Отзывы о Ренессансе

Вместе с билетом Уральских Авиалиний Томск-Москва -Санкт-Петербург (туда и обратно) был приобретен  Полис страхования путешествующих от Ренессанс Страхование как доп. услуга при оформлении билета. Туда Рейс TOF-DME U6-12, рейс DME-LED U6-79 Обратно Рейс LED-DME U6-80, рейс DME-TOF U6-11 Однако на этом история не закончилась, как заканчиваются большинство других невостребованных страховых случаев. Уральские Авиалинии задержали на 5... Читать далее

Туда Рейс TOF-DME U6-12, рейс DME-LED U6-79
Обратно Рейс LED-DME U6-80, рейс DME-TOF U6-11

Уральские Авиалинии задержали на 5 часов обратный промежуточный рейс Санкт-Петербург - Москва (изначально время вылета было 17:45, изменилось на 20:20, приземлились примерно в 22:40), из-за этого все, кто летел с пересадкой не успевали на второй рейс Москва - Томск (он уже улетел, в 22:35).

Авиакомпания разместила нас за свой счет в каком-то хостеле в Мещерино по 4 человека в номере, но это уже другой отзыв про другую компанию. Суть в том, что Авиакомпания признала факт задержки и оплатила вынужденное проживание пассажиров, которые не смогли улететь из-за задержки рейса.

Таким образом, я улетел на следующий день в то же время, что и планировалось изначально, но с задержкой в 24 часа (пересадка должна была быть 16.05.21 в 22:45, но была 17.05.21 в 22:45).

Казалось бы, все очевидно и мне полагается страховая выплата по риску "Задержка отправления рейса", которая предполагает по 1000 рублей за каждый час задержки свыше 3 часов, но не более страховой суммы, которая в моем случае составила 6000 рублей.

Однако в Ренессанс Страхование так не считают:

Их первый ответ по заявлению:
Уважаемый Имя Отчество, добрый день!

В заявлении Вы указываете что задержка рейса U6-80 16.05.2021 составила 5 часов. При этом, по предоставленным Вами документам следует, что задержка рейса составила менее 3-х часов (посадочный талон: вылет 20:35, время на печати на талоне :задержан до 22:41).

Пожалуйста уточните, все ли подтверждающие документы Вами предоставлены.

Спасибо!
Второй ответ:
Уважаемый Имя Отчество, добрый день! Согласно условиям страхования при задержке отправления рейса задержкой считается время отправления более чем на 3 полных часа. По предоставленным документам рейс задержан менее чем на 3 часа.

Для принятия решения по Вашему обращению необходимо предоставить документы (печать на посадочном талоне/справка) от перевозчика, с указанием, что застрахованный рейс был задержан более чем на 3 часа.

Риск «опоздание на стыковочный рейс» Вашей программой страхования не предусмотрен.
Мягко выражаясь, я в недоумении. Мало того, что Ренессанс Страхование отрицает факт задержки рейса на 24 часа, так они даже не читают отправленные им документы. В Маршрутной квитанции ясно написано, что время вылета обратного промежуточного рейса Санкт-Петербург - Москва 17:45, но Страховая лишь смотрит врем в талоне и говорит, что задержки нет, время вылета указано 20:35 (см. первый их ответ).

На этом история не закончилась, просто мне захотелось поделиться таким вот недоразумением в лице Ренессанс Страхование. Очень надеюсь, что представители Страховой увидят этот отзыв и предпримут должные действия, иначе судебное решение просто обяжет их выплатить положенную сумму и прочие неустойки, но это займет дополнительное время, чего мне не хотелось бы.
Здравствуйте.
При рассмотрении страховых событий мы ориентируемся на предоставленные документы от страхователя. В заявлении Вы указываете что задержка рейса U6-80 16.05.2021 составила 5 часов, в качестве подтверждающих документов вами представлен посадочный талон, со временем вылета 20:35 и пометкой о задержке до 22:41. Судя по этому документу, рейс был задержан менее чем на 3 часа.
Мы спрашивали у вас, возможно, не все документы были нам переданы, но ответа не получили.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.
Для выезда заграницу требовался полис страхования, включающий Covid-19, по телефону уверили, что это включено в полис и указывается в разделе "особые условия". После оплаты прислали 2 документа, сам полис (без единого упоминания о Covid-19) и Правила Добровольного комбинированного страхования путешествующих от 2018 года, когда Covid-19 еще не существовало. Тем самым, ни одного упоминания о Covid-19 не было, меня обманули, хотя это был мой... Читать далее

После оплаты прислали 2 документа, сам полис (без единого упоминания о Covid-19) и Правила Добровольного комбинированного страхования путешествующих от 2018 года, когда Covid-19 еще не существовало. Тем самым, ни одного упоминания о Covid-19 не было, меня обманули, хотя это был мой единственный критерий выбора полиса.  Более того, все документы на русском и непригодны для предъявления специалистам заграницей.

Страховая "пообещала" постараться перевести документы аж за целых 3 дня. Никому не советую.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК.
28.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Здравствуйте.
Все наши страховые программы для путешественников включают риск заболевания Covid-19, лечение покрывается страховой программой. В подавляющем большинстве случаев в полисе указана эта информация.
14 мая вам было отправлено гарантийное письмо на английском языке для предоставления по месту требования. Вся информация в самом полисе дублируется на английском языке.
Решил приобрести полис для путешествия в "Группе Ренессанс Страхование". Сайт устроен удобно, процесс не занял много времени. Тем не менее, проблема возникла на последнем шаге, после оплаты, когда я должен был получить на почту страховой полис. Спустя 30 минут после оплаты я его так и не получил. Уже начал переживать, потому что деньги списаны, чек об оплате и номер полиса в чеке указан, а самого полиса нет. Позвонил в колл-центр. Там мне... Читать далее

Позвонил в колл-центр. Там мне сообщили, что полис не оплачен и мне его выслать не могут, но передали заявку в отдел технической поддержки и решат проблему в течение нескольких дней. Спустя несколько дней со мной не связались. Начал обращаться в другие каналы связи: в whatsapp, форма связи на сайте, email. Мне снова говорили, что направляют жалобу в отдел поддержки и обязательно свяжутся. Результата не было.

Решил уже попробовать оформить возврат по данному полису. Прикрепил чеки, номер полиса, заявление. Обратной связи по возврату и самого возврата так и не получил. В итоге осталось самое худшее впечатление о компании: деньги взяли, услугу не оказали, а разбираться в проблеме не желают. Хотел решить вопрос напрямую с компанией, а теперь приходится писать отзыв здесь.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
sten895
Проблема решена
Здравствуйте.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Мы уведомили вас о необходимости предоставить реквизиты для осуществления возврата.
Как только вы пришлете нам реквизиты, денежные средства будут вам перечислены.
Уважаемые Господа, Моя гос организация оформляла страховку на зарубежную деловую поездку. Страховая сумма-50 000 долларов. Но посмотрите на документ- Страховое свидетельство! Весь текст на одной странице, но главное- мельчайшим шрифтом. Не читаемо даже с хорошими очками. Нужен микроскоп. И это крупная страховая компания!? Даете такой документ на такую солидную сумму!? Экономите на листе бумаги. Или это обыкновенное лукавство, чтобы человек не... Читать далее
Уважаемые Господа,
Но посмотрите на документ- Страховое свидетельство! Весь текст на одной странице, но главное- мельчайшим шрифтом. Не читаемо даже с хорошими очками. Нужен микроскоп. И это крупная страховая компания!? Даете такой документ на такую солидную сумму!? Экономите на листе бумаги. Или это обыкновенное лукавство, чтобы человек не смог прочитать условия? По этому документу никак не скажешь что имеешь дело с крупной страховой компанией. Просто не серьезно! Моя бы воля- уже из-за такого не серьезного документа не стал бы у вас страховаться.
Здравствуйте.
Спасибо за ваш комментарий. Сожалеем, что вас расстроило оформление нашего полиса.
Наши полисы для путешественников электронные, сам полис не обязательно распечатывать, а на экране устройства текст можно масштабировать до удобного размера. Условия страхования размещены у нас на сайте и доступны для скачивания и печати.
Обычно нашим клиентам удобно, что полис размещен всего на одной странице.
Благодарим, что выбрали нашу компанию для страхования и надеемся, что оформление полиса останется единственным неприятным моментом.
Ренессанс страхование , развод ,чистой воды. Купила авиабилет , оформила страхование «ренессанс», по условиям страхования, задержка авиарейса более 2 часов или отмена, гарантирована выплата . У нас отменили рейс. Обратилась в страховую, предоставила все документы. Они больше двух недель меня с этими заявлениями и бумажками мучали. Съездила  в другой город в «Аэрофлот» за справкой , с причиной отмены рейса . В итоге приходит письмо. Что ничего... Читать далее

В итоге приходит письмо. Что ничего оплачивать они не будут, отсутствуют основания .  Зря потраченное время на заявления и зря потраченные деньги!
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте, Анжелика.
Страховой полис - это договор, который заключается на определенных условиях. По вашему полису в соответствии с п. 2.3. “Отмена поездки II категории” Правил страхования Страховщик
возместит расходы (реальный ущерб), возникшие у Застрахованного лица в случаях, когда
Застрахованное лицо имело проездной документ (билет) на проезд/перелет, необходимый в целях
совершения запланированной поездки, и когда запланированная поездка была отменена в связи со
следующими обстоятельствами:
1) задержано время отправления на срок, превышающий 6 (шесть) часов, если Договором
(полисом) страхования не указан иной период времени;
2) овербукинг;
3) рейс отменен вследствие неблагоприятных погодных условий, механических поломок
транспортного средства, сертифицированного для международных пассажирских
перевозок.
Согласно предоставленной вами справке об отмене рейса от авиакомпании, рейс не был отменен ни по одной из вышеперечисленных причин. Это означает, что произошедшее событие не является страховым случаем и расходы не покрываются страховкой.
Итак, в период всеобщей паники, когда полетели все планы, страховая компания Ренесанс решила сделать вид, что она не причём. Моя поездка в Израиль,  конечно же , накрылась медным тазом. Но ведь страховой компании неведомо, что русских туристов на территорию Израиля  просто не пускали с 21 марта. Да, чрезвычайного положения в Израиле введено не было( что очень удобно страховой компании Ренесанс), но все же понимали, что лететь туда просто бессмысленно. Нынешняя ситуация разве не есть форс-мажор? Понятно, что вы максимально стараетесь не отдать свои деньги. Вопрос - зачем нам такие страховые компании, которые в таких ситуациях ( а они форс-мажорные!!!) просто делают морду кирпичом????
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Здравствуйте.
Страховой полис - это договор страхования, заключенный на определенных условиях.
По условиям вашего договора страхования мы обязаны возместить стоимость неиспользованных билетов в том случае, если в стране, куда запланирована поездка, до начала поездки официально введено чрезвычайное или военное положение.
Режим чрезвычайной ситуации на территории Израиля до момента вашего планируемого путешествия введен не был. А риск «Отмена поездки в связи с введением режима самоизоляции/ карантина/закрытии общественных мест/ ограничения передвижения/ закрытие границ для иностранных граждан» не включен в ваш Договор страхования.
Поэтому стоимость авиабилетов не покрывается страховкой.
Официальный ответ со ссылкой на правила страхования мы направили вам в письменном виде.
Мы рекомендуем обратиться в авиакомпанию с уточнением возможности переноса дат путешествия или получения бонуса/депозита на будущие поездки в счет несостоявшегося перелета. В любом случае, этот вопрос уже не входит в нашу компетенцию.
Собираясь отдохнуть на горнолыжном курорте 21 февраля купили через интернет страховку на сайте Ренессанс. В итоге сайт выдал ошибку, полиса не пришло, но деньги списались и пришел электронный чек. Служба поддержки не отвечала.  Совершив перелет пытались дозвонится до них, номер 8800 который указан на сайте не работает за границами РФ, по второму никто не отвечает. На сайте так же есть способ связи через ботов. Написал в вотсап. Боты написали... Читать далее

Написал в вотсап. Боты написали что операторов нет и нам ответят в течении 2-3 рабочих дней. А сейчас 22 февраля.. 23 праздник.. понедельник тоже выходной.  Нам надо катать на лыжах, стремно без страховки в чужой стране. В итоге решили купить страховку в другой компании, боту написал что хотим аннулировать. 24 числа пришла страховка. И сообщение что для того что бы аннулировать надо либо по почте либо личным визитом предоставить список документов и заявление. Мы в отпуске, какой нам список документов?

Резюмирую:

Итого оформив полис 21 мы получили его 24.

Телефонов и горячей линии нет, сломав ногу нам бы тоже ответил бот - ждите 3 рабочих дня?

Для анулирования в связи с их задержкой, нам предложили заполнить заявление и привезти им в отделение - да, это именно то чем я всегда мечтал заниматся в отпуске
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день. В августе месяце покупала онлайн авиабилеты, на сайте было предложено оформить страхование путешествующих Ренессанс, что я и сделала, т.к. в принципе компания была у меня на хорошем счету. Но деловая поездка отменилась. 21 августа 2019 г. я позвонила в Ваш колл-центр, чтобы узнать, как отказаться от страховки. Девушка-оператор сообщила, что мои авиабилеты и страховка вступают в действие только с 1 сентября 2019 г., я могу... Читать далее

21 августа 2019 г. я позвонила в Ваш колл-центр, чтобы узнать, как отказаться от страховки. Девушка-оператор сообщила, что мои авиабилеты и страховка вступают в действие только с 1 сентября 2019 г., я могу вернуть полную стоимость страховки, написав заявление на отказ. Но в виду того, что в моём городе нет офиса Ренессанс-страхования (живу я в Западной Сибири), нужно отправить заказное письмо на имя Д. С-о. Так же оператор уверила, что возврат суммы будет датирован днём отправки заказного письма. После разговора мне отправили письмо на мой e-mail с информацией по удаленному расторжению недействующего полиса путешественника.

Я пошла в почтовое отделение и отправила заказное письмо, куда вложила: 1) заявление на расторжение договора страхования путешествующего; 2) распечатку электронного полиса; 3) скан-копии российского и заграничного паспортов. Отправила заказное письмо 21 августа 2019 г. Д. С-о, отдав за отправление первого класса 100 рублей.  Ничего не предвещало беды. Но тут началось что-то непонятное!

Моё письмо прибыло в Москву 24 августа... и успешно пролежало в московском отделении месяц. Дарья просто его не забрала... Потом письмо вернулось обратно месяц с лишним спустя ко мне в город, пришлось терять время и ехать на почту, чтобы забрать его, а ещё заплатить за выдачу заказного письма 56 рублей, т.к. за его обратную пересылку тоже берут деньги. В итоге, деньги за страховку мне не вернули, 156 рублей отданы за пересылку, неприятный осадок, разочарование и ощущение, что тебя выставили дурочкой.

Неужели за свои же деньги я должна всё это пережить и перетерпеть?! Неужели такая компания не может как-то отрегулировать процесс получения корреспонденции, чтобы Ваши сотрудники забирали заказные письма? Почему с моей стороны было сделано всё, а с Вашей стороны - ничего? Какой-то бардак. Требую разобраться в ситуации, проявить клиентоориентированность и вернуть деньги за страховку, а ещё лучше - за страховку и почтовую пересылку. Слушайте звонок, проверяйте e-mail, проверяйте трек-номер, звоните мне, если нужно. Надеюсь на Вашу благопристойность. Имейте совесть.
Спасибо за отзыв! Нам очень жаль, что вы попали в такую неприятную ситуацию. Скажите, СК ответила на ваше обращение?
Здравствуйте.
Ваше письмо мы не могли получить, т.к. в качестве получателя было неверно указано наше название. Согласно закону, почта может выдать по нашей доверенности письмо только в том случае, если название организации, указанное в адресных реквизитах письма отправителем и в доверенности, полностью совпадают. Если обнаружено несовпадение, письмо считается адресованным другой компании и нам выдано быть не может. Соответственно, оно хранится в почтовом отделении до истечения срока хранения, а затем возвращается отправителю за его счёт, что и произошло в вашем случае.
Если посмотреть историю почтового отправления по трек номеру, который вы предоставили, там видно, что письмо пришло в место вручения 24 августа, 28 августа указан статус "Неудачная попытка вручения" - это как раз тот день, когда нам не выдали ваше письмо. 27 сентября почта отправила ваше письмо назад.
Вы можете предоставить скан копии документов по адресу info@renins.com. Пожалуйста, укажите в теме письма номер полиса.
Также рекомендуем предоставить копии конверта со штампом об отправке. И по возможности сопроводительное письмо о ситуации с письмом, чтобы наши коллеги могли оценить всю ситуацию.
Оригиналы документов все равно необходимо будет прислать.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.
Не советую приобретать Страхование путешественников в АО «Группа Ренессанс Страхование», так как выплат по страховому случаю Вы не получите, даже если выполните все условия!  19.10.2019 года я приобрёл полис путешествующих номер 0***1. Добавил опции от несчастных случаев и Страхование багажа. Согласно полису компания, в случае страхового случая, будет производить расчёт согласно таблице выплат (определенный процент от страховой суммы). В моём... Читать далее

19.10.2019 года я приобрёл полис путешествующих номер 0***1. Добавил опции от несчастных случаев и Страхование багажа. Согласно полису компания, в случае страхового случая, будет производить расчёт согласно таблице выплат (определенный процент от страховой суммы). В моём случае страховая сумма составила 40 000 рублей. Если говорить коротко, то компания выплачивает  процент от страховой суммы в зависимости от повреждения, вплоть до 100%, если чемодан не возможно отремонтировать.

26.10.2019 года, у меня произошёл страховой случай, по прилету в аэропорт Барселоны я обнаружил, что полученный чемодан поврежден. Повреждения зафиксировал, получил акт, уведомил страховую компанию. Мне выслали список документов, которые необходимо предоставить по электронной почте с заполненным заявлением. Собрав весь пакет, я отправил все в страховую компанию.

Ответов о том что пакет получен даже не ждите! Думайте, гадайте дошло или нет!

Сегодня, 07.11.2019 года мне приходит отказ в выплате по страховому случаю, так как чек на покупку чемодана я предоставил не корректный. Начинаю разбираться и понимаю, что приложил не тот чек. Потом понимаю, что чек не является причиной отказа, так как в полисе четко указано, что выплата за поврежденный багаж осуществляется не по сумме за которую я его купил, а процент от страховой суммы, то есть от 40 000 рублей. Начинаю звонить в отдел урегулирования, а там все просто: «не согласны-пишите претензию». Сотрудник, который выносил решение по страховому случаю даже не удосужился прочитать условия Полиса!

Понимаю, что меня просто обманывают, я повёз чемодан в ремонтную мастерскую. Ремонту чемодан не подлежит( выдали акт. Написал претензию и решил лично вручить.

07.11.2019 года мне удосужилось посетить отдел урегулирования, находящийся по адресу: г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 40 к.2, лит А и познакомиться с некомпетентным сотрудником М-к Я.В., которая помимо того что не умеет слушать, но ещё и успевает хамить. Сначала меня не хотели принимать без записи (хотя в колл-центре мне сказали, что в будни офис работает до 20 часов без записи, в в выходные по записи).

Потом вообще сказала что офис уже закрыт. Далее я принёс все оригиналы документов с просьбой снять копии и поставить отметку, что копии сотрудник делал с оригиналов, но снова мне пытались отказать. Сотрудник М-к вела себя надменно и высокомерно. Я с трудом зарегистрировал претензии, показал оригиналы документов и ушёл. Осадок остался. Понимаю, что мне придётся судиться с компанией.

Больше никогда не стану страховаться в Ренессанс!
Спасибо за отзыв! Нам жаль, что вы попали в такую ситуацию. Давайте подождем ответ СК в части некорректного поведения со стороны сотрудника офиса.
Здравствуйте.
По вашему полису застрахован риск «Повреждение багажа», страховая сумма по риску 500 евро.
По правилам страхования расчет возмещения при повреждении багажа производится в соответствии с таблицей выплат в зависимости от характера повреждения, но не более 100% страховой суммы по риску и не более реальной стоимости поврежденного чемодана/сумки.
Поэтому для расчета суммы выплаты мы всегда определяем реальную стоимость поврежденного чемодана.
К заявлению на возмещение вами были приложены фото чемодана и чек на приобретение чемодана марки SAMSONITE на 15 500 руб.
Поскольку чемодан на предоставленной фотографии не соответствовал визуально заявленной стоимости, мы решили провести проверку.
В ходе проверки мы получили предварительное экспертное заключение из авторизованной мастерской по ремонту чемоданов марки SAMSONITE, что на предоставленных вами фотографиях чемодан не является изделием бренда SAMSONITE, таких моделей у них нет.
Предоставленный вами чек на приобретение так же не прошел проверку. Магазин, где приобретался чемодан официально сообщил, что чемодан по чеку не соответствует изделию на фото (имеет другой цвет) и, кроме того, на покупку этого чемодана был оформлен произведен возврат.
Поэтому на основании предоставленных вами документов, учитывая требования к сумме возмещения 15 500 руб., указанные в заявлении, мы не смогли принять обоснованное решение.
По срокам рассмотрения документов и предоставления обратной связи:
заявление и документы на возмещение получены от вас 26.10.2019 (суббота), 28.10.2019 вам уже было направлено письмо по электронной почте с запросом дополнительных документов, т.е. вы получили от нас сообщение в течение одного дня. При этом срок урегулирования по договору 15 рабочих дней.
07.11.2019 мы получили от вас претензию, которая в настоящее время находится на рассмотрении. Официальный ответ будет предоставлен в законные сроки.
Добрый вечер! 05.08.2019 г. мной (для моей жены) был приобретен ПСП № 002-621 PN-4.47528.В период страхования с моей женой произошел страховой случай на территории страхования – Шенген (Испании).Мы оповестили страховую компанию о произошедшем и к нам направили врача. Моей жене был поставлен диагноз– ларинготрахеит. Врачом был составлен план лечения, а также выписаны, необходимые для данного лечения, лекарственные препараты. Согласно условиям... Читать далее
Добрый вечер!
05.08.2019 г. мной (для моей жены) был приобретен ПСП № 002-621 PN-4.47528.В период страхования с моей женой произошел страховой случай на территории страхования – Шенген (Испании).Мы оповестили страховую компанию о произошедшем и к нам направили врача. Моей жене был поставлен диагноз– ларинготрахеит. Врачом был составлен план лечения, а также выписаны, необходимые для данного лечения, лекарственные препараты. Согласно условиям договора страхования, были полностью выполнены все рекомендации врача по покупке и приему всех выписанных лекарственных препаратов.

По возвращении в Москву, нами было подано в АО «Группа Ренессанс Страхование» соответствующее Заявление на получение страховой выплаты.

12.09.19 на эл.почту мое жены пришло сообщение о том,что назначена только частичная страховая выплата. В качестве обоснования, было сказано, что 2 препарата, назначенных врачом не подлежат компенсации, так как они не используются, КОНКРЕТНО, для лечения острого ларинготрахеита. Один из этих препаратов (Ultra-Levura) является пробиотиком, а пробиотики (во всем мире) рекомендуются к назначение совместно с антибиотиками.

Утверждение сотрудников страховой компании, что данный препарат не сертифицирован на территории России— нонсенс, т.к. данный препарат был назначен на территории Испании, а не на территории России. Врач не должен выяснять какие лекарственные препараты сертифицированы в России, а какие нет! Он живет и работает на территории Испании и, соответственно, назначает те лекарственные препараты, которые имеются в наличии в аптеках Испании.

Вторым препаратом, не подлежащим компенсации, является Omeprazol. Он был назначен не для лечения ларинготрахеита, а именно с целью предотвращения побочного действия антибиотика на желудок и двенадцатиперстную кишку.

Вообще,я считаю полным бредом, отказ в компенсации понесенных медицинских расходов на покупку этих 2-х лекарственных средств, т. к., повторюсь, данный лечащий врач был предоставлен моей жене GlodalVoyager Assistance (GVA),т. е. организацией уполномоченной АО «Группа Ренессанс Страхование» на представление ее интересов на территории Испании, что свидетельствует о том, что ответственность за назначение лечения, лекарственных препаратов, а также расходов на их приобретение полностью лежит на Страховщике.

Исходя из вышесказанного, в адрес страховой компании, нами дважды были направлены (20.09 и 19.10) претензии о несогласии с решением о частичной страховой выплате.

На первую претензию на эл.почту мое жены пришел ответ о том, что решение о частичной компенсации оставлено без изменений. Поняв,что в досудебном порядке, добиться ПОЛНОЙ страховой выплаты нам не удастся, было принято решение о подаче искового заявления в суд по месту жительства, за защитой нарушенных прав и взыскании сумм понесенных расходов, морального вреда, а также штрафа в размере 50% в соответствии с Законом о защите прав потребителей в установленном законом порядке.

По совету юриста, я сходил на консультацию в суд ( по месту регистрации), где, просмотрев представленные мною документы, также посоветовали подавать исковое заявление. В настоящий момент, ждем ОФИЦИАЛЬНОГО ответа на вторую претензию. Дважды я звонил, с просьбой выслать нам на эл.почту официальный ответ в форме письма, сотрудники обещали, что я получу ответ в течении 3 раб. дней, но до сих
пор ответа нет.
«Дважды я звонил, с просьбой выслать нам на эл.почту официальный ответ в форме письма, сотрудники обещали, что я получу ответ в течении 3 раб. дней» — уточните, пожалуйста, в итоге вы получили ответ на обращение?

13.11.2019 Оценку засчитали с учетом комментария от 11.11.2019 в 17:43.
Здравствуйте.
Мы не оспариваем обоснованность и необходимость приема препаратов, но в соответствии с правилами страхования по полису покрываются не все препараты, есть исключения.
В Полисе имеется риск «Медикаменты и медицинское оборудование» — расходы на приобретение медикаментов и аренду медицинского оборудования (п. 3.3.3.).
В соответствие с этим риском, Страховщиком компенсируется «стоимость сертифицированных медикаментов, приобретение которых было предписано врачом для лечения последствий несчастного случая, острого заболевания или обострения хронического заболевания».
Согласно п. 3.5. «Не признаются страховыми случаями и не возмещаются следующие расходы:
- п. 3.5.10. на научно не общепризнанные методы обследования и лечения; приобретение несертифицированных лекарственных препаратов, витаминов, биодобавок, иных медикаментов, не имеющих отношения к основному заболеванию, послужившему причиной оказания медицинской помощи».
На основании данного риска не подлежит компенсации стоимость (11 евро) пробиотика Ultra-Levura и препарата Omeprazol, поскольку данный препарат не используется для лечения острого ларинготрахеита.
Согласно условиям страхования, расходы на приобретение вышеуказанных препаратов не компенсируются даже при наличии назначения лечащего врача.

Именно на основании этих пунктов правил мы оплатили только часть назначенных врачом медикаментов.
Все обязательства по полису выполнены в полном объеме - организована и оказана медицинская помощь за рубежом, компенсирована стоимость лекарств, покрываемых страховкой.
Всем доброго времени суток. Мой папа воспользовался Ренессанс страхование Туризм при поездке в другую страну ( другой континент), во время поездки с ним произошел несчастный случай (инсульт), не дай бог пережить это другим людям. Находясь в чужой стране, были потрачены не маленькие средства на его лечение. Все сделал во время, связались с ренессансом сразу, все как прописанно в договоре. После его приезда домой было получено подтверждающее... Читать далее
Всем доброго времени суток.

Мой папа воспользовался Ренессанс страхование Туризм при поездке в другую страну ( другой континент), во время поездки с ним произошел несчастный случай (инсульт), не дай бог пережить это другим людям. Находясь в чужой стране, были потрачены не маленькие средства на его лечение. Все сделал во время, связались с ренессансом сразу, все как прописанно в договоре. После его приезда домой было получено подтверждающее заключение местных врачей.

Прошло несколько месяцев компания оттягивает время по выплате. Сначала просили документы из больницы которых в той стране не выдают, затем ссылались на выписки с банковских карт, когда оплата за лечение была произведена наличными. Все подтверждающие документы имеются.

Все подлинники выписки и чеки забрали без каких либо подтверждающих документов, нарушая законодательство РФ.

Для того чтобы обезопасить себя засняли на видео вручение сотрудникам всех соответствующих документов.
Оттягивают все сроки!

С нашей стороны все условия договора были соблюдены, без нарушений. Компания попросту тянет время.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК. Вы получили ответ?
08.11.2019 Спасибо за отзыв. Нам очень жаль, что ваш отец попал в такую неприятную ситуацию. Описанная в отзыве ситуация касается внутренней политики СК , оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Здравствуйте.
По вашему случаю проводилась проверка, ответ о её результатах, как того требует законодательство, уже направлен вам в письменном виде.
Летела из Сан-Пауло в Хельсинки через Париж. При покупки белета оформила страховку на потерю багажа. Его, конечно же, благополучно потеряли. Когда приехала в Санкт-Петербург (конечный пункт) собрала все документы по страховке и отправила в Ренессанс страхование. Мне сказали, что в моем случае, при задержке багажа на 12 часов и более возмещается только еда и гигиенические продукты. Одежду они возмещать не будут. Я перечитала договор и отправила им подтверждение, что одежда входит в этот список. Мне ответили, что нет. Что за чушь? я еду в багаж не сдаю. тем более ту, которая мне нужна на первые 12 часов.

В итоге, я не стала ругаться ибо приехала отдыхать. так мне ничего и не выплатили. хотя, в договоре черным по белому написно, что одежда тоже в это входит. Больше никогда не возьме у них страховку и никому не советую.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего договора на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
07.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Ренессанс
Мы проверили ваше обращение. Нам искренне жаль, что вы попали в такую ситуацию. Однако решение по страховому случаю вынесено корректно. Условия страхования прописаны в вашем полисе. Возмещению действительно подлежат только предметы первой необходимости – средства личной гигиены, медикаменты и продукты питания.
Страховой полис был оформлен на сайте компании Ренессанс. Прошу обратить внимание, что НИГДЕ на странице оформления полиса НЕ указана информация, поясняющая франшизу в 50 евро. КЦ дал информацию ТОЛЬКО о временной франшизе. Узнали, что по условиям приобретенного полиса, мы должны оплачивать 50 евро ПРИ КАЖДОМ страховом случае, нам об этом сообщили только при наступлении страхового события. От услуг СРАЗУ отказались, то есть по факту НИКАКИХ услуг оказано не было. Написали заявление о возврате стоимости 08.06.2019.

Считаем, что компания Ренессанс страхование вводит в заблуждение пользователей сайта и обманным путем оформляет полисы у себя на сайте. 24.06.19 сообщили об отказе в возврате, сообщил менеджер по телефону. Никаких официальных документов НЕ прислали.
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Ренессанс
Мы звонили вам вчера, чтобы обсудить с вами ситуацию, о которой вы написали.
Надеемся, что нам удалось ответить на имеющиеся у вас вопросы.
Можем ли мы еще чем-либо помочь вам?
Впервые пользовался полисом во Вьетнаме, поэтому сравнить могу только с обслуживанием в обычной районной поликлинике Москвы. Принимают по живой очереди, никаких тебе талончиков и цифровых технологий. По русски общались с гугл переводчиком, страховая предлагала живого, но с отравлением решил обойтись телефоном, дабы не конфузить лишнего человека). Вообще, со стороныренесанса неплохо помогли и даже перезванивали, чтобы уточнить как прошло... Читать далее

Вообще, со стороныренесанса неплохо помогли и даже перезванивали, чтобы уточнить как прошло лечение. Единственное, что напрягло - не попали в часовой пояс и позвонили посреди ночи)
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса и документы из клиники на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Так же укажите дату страхового случая.
Здравствуйте.
В первую очередь мы хотим выразить вам нашу благодарность за то, что вы поделились вашей историей и вашим опытом взаимодействия с нашей компанией. Мы рады, что у нас была возможности оказать вам качественную и своевременную помощь в такой неприятной ситуации.
Также мы благодарим вас за то, что вы решили оформить полис именно у нас. Будем очень рады, если для ваших будущих поездок вы вновь выберете нас.
Желаем вам только хороших путешествий и всегда будет готовы прийти к вам на помощь, если у вас возникнут какие-либо вопросы.
Упал вечером и сильно ударился головой. Позвонил сразу в страховую и обьяснил ситуацию. Долго выпытывали принимал ли я алкоголь. Так как время было позднее врача в номер не вызывали, предложили госпитализацию. Все время спрашивали про алкоголь! Я не пойму, зачем искать черную кошку в черной комнате, если ее там нету? Обследовали и с легким сотрясением отпустили домой. Жив, здоров, но ощущение что из меня пытались сделать виноватого немного... Читать далее

Обследовали и с легким сотрясением отпустили домой. Жив, здоров, но ощущение что из меня пытались сделать виноватого немного бесит.
Здравствуйте.
В первую очередь мы хотим поблагодарить вас за то, что вы поделились вашим опытом обращения в нашу компанию. Извините нас, пожалуйста, за все те негативные эмоции, которые вы испытали при взаимодействии с нами. Поверьте, мы ни в коем случае не хотели вас обидеть. Мы обязательно разберемся во всех деталях вашего случая и предпримем все необходимые меры, чтобы ни вам, ни кому-либо еще не приходилось больше сталкиваться с подобными ситуациями.
Мы желаем вам всего самого хорошего и всегда будем готовы прийти к вам на помощь, если у вас возникнут вопросы или трудности.
В Доминикане после неудачного падения на сцене сломала ногу. Пришлось звонить в страховую. По телефону менеджер начала выяснять почему, где и как я упала. После этого сказала ждать звонок. Пришлось полчаса ждать, пока перезвонили из страховой и сказали, что можно выезжать, там уже ждут. Меня довели до выхода и посадили в такси. В клинике приняли быстро и оказали помощь. Деньги за такси страховая тоже возместила.
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса и документов из клиники. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

17.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Ренессанс
В первую очередь мы хотим поблагодарить вас за этот отзыв. Мы сожалеем, что в отпуске с вами произошла такая ситуация, но, конечно же, мы рады, что смогли помочь вам.
Очень надеемся, что сейчас ваша нога не болит, и вы практически не вспоминаете об этой ситуации.
Мы желаем вам только хороших путешествий.
Никому не советую страховаться в Ренессансе для путешествий. При наступлении страхового случая они будут искать любой предлог, чтобы отказать вам и не платить деньги. К счастью,  есть другие страховые компании, которые работают добросовестно. Сейчас пытаюсь расторгнуть договор с Ренессансом и вернуть свои деньги, пока безрезультатно. Бегите от Ренессанса подальше!
Расскажите, пожалуйста подробнее вашу историю взаимодействия с СК.
И давайте подождем ответ от СК.
27.04.2019 Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Здравствуйте.
В первую очередь мы хотим принести вам наши извинения за все доставленные неудобства. Мы сожалеем, что у вас сложилось такое негативное мнение о нашей компании, и мы очень хотим разобраться вашем случае.
Мы уточним информацию по поводу вашего случая и, как только выясним все детали произошедшей ситуации, вернемся к вам с подробным ответом.
Как нас чуть не развели на деньги! Муж порезал сильно руку и мы позвонили в страховую, нам дали адрес клиники и мы отправились туда. По приезду к адресу увидели значок креста и зашли внутрь. А нас там никто не понимает, переводчика нету, грязь везде неимоверная! Кое как с телефона перевели, что хотим по страховке получить лечение, а нам говорят – никаких страховок,только деньги! Мы в страховую звоним, там не понимают ничего, а в итоге оказалось, что адрес неверный, нам здание через дорогу нужно было и только там нам помочь смогли!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату вашего звонка в СК по поводу страхового случая.
Ренессанс
Уважаемый Djina2017, здравствуйте. Благодарим вас за то, что вы нашли время и возможность оставить отзыв о взаимодействии с нашей компанией. Мы рады, что смогли помочь вам в сложной ситуации и вы остались довольны нашим сервисом и оказанным медицинским обслуживанием. Желаем вам ярких путешествий и положительных эмоций.
07.03.19 Перед поездкой на отдых приобрел в компании ренессанс для детей годовые туристические страховые полисы начинающие действие с 9.03.19. При выборе полиса указал "Все страны". При получении полиса по email выяснилось, что у компании ренессан свое представление о том что такое "все страны". В частности, к ним не относится Таиланд, куда, собственно, и отправляется моя семья 9.03.19 на отдых. Следовательно, в этой поездке полис бесполезен. При этом, у меня и у жены уже есть действующие туристические полисы компании ренессанс, в которых нет ограничений по странам, поэтому мы не могли предположить, что такое ограничение вообще возможно.

После обнаружения проблемы оказалось, что заменить или отменить полис online невозможно.

Я незамедлительно связался с контактным центром ренессанс для уточнения способов отмены полисов, но оказалось что специалисты, способные ответить на данный запрос работают с 8 утра. Сегодня (8.03.19 в 8:25) я повторно позвонил в контакт-центр ренессанс, где оператор сообщила, что для отмены полиса мне необходимо обратиться в офис компании, которых в Москве только 2 и которые сегодня не работают.

Обратиться возможно только с 9.03.19, когда семья уже будет находиться на отдыхе. Несмотря на то, что полис приобретался с моей банковской карты, для отмены полиса потребуется или личное присутствие жены (на имя которой приобретался полис) или нотариальная доверенность.

В результате:

- я потерял около 17 000 рублей
- у меня есть бесполезный годовой полис (помимо Таиланда, в списке ограничений есть еще 3 страны которые мы с семьей собирались посетить в этом году)
- считаю действия компании ренессанс обманом клиента  (UI - для уточнения ограничений действия оказывается надо было нажать на некую картинку с вопросиком, как клиент об этом должен догадаться? почему для полиса приобритаемого online действуют ограничения, которых нет для полиса выданного offline?) (UX - отменить полис online невозможно, изменить данные в полисе невозможно, почему нужно звонить в строго отведенное время если оператор просто дает общую информацию по правилам возврата? зачем нужно личное присутсвие страхователя, если оплата произведена с банковской карты другого человека? и прочее...)
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
27.04.2019 Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Здравствуйте.
Пожалуйста, извините нас за все доставленные неудобства и за то, что мы заставляем вас ждать нашего ответа.
В настоящий момент мы занимаемся разбором вашего случая. В самое ближайшее время мы вернемся к вам с полученной нами информацией.
Ребенок упал с велосипеда в отпуске, весь ободрался. Естественно сразу же нашли больницу (слава богу не так далеко оказалась) и на прием. Все обработали и отпустили, все было по полису без лишниз вопросов. Были некоторые проволочки со сбором бумажек, но в конце концов возместили стоимость посещенияврача
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса и документы из клиники на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Так же укажите дату страхового случая.
27.04.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Татьяна, добрый день.
Мы благодарим вас за ваш отзыв. Нам жаль, что вы время отпуска с вашим ребенком произошла такая неприятность. Надеемся, что сейчас он чувствует себя хорошо.
Татьяна, если у вас возникнут какие-либо вопросы, или вам вновь понадобится наша помощь, вы в любое время можете написать нам в социальных сетях, и мы с радостью поможем вам.
Во время путешествия по Франции у меня заболели суставы. Через пару дней стало невыносимо, стала звонить в кол-центр Ренессанса чтобы сориентировали по больницам. Довольно долго сотрудники там выясняли, не хроническое ли это у меня заболевание – от этого я так поняла зависит выплата. В конечном итоге лечение было все-таки за счет страховой.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего договора страхования на responses@banki с ссылкой на отзыв.
21.03.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Ренессанс
Мы благодарим вас за ваш отзыв. Надеемся, что сейчас вы чувствуете себя гораздо лучше, и что благодаря оказанной вам помощи вы могли насладиться путешествием.
Извините нас, пожалуйста, за то, что заставили вас какое-то время ждать. Нам действительно необходимо было выяснить, сможем ли мы помочь вам в рамках полисных условий.
Желаем вам здоровья и всегда с радостью поможем вам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.
Претензия не столько к самой СК, сколько к выбранной ими больнице Пномпеня. С виду приличное здание, а внутри какой то муравейник! Принимают и Туристов и Местных в одной очереди. Переводчика на месте нету и он общался с нами и врачами по телефону, хорошо хоть не по нашему, а по телефону врача. В итоге из за пустякового воспаления раны пришлось провести в этом «простигосподи» целый час. Хоть хирург оказался с руками из нужного места и все сделал... Читать далее
Претензия не столько к самой СК, сколько к выбранной ими больнице Пномпеня. С виду приличное здание, а внутри какой то муравейник! Принимают и Туристов и Местных в одной очереди. Переводчика на месте нету и он общался с нами и врачами по телефону, хорошо хоть не по нашему, а по телефону врача. В итоге из за пустякового воспаления раны пришлось провести в этом «простигосподи» целый час. Хоть хирург оказался с руками из нужного места и все сделал быстро.
Нарушений со стороны СК не видим, оценку не засчитываем.
Ренессанс
Мы благодарим вас за ваш отзыв и, конечно же, просим вас принять наши извинения за то, что вы были вынуждены столкнуться с неудобствами при обращении к нам.
Поверьте, мы действительно старались сделать все, чтобы вам была оказана максимально качественная и своевременная помощь. И нам очень жаль, что мы не смогли оправдать ваши ожидания. Мы рады, что в итоге вам помогли и, надеемся, после посещения больницы вы быстро пошли на поправку.
Мы желаем вам только хороших путешествий.
Месяц были в Хорвати. Пришлось использовать страховой полис уже через неделю, сын поймал ротавирус. Сотрудники компании несколько часов не могли решить, в какую больницу нам обращаться. Учитывая температуру выше 39 у ребенка это очень долго. Хорошо хоть как-то на вопросы реагировали. В итоге все обошлось, но понервничали сильно.
Ренессанс
Уважаемая Irina3777, добрый день. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные волнения. Нам очень жаль, что мы заставили вас ждать обслуживания в клинике. Мы стараемся обеспечить максимально комфортный сервис нашим клиентам, но к сожалению, не все зависит только от нашей реакции. Надеемся, вы остались довольны уровнем и качеством медицинского обслуживания. Желаем вам интересных путешествий и здоровья вам и вашим близким.
Ездили всей компанией на корпоратив в Крым. Сильный перепад температуры, выскочил несколько раз разгоряченный на перекур на улицу в одной рубашке – получил простуду. Со всеми обратно уехать не смог, 2 дня лежал в больнице. Когда выезжал в Крым, обратился в страховую, купил турполис. Пришлось воспользоваться. Обслужили на месте по гарантийному письму, но медицинский сервис неполный.
«Обслужили на месте по гарантийному письму, но медицинский сервис неполный» – уточните, пожалуйста, за что вы ставите СК положительную оценку, если сервис неполный? Пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

15.02.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Ренессанс
Уважаемый p*******@gmail.com, здравствуйте. Благодарим вас за отзыв о взаимодействии с нашей компанией. Мы рады, что смогли помочь вам в сложной ситуации и вы остались довольны. Медицинский сервис зависит от вида страхового полиса и суммы покрытия. На нашем сайте вы можете ознакомиться с различными вариантами страхования путешественников. Желаем вам запоминающихся путешествий и крепкого здоровья. Пожалуйста, уточните номер своего страхового полиса.
Отдыхали в Греции, муж прищемил палец довольно сильно. Мы стали звонить в страховую по номеру в полисе. Сначала долго не удавалось соединиться, потом пытались найти больницу, в которую нас отправить, и она была не очень близко, мягко говоря. Прием у врача оплатили в итоге, но все не очень оперативно.
«Мы стали звонить в страховую по номеру в полисе» – уточните, пожалуйста, дату и время звонка. Как долго и п какой причине у вас не получалось дозвониться?
Полина, добрый день.
В первую очередь мы благодарим вас за ваш отзыв и, конечно же, просим вас извинить нас за возникшие трудности при взаимодействии с нами. Нам жаль, что в вашей непростой ситуации мы доставили вам лишние неудобства и не оправдали ваши ожидания в полной мере.
Поверьте, мы очень ценим то, что вы решили сотрудничать с нашей компанией, поэтому сделаем все для того, чтобы впредь, обращаясь к нам, вы не испытывали ни малейшего дискомфорта.