Международные резервы РФ за неделю уменьшились на 6,1 млрд долларов

Дата публикации: 28.06.2018 16:19
1 926
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Объем международных резервов РФ по состоянию на 22 июня составил 456,3 млрд долларов против 462,4 млрд долларов на 15 июня. Такие данные приводятся на сайте Банка России в четверг.

Как уточняется в сообщении регулятора, резервы сократились на 6,1 млрд долларов, или на 1,3%, под воздействием отрицательной переоценки.

Международные (золотовалютные) резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Центробанка и российского правительства. Они состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР, «валюта» Международного валютного фонда), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

Напомним, за 2017 год российские резервы увеличились примерно на 55 млрд долларов, в январе 2018-го — почти на 15 млрд, в феврале — на 5,909 млрд.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты