Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

Оценка: 3 Проверяется
Здравствуйте.
Так как решение о возврате страховой выплаты лежит на главном офисе г. Москва, это затрудняет в целом всю работу.

Я живу в отдалённо городе и отправила пакет документов по почте России. Моё письмо ждёт получения адресатом. Как долго ждать, когда заберут мои документы, ведь счёт идёт на каждый день. Почему заявление о возврате нельзя сделать в отделении банка, где тебе его оформляют
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Укажите дату поступления письма на почту?
АльфаСтрахование-Жизнь

Для решения Вашего вопроса просим Вас предоставить информацию о договоре, по которому Вам не была осуществлена выплата. Нам потребуется: Ваши полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования и ссылку на этот отзыв.

Необходимую информацию Вы можете предоставить на адрес электронной почты customer_help@alfastrah.ru

Оценка: 1 Проверяется
Взять кредит с огромнейшей страховкой-дело пары минут, а вот вернуть страховку-это надо пройти все круги ада. 28 марта 2024 года взяла кредит наличными в Альфа банке, со страхованием жизни, поторопилась. Уже 29 марта приняла решение написать заявление на расторжение, вернуть деньги и погасить кредит досрочно на сумму страховки. На горячей линии прошла идентификацию личности,  но в системе еще не было моей страховки, предложили перезвонить... Читать далее

На горячей линии прошла идентификацию личности,  но в системе еще не было моей страховки, предложили перезвонить на следующий день На следующий день дозвонившись до оператора меня перевели на робота, который еще раз настойчиво предлагал оставить страхование,  ответив на все пункты получила ссылку для составления заявления ( ее диктует робот латинскими буквами!).

По ссылке ЕЩЕ РАЗ ответила на все вопросы, что не хочу оставлять страхование, и, на последнем шаге наконец-то заполнила все поля моими данными, НО САЙТ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ! Так продолжалось два дня. На третий день решила звонить на ГЛ, на которой мне сказали, что "ну не работает, ждите когда заработает". Пришлось на повышенных тонах объяснять что возможности ждать нет, ведь еще надо будет отправлять само заявление, а это время, которого очень мало.

Оператор нервно перевела меня на другого специалиста, где очень вежливо мне сказали перечень документов, которые необходимо отправить и текст самого заявления. Почему же сразу так нельзя было? Зачем вы издеваетесь над людьми то? 2 апреля я отправила оба письма. 7 апреля оба письма поступили в отделение почты Москвы. Почему письма забирали в день по одному: 8 и 9 апреля. Что опять пошло не так???

Сегодня 15 апреля, узнать о статусе моего заявления на расторжение не представляется возможным, на ГЛ велено ждать 10 дней, только потом ЖМИ ЦИФРУ 2. Сдается мне за предоставляемый период в 30 дней возможно у меня будет только 2 попытки отправить заявление на расторжение (вдруг с первым что-то нет так), и то не факт.

Требую дать информацию по моему заявлению на расторжение, все ли верно, вернуть ли денежные средства. Считаю, что компания намеренно затягивает время для возврат денег своими неработающими сайтами, какими квестами на горячей линии.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте. Пыталась решить вопрос по отказу от страховки и возврату денежных средств на следующий день после открытия кредита. Естественно, как у многих не получилось. По порядку:Кредит открыт от 08.04.2024 в ПАО МТС банкСтраховые полисы от 08.04.2024 в ООО АльфаСтрахование Жизнь№ 109*****01 Программа 31А№ 109*****08 Программа 28А 1. 09.04.2024 Позвонила в ООО "АльфаСтрахование Жизнь" по телефону 8 (800) 333-84-48, где у меня уточнили всю... Читать далее
Здравствуйте.

1. 09.04.2024 Позвонила в ООО "АльфаСтрахование Жизнь" по телефону 8 (800) 333-84-48, где у меня уточнили всю информацию, для идентификации, и далее перевели на сотрудника, который "проводит беседу о рисках", так назову это. После разговора, он оповестил что придет СМС с ссылкой для отказа от страховки. Наступают следующие сутки, смс так и не было. Борьбу за ссылку на заявление о расторжении прекратила.

2. Далее составила заявление на отказ от страховки и возврат денежных средств, приложив пакет документов, 09.04.2024 отправила курьерской службой СДЭК (накладная 154*****05) по адресу указанному в документах в ООО "АльфаСтрахование Жизнь': 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр.Б.В страховую документы поступили 10.04.2024. В соответствии с этим, по закону, ожидаю возврат д/с в течении 7 дней!

3. Также писала письмо на электронку: customer_help@alfastrah.ru, указав всю информацию о себе, как клиенте, и вопрос: когда ожидать возврат, так как документы на отказ от страховки доставлены 10.04.2024. Ответ пришел стандартный, звоните по общему номеру, но там не дают никакого ответа. Прошу решить вопрос в срок по закону.

P.S. На сайте ООО АльфаСтрахование Жизнь , висит красная ссылка на заявление о расторжении, но она не рабочая, точнее она позволяет скачать пдф файл, с общей инфой. И люди мучаются просто, пытаясь решить вопрос, проблема точно не для 21 века! Жаль что банки, перед открытием кредита в онлайне, не предоставляют инфу, что оформляется страховка в данной организации и не указывают сумму. Вот точно бы не согласилась брать кредит на таких условиях страховки, так как были варианты...

Теперь и МТС банк расстроил, что приходится этим заниматься, и платить проценты банку, пока моими деньгами, пользуется страховая..
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Я взяла потребительский кредит в Альфа банке PILPAE26E2220*****24 от 21.06.2022 года и досрочно погасила. Обратилась в АльфаСтрахование-Жизнь частично вернуть страховку, а мне отказали. При заключении договора Альфа банк обещали, что страховку вернут частично. АльфаСтрахование -Жизнь сказали, что страховку нельзя расторгнуть. Я буду писать жалобы на обманщиков. Прошу будьте осторожней с этими обманщиками. На Вас обманщики (АльфаСтрахование... Читать далее

На Вас обманщики (АльфаСтрахование-Жизнь) я напишу жалобу в Центральный банк.
Спасибо за ваш отзыв. При объединении отзывов оценку сняли.
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за обращение!

Согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.

В случае, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, поэтому при наступлении страхового случая мы сделаем выплату, которую Вы сможете использовать на любые цели. Узнать подробнее Вы можете здесь: protection.aslife.ru или в условиях Вашего полиса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.
Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте сегодня столкнулся с очень неприятной ситуацией. На днях оформил кредит в альфа банк. Ознакомившись с договорами, с кипой бумаг в очень большом количестве, и файлами, которые были высланы на почту. Это очень большой объем документов, очень много файлов, я увидел, что помимо страховки, которая должна присутствовать при взятии кредита мне навязали ещё 1 страховку на более большую сумму .Я решил от нее отказаться. Позвонив на... Читать далее
Здравствуйте

Позвонив на телефон горячей линии альфа страхование, ответила очень приветливая вежливая девушка, которая уточнила Мои данные и сверила информацию. После чего она перевела меня на другого специалиста - в кавычках "сотрудника".

Ответила очень хамоватая женщина, она назвала свое имя с шипением и непонятно. После сразу начала на меня давить. Начала задавать много вопросов ,почему я хочу отказаться от этого кредита, какие у меня причины? ....Разговаривала очень неуважительно и пренебрежительно. На что я ей ответил, что мне 2 страховки не нужны. Для соответствия договора нужна страховка, от которой я не отказываюсь. И лишь хочу отказаться от навязанной страховки .На что она мне ответила, что не надо отказываться от страховки. Я попросил отказ от навязанной страховки, и тут началось.....

Она мне очень настойчиво говорила и давила на меня и утверждала что нужно, а что нет. Давила на меня, что не надо отказываться. Давила на меня и говорила зачем брал кредит, если решил отказаться от страховки на 220 000. На мои дальнейшие просьбы эта женщина в грубой форме мне ответила, что после отказа от страховки можно заболеть онкологией или ещё чем ни будь, у меня увеличится моя процентная ставка и в случае каких то неприятностей мои близкие родственники будут обязаны погасить за меня Какие то долги которых я никогда Не имел.

После нашего разговора связь прервалась. Дозвониться до этой мадам не получилось. Ни один сервис для отказа и связи не работает. Ссылки на заявление не открываются. Ответной связи нет.Отвратительное отношение к своим клиентам. Буду обращаться к адвокату и решать вопрос.

. Здравствуйте
вчера звонил в Альфа страхования жизни целый день морочили голову в итогу ничего путного не сказали. Переводили с оператора на оператора просили договор оферты. Я им сказал перевели на бота. Сто раз вскипел пока слушал их предупреждения. Подскажите пожалуста куда отправить документы. Какие и как составить заявление. Или можно в свободной форме Заранее спасибо
АльфаСтрахование-Жизнь
Уважаемый клиент, если после обращения на нашу горячую линию Вы не получили необходимую для расторжения страхования информацию, просим Вас совершить повторный звонок, наши операторы подробнее расскажут о процессе отказа от страхования. Напоминаем номер горячей линии: 8-800-333-84-48, время работы с 8-00 до 20-00 по Мск, без выходных.
Также Вы можете ознакомиться с важной информацией об отказе от страхования на нашем сайте: https://aslife.ru/50975/
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте. Мною был взят кредит 30.01.2023 г.  с навязанными тремя услугами страхования, причем две из них оказались не обязательными, поняла это уже позже.  Кредит оформляла на 5 лет, но закрыла его досрочно 04.05.2023 г. Очень хочу вернуть денежные средства за не использованные страховки. Оказалось это не так просто, ведь в городе где я проживаю офиса ООО АльфаСтрахование нет. В отделении АльфаБанка когда берешь кредит, дак страховки... Читать далее
Здравствуйте.

В отделении АльфаБанка когда берешь кредит, дак страховки не только навяжут, но и подробно проконсультируют и застрахуют, а как какие то вопросы по возврату, так ничего сотрудники банка незнают и не решают. Звонила на горячую линию АльфаСтрахования, там сказали, что нужно отправить заявку по адресу г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б.  Заявление о расторжении договора и на возврат отправила на выше указанный адрес со всеми требуемыми документами письмом с уведомлением.

Письмо ООО АльфаСтрахование получили 07.09.2023 г, что подтверждает полученное мною уведомление. НО ни возврата по одной из страховки на сегодняшний день, ни письменного ответа я не получила. Прошу расторгнуть договор страхования с возвратом неиспользованной страховой премии с момента получения письма, а именно с 07.09.2023 г. полис страхования № L541ATNF8W230*****10 от 30.01.2023 г., либо я буду вынуждена обратиться в суд.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент? Получили ли вы ответ страховой компании? Предусмотрен ли вашим страховым договором возврат страховой премии, в случае досрочного прекращения обязательств по кредитному договору?

Оценка: 1 Проверяется
Жизненные обстоятельства потребовали получения кредита, за получением которого обратились в Альфа Банк. Естественно, для снижения процентной ставки были получены доп услуги в виде нескольких видов страхования с обещаниями от сотрудников Альфа банка, что при досрочном погашении кредита возможно будет сделать перерасчет, расторгнуть договора страхования и вернуть часть уплаченной страховой премии. После досрочного погашения кредита, обратились... Читать далее

После досрочного погашения кредита, обратились в Альфа Страхование с заявлением о расторжении договоров страхования, однако делать перерасчет и вернуть часть страховой премии Альфа страхование отказывается, ни смотря на действующее законодательство и прописанные условия в договоре. Планируем обратиться в суд.

Уважаемые читатели портала banki.ru, что бы не быть обманутыми и ограбленными , настоятельно не рекомендую пользоваться услугами страховой компании Альфа Страхование.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, предусмотрен ли вашим страховым договором возврат денежных средств в случае досрочного исполнения обязательств по кредиту?
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за обращение!

Вместе с автокредитом был заключен договор страхования жизни. Изучив, внимательно договор и переговорив с сотрудниками банка, стало понятно, что отказ от страховки не повлияет на условия кредитования. Обратившись, по горячей линии страховой, сотрудник долго отговаривал от отказа и пугал высокими ставками или полным отказом от кредитования заимодавцем, в случае отказа от страхования. Выслушав, все доводы сотрудника, я резюмировала, что мне... Читать далее

Обратившись, по горячей линии страховой, сотрудник долго отговаривал от отказа и пугал высокими ставками или полным отказом от кредитования заимодавцем, в случае отказа от страхования. Выслушав, все доводы сотрудника, я резюмировала, что мне необходим отказ от страхования. На что сотрудник сообщил, что направит мне ссылку на заполнение заявления, которое потом нужно будет отправить на юридический адрес страховой.

Ссылка мной так и не была получена. Так же у меня возникли сомнений по поводу отправки письма на юр.адрес, договор страхования был заключен онлайн, кроме того сотрудник мог предложить приехать в офис. Просьба обратить на ситуацию внимание и проконтролировать работу сотрудников.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Настоящие обманщики. Непонятная контора. Без страховки не оформляется кредит. Указано, что страховку можно вернуть- но ее не получится у вас вернуть. Можно это сделать только позвонив в определённое время по номеру, прослушать кучу уговоров не отказываться от страховки, потом робот продиктует ссылку по которой нужно перейти- ее не успеешь записать даже. В общем как в сказке- иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, а заяц по полям скачет не... Читать далее

В общем как в сказке- иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, а заяц по полям скачет не поймаешь … Однозначно писать в прокуратуру и остальные инстанции. Это просто обманщики!!! Создано юрлицо для обмана.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент?

30.05.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Реклама Альфа Банка на выгодных условиях ввела в заблуждение.Брал кредит в альфа-банке и страхование жизни шло автоматически. на следующий день понял что кредит мне не требуется. Решил отказаться от услуг банка по кредитованию. Но как оказалось все не так просто... в банке мне сказали что сумму списанную за страхование жизни можно получить только позвоним по горячей линии Альфа Страхование Жизнь, В конечном итоге все началось со звонка....не с... Читать далее

в банке мне сказали что сумму списанную за страхование жизни можно получить только позвоним по горячей линии Альфа Страхование Жизнь, В конечном итоге все началось со звонка....не с первого раза получается дождаться ответа оператора. Потом идет обязательное выслушивание уговоров оператора "дабы не отказываться от расторжения страхования" В конце диалога сообщают о том,что расторгнуть Договор можно только При одном условии они отправляют ссылку на заполнение заявления, которое нужно заполнить, распечатать и отправить Почтой России в Москву.

Переходя по ссылке,после  заполнения заявления в конце сообщение о том, что заявление для печати отправлено на указанную электронную почту . На почту в итоге ничего не приходит. Попытка была сделана много раз, Все безуспешно. Так же на сайте Альфа Страхование Жизнь нет возможности зайти в личный кабинет, Не работает .

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Решила отказаться от кредита, написала заявление на возврат денежных средств  по 2-м полюсам U541ALUHUJ240*****00, CCOPALUHUJ240*****00 на страховки. Идет уже 4 рабочий день, выплаты нет. Я переплачиваю за каждый день проценты из за этого. Прошу в срочном порядке вернуть денежные средства по страховкам.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование-Жизнь.

30.05.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-529216178699
Вопрос решён, спасибо. Быстро отреагировали.
27.03.2024 оформил кредит в мтс банке на сумму 180 т.р. и во время оформления можно было выбрать со страховкой или без, я нажал со страховкой но перед оформлением я прочитал отзывы об этой страховой. К сожалению мне попались явно "купленные" отзывы в том числ на этом сайте, где написано, что отказались от страховки за один день и все вернули и т.д. К моему большому сожалению это все сладкая ложь и после того как я позвонил на горячую линию... Читать далее

К моему большому сожалению это все сладкая ложь и после того как я позвонил на горячую линию, прослушал 55 раз информацию о том, что все мои долги передут на родственников, вы завтра умрете и тд Робот со скоростью света начал диктовать ссылку по которой нужно перейти и заполнить данные для расторжения страховки.

4 дня с разных браузеров, с разных устройств и разных интернет соединений я пробовал заполнить эту заявку НО когда ты нажимаешь кнопку далее(после заполнения данных) она не работает. Что-то заполняешь не верно и кнопка работает(появляются таблички, что что-то заполнено не верно).

Я соответственно сделал записи экранов, которые я планирую опубликовать на всевозможных ресурсах. Очень смешно до анкеты отказа от страховки видеть сайт напоминающий бюро ретуальных услуг с одинаковой информацией, после просмотра которой ты всё-равно не можешь отказаться от страховки.

Почему нет формы на сайте, которая будет работать? Почему нет просто списка документов, которые нужно направить? Почему я должен смотреть 5-ти минутные видео о страховании перед отказом от страховки.

Так же прошу обратить внимание, что на сайте альфастрахование-жизнь в разделе "раскрытие информации" есть анкета для заполнения(очень похожа на ту, ссылку на которую дают по телефону) и там можно заполнить ее до конца но в конце, когда нажимаешь на кнопку распечатать происходит ошибка и всё сбрасывается.

Прошу считать этот отзыв официальным заявлением на отказ от ваших страховых услуг по договорам: 109*****01, 109*****08 от 27.03.2024. В случае, если вы не предоставите информацию для отказа от страхования - я обращусь в суд. Я имею записи разговоров и экранов.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Брала кредит в банке и меня застраховали альфастрахование жизнь по двум продуктам на сумму около 150 тыс. Я не согласилась, позвонила на горячую линию, чтоб отказаться от страховок. Мне на следующий день скинули ссылку, чтоб я прошла по ней и заполнила все. На последнем шаге кнопка далее не работает. Я позвонила опять на горячую линию, мне сказали с компьютера попробовать и с браузера гугл хром. Там тоже пробовала кнопка далее не работает. 3... Читать далее

Я позвонила опять на горячую линию, мне сказали с компьютера попробовать и с браузера гугл хром. Там тоже пробовала кнопка далее не работает. 3 день подряд я не могу пройти процедуру расторжения договора. Время идёт. А ещё после этой процедуры нужно будет распечатать заявление и отправить по почте России в главный офис.

И договор расторжение будет считаться с даты формирования заявления. А заявление с 27 марта сформировать не могу. На горячей линии говорят они не могу сформировать, только на сайте самой. Кнопка не работает далее

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Добрый день! Страховая компания Альфа-Страхование-Жизнь по телефону горячей линии отказывает в выплате неиспользованной части страховки при полном досрочном погашении кредита, ссылаясь на памятку к моему договору страхования. Кредит я погасила за 20 месяцев из 36, т.е.вернуть мне должны более 12000. В памятке и в самом договоре страхования прописано, что при досрочном погашении, мне ОБЯЗАНЫ вернуть деньги по страхованию. Видимо забыли про... Читать далее

В памятке и в самом договоре страхования прописано, что при досрочном погашении, мне ОБЯЗАНЫ вернуть деньги по страхованию. Видимо забыли про ФЗ № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", ч. 2 ст. 958 Гражданского кодекса РФ). Отправила заказное письмо страховщику, по адресу: г. Москва, ул. Шаболовка, 31, стр. Б., со всеми приложенными документами. Я жду свои деньги, не пущу эту ситуацию на самотёк.

Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Отвратительный сервис!!! При оформление кредита, была подключена страховка. В течение 30 дней моё право отказаться от данной услуги и я решила ей воспользоваться.  Позвонив на горячую линию мне была предоставлена ссылка на сайт где можно оформить заявление, при заполнение формы регистрации, оказалось что сайт просто не работает, после заполнения всех данных,нет возможности нажать кнопку далее Вопрос как вернуть страховку?   Хватит издеваться... Читать далее

Хватит издеваться над людьми сделайте нормальный сервис. В данную компанию никому не рекомендую обращаться сплошной обмен везде.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
25,03 взяла кредит в МТС банке онлайн, где по акции была вшита страховка от АльфаСтрахования-Жизнь. Какая прелесть платить помимо процентов еще и страховку в размере 139тысяч. Сумма кредита составляла 308 тысяч рублей на 5 лет под 10,9 процентов годовых. Для меня это было выгодно чтобы перекрыть предыдущий кредит в другом банке как мне казалась с большим процентом. 150 тысяч я вернула в этот же день. И начал пытаться дозвониться в... Читать далее

Для меня это было выгодно чтобы перекрыть предыдущий кредит в другом банке как мне казалась с большим процентом. 150 тысяч я вернула в этот же день. И начал пытаться дозвониться в страховую.

Я Ад начался. Дозвониться используют куча кодов,  слушая одну и туже информацию. Переодически тональный набор не срабатывает или сбрасыват звонок. Дозвонилась. Начала выяснять как закрыть страховку и тд. Куча ненужной информации, звонила многократно, информация повторялась с каждым разом. В итоге закрыла на следующий день кредит в мтс банке вернувшись в свой первоначальный.

Кое как дозвонилась до СК, информацию дать не могут, ждите справку о погашении кредита. Через сутки со справкой на руках, порослцшайте 15 минутную лекцию, о том что будет если отказаться (не прекратить, по погашению кредита) от страховки данной СК, так как у них данных о моем погашении кредита.

Пообещали через сутки прислать мне ссылку на сайт , где мне надо заполнить заявление, получить его на почту, распечатать и отправить им с пакетом документов.

Спойлер, сайт не работает! Кое как дозвонилась им с 5 попытки и узнала, что у них сбой, попозже заполните.

На вопрос зачем мне отправлять пакет документов, если пишу заявление на их сайте? Потому что это просто форма, которая у них не регестрируется!

Но чтобы ее заполнить надо очень внимательно смотреть куда нажимаешь! Ведь огромными яркими буквами написано ОСТАВИТЬ СТРАХОВКУ, а маленькими и прозрачными продолжать расторжение.

Кучу галочек что я все понимаю, что мне упадет кирпич на голову, я стану инвалидном, моим родственникам нищим и беспомощным, прийдется продать почку чтобы погасить мой долг, процентная ставка вырастит, и вообще банк потребует 100 возврат денежных средств единым платежом.

Если мтс-банк активно пытался помочь в данной ситуаци.  СК пытается довести до нервного срыва.

Ребята я к вам не ногой! И никому не советую!
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать лучше.
Мы стремимся к открытости в общении с нашими клиентами и предоставлении актуальной информации для понимания важности страховых продуктов. Наши продукты актуальны для многих клиентов в связи с ситуацией и изменением рынка труда. Ведь заемщики кредитов несут намного большие риски, чем население, которое не имеет долговой нагрузки. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Написать подробнее о ситуации можете нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим.

Мы передали информацию в ответственное подразделение! Спасибо, что помогаете делать наш сервис более качественным!
Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией на нашем сайте: https://aslife.ru/50975/
АльфаСтрахование жизнь-саиая отвратная программа ,и Альфа-Банк является соучастником развития всех отрицательных событий ,связанных с кредитованием в банке и навязыванием страховки ,а так же принуждению от отказа возврата страховки.Взяла кредит и страхование естественно в совокупности. Консультанты АльфаСтрахование  ведут себя как  коллекторы,которые заверяют что я должна или  умереть или стать инвалидом.Буду писать жалобы просто по списку во... Читать далее

Консультанты АльфаСтрахование  ведут себя как  коллекторы,которые заверяют что я должна или  умереть или стать инвалидом.Буду писать жалобы просто по списку во все инстанции...такого ещё не было,,,что бы структура позволяла себе такое поведение к потребителю....
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультации со стороны сотрудника страховой компании, укажите дату?

29.05.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
13 марта 2024 года оформила кредит на сумму 406000 через приложение Альфа-Банка при этом мне предложили оформить страховку жизни и здоровья. Я дала согласие, но когда увидила на сколько увеличилась сумма кредита и для меня это дорого и если я не пользуюсь всей суммой кредита, то зачем я буду платить столько денег? Все операторы страховой компании активно навязывали мне несколько дней оставить страховку, пугали тем что бакн потребует вернуть... Читать далее

Все операторы страховой компании активно навязывали мне несколько дней оставить страховку, пугали тем что бакн потребует вернуть всю сумму если я откажусь оставить страховку , требовали номера телефонов моих родных якобы это гарантия того что в случае не выплаты кредита мои родственники погасят мой кредит .

Использовали все незаконные методы общения с клиентом (со мной) для того что бы убедить меня оставить страховку, запугать меня и обанами и угрозами !! Ничего не боятся, ни Роспотребнадзора ни прокуратурыКогда я сказала что вы меня уже до сердечного приступа скоро доведете, Ирина оператор номер 2*** заявила мне что тогда оставьте страховку как раз страховой случай инфаркт входит.

Вобщем я так это не оставлю и предсудебное заявление обязательно напишу и отправлю в прокуратуру! Предыдущий отзыв почему-то удалили и до сих пор нет объяснений от Альфа-Страхования !!

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

29.05.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Оформляла кредит в МТС банке 17.08.2022 на 96000р на 60 месяцев, при оформлении была подключена услуга 0% первые 4 месяца при оформлении страховок. Оформлены были 2 практически одинаковых полиса 104*****00 и 104*****05, один на сумму 14400р, второй - на сумму 27648р. В итоге сумма кредита была 138048р. Через полтора года, у меня появилась возможность, закрыть кредит досрочно. До этого звонила на горячую линию, интересовалась как вернуть... Читать далее

В итоге сумма кредита была 138048р. Через полтора года, у меня появилась возможность, закрыть кредит досрочно. До этого звонила на горячую линию, интересовалась как вернуть деньги за неиспользованную страховку, звонила несколько раз, сначала говорили можно вернуть только за один полис, потом я звонила еще и начала разговаривать более грубо, тогда оператор сказал что можно все-таки вернуть по двум полисам!

В итоге закрываю кредит и начинаю оформлять документы на возврат страховых средств! Очень удивило, что все документы нужно отправлять почтой России! Платя из своего же кармана за конверт и доставку до Москвы, а так же распечатку документов, это конечно для кого-то мелочи, но для меня одинокой мамы находящей в декрете с двумя детьми существенный минус конечно. Могла бы на эти деньги пачку подгузников, простите, купить! Почему нельзя это сделать через электронную почту!

Так вот, продолжение, на второй полис, с большей стоимостью, я получила официальный отказ. На горячей линии говорят, что это потому что полис не влиял на кредитный договор, хотя он влиял, так как при расторжении договора, ставка в первые 4 месяца изменилась бы, как соответственно и график платежей.Я получила официальный ответ от банка, что данный полис влиял на кредитный договор, соответственно по закону он подлежит возврату!

Снова звонила на горячую линию сказав, что жду выплаты по двум договорам! Деньги еще не поступили, не по одному, очень жду, какая сумма в итоге будет выплачена!В общем, ужасная компания!! Не советую всем сердцем!!! Знала б заранее, что они так дурят людей, взяла б кредит в другом месте!

Представители компании Альфастрахование Жизнь, знайте, так просто я этой ситуации не оставлю! Мне деньги с неба не падают! Буду жаловаться в Роспотребнадзор и подавать иск в суд с требованием не только возврата страхового взноса, но и моральной компенсации!

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

29.05.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user0852424
Спасибо большое вам банки ру!!!! Выплату произвели по двум договорам!! Безумно рада, что есть такой сайт как вы!!!

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
14.03.2024 был оформлен онлайн кредит в Альфа-Банке на 260000 руб. под огромнейший 41% годовых, где страхователем является указанная компания. 16.03.2024 на почту пришел пакет документов в котором два полиса. Первый обозначен, как ПОЛИС-ОФЕРТА ПО ПРОГРАММЕ «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ» (Программа 1.04) в котором указана   Страховая премия по основным страховым рискам: 2818.92 руб.   Второй обозначен, как  ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО... Читать далее

Второй обозначен, как  ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ (ПРОГРАММА 1.04) в котором указана   Страховая премия по основным страховым рискам: 60808.80 рублей. 18 и 19 марта к указанным страховым полисам пришли чек. Перечитав эти документы, понимаю, что выплаты по страховым случаям будет получить маловероятно принимаю решение отказаться от страховки, несмотря на угрозу повышения процентной ставка. И тут, выясняется самое интересное. Вернуть страховку по кредиту онлайн невозможно!

Получается, взять кредит онлайн можно, а вернуть страховку нельзя. Ладно, думаю, позвоню на горячую линию АльфаСтрахование-Жизнь и мне так доступно обьяснят, как это сделать и помогут с возвратом. Напрасно я надеялся на доброжелательность сотрудников.

19.03.2024 позвонил, выполнил все команды в тональном режиме и оказался тупро скинут с линии после общения с сотрудником по имени Денис. Ладно, думаю, утро вечера мудренее, наберу завтра. 20.03.2024 набираю по новой, надеясь, что предыдущий звонок просто неполадка в системе.  Девушка-сотрудник, невнятно представившись с явно недоброжелательным тоном, сказала взять бумагу и ручку для записи какой то информации. Тут я насторожился.

Настал март 2024 года, вроде будущее наступило, а мне нужно что то там записывать. Как оказалось, мне нужно было под диктовку робота записать ссылку для скачивания формы на возврат страховки, которую нужно распечатать, заполнить и отправить по почте в Москву!) Ладно, думаю, хорошо, отправлю. Только вот робот, диктуя ссылку из английских букв и цифр, дал мне всего три попытки..и горячая линия отключилась.

По итогу, потратив более 20 минут, я понял, какие специальные барьеры выставленны для граждан, осмелившихся на возврат страховки по кредитк в данной компании. Звонить я бльше не стал, поняв, что мне посто не хватит внимания и времени на запись этой ссылки. И самому стало стыдно, что над тобой так могут издеваться. Пока не принял решение, как мне дальше поступить. Но в любом млучае, я уже потерял больше 60.000 рублей.

