Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Проверяется
Наверное, все граждане, кто брал ипотеку в прошлом году столкнулся с пакетом ДомКлик+... У меня две ипотеки и обе с этим пакетом, соответственно подписка СберПрайм должна быть хоть где-то, но ее нет. После обращений присылают инструкции как войти со СберID, хотя итак везде он привязан, а воз и ныне там... техническая ошибка - говорят менеджеры и обещают разобраться вот уж как неделю. Это полбеды...а что там о полисе страхования, который вы... Читать далее

После обращений присылают инструкции как войти со СберID, хотя итак везде он привязан, а воз и ныне там... техническая ошибка - говорят менеджеры и обещают разобраться вот уж как неделю. Это полбеды...а что там о полисе страхования, который вы не видите? Он в пакете, но по факту ни условий страхования, ни договора на руках/в эл.почте у нас нет, а если страховой случай?

Менеджеры говорят, что все хорошо, полис видим, все подключено. Пока вечером не приходит смс, что закончился полис  страхования, начинаю звонить на 900- спрашивают - а вы его где оплачивали? -по ссылке от вашего менеджера в ДомКлик. - а,нашли,видим.

Ну то есть ты оплачиваешь очень немалую сумму за то, чего у тебя нет (ни полиса на руках, ни обещанных подписок и бонусов). Единственное, что -1% к ставке, но это не точно, потому что никому потом не докажешь, что ты оплатил этот пакет и что ты не "жираф", как говорится. Остается жить и верить, что страховой случай (не дай Бог, конечно) не наступит, а то гарантий никаких, только голоса от менеджеров с номера 900...
Хочу поделится опытом со страховыми компаниями. При оформлении ипотеки взял в сбербанке.самый лояльный банк как по мне.в первый год оформил на всякий случай страхование имущества.необязательная страховка!. И под конец года у меня лопается батарея .стены черные телевизор залит ноутбук залит.вспомнил про страховку. Собрал документы .сделал фото отчёты.и спустя месяц мне поступила выплата .не столько сколько хотел .но всё восстановить на самом... Читать далее

Собрал документы .сделал фото отчёты.и спустя месяц мне поступила выплата .не столько сколько хотел .но всё восстановить на самом деле хватило.а второй случай страхование обязательное .страховка стен называю её так.и случилась опять беда .

были сильные ветра .Я думаю все их ощютили месяц назад.и мне повредило балкон!. Вырвало стекло поотрывало карнизы.опять оформил все справки и отправил в сбер страхование .и тут даже одобрили.все слухи дедов что это пустая трата денег .нет .помогли .и я на самом деле рад)!спасибо сбер.рs.ну не столько сколько думал .но на восстановление в обеих случаях хватило

05.01.2024 23:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Благодарю за отзыв и высокую оценку💚

Сбер
Оформлял страхование жизни и недвижимости по ипотеке в Сбербанке. Через мобильное приложение, всё интуитивно понятно и просто, на всё потрачено минут 5-7. Цены не самые дешёвые, но в пределах разумного рынка. Ни каких проблем ни с банком, ни с договорами, небыло. Решение обдуманное, читал другие отзывы на банк.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо что выбираете нас!

Сбер
Оформляю страхование квартиры и жизни уже четвёртый год, страхую как себя, так и родных. В этом году случилось аж 2 страховых события: делали дома перестановку и маме на палец упал диван, а через неделю затопила соседка, таким образом я впервые столкнулась с подачей заявки по страховке. Поделюсь опытом: Через неделю после перелома, проснувшись в чате соседей мама увидела сообщения о том, что соседи топят, выйдя из комнаты увидела, подтеки в... Читать далее

Поделюсь опытом: Через неделю после перелома, проснувшись в чате соседей мама увидела сообщения о том, что соседи топят, выйдя из комнаты увидела, подтеки в туалете, кухне и коридоре. В этот же день был вызван мастер из жэу и составил акт, описал площадь комнат, повреждений и забрал акт на подпись директору жэу.

Все повреждения были сфотографированы в приложении сберстрахование, а через два дня 4 августа, когда был готов акт, сфотографировали его и отправили заявку в страховую.

Уже 7 августа пришло уведомление о назначенное выплате 102718 рублей. Через 3 дня! Когда закончился полис, я оформила новые полисы, так как убедилась, что это того стоит и рекомендую всем задуматься и страховании.

Я страховала 4 года, и это окупило себя многократно, позволив быть уверенной в завтрашнем дне! Заявление 124703-ИМ-23, полис защита на любой случай N0****4
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником страховой компании по этой ситуации, а также фото документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.12.2023 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

12.02.2024 Письмо получили, спасибо. Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв и высокую оценку 💚Маме крепкого здоровья!

Сбер
Застаховала себя и детей от травм.Стаховка называется "Защита на любой случай ".В прошлом году сын у меня сломал позвоночник, а как оказалось страховки нет.Пришла в сбербанк заключить договор страхования, сумма оплаты оказалась не большой.Со страхованием жить надёжнее,т.к. в случае травмы,будет оплата.Персонал банка очень вежливый, все объяснили,у меня ещё есть подписка сберпрайм,страховка оказалась ещё дешевле на 10%..Очень все понравилось,быстро и не дорого.
Спасибо за отзыв. По какому адресу расположен офис, в который вы обращались? Сколько специалисту потребовалось времени на оформление документов? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.12.2023 14:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарю, что выбрали нас💚

Сбер
Мне все понравилось быстро, легко и не дорого, оформил страхование жизни и недвижимости онлайн, при оформлении ипотеки в дом клик. Еще можно легко посмотреть в приложение до какого числа действует, так же приходит напоминание о дате платежа за страховки. Так же всегда можно обратиться за консультацией по вопросам страхования.
БЫСТРО. УДОБНО И НЕ ДОРОГО
Спасибо за отзыв! Принимаем его без зачёта оценки, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваш положительный отзыв.
Рада, что вы высоко оценили наши услуги💚

Сбер
При оформлении ипотеки приобрели в Сбер страхование недвижимости. И не пожалели! Внимательно изучив все условия, поняли,что лучших условий нам не найти! Цена=качество,однозначно. В договоре прописаны все страховые случаи,условия получения страховки-все предельно понятно. Обращайтесь в сбер,не пожалеете.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю за отзыв и высокую оценку 💚
Мне приятно, что вы выбрали нас.

Сбер
Неделю назад позвонила девушка со страховой и сказала о том, что заканчивается срок, я сказала что в курсе и этот срок у меня 12.01, я продлю. Но от ее расчета отказалась, у меня есть свой страховщик. Сегодня пока я была на собрании в работе звонит моя тетя, откуда-то взяли ее личный номер и сказали я не беру трубки и у меня заканчивается  ипотечное страхование, потом с тем же вопросом звонит подруга и сказала, что и ей звонили. Какого хрена... Читать далее

Сегодня пока я была на собрании в работе звонит моя тетя, откуда-то взяли ее личный номер и сказали я не беру трубки и у меня заканчивается  ипотечное страхование, потом с тем же вопросом звонит подруга и сказала, что и ей звонили. Какого хрена?

Вы разглашаете информацию о том, что у меня есть ипотека! Я против, чтобы звонили моим знакомым и еще как злостному неплательщику! У меня 1.5 месяца и я сама разберусь. Примите меры, это разглашение информации 3-м лицам!

и вообще не звоните мне никогда, у меня много работы, трындеть по телефону мне некогда, отправляете предложения на почту, если надо я воспользуюсь, если нет то значит мне не НАДО!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

19.01.24 Учитывая результаты проверки страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Банк гарантирует сохранность ваших персональных данных. Номера телефонов, с которых звонили третьим лицам, не принадлежат банку. Если звонки повторятся, рекомендую уточнить:
- из какой организации звонят;
- источник получения ваших персональных данных и данных об обязательствах;
- дату и время звонка;
- с какого номера телефона и на какой номер звонят.

