов, именно поэтому, процессинг маркетинговых предложений Банка будет дополнительно проанализирован в рамках совершения коммуникаций для исключения подобных инцидентов в будущем.

При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете обращаться на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
Добрый день, ранее я обращалась, сюда описывала свою ситуацию. После чего, мне сказали,как закончатся кредитные каникулы, написать, что сумма внесена, платеж спишется 24.11. 2020 года.

23.11.20 я внесла 45000 тысяч рублей, как написано было в приложении, но ситуация не изменилась, я прошу разобраться в данной ситуации, внести изменения в БКИ, и исправить мою кредитную историю.  мои контакты: 8961*****30, Анастасия

25.11... Читать далее

25.11.2020 11:33

23.11.2020 года , платеж был внесен в размере 45000 (сорока пяти ) тысяч рублей. Прошу Вас разобраться в моей ситуации, внести изменения в кредитную историю, а так же скоректировать график платежей, так как по графику который у меня на руках(выданный сотрудниками банка Восточный стоит платеж 20918, а в приложении на сегодняшний день стоит чтобы я оплатила 48000 тысяч). при всей этой ситуации, на протяжении каникул я вносила деньги.

Пожалуйста, помогите!

Благодарим Вас за обращение.

Сообщаем, что Банком были проведены необходимые корректировочные мероприятия по урегулированию сложившейся ситуации. В настоящее время задолженность по кредитному договору погашается корректно.

Отметим, что необходимая информация была направлена в Бюро кредитных историй (НБКИ). При этом рекомендуем учитывать, что для обновления информации в бюро кредитных историй, требуется время.

При возникновении вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
Уважаемый банк! В марте, когда Президент выступил с обращ, находясь в трудной фин.ситуации я обратился в банк с просьбой предоставить мне кред.каник. По тел.меня известили,что моя заявка одобрена, что со мной свяжутся в ближ.дни.

Ближе к очер.платежу 22.04, я начал узнавать, все ли нормально. С ужасом узнал,что никаких кред.каник. банк мне не предоставил. Аргументы были простые-«У вас ПОТРЕБ.КРЕДИТ ПОД ЗАЛОГ НЕДВИЖ. Вы не проходите под программу!». Не возражая с этим я внес очер.платеж и стал вести переговоры с банком о возможной реструк-ции или рефин-нии кред., но на это мне отвечали отказом.

Я предоставлял все возмож.док-ты о сниж.дохода,в условиях карантина ездил в другой город в МФЦ, чтобы получить справки, но мои Заявления оставались без ответа. ЦБ РФ дали мне инфо о том, что сотрудник банка допустила ошибку и НЕ ЗАВЕЛА МОЕ ТРЕБОВАНИЕ В БАЗУ БАНКА. А ведь я жду ответ. Я изыскивал все возможности, чтобы не допустить просроч.задолж.и далее, на протяжении мая-окт. Я был вынужден игнорировать налоги, залезть в «гробовые» бабушки и опустошить кред.карты. Еще одним шагом стала продажа дома, под залог кот. был взят кредит. Найдя покупателя, я вношу последний платеж 22.10 перед сделкой купли-продажи, но что-то идет не так.

Зная о том, что ФССП еще в июле арестовала мои КРЕД.СЧЕТА в банке «Восточный» (только в этом банке столкнулся с такой проблемой), по совету менеджеров я вносил ден.ср-ва через кассу. Сами менеджеры долго совещались между собой, но платеж приняли с заверениями, что кред.платеж спишется в конце опер.дня! На следующий день оператор колл-центра сказал, что у меня имеется просрочка в сумме 37000. На мой вопрос «Куда делись деньги?» мне был дан ответ, что ОНИ НЕ ЗНАЮТ!

В этот же день 23.10 я пишу Заявление в банк с требованием разобраться в слож.ситуации. В отделении мне сказали, что никакого ответа нет,а Обращение закрыто,как отработ! Отбиваясь от службы взыск. и их звонков мне и моей беременной жене, я пытался выяснить, куда делись деньги. В один день в приложении я увидел, что задолж.нет, но еще через день она снова появилась, но уже в сумме 8700р. Узнаю,что кред.каник. мне все-таки были предоставлены. С какого момента,на каких условиях? Никто не говорит.

30.10 сделка по продаже дома. Менеджерами мне было отказано в Заявлении на ПДГ в связи с кред.каник. Зная о сделке, я снова влез в долги, погасил задолженность перед ФССП, т.е. никаких арестов быть не должно. Просидев в отделении банка 2,5 часа с крупной суммой наличных, я ушел ни с чем. На руки мне выдали выписку по моему счету, в кот. нет ни одного внесенного платежа с июля месяца! Где отражено,что кажд.месяц я вносил около 100т.р? Как списывались эти деньги? Неизвестно!

02.11 я снова взялся за решение вопроса, явился к управл.калининградского отделения, но даже ею вопрос не был решен. Вт,03.11-тоже самое. По телефону гор.лин. мне сказали,что кред.каник. у меня с апреля и закончились 22 окт,а служба взыск. настаивает на том, что никаких кред.каник. не было.Сотрудники в Кал-де не могут связаться с рук-вом в Благовещенске из-за разницы в 7часов. Т.е. когда работает отделение в Кал-де,головное отд-ние в Благовещенске спит. И наоборот.

Руководители банка, прошу связаться со мной (хоть ночью,когда вы находитесь на раб.месте) и разрешить мою проблему. Должен же хоть кто-то нести ответ-ть за ошибки в ваших программах. Я -добросовестный заемщик! За 4 года мною не было допущено ни одной просрочки. Хотя сумма ежем.плат. больше, чем займы многих ваших клиентов! В сложной фин.сит. я изыскал возможность платить вовремя. Я продаю дом,куда было вложено много сил,по цене ниже рын. Я не могу добиться ответов и как будто бьюсь об стену!
krivtsov159
Вопрос решен, спасибо Т-ной Марине Петровне за содействие и человечное отношение! Прошу премировать сотрудника!

Благодарим за отзыв.
Мы понимаем Ваши эмоции, вызванные сложившейся ситуацией, и, в первую очередь, от лица Банка приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Банком были произведены все необходимые мероприятия, по результатам которых ситуация урегулирована.
Заявление на полное досрочное гашение кредита было исполнено, кредитный договор закрыт.

ПАО КБ "Восточный"
В 2018 году в банке 'Восточный" взяла кредит под залог квартиры. В 2020 платить стало сложно,потому что муж остался без работы. Я обратилась в банк за каникулами. Через полгода хождений,каникулы мне всё таки дали. Спасибо за это! Но радовалась я рано.

Началось телефонное преследование. Мне регулярно шлют  смс - сообщения о каких-то просрочках,то по  страховке,то по кредиту. Суммы смешные- то 8 рублей,то 9 рублей. Обращаюсь в отделение банка,менеджеры ничего не могут понять. Посрочек нет.квитанции об оплате все в порядке. По голосовому ответчику уже заплатила 10 рублей. Думала всё,успокоилась. Но не тут-то было. С 15 октября началась просто травля. Позвонив на горячую линию,я узнала,что уже 365 дней имею просрочку в размере 9 рублей. А 16 октября позвонили мне,позвонили мужу,сказали о просрочке в 100 рублей,которую нужно срочно погасить до 9 утра 17 октября. Для этого я должна приехать в банк.  Называли меня бессовестной,наглой.Муж мне передал. Я,как порядочный плательщик,утром собиралась ехать в банк. Так нет же. Этого банку мало. В вечернее время 16 октября сотрудники банка позвонили мне на работу,и администрации рассказали о том,что я якобы  имею задолженность в размере 100 рублей. Оскорбляли меня.называли бессовестной.нахалкой.  И опять же велели приехать в офис банка по адресу,который к моему кредиту не имеет никакого отношения. Но и это ещё не всё. Они стали угрожать администрации школы,в которой я работаю,что если я не погашу задожность,они будут звонить в РОНО.
Я просто в ужасе стояла перед завучем.

Пыталась оправдаться,сказать,что никаких просрочек у меня нет. на что завуч мне сказала,что я подставляю под удар репутацию школы. Я тут же поехала в банк,менеджеры в лёгком шоке,потому что 15 октября я была в банке,мы отправили сканы квитанции,что всё оплачено.
Позвонили на горячую линию,там,как нарочно,оператор кол-центра говорил как-будто через подушку. Сотрудник банка еле разобрал,что у меня долг 9 рублей и мне срочно нужно погасить эту "огромнейшую" сумму.
С ужасом и содроганием жду завтрашнего дня. Куда и кому ещё позвонят сотрудники банка,кому ещё разгласят банковскую  тайну,за что,кстати, предусмотрена уголовная ответственность,как меня ещё оскорбят,и чем ещё будут угрожать.
Даже представить боюсь,какие выкрутасы ждать от этого банка.
1972Olga
Проблема решена.

Благодарим Вас за обращение.

Мы с особым вниманием относимся к информации, поступающей от Клиентов, поэтому тщательным образом анализируем все детали обращения и проведенного расследования для возможности принятия объективного решения.

Отметим, что для урегулирования вопроса об оплате, Банк осуществляет звонки по предоставленным Клиентом номерам, однако, отметим, что на основании Вашего обращения, указанные в анкете номера телефонов, помимо Вашего личного, были исключены из дальнейших коммуникаций.

Касательно предоставленной информации о поведении сотрудников, сообщаем, что предоставленная информация уже передана нами в ответственное подразделение, Банком проводится служебное расследование, в случае выявления нарушений, к виновным сотрудникам будут применены все необходимые меры.

Отметим, что Банк заинтересован в строгом соблюдении действующего законодательства, касающегося взаимодействия по вопросам взыскания задолженности.

Дополнительно сообщаем, что Банком проведены необходимые корректировочные мероприятия, просроченная задолженность на дату предоставления ответа отсутствует.

ПАО КБ "Восточный"
Между мной и Банком ПАО”Восточный экспресс банк ,” заключен кредитный договор (ипотека) от 20.04.2018 г.
03 апреля 2020, а также повторно 24 августа 2020 года и 10.09.2020 года  я обратилась в Банк с требованием о приостановлении исполнения заемщиком своих обязательств в связи с ухудшением материального положения, а затем с потерей работы 24 июля 2020 года. Все необходимые документы были сразу предоставлены в банк.

Ответом из банка были смс сообщения о рассмотрении заявки еще от 03.04.2020г!!! все последующие заявки закрывались автоматически, неоднократные звонки в банк и жалобы руководству банка не дали никакого результата, моя кредитная история испорчена по вине банка, проценты и штрафы необоснованно увеличиваются, решения банка до 29 сентября нет!!!В срок, не превышающий пяти дней с момента получения требования Банк не предоставил ответ на требование.

В соответствии с ст. 6 ФЗ от03.04.2020 N 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа" Заемщик - физическое лицо, индивидуальный предприниматель, заключивший до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с кредитором кредитный договор (договор займа), вправе в любой момент в течение времени действия такого договора, но не позднее 30 сентября 2020 года обратиться к кредитору с требованием об изменении условий такого договора, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств на срок, определенный заемщиком. Кредитор, получивший требование заемщика, указанное в части 1 настоящей статьи, в срок, не превышающий пяти дней, обязан рассмотреть указанное требование и в случае его соответствия требованиям настоящей статьи сообщить заемщику об изменении условий кредитного договора (договора займа) в соответствии с представленным заемщиком требованием.

Хочу подчеркнуть,что я более 10 лет являюсь клиентом банков по кредитованию, у меня нет ни единой просрочки и я этим дорожу!!!Являюсь добросовестным клиентом вашего банка,погашаю кредит досрочно и плачу во время действующий кредит!Убедительно прошу разобраться в данной ситуации,одобрить положенные мне кредитные каникулы, не считать пени и % за вынужденную просрочку по вине ваших сотрудников и не портить мне кредитную историю!

Требование, направленное в Банк, соответствует условиям, предусмотренным ч. 1 ст. 6 ФЗ от03.04.2020 N 106-ФЗ, для предоставления отсрочки. Таким образом, отказ Банка в непредоставлении ответа на требование в предусмотренный пятидневный срок) противоречит Федеральному закону от 03.04.2020 N 106-ФЗ На основании вышеизложенного, прошу:- вынести решение о приостановлении исполнения Максимовой Майи Алексеевны своих обязательств по кредитному договору № от 20.04.2018г. на срок 6 месяцев.
16sova89
Добрый день! Проблема решена.

Благодарим Вас за отзыв.
На основании Вашего заявления от апреля 2020г кредитные каникулы по Вашему договору были уставлены.

При наличии дополнительных вопросов Вы можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
в апреле 2020 года я обратилась в отделение банка Восточный за кредитными каникулами (с апреля месяца), на кануне за день платежа я уточняла у сотрудника нужно ли мне вносит оплату за апрель, мне сказали нет, вам одобрили каникулы, 27 апреля я подписываю соглашение на пол года с мая 2020, когда мне сказали что будет с апреля. в мае месяце я узнаю что у меня идет просрочка, на тот момент она составила 38000 тысяч рублей, я обратилась в отделение банка, мне показали график, в графике указано: апрель-ежемесячный платеж, май-8 тысяч и июнь 8 тысяч, хотя соглашение у меня на руках с 0 платежами с мак 20 года на 6 месяцев.

Я оплатила эту сумму, но просрочка так и не уходит, в общей сложности за время каникул я внесла сумму больше просрочки в 2 раза(всего в районе 70000 тысяч рублей) но по прежнему висит просрочка+ испорченная кредитная история (не по моей вине). Прошу исправить кредитную историю и убрать просрочку.

Благодарим Вас за отзыв.

Для предоставления комментариев об итогах рассмотренного обращения, с Вами связывался сотрудник Банка.

Ожидаем от Вас письмо на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
Взяли кредит в Банке Восточный под залог нашей квартиры под грабительские проценты. Сделали 26 платежей в течение двух лет (банк заработал около 1млн рублей, "тело" нашего кредита уменьшилось лишь на 5 %). В августе 2020 года мы полностью погасили кредит. Теперь банк не даёт нам возможность снять обременение с нашей квартиры в МФЦ. В результате этого у нас срывается сделка продажи нашей квартиры.
Alena 83
проблема решена

Благодарим Вас за отзыв.
Ранее, для предоставления комментариев по Вашему обращению, с Вами связывался сотрудник Банка.
С нашей стороны были приняты все необходимые меры для решения возникших вопросов. Обременение было снято.

ПАО КБ "Восточный"
30 апреля 2020 г. обратился в Банк Восточный с заявлением о предоставлении ипотечных каникул. Предоставил справку с центра занятости, что состою на учете. Затем пришел за ответом - сказали, что заявление потеряли, попросили снова принести все документы, принес - оформили. Потом через пару недель пришел за ответом - сказали надо заявление подать не в печатном виде а в письменном)) для чего это надо вразумительного ничего не ответили. Прошло время - ответа никакого, работники отделения мямлят и ничего не знают. В августе запросили выписку из ЕГРН - принес тут же..Прошел месяц - официального ответа так и нет. Игнорят, зато штрафную пеню начислять не забывают. "Департамент взыскания" не забывает звонить. Ситуация патовая, по хорошему договариваться не хотят, видимо придется судиться(

Благодарим Вас за обращение.
В ходе проведенной проверки было установлено, что при обращениях в Банк с просьбой о предоставлении ипотечных каникул Вами предоставлялся недостаточный пакет документов. Предоставление и перечень документов определены Федеральным законом и Банк запрашивал у Вас необходимые сведения во исполнение действующего законодательства.
Дополнительно сообщаем, что при обращение в августе, сотрудниками был направлен повторный запрос на рассмотрения возможности предоставления ипотечных каникул. На текущий момент данный запрос направлен на доработку и мы ожидаем от Вас подписанное заявление, на изменение индивидуальных условий, установленного образца. Отметим, что сотрудники отделения Банка с Вами неоднократно пытались связаться, с целью назначения встречи для подписания данного документа, однако Ваш номер телефона, был недоступен.
В связи с вышеуказанным, просим Вас обратиться в отделение Банка повторно, для подписания необходимых документов.
Надеемся нам удалось внести ясность по описанной ситуации.

С уважением, Алина
ПАО КБ "Восточный"
Это самый тупой банк в России! Если я мог бы где-то так проголосовать, я бы именно так и сделал!! Они не заслуживают даже оценку 1! Оценка 0 и то для них много! Вся лексика ниже не выражает моих чувств, но, боясь быть забаненым, подбираю слова.

Итак к делу! На протяжении уже нескольких лет эта организация продолжает надоедать мне своими звонками. Видимо, купили или стырили где-то базу данных, и там как назло оказался мой номер и ФИО. Я никогда не был их клиентом, поэтому иначе объяснить это не возможно.

Регулярно, каждый месяц, иногда по несколько раз в месяц эти глупые люди звонят мне и пытаются что-то втюхать. Что интересно, всегда звонят не с городских телефонов, почти всегда с разных, поэтому добавление в черный список не дает эффекта! В самом начале я их даже выслушивал - впаривали банковские карты. Потом с раздражением стал просить, чтобы больше не звонили. Затем начал их посылать подальше. В какой-то момент я решил, что наверное там же нормальные люди и им можно что-то объяснить - и я объяснял, что мне нужны их продукты, что я не стану их клиентом, и что, самое главное, внесите там себе пометочку сюда больше не звонить, что вы зря тратите свое и мое время, что я понимаю, что вам просто сказано звонить и вы звоните, но ведь там же у вас есть какой-нибудь супервайзер, у которого есть чуток мозга в голове и возможность удалить мой номер их базы и тому подобное.

Но нет - не сработало! Наконец, я просто при слове "восточный" стал класть трубку, не чувствуя уже никаких эмоций. Сегодня мне позвонили 6 раз, я ради хохмы рассказал об этом своему знакомому из банковского бизнеса. Он посоветовал написать на Банки.Ру. Все гениальное просто! Почему я не сделал этого раньше сам не знаю! Я не испытываю иллюзий на счет результата, но хочу пообещать, что буду отговаривать всех своих добрых знакомых, друзей и товарищей иметь дело с этим банком. Всем же злейшим врагам, которых у меня тьфу-тьфу-тьфу нет, буду нахваливать этих лихих ребят. Аминь!
quentin
Пока звонки прекратились, так что наверное "проблема решена".

Благодарим за отзыв.
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что мы приняли во внимание Ваши пожелания, относительно получения подобных уведомлений и обязательно учтем их в дальнейшем.
На основании Вашего обращения предоставленный номер телефона был исключен из маркетинговых рассылок Банка, необходимые корректировки произведены, информация обновится, и уведомления с предложениями более не будут поступать.
Приносим искренние извинения за возможные неудобства.

Сотрудники Банка запрашивают кодовое слово только в телефонном разговоре!
Полный номер карты никогда не запрашивается сотрудниками! Будьте бдительны!
Участились случаи мошенничества!

