Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Проверяется
Наверное, все граждане, кто брал ипотеку в прошлом году столкнулся с пакетом ДомКлик+... У меня две ипотеки и обе с этим пакетом, соответственно подписка СберПрайм должна быть хоть где-то, но ее нет. После обращений присылают инструкции как войти со СберID, хотя итак везде он привязан, а воз и ныне там... техническая ошибка - говорят менеджеры и обещают разобраться вот уж как неделю. Это полбеды...а что там о полисе страхования, который вы... Читать далее

После обращений присылают инструкции как войти со СберID, хотя итак везде он привязан, а воз и ныне там... техническая ошибка - говорят менеджеры и обещают разобраться вот уж как неделю. Это полбеды...а что там о полисе страхования, который вы не видите? Он в пакете, но по факту ни условий страхования, ни договора на руках/в эл.почте у нас нет, а если страховой случай?

Менеджеры говорят, что все хорошо, полис видим, все подключено. Пока вечером не приходит смс, что закончился полис  страхования, начинаю звонить на 900- спрашивают - а вы его где оплачивали? -по ссылке от вашего менеджера в ДомКлик. - а,нашли,видим.

Ну то есть ты оплачиваешь очень немалую сумму за то, чего у тебя нет (ни полиса на руках, ни обещанных подписок и бонусов). Единственное, что -1% к ставке, но это не точно, потому что никому потом не докажешь, что ты оплатил этот пакет и что ты не "жираф", как говорится. Остается жить и верить, что страховой случай (не дай Бог, конечно) не наступит, а то гарантий никаких, только голоса от менеджеров с номера 900...
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
8 июня 2023 года брал кредит, в нагрузку получил страховку. 24 июня 2023 у меня случился инфаркт миокарда. Подавал заявку по трём страховым случаям: 1. Диагностирование критического заболевания (не выплатили, не попадаю почему-то по дате). 2. Больничный больше 14-ти дней (не выплатили, опять не подхожу по дате - больничный с 24.06 по 15.12). 3. Получение инвалидности. (не выплатили!) Пошёл к юристу. По первым двум, я более-менее понял... Читать далее
3. Получение инвалидности. (не выплатили!)

Пошёл к юристу.
По первым двум, я более-менее понял "почему" - юридические "тонкости" в договоре, но по третьему до сих пор тянут лямку!

В первый раз присланные документы "потерялись" и я получил отказ. Во второй раз прислал их 17.04.24. До сих пор воз и ныне там! Сегодня позвонил в очередной раз на 900. У меня приняли заявку и сказали "жди, до 12 июня позвоним". Сколько это может продолжаться? Или уже пора нести заявление в суд?

Прошу прокомментировать ситуацию специалиста!
С уважением, Алексей.
Спасибо за ваш отзыв. Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

Оценка: 1 Проверяется
Застрахован кредит в Сбере. В марте была на больничном 15 дней. Делали операцию (диагностическая лапароскопия) и послеоперационная реабилитация. Больничный открывала в больнице, продлевала в поликлинике по месту жительства. До этого наблюдалась в частной клинике "Здоровье" полгода. Диагноз мне точный не ставили, только после операции поставили наконец. так вот, отправила я все необходимые документы, жду. Через пару дней - пришлите... Читать далее

До этого наблюдалась в частной клинике "Здоровье" полгода. Диагноз мне точный не ставили, только после операции поставили наконец. так вот, отправила я все необходимые документы, жду. Через пару дней - пришлите распечатанные больничные листы с заверенной подписью и печатью врача. Побегала, принесла.

Далее опять-нужна выписка из медицинской карты с точной датой установления диагноза. У меня карты как таковой нет, в частной клинике после каждого визита отдают распечатанный файл от врача. Сказали - напишите от руки как и что вы делали. Мы свяжемся с клиникой и уточним все.

Я написала, все подробно описала, диагноз мне поставили после операции диагностическая лапароскопия отправила. Опять недостаточно документов!!! Вы издеваетесь??? сколько можно гонять людей??? все разговоры с оператором я записывала. буду жаловаться в прокуратуру!!!!
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, ошибок в работе страховой компании нет. Ранее у вас были запрошены дополнительные документы, необходимые для рассмотрения обращения.

Несмотря на то, что запрошенные документы к нам не поступали, мы приняли решение рассмотреть вопрос индивидуально. Выплата была произведена 16.05.2024.

Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте! Я, К-а Л.Ю., супруга и законный представитель К-а М. С. на основании доверенности #09А****54 от 20.09.2023 года, прошу Вас помочь ускорить процесс рассмотрения моей заявки о подтверждении страхового случая. В 2023 году мой супруг заключил 2 кредитных договора с банком (от 16.03. и 26.06.). По каждому из договоров действует программа страхования от СК Сбербанка. С момента получения кредитных средств, супруг, как полагается... Читать далее

В 2023 году мой супруг заключил 2 кредитных договора с банком (от 16.03. и 26.06.). По каждому из договоров действует программа страхования от СК Сбербанка. С момента получения кредитных средств, супруг, как полагается, вносил платежи по кредитному договору. Пока не лишился основного дохода в связи с получением 1 группы инвалидности в результате заболевания.

В связи с отсутствием офиса СК Сбербанк в г.Черкесск, я обратилась в подразделение Сбербанка с целью заявить о страховом случае, а именно получение 1 группы инвалидности заемщика. Сотрудники приняли документы и сказали ожидать результата обращения.

Прошло уже несколько месяцев. Всё это время я добросовестно вношу оплату за кредит моего мужа (заемщика). Для меня эти платежи являются большой финансовой нагрузкой, так как муж потерял основной доход в результате недееспособности, а выплаты по инвалидности уходят на лечение его тяжелого заболевания.

Я неоднократно пыталась получить информацию о рассмотрении моего обращения как в подразделении банка, так и по номеру 900, где сотрудники горячей линии отправляли меня в подразделение банка, а сотрудники подразделения банка на горячую линию.

В заявлении на участие в программе страхования от ООО СК Сбербанк "Страхование жизни" указаны страховые риски и наш случай, инвалидность 1 группы в результате заболевания, попадает под пункт 1.6. Я прошу Вас разобраться по какой причине мы до сих пор не можем получить официальный ответ от банка и страховой компании.

