Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Проверяется
18 января 2019 года я оформил программу страхования жизни BMP1 №000*****79, в рамках которой должен был вносить страховые взносы в размере 60 000 рублей в каждые 6 месяцев на протяжении 15 лет. 6 января 2023 года я обратился за консультацией к представителю банка (персональному менеджеру), в отд. «СберПремьер» города Северодвинска с просьбой о корректировке условий страхования, а именно изменения срока действия договора и его перевода в статус... Читать далее

6 января 2023 года я обратился за консультацией к представителю банка (персональному менеджеру), в отд. «СберПремьер» города Северодвинска с просьбой о корректировке условий страхования, а именно изменения срока действия договора и его перевода в статус «Оплаченный». Консультант подтвердил возможность этих изменений. Мы оформили дополнительное соглашение (об изменении срока и размера страховой выплаты).

Учитывая репутацию банка и страховой компании, я не предпринимал в дальнейшем никаких действий для получении дополнительных гарантий сделки по выплате «гарантированной выкупной суммы» и действовал согласно рекомендациям, которые дала представитель банка.

Осенью того же года я решил на всякий случай проверить статус сделки и обратился в то же отделение банка, где мне сообщили, что договор страхования расторгнут, так как мною не были совершены страховые взносы в течение определенного периода (с момента оформления дополнительного соглашения, то есть с 6 февраля 2023 года).

Сотрудники добавили, что дополнительное соглашение по непонятной причине не было зарегистрировано. Мол я должен был подписать еще что то..... Откуда то узнать об этом, подойти и подписать!!! Подчеркну, что на тот момент с моей стороны были выполнены все условия доп соглашения к договору - в срок и в полной мере внесена сумма страховых взносов в течение периода(5 лет) также указанного в доп соглашении договора.

Много раз ходил к представителям банка, предъявлял подписанное с двух сторон доп.соглашение и новый график платежей. И, наконец, мне предложили решить вопрос таким образом - внести еще парочку страховых взносов, чтобы восстановить договор, который фактически уже был исполнен с моей стороны в полной мере. Какой_то обман…

Добавлю, после этого мне не раз звонили с горячей линии СберСтрах, доводили информацию о том, что мне необходимо заполнить заявление о восстановлении договора, тк договор расторгнут в одностороннем порядке тк я не вносил взносы начиная с февраля 2023(плюс минус смысл такой).... "Девушка, какое заявление о восстановлении? какая неуплата? Я уже написал заявление о выплате, к  которому приложил копию доп согл и приложения к нему...Я ВСЕ ОПЛАТИЛ И В СРОК!!!"

....на что представитель вроде бы меня понимая, говорила, что ситуация не стандартная,  передаст информацию…. И через день – день  сурка….
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя выплачивают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договор страхования не предусматривает 100% возврат уплаченных денег при расторжении договора.
Тем не менее, страховая компания считает возможным урегулировать ситуацию в индивидуальном порядке. Вам отправили Соглашение, суть которого изложена в сопроводительном письме. В случае вашего согласия подпишите его и направьте в адрес страховщика.

Оценка: 1 Проверяется
Этим постом хочу предупредить других людей, потенциальных клиентов продуктов накопительного и инвестиционного страхования «Формула жизни» и других, о возможности потерять деньги при покупке этого продукта. 05.12.2019 между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни «Семейный актив» сроком на 15 лет с ежемесячными взносами в размере 99 481,61 руб. Я обратился в «Сбер» в 2019 г., чтобы открыть накопительный... Читать далее

05.12.2019 между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни «Семейный актив» сроком на 15 лет с ежемесячными взносами в размере 99 481,61 руб. Я обратился в «Сбер» в 2019 г., чтобы открыть накопительный вклад на срок от 4 до 6 лет. Сотрудник банка мне активно стал предлагать вместо вклада продукт «Семейный актив», я кратко ознакомился с ним и подумал оформить его на 5 лет. Как раз мне и нужно на этот срок, я бы накопил нужную сумму на образование дочери, а невозможность снять до 5 лет мне шла на пользу, чтобы не было соблазна снять раньше и все-таки накопить нужную сумму.

Еще я рассчитывал на ДИД (дополнительный инвестиционный доход) как минимум на уровне «около инфляции» или выше. Но менеджер меня уговорил взять на 15 лет, тогда бы сумма была итоговая 1,5 млн и я попадал под пакет «ПРЕМЬЕР» и все льготы, связанные с ним. Но я сказал, что мне 15 лет точно не надо, а лишь 5. В ответ: так никаких проблем, как раз до наступления срока договора в 5 лет вы сможете изменить срок на 5 лет и забрать накопленные средства и ДИД!

В итоге: пакет «Премьер» с привилегиями и все мои задачи выполняются, и через 5 лет я могу забрать все накопленные средства и ДИД. Прошло 4 года и 3 месяца, я исправно внес все 5 взносов и хочу забрать накопленные деньги к сроку в 5 лет (декабрь 2024 года), как и планировал изначально, обратился с заявлением, а в ответ отказы.

Я обратился к омбудсмену «Сбера» и тоже отказ, так и указано: 100% внесенных средств я уже не получу, а лишь с существенными потерями. Тогда я стал изучать вопрос и обнаружил, что таких же, как я, сотни человек! Это массовый обман от «Сбера», в мессенджерах есть группы, где люди высказываются, кто сколько денег потерял и сколько сил, времени и нервов потратил на попытки вернуть!

Еще надо учитывать, как обесценились деньги за 5 лет из-за инфляции, а обещанный ДИД составил всего 4% от накопленной суммы, и это спустя 5 лет! Единственный вариант, который мне предложили: это изменить срок договора на 6 лет (а не 5), внести еще около 100 тыс. денег, и тогда, возможно, я получу часть своих накоплений при этом с существенной потерей!!! Внесите еще денег, чтобы вернуть назад свои, — ничего не напоминает? (Пирамида?)

Т. е. часть моих взносов безвозвратно ушла на страховые платежи: этот продукт никак нельзя назвать инвестицией или накоплением. А сотрудники «Сбера» обманывают о возможности вернуть свои средства через 5 лет! Будьте аккуратнее, не верьте клиентским менеджерам банка и берегите свои средства от этого продукта!

При этом я давно работаю со «Сбером», у меня много разных продуктов, поэтому поверил сотрудникам, кто мне обещал выгодные условия. Не готов ругать весь банк, много что хорошего у них есть, но конкретно ИСЖ и НСЖ «Семейный актив», а теперь он называется «Формула жизни» — это некачественный продукт, отбирающий средства у населения!

Надеюсь, такая компания, как «Сбер», сможет уладить массу негатива, который они создали своим некачественным продуктом, возместить ущерб сотням пострадавших клиентов.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

Обращаю ваше внимание, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминали, но в данном случае фактов и свидетельств, подтверждающих применение таких практик, нами не выявлено.

