Отзывы о Ренессансе

12.10.2023 попала в ДТП в Яндекс такси, получила травмы, в последующем подали заявление на возмещение по страховому случаю, эти сотрудники из РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ  выплатили 5000 р) буду обращаться в суд и на страховую и на Яндекс такси! Хочу сделать вывод что ренессанс страхование это - дно , мою жизнь они оценили в 5000 рублей
Здравствуйте.
Как пассажир, вы были застрахованы на время поездки в рамках договора добровольного страхования от несчастных случаев.
В соответствии с ст.8 Договор покрывает следующие риски:
1) Смерть в результате несчастного случая;
2) Инвалидность в результате несчастного случая;
3) Телесные повреждения в результате несчастного случая, предусмотренные Таблицей размеров страховых выплат из 72 пунктов (Приложение №3 к Договору).
Нам поступило заявление о наступлении события по Договору в связи с получением травмы 12.10.2023 г. Диагноз согласно предоставленным медицинский документам был обозначен как "Ушиб мягких тканей головы и правой голени".
Случай данной травмы соответствует пункту из таблицы выплат №43 – 0,25% от страховой суммы по договору.
Согласно условий Договора страховая сумма по риску «Телесные повреждения в результате несчастного случая» составляет 2 000 000 (два миллиона рублей) рублей.
Таким образом, сумма выплаты составила:
2 000 000 *0,25 % = 5 000 (пять тысяч) рублей.
Вышеуказанная сумма страхового возмещения была переведена на указанный в заявлении о наступлении события банковский счет. Нами в полном объеме выполнены обязательства по договору.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Напротяжении многих лет сотрудничаем с ТК «Деловые линии», и до настоящего момента данная транспортная компания нас устраивала в полной мере.  В очень редких случаях наступали страховые случаи, и они решались очень оперативно и профессионально. В рассматриваемом инциденте ТК «Деловые линии» переадресовала страховой случай компании ПАО «Группа Ренессанс Страхование».  ТК «Деловые линии» нарушило застрахованные сроки доставки по накладной 23... Читать далее

ТК «Деловые линии» нарушило застрахованные сроки доставки по накладной 23-03931009408 от 14.08.2023 г., ввиду чего нами была подана Претензия. ПАО «Группа Ренессанс Страхование» данную Претензию отклонило, предоставив «универсальный» необоснованный ответ (так как отказы приходят на любую
Претензию с одинаковым текстом).

В данном деле было подано три Возражения, в ответ на последнее с официальной почты ПАО «Группа Ренессанс Страхование» пришел официальный АКТ РЕШЕНИЕ по претензии CC230087446 с подписью и печатью. Следовательно, страховая приняла наши доводы о нарушениях транспортной компании и произвела, и утвердила расчет страховой выплаты. Акт датирован 7 сентября 2023 г.

Всоответствии с условиями выплат, сумма до 100000 руб. должна была поступить на наш расчетный счет в течении двух рабочих дней, но по истечению 17 дней так и не поступила. Связывались со специалистом Анастасией по номеру 8 (800) 555-98-40, которая обещала разобраться в данном вопросе и дать обратную связь в течении двух рабочих дней. Обратная связь, так и не поступила.

Написал ей письмо на почту 555@renins.com, сообщение тоже было проигнорировано. 24.09.2023 г. посредствам обратной связи на официальном сайте компании запросил причину неоплаты по утвержденному АКТУ РЕШЕНИЮ. 25.09.2023 г.  поступил официальный ответ, в котором страховая компания указала что АКТ РЕШЕНИЕ выслан ошибочно, и предоставило ряд необоснованных доводов.

Например:«-уполномоченное лицо выдало ООО «Деловые Линии» распоряжение о переадресовке груза;»Груззадерживался, мы обратились в ТК «Деловые линии» к нашему персональному менеджеру С-ой Юлии с вопросом о просрочке доставки. Только после вмешательства менеджера, когда застрахованный срок уже прошел, груз сдвинулся с места и поступил звонок нашему уполномоченному лицу, но смены адреса не производилось нашим представителем. Звонок был уточняющий, и об изменении сроков не
сообщалось и не согласовывалось.

Последанного случая усомнились в компетенции и порядочности компании ПАО «Группа Ренессанс Страхование». Как можно согласовать и принять наши доводы и доказательства, произвести расчеты страховой выплаты, отправить в наш адрес «АКТ РЕШЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ» и спустя 18 дней передумать и отказать в выплате? Так жепланируем произвести переговоры с представительством в нашем городе  ТК «Деловые линии»  по вопросу отказа от страховых услуг ПАО «Группа Ренессанс Страхование» на будущие отправки грузов нашей компании.

Выплаты пополученному АКТУ РЕШЕНИЮ планируем получить в судебном порядке, в случае если не удастся решить данный вопрос мирно.
user-332914545770
Выплата получена. Проблема решена. Спасибо.
Ренессанс
Мы получили претензию по вашей доставке поступила в работу 06.09.2023 г. В этот же день мы отправили ответ, что по накладной нет нарушений сроков доставки, то есть случай не был признан страховым.
Согласно Договора Страхования, опозданием считается прибытие груза в пункт назначения позднее 1 рабочего дня (т.е. два и более) по сравнению с плановым сроком доставки груза, указанным в транспортной накладной ООО «Деловые Линии». Груз считается доставленным в пункт назначения с момента, когда ООО «Деловые Линии» готовы к выдаче груза, а не с момента фактического получения груза грузополучателем.
По Приемной Накладной №23-03931009408, дата готовности груза к выдаче превышает плановый срок менее чем на один рабочий день (дата плановой доставки – 01.09.2023, дата фактической готовности груза к выдаче – 01.09.2023). Иных документов и информации со стороны ООО «Деловые линии» нам не поступало.
07.09.2023. претензия вернулась нам в работу, в связи с поступлением возражения от вас - несогласие с отказом на официальный ответ «Нет нарушения сроков».
В ООО «Деловые Линии» мы отправили запрос для уточнения информации об опоздании груза. Согласно предоставленной информации от ООО «Деловые Линии», опоздания доставки груза нет.
07.09.2023 отправлен отказ, Официальный ответ № CC230087446. Так же в комплект к письму с Официальным ответом № CC230087446, был ошибочно сформирован и отправлен Страховой Акт № CC230087446 от 07.09.2023. Приносим извинения за ошибку с отправкой страхового акта.
25.09.2023 мы еще раз отправили вам официальный ответ за номером №CC230087446 с теми же пояснениями, почему случай не признан страховым.
Также с вами вчера пытались неоднократно связаться, для устного разъяснения ситуации, вы не снимаете трубку.
Дело случилось 5.08 2021 и продолжается до сих пор ,вот уже как полгода. На транспортную компанию пришли 2 разбитых мопеда , сумма ущерба 40000. Изначально запросили комплект документов, соответственно все было отправлено и заявка принята в обращение. Спустя 10 дней пришел ответ ,что все возместят, но нужно было дополнительно отправить фото, что разумеется было и сделано. Вроде все должны были решить, но потом запросили расчет суммы ущерба от... Читать далее

Спустя 10 дней пришел ответ ,что все возместят, но нужно было дополнительно отправить фото, что разумеется было и сделано. Вроде все должны были решить, но потом запросили расчет суммы ущерба от руки, хорошо, это тоже было сделано ,а тем временем был октябрь.

Спустя некоторое время приходит заявление ,что надо написать претензию в одну ,и включить туда 4 мопеда, хотя было заявлено 2. по итогу отправил 25 файлов, объединив в себе все фотографии ,упд ,акт ,накладную ,расчет суммы ущерба, смета на ремонт, калькуляция запчастей ,письмо второй стороны.

Казалось бы все, но тут мне звонят и говорят, мы у организации, которая предоставила запчасти не нашли ИНН. Смешно, не правда ли? У организации не нашли ИНН-смех да и только, а тем временем уже был декабрь. Собравшись с последними силами, испытывая нервный тик, все же нашел в себе силы и отправил ИНН, который элементарно можно найти в интернете.

И вот чудо, 10.01.2022 приходит письмо....в котором просят сделать все тоже самое, что я делал в октябре! Хотя в телефонном разговоре наличие ВСЕХ документов подтвердили, и просили только ИНН организации. Дел с компанией иметь не охото, теперь только в суд обращаться. Жаль потерянное время, но думаю неустойка и моральная компенсация все покроет.
Здравствуйте.
Из-за того, что вами было отправлено в наш адрес несколько претензий, в каждой из которых были разные требования с разными суммами за единицу товара, мы и направили запрос 10 января для уточнения верных данных.
В отсутствии вашего ответа, было принято решение рассматривать претензии по имеющимся документам. Решение по случаю принято, вам направлен страховой акт.
Выплата будет произведена до конца этой недели.
Претензия №****. "Деловые линии" не довезли груз целиком, потерялась одна деталь. Ну бывает, дело житейское, сразу же всё сфотографировали, зафиксировали, сказали писать претензию. Ну хорошо, написал. Потом её передали в Ренессанс, и понеслось.  Сначала назначенный мне куратор нарушил срок ответа. Ну ладно, день-два можно подождать. Оставил заявку на обратный звонок — ни ответа ни привета. Через 5 дней после назначенной даты горячая линия... Читать далее
Претензия №****.

Сначала назначенный мне куратор нарушил срок ответа. Ну ладно, день-два можно подождать. Оставил заявку на обратный звонок — ни ответа ни привета. Через 5 дней после назначенной даты горячая линия ответила: "Ой, а он в отпуск ушёл. Вам назначат нового". Оставил ещё одну заявку на обратный звонок.

В назначенное время звонка не дождался, набираю горячую линию. Там говорят: "Заполняйте документы, которые появились в личном кабинете". "А куратор со мной свяжется?" "Да, я передам ей информацию."

Не отследил, успел ли новый куратор ответить вовремя или нет, это не так важно. Важно, что она так и не перезвонила. И по заполненным документам сформировала отказ. Горячая линия отказывается переключать на куратора, хотя в личном кабинете под фамилией куратора указан телефон. Ну логично же, что по этому номеру можно связаться с этим человеком? Но нет, нельзя. И сам человек не перезванивает, несмотря на неоднократные запросы обратного звонка. Ну про нарушение сроков того самого обратного звонка, заявленного горячей линией, я даже не говорю, видимо, это стандарт компании. А ведь было так просто выяснить у меня обстоятельства происшествия и подсказать, как лучше поступить.

Звонок в "Деловые линии" немного прояснил ситуацию: без возражения претензию не вернуть в работу. Хорошо, написал, приложил фотографии. Через день приходит отказ, что Ренессанс "не нашёл причин предоставить возмещение". А вы его хотя бы искали?

Уважаемая И-ва А. Ю.! Я, конечно, понимаю, что Ваша основная задача — это отказывать в выплатах, но всё-таки зарплату Вы получаете от своих клиентов, и в том числе от меня. Можно хотя бы уделить мне немного Вашего драгоценного времени и разобраться в моей ситуации, а не устраивать этот футбол из электронных писем? Мой случай полностью подходит под пункт "к) падения груза во время погрузки и разгрузки, перегрузки" того ответа, который Вы мне прислали. И Вы узнали бы это, если бы перезвонили мне хотя бы по одной из заявок.

Подводя итог, прошу вернуть претензию в работу, связаться со мной по телефону для выяснения всех деталей происшествия и уже на основании этого вынести справедливое решение.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачли за отсутвие обратной связи от сотрудников СК.
Здравствуйте.
Ответ по вашему случаю был дан 4 мая номер исходящего письма № GR266789. Согласно представленным вами документам возраст груза (с даты его производства / изготовления) составляет более 5 лет.
В соответствии с Договором страхования груз, возраст которого более 5 лет, застрахован на условиях «С ответственностью за риски частной аварии» (в соответствии с разделом 2.2 Правил страхования), включая возмещение убытков в результате хищения груза путем совершения кражи, грабежа, разбоя (в соответствии с п. 2.4.1 Правил страхования).
В свою очередь, в соответствии с п. 2.2. раздела 2 Правил страхования по договору страхования, заключенному на условиях «С ответственностью за риски частной аварии», возмещению подлежат убытки от утраты, гибели или повреждения всего или части застрахованного груза, происшедшие в результате:
а) пожара или взрыва;
б) посадки на мель, выброса на берег, затопления или опрокидывания судна;
в) крушения воздушного судна, опрокидывания или схода с рельсов наземного транспортного
средства;
г) столкновения транспортного средства или груза на этом транспортном средстве с любым
внешним объектом;
д) пропажи морского, речного или воздушного транспортного средства с грузом без вести;
е) стихийных бедствий, исключая наводнение;
ж) смытия груза волной с борта судна;
з) выбрасывания груза за борт при пожертвовании грузом при общей аварии;
и) подмочки груза забортной водой;
к) падения груза во время погрузки и разгрузки, перегрузки.
В материалы дела не представлены документы, подтверждающие факт причинения вам ущерба в результате одного из указанных выше событий. Сведения об обращении в государственные органы, в компетенцию которых входит фиксация и расследование подобных происшествий, отсутствуют.
У нас нет правовых оснований для пересмотра и признания заявленного вами события страховым случаем и выплаты вам страхового возмещения.
Решение по случаю принято 14 мая. 15 мая мы получили от вас письмо с возражениями, официальный ответ на эту претензию будет направлен сегодня.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.
Сходил на первичный прием к эндокринологу. По итогам приема врач на основании озвученных мной симптомов указал перечень необходимых для оценки моего состояния анализов (указаны в назначении). В чате в приложении Ренессанса "Здоровье" мне отказали в 60% этих анализов и написали следующее: "Согласование услуг проведено на основании выставленных диагнозов и в соответствии с вашей страховой программой. Не все указанные врачом диагнозы являются страховым случаем по ДМС".

ПЕРВОЕ. Каким образом врач на первичном приеме может поставить диагноз, не имея на руках абсолютно никаких результатов анализов? То, что указано в назначении - указано врачом ПОД ВОПРОСОМ. Естественно это ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ диагнозы (они под вопросом!!!), естественно по итогам результатов анализов врач сможет оценить состояние моего организма, ПОСЛЕ ЧЕГО поставить и ДРУГИЕ диагнозы. Я посетил ТОЛЬКО ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОБСЛЕДОВАНИЙ - о каком диагнозе вообще может идти речь, если меня только руками потрогали и послушали мои симптомы?

ВТОРОЕ. У меня, в числе прочего, есть жалобы на тяжесть в области печени и у меня иногда повышенный АЛТ и АСТ. При этом ВЫ УБИРАЕТЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ГОВОРИТЬ О СОСТОЯНИИ МОЕЙ ПЕЧЕНИ. Убрали АЛТ, убрали АСТ, убрали УЗИ брюшной полости. Когда я приду на повторный прием, на основании чего врач должен будет оценить состояние моей печени, если вы убрали из обследования все анализы, которые её касаются, а у меня были прямые жалобы именно на печень?

ТРЕТЬЕ. Врач назначает мне пить Витамин Д3. Каким образом врач и я должен узнать какой у меня текущий уровень этого витамина? Может у меня его уже избыток и мне не надо его пить? Или сильный недостаток и дозировка в 3000 МЕ мне не позволит его поднять до нормальных значений и я продолжу жить с дефицитом? На основании чего должна осуществляться оценка достаточности дозировки, если вы отменяете мне анализ, который покажет текущий уровень Витамина Д3 у меня???