Сбер
Оформляла страховку по ипотеке и страховой полис ОСАГО в Сбере! По ипотеке оформляю каждый год, на протяжении 9 лет!! Оформление проходит очень быстро! Списание в ту же минуты, документы ни куда не нужно нести, все подгружается )

Все очень понравилось, объяснили все доступно. Буду делать там всегда! Сотрудники все вежливые, доброжелательные!
Спасибо за отзыв. Сколько специалистам потребовалось времени на оформление документов? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

19.12.2023 19:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарю за отзыв! Пользуйтесь с удовольствием нашим продуктом 💚
Постараемся не разочаровать 😊

Сбер
ЗМЕРФ10820000*****81 очень выгодная цена на страхование жизни и здоровья к ипотеке а так же страхование ипотечной недвижимости 011ТМ 377*****63.рекомендую👍, выгодно по цене, сотрудник очень конкретно всё объясняет. Нет навязчивых услуг, выбираешь то что действительно хочется. Удобно ипотека ч сбере и тут же страхование, сами передают всё документы не надо никуда ходить
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультации, что больше всего понравилось? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.12.2023 17:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Сбер
Оформлял Страховой полис в 2022 году - на 1 год, автоматически полис был пролонгирован(27/10/2023, но необходимости в этом не было, так как страховой продукт не актуален- написал заявление на расторжение полиса- 02/11/2023- полис расторгли- денежные средства в размере 6600 возвращены не были, банк/страховая не называет причину отказа в возврате. Хотя обращение- было подано в период охлаждения, страховых случаев не было,
Сбербанк страхование жизни

По условиям программы страхования, п. 6.4: при отказе страхователя от полиса в течение 5 календарных дней с даты начала очередного периода страхования (начиная со второго периода), страховщик возвращает страховую премию за соответствующий период страхования в полном объеме.
Т.к. вы оформили заявление по истечении этого срока, у нас нет оснований для возврата.

Сбер
Добрый день. Хочу поделиться положительной историей, когда первый раз оформлял страховой продукт Сбера. При оформлении ипотеки в офисе банка, мне сразу в моменте сообщили, что необходимо оформить страхование жизни , и предложили воспользоваться программой Сбера, я сразу согласился, так как было максимально удобное оформление, и все делается за тебя, вообщем, сервис простой и удобный, а  главное, оказалась выгодная стоимость, теперь, при... Читать далее
Хочу поделиться положительной историей, когда первый раз оформлял страховой продукт Сбера. При оформлении ипотеки в офисе банка, мне сразу в моменте сообщили, что необходимо оформить страхование жизни , и предложили воспользоваться программой Сбера, я сразу согласился, так как было максимально удобное оформление, и все делается за тебя, вообщем, сервис простой и удобный, а  главное, оказалась выгодная стоимость, теперь, при продлении страховки, только в Сбер !!!
Полис № ЗМДКР105 24400*****48
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

23.11.2023 18:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо большое за отзыв!
Я очень рада, что коллеги подсказали вам удобный способ оформить страховку и вы остались довольны 💚

Сбер
04.03.2023 я обратился в отделение банка: г.Екатеринбург, ул. Техническая, д.32, с запросом на оформление страхования имущества для ипотеки, сотрудник банка оформил мне страхование на сумму 9206,17р., и уверил что страхование оформлено и всё в порядке. Через два месяца я выяснил, случайно зайдя в Дом Клик, что сотрудник вместо страхования имущества оформил мне страхование жизни, которое мне было совсем не нужно, так как у меня уже есть... Читать далее

Через два месяца я выяснил, случайно зайдя в Дом Клик, что сотрудник вместо страхования имущества оформил мне страхование жизни, которое мне было совсем не нужно, так как у меня уже есть действующий полис. Я обратился по телефону, там сказали обратиться в отделение банка, далее 29.05.2023 было обращение в отделение: г.Москва, ул. 7-ая Кожуховская, д.9, в отделении мне сказали, что нужно написать отказ от страхования, вследствие чего договор страхования был расторгнут и возврат денежных средств не предусмотрен.

03.06.2023 я снова обратился в отделение банка на 7-ой кожуховской, мной было написано заявление в свободной форме №230603-0550-183400, с запросом на возврат денежных средств. 06.10.2023 мне позвонил сотрудник банка и сказал, что нужно прийти ещё раз в отделение и написать служебную записку.

Так как у меня нет времени ездить кучу раз в отделение, я позвонил по номеру 900 и мне удалось через конфликт дойти до руководителя Натальи А. (фамилию сказали по правилам компании не положено говорить), она смогла сама запросить эту служебную записку и её перенаправили страховую.

На данный момент, а именно 14.06.2023г., никакой информации от банка по решению данного вопроса я не получил. Столкнулся с абсолютной некомпетентностью сотрудников банка в оформлении продуктов и решении возникающих вопросов. На данный момент я остался и без страхования и без оплаченных денежных средств.

Никому не советую оформлять страхование в Сбербанке, лучше использовать аккредитованные организации. А также не понимаю, почему я должен платить за ошибки сотрудников банка, ещё и ездить множество раз в отделение банка. В случае отсутствия решения моего вопроса буду вынужден обратиться в прокуратуру и комитет защиты прав потребителя.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

21.08.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-667714159258
Вопрос решён, денежные средства были возвращены. Спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Полис расторгнут, деньги вернула на вашу карту.
Спасибо, что подтвердили решение вопроса в комментариях 💚

Сбер
08.07.2022г. я обратилась в отделение сбербанка с целью продления полисов страхования жизни и недвижимости. Вместо продления, без моего уведомления, менеджер заключил новые договора страхования. В итоге, мне пришло электронное письмо о невнесении мною средств на очередной период многолетней страховки, в результате чего договора были расторгнуты со мной в одностороннем порядке. Ни один сотрудник по телефону не пояснил, для чего это было сделано... Читать далее

В итоге, в связи с моими неоднократными обращениями по электронному адресу кs@sberins.ru меня заблокировали. Больше мои обращения не регистрируются. Прошу разобраться с какой целью опорочено моё имя, добросовестного заёмщика, выполняющего свои обязательства в срок! Кроме материального обогащения сотрудника сбербанка, получающего премию за каждый новый договор страхования, другой причины я не вижу! Это просто вопиющий факт!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила и не нашла нарушений в действиях сотрудников.
По техническим причинах продление полисов было недоступно, поэтому оформили новые. Информацию об оформлении полисов обновили.
Мне жаль, что ситуация доставила неудобства.

Сбер
По своей глупости когда то взял ипотеку в сбербанке.Выплатив ипотеку досрочно попытался вернуть деньги. По телефону конечно же ничего не решилось,пришлось идти в банк ,написали заявление,отдали справки что все закрыли и ничего больше не должны,сказали ждите. По работе пришлось уехать из РФ,последние дни приходили звонки из сбербанка,т.к был вне зоны то не отвечал а просто написал в чат сбербанк онлайн. Выяснилось что нужно еще раз потвердить... Читать далее

Выяснилось что нужно еще раз потвердить мое намеренние за возврат денежных средвст.Оказывается то что я ходил,стоял в очереди это ничего ,надо спустя почти месяц,еще раз сформировать обращение которое будет рассматриваться до 10 августа.
Номер моего обращения 220726-0348-945100 от 26.07.22 года.

Что меня бесит так это работа банка,или сервиса...Как списывать деньги,секундное дело,как возвращать деньги,то мы откатываемся во времена динозавров ,со всеми бумагами,заявлениями от руки,а потом еще ожиданием после которого еще раз сформирируют новое заявление....
Я несколько раз просил у девушке в чате почту отдела жалоб,но так ничего и не получил.

Рано или поздно эти деньги придут,мое сообщение тем кто работает в сбербанке,сбер страховке,если вы себя уважаете не работайте в этом банке,это не то что не уважение к себе это в лице вас не уважение ко всему человечеству!!!
17.08.2022 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. Сегодня отправила деньги.
Когда они зачислятся, прошу сообщить мне об этом в комментарии.
Также отмечу, что в работе страховой не нашла ошибок, задержка выплаты была, так как в заявлении были указаны не ваши реквизиты.

