Отзывы о Ренессансе

Оценка: 1 Проверяется
Обратилась в страховую компанию, чтобы покрасить притертость двери. 16.04.2024. Номер обращения УУ-1300475. Приложила фото ситуации и распечатанную копию справки из ГИБДД.  9 мая получила отказ в возмещении ущерба, причиной указали отсутствие документов из ГИБДД. я сначала подумала, что ладно, сама виновата, прислала фото не оригинала. Хотя с другой стороны и на этом фото вся необходимая информация была. Обратилась по данному страховому случаю... Читать далее

9 мая получила отказ в возмещении ущерба, причиной указали отсутствие документов из ГИБДД. я сначала подумала, что ладно, сама виновата, прислала фото не оригинала. Хотя с другой стороны и на этом фото вся необходимая информация была. Обратилась по данному страховому случаю через приложение, прикрепила фото оригинала из гибдд и объяснила ситуацию еще раз. В итоге ни ответа, ни привета. Даже стату с обращения не изменился. Дозвониться до горячей линии тоже невозможно. Какой толк вообще в этой горячей линии тогда?

до этого обращалась в данную страховую, они не смогли также правильно прочитать случай и принять решение, хотя в тот раз все документы были оригинал сразу. Слезно извинялись, а теперь ситуация повторяется в еще худшем исполнении. Скоро страховка закончится, выберу другую компанию, раз эта работать не может. А пока решите ситуцию
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Дозвониться до горячей линии тоже невозможно» — укажите дату вашего обращения? Прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Здравствуйте.
В пакете документов, поданном 17 апреля не было документов от компетентных органов, поэтому по случаю был вынесен отказ.
10 мая вы отправили нам необходимый документ. Решение по случаю принято, вчера вам было выдано направление на ремонт. Согласовать порядок предоставления транспортного средства для ремонта вы можете самостоятельно, обратившись на станцию технического обслуживания по контактным данным, указанным в направлении.
Оценка: 1 Проверяется
В прошлом году приобрел КАСКО у данной страховой. Подкупила стоимость полиса, но теперь зарекаюсь, что больше не буду иметь дело с данной компанией. К сожалению, вся информация о страховом случае не помещается в форму, поэтому придется написать кратко Часть первая ДТП произошло еще в конце августа 23го года. Страховой случай регистрировали [b]около месяца[/b] (история с отсутствием представителя компании в регионе ДТП/куда было... Читать далее

Часть первая
ДТП произошло еще в конце августа 23го года.
Страховой случай регистрировали около месяца (история с отсутствием представителя компании в регионе ДТП/куда было эвакуировано ТС + долгие ответы от «партнера»

Часть вторая «Отвези авто на СТО»
В регионе так же отсутствуют официальные СТО. Приходится выбирать в соседних регионах. При этом ни сама станция, ни страховая не гарантируют, что после привоза авто они возьмутся за его ремонт, так как сначала нужно провести дефектовку.

ТС было сильно повреждено и возить его от станции к станции не только затратно (вызов эвакуатора), но и сложно технически (оторванное колесо). Страховая в данном случае в очередной раз взвалила вопрос выбора станции на самого автовладельца.

Деваться некуда и выбор пал на одну из ближайших (360км) официальных (автомобиль новый). Вердикт — ремонт от полугода. Что предлагает СК по этой проблеме? Только «отвезти автомобиль на другую станцию» (конечно же, там будут говорить то же самое).

Данный этап продлился порядка двух-трех месяцев, в течении которого со стороны компании были попытки сменить СТО, так же была попытка с моей стороны признать авто не подлежащим ремонту (мне отказали, так как формально стоимость ремонта была ниже 70% от стоимости страховой суммы, хотя и первоначальная сумма была порядка 40% + время/силы/нервы), были «уточнения» по возможности подвезти детали из других источников на СТО и т.д.

Часть третья (к сожалению, не последняя)
У меня наступает стадия принятия и я соглашаюсь на ремонт в этой СТО. Примерно два-три месяца идут детали, но возникает очередной «сюрприз» уже от СТО — они не провели нормальную дефектовку и, только приступив к ремонту, обнаружили еще несколько серьезных повреждений. Узнал я это об этом, когда приехал из другого города на подписание документов по ремонту. И снова пара недель на согласования + два месяца ожидания деталей (уже май).

Мне снова звонит менеджер станции и сообщает, что не могут согласовать еще одну деталь. При этом в самой СК утверждают, что все было согласовано еще в марте. Кому верить? Оставил запрос, снова жду.

Как минимум еще предстоит приемка авто после ремонта (сомневаюсь, что станция сразу же сделает все хорошо) и разбирательства по компенсации резины (так как станция прямо заявила, что резины у них нет в принципе).

Выводы
- Практически единственный способ связи с компанией — горячая линия — абсолютно бесполезный. Помимо того, что дозваниваешься далеко не с первого раза, все операторы отвечают одинаково, как боты (только один человек действительно пытался мне помочь).
- Полное отсутствие обратной связи — даже если я оставляю запрос, о его решении надо узнавать всегда самостоятельно (даже смс не пришлют).
- Электронный статус страхового случая — тоже абсолютно бесполезный.
- Любой вопрос решается минимум неделю.
- Большую часть проблем/вопросов со станцией/партнерами/самой страховой ты решаешь самостоятельно.
- Полное отсутствие каких-либо сроков. Да, я понимаю, что для кого-то это очевидно, но надо все равно каждый раз об этом напоминать всем. То, что законодательно это позволительно, в плане клиентоориентированности выглядит совсем дико (зачем так злоупотреблять?)

- Как итог: я без машины уже 8 месяцев, никаких компенсаций ни материальных, ни моральных не будет. Действительно ли нужна такая страховка и такой сервис?
Здравствуйте.
Благодарим вас, что нашли время отправить отзыв о качестве нашего сервиса. Работа с обращениями для нас не только вопрос удовлетворенности клиентов, но и возможность увидеть недостатки в работе специалистов и процессах взаимодействия для их дальнейшего исправления.
Заявление по случаю получили от вас 22 сентября.
2 октября вы обратились в контакт-центра для для уточнения возможности рассмотреть случай без первичного осмотра, т.к в Элисте нет партнеров, а дистанционное урегулирование вы не хотели, утверждая, что нет экспертов, но это не так - эксперты в регионе есть и легко находятся в интернете. Мы пошли навстречу, приняли решение по случаю без проведения первичного осмотра.
10 октября выдали направление на ремонт. В результате согласований заказ-наряда со СТОА 14 ноября станция отказывается от ремонта в связи с проблемой с заказом накладок и ходовой части: ожидание запчастей – 4 месяцев, по проблемным позициям (а их больше 20) – до 6 месяцев.
6 декабря выдали направление на ремонт на другую станцию. При этом уведомили вас, что расходы на эвакуацию автомобиля будут нами компенсированы, т.к. замена станции происходит по нашей инициативе.
24 ноября вы подали заявление о смене формы возмещения, т.к. в регионе есть станции, с которыми мы работаем, форма возмещения в виде ремонта остается в силе.
20 декабря вы сами запрашиваете блокировку последнего выданного направления на ремонт и просите перевыдать его на первую СТОА, направление на которое было выдано сразу после принятия решения по случаю. На следующий день это было сделано.
Сроки поставки запчастей, как мы выше уже написали, достаточно долгие. На этот фактор в текущей рыночной ситуации мы повлиять никак не можем. В итоге на текущий момент:
1. Все кузовные и окрасочные работы выполнены в полном объеме, автомобиль собран. Ожидается поставка блока цилиндров ДВС (срок поставки ориентировочно к 30.05.2024), после этого будут выполнены работы по замене блока цилиндров ДВС и всех необходимых узлов и агрегатов.
2. Всю информацию по текущему ремонту станция вам предоставляет по телефону, последняя дата контакта 06.05.2024.
3. По резине колеса - данная резина к заказу недоступна. В расчете на согласование указана не была. Вам будет предложена выплата по неликвидным деталям.
Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Имею в собственности а/м VW Touareg 2019 года выпуска, со сроком гарантии 4 года. Несколько лет подряд страховался в Ренессансе по КАСКО, и вот под конец очередного года страхования - камень в лобовое стекло, скол, трещины. Соответственно обращаюсь в СК с заявление об убытке (номер полиса 001***59, номер убытка УУ-1316667). Тут нужно отметить что все удобно - через приложение, сделал фотографии, прикрепил документы, никуда ехать не нужно... Читать далее

Тут нужно отметить что все удобно - через приложение, сделал фотографии, прикрепил документы, никуда ехать не нужно. Согласовали ремонт тоже оперативно, но тут стали появляться нюансы. На всю Волгоградскую область - 3 пункта, где могут поменять стекло - один из них в прямом смысле гараж в гаражном кооперативе, другой - специализированный стекольный сервис, третий - такой же гараж как и первый, но в соседнем городе.

Удивился, но думаю ок, поеду в спец. сервис. Выбираю его и через несколько часов (опять же - оперативно) прилетает направление в СТО. Связался с ними, спросил насчет оригинальности стекла, которое планируют ставить - долго убеждали что стекло без значка VW это тоже оригинал и вообще именно его поставляют на завод, производителя назвать при этом не смогли.

Я напрягся. Говорю, ну ок, давайте по срокам - а мне в ответ ожидание около 6 месяцев. Прелестно. Пишу обращение в Ренессанс - что срок ожидания стекла не устраивает. Тут отступление - оригинальное стекло на мой а/м можно просто и без лишних телодвижений купить на авито, заказать у поставщиков со сроком отгрузки 3-5 дней. И это обычные розничные предложения. То есть запчасть на складах есть и это не секрет.

Тем временем от Ренессанса прилетает новое направление - к дилеру Кия (при чем тут фольц, ну да ладно) - поступает мне звонок, с радостью говорят что будут связываться со страховой и согласовывать смету. Вот только в заявке СК Ренессанс указана, со слов сотрудника сервисного центра, установка именно неоригинального стекла.

Я понимаю что ситуация с запчастями обстоит не лучшим образом и, возможно, я бы не был возмущен подобной ситуацией, если бы стекло реально невозможно было добыть, либо стоимость была неадекватной. Но ведь нет, стекло сейчас стоит плюс минус так же, как оно стоило до 2022 года! И его безо всяких проблем можно купить и установить.

Почему я, застраховав в 2023 году автомобиль, который на момент подписания полиса находился на гарантии, должен ездить с каким-то непонятными стеклом от дядюшки Ляо из прекрасной дружественной страны - не понятно.

В общем-то приятные ощущения от способа обращения в страховую через приложения сменились раздражением и напряжением. В целом взаимодействие со страховой нормальное, но только до момента обращения за выплатой/ремонтом, далее - не рекомендую, из простой замены стекла начинает раздуваться проблема.
Здравствуйте.
Мы получили от вас документы по случаю 2 мая. В этот же день было выдано направление на ремонт на станцию МОБИСКАР АВТОГЛАСС.
6 мая от станции мы получили отказ в связи с невозможностью заказать стекло с логотипом бренда.
На следующий день мы выдали направление на другую станцию.
Заказ-наряд уже согласован. Ориентировочные сроки поставки стекла - 14 дней. После получения стекла станция пригласит вас на ремонт.
Хотели бы обратить внимание, что срок рассмотрения случая по каско до 15 рабочих дней. В вашем случае с момента подачи документов до момента согласования заказ-наряда прошло всего 5 рабочих дней. Все этапы урегулирования проходили в максимально оперативном темпе.
5 февраля 2024. мною был оформлен кредит на автомобиль, при оформлении кредита оформили Каско в компании Росгосстрах, а так же  оформили полис Гап-страхования от Ренессанс, который стоил мне 100.000 сверху от стоимости, после чего фактически теряет смысл. При оформлении вручили доп соглашение с салоном на нерасторжение доп услуг в течении 90 дней (говорили, что эти допы требование банка, что на деле оказалось ложью). Про то, что деньги мне... Читать далее

При оформлении вручили доп соглашение с салоном на нерасторжение доп услуг в течении 90 дней (говорили, что эти допы требование банка, что на деле оказалось ложью). Про то, что деньги мне спустя 3 месяца не вернут никто не говорил, напротив, сказали что деньги возвращают и проблемы никакой нет.

Сегодня 8 мая 2024г. мне пришло смс из Ренессанс"а где было написано, что "возврата средств не предусмотрено". Еще ни в одной страховой компании с таким цирком я не сталкивался, советую обходить стороной.

При дтп не думаю, что есть отличия особые, один офис на город миллионник работающий с 9:30 до 14 часов уже интересное явление.

Прошу разобраться в данной ситуации. В противном случае буду вынужден обратиться в суд, с таким отношением мириться я не намерен, верните средства за неиспользуемый срок страховки.
Номер страхового полиса 001А****6
Здравствуйте.
Ваш отзыв больше относится не к нашей работе, а к качеству консультации сотрудников банка или автодилера, которые оформляли вам кредит и договоры страхования. Мы не имеем возможности прокомментировать что именно вам говорили при заключении договора, т.к. он заключался не в нашем офисе и не нашими сотрудниками.
Ваш договор 001AT-24/0123696 включает условие, что принимая настоящий Полис и оплачивая страховую премию Страхователь подтверждает, что до заключения Полиса ознакомлен с информацией о договоре добровольного страхования.
По условиям договора период охлаждения составляет 14 рабочих дней. Период охлаждения - это период времени, в течение которого вы можете отказаться от договора добровольного страхования (расторгнуть договор страхования) и вернуть уплаченную страховую премию. Минимальная продолжительность «периода охлаждения» составляет 14 календарных дней для обычного договора, и 30 календарных дней для договора в обеспечении кредита.
Вы обратились с расторжением полиса позже этого периода, поэтому договор был расторгнут без возврата части страховой премии.
Оценка: 1 Проверяется
Обратился 25 апреля 2024 года с заявлением на страховое возмещение по КАСКО. 6 мая было выдано направление на ремонт в какой-то гараж, информацию про который сложно было найти даже в интернете. На просьбу направить мой гарантийный автомобиль к официальному дилеру ответили тем, что в Калининграде у них подключена только одна станция техобслуживания. В итоге сроки по ремонту в теории могут растянуться на 3-4 месяца, так как у гаража, конечно же... Читать далее

В итоге сроки по ремонту в теории могут растянуться на 3-4 месяца, так как у гаража, конечно же, нет необходимых запчастей, а это всего лишь замена бампера. Страхуясь в этой компании, проверяйте список подключенных сервисных центров, а лучше не страхуйтесь в ней.
По опыту взаимодействия с данной компанией плохого сказать ничего не могу. Оперативное обслуживание и оформление документов. Вежливое общение, компетентные сотрудники. В целом, компания производит хорошее впечатление. Пока, слава Богу не было причин для обращения, так что если у меня будет опыт взаимодействия и что-то не понравится, то обязательно дополню отзыв!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Здравствуйте.
Спасибо за приятный отзыв и выбор нашей компании. Мы рады, что вы остались довольны! Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!
Здравствуйте) меня зовут: К-ов Евгений А., номер моего полиса: 001АТ-23/*****13. Ситуация у меня такая: У меня был страховой случай (номер убытка: УУ-1084302). Страховая компания (Вы) меня направили в Р-ф Алтуфьево и 13.01. 2024 года я показал свой автомобиль мастеру-приемщику, но по состоянию на 28 апреля 2024 года запасные части не заказаны и даже как мне кажется не ведется работа над этим. Не могли бы Вы со стороны своей страховой компании... Читать далее
Здравствуйте)
меня зовут: К-ов Евгений А., номер моего полиса: 001АТ-23/*****13. Ситуация у меня такая: У меня был страховой случай (номер убытка: УУ-1084302). Страховая компания (Вы) меня направили в Р-ф Алтуфьево и 13.01. 2024 года я показал свой автомобиль мастеру-приемщику, но по состоянию на 28 апреля 2024 года запасные части не заказаны и даже как мне кажется не ведется работа над этим. Не могли бы Вы со стороны своей страховой компании как-то посодействовать в вопросе ремонта моего автомобиля? Буду очень Вам благодарен.
Здравствуйте, Евгений.
Заказ-наряд, присланный от станции в феврале мы согласовали в течение двух дней, в списке была и фара.
Ведем сейчас переговоры со станцией, по их информации они не смогли заказать деталь по этой цене и прислали заказ-наряд с увеличенной стоимостью, ответ мы также уже направили.
Будем держать случай на контроле.
В очередной раз встал вопрос выбора приобретения каско из самых известных страховых, так как за месяц до продления полиса каско позвонили мошенники типа из салона где приобретал авто(как позже выяснилось, никто из салона мне не звонил, из салона позвонили за две недели). Так как я сначала сравниваю все предложения, то посоветовашись с моим агентом, по цене и тарифам выбор пал на Ренессанс.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о процессе оформления полиса, о консультации сотрудника? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.05.2024 14:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
Спасибо за ваш отзыв и выбор нашей компании. Мы рады, что вы остались довольны! Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания.
Оценка: 1 Проверяется
15 марта 2024 года произошло ДТП, в припаркованный автомобиль въехала грузовая газель, получены множественные повреждения, в том числе разбита фара из-за чего по закону я не могу использовать автомобиль. Дефектовка была назначена только на 19 апреля, и то мои стараниями и множественными звонками, изначально хотели вообще записать на 29.04. Сегодня 28.04., прошло уже 44 дня с момента ДТП, ремонт на согласован, я каждый день звоню то в... Читать далее

Сегодня 28.04., прошло уже 44 дня с момента ДТП, ремонт на согласован, я каждый день звоню то в страховую, то в СТОА, чтобы хоть как-то их расшевелить. Изначально Ренессанс не согласовывали замену бампера и капота и цену на замену фары, теперь вроде частично согласовали, но ещё раз 44 дня я не могу пользоваться автомобилем, все разумные сроки хотя бы заказа запчастей уже прошли, сколько это ещё будет длиться неизвестно.