И просто на подумать: почему я, являясь клиентом и для вас как для страховой, и для клиники как пациент, должен заниматься обоснованием необходимости назначенного мне авторизованной ВАМИ клиникой? Авторизованная вами клиника написала, что нужны именно такие анализы. Вы сами меня туда послали, в отобранную ВАМИ клинику. ВАШ контрагент написал, что нужен такой перечень исследований. А вы почему-то говорите МНЕ, что нет, не надо этого всего... Если у вас возникает желание оспорить - ну так спорьте со своим контрагентом, мне вы зачем пишете? Я сходил в место, в которое вы мне сами сказали ходить за врачебной помощью - мне там назначили исследования, чтобы оценить моё состояние - я отправил список этих необходимых исследований вам, а сейчас вы спорите со мной что мне не нужны те анализы, которые в больнице мне назначили, хотя в глаза меня не видели!

И самое смешное - эти отмененные анализы крови будут вам стоить примерно столько же, сколько один повторный прием по ДМС. Только на этом приеме мне будет нечего показать эндокринологу и меня снова отправят сдавать анализы. А потом я снова пойду на прием к эндокринологу. И всё это за счет вашего же ДМС! Может окажем друг другу услуг - вы будете нормально работать, не тратить моё время и экономить ВАШИ деньги на повторных приемах?
Спасибо за отзыв!
Принимаем без зачета оценки, так как страховая компания действовала в рамках условий Договора страхования.
Здравствуйте.
Мы внимательно изучили вашу первичную медицинскую документацию и проанализировали историю обращения на наш медицинский пульт для согласования и организации медицинских услуг.
Согласование, которое вызвало ваши нарекания, было проведено в соответствии с предоставленной вам программой добровольного медицинского страхования. К сожалению, далеко не все исследования покрываются по вашему полису.
Тем не менее, мы заботимся о вашем состоянии здоровья и решили на этапе диагностики согласовать все запрошенные вами исследования. Гарантийное письмо будет отправлено в клинику.
Желаем вам здоровья!
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш отдел медицинской экспертизы по адресу электронной почты medexpert@renins.com
К данной компании необходимо срочное привлечение внимания ЦБ РФ , ФАС , РСА  и пр. всех вышестоящих инстанций , поскольку  наш случай не является единичным ! Транспортной компанией  «Деловые линии» нам была доставлена  деталь  , которая , при вскрытии упаковки , оказалась полностью испорченной . Я не знаю , что там с ней могло произойти , во время перевозки , но сказать , что это возмутительно , значит , ничего не сказать . Мы обратились с претензией по факту несохранной перевозки груза от 17.02.2020 по накладной 20-0244115****, которая была отклонена .

Какая разница в годе выпуска детали , если она , в данном случае , АБСОЛЮТНО  , новая , И БЕЗ ПРИЗНАКОВ Б/У ?! Кто теперь нам осуществит возмещение ??? И каким это образом мы можем предоставить дополнительные документы О ФАКТЕ ПРИЧИНЕНИЯ  ЛИЧНОГО УШЕРБА , С РАССЛЕДОВАНИЕМ , если доставку осуществляла транспортная компания ???Прошу провести дополнительное служебное расследование и принять меры ! Компанию не рекомендую! Будем вынуждены взыскать компенсацию и все затраты на исковые издержки  в судебном порядке , если вопрос не будет разрешён в ближайшее время ! Безобразие !
Спасибо за отзыв. В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку принять не можем.
Здравствуйте, Анна.
В соответствии с п. 3.1.2. вашего договора страхования, если груз, у которого от даты выпуска до даты передачи Страхователю прошло более 5 лет (вне зависимости от наличия износа или эксплуатации имущества), то груз застрахован «С ответственностью за риски частной аварии», в соответствии с разделом 2.2 Правил страхования. По этому разделу есть чёткий перечень рисков, которые покрываются страховкой.
В предоставленных вами документах нет фактов, подтверждающих одно из событий, которое мы могли бы признать страховым случаем.
Если вами будет предоставлено документальное подтверждение факта повреждения груза вследствие одного из событий, перечисленных в п. 2.2. Правил страхования, мы повторно рассмотрим ваше заявление.
Сегодня вам подготовлен и направлен официальный ответ с более подробными разъяснениями.