Сбер
Сняли двойной платёж по страхованию жизни по кредитному договору, вернуть его не возможно. По сути присвоение личных денег клиента. Вопрос о возврате не могут решить уже более двух месяцев, отписки, переносы рассмотрения заявлений, потрачено уже более 20 часов личного времени, отвратительное отношение к клиентам! Если ваши деньги попадают туда, забудьте о них!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
user-66908504556
Добрый день! Вопрос решен, деньги вернули! Спасибо за оперативность. Советую всем сразу писать на banki. Ru, а не тратить свое время и нервы! Оперативно, быстро и качественно. Впредь все вопросы со сбербанком буду решать исключительно через данный ресурс!

Деньги вернули.
Прошу прощения за неудобства!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса.

Сбер
15.04.2022 года ,С меня автоплатежом списали две суммы по одной страховке ,без моего согласия.Мне 63 года.Гоняют туда сюда.возвращать деньги никто не собирается ,я так понимаю.

То им что то донести ,то дослать ,то еще чего то.На звонки отвечают по шаблону.с руководителем не соединяют.Я пенсионер(пожилой человек )вы у меня украли  деньги и не возвращаете .Так разочарован в вашем отношении к клиентам .
Спасибо за отзыв!
24.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Увы, так и не получила ваше письмо.

Сбер
В 2020 году взяли ипотеку в Сбербанке. Чтобы получить хорошую ставку, там же оформили страхование недвижимости и жизни. В ноябре 2021 года оператор Сбербанка по телефону напомнил об окончании страховок и предложил создать автоплатежи на оплату страховок. Создали два отдельных автоплатежа на разные даты. В соотвествующие дни автоплатежи списались. И каково же было наше удивление, когда в декабре мы узнаём, что наша ставка повысилась на один... Читать далее

В ноябре 2021 года оператор Сбербанка по телефону напомнил об окончании страховок и предложил создать автоплатежи на оплату страховок. Создали два отдельных автоплатежа на разные даты. В соотвествующие дни автоплатежи списались. И каково же было наше удивление, когда в декабре мы узнаём, что наша ставка повысилась на один процент, а страховка жизни заемщика не продлена.

Обратились в отделение сбера. Там никто ничего не понял и велели звонить на 900. Позвонили. Там нашлись все наши платежи, но страховка так и не подгрузилась и ставка не изменилась. Срок рассмотрения обращения каждую неделю отодвигают и отодвигают. Получается, из-за халатности (или хитрости) сотрудника сбера за 20 лет ипотеки мы теряем более 300 тысяч рублей из-за этого одного процента.

Стыд и позор самой крупной банковской системе. Не могут признать и устранить свою ошибку!
Спасибо за отзыв. Автор, страховая компания запросила у вас информацию, скажите, вы ее предоставили?

14.06.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я очень хочу все проверить и помочь вам в этой ситуации, но так и не получила от вас письма 😌
Если вопрос актуален, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный телефон основного заёмщика по ипотеке. В теме письма укажите "51750 СБСЖ".

Сбер
Каждый год оплачиваю две страховки по ипотеке, через автоплатеж Сбербанка, "Ипотечное страхование жизни" и "Ипотечное страхование недвижимости". А так же регулярно делаю частичное досрочное погашение ипотеки. В очередной раз (02.11.2021) позвонили из Сбера, [b]оператор назвала сумму страховки[/b], все данные подтвердили, автоплатёж назначили. 04.11.2021 автоматически снялась именно та сумма за полис, которую [b]несколько раз назвала и подтвердила... Читать далее
Каждый год оплачиваю две страховки по ипотеке, через автоплатеж Сбербанка, "Ипотечное страхование жизни" и "Ипотечное страхование недвижимости". А так же регулярно делаю частичное досрочное погашение ипотеки. В очередной раз (02.11.2021) позвонили из Сбера, оператор назвала сумму страховки, все данные подтвердили, автоплатёж назначили. 04.11.2021 автоматически снялась именно та сумма за полис, которую несколько раз назвала и подтвердила оператор. В личном кабинете страховка отобразилась, как продлённая. 22.12.2021 позвонили ещё раз и сказали, что полис до сих пор не получен банком. После того, как объяснила оператору, что все оформила, и что всё есть в онлайн кабинете, она заверила меня, что всё в порядке, такое бывает, что информация задерживается.