ПАО КБ "Восточный"
Работаю в салоне красоты, который 28 марта 2020 г. закрыли из-за пандемии. В апреле 2020 обратилась в банк для оформления кредитных каникул, предоставила документы о снижении дохода.  Рассмотрели обращение только в августе и дали отказ. Образовалась огромная просрочка.  С апреля 2020 в офисе банка подала четыре обращения и ни на одно не получила ответа.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Уважаемый Клиент!

10.09.2020 года с Вами связался сотрудник Банка и предоставил информацию о результатах рассмотрения.
Кредитные каникулы по договору установлены, новый график платежей можно получить в отделение Банка.

С уважением, Алина
ПАО КБ "Восточный"
08.06.2020 года погасила в этом банке ипотечный кредит и оставила обращение на выдачу закладной.  После этой даты еще три раза посещала офис, обращалась на горячую линию, оставляла обращение-жалобу на сайте банка. Результат - уже три месяца не могу получить закладную, а следовательно снять обременение с квартиры.
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
Pankova2020
24.08.2020 16:37 #

Добрый день. Да, действительно 21.08.2020 года спустя почти три месяца мне наконец-то выдали закладную. Но радости это не принесло, так как беспокойство за все это время было не малым. Для меня ситуация так и осталась непонятной. Почему так сложилось и кто должен быть ответственным за такие бездействия . Ведь если заёмщик нарушает положения договора, то он уплачивает банку и штрафы и проценты. В данной ситуации, когда мои права нарушили, дело не тронулся пока я не начала жалобы кругом писать. Вот это удручает.

Благодарим Вас за отзыв.
Сегодня 24.08.2020г., для предоставления комментариев по Вашему обращению с Вами связался сотрудник Банка.
На текущий момент ситуация полностью урегулирована Банком, запрашиваемый документ был Вам предоставлен.

ПАО КБ "Восточный"
Являюсь клиентом банка ПАО Восточный. Обратился в банк для предоставления мне ипотечных кредитных каникул. По причине потери работы и снижения основного дохода более чем на 30%.

Первый звонок был осуществлен в начале апреля, службой поддержки по телефону горячей линии было зафиксировано, что я обратился с просьбой предоставить мне кредитные каникулы. Сотрудник банка (оператор) ответила что вас есть 90 дней для подготовки и предоставления необходимых документов подтверждающих снижение дохода более чем на 30%. Из необходимых документов было сказано предоставить справку 2НДФЛ с последнего места работы, справку с центра занятости (что я действительно стою на бирже труда).

Далее поступило первое сообщение смс от банка Восточный "для получения решения по кредитным каникулам позвоните 8800*****00 от 30-04-2020".

В период пандемии и карантина (самоизоляции) я находился дома. Обратился с предоставлением всех документов в банк, это был мой первый,  личный приход в отделение банка. Где мы вместе с сотрудником банка в лице М-ой В.Н. написали первое обращение №23221414 от 18-06-2020, с предоставлением всех перечисленных мне по телефону документов. Получается что все необходимое (о чем просил меня банк) я предоставил в срок до 90 дней. К обращению были приложены обязательные документы подтверждающие мое сложное финансовое положение. А именно: "Выписка из регистра получателей государственных услуг в сфере занятости населения - физических лиц о регистрации гражданина в качестве безработного" и справку 2 НДФЛ с прошлого места работы.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на следующее, что обращение и справка о том, что я действительно являюсь безработным было от 18.06.2020 все необходимые сканы прикреплены (должны были быть прикреплены) к моему обращению. На что было отмечено в уведомлении по справке по безработице что справка просрочена более чем на 30 дней, скорее всего невнимательность и халатное отношение к предоставляемым документам, по месяцам 06-июнь и 07-июль.

Далее мне пришло смс уведомление от 19-06-2020, о том что мое "Обращение №23221414 будет рассмотрено до 26-06-2020. Банк "Восточный". Потом приходит сообщение что необходимо внести 8383 рубля!

Надеюсь продолжение удастся написать, так как превысил допустимый лимит символов.