Сбер
18.05.2021 г. между мной (пенсионером) 1963 г.р. и «Сбербанк страхование жизни» был заключен Договор страхования «Семейный актив» (далее – Договор) от 18.05.2021 г., ВМВР1А N 000*****94. В отделение Сбербанка я пришла за консультацией по вкладам, в итоге менеджер буквально навязала мне данный продукт, как подобие вклада, причем, на помощь ей пришел еще один менеджер, договор на ознакомление мне не предоставляли, поскольку в устной форме мне... Читать далее

В отделение Сбербанка я пришла за консультацией по вкладам, в итоге менеджер буквально навязала мне данный продукт, как подобие вклада, причем, на помощь ей пришел еще один менеджер, договор на ознакомление мне не предоставляли, поскольку в устной форме мне описывали все его преимущества и в режиме ограниченного времени.  Для меня это сложный финансовый продукт, на тот момент я уже являлась пенсионеркой и, конечно же, я не понимала всех условий Договора.

На период 06.06.2024 г. мой возраст составит уже 61 год. В настоящее время в силу сложного финансового положения и ухудшения состояния здоровья, у меня нет возможности осуществлять ежегодные взносы по данному договору. Мои ранее накопленные сбережения я использую для оплаты страховых взносов.  Я нахожусь на комплексном лечении. Также, в силу неотложных семейных обстоятельств я взяла кредит на сумму 440 000 руб. в Сбербанке на срок до 25.06.2028 г. и своевременно оплачиваю его, мой ежемесячный платеж составляет 10 694 руб. 17 руб.

Состояние моего здоровья в дальнейшем может только ухудшаться и на фоне моего понимания об отсутствии возможности оплаты взносов по Договору страхования, я нахожусь в психологическом угнетении при осознании данного факта. На иждивении в нашей семье находится Ветеран, узник ВОВ 94 г.р.

Хочу подчеркнуть, что я пенсионерка, и к моему несчастью, такие финансовые продукты, как «Семейный актив» сложны для моего понимания. Помимо этого у меня есть кредит. Я прохожу лечение и у нас на иждивении Ветеран, узник ВОВ. лекарства и терапия очень дорогая. На текущий момент оплачивать нет возможности, и я постоянно нахожусь в психологическом угнетении при осознании данного факта.

13.05.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе клиента возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрен возврат 100% взносов. Вы его подписали и согласились с условиями.

Тем не менее, мы считаем возможным урегулирование этой ситуации индивидуально. Направили вам предложение в письме. Если вы согласны с условиями, нужно подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес страховой компании с приложением ваших банковских реквизитов и оригинала заявления, ранее направленного вами в страховую компанию.

Оценка: 1 Проверяется
Больше 2 лет, оплачиваю страховку "Владельца кредитных карт". 25.12.2023 который длится до сизх пор(но больничный не перестал оформлять, так как написал заявление на отпуск без содержания) наступил страховой случай, Проблемы с Тазобедренным суставом.  02.04.2024 обратился в офис банка, для подачи документов(со всеми справками) дней по предоставленным больничным листам, больше 40. Но 19.04.2024 получил ответ: <<Нами было установлен, что... Читать далее

<<Нами было установлен, что продолжительность риска была менее срока, установленного в договоре страхования. В соответствии с разделом 3 Условий (Правил) страхования не является страховым случаем событие, продолжительность которого была менее установленного в условиях (правилах) срока.>>.

В договори прописано, что страховым является случай, от 21 дня. Я как минимум в 2 раза превысил этот порог. НО для данной организации этого почему-то недостаточно. Обращение к специалисту. Уточните какой срок достаточен для вашей организации?
Сбербанк страхование жизни

Ранее страховой компанией было принято решение об отказе в выплате в связи с тем, что отсутствовали документы, подтверждающие нетрудоспособность в период с 30.12.2023 по 08.01.2024 г., т.е. период не был непрерывным. Соответственно, рассматривалось два случая с разными периодами нетрудоспособности. В индивидуальном порядке страховой компанией принято решение считать период нетрудоспособности непрерывным и произвести страховую выплату за весь заявленный период. Выплата уже направлена на ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте зачисления.

Оценка: 1 Проверяется
Прошу расторгнуть договоры страхованияжизни от 29.12.2020 и от 15.02.2021 «Семейный актив» с возвратом всех внесенных мною средств по причине введения меня в заблуждение о существенных условиях договора и «мисселинге». По договорам мной внесено 320 000 р. и 108 468 р. Я, являлась студенткой очной формы обучения без собственного заработка, о чем менеджер был осведомлен, пришла с мамой в Сбер с целью положить накопления моих родителей на мое... Читать далее

Я, являлась студенткой очной формы обучения без собственного заработка, о чем менеджер был осведомлен, пришла с мамой в Сбер с целью положить накопления моих родителей на мое будущее в размере 200 000 р. на 5 лет с возможностью пополнения в любой момент и на любую сумму.

«Семейный актив» предлагался мне менеджером, как подходящий вариант, как накопительный и плюс инвестиционный продукт. Договор сразу оформили на 40 лет, якобы это более выгодно, а также менеджер сказал, срок договора мы изменим позже, подав заявление на изменение. На наш неоднократно заданный вопрос  менеджеру о том, не потеряем ли мы свои деньги, менеджер отвечал, что свои средства мы вернем в любом случае через 5 лет (оформив технические изменения).

ПРОШУ ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ, что существенные условия договора (сроки, порядок вносов и внесения изменений) не были озвучены. Но зато сотрудником банка даны инструкции, как отвечать на звонок страховой компании: отвечать «да» на все вопросы. Я доверилась менеджеру. Через некоторое время появилась возможность пополнить вклад (я тогда думала, что это вклад) на 60 000 р.

Сотрудник оформил 2-й договор страхования (о чем узнала позже в онлайн-приложении банка). Договор на руки я не получила. Но опять же я доверяла действиям сотрудника банка. Через год поступил звонок из страховой компании с напоминанием о необходимости пополнения договора  на 200 000 р. Я тут же побежала в банк и, оказалось, что ежегодный платеж равен первому взносу, о чем при заключении договора не было сказано НИ РАЗУ.

Если бы я знала об этом, договор не заключала бы однозначно (поскольку ежегодного источника такой суммы в семье нет!). Сотрудник банка меня успокоил и оформил изменения на уменьшение суммы договора. Но из страховой пришел отказ. Сотрудник сказал, что через пару месяцев можно еще раз попробовать внести изменения.

Через некоторое время я и пришла в банк, где уже другие менеджеры помогли мне оформить технические изменения, сразу уменьшив срок и сумму. 2 года с трудом копились и вносились денежные средства, ожидая, что к 2026 г. я получу свои 518 000 р. Но 12.04.2024 придя в банк для внесения очередного платежа, новая сотрудница банка сообщила, что изменения, внесенные в договоры, для меня были не выгодны, в конце сроков я получу всего лишь 158 208 р. из 518 000 р. внесенных.

НИ ОДИН из менеджеров, начиная с 2020 г., не предупредил меня, что технические изменения являются крайне убыточными для меня. И в целом оформление договоров на 40 лет по 260 000р. ежегодно суммарно, без возможности внесения изменений, это подписание клиенту договор рабства.

Я считаю, что действия менеджера Сбераничем не отличаются от ч. 1 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имуществаили приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблениядоверием).

Не имея возможности разобраться и понять всю суть сложного финансового продукта, я доверилась разъяснениям менеджера Сбера.  Менеджер также уверил меня, что я в любой момент могу расторгнуть договор и вернуть ВСЮ уплаченную сумму. Прошу помочь мне в этом теперь.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. По договорам накопительного страхования жизни 5 лет – минимальный срок, на который в принципе возможно оформить полис. При этом срок действия конкретного договора определяется сторонами в момент заключения (Согласно п. 2 ст.942 ГК РФ). Изменить срок действия договора возможно, но только по соглашению сторон. Страховщик, при этом, использует собственный порядок внесения изменений и вправе отказать в изменении условий страхования. Изменение параметров договора, как и досрочное прекращение договора страхования, экономически не выгодно для страхователя, при смене условий страхования происходит пересчет договора страхования, в том числе и гарантированной страховой суммы. На базе параметров договора страхования, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица определяется размер страховой премии по договору.

Обращаю ваше внимание, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. После заключения договора страхования вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий, и в ходе разговора вы подтвердили, что условия программы вам понятны.

Оценка: 1 Проверяется
Все громкие слова о том, что «вся … деятельность построена вокруг и ради интересов клиентов», «я честен с собой, коллегами и клиентами»  и др. на сайте Сбербанка и в рекламе о банке – пустые слова. Сбербанк для меня одно из самых больших разочарований, т.к. я полностью доверяла банку как самому надежному и клиентоориентированному. Я заблуждалась и заблуждалась очень долго. Сейчас общаясь с людьми и читая отзывы, понимаю – Сбербанк теряет... Читать далее

Я заблуждалась и заблуждалась очень долго. Сейчас общаясь с людьми и читая отзывы, понимаю – Сбербанк теряет репутацию. Стараюсь, всем доводить информацию о недоброкачественном отношении сотрудников Сбербанка к своим клиентам.

В 2018 году мне менеджер Сбербанка воодушевленно рассказывала о НСЖ СЕМЕЙНЫЙ АКТИВ, который, по ее словам, приносил больше дохода, чем обычный вклад. Вы можете почитать отзывы об этом продукте на этом сайте, они почти одинаковые и не зависят от города заключения договора. Мне говорили то же самое. О рисках ничего сказано не было. Моя цель была только сохранить и немного увеличить свои сбережения. Копила на собственное жилье много лет. На тот момент я даже не могла предположить, что банки занимаются страхованием и менеджер была страховым агентом.

И только в этом году, когда я хотела внести изменения и закрыть договор получила ответ, что вносить любые изменения в договор экономически не выгодно! А при заключении договора было можно. У меня был шок. КАК ТАК! ЭТО ЖЕ СБЕРБАНК! И это произошло в самое сложное и важное для меня время. Я 5 лет исправно вносила взносы и сейчас я могу получить около 60% от внесенной суммы.

Сейчас я в декретном отпуске, пополнять и далее до 2038 г. страховые взносы не могу. Примерно через год у меня и пособия не будет (с 1,5 до 3 лет пособие отменено). Отцу необходима сложная дорогостоящая операция и послеоперационное восстановление. Родители живут в деревне, им нужна материальная и физическая помощь. Еще и долги за квартиру.

11.04.2024 в очередной раз получила отказ в рассмотрении вопроса о расторжении договора в индивидуальном порядке. Мне понадобилась неделя, чтобы взять себя в руки и написать этот отзыв. Мое эмоциональное состояние отражается и на ребенке и на семье. До сих пор не могу примирится с мыслью, что Сбербанк мог так поступить.

Обманутые клиенты Сбербанка заходите в канал в мессенджере Семейный актив Обман..., почитайте реальные ситуации людей. Здесь поддержат и постараются помочь.
Сбербанк страхование жизни

Хочу уточнить, что вы подтвердили свое ознакомление и согласие с условиями, когда подписали договор страхования.
Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминали, но в данном случае фактов и свидетельств, подтверждающих применение таких практик, нет.

Оценка: 1 Проверяется
очень не довольна работой Сберстрахования! умер папа, столкнулись с оформлением наследства! в итоге: документы все поданы (с четвертого раза) на двух наследников!

Итог: один числится, другой нет! каким образом непонятно, каким образом могут потерять документы?? если они подавались в одно время! продолжение следует ...
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, ошибок в работе страховой компании нет.
Ранее направляли запрос недостающих документов.
Как только мы их получили, обработали и приняли решение.

Выплату перечислили. Пожалуйста, ожидайте зачисления.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Люди читайте отзывы! Мне жаль, что я не прочитала перед подключением страховки по кредиту от данной компании, а после того как компания начала всеми силами извиваться, чтобы не выплачивать деньги по страховому случаю. А тут средняя оценка - единица из более чем 2000 отзывов! И совершенно справедливо! Я повредила колено, над коленом образовался тромб. Больничный более месяца. Заявила о страховом случае, предоставила больничные листы и выписку... Читать далее

Я повредила колено, над коленом образовался тромб. Больничный более месяца. Заявила о страховом случае, предоставила больничные листы и выписку из медкарты, в которой указано, что больничный был по диагнозу ТРОМБОЗ! Врач написал в анамнезе варикоз, и страховая прицепилась к этому варикозу, требовала дату поставки диагноза варикоз, хотя это вообще ДРУГОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ и БОЛЬНИЧНЫЙ БЫЛ НЕ ПО НЕМУ!

Варикоз это лишь один из факторов риска возникновения тромбоза, также как, например, прием гормональных препаратов. Поэтому если вы принимаете КОК, будьте готовы, что вам тоже откажут в выплате, если на фоне их приема у вас образуется тромб.

Я сообщила, что к врачу с варикозом не обращалась и только прикрепилась к поликлинике, до этого никуда не была прикреплена, не обращаюсь в государственные поликлиники. Хожу в платные, но с варикозом не ходила. С другими болезнями ходила в разные клиники в разных городах, поэтому предоставить страховой выписку о всех заболеваниях за пять лет не предоставляется возможным.

Не буду же я справки со всех этих клиник собирать, бред какой-то. Страховая думает, что все люди сидят на одном месте и обслуживаются годами в одной поликлинике или как сделать условия для осуществления выплаты невыполнимыми? В договоре не указано, что в выплате откажут, если вы имеете просто предрасположенность к заболеванию (фактор риска), а не само заболевание до заключения договора!

Врач, к которому я обратилась позже, сказал, что ни один рядовой врач не сможет установить причинно-следственную связь из-за чего возник тромбоз в конкретном случае. Но страховая сбера видимо может! Интересно, это вывод там сделали хотя бы врачи? Или люди, вообще не имеющие отношения к медицине и/или соответствующих знаний?

При переписке, которая, кстати, ведется не напрямую со страховой, а через поддержку Сбера, никто не называет должностей, поэтому не знаю, компетентный ли в данном вопросе специалист отвечал. Ответ на вопрос, почему они запрашивают выписку о другой болезни, а не о той, по которой был больничный, дали такой: "Тромбоз - это острое состояние, которое возникает на фоне варикоза".

Тромбоз - это отдельное заболевание - самостоятельное, к него отдельный код диагноза! Бывает и без варикоза, например из-за травмы! А страховая Сбера считает, что если у человека варикоз, то по другой причине тромбоз возникнуть у него не может!

Я передала, что у меня было повреждение колена (есть результаты МРТ) и попросила ответить на вопрос, может ли страховая доказать, что в данном конкретном случае тромбоз возник именно из-за варикоза. Но вместо ответа в тот же день пришел отказ в выплате! А все потому, что они не могут этого доказать и никто не сможет!

То есть они дали отказ, даже не запросив, документального подтверждения повреждения колена и не имея на руках, ни запрашиваемой выписки о поставке диагноза варикоз, ни выписки о заболеваниях за пять лет. И при этом имея вме документы подтверждающие больничный более двух недель. ОТКАЗ ПРОСТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС И ПОДРЕПИТЬ ЕГО НАУЧНЫМИ ДАННЫМИ.

Переписка со страховой по принципу сломанного телефона через поддержку сбербанка длилась не один месяц. После каждого сообщения приходило уведомление, что ответ мне поступит в течение месяца! И по факту мне отвечали каждый раз через две-три недели!!!
Сбербанк страхование жизни

Мы всё проверили, ошибок в работе компании нет, запрос корректен.

Согласно предоставленному медицинскому документу временная нетрудоспособность была связана с варикозной болезнью вен нижних конечностей и локальным тромбозом. По условиям страхования необходимо предоставить документ с точной датой установления диагноза, повлекшего временную нетрудоспособность. Если нет возможности предоставить запрашиваемый документ, возможно предоставить выписку из амбулаторной карты за 5 лет.

Если по каким-то причинам самостоятельно нет возможности получить этот документ, можете прислать нам на электронную почту zabota@sberbank.ru адрес лечебного учреждения, и мы запросим необходимые документы самостоятельно. В теме письма укажите "95325 Banki.ru"

Сбер
Настоящим информирую, что менеджеры СБЕРА намеренно вводят клиентов в заблуждение, навязывают услуги, с целью получения бонусов и премий. Неоднократные ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСТОРЖЕНИИ С ВЫПЛАТОЙ ВСЕХ ВНЕСЕННЫХ СРЕДСТВ в 2024 году, ОТКАЗАНО: Договора : BMBP3A №000*****46 и BMP1 №000*****56 от 2018 и 2022 года «Семейный актив» с возвратом всех внесенных мною средств по причине введенияменя в заблуждение и «мисселинге». Данный продукт предлагался мне... Читать далее

Договора : BMBP3A №000*****46 и BMP1 №000*****56 от 2018 и 2022 года «Семейный актив» с возвратом всех внесенных мною средств по причине введенияменя в заблуждение и «мисселинге». Данный продукт предлагался мне менеджером Сбербанка, как способ сбережения и, соответственно, заключался мною с целью создания накоплений, а реализован договор страхования жизни на продолжительный срок.

Считаю,что менеджером Сбера была намеренно искажена информация, услуга навязана с помощью «мисселинга». Договора содержат массу страниц мелкого текста. Клиенты доверяют банку, а менеджер уверяет, что я влюбой момент могу расторгнуть договор и вернуть средства с процентами, не договаривая, что только ВЫКУПНУЮ сумму, с существенными потерями.

Центральным Банком России рекомендовано страховым организациям воздерживаться от прямого и опосредованного (через посредников) предложения физическим лицам страховых продуктов с инвест составляющей, которые содержат высокие инвест риски и являются сложными для понимания широкого круга физических лиц, не обладающих специальными знаниями в области финансов (Письмо от 13.01.2021 г., ИН-01-59/2, Э.С. Набиуллина ).

Согласно статье 10 и ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, а условия договора, ущемляющие права потребителя, по сравнению с иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

В соответствии с ФЗ №192-ФЗ от 11.06.2021 г. «О защите прав потребителей от мисселинга», который дает право Банку России применять его, финансовая компания обязана отменить продажу и вернуть деньги потребителю.

Отказывая в расторжении данного ПРОДУКТА СБЕРБАНК по сути следом за менеджером обманывает своего клиента, что подтверждается массой жалоб и негативных отзывов в сторону СБЕР и его репутации. Первый договор страхования жизни «Семейный актив», 2018, а позже в 2022 году другой, со слов менеджера, который "заботится о СБЕРПРЕМЬЕР клиентах, на лучших условиях".

В итоге договор аж до 2042 года!!! Ситуация в стране кардинально изменились, а именно:
1.  В моей многодетной семье появился 4й ребёнок и ИПОТЕКА.
2. Уровень мои доходов значительно снизился, ежегодный платеж по программе "Семейный актив" в сумме более 200 тыс рублей крайне обременителен.
3. Очень мутный и низкий инвестиционный доход, в сравнении с обычным депозитом и как вывод, что внесенные мной взносы (денежные средства) не просто не работают, а "ТАЮТ" с течением времени.
4. Большая инфляция в стране и значительный срок страхования обесценивает продукт, что ущемляет мои интересы.
5. Название программы «Семейный актив» АБСОЛЮТНО не соответствует его сути, это бесцельное ОБРЕМЕНЕНИЕ для моей многодетной семьи.

Прошу выполнить досрочное расторжение договора страхования жизни «Семейный актив» на индивидуальных условиях с возвратом всех внесенных мной средств в полном объеме. В случае полного или частичного отказав удовлетворении настоящего требования  буду вынужден обратиться в НАУФОР, осуществляют надзор в финансовой сфере, привлекать СМИ, юристов и обращаться в суды, для защиты своих законных прав и интересов. Призываю СБЕР дорожить репутацией, не позориться и решать вопросы мировыми соглашениями.
Сбербанк страхование жизни

Обращаем внимание, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями.

Оценка: 1 Проверяется
Являюсь клиентом СБЕР ПРЕМЬЕР. Уже смешно, т.к. СБЕР своих премьер клиентов разводит в первую очередь. читаю отзывы все просто как под копирку: менеджеры обещают нереальную доходность и беспроблемное расторжение, по факту БАНК ПРОСТО ЗАБИРАЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ. В 20 году по очень навязчивой рекламе своего СУПЕР ПРЕМЬЕР клиентского менеджера заключил договор ИНСЖ. Основное преимущество которое мне обещал клиентский менеджер это инвестиционный доход... Читать далее

В 20 году по очень навязчивой рекламе своего СУПЕР ПРЕМЬЕР клиентского менеджера заключил договор ИНСЖ. Основное преимущество которое мне обещал клиентский менеджер это инвестиционный доход от 10% годовых, возмещение НДФЛ и беспроблемное расторжение договора с сохранением всех % и без потерь через 5 лет.

РЕАЛЬНОСТЬ: доходность с 480 000 рублей за 4 года - 10 000 рублей - это 0.5% в год (смешно даже считать), при расторжении через обещанные 5 лет потеря 50% от суммы вложений.

ВОТ ТАКОЙ ОН НАШ БОЛЬШОЙ ЗЕЛЕНЫЙ КЛИЕНТОРИЕНТРОВАННЫЙ БАНК. Сразу понятно откуда такие хорошие финансовые показатели. В ОБЩЕМ ОБМАНЩИКИ ОНИ ВЕЗДЕ И В МММ И В КЭШБЕРИ И В СБЕРЕ.
Сбербанк страхование жизни

Обращаем ваше внимание, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями.