05.01.2022 пришло сообщение, что ипотечная ставка повышена, т.к. информация о продлении полиса не поступила. Я тут же создала обращение в Сбербанк, обращение рассмотрели только через 8 дней. Пришла отписка, что мне нужно со всеми документами явиться в офис банка и принести чек. Этот ответ меня не устроил, т.к. все документы есть в системе банка, в моем онлайн кабинете отображаются оба полиса с новыми датами. Отправила повторное обращение. Получила ответ: Полис не принят банком, т.к. вы не полностью оплатили страховую премию. Дальше в сообщении написано: "О частично досрочном погашении необходимо уведомлять страховую компанию до начала нового срока страхования. Для внесения изменений в части страховой суммы необходимо предоставить письменное заявление в адрес страховой компании, приложив актуальный график платежей, паспорт и чек."

Вся эта вакханалия выглядит, как попытка ввести в заблуждение заемщика или это просто тупо мошенничество. Сначала вы называете сумму страховки, потом тянете до момента, когда страховка просрочится, после чего спокойно повышаете процент по ипотеке. Заемщика, при попытке разобраться, начинают отпинывать со всякими заявлениями и явками в офисы банка, намеренно оттягивая время. До этого момента положительно относилась к Сберу и являюсь клиентом уже много лет, но данная ситуация резко поменяла мнение о банке, естественно в худшую сторону.
Буду разбираться и требовать компенсации.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
dinara.d
В итоге процентную ставку вернули на старую, только было уже неактуально, т.к. ипотеку я закрыла. Однако, проблема была решена.
Сбербанк страхование жизни

Увы, не получила от вас письмо.

Сбер
В ноябре и декабре ежегодно с 2015 года я оплачиваю страхование недвижимости и страхование жизни и здоровья заёмщика для ипотеки. Обычно накануне платежей звонят менеджеры СберСтрахования и подключают автоплатеж. В этом году никто не позвонил, но в моей Сбербанк онлайн прежние подключённые  автоплатежи сохранялись и я там же перенесла дату платежа по страховкам пораньше. Страховки оплачены, все впорядке, но тут начинают приходить смс о том... Читать далее

В этом году никто не позвонил, но в моей Сбербанк онлайн прежние подключённые  автоплатежи сохранялись и я там же перенесла дату платежа по страховкам пораньше. Страховки оплачены, все впорядке, но тут начинают приходить смс о том, что первая Страховка банком не получена и просьба предоставить. Перепроверяю в Сбербанк онлайн, платёж в сбер страхование ушёл, все оплачено. Следующая смс о том, что мне повышена ставка по ипотеке из-за непредоставленного полиса страхования жизни заёмщика. И такие же смс начинают приходить по страхованию недвижимости.

При обращении в банк результатов никаких, они не видят моих новых полисов и вообще ничего, чеки об оплате посмотрели, сказали все верно, но куда оплачены мои деньги и что теперь делать не знают, отправляют на номер 900. По номеру 900 по страхованию жизни предлагают создать обращение и ждать, по страхованию недвижимости писать самой на ks@sberins.ru. В итоге получен ответ, что полис страхования жизни не продлевается, заполнить заявления на возврат денег и отнести в банк или отправить заказным письмом почтой. Непонятно как это вышло и почему платёж ошибочный, но хоть что-то, не считая повышенной ставки по ипотеке.

