Отзывы о кредитовании бизнеса банка Восточного Банка

19988
    19743

Прошу руководителей отделения банка Восточный по адресу Кутузовский проспект, д.30 отметить качественную работу А-вой Елены, оперативное и максимально клиентоориентированное взаимодействие. Надеюсь на то, что руководство подразделения по возможности премирует такую продуктивную деятельность.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывала помощь данный сотрудник? Уточните, даты ваших обращений.

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru наименование вашей организации и ИНН. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

27.09.2020 14:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за найденное время для написания отзыва.
Мы искренне рады, что у Вас остались положительные впечатления от сотрудничества с Банком, и Вы по достоинству оценили уровень клиентского сервиса,
Для нас крайне важно получать обратную связь от Клиентов, слова благодарности уже нашли своего адресата.
Мы надеемся, что и дальнейшее наше сотрудничество будет вдохновлять Вас на написание положительных отзывов.

При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru
Будем рады помочь!

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, НЕ СООБЩАЙТЕ Ваше КОДОВОЕ СЛОВО и ПОЛНЫЙ НОМЕР КАРТЫ в переписке! При их получении мошенники воспользуются средствами на Ваших счетах!
Сотрудники Банка запрашивают кодовое слово только в телефонном разговоре! Полный номер карты никогда не запрашивается сотрудниками!
Будьте бдительны! Участились случаи мошенничества!
Подробнее о мерах безопасности https://online.vostbank.ru/app/main?main=pub&pubSection=security

С уважением, Инна
ПАО КБ "Восточный"
Хотела бы выразить благодарность руководству банка, за то что в такое нелегкое время банк поддерживает малый бизнес и без проволочек кредитует. Наша  компания остро нуждалась в финансах. Повторный кредит был выдан в течении двух суток, после заявки.

Отдельное спасибо хотелось выразить специалистам-Я-ву Г. Г. за помощь во всех вопросах и Ф-ой А. Ю.
Спасибо за отзыв. "Отдельное спасибо хотелось выразить специалистам... за помощь во всех вопросах..." - уточните, пожалуйста, с какими вопросами вы обращались и как они были решены. Укажите даты ваших обращений.

15.09.2020 15:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за найденное время для написания отзыва.
Мы очень рады , что у Вас остались положительные эмоции и впечатления от сотрудничества с Банком. Благодарим Вас за оценку работы сотрудников, всегда приятно видеть , что работа наших Коллег удовлетворяет ожидания Клиента и соответствует высокому уровню качества предоставляемого сервиса. Уверены, что и в будущем у Вас будут поводы для положительных отзывов, а Банк , в свою очередь, конечно же стремиться к этому.

При возникновении вопросов, Вы всегда можете обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
Я являюсь клиентом банка с ноября 2018 года. У меня кредит на 3 года и все платежи я всегда вношу в срок.
Из за пандемии немного пошатнулось финансовое положение и я решила оформить отсрочку по 106 ФЗ на 3 месяца. В 21.05.20 я внесла очередной платеж и через неделю обратилась в банк ( через интернет чат) с просьбой рассказать условия отсрочки и предоставить ее. Мне написали что моя заявка принята в работу, мне нужно ожидать звонка... Читать далее
Из за пандемии немного пошатнулось финансовое положение и я решила оформить отсрочку по 106 ФЗ на 3 месяца. В 21.05.20 я внесла очередной платеж и через неделю обратилась в банк ( через интернет чат) с просьбой рассказать условия отсрочки и предоставить ее. Мне написали что моя заявка принята в работу, мне нужно ожидать звонка специалиста.

03.06.20 мне позвонил оператор и сообщил что мне банк готов предоставить кредитные каникулы сроком до 6 месяцев.  Я выбрала 3 месяца до сентября 2020 года. Он мне пояснил что каникулы предоставлены,  что если будут звонки от банка или смс то не нужно обращать внимание ( что меня смутило), что со мной еще раз свяжутся сотрудники и попросят привезти справку 2ндфл , в ближайшее отделение.  Я согласилась.

В июле 2020 я увидела что в интернете банке в личном кабинете у меня указана просрочка, я написала в чат с просьбой пояснить что это такое, на что мне написали что у меня просроченная задолженность! Я спросила как же так? Я оформила каникулы, мне сказали что обращайтесь в отдел взыскания!!  Далее мне звонили из банка и предлагали переоформить кредит под новый % и уменьшить платеж , якобы "Кредитные каникулы ", НО! Это новый кредит,  а я простоа отсрочку положенную мне по закону!

20.07.20 я написала в чат пытаясь узнать какую сумму мне нужно вносить в сентябре ( как закончится период каникул) , но меня опять отправили в отдел взыскания! Я позвонила туда,  мне сотрудник не смог ответить на мой вопрос , сказал ожидайте и пропал на 10 минут , я не смогла столько ждать.

Прошу разобраться в данной ситуации,  подтвердить предоставление мне кредитных каникул и назвать сумму и дату возобновления графика выплат в сентябре 2020 года
user0067442
Спасибо , сотрудница связалась, все вежливо и доступно объяснила. Вопрос решён

Благодарим Вас за отзыв.
Для предоставления комментариев по Вашему обращению, с Вами связывался сотрудник Банка. В настоящий момент, ситуация урегулирована, кредитные каникулы по Вашему договору установлены.
Приносим извинения за неудобства.

ПАО КБ "Восточный"
Немедленнотребуем убрать юридический номер из базы данных и прекратить спам навязывания
кредитов на рабочий номер нашей компании.

В противном случае мы обратимся в Федеральную Антимонопольную Службу. Вам грозят штрафы от 100,000 рублей за спам-атаки. Банк позвонил и озвучил рекламу без получения согласия, что является нарушением законодательства. Будет созвана комиссия для установления факта нарушения и привлечения виновных к
ад... Читать далее
кредитов на рабочий номер нашей компании.

административной ответственности.

Спам номера: +7 929 ***-**-42, +7 925 ***-**-03
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как банк прояснил ситуацию и урегулировал её.

Благодарим Вас за обращение.
Сожалеем, если коммуникация по данному вопросу доставила неудобства. Мы приняли во внимание Ваши пожелания, относительно получения подобных уведомлений и обязательно учтем их в дальнейшем.
На основании Вашего обращения предоставленный Вами номер телефона был исключен из маркетинговых рассылок Банка, необходимые корректировки произведены, информация обновится и уведомления с предложениями более не будут поступать.
Дополнительно отметим, что предоставленный номер телефона был указан в заявке на сайте Банка, в связи с чем поступали звонки.

С уважением, Алина
ПАО КБ "Восточный"
Видимо с первого раза я не понял:))
Когда я пришел в отделение закрывать карту, то рассказал историю менеджеру, он мне конечно посочувствовал и предложить оформить кредит как ИП.

Я ему рассказал, что деньги мне нужны открытие нового направлении в бизнесе и что немножко не хватает:)
Он сказал что 1 млн который мне нужен не обещает, но 300-400 тыс вообще без проблем. Но для этого надо открыть счет для ИП , чтобы стать клиентом банка.Читать далее
Видимо с первого раза я не понял:))

Обслуживание счета будет бесплатно 1 месяц, а потом , после получения кредита его можно закрыть.
Я согласился, прислал все документы по почте. На следующий день меня попросили подъехать в другое отделение для открытие счета, что я и сделал...
Вечером мне пришло письмо , что надо оплатить активацию счета в размере 1500 рублей, о чем меня никто не предупреждал... Ладно, оплатил..
Еще через 2 дня меня попросили подъехать для оформления кредита...

В итоге.. мне предложили оформить карту кредитную с нулевым балансом, месяц банк подумает и может мне деньги переведет и после этого озвучит условия... Или придти через месяц и снова подать заявку.
Когда я уточнил что не будет ли эта карта висеть у меня в БКИ как очередной кредит после оформления, то сотрудники банка сказали что будет. В итоге я отказался.

Первый урок я не усвоил и за  второй заплатил банку 1500 )
Уважаемый Клиент!

Полагаем, Вы согласитесь с тем, что оформление Договора является двусторонним решением, то есть для его заключения необходимо волеизъявление обеих сторон. В случае несогласия с какими-либо условиями, Вы имели возможность отказаться от оформления до окончательного заключения договора, так как каждый Клиент самостоятельно определяет необходимость оформления предлагаемых услуг.

Как было установлено, что для урегулирования ситуации сотрудники порекомендовали Вам открыть в Банке счет, в результате чего, 21.04.2020 г. счет был открыт.

Отметим, что ознакомиться со всеми преимуществами оформленного Вами продукта Вы можете на сайте Банка www.vostbank.ru, по номеру Информационной службы 8-800-100-7-100 и в отделение Банка.

Также хотим пояснить, что для принятия итогового решения Банку требуется визуальная оценка самого Клиента, его документов и других факторов, которые оказывают влияние на решение Банка. По итогам рассмотрения заявки Банк вправе предложить кредит на запрашиваемых условиях, а также альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение.

Надеемся, наши комментарии помогут внести ясность в сложившейся ситуации.

Обращаем Ваше внимание, что при возникновении дополнительных вопросов Вы всегда можете обратиться к нам, написав на адрес нашей электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru

С уважением, Елена
ПАО КБ "Восточный"
Добрый день, банк Восточный одобрил кредит под исполнение контракт. Обязал открыть залоговый счет в банке и прописать реквизиты контракта. Потратили целый день, чтобы доехать до отделения и открыть счет. Внесли сумму за банковское обслуживание за два месяца.
После того, как контракт был выигран, в кредите отказали, причины не пояснили. Сказали, что ужесточились правила.
Это новая схема обмана такая у Восточного?
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о Банке ,однако, отметим, что решение, принимаемое Банком по предоставлению кредита, зависит от многих факторов, касающихся Заемщика и кредитной политики Банка. По итогам рассмотрения Банк может предложить кредитование на запрашиваемых условиях, а также альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение.
Как удалось установить, в настоящий момент, Банк продолжает взаимодействие с Вами по предложенным условиям кредитования.

При наличии вопросов Вы можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
Будьте внимательны! При оформлении заявки на кредит этот банк берет деньги за открытие счёта. При этом вам не скажут какая ставка, одобрен ли кредит вообще. Что бы начать шевелиться банку нужно сначала взять с вас деньги. Уже не потом начали брать, а сначала..

Мне отказали сославшись на высокую долговую нагрузку (так и обратился за рефинансированием) и просроченную задолженность (никакой просрочки на момент рассмотрения заявки не было). Как только я оплатил счёт, тут же пришёл отказ. Вот такой банк.
Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?

05.04.2020 19:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Автор!

Благодарим за оставленный отзыв.
К сожалению, для рассмотрения данного обращения недостаточно данных, в связи с чем, просим Вас направить письмо с подробным описанием ситуации на наш электронный адрес kachestvu_da@vostbank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения, номера телефона.

В теме письма необходимо указать ссылку на данный отзыв.

Сотрудники Банка запрашивают кодовое слово только в телефонном разговоре!
Полный номер карты никогда не запрашивается сотрудниками!

С уважением, Анастасия
ПАО КБ "Восточный"
Подал заявку на кредит как ИП.

Для оформления кредита - меня попросили оформить счет в банке, а также подключить SMS обслуживание. Якобы, это необходимо для принятия решения о выдаче кредита.

Кредит не одобрили, но сумму за обслуживание и SMS, конечно-же, не вернули.... Читать далее
Подал заявку на кредит как ИП.

Кредит не одобрили, но сумму за обслуживание и SMS, конечно-же, не вернули.

Я потребовал закрыть счет и перевести остаток мне на дебетку. Специалист поддержки прислал мне ссылку на интернет-банк со словами - что я сам должен вывести средства.

Единственный способ закрыть сам счет - явиться лично с заявлением в отделение банка.
Я уже лет пять такого наглого впаривания и отсталого сервиса не видел.
07.10.2019 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Благодарим Вас за обращение.
К сожалению, по предоставленным Вами данным мы не можем провести проверку по описанной ситуации. Просим Вас направить наименование Вашей организации, ИНН по адресу электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru с указанием ссылки на данный отзыв. Обязательно проведем проверку и предоставим Вам свои комментарии.

Ваш персональный менеджер Анастасия
ПАО КБ "Восточный"
Хочу рассказать свою историю связанную с банком Восточный. Как только я оформил И.П. Мне начали поступать  звонки из разных банков с предложением открыть у них расчётный счёт. Очень навязчиво звонили.Восточный заманил меня ещё и кредитованием моего И П .В сумме 500т.Я открыл счёт заплатил за его обслуживание 1450. За 3 мес. Далее меня отправили в кредитный отдел. Где меня быстренько отшили. Затем мне поступил звонок с предложением чистки за 5500 на 3 мес.Я согласился подписал все бумаги. Потом почитал отзывы, и разочаровался в данном продукте. Наступило время платить первый взнос 1950. И началась атака телефона специалистами. И так по хамски со мной общаются,будто я злостный неплательщик и не первый год)). На мои попытки объяснить ситуацию слова не дают сказать. И продолжается это уже второй месяц. Я объясняю сто всё! Ничего мне не надо. Денег я не брал,и вы для меня ничего полезного не сделали.Атаки продолжаются примите меры. Звонят с 7утра и до 22 вечера всегда разные номера и люди кошмар какой то. В августе истекают 3 мес обслуживания счёта. Я закрою и забуду этот банк.
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!

Благодарим за оставленный отзыв.
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что Договор кредитования является двусторонним, то есть для его заключения необходимо волеизъявление обеих сторон. В случае несогласия с какими-либо условиями, Вы имели возможность отказаться от предоставления кредита до окончательного заключения договора. В ходе проведенного расследования было установлено, что Вы были ознакомлены и согласны с предложенными Вам условиями кредитования, о чем свидетельствуют Ваши подписи в соответствующей документации.
Поясним, «Кредитная помощь» - это программа, призванная повысить шансы на получение кредита в Банке при условии выполнения определенных рекомендаций.
Информация о платежной дисциплине по Договору направляется в бюро кредитных историй, с которыми сотрудничает Банк. В связи с этим вероятность одобрения выдачи нового кредита повышается.
Отметим, что предоставленная Вами информация, касательно консультации сотрудников, не нашла своего подтверждения. Более того, Банк заинтересован в строгом соблюдении законодательства в части допустимого режима коммуникации с Клиентом.

Дополнительно сообщаем, что по результатам рассмотрения поданной заявки Банк в праве предложить Клиенту кредит на запрашиваемых условиях, а также альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение.
Заявки, оформленные дистанционно, носят предварительный характер, так как для принятия итогового решения Банку требуется визуальная оценка самого Клиента, его документов и других факторов, которые оказывают влияние на решение Банка.

Отметим, что во избежание напоминаний со стороны Банка о наличии просроченной задолженности, рекомендуем Вам, погасить имеющуюся задолженность и в дальнейшем вносить ежемесячные платежи своевременно и в полном объеме.

Будем рады помочь!

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, НЕ СООБЩАЙТЕ Ваше КОДОВОЕ СЛОВО в переписке! При его получении мошенники воспользуются средствами на Ваших счетах!

Ваш персональный менеджер Елена
Банк «Восточный»
обратился как И.П. в этот "недо банк" написал заявление на кредит, приложил все документы, выписки и тд,сказали ждать заявка на рассмотрении.поступило смс от них что предварительно одобрена заявка, через пару часов пришла смс что одобрена заявка и позвонил менеджер сообщил что ваша заявка одобрена, когда сможете подъехать, какая сумма и процент по тел не сказали, типо все в офисе. приехав в офис второй раз потратив свое время выяснилось , что одобрили кредитку, на которую я заявление не писал.я считаю что это обман, скрины смс приложу, думаю нужно написать заявление в ЦБ что бы провели проверку.

НЕ СОВЕТУЮ СОТРУДНИЧАТЬ, НЕ ЗРЯ ОНИ ПЕРВЫЕ С КОНЦА В РЕЙТИНГЕ.по заявлению на обработку перс. данных сказали можно подать

Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о Банке.

Обращаем Ваше внимание, что по заявкам, оформленным дистанционно, принимается только предварительное решение, окончательное решение принимается только в офисе Банка после визуальной оценки самого Клиента, его документов и других факторов, которые оказывают влияние на решение Банка.
Отметим, что по результатам рассмотрения заявки Банк может предложить кредит на запрашиваемых условиях, а также альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение.

Дополнительно сообщаем, что на основании Вашего обращения предоставленный Вами номер телефона был исключен из маркетинговых рассылок Банка, необходимые корректировки произведены и уведомления с предложениями более не будут поступать.

Ваш персональный менеджер Анастасия
ПАО КБ "Восточный"
В данном банке хотел открыть расчетный счет и эквайринг. на сайте написано одно, ну думал лучше позвоню и так уточню. Один раз позвонил оператор сказал одно (не совпадает информация с сайтом), спустя 2 дня звоню еще раз убедится, второй оператор говорит совсем другое. Потом мне позвонили и хотели чтобы я у них оформил кредит под 9.9%. Я удивился и попросил чтобы перезвонили после 3-х дней и проконсультировали на счет кредита. Сказали что действительно 9.9%, начал оформлять сумму 60 000 рублей, пришел отказ (ни 1 просрочки и по данным эквифакс 912 рейтинг), не страшно отказали так отказали. Но одно раздражало, это общение со мной. Я вроде нормально общался, но эта дамочка просто ужас, общалась со мной как со свиньей, как будто дает мне 1 миллион без процентов за спасибо. В общем банк мне не понравился, как общения с клиентами так и с безалаберностью сотрудников не знающие какие условия и требования по расчетному счету и эквайрингу.
Автор, банк запросил у вас дополнительную информацию 08.05.19. Подскажите, пожалуйста, вы её передали?

15.05.19 Сожалеем, но по правилам рейтинга оценку засчитать не можем.

Благодарим за Ваш отзыв.
К сожалению, для проведения расследования по Вашему обращению недостаточно данных. Просим направить на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru . Ваши ФИО, дату рождения, контактный номера телефона а также ссылку на данный отзыв. Будем рады помочь!

Ваш персональный менеджер Анжелика
Банк «Восточный»
Добрый день! Почему закрыли офис на труда 10  пгт. Шекна Вологодская область и когда его закрыли спасибо.
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
В ходе проведенной проверки установлено, что по указанному Вами адресу отделение Банка не находилось. В связи с чем, мы не можем предоставить комментарии на указанные вопросы.
Отметим, что на текущий момент происходит преобразования региональной сети Банка, и возможно в ближайшем будущем в Вашем городе будет пункт, в котором будет находиться офис банка. Следите за новостями на нашем сайте www.vostbank.ru.

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, не называйте свое кодовое слово третьим лицам! Сотрудники Банка ни при каких условиях не запрашивают кодовое слово на интернет ресурсах, в том числе и по адресу электронной почты!

ПАО КБ "Восточный"
Я, Гр-ко Анна И., директор ООО "Русь", Краснодарский край, г. Сочи, являюсь клиентом Юниаструм Банка, имеется несколько действующих кредитов (юридическое лицо). Однако, в связи с переходом Юниаструм Банка к Банку Восточный, уже на протяжении 7 месяцев Банк меня просто игнорирует! Организация работы Банка нулевая.

Во-первых, не было никакого официального уведомления о присоединении Юниаструм Банка к КБ Восточный, с обязательным направлением соответствующих новых реквизитов, а так же контактных лиц и телефонов по части обслуживания моих кредитов.

Во-вторых, в связи с особенностями моего бизнеса потребовалась реструктуризация кредитов. С данной целью было направлено обращение Управляющему СО ОО 7514 ЮФ ПАО КБ «Восточный» Са-кой А.С., за исх. №21/1 от 28.11.2017г. Имеется отметка Банка о принятии данного обращения, датированная 29.11.2017г. Обращаю внимание, что по состоянию на 09.06.2018г. до сих пор никакого ответа нет, хотя знаю, что абсолютно у всех банков РФ по регламентам установлены сроки для отработки данных вопросов.

В-третьих, потратив не одну неделю, обзвонив всевозможные телефоны, нашла девушку, обслуживающую кредиты юридических лиц и выразила желание частично досрочно погасить один из траншей по моему кредиту за счет денежных средств, находящихся во временном размещении на депозите в этом же банке. Получила категорический отказ. Прошу пояснить на каком основании дан неправомерный отказ в погашении, при условии, что я была согласна на потерю процентов по депозиту и оплату комиссии за частично досрочное погашение по кредиту согласно тарифов Банка. При этом руководители трех офисов, куда обращались (в г. Сочи, г. Краснодар и г. Ростов-на-Дону) так же ответили категорическим отказом, кроме того постоянно вводили в заблуждение о ходе рассмотрения данного вопроса.

Прошу в кратчайшие сроки рассмотреть данную жалобу и предоставить письменный ответ по всем пунктам выше обозначенного обращения на эл. адрес  julia990-1@rambler.ru.

Благодарим Вас за обращение.
В ходе проведенной проверки нарушений со стороны Банка не выявлено. Подробный ответ направлен Вам по адресу электронной почты, указанному в обращении.

ПАО КБ "Восточный"
Добрый день! Не думал, что придется когда-то оставлять отзыв о банке. Но, пришлось. Я руковожу организацией из категории малого бизнеса. Для расширения своего бизнеса обратился за помощью на сайт "Бизнес-навигатор МСП". На сайте есть раздел "Финансовая поддержка", в котором указан список банков, которые работают с юридическими лицами.  В этом же списки есть финансовая организация "Восточный банк". Я обратился в этот "банк". Мне назначили встречу 12 марта 2018 г. на 10:03. При этом не сказали какие нужно взять с собой документы. Я пришел к назначенному времени в офис "банка". Меня встретил охранник и предложил встать в живую очередь. Я пояснил, что у меня назначена встреча. Он никак не отреагировал. Я позвонил на "горячую линию" банка и еще раз уточнил о дате и времени встречи. Меня поразил вопрос оператора: "А разве в офисе есть специалист по работе с юридическими лицами?" Откуда мне знать о наличии специалиста в этом офисе!!!!!!! Пришлось уйти не получив даже устную консультацию. К чему это все я написал? УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! Не тратьте свое драгоценное время с этим банком. Есть другие банки, которые готовы с вами сотрудничать.

Благодарим Вас за обращение.
К сожалению, для рассмотрения Вашего обращения данных недостаточно. Просим Вас направить на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru Ваше ФИО, номер телефона, каким способом была назначена встреча (на данном сайте или по номеру информационной службы Банка) и ссылку на данный отзыв.

ПАО КБ "Восточный"
Работаю с банком. Кредитовался в Юниаструме, потом он стал Восточным. И с этого момента банк поднял ставку по моим кредитам сразу на 8%. Объясняли это тем, что ставка рефинансирования поднялась, и мы вслед за ней подняли ставку. Однако, когда ставка рефинансирования вернулась и стала даже ниже той, которая была при оформлении, проценты по кредиту никто не пересчитал. Решайте сами, какой это банк-партнер.
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки. Ждем ответ банка после проверки
Уважаемый Автор!

К сожалению, для рассмотрения Вашего обращения недостаточно данных.
Просим Вас, направить на наш электронный адрес kachestvu_da@vostbank.ru Ваше ФИО, дату рождения, номера телефона, номер Договора о котором идет речь, а также более подробное описание ситуации. В теме письма обязательно укажите ссылку на данный отзыв.

Здравствуйте восточный банк!

Здравствуйте восточный банк!

Уже который день на телефон моей супруги названивает хамовитый коллектор из якобы досудебного отдела и настойчиво ищет двух людей, которые почему-то должны быть знакомы моей супруге (ах, негодница!). Сегодня и я с ним пообщался. По образованию я психолог, а по профессии - журналист и мне было интересно пообщаться с данной личностью. Понимаю, что их учат общаться грубо и нахально, но меня это лишь веселило. Так как я не обязан первому встречному-поперечному отвечать кто я (даже после вопросов о том, что я чего-то боюсь, опасаюсь) наш разговор был замечательный. Я уже продумал бизнес-модель по записи данных разговоров и отправки их на ютуб-канал с разными сценариями и поворотами. Уж такого ваша коллекторская служба не ожидает.

Не запомнил, как звали вашего сотрудника, однако то ли ему что-то послышалось, то ли что-то еще взбрело в его голову, он ответил: к сожалению я не той ориентации, чтобы что-то кому-то давать. Заставляет задуматься, что у вас работает очень озабоченный вопросами ориентации сотрудник. В общем, чтобы не разводить демагогию, требую убрать контактный номер моей супруги из вашей так называемой базы обзвона, в противном случае ютуб пополнится новым качественным контентом о вашем банке. А когда уже нам надоест этот балаган - мы обратимся в ЦБ и компетентные органы для проверки законности ваших действий

По факту удаления номера прошу предоставить ответ.
Уважаемый Автор!

Благодарим за Ваш отзыв. Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим свои извинения за доставленные неудобства. Указанный Вами номер удален из базы данных Банка. Необходимые корректировки произведены и звонки более поступать не будут. Дополнительно сообщаем, что информация, указанная в Вашем отзыве не подтвердилась. Фактов нарушения стандартов обслуживания Клиентов не выявлено.

С уважением, ПАО КБ "Восточный"
20.12.2017 обратился в этот банк в г. Ростове-на-Дону, находящийся по адресу пр. Буденовский 21, для получения кредита под обеспечения в виде автомобилей (2 авто - 2 ПТС) — для пополнения оборотных
средств. Неприятности начались с самого начала, непонятная очередь, медленная работа, из 3-х сотрудников
кредитного отдела на месте был только один, остальные бегали по залу, потеряв 1.5 часа на ожидание я все же попал на прием при этом люди в очереди ругались что не могут попасть по записи. Ответил на вопросы, девушка настоятельно предлагала подать заявление по налоговым декларациям и справке из Банка с ее слов так проще, однако я настоял на своем и предоставил документы именно под обеспечение, видно, что девушка была совсем не в теме и ПТС видела впервые в жизни, на выручку подошел ее коллега и начал оформлять. Далее он, но и он как-то это делал долг, а явно не понимал, что делает...делал он, делал, в итоге заявил все ок, я все сделал, с вами свяжутся в течение 3-х дней. Я поинтересовался почему я не подписал согласие на обработку персональных данных на что сотрудник банка заявил у нас не требуется.... у меня сразу закрались сомнения в том, что заявка оформлена надлежащим образом.

Не дождавшись звонков начал звонить на горячую линию... оказалось, что она полностью автономна и не может ничего узнать прояснить, т.е. ее функция только чтобы сообщить об остатке по кредиту (со слов сотрудницы колл-центра), однако мою заявку они видели по номеру паспорта, но не могли получить информацию по ней и предложили посетить отделение банка! Иными словами банк нарушил закон о персональных данных, я не подписывал соглашение о предоставлении этих данных. Так получилось, что у меня остался личный номер сотрудника, на который я скинул ему дополнительные документы и решил связаться с ним напрямую, так как ехать снова мне туда не хотелось, так как осадочек и без того остался.

Далее менеджер при звонках и сообщениях в вацапе врал, что он не работает сегодня, но попросит, чтобы ему скинули номер заявки и он мне его сообщит, далее он говорил то, что прояснит ситуацию и далее перестал брать трубку, отвечать на сообщения. В итоге после того как ему было сообщение, что я напишу отзыв о его работе тут и в книгу жалоб он соизволил ответить, оказывается заявку он не отправил, так как он решил (ошибочно), что "автомобиль в лизинге в том же залоге обременении", по факту он никогда не видел ПТС и не понимает как отличить выкупленный автомобиль от находящегося в лизинге. На мой вопрос почему он постеснялся поинтересоваться при сборе документов от стал меня игнорировать. В итоге я потерял неделю времени, и с учетом выходных месяц.

О себе - в собственности более 15 авто, и еще не выкупленных (в лизинге) штук 10 точно - equifax скоринг-балл более 960 - приличные обороты по РС - хорошие декларации по ОСН. Судя по отзывам вашему банку нужны другие клиенты, те, что не могут платить по взятым на себя обязательства.

Переписка, номер не выкладываю, ФИО не знаю.

Благодарим Вас за обращение.
Наш сотрудник с Вами связался и предоставил информацию по Вашему обращению.
Ожидаем Вас в отделении Банка.

ПАО КБ "Восточный"
Обратил внимание на огромное количество рекламы от Банка Восточный о кредитах под 12% на любые цели, которые расклеены буквально везде в городе. А логика гласит, если банк рекламирует свои кредиты - значит у банка все отлично, наоборот же если банк активно рекламирует вклады с % выше, чем у конкурентов, скорее всего у банка появились проблемы. Я вроде как человек адекватный и понимаю, чтобы получить кредит под 12% нужно как минимум работать в этом же банке и желательно не один год, поэтому каких то завышенных ожиданий по ставке у меня не было. Решил отправить заявку на кредит через сайт, указал все сведения, паспортные данные, место регистрации и проживания, доходы и т.д.

1. Через несколько часов мне позвонила девушка, удостоверилась, что заявку  действительно подавал,  переспросила опять те же самые данные которые уже указывал, ну это как бы ладно. Сказала, что моя заявка на рассмотрении и через пол часа мне придет смс с решением банка. Ок, жду.

2. Через еще часа два звонит другая девушка, попыталась опять взять все мои данные, но в ходе небольшой дискуссии убедил этого не делать, т.к. у банка это уже есть. После чего сообщила мне, что моя заявка на рассмотрении, но почему то рассмотрение затянулось и предложила мне лично явиться в отделение и подать заявку через отделение. На мои вопросы про зачем это, можно ли подождать... сказала, что нет, и настоятельно рекомендовала явиться в отделение. Записала меня на определенное время, через 4 часа.

3. Еще через 2 часа позвонил парень из банка. Спрашивал очень серьезно, вплоть до количества клиентов в моей организации, среднем чеке, выручке, коммунальных расходах,  цене услуг, сведения об аренде и об имеющимся оборудовании и много много иной информации. Почувствовал себя даже крупным бизнесменом который берет огромный кредит. Хотя я просил всего 400 тысяч и то для рефинансирования. Брал кредиты давно, просто хотел сразу закрыть свои отношения с другим банком + надеялся на более низкую ставку, т.к. с того момента учетную ставку ЦБ не раз снижал, вообщем хотел из одного банка перейти в другой, но не случилось. Опять же не понятно для чего все эти сведения, т.к. проверить это все более чем проблематично. Выписка по счету была бы информативнее, но про нее не даже не спросили. Закончилось на том, что сотрудник разрешил не ходить в отделение, а решение придет в смс.

4. Через 20-30 минут приходит смс с отказом.

5. На следующий день опять звонит девушка, спрашивает ходит ли я на встречу в отделение. Кратко рассказ все произошедшее она сообщила, что на самом деле заявка на самом деле предодобрена и записала на следующий день на встречу в отделении банка. Я уже понимал, чем все закончится, но всеравно уже согласился для интереса.

6. Утром пришла смс, напоминающая, что меня ждут в отделении. Пришел ровно к назначенному времени, но понятно, что меня там никто не ждал, ждал небольшую очередь. Взяли паспорт, начали сканировать все страницы, одновременно с этим опять спрашивали какую сумму хочу взять, какой доход и т.д.

Очень удивило, что попросили телефон моего бухгалтера, чтобы позвонить и удостовериться, что я действительно являюсь ИП. Меня это вогнало в ступор, т.е. они собираются звонить в крупную бухгалтерскую фирму и спрашивать есть ли у них такой то клиент и является ли он предпринимателем. Хотя понятно, что звонить никто никуда не будет, а если вдруг кто то и будет звонить, любая уважающая себя фирма не будет по телефону раскрывать своих клиентов и просто пошлет таких "спрашивателей" куда-нибудь далеко. Гораздо надежнее узнавать такие данные из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, данные которые открыты для всех, не говоря уже про банки, у которых есть свои базы данных, которые всю эту информацию могут узнать просто по серии и номеру паспорта. Так же сотрудница просила еще ФИО и телефон знакомого или члена семьи, а так же вскользь упомянула, что для получения кредита нужны данные трех человек.

Я понимаю, что банк возможно занимается сбором информации и/или хочет каким то образом узнать благонадежность клиента. Но этими действиями банк нарушает ФЗ "о персональных данных" и при том еще подставляет клиента, с одной стороны клиент не может выдавать данные третьих лиц не получив их разрешение, с другой стороны банк не может требовать персональные данные без согласия этих лиц. За время приема сотрудница несколько раз заглянула в свой телефон, наверное читала полученные сообщения, так же совершила один очень короткий телефонный разговор.

Так же во время общения с сотрудницей пришел клиент банка по всей видимости уже знакомый для сотрудницы и начал задавать вопросы про то, кто когда работает в отделении, после чего этот клиент сел рядом со мной на стул возле стола сотрудницы банка и стал ждать очереди, хотя других свободных мест было много. Сотрудница не сделала ему замечания, я тоже ничего не сказал, мне уже было всеравно и даже немного любопытно какой еще абсурд я увижу. Про всякие конфиденциальные данные, банковские тайны и т.д. писать не буду, и так все понятно. Понятно, что это все можно услышать и за 5 метров, но вот так... чтобы садиться рядом и в открытую сидеть и слушать...

В итоге закончилось тем, что сотрудница сообщила, что т.к. у меня отказ (который был еще несколько дней назад), ничего больше я получить не могу, до истечении одного месяца с момента обращения. Т.е. все эти звонки, поход в отделение, 20-30 минутный разговор в самом отделении, это все было изначально без толку. За исключением того, что банк получил полный скан моего паспорта. Сотрудник не предложил мне какие то другие условия или варианты, скорее потому, что этих вариантов вообще не было. У меня хорошая кредитная история ( даже по словам того же сотрудника), без долгов и просрочек, но даже кредитную карту с огромными процентами и лимитом в 20-30 тысяч мне не предложили, хотя подобное очень много кто даже по почте отправляет и вообще без документов. Значит новые клиенты по всей видимости Вам не нужны.

Я увидел тут много отрицательных отзывов и теперь тоже понимаю почему у меня есть несколько риторических вопросов к банку (если вдруг это кто то прочтет). На дворе конец 2017 года, в мире уже существуют автомобили на автопилоте, готовиться колонизация Марса, интернет на высокой скорости пришел практически в каждый дом,  у подавляющего большинства граждан есть в карманах портативные компьютеры (смартфоны), способные обрабатывать огромное количество информации. Неужели нельзя наладить работу колл-центра, чтобы не звонили постоянно разные люди и не спрашивали одну и ту же информацию? Почему нельзя научить своих сотрудников в отделениях элементарным правилам делового этикета?

Неужели нельзя не нарушать закон о персональных данных третьих лиц? Ведь возможно же собрать необходимую информацию, а потом уже после одобрения, но до выдачи денег брать данные знакомых и делать скан всех страниц паспорта. Почему нельзя отказаться от каких то своих глупых бюрократических особенностей, не портить себе репутацию всякими копеечными платами? Это возможно снизит прибыль сегодня, зато будет залогом большего роста прибыли завтра. Ведь элементарно же немного изменить процедуры, для этого не нужно денег, зато у банка будет репутация честного банка (в наше время этого очень не хватает всем). Уж точно это дешевле, чем обклеивать весь город своими листовками и баннерами.

У меня есть  один практический вопрос, что нужно сделать, кому и что написать, чтобы мои данные и всю информацию, которую я сообщил, удалили из Ваших баз данных и у всех третьих лиц, к которым эти данные возможно уже попали?

P.S. После того как вернулся домой после посещения отделения, мне снова  позвонили из банка(в пятый раз) и спросили про мою заявку. Рассказав что и в отделении был и отказ у меня, извинились за беспокойство и разговор быстро закончился. Надеюсь больше звонков не будет.
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение и приносим искренние извинения за возможные неудобства.
Заявка оформленная дистанционно носит предварительный характер, окончательное решение может быть принято только в отделение Банка, при личном обращении Клиента. К сожалению, по Вашей заявке было принято отрицательное решение. Обращаем Ваше внимание, что уже через месяц после получения решения Вы можете подать повторную заявку и возможно, решение будет пересмотрено.
Обращаем Ваше внимание, что в связи с тем, что в нашем Банке у Вас нет действующих договоров, Банк не осуществляет обработку Ваших персональных данных.

Нам Важно получать обратную связь, поэтому Ваши замечания и пожелания переданы в ответственное подразделение Банка.
Желаем Вам стабильности и финансового благополучия.

ПАО КБ «Восточный»
Оценку пока не ставлю, потому как сам не пойму. На прошлой неделе ( 03 августа ) на данном сайте появилась реклама продукта банка Восточный для юридических лиц "Смарт Кошелек Второй". Тут же набираю горячую линию и мило беседуем с менеджером. В процессе беседы выясняется -в нашем городе этой программы нет пока. И мне предлагают другой продукт. Полностью все обсудили и договорились что я сегодня приеду в офис . Сегодня даже смс прислали о том , что у нас назначена встреча.

И вот кульминация сотрудника в офисе: На горячей линии вообще ничего не знают! А мы тут работаем и никаких программ для юр.лиц у нас нет. Поясняю - мы долго обсуждали все нюансы- и мне потому назначили встречу , что мы нашли интересный продукт для сотрудничества. В оконцовке - ушел ни с чем , так как с "Мариинкой" спорить- смысла и желания нет. Выйдя - позвонил  на горячую линию - пояснил ситуацию , попросили подождать на линии.......Ответ - в данном отделении все услуги что Вы обсуждали- делают.....

Вопрос к банку : Даже если поверить ГЛ- то в офисе тебя посылают. А если верить офису - то нет доверия Гор.Линии..........Как быть? Найдем интерес для сотрудничества?
Уважаемый автор!

Спасибо за предоставленную обратную связь. Благодаря Вашему отзыву нам удалось найти ошибку на сайте Банки.ру, которая касается нашего продукта "Смарт Кошелек".
Мы уже сообщили Партнеру о необходимости скорректировать данные.

Поясним, что тарифный план "Смарт Кошелек" не является кредитным продуктом для юридических лиц. Данный тарифный план предусмотрен для физических лиц, в том числе являющимися участниками хозяйственного общества, имеющими право на получение прибыли.

Относительно консультации на горячей линии Банка и в офисе готовы пояснить следующее.
Так как Вас интересовали продукты для юридических лиц – сотрудник контактного центра корректно проконсультировал Вас о возможностях, которые может предоставить Банк для клиентов-юридических лиц, подобрал Вам продукт и рекомендовал обратиться в определенный офис. В ходе расследования были выявлены расхождения в информационной системе Банка, на которую ориентировался сотрудник контактного центра при консультации – указанный офис действительно не обслуживает юридических лиц по вопросам кредитования. Мы уже внесли необходимые корректировки в информационную систему Банка и признательны Вам за то, что нам удалось найти это расхождение.

В настоящий момент, для оформления выбранного Вами продукта мы можем пригласить Вас только в другой ближайший к Вам город.

Мы приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.

ПАО КБ Восточный
Здравствуйте, Восточный Экспресс Банк!

Здравствуйте, Восточный Экспресс Банк!

Я брал в вашем банке кредит "Евроремонт", договор № 12/1496/00000/400047 от 18.04.2012 г. сроком на 5 лет в сумме 329 600 руб. в данную сумму включены комиссия за выдачу карты 1 500 руб. и комиссия за выдачу наличных 4 944 рубля. При выдаче кредита мне был выдан предварительный график гашения кредита с суммой платежа 9 702 руб. ежемесячно. Но в первой же СМС сумма оказалась выше указанной в графике. При обращении в место выдачи кредита мне сказали, что т.к. кредит выдан через кредитную карту, то график символический и не актуален!!! и платить надо суммы указанные в СМС!!!

На протяжении всего времени выплачивал  вовремя, нет просрочек (так как каждом месяце приходила СМС с суммой указанного платежа, было оповещение о предстоящем платеже и звонок с просьбой гарантировать оплату указанной в СМС суммы, а так же вопрос о способе платежа). Согласно предварительного графика по окончании кредита я должен был выплатить банку сумму 582 568 руб.

В этом месяце (апрель 2017) сообщения не пришло, при моем обращении в филиал банка в г. Нижневартовск, Ленина, 1, выяснилось, что я уже выплатил банку сумму 633 533.11 руб, но несмотря на это я должен погасить основной остаток в сумме 146 521.71 руб. до 19.04.2017 г. и сотрудники предложили перекредитование.

В случае перекредитования банк вешает на меня еще один кредит. С такой постановкой вопроса не согласен. Так как платил соблюдая все условия выдвинутые банком и считаю, что расплатился с банком с лихвой.

Поясните, пожалуйста, как может быть такой остаток, если я плачу вовремя столько, сколько вы указываете в СМС оповещениях? Как такое возможно? Если сумм, указанных в СМС, оказалось недостаточно для погашения кредита в срок, почему банк присылал эти суммы, что это - заведомый обман клиента с целью развода клиента на еще один кредит?

В самом начале пользования кредитом личный кабинет перестал принимать пароль и восстановить его я не смог ни в филиале банка, ни через горячую линию банка, ни через сайт. Так как актуального графика платежей предоставлено не было ориентироваться я мог только на СМС оповещения. И какой выход из данной ситуации. Поясните, пожалуйста.
"личный кабинет перестал принимать пароль и восстановить его я не смог ни в филиале банка, ни через горячую линию банка, ни через сайт" - уточните даты, когда последний раз пытались восстановить пароль.

Уважаемый Автор!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по тарифному плану по Вашему договору не предусмотрен график погашения, так как оплата производится минимальными обязательными платежами (далее − МОП). МОП – это минимальная сумма денежных средств, которая должна быть каждый месяц внесена в обязательном порядке для погашения задолженности не позднее даты платежа. МОП рассчитывается без привязки к сроку кредитования, а зависит от суммы остатка основного долга по кредиту. Погашение задолженности минимальными обязательными платежами не гарантирует полное погашение кредита к моменту окончания срока кредитования.
Как и сообщалось Вам сотрудниками в отделении в Банке имеется услуга «Реструктуризация», которая помогает снизить финансовую нагрузку за счет увеличения срока кредитования и уменьшения ежемесячного платежа. Рассмотрение данной услуги доступно при имеющейся просроченной задолженности. Получить более подробную информацию Вы можете, обратившись в отделение Банка, либо по информационному номеру 8-800-100-6-222.

Ильина Алина, ПАО КБ «Восточный»
У меня есть кредитная карта Юниаструм Банка с беспроцентным периодом 50 дней. 16.01.2017 г. мной была совершена расходная операция на сумму 232 000 рублей. 18.01.2017г. пришло СМС от банка о прекращении действия кредитного лимита по моей карте. Также указано, что ранее сформированную задолженность по карте я могу гасить в прежнем режиме. По телефону мне сообщили о том, что Юниаструм Банк перешёл под контроль Банка Восточный и все расчёты нужно проводить с ним. 22 февраля я пришёл в офис банка № 7748 для погашения задолженности в рамках беспроцентного периода (до 25.02.17) и закрытия счёта.

Сотрудником была озвучена сумма в размере 236 888,02 руб., которая на 5235,97 руб. превышает мой долг. На вопрос откуда взялась переплата, мне ответили, что это проценты за пользование кредитными средствами и с 18.02.2017 г.  беспроцентный период не действует, а Банк Восточный обслуживает кредит в соответствии со своими тарифами. Счёт закрыть отказались. Я внёс на счёт сумму, которую был должен Юниаструм Банку и написал претензию №10871097 на снятие задолженности по процентам. В банке кстати мне дали 2 выписки, одна от Юниаструма с правильным расчётом, другая с долгом от Восточного.

В единственном смс, полученном мной 18.01 было предложено гасить задолженность в прежнем режиме.
С новыми реквизитами, условиями обслуживания, кредитования, тарифами я ознакомлен не был и никаких новых договоров не подписывал. Также как не был в письменной форме уведомлен о слиянии банков. Я являлся клиентом Банка Юниаструм и с ним у меня подписан договор. Банк Восточный обязан соблюдать условия договора с Юниаструм-банком.

Буду ждать решения вопроса по моей претензии. В случае отрицательного ответа и имея под рукой подтверждающие документы буду обращаться в суд и с жалобой на банк Восточный в контролирующий орган – Центральный банк РФ. Т-хин Р.К.
Уважаемый Клиент!

Благодарим за Ваше обращение. 10.03.2017 г с Вами связался сотрудник Банка и проинформировал о результате проведенного расследования. Излишне удержанные денежные средства при совершении полного досрочного гашения возвращены на счет в полном объеме. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
Подставина Дарья, ПАО КБ «Восточный»
Уважаемые руководители Банка ПАО КБ «Восточный»
Хотим выразить искреннюю благодарность группе корпоративного обслуживания по работе с юридическими лицами, а именно Хориковой Л.И., работающей в офисе Московского филиала ПАО КБ «Восточный» по адресу: Московская область, г. Серпухов, ул. Советская 64, за внимательное и доброжелательное отношение к нам, Вашему клиенту банка.

Наша организация в течение 12 лет является... Читать далее
Уважаемые руководители Банка ПАО КБ «Восточный»

Наша организация в течение 12 лет является клиентом Вашего банка. Хочется отметить высокий профессионализм Людмилы и её чуткое отношение к клиентам банка. При решении любых вопросов она всегда старается найти индивидуальный подход к клиенту и оказать ему всестороннюю помощь.
Надеемся, что руководство Банка солидарно с мнением клиентов.
Как называется ваша организация? Могли бы привести примеры вопросов, в решении которых помог упомянутый сотрудник...
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за то, что смогли найти время поделиться своим мнением и отметили высокий уровень профессионализма наших сотрудников, отдельное спасибо за положительную оценку и теплые слова.
Нам очень приятно, что Вы остались довольны нашей работой.
Уверены, что дальнейшее сотрудничество с нашим Банком также принесет Вам положительные эмоции!

Желаем Вам отличного настроения!

С уважением, Григорьева Алина,
Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»
Являюсь давним клиентом банка, кредитуюсь более 4-х лет, за все это время не допускал ни одной просрочки кредита, несколько раз оплачивал досрочно (перед Новым Годом, когда платеж выпадал на праздники и т.д). Оплачиваю через терминал возле дома, рядом нет отделений, с сотрудниками напрямую не общаюсь.

