Отзывы о Ренессансе

При оформлении полиса на сайте я вижу только страховую сумму, нигде нельзя увидеть информацию о том, что по полису оказывается предусмотрена ФРАНШИЗА! Это становится видно только после оплаты страховой премии и получении самого полиса на почту, до оплаты вы никак не посмотрите полис и не увидите эту хитрую франшизу. Выбирала между двумя страховыми, полис Ренессанс мало того, что оказался дороже, чем у Согаз, так ещё и с франшизой, о которой... Читать далее

Выбирала между двумя страховыми, полис Ренессанс мало того, что оказался дороже, чем у Согаз, так ещё и с франшизой, о которой вам никто не скажет, просто поставят перед фактом. Да, я знаю, что у некоторых страховых есть франшизы на некоторые страны, но почему я этого не вижу при оформлении полиса на вашем сайте?
Здравствуйте.
При оформлении полиса для путешествий на нашем сайте есть вся необходимая информация об услугах и условиях, включенных в полис.
Если при оформлении полиса кликнуть на значок "?" напротив надписи "Медицинские расходы", раскроется список всех услуг, входящих в программу страхования, в том числе и наличие или отсутствие франшизы.
Скриншот: https://disk.yandex.ru/i/7EraPUsve3ENfQ
От Газпромбанка у нас страховка путешественника Ренессанс. Находимся в Тайланде, у мужа на предплечье образовалось воспаление, обратились в страховую 18.04.2024. Направили в клинику, сделали операцию, было назначено план лечения ( перевязки и 25.04 прием доктора). Перевязки проводились по за счёт страховой, а вот повторный прием врача и последующие перевязки сказали проходить за свой счёт!!! Страховой случай не довели до конца!!! Данную страховую компанию не рекомендую!!!!
Здравствуйте.
Обращение было в ассистантскую компанию GVA, которая занимается организацией медицинской помощи по нашим полисам. Мы запросили и изучили все документы по этому случаю.
Сервисная копания организовала первичный осмотр, хирургическое вскрытие и проведение ежедневных перевязок до 24.04.2024. В дальнейших перевязках и контрольном осмотре было отказано в связи с улучшением состояния раны.
К сожалению, такое решение было вынесено ошибочно. Вся дальнейшая необходимая медицинская помощь будет вам оказана в рамках полиса. Информация уже направлена в сервисную компанию для передачи вам и в госпиталь.
Всем привет! Номер моего страхового полиса: 001­CTTR­U*.****28 Никогда не пользовался услугами страховых компаний, но риск остаться без запланированного перелета и денег сделал выбор в пользу покупки страховки к перелету. Поскольку в городе, из которого я вылетал, не жил, а аренда гостиницы у меня подошла к концу, я решил застраховать возможную задержку рейса и дальнейшие траты на временное проживание до факта вылета. Выбора между... Читать далее
Всем привет!
Номер моего страхового полиса: 001­CTTR­U*.****28

Выбора между страховыми компаниями у меня не было, поэтому купил единственный вариант, который находился на сайте покупки авиабилета. Услугами этой компании ранее не пользовался, поэтому до инцидента не имел никакой объективной оценки.

Так случилось, что после покупки билетов мой рейс был отложен на целые сутки, что оставило меня в сложном положении, подразумевающем необходимость срочной аренды жилья для проживания в период ожидания следующего рейса. Учитывая, что задержка была обусловлена погодными факторами, над которыми я не имею никакого контроля, и они явно указаны в договоре страхования как покрываемые случаи, я был удивлен, получив отказ в возмещении расходов на аренду жилья.

Отказ без каких-либо веских оснований или адекватных объяснений вызывает сомнения в надежности этой фирмы и в принципах обслуживания клиентов. Я надеялся на поддержку и честный сервис, однако в ответ получил лишь фрустрацию и дополнительные финансовые затраты.

Как человек, регулярно путешествующий по делам и зависящий от пунктуальности авиасообщений, я опирался на условия страхового полиса, которые обещали защиту и компенсацию непредвиденных расходов в таких ситуациях. Обратите внимание: страховщик заявил, что может компенсировать только расходы, связанные с задержкой второго рейса, но в страховом полисе у меня застраховано оба рейса.

Такой подход подрывает моё доверие и лояльность к этой страховой компании, и я вынужден рассмотреть возможность разрешения данного вопроса в суде, а также поделиться своим опытом другими людьми, чтобы предотвратить подобные случаи несправедливого обращения в будущем.

Я очень расстроен данным исходом событий и настойчиво требую прозрачного объяснения причин отказа в выплате, а также перепроверки решения по страховому случаю!
Здравствуйте, Сергей.
В вашем отзыве уже есть цитата нашего официального ответа, но попробуем объяснить еще раз.
При оформлении авиабилетов на сайте агрегатора вы оформили страховку, которая включает риск "Отмена поездки II категории". По этому риску клиент может получить возмещение, если перед поездкой у него был забронирован отель, в который он не смог заехать вовремя из-за отмены или задержки рейса, не более лимита 10 000 рублей.
В условиях страхования так и написано: По риску п. 2.3. «Отмена поездки II категории» Комплексных условий страховое возмещение выплачивается в размере фактически понесенных расходов: по оплате невозвратной стоимости первого дня проживания в гостинице в поездке, но не более страховой суммы 10 000 руб.
В вашем полисе были застрахованы рейсы ИГ-164 от 05.04.2024 по маршруту Воркута - Сыктывкар и A4- 6046 от 07.04.2024 по маршруту Сыктывкар - Минеральные Воды. Согласно справке из аэропорта Воркуты рейс ИГ-164 от 05.04.2024 по маршруту Воркута -Сыктывкар был перенесен на 06.04.2024 г. по метеоусловиям. У вас не возникло никаких расходов на гостиницу в Сыктывкаре, поэтому основания для осуществления выплаты страхового возмещения отсутствуют.
Стоимость неиспользованных авиабилетов и расходы на покупку новых авиабилетов, а так же расходы на проживание в Воркуте по вашему полису не покрываются.
Купил полис компании Ренессанс для выезжающих за рубеж. Уехал отдыхать в другую страну. Спустя месяц уехал на скорой в госпиталь с невыносимой болью в животе. Известил страховую. Обращение номер 52028-170224-REN. После обследования местный доктор выявил 2 камня в мочеточниках и сказал, что необходима срочная операция. Далее я получил следующее сообщение от Ренессанса. "Уважаемый клиент, информируем Вас, что по Вашему случаю страховая... Читать далее

Далее я получил следующее сообщение от Ренессанса. "Уважаемый клиент, информируем Вас, что по Вашему случаю страховая компания приняла решение о применении лимита по обострению хронических заболеваний с момента установления диагноза 1000 USD. Расходы свыше лимита необходимо оплачивать самостоятельно."

В итоге вместо 40000$ страховая решила заплатить за моё лечение 1000$. Остальное как-нибудь сам заплатишь. Ранее я никогда не болел мочекаменной болезнью. Хронического заболевания у меня нет. Операция стоит примерно 2000$ плюс пребывание, анализы и тд. ещё около 1000$.

Таких денег у меня нет. Без обезболивающих вообще не могу. С обезболивающими могу только лежать. Сейчас нахожусь дома. Испытываю постоянную боль. Даже не могу выйти купить поесть. Камни закупорили мочеточники. Доктор сказал что из-за закупорки мочевыводящих каналов происходит воспаление и там уже развивается инфекция.

Постоянно температура 38-39. Если я тут умру, то в моей смерти прошу винить компанию Ренессанс, которая меня кинула.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Здравствуйте, Андрей.
По результатам проведенных медицинских исследований и предоставленных госпиталем медицинских документов, случай относится к обострению хронического заболевания.
По условиям вашего полиса обострение хронических заболеваний покрывается по полису в рамках страховой суммы 1000 USD, что и было согласовано нами.
31.10.2023 оформил в Газпромбанке (от Ренессанс страхование) Полис страхования путешествующих. 30 ноября, находясь в Таиланде, заболел гриппом. Страховщик быстро отреагировал на обращение, проконтролировал процесс лечения, своевременно оплатил его. Также компенсировали мой личный расход на тест, по моему запросу. Все четко, без задержек. Честная, ответственная, надежная компания

16.02.2024 23:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, Валерий.
Спасибо за приятный отзыв и выбор нашей компании. Мы рады, что вы остались довольны! Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания.
Желаем много новых вдохновляющих путешествий!
12.10.2023 попала в ДТП в Яндекс такси, получила травмы, в последующем подали заявление на возмещение по страховому случаю, эти сотрудники из РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ  выплатили 5000 р) буду обращаться в суд и на страховую и на Яндекс такси! Хочу сделать вывод что ренессанс страхование это - дно , мою жизнь они оценили в 5000 рублей
Здравствуйте.
Как пассажир, вы были застрахованы на время поездки в рамках договора добровольного страхования от несчастных случаев.
В соответствии с ст.8 Договор покрывает следующие риски:
1) Смерть в результате несчастного случая;
2) Инвалидность в результате несчастного случая;
3) Телесные повреждения в результате несчастного случая, предусмотренные Таблицей размеров страховых выплат из 72 пунктов (Приложение №3 к Договору).
Нам поступило заявление о наступлении события по Договору в связи с получением травмы 12.10.2023 г. Диагноз согласно предоставленным медицинский документам был обозначен как "Ушиб мягких тканей головы и правой голени".
Случай данной травмы соответствует пункту из таблицы выплат №43 – 0,25% от страховой суммы по договору.
Согласно условий Договора страховая сумма по риску «Телесные повреждения в результате несчастного случая» составляет 2 000 000 (два миллиона рублей) рублей.
Таким образом, сумма выплаты составила:
2 000 000 *0,25 % = 5 000 (пять тысяч) рублей.
Вышеуказанная сумма страхового возмещения была переведена на указанный в заявлении о наступлении события банковский счет. Нами в полном объеме выполнены обязательства по договору.
Собственно произошел страховой случай о чём сразу проинформировал страховую. Они в течении суток нашли клинику и согласовали приём. При этом в клинике согласились принимать меня только по наличной оплате. Представитель отеля где я остановился взял оплату всех мед. расходов на себя, т.к. имел подтверждение от страховой что всё будет компенсировано. Потом представитель отеля также организовал трансфер на другой остров для меня, т.к. местный врач... Читать далее

Потом представитель отеля также организовал трансфер на другой остров для меня, т.к. местный врач назначил доп. исследования. Это тоже было согласовано страховой компанией. По итогу отелю так ничего страховая так и не заплатила, хотя обещала. Все документы со стороны отеля были отправлены и страховой и ассист компании.

Итог: спасибо отелю за организацию всего. Видимо мне придётся самому компенсировать отелю затраченные средства. Ренесансу - позор. Сначала всё подтвердили и согласовали, а потом просто отель прокатили с оплатой. Полис который ничего не покрывает не стоит ничего. Я бы больше такой не брал.
Здравствуйте.
Вы обратились в сервисную компанию 22 июля с жалобой на травму. Вам была оказана первая помощь под гарантию полиса, а также выдано медикаментозное лечение. Дополнительно было назначено проведение рентгена грудной клетки, но партнерская клиника на данном острове не располагает необходимым оборудованием. В связи с этим предложили организовать транспортировку до ближайшей партнерской клиники на другом острове, где может быть проведена процедура.
Счета за оказанную помощь на дату написания вашего отзыва нам не были заявлены. Отель в телефонном разговоре подтверждал наличие открытого счета за медицинскую помощь, но даже без уточнения суммы.
Мы получили счет от отеля только 11 сентября после неоднократных письменных запросов со стороны сервисной компании. Все выставленные счета будут полностью оплачены без какого-либо вашего участия.
Находясь в Индонезии, обратился в страховую компанию по страховому случаю, заплатил 50 дол франшизы за визит к врачу, страховая отказала в лечении, на основании, что в прошлом году у меня были аналогичные боли. Хотя полис покрывает хронические заболевания. Расторгнуть полис тоже отказались, так как было обращение. С одной стороны они посчитали случай не страховым и лечить не стали, с другой признали страховым, чтоб деньги не возвращать... Читать далее

Расторгнуть полис тоже отказались, так как было обращение. С одной стороны они посчитали случай не страховым и лечить не стали, с другой признали страховым, чтоб деньги не возвращать, странно как то

ладно, проглотил это, обратился повторно в страховую через пару месяцев, в этот раз лечение начали, но прекратили сразу как окончился полис. Не смотря на то, что обратился за лечением я во время действия полиса

так что, если вам потребуется мед помощь по полису Ренессанс страхование, вы можете столкнуться со схожими проблемами. Не зря рейтинг 2 из 5 у компании.
Здравствуйте, Денис.
Хотели бы более объективно осветить ситуацию.
По вашему страховому полису 001-CHES-U1.026667 нами были оказаны следующие услуги:
1. В марте вы обратились с болью, связанной с обострением хронического заболевания. В рамках страхового полиса вам был организован и оплачен первичный прием в клинике и подтверждён диагноз. Врачами было назначено МРТ исследование, которое мы не согласовали в рамках полиса, т.к. по информации из госпиталя, жалобы на обострение возникли еще 23.02.23, то есть до начала действия полиса. Но даже несмотря на это, как мы написали выше, первичный осмотр под гарантию полиса был нами согласован.
2. 26 мая вы повторно обратились с теми же болями. В рамках полиса вам был организован и оплачен первичный прием в клинике и для подтверждения диагноза 30 мая было согласовано проведение МРТ исследования. Медицинский отдел сервисной компании также рекомендовал 2-х недельную физиотерапию и лечение противовоспалительными препаратами для снятия острого состояния.
3. 05 июня в последний день действия полиса вы повторно обратились с той же жалобой. Однако, в связи с отсутствием острой патологии, и тем, что вам уже был оказан исчерпывающий объём медицинской помощи в рамках поставленного диагноза, в дальнейшем лечении было отказано. Данные ранее медицинские рекомендации по лечению противовоспалительными препаратами и проведению физиотерапии остались в силе. Физиотерапия по вашему полису не покрывается.
Полисом предусмотрен риск “Обострение хронических заболеваний” с лимитом 1000 USD. Обострение хронического заболевания в поездке — это острое проявление в период нахождения Застрахованного в поездке хронического заболевания, в результате которого создается реальная угроза долговременной или постоянной утраты трудоспособности и (или) смерти Застрахованного, требующее экстренной медицинской помощи. Ваше состояние не соответствует условиям этого риска.
Расторжение полиса невозможно, т.к. по нему вы уже получали медицинскую помощь.
26 мая в офисе компании "Ренессанс Страхование" мной было написано заявление на возврат средств за оформленный днем ранее страховой полис. В заявлении указаны все реквизиты для возврата средств. Прошло уже более 12 дней, средства мне не вернули!!! При обращении на горячую линию, "Ренессанс Страхование", компания требует выслать копию паспорта. Я могу показать свой паспорт в офисе, но раздавать его копии в каждой конторе я не собираюсь, закон... Читать далее

При обращении на горячую линию, "Ренессанс Страхование", компания требует выслать копию паспорта. Я могу показать свой паспорт в офисе, но раздавать его копии в каждой конторе я не собираюсь, закон этого не требует!

К тому же, вновь повторюсь, в заявлении указаны все необходимые реквизиты для осуществления возврата. На основании какого закона вы требуете копию паспорта, и когда уже, наконец, вы вернете мне мои деньги??
user-240614078585
Проблема решена после очередного визита в офис и написания дополнительного заявления на отказ от копирования документа и предоставления паспортных данных в письменном виде, хотя, конечно же, для такой простой операции как возврат средств за покупку, клиент не должен быть вынужден по три раза бегать в офис компании под, можно сказать, угрозами того, что без этого явно выдуманного требования о предоставлении документа, средства возвращены не будут.
Здравствуйте.
Благодарим вас, что нашли время отправить отзыв о качестве нашего сервиса. Работа с обращениями для нас не только вопрос удовлетворенности клиентов, но и возможность увидеть недостатки в работе специалистов и процессах взаимодействия для их дальнейшего исправления. Так как вы предоставили оригинал документа для обозрения сотруднику, то требовать с вас копию не должны были. Приносим наши извинения за некачественное обслуживание.
Ваш договор расторгнут, денежные средства уже перечислены по вашим реквизитам.
Хочу выразить негодование к сервису и отношению к клиентам этой организации!!! 6 мая приобретая билеты, неизвестной мне авиакомпанией, я решила перестраховаться и приобрести , предлагаемую мне при оформлении билета , страховку путешествия от компании Ренессанс , как в дальнейшем оказалось не зря. Прилетев в Санкт-Петербург из Бангкока через Чэнду я не получила свой багаж в конечной точке назначения . Как выяснилось он остался в Чэнду, его... Читать далее

Прилетев в Санкт-Петербург из Бангкока через Чэнду я не получила свой багаж в конечной точке назначения . Как выяснилось он остался в Чэнду, его просто не успели загрузить. Тут я понимаю , что вовсе не зря приобрела страховку и в этот же день звоню в страховую , чтобы оформить страховой случай. Очень недовольным и слегка раздражённым тоном девушка сообщила мне , что я должна сделать . Мне было странно слышать подобное отношение т.к в наше время все , абсолютно все компании нацелены на сервисность и внимание к своим клиентам.

Я отправила все необходимые документы и что вы думаете ? Прошла неделя , а мне так никто не позвонил и даже не написал ничего в ответном письме. Я пребывала в шоке от происходящего ещё с самого первого звонка в эту организацию, и ,выждав время, позвонила им снова.

Мне ответили , что передадут кому-то , чтобы мне хоть что-то ответили , и мне ответили , только через сутки после звонка. В ответном письме мне сообщили , что нужно добавить некоторые документы. Я тут же отправила все необходимое ( это был вечер пятницы 26 мая 2023), а звонок с сообщением , что мои документы будут рассматриваться для принятия решения 14 дней поступил сегодня в районе обеда.

Вы серьезно??? 14 дней вы будете рассматривать начислить ли мне компенсацию за отсутствие моих вещей 7 дней , при условии по полису , что за задержку багажа более 12 часов мне положена компенсация??? Я в абсолютном шоке нахожусь , Тинькоф такие моменты  решает за сутки !!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Расскажите поподробнее о некорректном общении со стороны сотрудника страховой компании?

23.08.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.
По правилам страхования срок рассмотрения документов по полисам путешественников - 15 рабочих дней. В указанный срок мы рассмотрели ваше обращение, сообщили вам письменно, каких именно документов не хватает.
Вы сообщили нам, что багаж был найден. По вашему полису, в случае, если багаж находится, то риск «Утрата багажа» не может быть применим, но может быть применим риск «Задержка багажа». По этому риску п. 2.2. Комплексных условий, покрываются исключительно предметы первой необходимости (продукты питания, средства личной гигиены и медикаменты), страховое возмещение производится в размере фактических расходов в пределах лимита страховой суммы 30 000 руб.
Мы запросили у вас документы, подтверждающие вышеописанные затраты для последующего рассмотрения случая.
К сожалению, не удалось понять, что именно в тоне оператора контакт-центра показалось вам неприемлемым, поэтому просто приносим свои извинения за то, что не оправдали ожиданий. Будем стараться быть лучше.
Не покупайте страховку у этой компании! Худшая компания, с которой я сотрудничала в многочисленных путешествиях. В Узбекистане, даже в Ташкенте, клиент должен сам искать клинику, транспорт и пр., правильно оформить чеки, маршрутные квитанции и тд, и только потом компания, может быть, возместит затраты.То есть они просто вас бросают в Узбекистане. И всё! А, на минутку, здесь всё за наличку и без чеков и квитанций: и клиника, и аптека, и, даже представляете)), такси!

В общем, деньги просто на ветер. Побс пока 11 минут разговаривала в роуминге минус 500 рублей. И всё для того, чтобы мне сказали, что нигде по Узбекистану, даде в Ташкенте, нет партнёров - то есть всё сами.
Просто обходите стороной Ренессанс страхование!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте, Юлия.
По условиям договора страхования возмещение расходов по страховым случаям в путешествии может производиться одним из двух способов:
1. Организация медицинской помощи и оплата услуг клиники через сервисную компанию;
2. Компенсация затрат на лечение в рамках страхового случая после возвращения.
В тех странах, где работа через сервисную компанию по каким-либо причинам невозможна, вы можете обратиться к врачу и оплатить лечение самостоятельно, а сразу после возвращения домой предоставить нам документы, подтверждающие расходы на медицинское обслуживание, которые мы компенсируем. Мы принимаем заявление и документы на возмещение расходов в течение пяти дней после вашего возвращения, в течение двадцати дней компенсируем ваши расходы.
К сожалению, специфика направления Узбекистан такова, что клиники работают по гарантийным письмам только по очень дорогостоящим случаям. Ни одна страховая компания не может влиять на особенности медицинского устройства в той или иной стране.
При этом условия заключенного договора нами не нарушены. Ожидаем ваших документов для компенсации расходов. По большинству полисов затраты на мобильную связь при звонке в сервисную компанию также покрываются.
Добрый день. 04.04.2023, мною, на сайте Level.travel, была оплачена страховка от невыезда от Страховой компании Ренессанс, на текущий момент 09.04.2023 полис не направлен. При обращении в страховую компанию, полис также не прислали, а говорят о сбое. Полис выписывается автоматически, но по какой-то причине выдать (направить) они его не могут, как и номер полиса и прочие данные
b.rylkov
Полис сегодня предоставлен, проблема решена. Полис был на Р-ва Б.Ю. Но и супруга там также указана.
Здравствуйте.
По предоставленным вами данным (ФИО, дата рождения и дата платежа) мы не можем найти ваш платеж в системе. При написании отзыва вы указали не ФИО страхователя по полису.
Видим в комментариях, что вопрос решен.
Благодарим за обратную связь.
Сегодня оформляла страховой полис. Лечу за границу. У меня не получалось. Было много вопросов. Позвонила на горячую линию. Меня консультировала А. Г-ва. Респект таким консультантам! Несколько раз нам пришлось прерываться. Сбросился звонок, по работе не смогла в течении часа продолжать ,было не ясно прошел ли платеж(хотела оплатить картой почта банка) И каждый раз Анастасия перезванивала сама. Очень дружелюбная, отзывчивая девушка! С такими людьми общаешься себе в плюс!
Здравствуйте.
Большое спасибо вам за приятный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны!
Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания.
Заключил договор страхования путешественников на 1 год с использованием 90 суток через Газпромбанк, оператор - Ренессанс страхование. Обратился 12 января 2023 в службу поддержки по телефону в подразделение занимающееся внесением изменений в договоры,  с просьбой внести изменение - сдвинуть срок начала страхования с 30 января 2023 года как определено договором, на 23 апреля 2023, так как я начинаю путешествие с другой даты и у меня в период с 30.01 по 23.04  будет действовать другой договор страхования.

Договор еще не начал действовать, поэтому проблем не предвидел.. Отправили расторгать договор.) Странный поступок менеджмента- потерять свои деньги, потерять клиента, и убить мое время на расторжение. Бизнес по -русски. Не рекомендую компанию с таким отношением к собственному бизнесу. Как же они в таком случае будут к клиентам относиться ? )
user-968712550583
Очень удивлен и обрадован столь высокой скоростью решения вопроса и умением признать ошибки и умением быстро исправить их.
Респект сотрудникам, которые занимаются реагированием на обращения здесь граждан. В качестве доброго совета предложи бы в полисе или на сайте указывать почту и телефон сотрудников, которые в состоянии без излишней бюрократии исправить подобные мелкие ошибки менеджмента, которые приводят к утрате клиентов. Меняю свою оценку на противоположную.
Достойная компания.
Здравствуйте.
Благодарим вас, что нашли время отправить отзыв о качестве нашего сервиса. Работа с обращениями для нас не только вопрос удовлетворенности клиентов, но и возможность увидеть недостатки в работе специалистов и процессах взаимодействия для их дальнейшего исправления. Приносим наши извинения за некачественное обслуживание.
Мы внесли требуемые изменения - изменили даты в вашем полисе. Пожалуйста, сообщите адрес электронной почты, куда вам можно отправить полис.
Выписал лечение врач, лучше не становилось, поэтому еще рад поехала в клинику. Врач назначил дополнительные анализы. Клирика отправила все необходимые документы.

И тишина. Звонили более 5-им раз для согласования анализов, каждый раз говорили «Нужно еще 10 минут».
В итоге так и не ответили, пришлось получать помощь самостоятельно. Сочувствую, если у вас данная страховая компания..
Здравствуйте.
Вы обратились к врачу дважды - в первый раз визит был согласован с нами и мы направили в клинику гарантийное письмо об оплате всех услуг напрямую. Второй визит вы с нами заранее не согласовали, поэтому можем принять документы на рассмотрение и если все верно, расходы будут компенсированы в рамках договора страхования. По возвращению из поездки вы можете написать на эл. адрес GSU_DMS@renins.com и предоставить все документы.
В конце августа случилась экстренная ситуация с дочкой в Финляндии. Пришлось срочно везти в клинику в Хельсинки. Все сделали по правильному алгоритму, сначала позвонили в страховую, получили от операторов добро и поехали в клинику. Спустя неделю-полторы выслали все необходимые документы (в том числе заявление с реквизитами) в чат ренессанс в ватсап. И всё. Молчание. Ни на какие сообщения просто не отвечают. Конечно, не ожидал от них... Читать далее

И всё. Молчание. Ни на какие сообщения просто не отвечают. Конечно, не ожидал от них такого! Присвоили почти 300 евро. Оценка была бы 0, да единица - минимальное значение
Здравствуйте.
Документы, которые вы предоставили через чат, были рассмотрены. 29.08.22 в ответ на заявленное событие на ваш электронный адрес lisaliz@mail.ru был отправлен запрос на предоставление дополнительных данных., а именно копии страниц загранпаспорта с визами и штампами о пересечении границы.
Мы ожидаем от вас ответа для последующего рассмотрения случая.
Второй раз в жизни сталкиваюсь с необходимостью воспользоваться страховкой путешественника. В предыдущий случай СК была другая, никаких нареканий не было, все четко быстро и максимально удобно. В настоящий раз обратился в Ренессанс.  Удивительные вещи - при попытке дозвониться - слушал музыку 5 минут, никакого упоминания о времени ожидания. Решил не тратить деньги, помощь была относительно простая. Написал СМС по контактному номеру... Читать далее

Решил не тратить деньги, помощь была относительно простая. Написал СМС по контактному номеру. Относительно быстро прислали в ватсап перечень необходимой информации (он не маленький). Отправил все по запросу, спросили адрес в Стамбуле и пропали. Спустя 4 !! часа в 3 часа ночи - запросили фото паспорта с отметкой о выезде из РФ (сразу нельзя было его запросить?). С утра отправил, сразу как проснулся в 7 с чем то утра. в 10-30 !!!(спустя 3 часа) мне написали, что проверили, и, лимит дней по моей страховке не израсходован. Приступают к организации медицинской помощи. Спустя еще 2,5 часа написали, ожидают ответ от коллег в этом регионе - ожидать.

Сейчас время 16:15, как уже понятно, мне до сих пор никто не ответил. А мне требуется прием травматолога и возможность сделать рентгеновский снимок. Страшно предположить, что происходит с застрахованными, если состояние какое-нибудь острое. Невероятное разочарование.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото скриншоты на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
UPD Дополнительная информация предоставлена.
Здравствуйте.
Ваше обращение было зарегистрировано 07.10.2022 в 22:27. Общение с сервисной службой происходило путём обмена текстовыми сообщениями по "WhatsApp", попытки дозвониться до сервисной службы зафиксированы не были, так как система телефонии фиксирует только факт установленного соединения.
В 22:56 вы сообщили всю информацию по форме сервисной службы, необходимую для регистрации обращения и организации помощи.
08.10.2022 в 00:15 вы направили запрос с просьбой указать временной промежуток, в течение которого будет организована помощь.
Первая обратная связь с просьбой предоставить фото паспорта с отметкой о пересечении границы последовала в 02:39, т.е. через 2 часа, однако вас изначально предупредили о том, что мессенджер "WhatsApp" предназначен для обмена сообщениями, обработка которых может занимать до 2х часов.
В 10:34 от вас были получены документы подтверждающие действительность полиса, после чего сервисная служба приступила к организации помощи путём привлечения подрядчика на территории Стамбула, о чём клиент был уведомлен текстовым сообщением.
В 23:04 вас проинформировали про клинику, куда можно обратиться для получения помощи по безналичному расчёту. До этого вас уведомляли о том, что организация помощи по безналичному расчёту занимает дополнительное время.
Сервисная служба находилась на связи с вами и информировала его о ходе ведения случая. В ответ вы сообщили о своём намерении обратиться в медицинское учреждение в понедельник, 10 октября.
На данный момент сервисная компания ожидает результатов осмотра в клинике для дальнейшего урегулирования.
Сайт не доступен для запроса возмещения за сильную задержку рейса, в группе ВК служба поддержки не отвечает, как это понимать вообще без понятия, зачем покупать страховку если в случае какой либо ситуации не можешь возместить средства. Рейс опоздал на 2 с лишнем часа, в итоге я не попал на подготовленное заранее такси и потерял 120 euro, пришлось торчать в аэропорту пол ночи и ехать на общественном транспорте, что не позволяло приехать вовремя... Читать далее

Рейс опоздал на 2 с лишнем часа, в итоге я не попал на подготовленное заранее такси и потерял 120 euro, пришлось торчать в аэропорту пол ночи и ехать на общественном транспорте, что не позволяло приехать вовремя в забронированный отель в итоге все планы пошли крахом и с диким смещением во времени, страховку брал у вас? Брал, значит возмещайте ущерб.
Спасибо за отзыв.
Автор, пока оценку снимаем. Просьба о развитии событий сообщать в комментариях к отзыву
Здравствуйте.
В нашу группу в ВК вы написали сообщение сегодня ночью в 0:11. Полную консультацию по вашему вопросу вам дали в 9:50. Да, ночью мы не обрабатываем обращения в социальных сетях.
Как мы вам уже сообщили, заявить страховой случай вы можете через Единый сервисный центр в Телеграме @ReninsChatbot Ссылка: https://t.me/ReninsChatbot Начните диалог со слова "старт" и далее следуйте подсказкам.
Уважаемые граждане которые пользуются услугами данной страховой компании перед тем как страховать что либо, подумайте а та ли эта контора которая подходит тебе? Лично с меня были удержаны денежные средства за страхование купленных билетов на самолёт, а позже после 14 суток мне информируют что данный случай не подходит под страховой случай, но деньги мы всё же за страховку у Вас удержим. На мой взгляд , это некорректные действия данной организации, так что перед страхование подумайте стоит ли обращаться к ним.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Здравствуйте.
Мы уже давали вам официальные ответы по вашей ситуации. Согласно предоставленной вами справке от Перевозчика (авиакомпания «Аврора»), рейс HZ-4621 от 01.06.2022 г. был отменен. Риск «Отмена рейса» не входит в программу страхования по вашему полису.
Несмотря на желание помочь вам в сложившейся ситуации, мы не располагаем правовыми основаниями для признания заявленного события страховым случаем. Страховая выплата не может быть обоснованной.
Заключила договор страхования по выезду за рубеж с Ренессанс страхование. Это заняло 2 минуты онлайн . В связи с ковидом поездка сорвалась. Пришлось расторгнуть договор страхования. Все условия расторжения  выполнила, все документы отправила  на их бот. Срок возврата денег 7 рабочих дней. Прошло  уже 10 дней, ни копейки не вернули. До сих пор даже не соизволили сообщить результаты рассмотрения моих документов. Кормят обещаниями, даже сведений... Читать далее

До сих пор даже не соизволили сообщить результаты рассмотрения моих документов. Кормят обещаниями, даже сведений нет,  рассмотрено  ли  дело о расторжении. Почему все другие компании ЖД и авиа уже вернули деньги, и только страховые пользуются моими деньгами как хотят? Почему заключить договор легко, а деньги вернуть трудно? Пусть тогда пени платят за пользование моими деньгами
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Oiuyhnmk
Деньги вернули, через 22 дня
Здравствуйте.
Приносим наши извинения за задержку обработки вашего заявления. Полис расторгнут, возврат средств будет осуществлён в течение 3 рабочих дней. Пожалуйста, ожидайте поступления денежных средств на ваш расчетный счет.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Ренессанс очень разочаловал. Купили страховку от невыезда, произошел стаховой случай - нам не выдали вовремя визу, т.е. лететь мы физически не можем. Документы в посольство сдавлись с большим запасом по времени, но они все равно тянут с решением. Звонили в поддержку. "Ренессанс" прямо говорит - это ваши проблемы, нужно было получить отказ в визе. Ну, простите, не смогли. Крайне разочарованы подходом и тем, что, купив недешевый полис "у надежной компании", мы остались ни с чем. Особенно учитывая, что много лет пользовались Ренессансом, а жена - еще и их корпоративный клиент.
Спасибо за отзыв!
С учетом комментариев к отзыву автора и представителя СК пока оценку снимаем.
Здравствуйте.
По вашему полису застрахован риск "Отказ в выдаче визы". Наш сотрудник верно проконсультировал вас по телефону, что задержка в выдаче не является отказом. Вам сегодня повторно отправили памятку по документам. Если вы заявите случай, мы его рассмотрим. Пока никаких документов по событию от вас мы не получили.
Я нахожусь в США. Покупала полис в феврале 2022 года, находясь уже в США, полис специально для тех, кто уже путешествует. 22 марта обратилась по номеру из полиса, чтобы уточнить является ли мой случай страховым и могу ли я воспользоваться услугами. На что компания ассистанс спустя 30 минут разговора сообщила, что Гарантийное письмо в стоматологии они не направляют, но могут возместить затраты, если я соберу необходимые документы в клинике, также относительно выплат нужно уточнить у самой страховой. В тот же день я обратилась в страховую. На что в востапе запросили информацию, я предоставила данные. Прошло 3 дня и кроме « Мы видим ваше сообщение и обязательно его обработаем и свяжемся в ближайшее время.» больше необходимой информации я не получила. Моя проблема никуда не делась. То есть я по факту не получила услугу, за которую заплатила. Я мучаюсь от боли. На мои вопросы по-прежнему никто не отвечает. Это худшая поддержка клиента за границей. Ни у одной из страховых нет такого. Никому никогда не рекомендую пользоваться этой страховой компанией.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки в мессенджере с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты не поступили.
Здравствуйте.
Ваше обращение зафиксировано в сервисной компании 24.03.2022. В регионе, где вынаходитесь, организация амбулаторной помощи стоматолога возможна только за наличный расчет, в связи с тем, что лечебные учреждения не работают с лимитами на стоматологические услуги. О порядке сбора и предоставления документов для возможного возмещения сервисная компания вас проинформировала. Вы сообщили, что будете обращаться в клинику самостоятельно.
Клиент может обратиться к стоматологу за самостоятельную оплату и направить нам в документы на возмещение. Такой вариант предусмотрен правилами страхования.
В чате WhatsApp мы не нашли обращений с номером полиса 001-CHES-U1.017072, но в настоящее время могут быть проблемы с нашим бизнес аккаунтом в WhatsApp, в связи с блокировкой сервисов компании Meta. Для этого мы создали возможность обращения в телеграме @ReninsChatbot.
Если вы оплатили расходы, то оптимально направить документы на возмещение напрямую к нам в урегулирование по электронной почте. Необходимо заполнить заявление на возмещение, приложить копию паспорта РФ и загранпаспорта с отметками о пересечении границы по текущей поездке. От врача необходимо предоставить медицинский документ с диагнозом, по поводу которого была оказана помощь + счет за услуги и документ об оплате счета.
Вся информация есть на нашем сайте в разделе Страховое событие: https://www.renins.ru/claims/corr
При покупке Авиа билета на сайте, бонусом прикрепляется страховка от задержки и отмены рейса + врач ))! Всё оплатили, т. к билет иначе не купить!  Рейс, был отменён из-за закрытого Аэропорта!  Обратились за страховым случаем, прикрепили все документы , через две недели пришёл отказ и разъяснения ! Страховая- страхует пассажира не на тот рейс, которым он будет лететь, а на другой , если вдруг ему такой предоставят!! При покупке страховки... Читать далее

При покупке страховки крупным планом указано - Страховка от отмены и задержки рейса!!! А какого , это уже не важно!))  Ну , а услуга -Врач онлайн , вообще не обсуждается!  Так, же обратились за расторжением договора с просьбой вернуть деньги за страховку , тоже отказ , тк истек срок договора! Ответ с отказом, пришёл как раз после окончания срока договора!    Вывод- Ренессанс страхование отлично страхует себя, всевозможными способами! И предоставляет не полную информацию , вводит в заблуждение!!!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.
Согласно условиям страхования по вашему полису, при наступлении риска «Отмена рейса» страховым событием признается задержка отправления рейса другого перевозчика или другого рейса Авиакомпании "Уральские авиалинии", на который Застрахованное лицо зарегистрировано взамен застрахованного отмененного рейса. По риску "отмена рейса" Страховщик возмещает 1000 рублей за каждый полный час задержки вылета Застрахованного лица рейсом другого перевозчика или другим рейсом Авиакомпании «Уральские авиалинии», свыше 4 часов, но не более 100% страховой суммы. Вам было отправлено официальное письмо с подробным разъяснением.
Это прописано в полисе страхования, такая программа. Полис при оформлении билета можно не покупать - эта услуга добавляется добровольно пассажиром.
За расторжением полиса вы обратились после окончания срока действия полиса - такой полис расторгнуть нельзя, т.к. он уже не действует.
Оформили страховой полюс для путешественников выезжающих за рубеж с "Ренессанс страхование", на все время поездки (месяц). Во время отдыха стал болеть зуб (острая зубная боль), утром отправил в страховую сообщение: куда обратиться с острой зубной болью, указав номер полиса, ФИО. Перезвонили через 40 минут, задавали дурацкие вопросы: как давно болит зуб, верхний или нижний, если у вас протезы, когда лечили и т.д., в итоге разговор прервалась... Читать далее

Перезвонили через 40 минут, задавали дурацкие вопросы: как давно болит зуб, верхний или нижний, если у вас протезы, когда лечили и т.д., в итоге разговор прервалась. Через час написал сообщение в страховую: в какой мед. цент обращаться, дайте адрес. И тишина!

Ещё 15 дней отдыхать, а уже не до отдыха, пью обезболивающие. Всем Не СОВЕТУЮ страховую компанию. Ренессанс!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста ответ страховой компании? Вы получали смс сообщения?
31.10.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.
Вы сообщили в сервисную компанию о наступлении случая с помощью смс-сообщения. Сотрудник компании ассистанса связался с вами для регистрации случая и провел стандартный для всех стоматологических случаев опрос. К сожалению, в процессе опроса (через 2 минуты после начала разговора) связь прервалась. Сотрудник предпринял несколько попыток повторно связаться с вами по телефону, однако установить связь не удалось – обслуживание абонента было приостановлено. Вам были направлены СМС-сообщения с информацией о том, как с нами связаться по почте и WhatsApp. Через час после наших СМС с просьбой связаться с нами вы вышли на связь посредством СМС и попросили предоставить адреса клиники. В ответ на вашу просьбу мы отправили несколько СМС:
1) с информацией о франшизе и адресами клиник;
2) с информацией по подаче на возмещение;
3) с просьбой уточнить дату начала жалоб и связаться с нами, если требуется помощь с записью к врачу.
К сожалению, ответа на эти сообщения не последовало, хотя все сообщения в нашей системе имеют статус «доставлено». Вечером того же дня наш сотрудник направил вам еще одно сообщение с просьбой уточнить, получены ли медицинские услуги. Сообщение также имеет статус «доставлено», но было оставлено вами без ответа, однако через 10 минут вы прислали нам сообщение следующего содержания: «Сообщение только получил, спасибо. Зуб начал болеть вчера». Больше на связь вы не выходили.
Мы сожалеем о том, что вы остались недовольны обращением в наш сервисный центр, однако обращаем внимание на то, что организовать какие-либо услуги в условиях, когда до клиента не дозвониться, и он сам не отвечает на отправленные ему сообщения, а также не связывается с сервисным центром по предоставленным ему альтернативным контактам, не представляется возможным.
Сегодня мы повторно связались с вами, вы сообщили, что организация помощи через нас не требуется, и что вы планируете самостоятельно обратиться в стоматологическую клинику и интересовались последующим возмещением. Мы проинформировали вас по возмещению устно и письменно, также была разъяснена информация касательно стоматологического лимита и франшизы.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.
Вместе с билетом Уральских Авиалиний Томск-Москва -Санкт-Петербург (туда и обратно) был приобретен  Полис страхования путешествующих от Ренессанс Страхование как доп. услуга при оформлении билета. Туда Рейс TOF-DME U6-12, рейс DME-LED U6-79 Обратно Рейс LED-DME U6-80, рейс DME-TOF U6-11 Однако на этом история не закончилась, как заканчиваются большинство других невостребованных страховых случаев. Уральские Авиалинии задержали на 5... Читать далее

Туда Рейс TOF-DME U6-12, рейс DME-LED U6-79
Обратно Рейс LED-DME U6-80, рейс DME-TOF U6-11

Уральские Авиалинии задержали на 5 часов обратный промежуточный рейс Санкт-Петербург - Москва (изначально время вылета было 17:45, изменилось на 20:20, приземлились примерно в 22:40), из-за этого все, кто летел с пересадкой не успевали на второй рейс Москва - Томск (он уже улетел, в 22:35).

Авиакомпания разместила нас за свой счет в каком-то хостеле в Мещерино по 4 человека в номере, но это уже другой отзыв про другую компанию. Суть в том, что Авиакомпания признала факт задержки и оплатила вынужденное проживание пассажиров, которые не смогли улететь из-за задержки рейса.

Таким образом, я улетел на следующий день в то же время, что и планировалось изначально, но с задержкой в 24 часа (пересадка должна была быть 16.05.21 в 22:45, но была 17.05.21 в 22:45).

Казалось бы, все очевидно и мне полагается страховая выплата по риску "Задержка отправления рейса", которая предполагает по 1000 рублей за каждый час задержки свыше 3 часов, но не более страховой суммы, которая в моем случае составила 6000 рублей.

Однако в Ренессанс Страхование так не считают:

Их первый ответ по заявлению:
Уважаемый Имя Отчество, добрый день!

В заявлении Вы указываете что задержка рейса U6-80 16.05.2021 составила 5 часов. При этом, по предоставленным Вами документам следует, что задержка рейса составила менее 3-х часов (посадочный талон: вылет 20:35, время на печати на талоне :задержан до 22:41).

Пожалуйста уточните, все ли подтверждающие документы Вами предоставлены.

Спасибо!
Второй ответ:
Уважаемый Имя Отчество, добрый день! Согласно условиям страхования при задержке отправления рейса задержкой считается время отправления более чем на 3 полных часа. По предоставленным документам рейс задержан менее чем на 3 часа.

Для принятия решения по Вашему обращению необходимо предоставить документы (печать на посадочном талоне/справка) от перевозчика, с указанием, что застрахованный рейс был задержан более чем на 3 часа.

Риск «опоздание на стыковочный рейс» Вашей программой страхования не предусмотрен.
Мягко выражаясь, я в недоумении. Мало того, что Ренессанс Страхование отрицает факт задержки рейса на 24 часа, так они даже не читают отправленные им документы. В Маршрутной квитанции ясно написано, что время вылета обратного промежуточного рейса Санкт-Петербург - Москва 17:45, но Страховая лишь смотрит врем в талоне и говорит, что задержки нет, время вылета указано 20:35 (см. первый их ответ).

На этом история не закончилась, просто мне захотелось поделиться таким вот недоразумением в лице Ренессанс Страхование. Очень надеюсь, что представители Страховой увидят этот отзыв и предпримут должные действия, иначе судебное решение просто обяжет их выплатить положенную сумму и прочие неустойки, но это займет дополнительное время, чего мне не хотелось бы.
Здравствуйте.
При рассмотрении страховых событий мы ориентируемся на предоставленные документы от страхователя. В заявлении Вы указываете что задержка рейса U6-80 16.05.2021 составила 5 часов, в качестве подтверждающих документов вами представлен посадочный талон, со временем вылета 20:35 и пометкой о задержке до 22:41. Судя по этому документу, рейс был задержан менее чем на 3 часа.
Мы спрашивали у вас, возможно, не все документы были нам переданы, но ответа не получили.