Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

В июле 2021 года заключила договор с АльфаСтрахование на три года - инвестиции со страхованием жизни. Прикрепили персонального менеджера и сказали, что в любой момент можно связаться с ним по ватсапу. Спустя полтора года - ни дивидендов (потому что альфа вложила в американские акции), ни поддержки персонального менеджера- то есть она просто не отвечает на сообщения и морозится.
user-151712143083
Со мной связались из банка. Обещали в следующем году что-нибудь придумать с деньгами, а пока дали контакт нового менеджера. Готова поменять оценку на 4, но не знаю, как это делается с системе банк.ру.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Напишите нам на customer_help@alfastrah.ru, укажите в письме ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв. Мы проверим данные и вернемся к вам с ответом. С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
С финансами у меня конкретная проблема. Я не умею копить и в целом распоряжаться деньгами. Недавно открыла для себя вариант инвестиционного страхования вместе с защитой жизни. Мне этот вариант показался самым оптимальным. Программа Индекса МосБиржи рассчитана у меня на два года (можно выбрать для себя срок, который будет удобен), а минимально сумма начинается от 50 000 рублей. Я вложила изначально 250 000 рублей, которые были свободны. Прошел только месяц. Время медленно конечно тянется, но я за всем наблюдаю у себя в мобильном приложении. Вижу динамику. Не смотря на все то, что происходит на рынке и в экономике, я спокойна.

Никаких подводных камней не нашла, по договору все чисто и прозрачно. В Индексе МосБиржи участвуют такие компании, как Новатэк, Сбер, Норникель, Газпром, Лукойл. С таким портфелем реально не страшно вкладывать деньги, потому что знаю, что тут вряд ли можно прогореть, да и невозможно это, потому что сумму взноса вне зависимости от динамики мне все равно вернут ту, которую я изначально вкладывала. Так что я довольна, вложение удачно на данный момент.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады нашему партнерству. Надеемся, что вы продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.
Важно, что для вас полезны и удобны сервисы компании. Присоединяйтесь к нам в наших медиа (ВКонтакте, Telegram) - здесь вы можете получать актуальные новости, информацию о продуктах, стратегиях, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
Мы оперативно и подробно ответим на ваши вопросы – напишите нам на customer_help@alfastrah.ru или здесь https://aslife.ru/client/ask. Укажите в письме ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв.
Наша горячая линия работает для вас ежедневно с 8.00 до 20.00 (Мск): 8(800)333-8448.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
К своему несчастью повёлся на рекламу и воспользвался услугой "Инвестиционное страхование жизни".Эта страховая компания ужасна во всех аспектах абсолютно: абсолютный бардак в бизнес-процессах (копию их лицензии для вычета я добивался полгода, стуча во все двери, добиться очередного чекапа невозможно от слова совсем через них, только если напрягать своего персонального менеджера в банке и разруливать каждый запрос в ручном режиме, на каждый чих требуют официального бумажного письма в московский офис). Неотвеченные запросы в их поддержку, которые висят уже 2 года и на которые я не получил ответа до сих пор.Вчера, наконец, закончился срок договора страхования.

Теперь выясняется, что я за 7 лет "заработал" минус 8% в рублях от вложенных средств.При том, что ожидался рост минимум на 20%. Я просто в шоке и очередное дно пробито этой компанией...Это при том, что все инвестиционные риски должны быть застрахованы в страховых компаниях и клиент не должен уходить в минус.Номер моего договора L0532/239/***/5.Расторгнуть договор досрочно также фактически нельзя — только с гигантскими штрафами...
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Второй раз связалась с этой компанией. Не буду останавливаться на первом опыте. Второй оказался тоже не лучшим. Договор заключила в Улан-Удэ, а получать, оказалось СВОИ средства нужно подав заявление в Москву, с пакетом документов... Вложив в инвест программу, компания начислили мне за пять лет по 0, 2% годовых. Очень эффективное вложение. А как рекламируют! Просто обман! А как выплачивать, так пишут, что извините, вы можете подать документы на выплату только в Москве, извините, есть задержки..  Использовали 5 лет бесплатно чужие средства и не возвращаете? Не позорьтесь! Почему как и заключали договор в банке, не возвращает в банке?
Отзыв перенесен из ветки другой СК.

Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Опыта в инвестициях у меня ноль. Никогда в это не лез, хотя друзья в этом плане прошаренные, много чего рассказывали по этой теме. Я не решался, потому что время не стабильное и можно одним днем все потерять. Но все же оформил договор инвестиционного страхования жизни. Это не просто какой-то счет, это программа с готовым портфелем ценных бумаг. Нужно было вложить деньги, они работают на рост, еще получается, что моя жизнь застрахована. Ну и конечно, факт того, что защита капитала тут полная, это не может не радовать. Решил, что я особо ничем не рискую, сумму 100 000 рублей вложил и не пожалел. У меня недавно буквально случилась выплата денег. Получил даже чуть больше денег, чем ожидал. Понятно, что все могло сложиться не так удачно, как у меня, но на сегодняшний день я имею положительный опыт инвестиционного страхования и выплату 100% средств плюс доход. Думаю, что если бы я инвестировал сам, то вряд ли смог быстро со всем разобраться и получить положительный результат, хотя вот не знаю, как могло быть.

Я остался доволен этой программой, обязательно буду пробовать вкладываться и в другие.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Поделюсь своим оптом владения готовым портфелем ценных бумаг. Прошло уже два года, недавно я получила деньги и вот, что из этого получилось. Изначально, два года назад, я владела суммой около 200 000 рублей и хотела ее выгодно вложить в акции или сделать вклад. Но по первому знаний у меня не было, а это и в целом очень опасно, а во вкладах сильно маленькие проценты и получается, что совсем невыгодно отдавать такую сумму, которая вряд ли будет работать. Предложили в банке вложить деньги в инвестиционное страхование жизни в Альфа страховании Жизнь. Консультант мне все подробно рассказал, меня заинтересовало то, что рост дохода идет от роста индекса и плюс рисков здесь минимальное количество.

Я вложилась и не пожалела. Получила доход от этой программы и отсутствие каких-либо проблем. Не надо было постоянно переживать о том, что происходит на рынке акций, все было прозрачно и доступно. В приложении отслеживала всю динамику, видела, сколько средств я имею. В конце срока подала заявку на выплату, деньги получила через несколько дней, ровно всю сумму. Думаю, что воспользуюсь программой еще раз, потому что результат меня устроил. Никаких претензий к Альфа Страхование жизнь у меня нет.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Всегда знал, что деньги должны работать, нельзя просто так и держать и никак не распоряжаться. Только знаний о том, как приумножить капитал у меня никаких не было, следовательно, очень опасно было вкладывать в то, в чем не разбираешься. Был как-то по своим вопросам в Альфа-Банке и мне предложили оформить инвестиционное страхование жизни в АльфаСтраховании-Жизнь. Нужно было вложить сумму на определенный срок, деньги при росте акций тоже увеличиваются, но при этом, все максимально безопасно и главное, что сам человек застрахован получается.

Я решил, что мне это и нужно. Вложил 100000 рублей на два года, сейчас вот только за динамикой наблюдаю в удобном мобильном приложении, доход обещают за два года неплохой, но посмотрим, пока рано делать какие-то выводы. Но о вложениях я сейчас не жалею, потому что уже понятно, что программа выгоднее, чем вклад в банке, например, или покупка акций. Важно еще и то, кстати, что защита моих средств идет 100, Пока все устраивает.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Развод чистой воды. Я была беременной, в тревоге, менеджер из офиса на белорусской наврала с три короба, что в любой момент могу прекратить участвовать без потери денег, все деньги вернут, стразовая сумма составит 10х от ежегодных вкладов. Хотела заключить на 5 лет, убедили на 10.  звонила недавно в связи с СВО, что будет с инвестициями, распространяется ли страхование в случае войны. Мне сказали, что ничего не знают, что я потеряю почти... Читать далее

звонила недавно в связи с СВО, что будет с инвестициями, распространяется ли страхование в случае войны. Мне сказали, что ничего не знают, что я потеряю почти полмиллиона, если прекращу платить сейчас, что страховая выплата будет 9Х , а не 10 х и что я сама дура, что не читала договор.

естественно, на данный момент эта программа ещё и ничего не заработала. То есть, я просто отдала свои деньги альфе в безвозмездное пользование на 10 лет!