Все сканы документов я могу предоставить по запросу на электронный адрес. Спасибо.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
Доброго дня. Когда-то давно решил получить кредит у банка. Была ещё страховка, от которой не успел отказаться. Настал день х. Положили в госпиталь, больничный более 15 дней. Оказывается, текст громко написанный больничный более 15 дней оплачивается - это фейк. А все почему, потому что мне делали операцию в 2021 году, где меня вылечили, все зажило и прошло. Снова случился недуг, меня снова вылечили в 2023 году, но банк отказал. Совсем... Читать далее
Доброго дня.

Оказывается, текст громко написанный больничный более 15 дней оплачивается - это фейк. А все почему, потому что мне делали операцию в 2021 году, где меня вылечили, все зажило и прошло. Снова случился недуг, меня снова вылечили в 2023 году, но банк отказал. Совсем забавная ситуация.

Самое забавное, допустим в данное время, если вы болели ковидом, вылечились, сделали прививку у вас все замечательно, потом решили застраховаться, потом если вдруг у вас будет снова ковид не дай бог — Вам откажут в выплате.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, отказ верный.
Событие наступило в результате заболевания, которое было до даты заключения договора страхования. Поэтому у страховой компании нет основания для признания заявленного события страховым случаем.
К сожалению, по вашему обращению принято решение об отказе в выплате.

Сбер
[b]Отказали в выплате по страховому случаю "нахождение на больничном более 14 дней".  [/b] После того как произошëл страховой случай, собрал документы согласно списку. Все документы в [b]оригинале[/b] сдал в отделение Сбербанка, где составили заявление о случившемся страховом событии.  Далее многочисленные письма от ООО СК "Сбер страхование жизни" и дублирующие их звонки "специалистов" сбербанка, в которых с меня просили всё новые и новые... Читать далее

После того как произошëл страховой случай, собрал документы согласно списку. Все документы в оригинале сдал в отделение Сбербанка, где составили заявление о случившемся страховом событии.

Далее многочисленные письма от ООО СК "Сбер страхование жизни" и дублирующие их звонки "специалистов" сбербанка, в которых с меня просили всё новые и новые дополнительные документы (например ксерокопию больничного листа заверенную зав. отделением поликлиники (сдал в сбербанк оригинал), а потом стали диктовать текст медицинских документов которые я должен предоставить.

В итоге ОТКАЗ! Обращение в суд результатов не принесло, т. к. был нарушен досудебный порядок, сначала нужно было обратиться к финансовому уполномоченному.

Решил составить обращение к финансовому уполномоченному через Госуслуги, но опять облом! В перечне финансовых организаций на сайте ООО СК "Сбербанк страхование жизни"  НЕТ, и кстати ПАО Сбербанк тоже НЕТ. Пока рассказать больше нечего! Вот так!
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, ошибок в работе страховой компании нет. По условиям страхования срок страхования по этому риску начинается после 60 дней с момента оформления. Заболевание, в связи с которым оформляли больничный, было диагностировано не в течение срока страхования.

Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте! Я, наследник умершего 14.09.2020 г. и участвующего в Программе добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика, пишу вам с заявлением о моем несогласии с решением, принятым страховой компанией по данному событию. Я получил отказ в выплате страхового возмещения по причине того, что до даты подписания заявления на страхование, застрахованному лицу была установлена инвалидность 2й группы бессрочно, а уход из жизни наступил в... Читать далее
Я, наследник умершего 14.09.2020 г. и участвующего в Программе добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика, пишу вам с заявлением о моем несогласии с решением, принятым страховой компанией по данному событию. Я получил отказ в выплате страхового возмещения по причине того, что до даты подписания заявления на страхование, застрахованному лицу была установлена инвалидность 2й группы бессрочно, а уход из жизни наступил в результате заболевания. И в соответствии с условиями программы страхования страховой риск как уход из жизни в результате заболевания не входит в “Базовое страховое покрытие”.

Я считаю, что данное решение несправедливо т.к. в соответствии с условиями, прописанными в договоре страхования у застрахованного лица, должно было быть “Специальное страховое покрытие” предназначенное для лиц, относящихся к категории, указанной в пункте 2.2:2. Категории лиц, в отношении которых Договор страхования заключается только на условиях: 2.1. Базового страхового покрытия: 2.1.1. Лица, возраст которых на дату подписания настоящего заявления составляет менее 18(восемнадцати) лет или более 70 ( семидесяти ) полных лет; 2.1.2.

Лица, у которых до даты подписания настоящего заявления (включая указанную дату)имелись(-ются) следующие заболевания: ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда, стенокардия), инсульт, онкологические заболевания, цирроз печени; 2.2. Специального страхового покрытия: 2.2.1. Лица, на дату подписания настоящего Заявления, признанные инвалидами 1-й , 2-й или 3-й группы либо имеющие действующее направление на медико-социальную экспертизу, и не относящиеся к категории (ям), указанной(ым) в п. 2.1. настоящего Заявления.

Т.к. у застрахованного лица на момент подписания договора страхования (22.06.2017) не имелись заболевания указанные в п. 2.1 настоящего Заявления, а именно онкологические заболевания, и это доказывается медицинскими документами и выписном эпикризе от 17.09.2018, отправленными мною ранее в СК, также учитывая что застрахованное лицо на момент подписания настоящего Заявления являлся признанным инвалидом 2-й группы он относится к категории застрахованных лиц со “Специальным страховым покрытием”.

До этого сначала мне пришло письмо, что случай признан страховым и мне нужно отправить банковские реквизиты и документы которые доказывают что я и моя мама являемся наследниками. После отправки, я получил письмо с извинениями за неверную информацию и что случай не является страховым.

26.02.24-го ваш офис получил письмо с моим заявлением о несогласии с решением. 27.03.24 мне пришло уведомление в приложении и смс, с очень коротким и если это можно назвать "объяснением" отказа, далее я больше месяца ожидаю от СК письменного подобного ответа, который как меня уверяли сотрудники я должен получить в течении 30 дней.

По телефону никто из сотрудников не мог обсудить этот случай и единственным предлженным вариантом был поехать в офис в Москве. Как так можно работать с клиентами? Почему никто не даёт подробного ответа удаленно или через местный офис и почему ради этого я должен лететь в другой город?

Примите наши соболезнования.
К сожалению, по вашему обращению страховая компания отказала в выплате, т.к. диагноз был установлен до начала действия договора страхования. Поэтому его нельзя признать страховым случаем. Основания для пересмотра ранее принятого решения у страховой компании отсутствуют.

Полис страхования жизни [010SB56407220*****6_2]
Сотрудники очень быстро обрабатывают заявки. Помогают во всех трудностях со сбором необходимых документов. Консультируют на всех этапах. Всё условия страхования прозрачны, просты и понятны. Деньги перечисляют быстро и всю сумму. Рад, что обратился к ним. Рекомендую всём.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.05.2024 12:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв! Рада, что коллеги смогли быстро помочь и вы остались довольны 💚
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте! Я, клиент Сбербанк! Прошу вас пересмотреть страховое событие от 02.03.2023 год по 3 (трём) страховым продуктам…С ОТКАЗОМ РАНЕЕ  НЕ СОГЛАСНА!!! Так как диагнозы разные и отделы позвоночника разные, смотрите внимательно выписки! В 2022 году выплату Сбербанк  страхование одобрил и выплатил по этим заболеваниям, а в 2023 году  отказал не правомерно. Можете проверить у себя в системе. 27.05.2022 года подавала заявления, а 20.06... Читать далее

В 2022 году выплату Сбербанк  страхование одобрил и выплатил по этим заболеваниям, а в 2023 году  отказал не правомерно. Можете проверить у себя в системе. 27.05.2022 года подавала заявления, а 20.06.2022 году выплатили.

Врач терапевт при написании выписки сделала ошибку про копировала один диагноз на все даты: 1.11.2021 году диагноз: Остеохондроз поясничного отдела. Вертеброгенная люмбалгия, фк-2.,

Врач ошибку признала и написала выписку правильную и исправленную по диагнозам.Отправляю вам опровергающие выписки, а именно:

1.    исправленная выписка за 5 лет с 2014 года по 2023 год, поясняю:

01.11.2021 г. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Вертеброгенная люмбалгия. Фк – 2.
22.11.2021 г. Дорсопатия пояснично  - крестцового уровня, болевой, мышечно – тонический синдром, обострение.  Радикулопатия пояснично – крестцового уровня, преимущественно справа.  Грыжи дисков L4 – L5, L5 – S1.  Тазовые дисфункции.
21.03.2022 года диагноз: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Тораколгия.

2.     исправленная выписка за период болезни от 02.03.2023 года по 26.05. 2023 год, а именно поясняю:
С 02.03.2023 год по 31.03.2023 года диагноз: Дорсопатия пояснично – крестцового уровня, болевой, мышечно – тонический синдром, обострение.  Радикулопатия пояснично – крестцового уровня, преимущественно справа.  Грыжи дисков L4 – L5, L5 – S1.
С 1.04.2023 года по 16.04.2023 года диагноз: Остеохондроз грудного    отдела позвоночника. Обострение.

3.    выписка о первичном установление диагноза :·       Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Вертеброгенная люмбалгия. Фк – 2. 01.11.2021 г.·       Дорсопатия пояснично – крестцового уровня, болевой, мышечно – тонический синдром, обострение.  Радикулопатия пояснично – крестцового уровня, преимущественно справа.  Грыжи дисков L4 – L5, L5 – S1.  Тазовые дисфункции. 22.11.2021 г.·
Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Тораколгия. 21.03.2022 г.

4.     больничные листы от 02.03.2023 года по 16.04. 2023 год.
5.    Результат МРТ.
6.    Выписка осмотр невролога.
7.    Заявление о несогласии.
8.    Паспорт.
9.    Копия амбулаторной карты + что за определенные периоды карты нет (у вас имеется).
10. Реестр посещений (у вас имеется).

27.04.2024 года направила весь перечисленный пакет через офис Сбербанк как досыл.  Прошу вас помочь в решении проблемы. Перерассмотреть страховое событие 02.03.2023 год.  Спасибо  заранее за ответ!

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Оформила полис Защита на любой случай на себя и ребёнка. Обещали защиту от любых травм, а по факту ребёнок получил травму голеностопа, нога распухла, пошли в травмпункт, там сделали снимок, поставили диагноз Повреждение капсульно-связочного аппарата правого голеностопного сустава. Выписка есть, рентген есть,  нога распухла, ребёнок ходить не может, место голеностопа сине-зелёное, но в выплате отказали, написав что это не страховой случай... Читать далее

Самое интересное, что год назад у ребёнка была травма, ушиб пальца стопы и выплату одобрили, я всем хвалил Сберстрахование, как все удобно, какие все молодцы, а теперь сама столкнулась с отфутболиванием.
Перед этим тоже подавала заявление, тоже травма голеностопа, сильный ушиб и тоже отказали

Сбербанк страхование жизни

Диагноз не предусмотрен Таблицей размеров страховых выплат, поэтому приняли отрицательное решение. Увы, у нас нет оснований для выплаты.

Сбер
Хочу предостеречь всех людей, данная компания отказывает в выплатах самым абсурдным образом.  24.04.2023 мне был установлен диагноз ГОНАРТОЗ левого коленного сустава, в октябре 2023 сделали операцию по замене сустава, соответственно длительная реабилитация. Т.К. на тот момент у меня были две действующие страховки жизни и здоровья от 02.03.2021 и от 19.04.2023 подала по двум страховкам по временной нетрудоспособности длительный больничный. т.к... Читать далее

24.04.2023 мне был установлен диагноз ГОНАРТОЗ левого коленного сустава, в октябре 2023 сделали операцию по замене сустава, соответственно длительная реабилитация. Т.К. на тот момент у меня были две действующие страховки жизни и здоровья от 02.03.2021 и от 19.04.2023 подала по двум страховкам по временной нетрудоспособности длительный больничный. т.к. я пенсионер мне сказали собрать пакет документов: первично установленный диагноз гонартроз, выписной эпикриз, выписка амбулаторного больного и выписку за 5 лет из амбулаторной карты.

собрала и отравила через отделение Сбербанка.  И тут началось, то та бумага нужна, то эта. То не так написано то не видно и т.д.  В итоге пришел отказ обоснование которого было, что первично установлен диагноз мне был 15.01.2023.

Написала заявление о предоставление мне данного документа, на что позвонили со страховой и сказали что они ошиблись и отказ был по сопутствующему диагнозу ревматоидный артрит который якобы был установлен в 2021 году. Данная формулировка ввела в ступор даже моего врача.

Ревматоидный артрит у меня с 2003 года и по данному заболеванию с 2003 года 3 гр инвалидности с продлением и с 2008 года постоянная. Где вы взяли данные, что ревматоидный артрит установили в 2021 году? Да и какая разница когда был установлен ревматоидный артрит? Это сопутствующее заболевание которых может быть несколько.  Основной диагноз ГОНАРТРОЗ левого коленного сустава.

И как вы связали эти заболевания если даже этими болезнями занимаются два разных специалиста. Ревматоидный артрит - ревматолог, гонартроз - травматолог ортопед. Ревматоидный артрит на всю жизнь, а гонартроз очень хорошо лечится оперативным путем.  Это равносильно сравнить бронхит и туберкулез.

При взятие кредитов, что есть инвалидность оговаривалось.  Длительный больничный был с диагнозом ГОНАРТРОЗ, но не ревматоидный артрит. Считаю данный отказ не обоснованным и абсурдным. Но видимо придется доказывать это в суде. Заявление в суд уже готовлю.

20.05.2024 Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. К сожалению, заявленное вами событие не признано страховым случаем по причинам, указанным в направленном вам ранее письме. Решение было принято на основании предоставленных медицинских документов (в частности, осмотр врача-травматолога), из которых следует, что заболевание, ставшее причиной временной нетрудоспособности, развилось на фоне другого заболевания, имевшегося у вас до даты заключения договора страхования. Оснований для пересмотра решения у нас сейчас нет.

Оценка: 3 Проверяется
Я оформила страховку Жизни и здоровья держателей кредитных карт в 2020 году.  9 апреля 2024 года перевыпустили карту, потому что истек срок действия. При получении карты никто не предупредил о том, что необходимо переделать полис на новую карту. Я благополучно ждала , что произойдет списание оплаты автоплатежом. Но в назначенный день пришла смс о том, что платеж не может быть выполнен т.к карта заблокирована. Я позвонила на горячую линию... Читать далее

Я благополучно ждала , что произойдет списание оплаты автоплатежом. Но в назначенный день пришла смс о том, что платеж не может быть выполнен т.к карта заблокирована. Я позвонила на горячую линию , звонила несколько раз мне давали советы о самостоятельном изменении данных новой карты. Ничего не получалось.

В конце концов молодой человек (третий или четвертый из "помощников") сказал, что все поменял . Я опять жду списания,мне приходит смс, что полис приостановлен, необходимо обратится в банк.

В банке девушка , на мой вопрос почему меня не предупредили о смене полиса, ответила, что такого не должно быть, страховка прикрепляется к счету , а не к карте. Написала претензию. Но мне позвонили и сказали, что надо все таки заново страховаться.

В данный момент у меня идет страховой случай .С 11 января 2024 года я нахожусь на больничном, назначена операция на 09 октября 2024 г. И мне сказали, что страховой случай будут рассматривать до даты приостановления полиса, а остальное время не зачтется.

Но я то не отказывалась платить. Я считаю, что это было сделано именно с целью повлиять на выплату по страховому случаю. Прошу разобраться в данной проблеме.
Оценка: 1 Проверяется
Застраховала сына в Сбербанке и как назло сломал позвоночник! 9.10.2023 года подала заявление о страховом случае. Запросили документы, потом выписку из ОМС (на ребенка ее получить законный представитель не может в госуслугах) , написала кучу писем в ОМС, предоставила их ответы. Дальше снова запрашивают документы, потом ещё, ещё. Дошло до того что они сами делают запрос в больницу, в мин здрав и ещё куда-то, звонят мне и пишут чтобы я... Читать далее

Дальше снова запрашивают документы, потом ещё, ещё. Дошло до того что они сами делают запрос в больницу, в мин здрав и ещё куда-то, звонят мне и пишут чтобы я загрузила ответ НА ИХ ЗАПРОС в эти инстанции! И так 6 месяцев.

20 мая 2024 года если они не получат от них ответ, даже не знаю что ждать. Ребенок уже встал на ноги. Помощь в финансовом плане не была оказана вовремя, да и вообще сильно сомневаюсь что будет вообще оказана! Пока не будет закончено лечение они не могут выплачивать страховку по нетрудоспособности, нужны точные сроки! Ни один врач не даст точных сроков лечения, это организм , он не по срокам и датам функционирует!

Такое ощущение, что ищут способы отказать. Намерена обращаться в суд. Осадок крайне неприятный. Хотела страховать квартиру и машину, не стала, решила что к ним ни ногой! Дурдом, а не страховая компания! Бегите оттуда!

Когда выбирала страховку ребенку, не нашла отзывов о Сбербанке. Поэтому хочу уберечь всех от их услуг! Отдадите деньги, а лучше в случае травмы потратить их на ребенка. Не тратьте время на страховку у Сбербанка!
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
11.10.22г. диагностирован рак, далееоперации, химиотерапии, получена 2 группа инвалидности. С первой подачи документов 28.09.23г. по сегодняшний день 23.04.24г. от страховой не получено ни копейки. Подано 2 заявления на страховые выплаты: по получению инвалидности и по диагностированию особо опасного заболевания. 1. По заявлению о выплате из-за получения инвалидности страховая потребовала дополнительную выписку и был получен отказ суть... Читать далее

1. По заявлению о выплате из-за получения инвалидности страховая потребовала дополнительную выписку и был получен отказ суть которого в том, что якобы я подключила услугу страхования после того как был установлен диагноз вследствие которого наступил страховой случай.

При обращениях на 900 консультанты уверяли, что я не понимаю что говорю, не разбираюсь в ситуации и отказ правомерный, при этом их объяснения отличались одно от другого. До какой степени некомпетентности или нежелания делать выплату необходимо дойти, чтобы давать отказ по такой причине, ведь легко получить график списанных по страховке  средств, также есть отдельные ежемесячные чеки по которым видно, что эти страховые списания как и заключение договора были совершены задолго до даты постановки диагноза, а не наоборот, компания просто не захотела платить выдумав несоответствующую действительности причину.

2. По заявлению о выплате из-за диагностирования особо опасного заболевания страховая требовала дополнительные справки отказывая в выплате останавливая рассмотрение вопроса “пока документ не будет предоставлен’’, т.е. включила бюрократию, некоторые документы требовали по второму кругу, поскольку то ли банк то ли страховая их теряли и приходилось обращаться в нужное учреждение повторно поскольку необходимы только оригиналы и копии предоставленных ранее не подойдут.

На данный момент по конкретно этому заявлению помимо базового пакета были предоставлены:
1.Выписка из поликлиники.
2.Выписной эпикриз с датами и всеми процедурами.
3.Выписка из отделения женской консультации (с дублированием информации прошлых двух документов).
4.Обьяснительная написанная от руки с перечислением всех дат и медицинских процедур (опять же дублирующая прошлую информацию). Все документы были предоставлены в форме оригиналов с печатями.

Но теперь и этого страховой недостаточно. После доноса очередной выписки она затребовала добавить в одну из выписок предоставленных ранее формулировку “непрерывный период лечения с__ по__”, зачем нужна такая формулировка, какой форме документа она соответствует, насколько такое требование вообще законно, тем более что в выписке уже есть даты постановки диагноза и  последнего осмотра, консультанты страховой пояснить не могут.

Непонятно какое вообще отношение имеет наличие такой формулировки в выписке к решению о выплате, если заявление на получение выплаты было подано по факту диагностики особо опасного заболевания, и страховой предоставлены все документы подтверждающие его и которые она требовала. Мое мнение, что такие абсурдные требования будут продолжаться бесконечно, логичного объяснения им (кроме как вымотать нервы человеку пережившему болезнь чтобы он отказался от дальнейшего требования выплат) нет.

На сегодняшний день не вижу другого способа получения положенных мне страховых выплат кроме как через юриста с последующим обращением в суд с требованием выплаты всех положенных мне средств с учетом моральной компенсации. Эту ситуацию буду предавать максимальной огласке на всех публичных интернет площадках с предоставлением сканов документов подтверждающих мои слова.

Также буду направлять жалобы во все возможные профильные инстанции. Такое отношение необходимо освещать максимально широко, чтобы попавшие в и без того тяжелую ситуацию люди могли его избежать.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания проверила повторно предоставленные вами документы. По событию ДООЗ произвели выплату страхового возмещения по договору, а также страховое возмещение в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Также было установлено, что по событию ВНТ предоставлен неполный пакет документов.

Для дальнейшего рассмотрения события необходимо предоставить: выписку из медицинской карты/амбулаторная карта/история болезни по обращению в медицинское учреждение в связи с травмой или заболеванием, с указанием диагноза, описанием проведенного лечения и продолжительностью лечения, даты проведения хирургической операции (в случае проведения), названия и результатов операции - оригинал или копия, заверенная нотариально или оригинальной печатью выдавшего учреждения.

После получения всех перечисленных документов страховая компания возобновит рассмотрение вашего обращения.

Сбер
18.05.2021 г. между мной (пенсионером) 1963 г.р. и «Сбербанк страхование жизни» был заключен Договор страхования «Семейный актив» (далее – Договор) от 18.05.2021 г., ВМВР1А N 000*****94. В отделение Сбербанка я пришла за консультацией по вкладам, в итоге менеджер буквально навязала мне данный продукт, как подобие вклада, причем, на помощь ей пришел еще один менеджер, договор на ознакомление мне не предоставляли, поскольку в устной форме мне... Читать далее

В отделение Сбербанка я пришла за консультацией по вкладам, в итоге менеджер буквально навязала мне данный продукт, как подобие вклада, причем, на помощь ей пришел еще один менеджер, договор на ознакомление мне не предоставляли, поскольку в устной форме мне описывали все его преимущества и в режиме ограниченного времени.  Для меня это сложный финансовый продукт, на тот момент я уже являлась пенсионеркой и, конечно же, я не понимала всех условий Договора.

На период 06.06.2024 г. мой возраст составит уже 61 год. В настоящее время в силу сложного финансового положения и ухудшения состояния здоровья, у меня нет возможности осуществлять ежегодные взносы по данному договору. Мои ранее накопленные сбережения я использую для оплаты страховых взносов.  Я нахожусь на комплексном лечении. Также, в силу неотложных семейных обстоятельств я взяла кредит на сумму 440 000 руб. в Сбербанке на срок до 25.06.2028 г. и своевременно оплачиваю его, мой ежемесячный платеж составляет 10 694 руб. 17 руб.

Состояние моего здоровья в дальнейшем может только ухудшаться и на фоне моего понимания об отсутствии возможности оплаты взносов по Договору страхования, я нахожусь в психологическом угнетении при осознании данного факта. На иждивении в нашей семье находится Ветеран, узник ВОВ 94 г.р.

Хочу подчеркнуть, что я пенсионерка, и к моему несчастью, такие финансовые продукты, как «Семейный актив» сложны для моего понимания. Помимо этого у меня есть кредит. Я прохожу лечение и у нас на иждивении Ветеран, узник ВОВ. лекарства и терапия очень дорогая. На текущий момент оплачивать нет возможности, и я постоянно нахожусь в психологическом угнетении при осознании данного факта.

13.05.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе клиента возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрен возврат 100% взносов. Вы его подписали и согласились с условиями.

