Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

За прошедшие 6 лет заключено 6 инвестиционных договоров . Один закрыт по окончании срока с выплатой инвестдохода. 2 досрочно с возвратом премии и дохода. Три действующие , оплаты в срок даже в настоящее трудное время.  Сроки по оплате не нарушаются. Вся доходность видна в личном кабинете и в приложении Альфа-Банка. По всем вопросам в контакт центр дозвониться легко ( сегодня на оператора вышел за 3 минуты и получил адекватный ответ. Страховую компанию посоветовал сотрудник Альфа-Банка
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады нашему партнерству. Надеемся, что вы продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.
Важно, что для вас полезны и удобны сервисы и интересно инвестирование. Получайте самые актуальные новости, информацию о продуктах, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях в наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь).
Мы оперативно и подробно ответим на ваши вопросы – напишите на customer_help@alfastrah.ru или здесь https://aslife.ru/client/ask. Укажите в письме ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв.
Наша горячая линия работает для вас ежедневно с 8.00 до 20.00 (Мск): 8(800)333-8448.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Пакет страхования я оформлял в Альфа-Банке по рекомендации персонального менеджера.  Один купон уже был мне выплачен три месяца назад. Сегодня пришло сообщение о том, что могу получить следующую выплату. Я подумаю (деньги пока есть), но в целом новость приятная. На эл. почту регулярно приходит информация от страховой компании о ситуации на рынке и о моем доходе. Не ожидал, что так может быть. Очень доволен, что решил заключить договор с ASLIFE (Альфа-Страхование - жизнь).
Спасибо за отзыв. user-99007141937, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото вашего полиса, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

15.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Важно, что для вас полезны и интересны материалы рассылки. В наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь) вы также сможете получать самые актуальные новости, информацию о продуктах, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
Мы оперативно и подробно ответим на вопросы по инвестиционному страхованию жизни или по вашему договору – напишите на customer_help@alfastrah.ru или здесь https://aslife.ru/client/ask. Укажите в письме ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Отличный результат. Всего за полгода доходность больше 7%. И приятный бонус знать что есть страховка. Размещались через Индивидуальное страхование жизни в микрочипы. Поощрите сотрудников, молодцы и ребята в страховании и менеджеры Альфа банка , которые предлагают продукт. Отдельно хочу отметить приложение мобильное, френдли очень сделано.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что пользуетесь мобильным приложением и находите его удобным. Подписывайтесь на наши медиа. В материалах ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь вы сможете получать самые актуальные новости, информацию о продуктах, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Я пенсионер, и свои накопления решила инвестировать с Альфа страхованием. Условия на мой взгляд гораздо выгоднее, чем у аналогичных страховых компаний. Для меня очень важно, чтобы все было очень просто и легко использовать, в этом плане никогда не возникало у меня проблем и трудностей. В прошлом году в ноябре получила первую выплату своих процентов. Очень довольна, что выбрала Альфу.
АльфаСтрахование-Жизнь
В наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь) вы сможете получать актуальные новости, информацию о продуктах, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
Без оценки Оценка по выплатам: 4
Омск. Уговорили на инвестицию в страхование жизни когда забирали свой вклад в ОТП-банке. На этом все удобства заканчиваются. Далее при наступлении страхового случая, в городах представительств нет, по телефону не разговаривают, только путем официальной переписки через почту (не электронную, а самую обычную на бумаге). В результате выплата затянулась на год, а возмещают только выкупную сумму на дату страхового случая. То есть получила обратно... Читать далее

В результате выплата затянулась на год, а возмещают только выкупную сумму на дату страхового случая. То есть получила обратно даже не все вложенные деньги, так как случай признан не страховым. Это при том, что страхование инвестиционное! Апеллируют бумажкой с подписью клиента, что он якобы ознакомлен был со всеми условиями, хотя эти Условия только на сайте на 24 страницах опубликованы, причем той же датой, что и дата заключения договора, никто их не показывал и не зачитывал. О дополнительных процентах за пользование деньгами и речи нет, спорить бесполезно, только через суд в Москве.