Уважаемые граждане, будьте благоразумны и неповторяйте мой негативный опыт.  Вернуть страховку по кредиту онлайн невозможно!

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Так со страхованием жизни получилось, когда брала кредит. Может, если бы в другом ключе было, я бы и подумала, а так решила, что любой ценой откажусь от нее. Как показал мой опыт, отказаться просто. Там нужно на сайте заполнить форму заявления и потом предоставить документы. Ничего проще в своей жизни не оформляла. Еще и быстро, в 10 дней уложились, с рассмотрением и переводом денег.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.03.2024 14:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим Вас за отзыв.
Нам жаль, что Вы приняли решение расторгнуть договор страхования.
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
14 оформил кредит наличными. Как полагается от страховки отказаться не удалось при оформлении. По факту 15 обратился в банк, меня отправили в страховую, я позвонил с меня требуют полис, у меня его нет, так как Альфа банк его не отправил., соответственно номер полиса и дата есть, мне отказывают. Идем дальше. Еду в офис банка, куда меня ПОСЛАЛИ, там говорят документы не видим. Ок. Пишу в поддержку банка, разводят руками, говорят мы не мы, мы не... Читать далее

Еду в офис банка, куда меня ПОСЛАЛИ, там говорят документы не видим. Ок. Пишу в поддержку банка, разводят руками, говорят мы не мы, мы не Альфа страхование. Вот как то так ребята. Банк полное... Прям обманывают в открытую. Пойду ребятки дальше мне не сложно.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

04.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь

14.03 позвонил по телефону горячей линии с вопросом о том как вернуть деньги за программу страхования, которая была оформлена с кредитом. Такого разговора с "сотрудником" Я не ожидал.  Сотрудник разговаривал со мной по-хамски, когда я сказал, о том что напишу жалобу, сказала мне куда хотите туда и пишите. Сотрудник занимался нравоучением, говорил мне о том, что я нарушаю договор возвращая программу страхования и что такие клиенты как я не... Читать далее

Сотрудник занимался нравоучением, говорил мне о том, что я нарушаю договор возвращая программу страхования и что такие клиенты как я не нужен банку. Я почувствовал себя тем, кто не платит кредиты, хотя я всегда исполняю свои обязательства.

После 30 минут выноса мозга, она выключила микрофон и просто мне не отвечала, круто! Я потерял столько времени и нервов, а по факту, мне ни чем ни кто не помог. После такого отношения, буду говорить всем, о том что Альфа страхование обходите стороной. По факту, направляю Вам заказным письмом документы.

АльфаСтрахование-Жизнь

04.03.2024 я взяла кредит в Альфа Банке, 07.03.2024 поняла что меня "ввели в заблуждение", не проинформировали о скрытых подводных камнях побежала возвращать кредит. Для полного погашения кредита мне необходимо вернуть деньги за навязанные 2 страховки F0CRBM1024021*****33, L0302/541/00*****4/1 в размере 260 тысяч. Позвонив в страховую компанию, сотрудница СК 50 минут убеждала меня передумать. Хотя я сразу ясно дала понять, что мне нужно... Читать далее

Для полного погашения кредита мне необходимо вернуть деньги за навязанные 2 страховки F0CRBM1024021*****33, L0302/541/00*****4/1 в размере 260 тысяч. Позвонив в страховую компанию, сотрудница СК 50 минут убеждала меня передумать. Хотя я сразу ясно дала понять, что мне нужно расторгнуть страховки так как я буду возвращать полностью кредит.

Несколько раз она мне говорила «и так мы приступаем к процессу расторжения» и настаивала чтоб я отвечала на ее допросы. Спустя 50 минут она сообщила что расторгнуть договор можно только путем отправления заявления почтой России.

Через час я отправила данное письмо через сервис электронное заказное письмо почта России трек номер 8054589*****53, а так же следом я отправила заказное письмо 1 классом на бумажном носителе трек номер 1886409*****31. Все письма отслеживаются. 12.03.2024 наконец то письма забрали.

По телефону информацию не получить, ответы типо -  мы будем рассматривать заявление в течении 10 дней с момента получения письма. ЧТО ВЫ СОБРАЛИСЬ РАССМАТРИВАТЬ? Все данные я по телефону озвучила, письмо вы получили. ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

04.04.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».