Благодарим Вас за отзыв.
Для предоставления комментариев по Вашему обращению и доведения информации о проводимых мероприятиях с Вами ранее связывался сотрудник Банка.
В настоящий момент, по итогам рассмотрения, ситуация урегулирована, кредитные каникулы по договору установлены.
К сожалению, установить коммуникацию по телефону для предоставления итогов с Вами не удалось, поэтому Вы можете направить на наш электронный адрес kachestvu_da@vostbank.ru информацию об удобном времени принятия звонка.

ПАО КБ "Восточный"
Добрый вечер! Не могу внести очередной ипотечный платеж, ранее была задолженность. но она погашена. Сотрудники банка говорят что на счет наложен арест и деньги я могу вносить только в день платежа по графику. Прошу решить эту проблему и наконец-то разблокировать счет. Бежать в офис банка в день платежа не очень удобно, всегда вношу платежи заранее.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вопросы исполнительного производства находятся вне компетенции Народного рейтинга.
Уважаемый Клиент!

На основании поступившего в ПАО КБ «Восточный» Постановления от 25.07.2020 г. об обращении взыскания на денежные средства в рамках исполнительного производства от 22.06.2020 г. на имеющийся в Банке счет было наложено ограничение на распоряжение банковским счетом в N-размере.
На основании поступившего в ПАО КБ «Восточный» Постановления от 25.07.2020 г. об обращении взыскания на денежные средства в рамках исполнительного производства от 22.06.2020 г. списания не производились.
Постановление об отмене мер в рамках исполнительного производства от 22.06.2020 г. в Банк не поступало.
Согласно ст. 858 ч.2 Гражданского Кодекса Российской Федерации ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.
Часть вторая Федерального закона от 27.06.2011 № 162-ФЗ гласит: «При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах и во вкладах, или на остаток электронных денежных средств кредитная организация незамедлительно, по получении решения о наложении ареста, прекращает расходные операции по данному счету, также перевод электронных денежных средств в пределах величины остатка электронных денежных средств, на которые наложен арест».
Таким образом, Банком произведены действия по имеющемуся в Банке счету в соответствии с действующим законодательством.
Отметим, что кредитная организация не несёт ответственности за ущерб, причиненный в результате наложения ареста или обращения взыскания на денежные средства и иные ценности Клиентов, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Для снятия ограничений необходимо предоставить Постановление об отмене мер либо Постановление об окончании исполнительного производства от 22.06.2020 г.
Для урегулирования вопроса по взысканию, Вам необходимо обратиться в ОСП по Дзержинскому району г. Перми, расположенном по адресу: 614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 111.
Касательно предоставленной Вами информации, связанной с консультацией сотрудников, сообщаем, что предоставленные сведения в результате проверки не нашли своего подтверждения.
Консультация была произведена корректно.

Надеемся, нам удалось внести ясность в сложившейся ситуации.

Дополнительно сообщаем, что при возникновении дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
Каждую неделю звонят в вечернее время и предлагают кредитные продукты.

Я прошу сотрудника вычеркнуть мой номер телефона из списка обзвона, но говорю как с роботом. На мой ответ, что мне не нужен кредит, сотрудник хочет узнать причину. Я ему отвечаю - "не нужен кредит, потому что не нуждаюсь" ))) это разве для банка не причина?

Если сотрудники банка читают отзывы, прошу вычеркнуть мой контактный номер из списка обзвона.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как банк прояснил ситуацию и урегулировал её.

Благодарим за отзыв.
Предоставленная Вами информация будет обязательно учтена в дальнейшей работе
На основании данного обращения, предоставленные Вами номера телефонов были исключен из маркетинговых коммуникаций Банка. После обновления информации звонки более не будут поступать.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Сотрудники Банка запрашивают кодовое слово только в телефонном разговоре!
Полный номер карты никогда не запрашивается сотрудниками! Будьте бдительны!
Участились случаи мошенничества!
Подробнее о мерах безопасностиhttps://online.vostbank.ru/app/main?main=pub&pubSection=security