Оценка: 1 Проверяется
Прошу вернуть внесенные денежные средства по договору ВМР1 000*****95 от 18/11/2019. Мне была предложена данная программа, как пополняемый вклад для накоплений на 5 лет. О том, что тех.изменения и рассторжение не предусматривают возврат внесенных денег я узнал уже у другого менеджера в 2023 г. Начиная с осени мной было оформлено масса обращений/заявлений/жалоб о возврате моих денег, при этом Сбербанк мне отказывает. Ранее мне говорили о том... Читать далее

Начиная с осени мной было оформлено масса обращений/заявлений/жалоб о возврате моих денег, при этом Сбербанк мне отказывает. Ранее мне говорили о том, что я всегда могу забрать свои деньги, могу не вносить в программу, но оказалось, что это не соответвует действительности. В банк предоставлял справки о доходах, об остатках - что удостоверяет дейсвительность того, что я не имею возможности вносить дальше в программу ден.средства.

Прошу повлиять на банк и вернуть мне деньги
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении договора страхования по инициативе страхователя возвращаем выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата.

Сбер
Я буду каждый день писать сюда отзыв, пока мне не вернут деньги! Чтобы НИКТО больше не попался на эту удочку! Обманщики!!! 17.03.2021 я заключила договор страхования жизни ВМВР1А № 000*****74 “Семейный актив” мне подсунули его менеджеры!. Данный продукт активно навязывался мне менеджером СбербанкПремьер с условием, что через 3 года я смогу спокойно снять все свои деньги без потерь. В действительности же мне был реализован договор страхования... Читать далее

17.03.2021 я заключила договор страхования жизни ВМВР1А № 000*****74 “Семейный актив” мне подсунули его менеджеры!. Данный продукт активно навязывался мне менеджером СбербанкПремьер с условием, что через 3 года я смогу спокойно снять все свои деньги без потерь. В действительности же мне был реализован договор страхования жизни сроком на 10 лет.

Все документы, заявления, бланки оформляла менеджер, самостоятельно я ничего не предпринимала. Считаю, что менеджером Сбербанка была намеренно искажена информация о сложном финансовом продукте с целью его реализации, ведь это так легко сделать, когда перед тобой сидит обычная студентка ( на момент оформления договора я обучалась в университете, была студенткой 3 курса ). Договор мной даже не читался.

Не имея возможности разобраться и понять суть настолько сложного и объемного продукта (у меня нет для этого специальных знаний, ранее не сталкивалась с аналогичными продуктами) – я доверилась объяснениям менеджера (не имея никаких оснований сомневаться в правдивости её слов) и под большим напором подписала все бумаги. В дальнейшем по телефону подтвердила ознакомление с информацией( потому что накануне сотрудница Сбербанка предупредила меня о возможном звонке, и сказала чтобы я все подтвердила).

Центральным Банком России рекомендовано страховым организациям воздерживаться от прямого и опосредованного (через посредников) предложения физическим лицам страховых продуктов с инвестиционной составляющей, которые содержат высокие инвестиционные риски и являются сложными для понимания широкого круга физических лиц, не обладающих специальными знаниями в области финансов (Информационное письмо от 13.01.2021г. ИН-01-59/2, Председатель Банка России Э.С. Набиуллина ).

Согласно ст. 10 и ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, а условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

В соответствии с ФЗ № 192-ФЗ от 11.06.2021 г., «О защите прав потребителей от мисселинга», который дает право Банку России право применять его, финансовая компания обязана отменить продажу и вернуть деньги потребителю.

Прошу также принять во внимание значительное ухудшение моего материального положения:
А) 07.11.2023 я вышла в декретный отпуск!
Б) У мужа кредит на машину!
В) Ежемесячно мы оплачиваем коммунальные услуги в размере 7000+ огромные расходы идут на ребёнка ( я не получаю никаких выплат, ребенок на искусственном вскармливании) мы живем на одну зарплату мужа!( муж работает обычным рядовым врачом)

Указанные выше обстоятельства можно отнести к форс-мажору. При возможности их предвидеть, договор мною не был бы заключен, соответственно, согласно ст. 451 ГК РФ договор может быть расторгнут.

Прошу войти в мое положение и вернуть внесенные мною деньги, ведь сейчас они мне очень нужны! 16.05.2024 я должна буду внести 4 платеж, но у меня нет возможности этого сделать, потому что у меня нет денег! 15.04.2024 страховая отказала мне в расторжении договора со 100% возвратом всех внесенных мною средств. Год 2024 объявлен Президентом годом семьи, а деньгами в семье пользоваться не могу.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусматривает 100% выплаты уплаченных сумм при досрочном прекращении договора.

Подписав договор страхования, вы подтвердили согласие с его условиями. Вам звонили и вы подтвердили, что условия вам понятны.

Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминали, но в этом случае нарушений не нашли.

Оценка: 1 Проверяется
Договор ВМР1№000*****84 от 17.06.2019 “Семейный актив” Данный продукт предлагался мне менеджером Сбербанка как способ улучшения материальных условий сроком на 5 лет и, соответственно, заключался мной с целью создания накоплений и возможного инвестиционного дохода.  В действительности же мне был реализован договор страхования жизни сроком на 25лет. Все документы для перевода денежных средств с одного счета на другой, все транзакции, заявления... Читать далее

В действительности же мне был реализован договор страхования жизни сроком на 25лет. Все документы для перевода денежных средств с одного счета на другой, все транзакции, заявления, бланки оформляла менеджер, самостоятельно я ничего не предпринимал. Считаю, что менеджером Сбербанка была намеренно искажена информация о сложном финансовом продукте с целью его реализации мне с помощью “мисселинга”.

Договор содержит 25 страниц текста (страховой договор с приложениями и заявление на заключение договора) – и все мелким шрифтом. Не имея возможности разобраться и понять суть настолько сложного и объемного продукта (у меня нет для этого специальных знаний, ранее не сталкивался с аналогичными продуктами) – я доверился объяснениям менеджера (не имея никаких оснований сомневаться в правдивости её слов) и под большим напором подписал все бумаги. В дальнейшем по телефону подтвердил ознакомление с информацией по той же причине – был введен в заблуждение и был уверен, что менеджер Сбербанка предоставила мне всю необходимую информацию без искажений.

Сбербанк страхование жизни

Я проверила, нарушений в работе сотрудника не было.
При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных взносов при досрочном прекращении договора.
Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласны с его условиями. После заключения договора вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий и вы подтвердили, что условия программы понятны.

Сбер
в 2021 году в офисе ПАО Сбербанк мной был оформлен договор Семейный Актив ВМВР1А№000*****91 от 18.06.2021.  В 2021г. в течении долгого времени менеджер Сбер-Премьер настойчиво мне навязывала продукт Семейный Актив намеренно исказив информацию о продукте т.к. я даже не предполагал что договор на 30лет и зачем он мне нужен но настойчивый менеджер навязывала его мне как бонус к программе Сбер-Премьер. Как оказалось потом и расторгнуть его без... Читать далее

Как оказалось потом и расторгнуть его без потерь теперь не представляется возможным. Чистой воды обман путем введения в заблуждение и ГДЕ в офисе Сбербанка!!! Со временем мое финансовое положение серьезно ухудшилось и платить по договору не представляется возможным.  Имея четверых детей на иждивении совсем не реально.

Мною было написано заявление на расторжение договора и возврат всей суммы которые я внес. Согласно ФЗЗ № 192-ФЗ от 11.06.2021 О защите прав потребителей от месселинга который дает право Банку России применить его финансовая компания обязана отменить продажу и вернуть деньги потребителю. Очень не приятно осознавать то что такое может происходить в Сбербанке!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, скажите, вы ее предоставили?

Сбербанк страхование жизни

Ошибок в работе сотрудников не нашла. Вы ознакомились и согласились с условиями договора, подписав его. После коллеги вам звонили и проконсультировали. В ходе разговора вы подтвердили, что поняли условия программы.

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Добрый день. Меня зовут Оксана. Я живу в небольшом, а точнее маленьком городке Барабинск, что в Новосибирской области. Обожаю сотрудничать со Сбербанком и страхование от Сбера тоже не обошло меня стороной. Летом 2023 года попала в ДТП, в результате чего получила перелом спины. Была застрахована в Сбере по полюсу Защита+ номер полиса 010SB564722*****25. Как и все обыватели думала, что получить страховую выплату это долгая и сложная история... Читать далее

Летом 2023 года попала в ДТП, в результате чего получила перелом спины. Была застрахована в Сбере по полюсу Защита+ номер полиса 010SB564722*****25. Как и все обыватели думала, что получить страховую выплату это долгая и сложная история, может быть и да, но только не со Сбером.

Один звонок по номеру 900, объяснила ситуацию, получила СМС с ссылкой на Сберстрахование, загрузила все документы, сразу получила ответ, что документы рассматриваются. И, о, чудо, не прошло и 7 дней, как деньги были зачислены на счёт банковской карты. Скорость и лёгкость получения страховки ошеломили меня в самом лучшем смысле этого слова. Всем рекомендую и сейчас все страхую только в Сбере.

26.04.2024 16:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

14.05.2024 Письмо получили. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.6 Правил.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что в сложной ситуации смогли вас поддержать, желаю вам скорейшего выздоровления 😊
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией, и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв

Оценка: 1 Проверяется
Для Вашего удобства копирую текст: "Была страховка. Наступил страховой случай. Подали документы. Признали. После 2 года молчали. Пришла -смс об уплате. Позвонили мы, но в банке сказали все нормально и ничего не надо. На другой год - опять смс. В банке сказали, что нормально. Через 2 месяца досрочное расторжение. Никто ничего пояснит не может. Какие-то разные специалисты, под номерами. Толком ничего сказать не могут. Специалисты банка, ктр... Читать далее

Специалисты банка, ктр оформляли, тоже не могут ничего добится. Уже 4 месяца нервы мотают. Мне проще было оплачивать до конца срока, чем терпеть такое издевательство со стороны страховой компании. А сейчас требуют написать заявление на выкупную сумму. То есть, я еще и теряю в деньгах.

Расскажите о ситуации поподробнее, с указанием дат.

Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, ошибок в работе Страховой компании нет.

В соответствии с условиями страхования есть срок по предоставлению очередной (повторной) справки об установлении инвалидности после переосвидетельствования, он составляет 2 месяца. В указанный срок справка об инвалидности не была предоставлена, далее договор был правомерно расторгнут.

Ввиду того, что данная справка была предоставлена после даты платежа, и взнос не был оплачен самостоятельно, договор расторгли. Вопрос был рассмотрен на индивидуальных условиях, договор восстановлен, освобождение по предоставленным справкам проведено, задолженности по договору нет.

Сбер
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу ООО СК «Сбербанк Страхование» за профессионализм, чуткость, внимание к своим клиентам!! За индивидуальный подход к каждому, понимание и терпение, помощь и защита интересов своих страховщиков!!! полтора месяца столкнулась с мошенническими действиями и дезинформацией со стороны своего персонального менеджера, местонахождение которого до сих пор неизвестно, в результате которых я потеряла... Читать далее

полтора месяца столкнулась с мошенническими действиями и дезинформацией со стороны своего персонального менеджера, местонахождение которого до сих пор неизвестно, в результате которых я потеряла значительную денежную сумму., вернуть которую уже и не надеялась. Все это время несла  материальный и моральный ущерб. Просила помощи через клиентский отдел СберПремьер, но так и не смогла ничего добиться.

Приехав в офис на ул. Поклонная уже без особой надежды и без сил что либо объяснять, попала на прием к А-ой Светлане.Я настолько благодарна этому специалисту, этой чуткой, понимающей, знающей сваю работу, немногословной и грамотной сотруднице! Она помогла мне оформить обращение, объяснила какие документы необходимо предоставить, что нужно указать в заявлении. Все четко, ясно и очень доходчиво.

Дальше мое заявление и документы поступили на рассмотрение К-ой Марии, которая не ограничилась стандартной отпиской, а рассматривала все аргументы и факты! Буквально через неделю мне поступили на счет мои деньги!

Я всем сердцем благодарна за индивидуальный подход к моей, очень непростой ситуации и положительным решением!! Спасибо директорскому составу за подбор таких высококвалифицированных специалистов как А-ва Светлана и К-ва Мария!!! Хотелось бы что б из отметили и поощрили за работу с клиентами!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

20.04.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв 💚 Так приятно, что вы оценили профессионализм и человеческие качества Светланы и Марии. Ваш отзыв я учту при оценке работы коллег. А чтобы администраторы сайта зачли, направьте, пожалуйста, скрины, подтверждающие возврат денег, на почту responses@banki.ru. В тексте письма укажите ссылку на отзыв. Персональные данные, конечно, замаскируйте 😊

Сбер
Взяла кредит летом 2021г. на 5 лет. Оформила страховку жизни и здоровья. Страховых случаев не произошло. После того как досрочно погасила кредит в апреле 2024г. в тот же день запросила частичный возврат страховки за оставшийся срок кредита.  Получила от банка ответ "Вы подали заявление по истечении 14 календ. дней с даты оплаты, поэтому возврат средств не предусмотрен. Договор страхования является действующим. При наступлении страхового случая... Читать далее

Получила от банка ответ "Вы подали заявление по истечении 14 календ. дней с даты оплаты, поэтому возврат средств не предусмотрен. Договор страхования является действующим. При наступлении страхового случая вы получите выплату в соответствии с условиями программы. <...> Полное досрочное погашение кредита не является основанием для отключения программы страхования и возврата суммы."

Хотя в соответствии с ФЗ-483 я имею право на возврат. Бардак, в общем, не рекомендую.

Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и контактный телефон, номер полиса на zabota@sberbank.ru. В теме письма укажите "95172 banki.ru".

Оценка: 1 Проверяется
20.01.2020 я обратилась в отделение Сбербанка для переоформления вклада, так как я ушла на пенсию и оставались накопления с последнего места работы, около 150 тыс. Рублей, менеджер предложил оформить НСЖ Семейный Актив на сумму 100 тыс руб. на 20 лет, и остальные 50 тыс рублей на вклад, под предлогом того, что доходность выше чем по вкладам, на мое возражение по поводу большого взноса и срока, так как я уже в возрасте и на пенсии, менеджер сообщил, что так нужно, и через год мы снизим срок и взнос до минимальных 25000р и сроком до 5 лет, но заберете все свои внесенные средства после 3 лет, вместе с доходом.