При этом отзывы сплошь положительные в сети. Явно они накручивают и их боты пишут.
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, где и когда оформляли договор страхования. А также направьте копию договора на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
В августе 2019 года, придя продлять депозит в Россельхозбанк, который находился в Уфе на улице Космонавтов, я, пенсионерка, буквально подверглась атаке со стороны сотрудниц отделения и мне всучили вместо депозита договор Исж в Альфастраховании. Заметьте, в Россельхозе договор со сторонней страховой в Москве, а я всю жизнь живу в Уфе. Номер договора L0532/560/**/9. Со временем осознала во что вляпалась и смирилась. Договор на 5 лет. За первые... Читать далее

Номер договора L0532/560/**/9. Со временем осознала во что вляпалась и смирилась. Договор на 5 лет. За первые два года получила Дид. За третий он неначислен. Ситуация в мире такова, что выплаты заморожены на стороне иностранных партнеров. А скоро, вероятно, будут конфискованы западными партнерами на свои цели. Да, доход не гарантирован, но по договору он хотя бы возможен.

Сейчас, на мой субъективный взгляд, возможность его получения даже в будущем отсутствует! Следовательно, логично, чтобы Альфастрахование вернуло мне изначально вложенную, а не выкупную сумму, которая меня не устраивает. Сам договор потерял всякий смысл, мало того, что был вручен мне обманом со стороны Россельхозбанка. Я даже готова открыть депозит на всю сумму в Альфа-банке на срок до года. Прошу разобраться в данной ситуации! С марта месяца в личном кабинете висит информация, что в скором времени последуют объяснения, сейчас уже ноябрь, очень хочется их получить!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Задумалась как защитить свои сбережения в нынешней ситуации. Интерес вызвал возможность инвестиционного страхования, так как здесь я заработаю больше, чем на процентах в депозите в банке. Решила оформить готовый инвестпортфель на три года в Альфа страховании Жизнь, так как это безопасный вид инвестирования, нет риска потери денег. Выбрала вариант инвестиций в индекс Мосбиржи, так как туда входят топовые российские компании. Сумма инвестирования в размере 500 тыс рублей, вложила свои свободные средства, при этом доходность до 40%.

Что мне понравилось в инвестстраховании так это то, что дает возможность получить инвестиционный доход и одновременно гарантирует страховую выплату в случае моей смерти и полностью сохранить свои вложения. Это ещё хороший способ сохранить деньги от инфляции, тем более, что на деньги не может быть наложен арест, даже по решению суда и не подлежит разделу при разводе. Взвесив все плюсы и выбрав стратегию, программу был заключен договор, тем самым я получила статус инвестора. Вся информация о работе моего портфеля на регулярной основе будет предоставляться сотрудниками Альфа страхования Жизньи смогу смотреть все в мобильном приложении.
АльфаСтрахование-Жизнь
Важно, что для вас полезны и удобны сервисы компании. Присоединяйтесь к нам в наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь) - здесь Вы можете получать актуальные новости, информацию о продуктах, стратегиях, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Дважды в течение последних 8 лет сотрудники банков (Промстройбанк, Россельхозбанк) уговаривали меня вложить деньги в инвестиционное страхование. 1-й раз после 3 лет по договору я практически получил копейки, 2-й раз после 4 лет я вообще ничего не получил, мне только возвратили 650 т.р., что я вложил первоначально, с ссылкой на, как причину, при этом я ежедневно наблюдаю телевизионную рекламу Альфа-страхование с призывом вкладывать в эту компанию. Я так понимаю, реклама оплачена из средств инвесторов, как я. Кроме как обманом назвать такое поведение компании не могу.
Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование Жизнь.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сегодня заключила договор инвестиционного страхования в сумме 200 тысяч рублей в АльфаСтрахование Жизнь сроком на 5 лет. Это уже второй мой договор, выплату по первому получила с приятным доходом. В этот раз деньги вложила в Индекс Мосбиржи, до этого была другая программа (сейчас ее нет из-за санкций, наверное). Почему же решилась на второй договор? Причин этому несколько. Самая главная - это доходность. Я за три года плюсом получила чуть... Читать далее

Причин этому несколько. Самая главная - это доходность. Я за три года плюсом получила чуть больше 19%, а это очень неплохо, я считаю. Плюс ко всему деньги 100% вам вернут, нет вероятности, что они сгорят в воздух, это все оговорено и прописано.

Ну и ещё один классный плюс - это же СТРАХОВАНИЕ, поэтому на весь срок договора жизнь моя была застрахована.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
23 сентября закончился 5 летний ИИС. В приложении страховой была зафиксирована сумма взноса и сумма инвест. дохода. На следующий день подал заявление на выплату. через 3 дня получил возврат суммы взноса. Инвест. доход выплачен не был, на горячей линии отвечают - ждите, но никаких сроков не называют. Ссылаются на возникшую обстановку, но при этом везде пишут, что компания не под санкциями. Если хотите бестолково вложить свои деньги и ничего... Читать далее

Ссылаются на возникшую обстановку, но при этом везде пишут, что компания не под санкциями. Если хотите бестолково вложить свои деньги и ничего не заработать - АльфаСтрахование поможет.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, номер своего договора. Мы его проверим и обязательно вернемся к вам с ответом
Хочу поделиться своим опытом заключения договора инвестиционного страхования жизни от Альфастрахование-Жизнь. В 2019 году целью размещения средств у меня было получение прибыли, но поскольку опытом и знаниями я не обладаю, я пришла в банк, чтобы подобрать подходящую мне программу ИСЖ. Были некоторые сомнения и страх, но как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанское. Самые главные преимущества ИСЖ - страхование жизни и 100% защита всей вложенной суммы в программу по окончании действия страхового полиса, не зависимо от ситуации в экономике и на рынке и плюс возможность получить доход.

После вложения средств я на постоянной основе получала отчеты на почту, смотрела в приложении, Все прозрачно и понятно. Вот месяц назад закончился срок договора, и я уже получила всю вложенную сумму плюс дополнительный инвестиционный доход, который составил около 45% за весь срок размещения средств. Доход значительно превысил ставки по вкладам за тот период.

Вложениями средств осталась очень довольна.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.2. правил Народного рейтинга.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
В своё время пробовал себя в инвестициях, прогорел очень серьезно и на несколько лет оставил эту затею. Потом опять появился интерес, но искал уже преимущественно варианты с готовыми предложениями и с гарантиями. Так и нашёл АльфаСтрахование Жизнь. Не стояло целью получить сверхприбыль, задача была сохранить деньги с хотя бы небольшим плюсом. Заключил договор инвестиционного страхования сроком на 3 года. С того момента прошло уже 2 года и по итогам прошедшего время могу сказать, что доходность пусть и непредсказуемая, но однозначно выше, чем в банках. И отслеживать я ее могу когда угодно через мобильное приложение, что очень удобно. Все риски застрахованы, а к тому же и моя жизнь, поэтому считаю такой вариант инвестирования оптимальным для новичков, да и не только.
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
В инвестициях я уже давно, много чего успел перепробовать, но на конкретном виде инвестиций так и не смог остановиться, каждый вид по-своему имеет ряд положительных или отрицательных сторон. Тут мне предложили от страховой Альфа Страхования попробовать вложить деньги в готовый портфель ценных бумаг, а именно, воспользоваться программой Индекс Мосбрижи. Раньше я что-то такое о ней слышал, даже отзывы положительные видел, вот и созрел, чтобы самому вложиться тем более, что можно начать с минимальной суммы в 50000 рублей, но у меня были 300000 рублей, их и вложил. Доход в этой программе осуществляется по росту индекса, а его отслеживать и прогнозировать проблем нет. Еще весомый плюс в том, что компании, которые входят в Индекс Мосбиржи это Газпром, Лукойл, СБЕР, Новатэк, Норильский Никель. Мы составили договор, в нем мне зафиксировали начальную цену индекса, а по окончанию будет оцениваться окончательная стоимость индекса. Тут все четко и прозрачно, стратегия выигрышная. Риски есть, но есть они везде, в любом инвестировании и отлично то, что независимо от динамики индекса выплата в любом случае будет. Посмотрим, пока меня все устраивает.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Когда я вышла на новую работу и наконец-то начала откладывать, задумалась об инвестициях. Хотела вложить свои деньги в надежный продукт с доходностью. Стала изучать каналы про инвестиции, акции, фонды, биржи и вот, что я поняла - эти инструменты могут быть доходными, но риск потери средств исключать нельзя. Коллега рассказал про "инвестиционное страхование жизни" от Альфа-страхование жизнь. Он уже давно в этой программе и объяснил мне, что независимо от курса акций, гарантировано 100% сохранение вложенных средств. У него доходность уже около 12% в год. Я решилась и вложила часть накоплений на 3 года.

Прошло уже 2 года, процент порадовал, я уже жду окончание срока. Коллега уже получил свои деньги и доход и вложил более крупную сумму, я надеюсь я смогу также.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
В 2020 году сотрудниками банка была предложена инвестиционная программа на 2 года, все было четко ясно и понятно, быстро и своевременно отвечали не все вопросы. Для оформления сотрудник приехал ко мне в офис, все занято не более 15 мин. после окончания срока программы, все средства были выплачены своевременно и в полном объёме. При получении дебетовой карты сотрудницей банка была предложена инвестиционная программа на 2 года. Оформления всех... Читать далее

При получении дебетовой карты сотрудницей банка была предложена инвестиционная программа на 2 года. Оформления всех документов заняло около 30 минут. Сотрудница банка очень четко и доступно пояснила все плюсы и риски данной программы. После окончания срока программы, все средства были выплачены своевременно и в полном объёме в марте 2022 года
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Cогласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
23.10.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Решил найти альтернативу для хранения накопленной суммы, чтобы получать при этом прибыль. Была идея инвестировать самостоятельно, но я отмел ее из-за отсутствия подобного опыта. Нашел отзывы об инвестиционном страховании. Заработок основывается на вложениях в готовые пакеты акций. Я изучил официальный сайт страховой компании Альфастрахование-Жизнь. Участие в программе страхования позволяет не только приумножить свои средства, но и позаботиться... Читать далее

Я изучил официальный сайт страховой компании Альфастрахование-Жизнь. Участие в программе страхования позволяет не только приумножить свои средства, но и позаботиться о финансовой защите моих близких, это все-таки страховка.

Выбрал ближайшее отделение Альфа-банка для оформления договора. При составлении договора я выбрал срок в 3 года. На данный момент срок моего инвестирования закончен. Я забрал полностью всю свою сумму, плюс процент (не гигантский, но больше, чем у вкладов). Доволен сотрудничеством, благодаря вложению я защитил мои накопления от инфляции.
Спасибо за отзыв!

PS: документы не поступили.
Я очень долго пыталась научиться инвестированию. Общее понимание ценных бумаг и криптовалют появилось, но когда дело дошло до практики, оказалось, что одних знаний маловато. Рассматривала вклады в банках, но они не привлекли, проценты слишком маленькие, условия в большинстве своём не в пользу клиента. В результате поисков я нашла «АльфаСтрахование Жизнь» и их предложение инвестиционного страхования, и вот это предложение меня заинтриговало... Читать далее

В результате поисков я нашла «АльфаСтрахование Жизнь» и их предложение инвестиционного страхования, и вот это предложение меня заинтриговало. Полное сохранение средств, страхование моей жизни, неплохие проценты по итогу и несколько предложений на выбор. Я тогда остановились на портфеле бумаг «Искусственный интеллект» и не прогадала.

Спустя три года я получила все свои деньги в полном объёме и неплохие проценты сверху. Да, предугадать сумму накоплений точно нельзя было, так как % плавающий, но итог отличный.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Я открыла инвестиционный вклад в Московском индустриальном банке 27 января 2020, вклад Капитал в плюс (5 лет).  Номер договора  L053***5/0    В июле 2022 года подала на досрочное расторжение договора и возврат выкупной суммы. В личном кабине  есть отметка, что договор досрочно расторгнут, а выкупная сумма 847050 рублей на счет так и не поступила!  Я проверяю банковский счет регулярно - поступлений нет. Дозвониться на горячую линию не... Читать далее

Я проверяю банковский счет регулярно - поступлений нет. Дозвониться на горячую линию не смогла, поэтому пишу сюда. Открывала и закрывала договор одновременно вместе со своей родственницей, у нее аналогичный - ей выкупная сумма пришла еще в конце июля, а я жду уже 2 месяца!
АльфаСтрахование-Жизнь
Добрый день. Сожалеем, что вы столкнулись с такими трудностями. Напишите нам письмо на customer_help@alfastrah.ru, укажите ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв. Мы разберемся в вашей ситуации в приоритете.
Альфа страхование жизнь - обман, я подал заявление 22.08.2022 на расторжение по выкупной стоимости и не могу получить свои деньги, уже 13.09.2022 - сначала пришло сообщение, что банковские реквизиты, которые указал в заявлении на расторжение некорректны, отправил другие 01.09.2022, не получил ответа, теперь мне сказали снова ждать у моря погоды 10 дней после отправки реквизитов хоть мне и не подтвердили получение, иногда нагло бросают трубки после того как ставят на удержание,  крайне не рекомендую пользоваться их услугами никому.
У меня в банке работает знакомая, и когда я шла делать новый вклад, она подсказала, что можно делать инвестиционное страхование. Сумма инвестиции почти такая же, при этом можно выбрать степень защищенности и подобрать страховку жизни под свои требования. Страховка жизни у меня была стандартной, а вот инвестиция защищена на все 100%. Процент за три года должен был составить около 10%, и все это время деньги нельзя забирать. Условия в... Читать далее

Условия в целом вполне прозрачные, заполнить документы и через указанный срок можно будет их забирать, с накопившимся бонусом.

У меня за два года накопилось 11% годовой прибыли, чему была приятно удивлена. Страховка, к счастью, за это время не понадобилась, по истечению срока просто связалась с компанией Альфа и детально выведала какие документы нужны для получения моих денег.

Вот этот процесс был мучительным. Собирала документы, делала копии, пересылала и добавляла нечто новое. Было ощущение, что денег мне не видать. В конечном итоге они утвердили мой запрос на выплату, и через пару дней деньги пришли. Это была та самая сумма, что я вложила и сверху были те самые накопленные проценты.

Так что могу сказать, что они честно выполнили свои обязательства.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос здесь или написать нам на responses@banki.ru. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Сразу скажу, что ни разу до этого об ИСЖ не слышал вообще. Думал, что это простое страхование и на этом все. А оказалось, что можно инвестировать деньги и делать это с хорошей выгодой. Сам вообще планировал открывать вклад, но убедили, что инвестиции будут выгоднее, поэтому решил попробовать. Со слов менеджера я понял, что идеальная стратегия - это индекс Мосбиржи. Там смысл в том, что сейчас акции наших ведущих компаний растут, а это... Читать далее

Со слов менеджера я понял, что идеальная стратегия - это индекс Мосбиржи. Там смысл в том, что сейчас акции наших ведущих компаний растут, а это Лукойл, Газпром, Сбербанк и т.п, и доходность может быть вообще от 30% и выше. Для сравнения по вкладам выше 7% сейчас не найти. Притом сумма вклада по ИСЖ всего от 50 000 рублей и срок программы от 2 лет. Звучало заманчиво, поэтому решил попробовать.

Вложился на 500 000 рублей сроком на 2 года. Считаю что сделал все правильно, так как сам в инструментах инвестирования не разбираюсь, а здесь делают все за меня. Деньги полностью под защитой, все отчеты присылаются.

Да, определенный риск существует, что акции компаний и вниз могут пойти, но мне кажется наступление такого сценария практически нереально. Уж Газпром и Лукойл точно будут идти вверх, так как на топливо и газ спрос в текущей ситуации просто огромнейший
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос, здесь или написать нам на responses@banki.ru. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
При получении кредита в АО АльфаБанке вынудили оформить страховки, для того чтобы процент по кредиту был ниже. После того как решила закрыть кредит досрочно, обратилась в страховую для перерасчета суммы и возврата средств за неиспользованный период. Мало того, что банк впарил мне 3 страховки при оформлении, так еще и деньги за неиспользованный период по двум из них не вернули. Вернули только по одной из трех страховок.  До страховой чтобы... Читать далее

До страховой чтобы дозвониться, нужно тратить по 20-30 минут. Каждый сотрудник перенаправляет один на другого.

Вся коммуникация возможна только по телефону, бланка на расторжение договора нигде не найти и ссылку на бланк может отправить только оператор, что вызывает только недоумение.

Чтобы вернуть страховку, необходимо отправлять письмо на юридический адрес, просто электронное письмо почему-то отправить нельзя.

По итогу, спустя 10 дней, сделали перерасчет только по ОДНОЙ страховке, с наименьшей суммой и вернули 2300 рублей, вместо положенных по оставшимся двум, порядка 100 тысяч рублей!!!

Впечатления от страховой ужасные!!! Такое впечатление, что компания не заинтересована в хороших и долгосрочных отношениях с клиентом, а все эти препятствия для получения выплат сделаны с одной только целью - чтобы человек не стал заморачиваться и просто смирился с тем, что ему ничего не вернут.

Уже написано заявление в ЦБ РФ. Надеюсь, что Центробанк поможет разобраться со сложившейся ситуацией и повлияет на решение этого вопроса в лучшую сторону.

Если это читает АльфаСтрахование, то прошу - разберитесь и верните мне деньги по Договорам  «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ + ЗАЩИТА ОТ ПОТЕРИ РАБОТЫ» NoL0302/541/00****42/1, СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ «Будь здоров!» No L0302/542/F****5/2.

Остальным, кто еще думает оформлять или нет здесь страховки - не рекомендую. Пожалеете миллион раз о том, что связались с АльфаСтрахование. Худшие впечатления и огрочение только от такого сервиса.
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за обращение!

Согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.

В случае, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, поэтому при наступлении страхового случая мы сделаем выплату, которую Вы сможете использовать на любые цели. Узнать подробнее Вы можете здесь: protection.aslife.ru или в условиях Вашего полиса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.