На Лондонской бирже цена на нефть марки Brent упала ниже 29 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов. Так, по состоянию на 20:32 мск за баррель нефти Brent предлагали 28,88 доллара.
Между тем февральские фьючерсы на легкую нефть марки WTI в Нью-Йорке понизились до 29,27 доллара за баррель.
«Основная фундаментальная причина снижения нефтяных котировок — избыток предложения сырья на рынке, который приводит к переполнению хранилищ. Ситуация усугубляется падением спроса на «черное золото», в частности со стороны Китая, а также ожиданием наращивания предложения за счет основных экспортеров, в том числе Ирана. Нисходящий тренд по нефти сохраняется, и, вероятно, цена в ближайшие дни дойдет до 25 долларов за баррель смеси Brent. На мой взгляд, коррекция все же последует, однако для этого необходимо достичь «дна», а оно может оказаться и ниже этой отметки», — говорит аналитик «Алор Брокер» Кирилл Яковенко.
Комментарии
Когда доллар дойдет до 100 руб., большинство валютных вкладчиков превысят лимиты АСВ.
Уже сейчас 16 тысяч евро на годовом вкладе с учетом начисленных процентов - больше лимита.
Судя по динамике цен на нефть и, соответственно, по динамике роста валют, превышенцами станут все более - менее состоятельные граждане.
В том числе, господа депутаты, каждый из вас
Пора принимать меры...
Сколько будет рублей за доллар при Brent = $25 ?
Да вроде сообщали - 85 р.-$
в этот раз это будут уже проблемы валютных вкладчиков! да я тут думаю, как бы рублевым вкладчикам не пришлось туго могут и 1,4 не отдать если такой кризис продлится долго