Тем не менее, мы считаем возможным урегулирование этой ситуации индивидуально. Направили вам предложение в письме. Если вы согласны с условиями, нужно подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес страховой компании с приложением ваших банковских реквизитов и оригинала заявления, ранее направленного вами в страховую компанию.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Люди читайте отзывы! Мне жаль, что я не прочитала перед подключением страховки по кредиту от данной компании, а после того как компания начала всеми силами извиваться, чтобы не выплачивать деньги по страховому случаю. А тут средняя оценка - единица из более чем 2000 отзывов! И совершенно справедливо! Я повредила колено, над коленом образовался тромб. Больничный более месяца. Заявила о страховом случае, предоставила больничные листы и выписку... Читать далее

Я повредила колено, над коленом образовался тромб. Больничный более месяца. Заявила о страховом случае, предоставила больничные листы и выписку из медкарты, в которой указано, что больничный был по диагнозу ТРОМБОЗ! Врач написал в анамнезе варикоз, и страховая прицепилась к этому варикозу, требовала дату поставки диагноза варикоз, хотя это вообще ДРУГОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ и БОЛЬНИЧНЫЙ БЫЛ НЕ ПО НЕМУ!

Варикоз это лишь один из факторов риска возникновения тромбоза, также как, например, прием гормональных препаратов. Поэтому если вы принимаете КОК, будьте готовы, что вам тоже откажут в выплате, если на фоне их приема у вас образуется тромб.

Я сообщила, что к врачу с варикозом не обращалась и только прикрепилась к поликлинике, до этого никуда не была прикреплена, не обращаюсь в государственные поликлиники. Хожу в платные, но с варикозом не ходила. С другими болезнями ходила в разные клиники в разных городах, поэтому предоставить страховой выписку о всех заболеваниях за пять лет не предоставляется возможным.

Не буду же я справки со всех этих клиник собирать, бред какой-то. Страховая думает, что все люди сидят на одном месте и обслуживаются годами в одной поликлинике или как сделать условия для осуществления выплаты невыполнимыми? В договоре не указано, что в выплате откажут, если вы имеете просто предрасположенность к заболеванию (фактор риска), а не само заболевание до заключения договора!

Врач, к которому я обратилась позже, сказал, что ни один рядовой врач не сможет установить причинно-следственную связь из-за чего возник тромбоз в конкретном случае. Но страховая сбера видимо может! Интересно, это вывод там сделали хотя бы врачи? Или люди, вообще не имеющие отношения к медицине и/или соответствующих знаний?

При переписке, которая, кстати, ведется не напрямую со страховой, а через поддержку Сбера, никто не называет должностей, поэтому не знаю, компетентный ли в данном вопросе специалист отвечал. Ответ на вопрос, почему они запрашивают выписку о другой болезни, а не о той, по которой был больничный, дали такой: "Тромбоз - это острое состояние, которое возникает на фоне варикоза".

Тромбоз - это отдельное заболевание - самостоятельное, к него отдельный код диагноза! Бывает и без варикоза, например из-за травмы! А страховая Сбера считает, что если у человека варикоз, то по другой причине тромбоз возникнуть у него не может!

Я передала, что у меня было повреждение колена (есть результаты МРТ) и попросила ответить на вопрос, может ли страховая доказать, что в данном конкретном случае тромбоз возник именно из-за варикоза. Но вместо ответа в тот же день пришел отказ в выплате! А все потому, что они не могут этого доказать и никто не сможет!

То есть они дали отказ, даже не запросив, документального подтверждения повреждения колена и не имея на руках, ни запрашиваемой выписки о поставке диагноза варикоз, ни выписки о заболеваниях за пять лет. И при этом имея вме документы подтверждающие больничный более двух недель. ОТКАЗ ПРОСТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС И ПОДРЕПИТЬ ЕГО НАУЧНЫМИ ДАННЫМИ.

Переписка со страховой по принципу сломанного телефона через поддержку сбербанка длилась не один месяц. После каждого сообщения приходило уведомление, что ответ мне поступит в течение месяца! И по факту мне отвечали каждый раз через две-три недели!!!
Сбербанк страхование жизни

Мы всё проверили, ошибок в работе компании нет, запрос корректен.

Согласно предоставленному медицинскому документу временная нетрудоспособность была связана с варикозной болезнью вен нижних конечностей и локальным тромбозом. По условиям страхования необходимо предоставить документ с точной датой установления диагноза, повлекшего временную нетрудоспособность. Если нет возможности предоставить запрашиваемый документ, возможно предоставить выписку из амбулаторной карты за 5 лет.

Если по каким-то причинам самостоятельно нет возможности получить этот документ, можете прислать нам на электронную почту zabota@sberbank.ru адрес лечебного учреждения, и мы запросим необходимые документы самостоятельно. В теме письма укажите "95325 Banki.ru"

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Добрый день. Меня зовут Оксана. Я живу в небольшом, а точнее маленьком городке Барабинск, что в Новосибирской области. Обожаю сотрудничать со Сбербанком и страхование от Сбера тоже не обошло меня стороной. Летом 2023 года попала в ДТП, в результате чего получила перелом спины. Была застрахована в Сбере по полюсу Защита+ номер полиса 010SB564722*****25. Как и все обыватели думала, что получить страховую выплату это долгая и сложная история... Читать далее

Летом 2023 года попала в ДТП, в результате чего получила перелом спины. Была застрахована в Сбере по полюсу Защита+ номер полиса 010SB564722*****25. Как и все обыватели думала, что получить страховую выплату это долгая и сложная история, может быть и да, но только не со Сбером.

Один звонок по номеру 900, объяснила ситуацию, получила СМС с ссылкой на Сберстрахование, загрузила все документы, сразу получила ответ, что документы рассматриваются. И, о, чудо, не прошло и 7 дней, как деньги были зачислены на счёт банковской карты. Скорость и лёгкость получения страховки ошеломили меня в самом лучшем смысле этого слова. Всем рекомендую и сейчас все страхую только в Сбере.

26.04.2024 16:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

14.05.2024 Письмо получили. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.6 Правил.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что в сложной ситуации смогли вас поддержать, желаю вам скорейшего выздоровления 😊
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией, и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв

Сбер
Взяла кредит летом 2021г. на 5 лет. Оформила страховку жизни и здоровья. Страховых случаев не произошло. После того как досрочно погасила кредит в апреле 2024г. в тот же день запросила частичный возврат страховки за оставшийся срок кредита.  Получила от банка ответ "Вы подали заявление по истечении 14 календ. дней с даты оплаты, поэтому возврат средств не предусмотрен. Договор страхования является действующим. При наступлении страхового случая... Читать далее

Получила от банка ответ "Вы подали заявление по истечении 14 календ. дней с даты оплаты, поэтому возврат средств не предусмотрен. Договор страхования является действующим. При наступлении страхового случая вы получите выплату в соответствии с условиями программы. <...> Полное досрочное погашение кредита не является основанием для отключения программы страхования и возврата суммы."

Хотя в соответствии с ФЗ-483 я имею право на возврат. Бардак, в общем, не рекомендую.

Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и контактный телефон, номер полиса на zabota@sberbank.ru. В теме письма укажите "95172 banki.ru".

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте! В2021 году брала потребительский кредит и мне была предложена расширенная страховка стоимостью 79200руб. И плюс ещё% насчитали, управляющая офиса Сбербанка так красиво всё описывала, даже убедила меня, что и при отсутствии больничного мне выплатят страховку, так как я пенсионер и больничный мне не положен. 27.12.2022г. я попадаю в больницу в тяжёлом состоянии 12.012023г. меня выписывают с улучшением состояния домой под... Читать далее

27.12.2022г. я попадаю в больницу в тяжёлом состоянии 12.012023г. меня выписывают с улучшением состояния домой под наблюдение врачей и дальнейшее лечение, меня поставили на диспансерный учёт, так как у моего заболевания нет окончания срока, я обратилась в страховую компанию мне написали, что нужно предоставить выписку с началом заболевания и отсутствием окончания окончания срока.

Мною была предоставлена выписка, где всё указано и дата начала заболевания  и срок нахождения в больнице и что выписана под наблюдение, поставлена на учёт с этим заболеванием, прохожу лечение, диагноз выздоровления сомнительный, трудовой прогноз сомнительный.

Несколько месяцев велась как оказалось бесполезная борьба со страховой компанией, в результате получила отказ, во внимание взяли только период, что я находилась в больнице, а остальное нет, потом глупое объяснение, что нахождение под наблюдением врача на диспансерном учёте не учитывается, хотя доказательств в каком пункте договора прописано нет.

Считаю отказ не обоснованным полностью, так как начало болезни есть, а окончания срока нет.Печальный опыт и считаю обманом, всё это страхование, ну что ж, пусть вам эти деньги, которые поимели с меня принесут счастья вам, а мне уроком будут. Очень обидно. А ведь я клиент Сбербанка 20лет если не больше и добросовестно выплачивала все взятые кредиты никогда не думала, что окажусь, так обманута.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла нарушений со стороны страховой компании.
Отказ был направлен по причине, что временная нетрудоспособность составила 17 дней. Для пересмотра ранее принятого решения Вам необходимо предоставить выписку с точными сроками лечения, в том числе, с датами начала лечения заболевания и полного выздоровления. При этом, оплачиваемым периодом нетрудоспособности является период с 32-го календарного дня нетрудоспособности по последний день нетрудоспособности включительно. Максимальное количество календарных дней нетрудоспособности, за которые производится страховая выплата, составляет 122 календарных дня за весь срок страхования.

Сбер
Я в восторге от работы сервиса - защита от травм для супруга, был оформлен полис 007SB460*****00 в 2022году, в 2024 супруг неудачно упал и травмировал руку. В поддержке проинформировали, что надо загрузить док-ты в приложение сбер страхование, в течение дня подгрузила всё и там же сформировалось заявление. Уже к вечеру пришло оповещение, что обращение рассмотрено. Выплату получила через 2 дня (!). Максимально комфортно и удобно!

13.04.2024 18:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что мы смогли вас поддержать в сложной ситуации. Желаю вашему супругу скорейшего выздоровления

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте! Я, Э-ва Алия Т. прошу вас пересмотреть страховое событие от 17.04.2023 год по 4 (четырём)страховым продуктам: 1. По номеру кредитному договору 1*****6, номер страхового договора ЦПТРР00400*****28 от 13.09.2021 года 2. По номеру кредитному договору 1*****9,  номер страхового договора ЦПТРР004000*****07 от 19.09.2021 года 3. По номеру кредитному договору 1*****7, номер страхового договора  ЖЗ00Р001000*****38 от 21.11.2021 года 4... Читать далее
4. По номеру кредитному договору 1*****8, номер страхового договора ЖЗООР003000******23 от 12.09.2022 года

С ОТКАЗОМ РАНЕЕ  НЕ СОГЛАСНА!!! так как в 01.11 2018 году и 09.11.2018 год диагноз «Хронический гастродуоденит» был установлен ошибочно, на это  я вам предоставляла выписку что диагноз «Хронический гастродуоденит» установлен ошибочно.

Весь пакет документов в страховой, а именно:
1. Больничные листы
2. Выписка за 5 лет
3. Выписка за период с 17.04.2023 года по 26.05.2023 года
4. Выписка что диагноз «Хронический гастродуоденит» в 2018 году установлен ошибочно.

5. Выписка о дате первичного установления диагноза «Хронический гастрит»
6. Выписка о дате первичного установления диагноза «Хронический гастродуоденит»
7. Выписка о дате первичного установления диагноза «Хронический колит с гипермоторной дискинезией толстого кишечника»
8. Справка что я лежала в стационаре с 17.04.2023 года по 28.04.2023 года

9. Копия амбулаторной карты + что за определенные периоды карты нет
10.  Реестр посещений
11.  Документ от поликлиники что страховая просит печать такой печати не существует
12. Заявление от меня что печати не существует какую требует страховая компания

10. Заявление о несогласии
11. Копия паспорта

Прошу вас пересмотреть страховое событие 17.04.2024 года, всё документы у вас имеется отказ неправомерный.  При бездействии буду обращаться в выше стоящие инстанции.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за Ваш отзыв. Мы приняли его и стремимся улучшить качество своей работы. Все ваши документы проверили повторно и приняли решение произвести страховую выплату. Выплата была сегодня, пожалуйста, ожидайте зачисления.
Буду признательна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Так получилось, что заболел и перенёс три операции: одна экстренно и дае плановых. Собрав все необходимые медицинские документы, а это: выписной эпикриз по каждой операции, выписку из медкнижки, копию самой медкнижки, больничные листы ( с 20.09.23г. по 02.02.24г.), копию паспорта, отправился в отделение Сбера. 16.03.24 года специалист принял документы, отсканировал, а бумажные варианты упаковал для отправки в страховую компанию. До этого был... Читать далее

16.03.24 года специалист принял документы, отсканировал, а бумажные варианты упаковал для отправки в страховую компанию. До этого был положительный опыт работы со страховой и гадостей никаких не ожидал. Надо сказать, что страховки по займам.

Находясь в ожидании получил 23.03.24 года СМС от Сбера, что требуются дополнительные документы(?) Так если, те доки, перечень которых указан у них на сайте им не подходит? В СМС была ссылка, но НЕ РАБОЧАЯ(!)

Сегодня сам звонил в страховую и специалист, который находится на связи, нашёл, что страховая запрашивает те же самые документы, но более подробно расписаные на основное заболевание и побочные, так же желает видеть когда диагностировали заболевание, хотя в эпикризе ясно указано, что было установленно резкое обострение и экстренно прооперировали! В медкнижке указано, что ранее ничего подобного не было и никаких обращений не было.

Оплачивать моё время на сбор документов они не собираются. Сами запрос будут формировать в течении ДВУХ (!!!) МЕСЯЦЕВ!!!

Правильно народ пишет, что если Сбербанк страхование жизни один раз заплатил, то это не означает, что заплатит повторно. Сделают всё, чтоб умотался и оставил всякие надежды на получение выплаты. Не рекомендую. Есть над чем подумать.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, вы можете направить имеющиеся у вас материалы по данной ситуации, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

03.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, нарушений в работе Страховой компании нет.
Событие наступило в результате заболевания, которое было до даты заключения Договора страхования, поэтому основания для признания заявленного события страховым случаем нет. Направить выплату не сможем.

Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте. 13.03.2024г.умер мой родной брат Е-ин Павел Б. Умер в реанимации, куда поступил с обширным кровоизлиянием в мозг. В медицинском свидетельстве о смерти указана непосредственная причина смерти: септический шок, код МКБ R57. 2, патологическое состояние, приведшее к возникновения причины: пневмония долевая код МКБ J18. 1.   19.07.2023г он оформил ипотечный кредит №договора: 1****04 в г. Абакане. Исправно платил его. Так же было... Читать далее
Здравствуйте.

19.07.2023г он оформил ипотечный кредит №договора: 1****04 в г. Абакане. Исправно платил его. Так же было оформлено страхование жизни и здоровья в Сбер Страховании так же 19.07.2023г.полис был электронный, поэтому на руках у меня его нет.

19.03.2024 г я обратилась с заявлением по страховому событию в отделение банка №8602 в г. Абакане, ул. Пушкина, 165. Сотрудник банка нашла его электронный полис страхования и помогла составить заявление, так же были приложены: свидетельство о смерти, медицинское свидетельство с указанием причины смерти. Было зарегистрировано обращение № 240319-7000-220530.

Прошло 5 рабочих дней, позвонила на горячую линию. Специалист ответила, что обращение видит, а документов нет. Составила новое обращение № 240325-7000-680011. Сроки рассмотрения увеличились. В сбербанконлайн не загружается дополнение к обращению, а именно, где мог наблюдаться по здоровью мой брат, это ГБУЗ Рх "Абаканская межрайонная клиническая больница", адрес. Г. Абакан, ул Чертыгашева, Д 57 литер А, индекс 655017.

Прошу поскорее разобраться с делом моего брата. Судя по негативным отзывам дела затягиваются. Надежда на Вас!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Ответы специалистов на горячей линии расходятся» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты?
Сбербанк страхование жизни

Соболезную вашей утрате. Страховая компания обработала документы в установленный срок.
Страховое возмещение отправлено в банк 01.04.2024 г. для погашения задолженности по кредиту.

Сбер
Отец пытается получить копию страхового полиса к договору страхования. Времени с получения кредита прошло много, документы утеряны. Честно говорит сотрудникам, что произошел страховой случай и хочет подать документы на выплату. Это продолжается уже несколько месяцев: в отделении банка отправляют в чат поддержки в приложении, в чате отвечают, что такие документы можно получить только по запросу в отделении банка. Ок. Поехала вместе с ним... Читать далее

Это продолжается уже несколько месяцев: в отделении банка отправляют в чат поддержки в приложении, в чате отвечают, что такие документы можно получить только по запросу в отделении банка. Ок. Поехала вместе с ним, написал заявление, его рассматривали несколько дней, переносили дату, но ладно, пришёл ответ - готовы предоставить документы.

Приехал получать - дали копию кредитного договора, а копию страхового полиса сказали запросить в чате в приложении.  В чате, конечно же, сказали, что у них никаких копий полисов даже по отработанной заявке нет, надо обращаться в отделение банка.

Между тем время идёт, срок давности через пару недель закончится и никаких запросов по страховому случаю мы подать не сможем. С одной стороны, более чем понятна данная ситуация, с другой - невыполнение договорных условий.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, к сожалению, договор страхования предоставить не можем, так как подписанное заявление является документом, подтверждающим присоединение к программе страхования.
Подготовила заявление на участие в программе страхования, получить его можно в офисе банка с паспортом, назвав номер обращения 240325-7001-826787.

Сбер
15.03.2024 года подал два заявления онлайн по двум страховкам, страховой случай больничный из-за несчастного случая более 6 дней!

Все скрины документов были отправлены! До сих пор документы не приняты в работу! Большая просьба ускорить этот процесс! Надеюсь на вашу оперативность.............
Сбербанк страхование жизни

Мы всё проверили, ошибок в работе Страховой компании не выявили. Решение о выплатах было принято на основании документов, поступивших 21.03.2024 г. Выплаты произвели, уже должны были поступить на ваш счет.
Обязательства со стороны Страховой компании выполнены в полном объеме и в регламентированный срок.