Со стороны Ренессанса множественные настойчивые предложения сменить СТОА и выдать новое направление (и ждать ещё неизвестно сколько новой дефектовки, чтобы опять услышать то же самое и протянуть время). Хочу получить смену ремонта на выплату, чтобы самой отремонтировать, т.к. машина не ремонтируется и за 1,5 месяца НИЧЕГО для этого не было заказано.

До этого мне так же 4 месяца тянули с запчастями по другому страховому случаю от 17 ноября 2023 (так же въехали на парковке), в итоге бампер, заказанный ими спустя 1,5 месяца так и не приехал, и только спустя 4,5 месяца, в конце марта 2024 мне компенсировали ремонт!

Ждать в такие сроки запчастей без гарантии, что они приедут, да и вообще даже не согласованные и не заказанные ещё и не пользоваться автомобилем, я не могу.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Здравствуйте.
Документы по случаю были получены от вас 16 марта. 26 марта без нарушения сроков было выдано направление на ремонт.
Первый заказ-наряд от СТОА мы получили 19 апреля. До 6 мая проводились согласования со станцией по итоговому варианту заказ-наряда, он был полностью согласован. 6 мая станция прислала уведомление об отказе от ремонта из-за длительного срока поставки запчастей.
Мы провели опрос станций и 15 мая выдали вам новое направление на ремонт на СТОА на «РОЛЬФ ФИЛИАЛ ВОСТОК».
Весной 2024 года приобрел новый автомобиль Haval Jolion. Так как машина не дешевая, а стоимость запчастей только растет, то встал вопрос об страховании КАСКО. Стал искать в интернете стоимость страховки, хотелось подешевле и полис от известной страховой компании. Наткнулся на сайт, где заполнил форму с параметрами автомобиля и свой водительский стаж. В результатах поиска по страховым, в одной из первых строчек и была компания «Ренессанс... Читать далее

Наткнулся на сайт, где заполнил форму с параметрами автомобиля и свой водительский стаж. В результатах поиска по страховым, в одной из первых строчек и была компания «Ренессанс Страхование». Цена меня более чем устроила, т.к. за аналогичную страховку у официального дилера просили более чем в два раза дороже.

Оформление полиса
Со мной связался менеджер с сайта, рассказал все условия и порядок страхования, после чего я через мессенджер отправил ему электронную ПТС и другие документы на машину. На следующий день, страховка была согласована и мне пришла смс от Ренессанс Страхование со ссылкой на установку приложения для осмотра авто.

Через приложение были сделаны фотографии и снято видео автомобиля, после чего пришла ссылка на оплату полиса. Оплатив страховку, на почту пришел готовый полис.

Итого:
1. Никуда не надо было ехать, все было сделано удаленно за 2 дня.
2. Осмотр авто был произведен в приложении смартфона во дворе моего дома.
3. Цена отличная, КАСКО на сумму 2 млн. 300 тыс обошлось мне в 27 тыс рублей (с франшизой 15 тыс руб)
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 18:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!
Более 30 лет за рулем. Уже много лет страхую все свои машины в Ренессанс страховании. Всегда отрабатывают проблему быстро, четко, без волокиты. Очень доволен сам и рекомендую всем. Каждый год что-нибудь случается с авто.

В этом году заменили спойлер крыши на Лексус ЛХ. А это весьма недешево, оформили все быстро и у того дилера, которого я выбрал.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих ремонт автомобиля. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Оценка: 1 Проверяется
Добрый день! В апреле 2023 году был куплен полис КАСКО, было обязательный условием при покупке автомобиля в кредит. 10 октября произошло страховое событие, автомобиль был направлен на дефектовку в СТО ООО "М****р Авто" (18 км МКАД).  [b]31 октября 2023 [/b]был поставлен на территорию СТО для согласования ремонта. ПАО Ренессанс Страхование и М***р Авто месяц не могли принять решение, кто будет ремонтировать автомобиль.  ПОЧЕМУ-ТО РЕНЕССАНС... Читать далее

31 октября 2023 был поставлен на территорию СТО для согласования ремонта. ПАО Ренессанс Страхование и М***р Авто месяц не могли принять решение, кто будет ремонтировать автомобиль.  ПОЧЕМУ-ТО РЕНЕССАНС ЗАКАЗЫВАЛ ДЕТАЛИ.

Точных дат и сроков возврата отремонтированного автомобиля не озвучили.

Прошел месяц с небольшим: я узнала, СК Ренессанс заказывает детали у агрегатора запчастей Part-Sales, которые не несут никакой ответственности ни за качество поставляемых деталей ни за сроки поставки, ни за поставщиков.

От СК никакой информации получить нельзя, менеджера ко мне не прикрепили, операторы КЦ ничего не могут сказать (не владеют информацией) и могут только передать запрос в подразделение (перевести на них тоже нельзя, они отвечают только по почте) и ответа не последует, в чем я убедилась многократно.

В итоге была вынуждена держать связь через агрегата, тк хоть какую-то информацию предоставляли.
Первый обещанный срок поставки деталей - 11.01. Но дальше началась совершенно необъяснимая ситуация.

Начались сроки переноса: с 11.01 на 26.01, потом на начало февраля, потом на середину и тд.

Ренессанс самоустранился, вообще никак меня не информирует о состоянии и ходе решения моего случая, СТО не хотят со мной взаимодействовать, отвечая "у нас нет информации, ничем не можем помочь".

Я снова обратилась в Part-sales, но уже иная ситуация: СК запретила агрегату вести разговоры с клиентами СК и предоставлять информацию.

После полной блокады информации о ходе урегулирования моего убытка, СК по прежнему не предоставляет никакую информацию. Можно запросить письмо, примерный прогноз прибытия деталей, прогноз не сбывается.

Сегодня 25 апреля 2024 года, автомобиль не отремонтирован, он не на ходу.

СК не реагирует ни на жалобы, ни на письма, ни на запросы через ОС на сайте, контакт-центр мертв, СТО ничего не знают.

Хочу обратить внимание, что у Ме****ор стоянка не крытая, зимой я заезжала забрать документы из машины, машина была сугробом, когда мне ее открыли дисплей в автомобиле был в полоску, что случилось с автомобилем за зимний период мне еще предстоит узнать.

Моим юристом был подготовлен адвокатский запрос и направлен 27.03 в Ренессанс, его смогли проигнорировать (на 16.04), не получив, через чат сайта, хотя именно туда просили его направить.

Мне пришлось подключить знакомых, которые могли как-то повлиять на ситуацию. Выяснилось, деталь, которая была в наличии и забронирована под мой автомобиль - продана СТО, из-за длительной поставки остальных.

Но дальше интереснее:
Мне нужны 4 детали, говорили, нет 3 в РФ-нужно заказать, но! после выяснилось, что не хватает только 1 и ее никто не заказывал с октября месяца.

Про СТО М***ор Авто, 18 км МКАД:
Не думаю, что много надо писать, подумайте над тем, что у них нет жалобной книги, а ту что принесли недействительна.

Сотрудники не предоставляют информацию ("я не знаю") в каком юр.лице они работают (в данном холдинге их более 50), если писать жалобу, то не знают на чье имя писать(кто руководитель), принять жалобу согласно протоколу тоже не могут, я так понимаю, сознательно.
Делайте выводы.

Каско стоил около 160 000 с франшизой в 15 000.  Полгода не использовала КАСКО (80 000 выброшено), получила потрясающий аттракцион шулерства и еще должна доплатить за это, если автомобиль получу.
Здравствуйте.
Мы получили от вас заявление по случаю 10 октября. В рамках договорных сроков 19 октября было выдано направление на ремонт на СТОА МЭЙДЖОРСЕРВИС.
с 22 октября по 9 ноября проводилось согласование заказ-наряда. 9 ноября присланный СТОА заказ-наряд был нами согласован.
Позднее, в том же месяце, станция прислала нам частичную блокировку на некоторые позиции в списке из-за невозможности их заказать, чтобы мы осуществили заказ через своих поставщиков. Все необходимые запчасти были заказаны и нами, и станцией.
К сожалению, ни мы, ни СТОА, не можем повлиять на сроки запчастей, которые везут из Европы. Увеличение сроков связано с геополитической ситуацией и сложностями с поставками из Европы.
Для осуществления ремонта станция ожидала поставку заказанных запчастей. После их поступления нам прислали уточненный заказ-наряд на согласование, который мы также согласовали 2 апреля.
На текущий момент, по информации от СТОА, автомобиль отремонтирован и выдан вам.
Прокомментировать действия СТОА в части наличия книги жалоб или подготовленности специалистов, которые с вами общались, мы не имеем возможности.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Номер страхового случая УУ-1278545 полис страхования 003АТ-23/*****33. Страховой случай произошёл 01.04.2024 в этот же день была на сайте заполнена форма и отправлены все документы выданные ГИБДД, фото машины со всех сторон и т.д. Далее 09.04.2024 был произведен осмотр автомобиля представителями страховой компании. 24.04.2024 статус обращения в личном кабинете остается "Регистрация", в 15.44 приходит смс информирование, что необходим осмотр... Читать далее

Далее 09.04.2024 был произведен осмотр автомобиля представителями страховой компании. 24.04.2024 статус обращения в личном кабинете остается "Регистрация", в 15.44 приходит смс информирование, что необходим осмотр автомобиля. Сотрудник Анзор, сказал, что смс уведомление ошибочное.

На мое письмо на электронную почту о уточнении статуса обращения ответа нет, на запрос в личном кабинете ответа тоже нет.  На мой звонок, через 30 минут ожидания на телефоне, любезно ответил сотрудник страховой компании Анзор с его слов в личном кабинете уже неделю сбой, поэтому данные не корректны, ждите ответ на почту в течении 2 дней.  На мое возражение, что срок рассмотрения 15 дней истек, мне ответили, что 15 дней начинаются с момента осмотра автомобиля.

Очевидно, что страховая компания всеми способами пытается растянуть сроки. Когда мы доберемся до ремонта сложно представить, сомневаюсь уже в порядочности компании.
Здравствуйте, Елена.
Срок рассмотрения случаев по каско до 15 рабочих дней с даты предоставления полного комплекта документов по случаю, включая результаты осмотра. Заявление было подано 1 апреля, 9 апреля был произведен осмотр. Срок 15 рабочих дней - до 2 мая включительно. Сроки нарушены не были.
Случай признан страховым, вам уже выдано направление на ремонт. Согласовать порядок предоставления транспортного средства для ремонта вы можете самостоятельно, обратившись на станцию технического обслуживания по контактным данным, указанным в направлении.
12 февраля 2024 г. в г. Самара, произошло повреждение моего ТС LADA VESTA  SW (2017 г.в.) не по моей вине. Обратился  в Ренессанс Страхование по КАСКО (договор 007АТ-23\*****08) с заявление о наступлении страхового случая [u]УУ-1169154.[/u]15марта 2024 г  получил от страховой компании ответ,  что автомобиль признан полностью погибшим. Страховая сумма  по договору страхования составляла 600 000 руб.  (*за минусом износа на дату наступления... Читать далее
12 февраля 2024 г. в г. Самара, произошло повреждение моего ТС LADA VESTA  SW (2017 г.в.) не по моей вине. Обратился  в Ренессанс Страхование по КАСКО (договор 007АТ-23\*****0 с заявление о наступлении страхового случая УУ-1169154.15марта 2024 г  получил от страховой компании ответ,  что автомобиль признан полностью погибшим.

Страховая сумма  по договору страхования составляла 600 000 руб.  (*за минусом износа на дату наступления страхового случая 592602, 74  руб.)В уведомлении писали о необходимости выбора из 2 вариантов –
1) отдать машину и получить компенсацию в размере 592 602,74 руб,
2) получить ГО ТС и получить 6352,74 руб!!!!!

Рыночная стоимость неповрежденного автомобиля на данный момент составляет 1 млн-1,250 млн руб. Автомобиль на ходу, сам объездил все ГИБДД после ДТП, приехал на стоянку.19 марта 2024 г получил Калькуляцию! Согласно её стоимость восстановительного ремонта составляла 445 364  руб.  Чтобы отказать в ремонте и списать авто в «тоталь», по условиям договора КАСКО ремонт должен превышать 75% от страховой суммы. Считаем:592 602,74*0,75= 444 452,05 руб., а  калькуляция Ренессанс Страхования  - 445364
руб., Превышает на  911. 95 руб. (меньше 1000 руб.) !!!! Серьёзно???!!!!!!

Всезапчасти по калькуляции Ренессанс Страхования были посчитаны  по завышенным ценам (это факт). Создается четкое  ощущение, что Калькуляция «натянута» до «Тоталь», чтобы не ремонтировать авто. Напомню, что ремонт по Калькуляции  не укладывается в 911, 95 руб. (меньше 1000 руб.)!!!!

20марта 2024 направили письмо в Ренессанс Страхование о готовности самостоятельно оплатить ремонт сверх 75% от застрахованной суммы. 08апреля 2024 г получили от Ренессанс Страхования  повторный отказ  в ремонте. На этом этапе сделали для себя неопровержимые выводы, что  страховая компания  Ренессанс Страхование осознанно признала машину «тоталь», чтобы  снять с себя затратные обязательства.

Согласитесь, довольно странно звучит, что на 444 452, 05  руб. страховая компания готова нести затраты, ремонтировать, а на 445 364 руб. - уже нет, хотя   получено  письменное  согласие клиента  на оплату ремонта, превышающего 75 %?!!!!

10 апреля 2024 г провели независимую  экспертизу ТС. Калькуляция  составила  404 519 руб.,  замечу, что расчет произведен по ценам  «диллеров» Вчастности указаны сайты и цены,  по которым можно прибрести  требуемые запчасти, чтобы устранить претензии страховой компании  о заниженных ценах при расчете.

22 апреля2024 г подали досудебную претензию в Ренессанс Страхование о  выплате стоимости ремонта в сумме 405000 руб + 15 000 расходы на независимую экспертизу.Ждем 10 дней ответа,  в случае неудовлетворения  претензий обязательно обратимся в Суд.
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Здравствуйте.
Расчет стоимости восстановительного ремонта проводила экспертная организация ООО «Оценка-НАМИ». Сумма восстановительного ремонта превышает 75% от страховой суммы по договору, поэтому урегулирование возможно только в рамках риска "Полная гибель", о чем мы вас и уведомили.
Также хотели бы обратить внимание, что экспертная оценка проводилась только на основании внешних повреждений и стоимость ремонта уже превысила 75% от страховой суммы. При постановке автомобиля на СТОА сумма с большой вероятностью будет еще больше, т.к. внутренние повреждения пока не оценивались.
Рыночная стоимость автомобиля не имеет значения - в рамках заключенного договора имеет значение только страховая сумма, на которую застрахован автомобиль.
Пожалуйста, уточните, куда именно вы отправили досудебную претензию - мы ее пока не получили. Если это отправление через почту РФ - напишите, пожалуйста, трек номер отправления. Если претензия направлялась в электронном виде, пожалуйста, сообщите куда именно.
Оценка: 1 Проверяется
Добрый день! Данный отзыв будет о компании Ренессанс, как они относятся к клиентам и как ведут дело по страховому случаю: страховой случай оформлен от 10.01.2024 — Попала в дтп предварительно с машина не подлежит восстановлению сначала компания соблюдала все сроки, далее направили на ремонт на станцию тех. Обслуживания и тут началась интересная история со слов станции они насчитали ремонт запчастей предварительно на 1.8 Млн, без учета скрытых... Читать далее

со слов станции они насчитали ремонт запчастей предварительно на 1.8 Млн, без учета скрытых повреждений, отправили ответ в страховую от 02.04 Страховая приняла на рассмотрение дело, в личном кабинете стоит срок рассмотрения — 5 рабочих дней на данный момент 17.04 — Ответа то страховой не поступило до сих пор звонила в страховую -сказали, что будет ремонт, т. К. Сумма ремонта менее 75% от стоимости страховки (страховка на 2.4 Млн) что уже не соответствует данным. Далее они направили на станцию ответ, что они будут делать ремонт

со слов станции — они ответили страховой, что ремонт за 1.8 Млн они произвести не смогут, т. К. Есть еще скрытые повреждения обращалась несколько раз в страховую на горячую линию — сотрудники всегда говорят разную информацию, в последнем звонке сказали, что ждут ответ от станции, т. К. Принятли решение что будет ремонт конкретных сроков не называют — все сроки по рассмотрению уже нарушили когда ждать ответ — неизвестно что будет с машиной — неизвестно перекидывают ответственность на станцию, станция на ремонт не согласна.

Страховая пытается сделать так. Чтобы был ремонт хотя даже визуально видно, что большие повреждения также машине менее 5 лет, т. Е. Необходимо ее чинить оригинальными запчастями — что также невозможно, т. К. Запчастей в России нет

на страховую будет подан иск в суд, при этом они потеряют еще больше денежных средств также прошу учесть собсвенные расчеты при рассмотрении страхового случая: 2.4 млн - застрахованная сумма, которую вы выплатите в случае признания тотала насчитанный ремонт 1.8 млн + за работы тех станции 300 тыс Вам нет смысла платить за ремонт 2.1 млн, если вы сможете выплатить 2.4 млн, продать машину на аукционе за 1 млн (у нас есть информация, что вы ее уже выставили) при этом вы потеряете 1.4 млн, вместо 2.1 млн т.е. если будет ремонт вы потратите 2.1 а если выплатите страховую сумму вы потеряете 1.4 млн - переплата 700 тыс, что несет денежные потери вашей компании.
Оценка: 2 Проверяется
Вынужден писать отзыв, поскольку нет иного способа связаться со страховой! Мой страховой случай УУ-1260824 Своевременно зарегистрировал страховой случай. В СТО произвели осмотр машины,  все данные предоставили в страховую для ремонта. Однако вот уже как 2-ой мес страховая переписывается с СТО - для снижение стоимости по ремонту. Поскольку стоимость по ремонту превышает 20 000р. СМЕШНО!!!  Страховая ужасная. Тебе не меняют детали кузова по... Читать далее

Страховая ужасная. Тебе не меняют детали кузова по КАСКО, а предлагают ремонт, дабы сэкономить !!! У тебя нет выбора сервисного СТО ! Звонишь по указанному тел. в страховую там ничего не решают !!! Офисов в данном городе нет !

не рекомендую данную страховую, поскольку данная страховая не способна сегодня решать вопросы !!! Если и дальше будут искусственно затягивать сроки, вынужден буду пойти в суд !
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Здравствуйте.
Мы получили от вас заявление по случаю 25 марта. Срок рассмотрения документов по полису каско - до 15 рабочих дней. Уже 4 апреля (через 8 рабочих дней) было выдано направление на ремонт.
Первый вариант заказ-наряда мы получили от СТОА 8 апреля. Далее шло согласование со станцией в рамках заключенного договора.
На текущий момент заказ-наряд полностью согласован.
ДТП произошло 22 марта, сегодня 19 апреля случай не только признан страховым, выдано направление на ремонт, но и полностью согласован заказ-наряд. О каких двух месяцах вы пишете - не совсем понятно.
Станция пригласит вас на ремонт после поступления всех запчастей.
31.01.24 в связи с наступлением страхового случая УУ 1149207по полису КАСКО обратилась в страховую компанию Ренессанс страхование. Убытки до сегодняшнего дне не урегулированы. Постоянное вранье сотрудников Колл-центра. Дозвониться проблема. Сегодня 30 минут переключали с номера на номер. В итоге просто скинули. Попросила выслать на электронный адрес список автосервисов, чтобы выбрать удобный. Выслали, но днем ранее в телефонном разговоре... Читать далее

Попросила выслать на электронный адрес список автосервисов, чтобы выбрать удобный. Выслали, но днем ранее в телефонном разговоре обозначила, что эти 7 автосервисов мне не подходят. И вишенка, вчера вечером сотрудник колл-центра должна была заблокировать автосервис для подбора замены, а сегодня звонят с сервиса и говорят, что наконец-то все согласовали! Это как вообще?

У Вас второе призовое место по обману и отвратительному отношению к своим клиентам. Первое оставлю Рольфу.
Здравствуйте, Жанна.
Связались с вами, принесли извинения за некачественное обслуживание. Проинформировали вас о том, что запчасти уже заказаны, а также по срокам поставки.
Страхуюсь в Ренессанс не первый год. Печально, что подорожал Каско за два года. Но когда машина новая и частично в кредит, выбора особо нет. Но в этом году хоть не зря. Попал в ДТП, не по своей вине. По итогу вмятина в двери и пострадали пороги. Заполнил форму заявки на сайте через личный кабинет, на следующий день мне уже звонил страховой агент, обсудили все детали, выбрал СТО, в который раньше уже обращался по мелочи. Одобрили весь ремонт... Читать далее

Попал в ДТП, не по своей вине. По итогу вмятина в двери и пострадали пороги. Заполнил форму заявки на сайте через личный кабинет, на следующий день мне уже звонил страховой агент, обсудили все детали, выбрал СТО, в который раньше уже обращался по мелочи. Одобрили весь ремонт на 100%, забрал новенькую машину. Спасибо.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

11.04.2024 12:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!
За несколько дней до окончания полисов ОСАГО и КАСКО обратился в Ренессанс для пролонгацией полисов. Подготовили, оформили полисы, назначили дату удаленного осмотра и с этого дня менеджер ежедневно интересовался почему я не прохожу осмотр и почему не оплачиваю полис. Заранее оплачивать я не хотел, потому что у меня еще оставалось время до окончания действующего полиса. За день до окончания старого полиса, прошел удаленный осмотр а/м и оплатил... Читать далее

За день до окончания старого полиса, прошел удаленный осмотр а/м и оплатил полис ОСАГО и КАСКО. С ОСАГО все прошло замечательно, через 30 секунд на эл. почту пришел полный пакет документов, полис подписанный усиленной эл. подписью, квитанция об оплате, заявление и уведомление о заключении полиса ОСАГО (все документы заверенные эл. подписью). Полис тут же отобразился в моем личном кабинете страховой компании.

С КАСКО, такого не произошло, на почту после оплаты я ничего не получил. В личном кабинете полис не появился. Через некоторое время пришла квитанция от банка получателя о поступлении средств и далее тишина.

Через некотороевремя я связался со страховой компанией для выяснения причин отсутствия оплаченного мной полиса, так- как полис был заранее подготовлен и согласован, получить его я должен был моментально. Клиентская служба оказалась совершено беспомощная и медлительная, началась стандартная тягомотина «ждите ответа, я уточняю информацию, еще одну минутку, сейчас вас переведу на специалиста и так далее). Оператор все время прерывал разговор и с кем то советовался и так по кругу.

Соединить с менеджером оформлявшим полис отказали, в очень грубой форме, заявив что он уже не имеет к этому отношения, так как средства за мой полис уже поступили и теперь его нельзя отвлекать от окучивания новых клиентов. В итоге мне сообщили что составили заявку по моему заявлению и мне следует подождать 5 рабочих дней для решения вопроса (почти смешно).

Пришлось перезванивать несколько раз чтобы попасть на мало мальки адекватного оператора и через 2 часа разговоров и переписки в бот чате, мне прислали картинку договора страхования ( без эл. Подписи). В личном кабинете полис так и не отобразился до сих пор. Операторы заявляют о том что полис существует, но убедиться в этом я пока не могу. Есть только изображение бланка полиса, без подписи.

Служба поддержки как таковая отсутствует, можно только оставить заявку, обратная связь на сайте не предусмотрена, все вопросы только по номеру телефона.
Здравствуйте.
Мы отправили вам стандартный полис каско. Во все типовые формы договоров страхования включено следующее условие: стороны пришли к соглашению, что настоящий Договор страхования и любые документы в рамках настоящего Договора могут быть подписаны Страховщиком с использованием факсимиле или электронной подписи уполномоченного представителя Страховщика.
В соответствии с пунктом 2 статьи 160 ГК РФ использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
Полисы каско не заверяются электронной подписью, т.к. они заверены факсимильной подписью.
После оформления полиса он может несколько дней не отображаться в личном кабинете, что никаким образом не влияет на его действие. Пожалуйста, проверьте, отображается ли сейчас полис.
Страховой случай типичный — треснуло стекло на лобовом после попадания камня. Сразу же мной было отправлена заявка на получение ремонт в мою страховую, Ренессанс. Специалисты компании действовали быстро, через два дня машину осмотрел эксперт, потом отправили в СТО. Сервис и страховая договорились друг с другом, так что подробностей не знаю. Но готовому машину отдали через полторы недели. Стекло заменено под ключ.

09.04.2024 23:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
Спасибо за приятный отзыв и выбор нашей компании. Надеемся и в будущем финансово защищать вас от различных неприятностей на дорогах и радовать скоростью решения вопросов.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!
Хочу оставить положительный отзыв об опыте сотрудничества с Ренессанс. Страхование. Осенью того года мне был одобрен ремонт по полису КАСКО, машина получила направление на СТО для восстановления. Очень понравилось и подход к обслуживанию клиентов, и качество ремонта. Пусть вмятины были небольшие и их было не много, но находились на видимых местах, и некоторые довольно глубокие. После ремонта все вмятины были устранены.

09.04.2024 23:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!
В июне был перезаключен договор Каско в Ренессанс страхование. Все делалось онлайн без моего присутствия в офисе, что конечно же очень удобно. Страховой случай наступил осенью, кто-то задел заднее крыло, виновника установить не удалось. На решение страховой это не повлияло. Заявку отсылал также через сайт, приняли быстро. Сделали ремонт за 6 дней. Могу рекомендовать.

09.04.2024 19:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!
Приятная неожиданность встретить такой уровень сервиса у нас в стране. Страховые компании явно поменяли фокус развития, во всяком случае в Ренессанс. Машина получила повреждения спереди после столкновения на трассе, слава богу, пострадал только бампер. Обратился в страховую по полису КАСКО, как и положено, в течение 12 дней был направлен на ремонт в СТО из списка компании. Не профильный сервис, но все равно мастера справились отлично. Сверху... Читать далее

Обратился в страховую по полису КАСКО, как и положено, в течение 12 дней был направлен на ремонт в СТО из списка компании. Не профильный сервис, но все равно мастера справились отлично. Сверху ничего не доплачивал.

09.04.2024 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

14.05.2024 Письмо получили. С пользователем не удалось связаться, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.
Спасибо за приятный отзыв и выбор нашей компании.
Надеемся и в будущем финансово защищать вас от различных неприятностей на дорогах и радовать сервисом.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!
Мне поцарапали бампер, пока машина стояла на парковке. Виновника установили по камерам видеонаблюдения, но не сразу, а в течение 3 дней. Со страховой созвонился в день аварии, объяснил ситуацию. Менеджер успокоила, сказала, ничего страшного, так как в протоколе ГИБДД будет указана реальная дата ДТП. Так и произошло. Сервис для ремонта выбирал сам из списка, что прислала компания. Оставил авто почти сразу, но ремонт был согласован только через... Читать далее

Сервис для ремонта выбирал сам из списка, что прислала компания. Оставил авто почти сразу, но ремонт был согласован только через 7 рабочих дней. Сам ремонт занял еще недели две. Отличный результат.

08.04.2024 22:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Здравствуйте, Евгений.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!
Выполнили ремонт по страховому полису 001 АТ-22/*****07 по программе Каско на Тойоте Рав 4 2007 года. Услуга предоставлена в полном размере. Сервис выбирала лично из предложенных, восстановили качественно, все вопросы с сервисом решала страховая. В процессе общения сотрудники компании произвели приятное впечатление, были задержки при оценке ущерба, но в конце концов все решилось в мою пользу.

08.04.2024 22:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

03.05.2024 Письмо получили. С пользователем не удалось связаться, оценку не засчитываем.
Здравствуйте, Ольга.