На это и рассчитано. Нечистоплотный страховщик, не верьте богатым обещаниям при оформлении - девочки в банках-партнерах никакой ответственности потом не несут, им лишь бы завлечь клиента. Омбудсмен тоже не помог, похоже даже вчитываться не стал - пришла формальная отписка, что неточно сформулирован вопрос, предложили в суд обратиться.
Отзыв перенесли в АльфаСтрахование Жизнь.
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
В январе 2020 г. я случайно зашел в Почта-банк и там девушка мне предложила купонный доход по АльфаСтрахование жизнь капитал плюс на 5 лет с доходом до 10 % в год. Я очень сомневался , так как я человек не доверчивый, но все же заключил это договор на 5 лет. за первые два года не было купонного дохода, а январе 2022 г. я открыл свой личный кабинет на сайте АльфаСтрахование-Жизнь и был удивлен, увидев доход 10 % за каждый год. Это... Читать далее

Я очень сомневался , так как я человек не доверчивый, но все же заключил это договор на 5 лет. за первые два года не было купонного дохода, а январе 2022 г. я открыл свой личный кабинет на сайте АльфаСтрахование-Жизнь и был удивлен, увидев доход 10 % за каждый год. Это действительно работает и все без обмана. Всем рекомендую заключить такой договор на 5 лет и получать купонный доход.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Договор заключён в 2021 году  выплата за год получена. Договор продолжает работать.Выплата получена через систему быстрых платежей в Абсолют Банке. Очень удобно,что отправили ссылку и  средства пришли моментально. Очереди в отделении не было. Рада,что заключила договор на выгодных условиях.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего договора со страховой компанией, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Довольна результатом выбранной стратегии. Оформила в 2020 году программу Forward. В прошлом году выплату не получила. В 2022 году получила 24%. Спасибо сотрудникам Альфа Страхование-Жизнь за работу. Сотрудники очень вежливые, к пенсионерам хорошо относятся, стараются всё подробно разъяснить. Вообщем, я всем я всем рекомендую этот банк. Планирую в дальнейшем продолжать с Вами сотрудничать.
Спасибо за отзыв.
АльфаСтрахование-Жизнь

В наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен “Альфа Pro Жизнь” ) вы сможете получать актуальные новости, информацию о продуктах, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.

С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Попробовал 2 стратегии ИСЖ в Альфа-Страховании - одна закрылась по автоколу, вторая работает. Доходность выше депозита. Ту что закрылась - открыл новую стартегию из тех что доступны на момент закрытия. Все оформление электронно через персонального менеджера в Альфа Банке. Все удобно, все работает.  Т.е. рабочий инструмент, если не хочется самому заниматься игрой с акциями, но хочется иметь доходность выше депозитов. Т.е.  интересная альтернатива облигациям.  Идеально когда есть в личном портфеле и облигации, и ИСЖ и акции - так что ИСЖ это один из элементов триады.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.02.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
АльфаСтрахование-Жизнь

В наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен “Альфа Pro Жизнь&rdquo вы сможете получать актуальные новости, информацию о продуктах, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.

С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Очень довольна результатом выбранной стратегии, в прошлом году в связи с пандемией купон не выплачивали, тем более было приятно получить доход сразу за 2 года !!!
Спасибо сотрудникам АльфаСтрахование-Жизнь за прекрасную работу, в этом году собираюсь расширить сотрудничество и воспользоваться сервисом медицинских консультаций.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие конкретные примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании вы можете вспомнить за последний год и направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса, с адреса, зарегистрированного на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

10.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Очень довольна результатом страхования. В первый год из-за карантина выплата не производилась. Но они обещали все выплатить на второй год. Так и произошло. По истечении установленного срока все проценты были выплачены. И все это произошло в течении 30 минут. Оператор банка отправил онлайн заявление в банк Альфа страхование и все. Через несколько минут деньги поступили на счет
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если будет предоставлена дополнительная информация, подробные примеры качественного обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Инвестировала деньги в альфа страхование Жизнь. И вот уже 2 года приходят проценты. Все супер. Рекомендую. Проблем за 2 года не возникало. Сотрудники очень вежливые, красиво одеты. К пенсионерам очень хорошо относятся, стараются всё расживать и объяснить. Вообщем, рекомендую этот банк, всё отлично.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

09.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады, что вам нравится сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

Вы можете подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram)и на канал Яндекс.Дзен Альфа Pro Жизнь, где можно получать самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

Если у вас появятся вопросы касательно инвестиционного страхования жизни или вашего договора, мы готовы подробно ответить на них. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
ЗАКЛЮЧИЛ договор в ОКТЯБРЕ 2021 года.  Были большие сомнения по правильности выбора.  Компания все условия по договору выполняет. Планирую оформить еще подобный продукт. Ставка вполне устраивает, при том что банк сейчас проценты по евро не начисляет. Посоветовал товарищу данный продукт, у товарища договор закрылся досрочно. Переоформили заново.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Заключил договор в конце 2020 года.  Были большие сомнения по правильности выбора.  Компания все условия по договору выполняет.  Рад  что обратился именно сюда. Выгодные условия и понятные правила.  Удобное мобильное приложения. Всегда можно посмотреть текущую динамику.  Буду ждать дальнейшего развития.
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Для возможности зачтения отзыва, расскажите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании, с указанием дат и каналов обращения (сайт/чат и т.д.) за последний год?

06.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Альфа страхование жизнь оформил 30.09.2021 г.
Программа "полупроводники" на три года. Инвестировал 15000 долларов. Доходность от инвестиции 11% годовых.
Выплаты один раз в квартал.
Через три месяца в конце года получил первый купон на сумму 30900 руб.
Хороший фиксированный процент. Пока очень доволен.

06.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
13.01.2020года заключили договор инвестиционного страхования жизни. И в этом году получаем выплату купонного дохода за целых два года. Спасибо за услугу по инвестированию, выгодно вложили средства и получаем доход. Не обманули. Буду думать о ещё одном размещении и рекомендовать знакомым. И отдельное спасибо сотрудникам дополнительного офиса, за качественное обслуживание.
Спасибо за отзыв. Автор, скажите, пожалуйста, получили ли вы положенную вам выплату? «И отдельное спасибо сотрудникам дополнительного офиса, за качественное обслуживание» — расскажите более подробно о качественном обслуживании сотрудников. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

01.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Все условия по договору были выполнены компанией. Рада что познакомилась с ней. Выгодные условия для инвесторов. Удобный интерфейс сайта, поддержка быстро помогла при проблемах, связанных с регистрацией. Всё ясно изложено, понятно и очевидно, сайт и компания подхожит даже для пенсионеров каковой я и являюсь.
Спасибо за отзыв. Для возможности зачтения положительной оценки, расскажите, пожалуйста, какие конкретные примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании вы можете вспомнить за последний год и направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса, с адреса, зарегистрированного на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

05.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Познакомился с "Альфа Страхованием" по рекомендации своего финансового консультанта больше года назад. В то время как банки предлагали вклады под скудные 4-5% [b]ГОДОВЫХ[/b], страховая предлагает 14-15% по своим продуктам инвестиционного страхования. За это время один полис страхования закрылся досрочно, с положительным результатом 7% за [b]6 с небольшим месяцев. [/b]Сейчас по второму уже получил первые проценты, скоро должны подоспеть уже... Читать далее
В то время как банки предлагали вклады под скудные 4-5% ГОДОВЫХ, страховая предлагает 14-15% по своим продуктам инвестиционного страхования. За это время один полис страхования закрылся досрочно, с положительным результатом 7% за 6 с небольшим месяцев. Сейчас по второму уже получил первые проценты, скоро должны подоспеть уже новые.

Из плюсов: хорошие компании идут в набор стратегий и также дополнительно в подарок дали сертификат на прохождения мед. обследования стоимостью 1,5% от суммы взноса.
По выплатам также могу отметить плюс в скорости, деньги поступают либо в день обращения, либо на следующий.

Минусы сказать сложно, т.к. негатива с компанией не имел и надеюсь в дальнейшем он также не появится.

02.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Инвестирую в программу накопительного страхования жизни. Пока динамика положительная, выплаты купонов приходят своевременно. Все новые стратегии согласовываем  вместе с менеджером, обо всех изменениях и новых программах он регулярно оповещает. Надеюсь на дальнейшее долгосрочное сотрудничество с получением прибыли.

29.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Давно уже размещаю денежные средства на вкладах и накопительных счетах в банках, но при нынешнем уровне инфляции - это не приносит доход. Ранее боялась самостоятельно заниматься инвестициями, потому что это непонятно и считала, что рискованно. Но тем менее решила попытать удачу и открыла программу инвестиционного страхования жизни "Полупроводники" в сентябре 2021 года, сумму разместила небольшую 100 тыс рублей, годовая процентная ставка... Читать далее

Но тем менее решила попытать удачу и открыла программу инвестиционного страхования жизни "Полупроводники" в сентябре 2021 года, сумму разместила небольшую 100 тыс рублей, годовая процентная ставка зафиксирована в договоре в размере 15%, но не гарантировано, зависит от стоимости акций, при этом, что очень приятно, компании могут и не показывать рост, они даже могут упасть на 30%, и мне все равно ежеквартально будут  выплачивать купон в размере 3750 рублей. И если даже в каком-то квартале акции не сработают, то в следующем выплатят в двойном размере.

Здесь нет гарантий возврата всей суммы через 3 года (срок договора), но есть вероятность, что программа закончится досрочно, при соблюдении определенных условий. Еще есть бонус как медицинская страховка на 6 месяцев в размере 1,5% от суммы взноса, которой можно воспользоваться во многих медучреждениях как своего города, так и за его пределами. Жалею, что не разместила больше сумму Я ПОЛУЧИЛА УЖЕ СВОИ ПЕРВЫЕ ПРОЦЕНТЫ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ!!!
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите, пожалуйста, какие конкретные примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании вы можете вспомнить за последний год?

25.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В октябре 2021 года заключила договор инвестиционного страхования жизни в ООО АльфаСтрахование-Жизнь до 2024 года по стратегии Новая Высота. Уже в январе был начислен купон, размер купона 4.25%. Выплата раз в квартал, защита суммы не полная. Но даже если купон не будет выплачен в один из периодов,  купон сохраняется и будет начислен вместе со следующим , денежные средства не теряются. В личном кабинете можно наблюдать все свои акции... Читать далее

В личном кабинете можно наблюдать все свои акции, облигации и тд, доходность с них, что очень удобно. Есть гарантия сохранности вложений , это значит что даже при отрицательной динамике по договору установлена страховая сумма , в минус уйти невозможно. Уже получила свой первый доход и жду следующего, программа очень успешная!  сервис на высоте.

25.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
заключил договор на инвестиционный продукт в 2017 году на 300 руб. в СКБ банке Екатеринбурга на 3 года и только в 2021 г. смог забрать свою сумму 300 руб., через заявление почтой в компанию ООО Альфа страхование жизнь г.Москва, о процентах и накоплениях речи нет. Обман чистой воды этой финансовой пирамиды. В банке сотрудники только развели руками.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Добрый день)
В очередной раз хочу поделится своим успешным опытом, в АльфаБанке уже третий год, пользуюсь разными инвестициями, но АльфаСтрах Жизнь успешна уже полтора года)
Сейчас уже третья программа, с хорошим процентом, 15% в год, каждый квартал выплата, защита суммы не полная, но я прекрасно знаю что такое инвест)
просто хотелось поделится очередным успехом)) Спасибо за топовые продукты))👌

20.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В 2019 году я оформила инвестиционное альфа страхование. В первый год я заработала только купон, который сохранился. В 2021 году я получила выплату в размере 40 тысяч рублей. Эта программа рассчитана сроком на 5 лет и базируется на достаточно доходных и успешных компаниях. Я рассчитываю в дальнейшем получить более высокий доход, так как компанит работают стабильно. Советую вкладывать деньги в инвестиции, так как это беспроигрышно.

24.01.2022 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Оформил в 2019 году договор страхования жизни и добровольного медицинского страхования с выплатой дополнительного инвестиционного дохода .В ноябре 2021 года на телефон пришло сообщение о выплате дивидентов за 2 года в размере 14000 рублей.Я очень рад этой выплате.Буду советовать друзьям.Не плохое вложение денег.

20.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.