ПАО «Европлан» несколько сократило выручку в 2016 году: показатель составил 14,243 млрд рублей против почти 15,085 млрд годом ранее, свидетельствует отчетность компании по РСБУ.
Годовая чистая прибыль компании также незначительно сократилась, составив 1,704 млрд рублей против 1,744 млрд в 2015-м.
Напомним, в феврале этого года стартовала процедура реорганизации ПАО «Европлан» в форме выделения из него АО «Лизинговая компания «Европлан». Лизинговый бизнес выделяется в отдельное юридическое лицо из ПАО «Европлан» для формирования на основе последнего ПАО «Сафмар Финансовые инвестиции», которое будет объединять небанковский (пенсионный, страховой и лизинговый) бизнес финансовой группы «Сафмар».
ПАО «Европлан» будет реорганизовано в форме выделения из него АО «Лизинговая компания «Европлан». Соответствующее решение было принято 20 февраля внеочередным общим собранием акционеров «Европлана», говорится в сообщении для кредиторов.
28.02.2017 20:20