В Лас-Вегасе 64-летний местный житель Стивен Пэддок открыл стрельбу, в результате которой погибли 59 человек и 527 получили ранения, сообщил шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо.
Ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе взяло на себя «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России), сообщает Reuters. Между тем власти города пока не готовы квалифицировать произошедшее как теракт, говорил ранее Ломбардо. Официальный представитель ФБР также сообщил, что связи между стрельбой и «Исламским государством» нет. «Мы не установили связи с международной террористической группой», — цитирует его Reuters.
Ранее сообщалось о 20 погибших и более 100 раненых, затем в полиции заявляли о 200 раненых и 50 погибших, позже появились сведения о 58 погибших и 500 пострадавших.
По словам шерифа, отряд полицейского спецназа, прибыв в гостиницу, взломал дверь номера и обнаружил, что стрелявший покончил с собой. Ранее сообщалось, что полиции удалось ликвидировать стрелка.
Инцидент произошел у гостиничного развлекательного комплекса Mandalay Bay. Вооруженный мужчина вел стрельбу с балкона отеля по посетителям фестиваля кантри-музыки.
Current scene right now away from Mandalay Bay! #LVShooting pic.twitter.com/2818EoUi7A
— Edwin P. (@blueridge70) 2 октября 2017 г.
Комментарии
С помощью автоматического оружия, например