Я согласилась, ведь не думала что в банке и будут обманывать. Через год я пришла и мы внесли техническое изменение на уменьшение срока до 5 лет и взноса до 25000р. Последующие два года, я могла пополнять со вклада по 25000, но сейчас, из-за низкого размера пенсии я не имею возможности совершать последующие взносы.

Поэтому прошу уполномоченного сотрудника СК Сбербанк Страхование Жизни связаться со мной для решения моего вопроса на индивидуальных условиях.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе клиента возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрен возврат 100% взносов. Вы его подписали и согласились с условиями.

Тем не менее, мы считаем возможным урегулирование данной ситуации индивидуально. Направили вам предложение, суть которого изложена в сопроводительном письме. В случае согласия необходимо подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес Страховщика с приложением ваших банковских реквизитов и оригинала заявления, ранее направленного вами в Страховую компанию.

Письмо направим Почтой России, как только будет сформирован трек-номер для отслеживания отправления, мы его сообщим.

Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте. Хочу предостеречь таких же наивных граждан как и я. Дано: несколько раз пришлось заявлять о страховых случаях по страховке: страхование владельцев кредитных карт. Страховое событие - временная нетрудоспособность по причине ухода за больным членом семьи. В условиях четко прописано, что кроме больничного листа ничего не предоставляется. Первые разы в отделениях ПАО Сбербанк разводили руками, не зная как подавать. Из первых... Читать далее
Здравствуйте.

Первые разы в отделениях ПАО Сбербанк разводили руками, не зная как подавать. Из первых звоночков было то, что из нескольких больничных листов не все были приняты, аргументировав, что нужно заверить электронный БЛ. На вопрос, что если они все одинаковые с сайта ФСС почему вы часть приняли, а часть забраковали - ответа не поступило.

Потом несколько раз было так, что были документы переданы сотрудниками ПАО Сбербанк по страховому случаю: временная нетрудоспособность, где совершенно другие условия и по документам и по минимальному периоду нетрудоспособности. Приходило писать заявление о пересмотре и несогласием с отказом, да муторно, но терпимо.

А сейчас внимание БИНГО.
31.01.2024 мною поданы документы через приложение ПАО Сбербанк с приложением заявления, что прошу рассмотреть по конкретному страховому случаю6 временная нетрудоспособность по причине ухода за больным членом семьи. Мне приходит отказ.

Я звоню в страховую, мне мило отвечают что решение не принято и что ждите. Я говорю, что держу в руках письменный отказ как-бы. Мне посоветовали обратиться в ПАО Сбербанк и подать снова заявление на пересмотр. ОК. Иду в Сбер, провожу там почти час. Проходит неделя - тишина.

Звоню - говорят не было никаких документов и при разбирательстве еще через неделю дали 300 баллов бонусов спасибо)))ОК2. Направляю заказное письмо в Тулу. Еще через время получаю ответ, что мы рассмотрели и подайте заново пожалуйста документы. ОК3.

16 марта 2024 иду снова в подразделение Сбера, час сотрудник отправлял документы. Сказали ждать. Подозрительно не приходит смс о получении страховой документов. через неделю звоню - говорят до 16 апреля будут рассматривать и что не переживайте всё хорошо. Звоню на всякий случай еще через неделю - опять тот же ответ. Позвонила сегодня 10.04.2024 г, сотрудник извинился и сказал, что такое редко бывает, но документы 16.03.2024 не были отправлены.

ПРОСТО КЛОУНАДА!!! С 31.01.2024 НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО ОБРАБОТАТЬ ДОКУМЕНТЫ.
Сбербанк страхование жизни

Повторно всё проверила, сожалею, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Страховая компания уже произвела выплату по указанным реквизитам, пожалуйста, ожидайте зачисления.

Сбер
ЗАЯВЛЕНИЕ О восстановлении нарушенного права Номер договора с финансовой организацией и дата его заключения: BMBP1A №000*****91 от 07.07.2021 г. Размер требований: 360 000 (Триста шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек. Существо требований: прошу расторгнуть договор страхования жизни BMBP1A №000*****91 от 07.07.2021 г. «Семейный актив» с возвратом всех внесенных мною средств по причине введения меня в заблуждение и «мисселинге».  Данный продукт... Читать далее

Данный продукт предлагался мне менеджером Сбербанка, как способ улучшения материальных условий и, соответственно, заключался мною с целью создания накоплений и возможного инвестиционного дохода. В действительности же мне был реализован договор страхования жизни сроком на 10 лет. Все документы для перевода денежных средств с одного счета на другой, все транзакции, заявления, бланки оформлял менеджер, самостоятельно я ничего не предпринимала.

Считаю, что менеджером Сбербанка была намеренно искажена информация о сложном финансовом продукте с целью его реализации мне с помощью «мисселинга».Договор содержит 25 страниц текста (страховой договор с приложениями и заявление на заключение договора) – и все это мелким шрифтом.

Не имея возможности разобраться, и понять суть настолько сложного и объемного продукта( уменя нет для этого специальных знаний, ранее не сталкивалась с аналогичными продуктами) – я доверилась объяснениям менеджеру ( не имея никаких оснований сомневаться в правдивости ее слов) и под большим напором подписала все бумаги.  Менеджер также, учитывая мой возраст и опасения по поводу внесения ежегодных платежей, уверила меня, что я в любой момент могу расторгнуть договор и вернуть всю уплаченную сумму.

Центральным Банком России рекомендовано страховым организациям воздерживаться от прямого и опосредованного (через посредников) предложения физическим лицам страховых продуктов с инвестиционной составляющей, которые содержат высокие инвестиционные риски и являются сложными для понимания широкого круга физических лиц, не обладающих специальными знаниями в области финансов (Информационное письмо от 13.01.2021 г., ИН-01-59/2, председатель Банка России Э.С. Набиуллина ).

В соответствии с ФЗ №192-ФЗ от 11.06.2021 г. «О защите прав потребителей от мисселинга», который дает право Банку России применять его, финансовая компания обязана отменить продажу и вернуть деньги потребителю.

1. По состоянию здоровья мне пришлось выйти на пенсию, соответственно, мой ежемесячный доход уменьшился в несколько раз.
2. В марте 2024 года я перенесла хирургическую операцию.
3. Мой муж является инвалидом 3 группы.
4. За последние полгода мой муж перенес 3 операции, в том числе на сердце и сонные артерии.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении договора страхования по инициативе клиента возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрен возврат 100% взносов. Вы подписали договор и согласились с его условиями.
В индивидуальном порядке направили вам предложение. В случае согласия прошу подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес страховщика с приложением банковских реквизитов.
Письмо направили Почтой России. Как только будет сформирован трек-номер для отслеживания отправления, я вам его сообщу.

Сбер
Добрый день! 15.03.2019 года я заключила договор ВМР1 № 0000145*** страхование жизни «Семейный актив» с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» сроком на 30 лет! Менеджером А-ой  Алиной В. в Сбербанк Премьере были красочно рассказаны выгодные условия, которые оказались обманом! Планировали копить деньги на образование детей и через 5 лет хотели их снять. Менеджер уговорила меня заключить этот договор сроком на 30 лет, с возможность закрыть его... Читать далее

Планировали копить деньги на образование детей и через 5 лет хотели их снять. Менеджер уговорила меня заключить этот договор сроком на 30 лет, с возможность закрыть его через 5 лет и забрать всю накопленную сумму с доходом. Сказала, что эти деньги будут инвестироваться на выгодных условиях.

