Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатило россиянам в 2015 году рекордный объем страхового возмещения по вкладам — 370 млрд рублей. Об этом сообщил в ходе встречи руководства ЦБ с банкирами глава госкорпорации Юрий Исаев, передает спецкор портала Банки.ру.
По словам Исаева, в прошлом году АСВ столкнулось с 77 страховыми случаями. Всего же за всю историю работы системы страхования вкладов в России страховые случаи наступили по 300 банкам.
«За прошлый год были отозваны лицензии у 77 банков — участников системы страхования вкладов. Объем выплат — 370 миллиардов рублей, это максимальное значение за все время работы АСВ», — сказал Исаев.
Он добавил, что за более чем 12 лет работы АСВ два миллиона вкладчиков получили страховое возмещение на сумму свыше 700 млрд рублей.