Правительство Новгородской области и компания «МегаФон» в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) подписали соглашение о развитии цифровых услуг.
Стороны планируют разрабатывать и запускать новые цифровые проекты с использованием передовых технологий. Договоренность также предполагает дальнейшее расширение информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Инновационные решения будут внедрены в сферах ЖКХ, здравоохранения, госуслуг и туризма.
«Цифровизация — это единственный способ значительно улучшить жизнь людей благодаря выведению таких ключевых отраслей, как медицина и ЖКХ, на качественно новый уровень. Мы одинаково смотрим на нашу задачу в Новгороде — добиться значительного и быстрого улучшения жизни людей в регионе — и уже ведем активную работу. За три года — с 2015 по 2017 год «МегаФон» вложил почти 1 миллиард рублей в развитие сети в регионе», — отметил генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков.