Фондовый рынок России закрылся в плюсе

Дата публикации: 20.08.2015 18:50
1 920
Время прочтения: 1 минута

Торги на Московской бирже в четверг завершились ростом ключевых индикаторов. Индекс ММВБ вырос на 1,3%, до 1 695,57 пункта. Индекс РТС в плюсе на 0,17% и закрылся на отметке 795,51.

Бумаги Сбербанка и ВТБ подорожали на 0,77% и 0,1% соответственно. Акции «Газпрома» продемонстрировали рост на 1,31%. Котировки бумаг «ЛУКОЙЛа» повысились на 0,75%, Московской биржи — на 0,3%.

«В четверг, 20 августа, обвал на зарубежных фондовых площадках, вызванный опасениями за рост мировой экономики, усугубился. Положение российского фондового рынка, который в последнее время реагирует исключительно на динамику котировок нефти Brent, выглядит чуть лучше. Фондовый индекс ММВБ отыграл потери предыдущего дня», — комментирует аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме