Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Собрался в путешествие. Оформил карту Сберкарта и оформил подписку СберПрайм+ для того чтобы обслуживание было бесплатное и т.п. Одним из таких т.п. была скидка 10% на страховку (она как раз перекрывала платеж по прайму). но оказалось я рано радовался. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Как вы понимаете, что 10% скидку я так и не получил. Звонки с номера 900 с разъяснениями поступают и каждый раз причина находится. То страховку им не... Читать далее

Как вы понимаете, что 10% скидку я так и не получил. Звонки с номера 900 с разъяснениями поступают и каждый раз причина находится. То страховку им не видно - отправил сканы. Сегодня сказали, что не так оформлял - хотя все переходы делались со страницы Прайм+ и куда он вел - туда я и шел.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Если да, то укажите дату получения? Так же укажите дату расторжения первого договора?

06.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Скидка 10% предоставляется на «Страхование путешественников» только при оформлении в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Подать заявление на расторжение полиса можно:
- через мобильное приложение;
- через личный кабинет на сайте СК: https://online.sberbankins.ru/lk/
- через офис. Список адресов можно здесь: https://www.sberbank.ru/ru/oib?tab=vsp&aps2
- по Почте России по адресу: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, дом 3, корп. 1.
По «ОККО» по подписке «СберПрайм+» предоставляются следующие привилегии: доступ к 90 000 фильмов и сериалов из каталога «ОККО» в HD-качестве и ко всему спортивному контенту, скидка 20% на оплату новинок.
Мы не можем уточнить причины, по которым вам не удалось выбрать дизайн при оформлении платёжного стикера. От предложения подать новую заявку на выпуск стикера вы отказались. Рекламные оповещения отключили. Ваши замечания учли, спасибо.

Сбер
Добрый день! В октябре мне пришлось обратиться в страховую компанию, произошёл страховой случай, связанный с невозможностью совершить поездку. Я заболела COVID-19, сообщила в страховую компанию, на что мне отправили список необходимых документов, какие я должна собрать. Я всё сделала и отправила их 29 октября. Документы рассматривали довольно долго около месяца, после этого мне написали на почту, что нужны дополнительные документы, я их также... Читать далее

Я всё сделала и отправила их 29 октября. Документы рассматривали довольно долго около месяца, после этого мне написали на почту, что нужны дополнительные документы, я их также через несколько дней отправила и наступила тишина. Я неоднократно звонила в страховую компанию и в сам банк - ответ один, ждите. Но официально посмотреть на каком этапе рассмотрение моих документов я не могу и мне никто не сообщает. Прошло больше 1,5 месяца с того времени, как я отправила дополнительно документы. Почему просто нельзя ответить: документы приняты, ждите выплату или ещё нужно что-то из документов? Очень прошу помочь мне.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что моя коллега позвонила вам, сообщила, какие ещё документы нужно предоставить.
Извините за неудобства.

Сбер
В наше время не ожидал, что возможно такое наглый обман от крупнейшей компании! три с половиной месяца не выплачивают страховку даже не поясняя причин : то есть, первые 2,5 месяца повторно запрашивали, отправленные документы (некоторые трижды),а после вообще тишина, указанные ими сроки истекли и выплат нет, и….. тишина! Худшая ,на мой взгляд, страховая на рынке, рад лишь за то, что не оформил у них каско, но и плюс - за не большую... Читать далее

Худшая ,на мой взгляд, страховая на рынке, рад лишь за то, что не оформил у них каско, но и плюс - за не большую, относительно возможных потерь в будущем, сумму уже знаю, чтобы ни случилось - со Сбер страховкой не связываться!…. На момент отзыва они мне все ещё должны!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, прокомментируйте ситуацию на сегодняшний день.
Azovec
Вопрос решили только благодаря вмешательству амбудсмена Сбер банка,а вы, даже не пытались внести ясность и снова и снова повторяли свои глупые запросы!

Знаю, ваш вопрос решен.
Извините за долгий срок.

Сбер
Никогда не связывайтесь с этой страховой.  Произошел страховой случай за границей. По возвращении были направлены все необходимые документы. Через месяц запросили все то же самое, но чуть по другому. Снова отправила. В итоге прошло уже 5 месяцев, а они просто молчат. Ничего не могут ответить. Все скидывают на каких-то подрядчиков, которые занимаются рассмотрением документов, у которых нет телефона и связь только по почте. А на почту они не... Читать далее
Никогда не связывайтесь с этой страховой.

В итоге прошло уже 5 месяцев, а они просто молчат. Ничего не могут ответить. Все скидывают на каких-то подрядчиков, которые занимаются рассмотрением документов, у которых нет телефона и связь только по почте. А на почту они не отвечают. Отправила досудебную претензию. И эту страховку они предлагают своим привилегированным клиентам... Позорище!

Обращения № М321010082
№ М321010083
№ М321010078
Сбербанк страхование жизни

Направьте, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер теленфона. В теме письма укажите "46406 СБСЖ".

Сбер
Накануне поездки заграницу был оформлен Договор страхования путешественников Сбера на меня и дочку. Оплата прошла успешно, о чем мне пришло письмо на почту. А вот про сам экземпляр договора Сбер как обычно забыл.    В итоге деньги оплачены, а договора нет, обратиться за помощью некуда, так как без Договора ничего не сделать, звонить по конским тарифам из-за границы не будешь, проще платно врача вызвать.  Уже после возвращения на Родину и... Читать далее

Уже после возвращения на Родину и обращения на 900 - договор прислали, со словами технический сбой)
Как оплату сдирать, так сбоя нет, а как прислать Договор, для возможности использования оплаченных услуг - так это запросто.  Деньги теперь не вернуть, так как прошло больше 14-ти дней.

За 2 с лишним тыщи узнала теперь хоть номер договора.

СОВЕТ - БЕГИТЕ ОТ СБЕРА! Обращайтесь в надежные компании, а не в эту конторку.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование жизни

Полис не поступил вовремя из-за технической ошибки. Мы с коллегами все исправили. Простите, пожалуйста, за эту ситуацию.
В качестве извинения предоставляем вам скидку на покупку полиса «Страхование путешественников», промокод направила вам в личные сообщения.
Для рассмотрения вопроса расторжения договора и возврата денег рекомендую вам написать заявление в личном кабинете или направить его на адрес: ks@sberins.ru.

Сбер
Надеялась на страховку Сбербанка. На всякий случай уточняла действие страховки на Ковид во время моего путешествия, так как из-за пандемии нахожусь не в  России уже больше полугода.

Когда у меня наступил сегодня страховой случай, оператор сказал, что меня давно не было в России и после 170 ( или 180 ) дней они уже не помогают и никакую помощь я не получу.

Спасибо, что сказали об этом в день, когда у меня произошел страховой случай.
Спасибо за отзыв!
Давайте дождемся финальный ответ представителя страховой компании.
12.01.2021. Принимаем его без зачета оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию по условиям Договора страхования.
Сбербанк страхование жизни

В рамках страхования выезжающих за рубеж для владельцев пакетов услуг «Сбербанк Первый» и «Сбербанк Премьер», учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире, со стороны Сбера и ООО СК «Сбербанк страхование» было принято решение о продлении количества застрахованных дней до 180 дней для клиентов, оказавшихся на территории страхования без возможности возвращения на территорию РФ.
По истечении количества застрахованных дней страховое покрытие прекращает свое действие.
Эта информация есть в общем доступе на официальном сайте Страховой компании и банка.
Сожалею, что так вышло.

Сбер
Просто-таки выдающиеся раздолбаи. Не способны ответить на элементарные вопросы, связанные с собственным продуктом. Ответы телефонных консультантов противоречат друг-другу. На вопросы по электронной почте не отвечают вовсе, пока пару раз не позвонишь им и не оставишь жалобу. Письменные ответы не согласуются с их собственным договором страхования.

А что будет при наступлении страхового случая?
15.04.2019 16:02 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
17.04.2019 Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день, ogb!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 306849».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.
Страховался онлайн. Находясь в Таиланде, в отеле возникла сильная аллергическая реакция. Соответственно обратился на горячую линию. В соответствии с указаниями направился в больницу.  По прилету оформил обращение онлайн.  полис № 004EP9010104885 Заявление №0000162 статус зарегистрировано начиная с ноября 2018. Реакции ноль.  Звоню в страховую, они не могут сказать вразумительно что происходит с заявлением. Один раз звонил сотрудник... Читать далее

По прилету оформил обращение онлайн.
полис № 004EP9010104885
Заявление №0000162 статус зарегистрировано начиная с ноября 2018.
Реакции ноль.

Звоню в страховую, они не могут сказать вразумительно что происходит с заявлением. Один раз звонил сотрудник банка в очень неудобный момент. Больше не перезвонили. На почту нормально ответить не могут. я не понимаю что надо сделать чтобы они "Увидели" моё обращение.

Надеюсь просто технический сбой
Достаточно серьезно отравился находясь в Индии, конечно же сразу вспомнил о страховке, позвонил по телефону, описал ситуацию, оператор пообещал как можно скорее найти доктора или клинику, я стал ждать. Через полтора часа молчания решил перезвонить и уточнить как идет поиск и попросить о клинике, а не о докторе в отель, так как помимо всех признаков диареи еще поднялась температура, оператор сказал, что понял и постарается поторопить индийских коллег.  В результате через 4 часа после обращения в службу поддержки ко мне приезжает индус, рассказывает свою печальную историю о том как он закрывал свою торговую точку, а ему позвонил друг и сказал, что нужно заехать ко мне, понимая абсурдность ситуации, спрашиваю, имеет ли он хоть какое-то медицинское образование, говорит никакого и что он не доктор, но у него есть скутер на котором он может меня куда-то отвезти или съездить за антибиотиками, но придется заплатить.. В моем состоянии было не до поездок на скутере, попросил таблетки, индус уехал за ними и собственно на этом все, он просто не приехал обратно!!! Никто мне больше не звонил и не писал!

Я в шоке от такой халатности и беспечности, мне абсолютно не понятно за что я заплатил деньги, когда покупал страховку. Вывод из моей ситуации можно сделать следующий - со страховкой от сбербанка шансов отъехать (уж простите) куда больше чем без нее!
Марат, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Исходя из описанной Вами ситуации видим, что проблема возникла по Договору страхования компании ООО СК "Сбербанк страхование".
Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при взаимодействие с нашими коллегами.
Я передала коллегам Ваше обращение с просьбой в срочном порядке разобраться в данной ситуации.
По данному событию будет организована служебная проверка. Коллеги также запросили комментарии у сотрудников Сервисной компании.
Вы будете незамедлительно проинформированы по результатам данной проверки.
С уважением, Юлия.
Собиралась я в поездку на 3 месяца и вопрос встал о туристической страховке. Сколько раз ездила, ни разу ничего не случалось, ну и выбрала я самую дешевую страховку. По закону подлости, именно в этот раз страховой случай и произошел. В поезде внезапно заболели почки, хоть до возвращения на родину было 2 недели, но с ними медлить нельзя, да и болели адски. Взяв инструкцию в руки, позвонила в страховую. Время было часов 9 вечера. Мне сказали, что найти подходящую клинику смогут только утром. Ну что ж, закинувшись обезболивающими пришлось ждать до утра.

Утром позвонила снова, и мне сказали, что в Штутгарте они сотрудничают только с одной клиникой, КРУГЛОСУТОЧНОЙ. Рассказали, что отошлют все документы в клинику, и мне ничего платить не придется, но есть маленькая вероятность, что так не получится и придется все-таки заплатить, а уже в Москве мне все возместят. Так и случилось. Пришлось раскошелиться на 350 евро. С 5 попытки мы все-таки смогли по телефону выяснить, какие именно документы мы должны взять, чтобы в Москве подавать заявление. На всякий случай на каждый лист поставили печати.

Вернувшись в Москву позвонила в страховую и узнала весь список документов, также мне сказали, что можно отправить по почте документы, а можно занести в любое отделение Сбербанка и они сами отправят куда надо. Зная, что Почта России ненадежная штука, решила пойти в Сбер. Отдать документы получилось только со 2 раза, потому что оказалось, что кроме всех документов надо нести все паспорта, ну ладно.

Перейдем к сути: спустя неделю я позвонила узнать как дела, мне сказали, что документы доставлены, решение принимается в течении 10-15 рабочих дней. Позвонила на 15-ый рабочий день со дня сдачи документов, мне сказали, что ответа еще нет и отправили запрос в отдел, который занимается рассмотрением дел. Еще через полнедели позвонила, мне сообщили, что ответ от запроса не пришел.
В итоге, сегодня мне позвонили и сказали, что, оказывается, документы пришли только в электронном виде, а в  бумажном не пришли, ЗА МЕСЯЦ!!!

Теперь даже боюсь представить, что будет дальше и вернут ли мне вообще мои деньги.
Автор уточните даты происходивших событий, номер полиса и дату его оформления, номер выплатного дела и адрес отделения банка, в котором приняли документы.
Уважаемый stuttgart2017!
Искренне сожалеем, что возникли такие сложности и коллеги не смогли оправдать Ваших ожиданий в части качества предоставляемых услуг.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и оперативно помочь в решении вопроса, прошу Вас направить коллегам дополнительную информацию на электронный адрес ks@sberins.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости они могли с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 130759».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, коллеги предоставят Вам информацию.
С уважением, Юлия!
В рамках программы Сбербанк Премьер получил туристическую годовую страховку. Случился страховой случай - серьезная задержка рейса Иркутск-Мирный авиакомпании АЛРОСА ЯМ-542. Решил впервые в жизни попробовать воспользоваться страховкой. Позвонил в Мондиаль асистенс и ребята ответили, что все нормально собирайте чеки. Взял справку в головном офисе авиакомпании, в которой было указано, что причина задержки рейса технические. Отправил все по почте. Потом сказали, что нужна еще справка, что мне авиакомпания ничего не заплатила и в первой справке была ошибка. Еще одно заказное письмо из якутской глубинки отправил. Мондиаль Асистенс переслал пакет документов в страховую компанию. Сегодня получил отказ. Страховая компания не стала верить моим справкам и направила свой запрос в авиакомпанию. Получила ответ, что рейс ДРУ-542 (не ЯМ-542) задержался, так как самолет опоздал, возвращаясь с какого-то завода, где проходил техобслуживание и это уже не страховой случай. Версия о том, что реальный рейсовый самолет из базового аэропорта Мирный по прилету в Иркутск сломался и был заменен подменным бортом, который на следующий день прилетел с завода конечно не рассматривалась. Все сделано, чтобы не выплачивать статусным клиентам Сбербанка скромную страховку.

Тема письма так и обозначена "Убыток 108531". Вероятно кто-то получит премию за то, что не рассмотрел оперативно документы представленные клиентом, а нашел решение, чтобы не допустить убыток №108531... Возникают большие сомнения, можно ли пользоваться данной страховкой, если будет какой-то серьезный медицинский случай за рубежом...
Автор, просьба копию ответа, полученного от СК направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: пока оценку снимаем.
Уважаемый Евгений!
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных ответ не был предоставлен в открытом доступе. Ответ на данное обращение направлен Вам на электронную почту.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по условиям Договора страхования, Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (ks@sberinsur.ru) или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 57.
С уважением, Юлия.
Хочу выразить благодарность страховой компании Сбербанк Страхование за быструю выплату страхового возмещения.  Мною была приобретена тур.путевка на Шри-Ланку. За месяц до вылета мне была проведено экстренное нейрохирургическое вмешательство. Вследствие этого я не смогла поехать на отдых. Я связалась по телефону с колл-центром Сбербанк Страхование, заявила о наступлении страхового случая. Мне на почту прислали список необходимых документов. Я... Читать далее

Мною была приобретена тур.путевка на Шри-Ланку. За месяц до вылета мне была проведено экстренное нейрохирургическое вмешательство. Вследствие этого я не смогла поехать на отдых. Я связалась по телефону с колл-центром Сбербанк Страхование, заявила о наступлении страхового случая. Мне на почту прислали список необходимых документов. Я собрала весь комплект документов и отправила почтой в Московское отделение СС. В течение 10 дней после получения моего отправления мне уже были переведены денежные средства на указанные мною реквизиты.
Еще раз спасибо!
Удачи и процветания!

с уважением, Василенко Светлана
г.Санкт-Петербург
Автор, уточните, какие документы направляли в СК? А также просьба копию страхового полиса, а также копию выписного эпикриза направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Без оценки Оценка по выплатам: 4
Хочу сказать спасибо работникам страховой компании Спасибо за свою работу. Хотя выплатили не все расходы по страховому случаю, все равно я рад, что не проигнорировали, как это часто бывает, под любым предлогом. Большое спасибо за добросовестное отношение к своей работе!!! Конечно долго рассматривали мой страховой случай, долго проверяли, но результат был положительный. Страховой случай наступил за пределами России, во время отдыха, видимо по... Читать далее
Большое спасибо за добросовестное отношение к своей работе!!! Конечно долго рассматривали мой страховой случай, долго проверяли, но результат был положительный. Страховой случай наступил за пределами России, во время отдыха, видимо по этому было потрачено много времени для проверки, достоверности страхового случая..
С ув. Ибрагим...
Автор, расскажите о ситуации подробнее.

PS: пока оценку снимаем.
Я являюсь клиентом Сбербанка Премьер, и полис страхования выезжающих за рубеж от Сбербанк Страхование входит в пакет документов, поэтому я решила дополнительно не страховаться, когда поехала в Киргизию. К сожалению, там я сломала руку со смещением =( Это было 7го февраля, после того, как мне оказали экстренную помощь, я обратилась в Сбербанк страхование, откуда меня направили к их какому-то сервисному партнеру Мондиаль Ассистанс. Мне нужен был срочный вылет и операция, т.к. перелом был в месте лучевого нерва, и он мог в любую минуту быть поврежден, и я бы не чувствовала руку как минимум годик. Но в итоге 4 дня я созванивалась с этим сервисным партнером, каждый раз они обещали что-то там уточнить и перезвонить, но так и не перезванивали, я потратила около 4 тысяч только на телефонные переговоры. Им нужно было подтверждение от врача, что мне и правда нужен срочный вылет, и по необъяснимым для меня причинам (якобы Мондиаль не могли до него дозвониться) я сама созванивалась с главным врачом больницы и просила заполнить какую-то там форму. Надо было сразу переносить вылет за свой счет, но я почему-то думала, что со страховой всё быстро решится.

На четвертый день я всё же сама всё оплатила и улетела в Россию. Из Мондиаля перед вылетом мне позвонили и попросили еще подождать =) Узнав, что я улетаю за свой счет, они прислали мне письмо со списком документов, которые я должна буду предоставить для последующей выплаты, и после этого благополучно пропали.

Немного придя в себя после всяких операций, я всё-таки решила вернуть мои 7 тысяч за перелет и телефонные переговоры. Всего семь с небольшим тысяч! Собрала кучу документов и отправила по почте.

2 мая из Мондиаля мне написали, что им пришли документы от меня. 12 мая они отдали их в Сбербанк Страхование на рассмотрение. Сегодня, 5 июня я позвонила в Сбербанк Страхование, мне сказали, что да, сроки рассмотрения уже превышены и моё обращение зафиксировано, и они ответят на него еще в течение 5 рабочих дней, это уже просто смешно. При первичном обращении мне нужно было от них только, чтобы мне оплатили обмен билета на более ранний срок, это несчастные 4,5 тысячи. Я представить боюсь, как они вообще с более крупными страховыми случаями работают.

Всё еще жду от них ответа. Не знаю, может это мне так повезло, но я лучше переплачу в другую нормальную страховую в следующий раз.
Добрый день! Очень сомнительной показалась цена за страхование путешественников (Весь Мир, кроме РФ и США 30 000 евро) на их сайте - 3518,09 руб. Значительно ниже других недобросовестных компаний-страховщиков. По правилам они обязаны, прежде чем клиент оплатит, выслать страховой полис, подписанный электронной подписью Страховщика, и правила страхования и код подтверждения на номер [b]телефона[/b] . Sms приходит сразу, а вот на почту никаких... Читать далее
Очень сомнительной показалась цена за страхование путешественников (Весь Мир, кроме РФ и США 30 000 евро) на их сайте - 3518,09 руб. Значительно ниже других недобросовестных компаний-страховщиков. По правилам они обязаны, прежде чем клиент оплатит, выслать страховой полис, подписанный электронной подписью Страховщика, и правила страхования и код подтверждения на номер телефона . Sms приходит сразу, а вот на почту никаких правил не пришло. Ни на какие другие почты тоже не пришло, в службе поддержки обещали, что получу, но 3 дня ничего. Я оплачивать ничего, конечно, не стала. Думаю, чистой воды - РАЗВОД!
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Обращения, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и оперативно на нее реагировать.
Для оперативного решения Вашего вопроса просим Вас связаться с нами удобным для Вас способом:
• Путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
• Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
• Путем направления письменного запроса на адрес Страховщика: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
Заказала страховой полис, в ответ получила письмо, что полис находится в приложенном файле, никакого вложения в письме нет. Трое суток пытаюсь вытащить свой полис-результата ноль. Обращения (многократные) на горячую линию не приносят никакого результата от слова вообще. Письменные обращения и претензии также остаются без ответа трое суток. Полис оплачен. До выезда - сутки :-( Больше туда ни ногой естественно,полис придется аврально покупать... Читать далее

Больше туда ни ногой естественно,полис придется аврально покупать новый!

От Администратора: Просьба рассказать подробнее: "..Обращения (многократные) на горячую линию не приносят никакого результата от слова вообще.." (уточните дату/ы). Вложение в письме отсутствует?

От Кэрри: Вложение в письме отсутствовало.Обращений было два(26.10 и 27.10), отзвонились вчера по последнему обращению,сказав,что было только одно обращение.Вчера же был прислан договор,примерно в 18 часов.Извинились. Проблема в том,что если бы я заказывала страховку накануне,то я бы вообще ее не получила бы:-(
Без оценки.
Уважаемый клиент!