Очень неприятен факт ежемесячного звонка автоинформатора (сегодня позвонили - суббота утро) с напоминанием о том, что через неделю у меня очередной платеж. Ребята, если я 4 года без просрочки плачу кредит, наверное я и так помню дату своего платежа или у меня есть своей личный напоминатель. Иногда звонит живой человек и спрашивает собираюсь ли я вовремя оплачивать кредит.

Я понимаю, что мне нужно потратить свое время, пойти в офис и написать заявление о прекращении таких звонков, но как-то можно же сделать, чтобы звонки поступали только тем, кто хотя бы не вовремя оплачивает? Зачем создавать хорошим клиентам дополнительные трудности? В итоге, негатив накапливается, казалось бы из-за такой ерунды. И  я как только слышу, что звонит восточный экспресс банк сразу бросаю трубку, хотя звонят мне и по поводу каких-то кредитных предложений и по поводу РКО и т.д. Половина номеров банка в черном списке.

Банк вкладывает деньги в рекламу и маркетинг, а за счет таких мелочей формирует отрицательное отношение к себе.
Без оценки.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Приоритетом Банка является сохранение финансовой стабильности и высоких кредитных рейтингов своих Клиентов, что напрямую зависит от их платёжной дисциплины. Учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, Банк чувствует дополнительную ответственность и прилагает все возможные усилия для своевременного информирования своих лучших Клиентов о предстоящем платеже, чтобы случайные факторы не смогли испортить персональную кредитную историю.
Банк ценит мнение каждого Клиента о качестве предоставляемых услуг и приносит свои искренние извинения за доставленные неудобства. На основании Вашего обращения услуга информирования о предстоящем платеже была отключена.

Рассчитываем на Ваше понимание и надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество!

Романенко Александра, Служба контроля качества ПАО КБ "Восточный"
Здравствуйте. Уважаемые сотрудники банка "Восточный экспресс банк! " (извините за каламбур) Прошу прекратить "кошмарить" меня звонками - за кредиты, которые были получены не мною! Пока сообщу только об одном звонке: 8-9636179625 в 16:36 по красноярскому времени 28.12.2015. Сотрудник банка, который представился, как Олег Алексеевич (или Алексей Олегович), требовал погасить просроченную задолженность моей супруги, при этом ссылался на ст.45 Семейного кодекса РФ. Мои доводы о том, что эти деньги были получены не мною, а супругой, и положение данной статьи трактуется немножко по-другому не повлияли на сотрудника банка. Данный сотрудник угрожал мне "не видеть мне и моим детям ссуд и кредитов на 30 лет"

Уважаемые сотрудники банка прекратите пожалуйста мне звонить… я поручителем у своей супруги не выступал, не подписывался в поручителях. Человеки! Не дай бог связаться с данным банком! Держитесь подальше от этого банка.
Уважаемый Автор!

Указанные Вами номера исключены из анкеты заемщика Банка. В ближайшие несколько дней звонки перестанут поступать.
Пожалуйста, примите искренние извинения от имени Банка за доставленные неудобства, а также позвольте поздравить Вас с наступающими новогодними праздниками!

Козырев Эльдар, Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»
Я много лет являюсь клиентом этого банка и все эти годы вроде являлась не самым плохим клиентом. У меня 2 кредита и одна кредитная карта. Остаток суммы по всем трем кредитам приблизительно около 150 000. Кредиты я брала в г.Череповец. Получилось так что в связи с потерей работы и переездом в другой город на данный момент собираю документы на банкротство. К этому решению пришла из-за другого более крупного кредита в другом банке. Адвокат уже "найден" и сейчас собираем нужные документы.

Сейчас у меня пророчка в вашем банке уже 3 -4 мес. Проблема моя в том, что лет 10 назад я заполняла анкету и указывала лиц,с которыми сейчас уже нет никакой связи даже. По этим этой анкете мне отказали, но тел этих знакомых до сих пор обзваниваются в любое время суток. Совершенно через третьи лица мне сообщили, что звонки поступают и в 2 ночи и в 5 утра, угрожают и вымогают деньги. Будят маленьких детей и пожилых родителей. Это при том, что мой номер есть у вашего банка и он не выключен и я звонила по гор линии и просила изменить анкетные данные. И не раз. О том , что я готовлю документы на банкротство об этом я также сообщила банку. Если эти звонки еле знакомым лицам, которые мне не являются ни родственниками, ни поручителями, ни созаемщиками не прекратятся, то просто придется с распечаткой звонков обратиться в правоохранительные органы. Простите, но прямо сейчас у меня нет под рукой номеров кредитных договоров и не могу их написать сейчас. Но чуть позже могу их предоставить. Буду рада за какую-либо помощь в этой ситуации. Спасибо.
Укажите номера телефонов с которых поступают звонки в 2 часа ночи.
Уважаемый Клиент!

При заключении кредитного договора Банк ориентируется на осознанное желание клиента получить кредит и выполнять свои обязательства по его возврату, что подтверждается собственноручной подписью клиента в договоре. Банк исполнил свои обязательства по кредитному договору в полном объёме, предоставив Вам кредит. В соответствии с заключённым договором, Вы обязаны производить погашение задолженности по кредиту на условиях, установленных договором. Односторонний отказ от исполнения обязательств по договору недопустим в соответствии со ст. 310 ГК РФ.
Просим изыскать средства для исполнения своих обязательств по действующим кредитным договорам, в том числе на погашение просроченной задолженности.
В случае отсутствия платежей в счёт погашения долга по кредиту Банк имеет право обратиться в суд для востребования задолженности в полном размере.
Если погашение просроченной задолженности не представляется возможным по причине существенного ухудшения финансового положения, Банк готов рассмотреть вопрос о реструктуризации Ваших действующих кредитов и снижении ежемесячного платежа в соответствии с Вашей текущей платёжеспособностью. Обращаем внимание, что реструктуризация задолженности осуществляется только при условии гарантии выполнения своих обязательств по новому кредиту со стороны клиента. Недопустима ситуация, при которой заемщик пытается снять с себя ответственность за выполнение обязательств по возврату полученных кредитных средств. Заявление на реструктуризацию Вы можете оформить в любом отделении Банка.
Надеемся на удачное разрешение Ваших проблем и рассчитываем на Ваше ответственное отношение к обслуживанию кредитной задолженности.

По вопросу поступления звонков, сообщаем, что, в ходе проведенной проверки, звонков в ночное время в программном обеспечении банка не зафиксировано.
На основании Вашего обращения номера 3-х лиц были удалены из Вашей анкеты. Звонки более поступать не будут.

Приносим извинения за доставленные неудобства и за беспокойство!

Романенко Александра, Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»