Все 5 лет я вносила платежи, в итоге скопилась сумма 250 000руб.  За эти пять лет я не получала ни страховку, ни налоговый вычет. В феврале 2024 года (за месяц до следующего платежа), как до этого говорила менеджер, пришла внести изменения в договор и закрыть его.  Менеджер говорит, что в этом году программу уже не закрыть, и пишем заявление на следующий 2025 год! И Из внесенных 250 000руб, могу получить только 146 614 руб.

Считаю, что при продаже этого сложного продукта информация о нём была искажена. В результате этого недобросовестного мисселинга мне предлагается «заморозить» мои вложенные деньги ещё на год, а затем всё равно потерять существенные средства в сумме 103 386 руб.

На основании вышеизложенного, а также Ф3N°192-Ф3 от 11.06.2021 о защите потребителей финансовых услуг, считаю, что сделку необходимо признать недействительной и расторгнуть договор ВМР1 № 0000145*** от 15.03.2019 «Семейный актив», с возвратом всех перечисленных мной денежных средств в размере 250 000руб и накопленного инвестиционного дохода. Налоговый вычет я не получала (справка в ИФНС заказана).

Прошу выполнить досрочное расторжение договора страхования жизни «Семейный актив» на индивидуальных условиях, с возвратом всех внесенных мной средств в полном объеме.

Оценка: 1 Проверяется
Я являюсь инвалидом с детства в связи с врождённым заболеванием опорно-двигательного аппарата - ахондроплазией (патологически маленький рост). В 1989-90 г в Институте травматологии и ортопедии имени Илизарова в г Кургане перенес две операции, связанные с удлиннением  ног,  где мне увеличили рост на 12 см.  После двух операций мой рост составляет 153 см.  Таким образом, заявляю, что записи на первой странице декларации застрахованного лица... Читать далее

Таким образом, заявляю, что записи на первой странице декларации застрахованного лица ВМВРЗА 000*****14 о моем росте якобы 170 см, а также запись 'нет"  в графе 1.7 об установлении инвалидности не соответствуют действительности. А также являются циничными и безнравственными.

Менеджер Г-ов Стефан, оформлявший договор, знал о том, что я  получаю пенсию по инвалидности. Тем более, что одна из карт Сбербанка у меня пенсионная. Тем не менее,  ошибочные сведения исправлять не стал, сказав, что мое заболевание не является критичным для данного страхования.

Учитывая вышеизложенное, прошу аннулировать договор страхования жизни "Семейный актив" и возвратить вложенные средства - триста тысяч рублей (взносы за два года по 150 тыс) в полном обьеме
Сбербанк страхование жизни

Тем не менее мы считаем возможным урегулирование данной ситуации индивидуально. Направили вам предложение, суть которого изложена в сопроводительном письме. В случае согласия необходимо подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес Страховщика с приложением ваших банковских реквизитов и оригинала заявления, ранее направленного вами в Страховую компанию.
Письмо направим Почтой России. Как только будет сформирован трек-номер для отслеживания отправления, мы вам его сообщим.

Сбер
В июне 23 года взял ипотеку в Сбербанке и застраховался в Сбер страховании жизни полис серия 3МДКР104 №20000*****08,  далее до апреля месяца вношу крупные суммы переплат по ипотеке, стоимость ипотечного кредита падает на 600 тысяч рублей от первоначально застрахованной суммы, в марте происходит страховой случай инвалидность 2 группы и хитрая страховая закрывает ипотеку на момент страхового случая, а страховалась сумма больше при выплате на 600 тыс., все операторы сбер страхования говорят, что должны выплатить ту сумму которая была застрахована, а не на момент страхового случая!

Прошу разобраться в случившемся и вернуть не достающие средства, которые были застрахованы, в случае не правомерного решения, буду вынужден подать на вас в суд!!!
Спасибо за ваш отзыв. По вашему желанию оценку изменили на 5.

Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла нарушений в работе страховой компании.
В ходе телефонного разговора проинформировали вас лично об условиях страхования и порядке осуществления страховой выплаты.
Страховое возмещение направлено в банк для погашения кредита, а разница переведена вам.
Спасибо, за высокую оценку нашей работы 😊

Оценка: 1 Проверяется
День добрый. Прошу выполнить досрочное расторжение договора страхования жизни «Семейный актив» на индивидуальных условиях с возвратом всех внесенных мной средств в полном объеме.  В 2021 году заключил договор страхования жизни «Семейный актив» с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» сроком на 10 лет, на данный момент по истечению трех лет мое материальное положение, отношение к данной программе и ситуация в стране кардинально изменились, а... Читать далее
День добрый.

В 2021 году заключил договор страхования жизни «Семейный актив» с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» сроком на 10 лет, на данный момент по истечению трех лет мое материальное положение, отношение к данной программе и ситуация в стране кардинально изменились, а именно:

1. Больше не являюсь клиентом ПАО Сбербанк Премьер, исключен в 2022г в одностороннем порядке ПАО Сбербанком связи с уменьшением моих доходов, возможен факт мошенничества.

2. Уровень мои доходов с 2021г значительно снизился в 2 раза, ежегодный (ранее комфортный на момент заключения договора страхования) платеж по программе "Семейный актив" в сумме 70 942 рублей на сегодняшний день для меня стал невозможным.

3. Непонятный и очень низкий инвестиционный доход, который за 3 года составил сумму 2 541,23 руб, что менее сумм которые я мог получить за 3 года сделав самостоятельные вклады в Сбербанк по ставке от 10% годовых. Отсюда делаю вывод, что внесенные мной взносы (денежные средства) не работают.

4. Большая инфляция в стране вызванная начатой РФ военной операцией и наложением международным санкций на РФ. С учётом этого при значительном сроке страхования на 10 лет возникают большие риски обесценивания накопленных денежных средств, что ущемляет мои интересы как гражданина РФ.

5. При заключении договора страхования жизни "Семейный актив" введен в заблуждение, так как менеджером ПАО Сбербанк не доведена до меня и не раскрыта следующая информация:
  • В чем заключается смысл внесения мной средств в сумме 70 942 руб сумме в разы превышающую ежегодную сумму оплаты страхового полиса в сумме 10 942 руб, что бы отложить оставшиеся 60 000 руб под ставку 1% годовых?
  • Годовой инвестиционный доход в 10-15 раз ниже чем годовая ставка по вкладам ПАО Сбербанк.
  • Менеджером ПАО Сбербанк по факту внесения мной 3 взноса обещана возможность пересмотра условий страхового полиса, уменьшения срока и суммы ежегодного платежа.. А так же возможность расторжения договора с выплатой внесённых мной взносов (денежных средств) в полном объеме за исключением стоимости страхового полиса в сумме 10 942 руб с каждого взноса.

На сегодняшний день ввиду сложившихся обстоятельств название программы «Семейный актив» не корректно, так как ежегодные взносы значительно подрывают бюджет моей семьи и не оправдывают себя.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.