ЛК «Европлан» заработала за девять месяцев 688 млн рублей, увеличила новый бизнес на 63%

Дата публикации: 01.11.2017 17:59 Обновлено: 02.11.2017 19:06
412
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

Автолизинговая компания «Европлан», входящая в группу «Сафмар Финансовые инвестиции» Михаила Гуцериева, по итогам девяти месяцев 2017 года увеличила объем нового бизнеса (стоимость предметов лизинга, приобретенных для клиентов по новым сделкам, без НДС) на 63% в годовом выражении — до 42,1 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Как уточняется, в январе — сентябре текущего года с лизингополучателями (российскими предприятиями, организациями, предпринимателями и физическими лицами) заключено около 21 тыс. договоров лизинга транспорта, различной техники и оборудования.

Кроме того, компания на днях опубликовала девятимесячную бухгалтерскую отчетность. Согласно ее данным, выручка лизингодателя составила 4,408 млрд рублей, чистая прибыль — 687,9 млн. Показатели аналогичного периода 2016 года в свежей отчетности не указываются. Напомним, что летом лизинговый бизнес «Европлана» был выделен из одноименного ПАО в отдельное юридическое лицо (АО «ЛК «Европлан»), а ПАО «Европлан» впоследствии было переименовано в ПАО «Сафмар Финансовые инвестиции».

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты