Отзывы об автокредитах банка Восточного Банка

19845
    19586

Уважаемые коллеги.
Прошу помощи у Вашего портала. Может быть тогда банк обратит на меня внимание.
Ниже частично цитирую запрос отправленной мной в банк.

С 2013 года Ваш банк не отдает мне ПТС на мой автомобиль. Кредитные обязательства по договору 1!!!!!0 АК от 17.04.2008 мной исполнены полностью. Я несколько раз пытался выяснить где, когда и как я могу получить... Читать далее
Уважаемые коллеги.
Прошу помощи у Вашего портала. Может быть тогда банк обратит на меня внимание.
Ниже частично цитирую запрос отправленной мной в банк.

ПТС, но по телефону консультант предлагал приехать в то отделение где я сдавал ПТС при покупке автомобиля. Изначально кредит выплачивался мной в Santander Consumer Bank, в 2010 году мне пришло уведомление, что кредит перекупил Ваш банк. Поэтому я не сдавал ПТС в отделение Вашего банка, но консультант по телефону за столько лет так и не смог мне предоставить информацию как, где и когда я смогу забрать ПТС на автомобиль.

01.04.2021 у меня остро встал вопрос о продаже автомобиля. Я снова позвонил по телефону 88001007100, консультант мне ответил, что я могу самостоятельно на сайте https://www.vostbank.ru/ скачать бланк заявления на выдачу ПТС, заполнить его и принести в ближайшее отделение банка. Потратив не один день на поиск заявления на сайте, я позвонил снова на горячую линию, где было составлено обращение 25530517 от 09.04.2021.

11.04.2021 мне поступил звонок от Вашего сотрудника и он мне сообщил, что меня ввели в заблуждение и что на сайте нет бланка заявления на возврат ПТС.

12.04.2021 в 9:00 я приехал в отделение банка в городе Красногорске, для написания заявления о возврате ПТС (скриншот прикладываю).

С 13.04.2021 по 20.04.2021 мной каждый день не однократно были совершены звонки в банк с целью выяснить, когда будет обработано мое обращение, ответ был один, ждите. На вопрос есть ли регламент по сроку ожидания, мне отвечают одно, такой информации нет.  Больше 7 лет я ждать уже не могу.

Также мной была зарегистрирована жалоба 25588409 от 17.04.2021. Ее рассмотрели и предложили мне приехать в банк и написать заявление на выдачу оригинала ПТС, что я сделал 12.04.2021.

Такого отношения от банка я еще не встречал.
Уважаемый Клиент!

Благодарим за то, что несмотря на полученные негативные эмоции, сообщили нам о произошедшем. Банк внимательно относится к качеству предоставляемого сервиса и нам важно получать Ваши обращения с вопросами, возникшими во время сотрудничества с нами.
Для предоставления комментариев по сложившейся ситуации с Вами связывался сотрудник Банка. Запрашиваемый документ был Вами получен.
Информация передана в ответственное подразделение, Банком проводится служебное расследование, при подтверждении вины к сотрудникам будут применены все необходимые меры.
От лица Банка, примите наши извинения за доставленные неудобства.

Центр качества
ПАО КБ "Восточный"
Задолжности полностью погашена в Марте месяце но по настоящее время банк не соизволил  направить в суд соответственные бумаги и суд по настоящее время не снял регистрационные ограничения с Т.С Банк получил что хотел и ,Трава не расти,,?

Благодарим Вас за обращение.

Сообщаем, что в ходе проведенного внутреннего расследования было установлено, что в отношении Вас Тверским районным судом г. Москвы 06.09.2018 года был выдан исполнительный лист.
Исполнением решений суда в РФ занимается Федеральная служба судебных приставов.
15.01.2019 года в отношении Вас ФССП по Санкт-Петерубргу, Восточным ОСП Приморского р-на возбуждено исполнительное производство.
Данное исполнительное производство было оконченно судебным приставом в июне 2020 года на основании пп.1 п.1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 года ФЗ-229 «Об исполнительным производсте».
Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение, которое направляется сторонам исполнительного производства.

По указанному Вами вопросу рекомендуем Вам обратиться в Приморское РОСП по Санкт-Петербург для соблюдения Ваших прав.

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, НЕ СООБЩАЙТЕ Ваше КОДОВОЕ СЛОВО и
ПОЛНЫЙ НОМЕР КАРТЫ в переписке! При их получении мошенники воспользуются
средствами на Ваших счетах!

ПАО КБ "Восточный"
Добрый день, уважаемый читатель, подумай трижды если ты хочешь обратится в банк восточный, ведь ты больше не сможешь спать по выходным, потому что банк восточный любит позвонить в субботу с 8 утра, предлагая кредиты. Записи разговоров коллекционируются и выкладываются на один знаменитый видеохостинг.

Обращаясь к представителю банка, хотелось бы прояснить момент, на основании чего вы считаете уместным звонить людям не дававшим своего согласия на получение рекламных материалов?

Так же мы собираемся посетить ваше отделение с журналистами под видеозапись, что, на мой взгляд, будет естественным развитием моего плей-листа о банке восточном, можете предупредить свой офис в городе Самара, что бы они случайно не нарушили несколько уголовных статей.

Так же в отношении каждой из аудиозаписей составлены обращения в ФАС.

Прошу отреагировать на мое сообщение посредством сайта banki.ru путем удаления моего номера из вашей базы звонков.
Хотелось бы заметить что удаление или не удаление моего номера никоим образом не повлияет на все вышеизложенное.

Спасибо и до новых встреч!
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.

Благодарим Вас за отзыв.
В ответ на Ваше обращение, в первую очередь, сообщаем, что предоставленный номер телефона был удален из маркетинговых рассылок Банка, информация обновится и звонки более не будут поступать.
По вопросу наличия в базе Банка контакта, нами была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что данный номер телефона был указан в заявке на сайте партнера Банка иным контактным лицом, возможно при составлении анкеты заявитель ошибся номером.
Отметим, что нами был проведен анализ корректности режима коммуникаций, в ходе которого нарушений не было выявлено, звонок от Банка соответствовал допустимому режиму.
Таким образом, на основании вышеизложенного, нарушений в действиях Банка не было выявлено. Ваши пожелания по исключению номера телефона были исполнены.
Сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что итоги проведенного расследования удовлетворили Ваши требования и пожелания.

ПАО КБ "Восточный"
Даже писать ничего не хочу. За 2 месяца не воспользовался деньгами и я должен отдать им деньги 7300р. Разводят как в 90-ых только без ножа. Просто оказывается я поставил лишнюю галочку.
e*******@mail.ru
Вопрос бы решён быстро. Деньги которые должен был оплатить, отменили. Когда пришёл в банк писать письменное обращение, оказалось уже 15 тыс за 2 месяца страховки которая мне не нужна была и я не однократно говорил об этом кто мне выдал карту. Больше никогда не буду заказывать карту на дом. Плохой опыт. Спасибо банку что пошли снегу встречу.
Уважаемый Клиент!

Для предоставления комментариев по данной ситуации, с Вами связывался представитель Банка. Сообщаем, что нами была проведена проверка, по итогам которой программа страхования по Вашему договору была отменена, а также, на основании Вашего обращения произведено закрытие договора. Заказать справку о состоянии ссудной задолженности Вы можете дистанционно, перейдя по ссылке https://www.vostbank.ru/help/feedback/

Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва.

ПАО КБ "Восточный"
Это самый тупой банк в России! Если я мог бы где-то так проголосовать, я бы именно так и сделал!! Они не заслуживают даже оценку 1! Оценка 0 и то для них много! Вся лексика ниже не выражает моих чувств, но, боясь быть забаненым, подбираю слова.

Итак к делу! На протяжении уже нескольких лет эта организация продолжает надоедать мне своими звонками. Видимо, купили или стырили где-то базу данных, и там как назло оказался мой номер и ФИО. Я никогда не был их клиентом, поэтому иначе объяснить это не возможно.

Регулярно, каждый месяц, иногда по несколько раз в месяц эти глупые люди звонят мне и пытаются что-то втюхать. Что интересно, всегда звонят не с городских телефонов, почти всегда с разных, поэтому добавление в черный список не дает эффекта! В самом начале я их даже выслушивал - впаривали банковские карты. Потом с раздражением стал просить, чтобы больше не звонили. Затем начал их посылать подальше. В какой-то момент я решил, что наверное там же нормальные люди и им можно что-то объяснить - и я объяснял, что мне нужны их продукты, что я не стану их клиентом, и что, самое главное, внесите там себе пометочку сюда больше не звонить, что вы зря тратите свое и мое время, что я понимаю, что вам просто сказано звонить и вы звоните, но ведь там же у вас есть какой-нибудь супервайзер, у которого есть чуток мозга в голове и возможность удалить мой номер их базы и тому подобное.

Но нет - не сработало! Наконец, я просто при слове "восточный" стал класть трубку, не чувствуя уже никаких эмоций. Сегодня мне позвонили 6 раз, я ради хохмы рассказал об этом своему знакомому из банковского бизнеса. Он посоветовал написать на Банки.Ру. Все гениальное просто! Почему я не сделал этого раньше сам не знаю! Я не испытываю иллюзий на счет результата, но хочу пообещать, что буду отговаривать всех своих добрых знакомых, друзей и товарищей иметь дело с этим банком. Всем же злейшим врагам, которых у меня тьфу-тьфу-тьфу нет, буду нахваливать этих лихих ребят. Аминь!
quentin
Пока звонки прекратились, так что наверное "проблема решена".

Благодарим за отзыв.
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что мы приняли во внимание Ваши пожелания, относительно получения подобных уведомлений и обязательно учтем их в дальнейшем.
На основании Вашего обращения предоставленный номер телефона был исключен из маркетинговых рассылок Банка, необходимые корректировки произведены, информация обновится, и уведомления с предложениями более не будут поступать.
Приносим искренние извинения за возможные неудобства.

Сотрудники Банка запрашивают кодовое слово только в телефонном разговоре!
Полный номер карты никогда не запрашивается сотрудниками! Будьте бдительны!
Участились случаи мошенничества!

ПАО КБ "Восточный"
Каждую неделю звонят в вечернее время и предлагают кредитные продукты.

Я прошу сотрудника вычеркнуть мой номер телефона из списка обзвона, но говорю как с роботом. На мой ответ, что мне не нужен кредит, сотрудник хочет узнать причину. Я ему отвечаю - "не нужен кредит, потому что не нуждаюсь" ))) это разве для банка не причина?

Если сотрудники банка читают отзывы, прошу вычеркнуть мой контактный номер из списка обзвона.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как банк прояснил ситуацию и урегулировал её.

Благодарим за отзыв.
Предоставленная Вами информация будет обязательно учтена в дальнейшей работе
На основании данного обращения, предоставленные Вами номера телефонов были исключен из маркетинговых коммуникаций Банка. После обновления информации звонки более не будут поступать.

Сотрудники Банка запрашивают кодовое слово только в телефонном разговоре!
Полный номер карты никогда не запрашивается сотрудниками! Будьте бдительны!
Участились случаи мошенничества!
Подробнее о мерах безопасностиhttps://online.vostbank.ru/app/main?main=pub&pubSection=security

ПАО КБ "Восточный"
На мой телефонный номер 892202***10 поступают звонки от сотрудников вашего банка по поводу кредита вашего клиента.
Я не знакома с вашим клиентом, данная симка была куплена мою недавно.

Я не являюсь клиентом вашего банка, не оставляла свои контактные данные и не давала согласия на их обработку, никаких документов не подписывала. ... Читать далее
Я не знакома с вашим клиентом, данная симка была куплена мою недавно.

Прошу прекратить звонки ваших сотрудников на номер моего телефона 892202***10 и
убрать номер моего телефона из базы данных вашего банка безвозвратно. В случае неисполнения моих требований, я буду обращаться с жалобой о неправомерных действиях банка в правоохранительные органы.
По факту урегулирования оценку снимаем.

Благодарим за отзыв
При рассмотрении Вашего обращения было установлено, что предоставленный Вами номер телефона был указан одним из Клиентов Банка, как контактный.
Данный номер телефона исключен, после обновления информации звонки более не будут поступать.

ПАО КБ "Восточный"
Банк звонит и предлагает оформить кредитную карту или потреб кредит. Я сообщаю, что согласен это сделать но при условии что результат я узнаю не посещая офис банка. Потому что во первых у меня нет времени чтобы посещать офис просто ради того чтобы подать заявку, во вторых неблагоприятная эпидем обстановка в стране.

После того как сотрудник выясняет из какого я города, сообщает что этого сделать по телефону нельзя а только при личном визите в офис можно узнать результат.

В чем проблема принять решения без посещения офиса мне не понятно. Прошу удалить все мои данные из базы банка, и никогда больше не связываться со мной, через любые каналы взаимодействия.
Спасибо за отзыв. О развитии событий просим автора сообщить, в данной ситуации принимаем пока отзыв без оценки.
Уважаемый Автор!

Хотим пояснить, что для принятия итогового решения Банку требуется визуальная оценка самого Клиента, его документов и других факторов, которые оказывают влияние на решение Банка. По итогам рассмотрения заявки Банк вправе предложить кредит на запрашиваемых условиях, а также альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение.
Обращаем Ваше внимание, что уточнить решение по заявке Вы можете по номеру информационной службы 8-800-100-7-100, либо обратившись в отделение Банка.

Также, отметим, что мы приняли во внимание Ваши пожелания, относительно получения подобных уведомлений и обязательно учтем их в дальнейшем.
На основании данного обращения предоставленный Вами номер телефона был исключен из маркетинговых рассылок Банка, необходимые корректировки произведены, звонки и уведомления более не будут поступать.

Дополнительно сообщаем, что при возникновении вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

Банк «Восточный»
Это не Банк.  Вы мешаете людям жить.  Каждый оператор говорит, что поставит пометку, чтобы звонки не повторяли... но видимо просто говорит. Буду благодарен за скорейший ответ. Вы же банк !
Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?

26.05.2020 14:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим Вас за отзыв.
К сожалению, для рассмотрения Вашего обращения недостаточно данных. Прошу направить на наш электронный адрес kachestvu_da@vostbank.ru письмо с указанием Ваших ФИО, даты рождения и номера телефона, на который поступают звонки, а так же ссылку на данный отзыв. Будем рады помочь!

ПАО КБ "Восточный"
Банк Восточный - названивают три дня подряд до 5 раз в день, когда взял трубку не понимают даже вежливого отказа. Предлагаю не пользоваться услугами банка на столько неуважительно относиться к потенциальным клиентам ... как же тогда относятся к действующим клиентам банка.

Добавил все известные мне телефоны (это к слову сказать федеральные номера разных операторов) в черный список

Благодарим Вас за обращение.
Сожалеем, если коммуникация по данному вопросу доставила неудобства. Мы приняли во внимание Ваши пожелания, относительно получения подобных уведомлений и обязательно учтем их в дальнейшем. На основании Вашего обращения предоставленный Вами номер телефона был исключен из маркетинговых рассылок Банка, необходимые корректировки произведены, информация обновится и уведомления с предложениями более не будут поступать.

При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru. Мы будем рады помочь!

ПАО КБ "Восточный"
С самого утра воскресенья 3.05.2020 начинают звонить и предлагать свои услуги , неоднократно просил что бы на мой номер не звонили . Прошу ещё раз , мне М-ву А. Е. 26.05.19** не звонить на номера имеющиеся в частности 8913******. Ранее неоднократно заявлял об этом вашим сотрудникам .Следующая жалоба будет в ЦБ
Автор, вы написали: "Ранее неоднократно заявлял об этом вашим сотрудникам" - уточните, пожалуйста, когда и где вы заявляли об отказе?

15.05.2020 14:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим Вас за отзыв.
Дополнительно сообщаем, что ранее при подаче заявки на кредитование в Банк , Вы выразили свое согласие на получение уведомлений от имени Банка. Для отказа от информирования необходимо письменное обращение Клиента. Отметим, что обращений по данному вопросу от Вас не поступало.
Также, отметим, что Банк заинтересован в строгом соблюдении действующего законодательства в части допустимого режима коммуникации с Клиентом.

ПАО КБ "Восточный"
Никогда не обращался в Восточный банк, но пару дней как началось навязчивое названивание, так понимаю, из отдела взыскания. Звонят с номера +7903***21** и других, просят Михаила Валентиновича. Сказал, что номер не принадлежит данному человеку, но в ответ говорят, что нет, это я на самом деле Михаил.
Причём за день до этого позвонили с другого номера (не Восточного банка) с таким же вопросом. Похоже, этот Михаил обманщик,  но это не повод для банка приставать к другим людям.

ПАО КБ "Восточный"
Хочу выразить благодарность сотруднику банка Восточный, А именно Юлии К-кой, за профессиональный подход к своему делу! Это единственный компетентный человек, который грамотно донёс до меня нужную информацию, абсолютно по всей линейке услуги банка! Впредь буду сотрудничать только с банком Восточный!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описанное является изложением порядка предоставления банком продуктов и услуг.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за найденное время для написания отзыва.
Мы искренне рады, что у Вас остались положительные впечатления от сотрудничества с Банком, и Вы по достоинству оценили уровень клиентского сервиса,
Для нас крайне важно получать обратную связь от Клиентов, слова благодарности уже нашли своего адресата.
Мы надеемся, что и дальнейшее наше сотрудничество будет вдохновлять Вас на написание положительных отзывов.

Банк «Восточный»
В течении последней недели поступают звонки с разных номеров. Представляются отделом взыскания банка Восточный Экспресс.  Просят позвать к телефону неизвестную мне Р-у О.В. На объяснения  реагируют по хамски. Клиентом банка никогда не был. Поручителем ни у кого не выступал, свой номер телефона никому не предоставлял. Прошу разобраться в сложившейся ситуации

Приносим извинения за доставленные неудобства.

В ходе проведенного расследования было установлено, что информация, указанная в Вашем отзыве в отношении сотрудника Банка не подтвердилась. Специалисты вели диалоги корректно, грубости и хамства не допускали.

Будем рады помочь!

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, НЕ СООБЩАЙТЕ Ваше КОДОВОЕ СЛОВО и ПОЛНЫЙ НОМЕР КАРТЫ в переписке! При их получении мошенники воспользуются средствами на Ваших счетах! Сотрудники Банка запрашивают кодовое слово только в телефонном разговоре! Полный номер карты никогда не запрашивается сотрудниками! Будьте бдительны! Участились случаи мошенничества! Подробнее о мерах безопасности https://online.vostbank.ru/app/main?main=pub&pubSection=security

Банк «Восточный»
Несколько дней подряд, мне звонят с разных номеров, представляясь сотрудниками департамента взыскания ПАО Восточный Экспресс Банк. Спрашивают меня про А-ва В. Н. (моего дальнего знакомого), с просьбой найти его и передать ему информацию об образовавшийся у него задолжности. На мой ответ о невозможности этого сделать игнорируют. Мне надоели эти звонки, они доставляют мне крайнее неудобства и эмоциональное расстройство.

Прошу удалить мой... Читать далее

Прошу удалить мой телефон 8929*****25 из документов по договору гражданина А-ва В.Н.

При не выполнении моих требований все номера телефонов сотрудников будут переданы в надзорные органы.
Надеюсь на разрешение данной ситуации мирным путем. Спасибо

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, НЕ СООБЩАЙТЕ Ваше КОДОВОЕ СЛОВО и

Банк «Восточный»
Ужасный банк, постоянно названивает мужу и предлагает кредиты, но это бы еще куда ни шло, он уже привык не одни они названивают, но только банк восточный названивает с самого утра, то в 8.00 утра позвонит, то в 9.00, а мы спим в это время и мне и мужу абсолютно не хочется прерывать свой сон ради того чтобы выслушивать что кто-то  там что-то предлагает.

Последний звонок был сегодня 4.01.2020, в выходной вообще-то, в 9.27 с номера 8905*****84. В общем даже если очень нужны будут деньги банк Восточный последнее место куда стоит обращаться!
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга рекламная политика банка не оценивается. О развитии событий просим автора сообщить, в данной ситуации оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, если коммуникация по данному вопросу доставила неудобства. Мы приняли во внимание Ваши пожелания, относительно получения подобных уведомлений и обязательно учтем их в дальнейшем. На основании Вашего обращения предоставленный Вами номер телефона был исключен из маркетинговых рассылок Банка, необходимые корректировки произведены, информация обновится, и уведомления с предложениями более не будут поступать.

Отметим, что Банк заинтересован в строгом соблюдении действующего законодательства в части допустимого режима коммуникации с Клиентом.

При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете обращаться на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru

Ваш персональный менеджер Анастасия
ПАО КБ "Восточный"
Банк звонит постоянно, хотя я не явлюсь их клиентом. Оставляла давно заявку на кредит, но передумала брать. Так же я оставляла заявку, чтобы мы не звонили, но звонки продолжаются. Некоторые сотрудники колл-центра неклиентоориентированные. Я прошу разобраться с этой ситуацией и перестать банку мне звонить. Очень настойчивые и доставляют неудобства.
Спасибо за отзыв. Вы пишите, что раннее оставляли заявку, когда именно?

02.01.2020 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Автор!

Благодарим за оставленный отзыв.
Сообщаем, что при подаче заявки на кредит, Вы выразили свое согласие на получение уведомлений от имени Банка. Отметим, для отказа от информирования необходимо письменное обращение.
Однако, на основании данного обращения предоставленный Вами номер телефона был исключен из маркетинговых рассылок Банка, необходимые корректировки произведены и уведомления с индивидуальными предложениями Вам более не будут поступать.

Как было установлено, ранее обращений, касательно исключения номера телефона, от Вас не поступало.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Дополнительно сообщаем, что при наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

Банк «Восточный»
Здравствуйте.Я клиент вашего банка.мне во всем и все условии нравилось и радовало то что все быстро и удобно.но потом не знаю по какой причине всегда отказ.сотрутники звонят предлогают предложение, идёшь туда отказывают.пришлос на чужое имя взят и оплатит.только обидно что оплачевали я раньше чем срока,но рейтинг чужое.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как кредитная политика банка в нашем рейтинге не оценивается.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за найденное время для написания отзыва.
Мы искренне рады, что у Вас остались положительные впечатления от сотрудничества с Банком.
Для нас крайне важно получать обратную связь от Клиентов.
Мы уверены, что и дальнейшее наше сотрудничество будет вдохновлять Вас на написание положительных отзывов.
Отметим, что решение по заявкам на получение кредита Банк руководствуясь определенными правилами, принимает индивидуально для каждого Клиента.
К сожалению, в настоящий момент, Банк не смог Вам предложить кредит на запрашиваемых условиях, но это не повод для расстройств, ведь уже через месяц Вы можете подать заявку повторно и возможно Банк пересмотрит решение.

Банк «Восточный»
Через сайт banki.ru заполнил форму для персональных кредитных предложений. Связался специалист Банки.ру помог заполнить всё что нужно. Из всего списка одобрили два банка Восточный и СКБ. Позвонил оператор банка Восточный снова заполнили данные уже по форме банка. Необходима была сумма 300000 руб на приобретение авто. После заполнения всех данных оператор сказал что вам одобрено под 9.9%. И назвал адреса и время, где удобно оформить. Я переспросил процент точно будет 9.9 или он будет другой, на что он ответил ДА ТОЧНО сейчас идет акция и эта сумма попадает в акцию.

В назначенное время пришел в банк снова заполнил в банке форму. И теперь самое ИНТЕРЕСНОЕ сотрудник банка говорит Вам одобрена КРЕДИТНАЯ КАРТА С ЛИМИТОМ 5000 РУБЛЕЙ. Вопрос зачем тратить мое и свое время и зачем ОБМАНЫВАТЬ. В других банках или сразу говорят нет или говорят что ставка изменится или какая сумма максимальная.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за обращение.
В ходе проведенной проверки, ошибок в консультации сотрудника информационной службы не выявлено. Сотрудник предоставил консультацию и заполнил заявку на получения кредита по тарифному плану «Большой комфорт», согласно условиям которого процентная ставка фиксированная и составляет 9,9% годовых. Однако, отметим, что по заявкам оформленным дистанционно, принимается только предварительное решение, о чем сотрудник Вас так же проинформировал. Для принятия итогового решения Банку требуется визуальная оценка самого Клиента, его документов и других факторов, которые оказывают влияние на решение Банка. По результатам рассмотрения Банк может предложить кредит на запрашиваемых условиях, а также предложить альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение. Сожалеем, если данный факт доставил Вам неудобства. Дополнительно сообщаем, что решение Банка может пересмотрено при подаче повторной заявки через месяц.
Надеемся нам удалось внести ясность по описанной ситуации.

Ваш персональный менеджер Алина
Банк «Восточный»
Отвратительно приставучий банк. Постоянно названивает и шлет сообщения с предложением кредита. Сегодня звонили с номера  +7905*****23. Откуда мой номер телефона оказался у них, неизвестно. На просьбу исключить мой номер, не реагируют. Звонят с разных номеров, устал уже добавлять в черный список. Вот и сегодня с утра звонок, днем смс. Если тут есть представители этой организации, может быть попытаетесь урегулировать этот вопрос, иначе придется обратиться в УФАС и в прокуратуру
Уважаемый автор, спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга рекламная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.

Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, если коммуникация по данному вопросу доставила Вам неудобства.
Дополнительно сообщаем, что ранее при подаче заявки на кредитование в Банк Вы выразили свое согласие на получение уведомлений от имени Банка. Для отказа от информирования необходимо письменное обращение Клиента. Отметим, что обращений по данному вопросу от Вас не поступало.

Банк «Восточный»
06.08.2019 в 9:14 по МСК позвонила некая Иванова Галина Геннадьевна с номера +7(495)*****31. Предлагала кредит под выгодные проценты, авто кредит, кредитную карту. НО тут важно, как она это делала... Я предложение выслушал и вежливо сказал, что в данный момент предложение мне не актуально, если понадобится я воспользуюсь вашими услугами.

Далее последовали обычные вопросы стандартные, но дальше интересно...Спросили, есть ли у меня действующие кредиты, на что я сказал, что имеется кредит (рассрочка) на товар. На что она сразу сказала, вы знаете какие проценты вы большие платите по этому кредиту? (видимо ваши сотрудники с понятием рассрочки на товар не знакомы). Начала предлагать кредит, чтоб я погасил эту рассрочку и не платил проценты, я отказался вежливо опять.

Далее она в общем одним словом можно сказать назвала меня "Лопухом", что меня водят за нос, что я такой не грамотный человек, неправильно живу, еще и кредитки нету, вообще не человек. Периодически повышала свой голос, убеждала как могла, что у банка выгодные условия, а у меня индивидуальное предложение. В конце концов я отказался, сказал что ознакомлюсь в интернете с вашим банком, условиями и т.д.

По итогу, мне сказали следующее: "Предложение для Вас аннулировано" и бросили трубку. Я нормально отношусь, когда банки звонят и предлагают свои услуги с уважением и грамотным подходом. Но в данной ситуации я оказываюсь впервые... После такого отношения, не думаю что кто-либо воспользуется услугами вашего банка.
Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, была ли вами предоставлена необходимая информация по запросу банка?

30.08.2019 19:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим Вас за отзыв.
К сожалению, для проведения расследования по Вашему обращению недостаточно данных. Просим направить на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru Ваши ФИО и полный номер телефона, на который поступил звонок от Банка, а также ссылку на данный отзыв. Будем рады Вам помочь!

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, НЕ СООБЩАЙТЕ Ваше КОДОВОЕ СЛОВО в переписке! При его получении мошенники воспользуются средствами на Ваших счетах!

Банк «Восточный»
Все началось ещё в 2018 году , сотрудник банка мне позвонил сам и предложил кредит наличными (как в принципе делают и другие банки) после общения по телефону приняли решённые что мне нужен автокредит ,после обращения в офис мне пришёл отказ(бывает), но потом оказалось что сотрудник в офисе подал заявление на кредит наличными ,ладно, я забыл про это случай.

В середине июля 2019 года я все же решил купить автомобиль и подал заявление в разные банки в том числе и восточный , как всегда мне позвонил сотрудник колл центра и назначил встречу, прихожу в офис там мне говорят  что у них нет автокредитования , я в замешательстве, в колл центре мне уверенно твердили : он есть! Они направят претензию на сотрудника в офисе . Через пару дней мне снова звонит колл центр и предлагает подойти в офис (меня это начинает раздражать ) после 3 звонка (настырно звонили  все 3 звонка в один день)я согласился ,пришёл , следовательно ответ в офисе тот же ,автокредитов нет ,можем оформить кредит наличными ,соглашаюсь , указываем сумму 850 , как сказала сотрудник в офисе нужен паспорт и документ подтверждающий доход (в моем случае была выписка по счёту с печатью банка) все, оформили ,жду. В тот же вечер приходит сообщение что нужно доработать заявление обратитесь в офис , при этом никто не звонил и не говорил , что нужно. Я сам дозвонился до колл центра мне сказали что кредиты свыше 300 тысяч оформляются только под залог недвижимости либо авто и вы можете оформить опять же этот ваш автокредит которого не существует .

После этого я зашёл на сайт и нашёл автокредит !данная опция даже у вас на сайте в архиве и ей нельзя воспользоваться !!следовательно получается ,что колл центр вводит меня в заблуждение по автокредитованию - которого нет, а сотрудник офиса зная , что кредиты свыше 300 тыс оформляются только под залог все равно оформила сумму большую просто наверно для галочки . Возвращаюсь на следующий день в офис и объясняю все сотруднику, что же я слышу в ответ?правильно ! Вам предварительно одобрен кредит 300 тыс рублей и она не знает почему банк так срезал сумму ! В итоге я отказываюсь , от этого кредита и ухожу. Банк со всех возможных сторон вводит в полное заблуждение людей , не может нормально поставить работу сотрудников и почем зря гоняет , портит нервы людям.

После восточного банка 1 августа 2019 года я подаюсь в 2 других банка и на стадии оформления мне сразу приходят отказы даже не уточнив сколько я зарабатываю !!Осмелюсь предположить (так как сам работал в банке) сотрудница, чтоб не портить рейтинг точки по одобрению или чтоб ее начальство не поругало за не выданный кредит , а может из-за личной не приязней (так как я долго с ними разбирался почему у всех сотрудников разная информация ) поставила мне низкую оценку клиента и кредит на скоринге ушёл в отказ . Следовательно у других банков есть эта информация и приходит автоматический отказ.

"Замечательный» банк !колл центр говорит одно (раз 6 с ними говорил), сотрудник другое ( 3 раза был в офисе ), на сайте вообще в архиве услуга, ещё и подпортили что то в моей анкете .

Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о Банке, однако ,отметим, что установление тарифа, условий по кредиту, процентных ставок и индивидуальных условий кредитования, происходит после рассмотрения заявки Банком. Изначально Банк принимает заявку- анкету на кредитование у Клиента на общих условиях кредита наличными.

Отметим, что на этапе рассмотрения заявки Банком могут быть запрошены дополнительные документы для дальнейшего рассмотрения, также Банком могут быть предложены другие варианты кредитования. По результатам рассмотрения, учитывая цель кредитования, Банком принимается решение о выдаче/ отказе в предоставлении кредита и решение об индивидуальных условиях, и установлении тарифа по кредиту.
Таким образом, нарушений в работе сотрудников не выявлено ,информация предоставляется на основании общих условий, но окончательные условия и установление тарифа, доступны только после полного рассмотрения заявки Клиента.

Банк «Восточный»
Подал через банки,ру заявку на кредит. Получил ответ, что предварительно одобрено и приходите в офис. Позвонил, спросил нельзя ли онлайн предоставить. Пришлось ехать. Офисы расположены не удобно, но доехал до офиса на Грина 11 и там говорят давайте паспорт, дал. Давайте второй документ... Права подойдут? Нет, справку 2ндфл. Я ИП, тогда всего доброго ибо сотрудник в 18:12 , который мог бы "проконсультировать"  (мне как бы консультация то не нужна) уже ушёл. Мы принять заявку не можем( все документы по ИП на руках). В общем ну его этот банк.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.

Благодарим за Ваш отзыв.
Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о Банке, однако, уточним, что процесс рассмотрения заявок на кредитование, оформленных дистанционно, предусматривает уточнение данных, необходимых для принятия решения, так, например, Банком могут быть затребованы дополнительные документы, кроме того, окончательное решение будет принято только после полного рассмотрения заявки в отделении Банка.
Таким образом , по заявкам, оставленным дистанционно, принимается только предварительное решение, которое не дает стопроцентной гарантии в выдачи кредита. По результатам рассмотрения Банк может предложить кредит на запрашиваемых условиях, а также альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение.
Приносим извинения если данный факт доставил Вам неудобства. Мы всегда будем рады видеть Вас в числе наших Клиентов.
При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете обратиться к нам, написав на адрес нашей электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru

Банк «Восточный»
7-903-16***83, входящий звонок, Ирина, представитель Банка Восточный Экспресс.
Я не клиент банка! Уже не первый раз...
Я не буду клиентом этого банка, не смс-те мне и уж точно звонить мне НЕ стоит! Банк нарушает 152-фз! Я не давал согласия на обработку ПД! По имени отчеству, я?!
Ирина и Восточный, идите... "лесом"!
Спасибо за отзыв. А что предлагала Ирина? Ранее были клиентом банка? Сколько звонков было и с какой периодичностью?

13.05.2019 09:25 Оценка снята
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Сообщаем, что предоставленный Вами номер телефона был исключен из маркетинговых рассылок Банка, необходимые корректировки произведены и уведомления с предложениями более не будут поступать.
Приносим извинения, если коммуникация по данному вопросу доставила неудобства. Мы приняли во внимание Ваши пожелания относительно получения подобных уведомлений и обязательно учтем их в дальнейшем.
При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru. Мы всегда готовы оказать информационную поддержку!

Ваш персональный менеджер Наталия
Банк "Восточный"
19.01.2019 я, М-ва Н.М. была включена в число участников программы страхования жизни заемщиков в ПАО КБ "Восточный" в связи с заключением кредитного договора № 19/1100/V0009/106451 от 19.01.2019. К слову, конечно я спросила, если ли возможность оформить кредитный договор без услуги страхования, на что мне ответили, что в этом случае банк 100% не одобрит кредит. Прошу представителей банка даже не писать о том, что я добровольно приняла данную услугу, она была навязана и другого выбора вы не предоставили.

21.01.2019 в отделении банка по адресу г. Москва, пр.Вернадского 105, я написала обращение с просьбой исключить меня из числа застрахованных лиц и вернуть уплаченную страховую премию. Обращение приняла менеджер Л-на Т.В. (хотелось бы отменить хорошую работу менеджера, она проконсультировала меня по моему вопросу, терпеливо дождалась пока я напишу заявление и была очень приветлива и компетентна) чего не скажешь о сотрудниках контакт-центра, которые каждый раз предоставляли мне разную информацию касаемо решения по моему обращению. По словам сотрудников контакт-центра, мое обращение должно быть рассмотрено в течении 10 рабочих дней.

На данный момент прошло 18 рабочих дней и до сих пор мое обращение находится на рассмотрении. По прошествии 10 дней сотрудники контакт-центра сказали, что мое обращение было рассмотрено и было принято положительное решение, и что мне вернут деньги на счет, нужно подождать. При этом в обращении я просила уведомить меня о решении по почте или телефону (все контакты в заявлении указаны). Когда через несколько дней мне так и не пришло никакого уведомления о возврате денег, я снова обратилась к сотрудникам контакт-центра. На этот раз мне сказали, что никакого решения нет, что мое обращение находится до сих порт на рассмотрении и единственное, что они смогут сделать, это поставить обращение на ускорение. Через 2 запроса на ускорение, я попросила соединить меня с претензионным отделом, в чем мне отказали, сказав, что у них нет на это полномочий и единственное, что они смогут сделать, это снова отправить мой запрос на ускорение.

Прошу Банк принять решение о моем обращении в ближайшее время! При рассмотрении моего заявления прошу не забыть об Указании Банка России от 20 ноября 2015г. №3854-У. Заявление о расторжении я написала на второй день после заключения договора, то есть в "период охлаждения" 14 дней уложилась. А если банк будет ссылаться на то, что был заключен коллективный договор страхования, то пусть прежде ознакомится с постановлением Верховного Суда Российской Федерации от 31.10.2017 года, дело №49-КГ17-24.
Nigina M
UP со мной действительно связались из банка и вернули на счет деньги. Спасибо большое сайту banki.ru что помогаете справедливости восторжествовать!
Уважаемый Автор!

Благодарим за оставленный отзыв.
Для предоставления комментариев по описанной Вами ситуации 14.02.19 с Вами связался наш сотрудник.
Отметим, что Ваши требования были удовлетворены и программа страхования по Вашему кредитному Договору была отменена.

При возникновении вопросов, Вы всегда можете обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

Будем рады помочь.