А вот по второй страховке ответ по электронной почте не получен до сих пор, письмо было отправлено в декабре. Я уже оплатила повторно полис страхования недвижимости, чтобы хоть тут не начислили штрафы, как указано в смс сообщениях и как получить ранее оплаченные деньги неизвестно и куда они делись также неизвестно, почему не оформлен новый полис с первого раза оплаты никто не отвечает. В связи с вышеописанными событиями планирую закрыть данную ипотеку или рефинансировать в другом банке, т.к. повышенная ставка при своевременной оплате полисов это кощунство.

17.08.2022 Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, обе ваши страховки, согласно условиям, не подлежат продлению.
18.12.2021 по кредитному договору повышена процентная ставка. Неустойка по кредиту не начислялась. Для снижения процентной ставки нужно оформить и предоставить в банк актуальный полис страхования жизни.
Для возврата ошибочно внесенных платежей, как уже было сказано, нужно оформить соответствующие заявления в офисе банка, приложив подтверждающие оплату документы.

Сбер
Добрый день. Являюсь клиентом Сберстрахования уже 2 года. У меня ипотека в Сбербанке и соответственно обслуживаюсь в группе компаний. так как в начале года с 11.01 необходимо продлить 2 полиса страхования  (недвижимости и жизни), я решила заранее провести оплату, чтобы не было проблем (оплатила в конце ноября 21 года) Спустя некоторое время после оплаты, мне пришло сообщение, что полис по недвижимости не принят, так как не корректно указана... Читать далее

Спустя некоторое время после оплаты, мне пришло сообщение, что полис по недвижимости не принят, так как не корректно указана сумма остатка задолженности по ипотеке.

Я специально заранее звонила на горячую линию по обслуживанию ипотеке и просила, чтобы сотрудник заполнил все данные для оплаты, но в итоге что то пошло не так. Процесс выяснения занял длительный период, меня перенаправили на номер 900, от туда на гор. линию сбер страхования, где мне порекомендовали написать заявление для корректировки   суммы задолженности. Перепроверив график платежей по ипотеке, я убедилась, что сумма была указана корректно.

При повторном звонке на горячую линию по ипотечному обслуживанию мне объяснили, что система не приняла сразу новые полисы, так как система смотрела на дату оплаты, а так как оплата была раньше срока действия полиса, то сумма задолженности по ипотеке отображалась больше.

Но в сберстраховании этого не увидели и до сих пор просят заполнить заявление. А данное заявление можно или направить на электронную почту или обратиться в отделение банка. Я  написала на почту ks@sberins.ru для выяснения всей ситуации, так как в отделение банка не смогла попасть в связи с плотным рабочим графиком. Сотрудник компании Н. М-на ответила только спустя 2 недели с просьбой заполнить заявление, видимо даже не проверив даты и точные суммы по графику платежей. Сложилось впечатление, что все письма пишутся по шаблону и никто не проверяет информацию и не вчитывается в суть проблемы!

Если в вашей компании происходят технические сбои, клиенты от этого не должны страдать, на протяжении месяца я звонила в службу поддержки и общалась с разными сотрудниками. По вопросам страхования именно в сберстраховании мне к сожалению никто не помог(  и ответы от вас предоставляются крайне медленно.

По телефону ипотечного обслуживание пару дней назад мне подтвердили, что все хорошо и полисы приняты.  А от вас только письмо спустя 2 недели о необходимости заполнить заявление. Прошу прояснить ситуацию, почему сотрудники Сберстрахования не компетентны в своих рабочих вопросах и делегируют решение проблемы друг на друга.

Заранее спасибо.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Полис страхования жизни и здоровья принят, полис страхования объекта недвижимости отразили в системах банка, неустойка не начисляется, но полис не принят. Вам нужно написать заявление в страховую компанию на изменение и приложить справку об остатке задолженности. Подать документы можно в офисе банка.

Сбер
Ужасная страховая!!! Отказали в выплате после затопления, пояснив, что ламинат является внутренней отделкой квартиры. По их логике, страховым случаем будет только, если при затоплении весь пол смоет!!! Судя по всему, со стенами будет такая же ситуация… поэтому, если Вас затопят, а стены и пол не рухнут, то будет не страховой случай, независимо от повреждённого  имущества (обои, ламинат, отделка потолка и т.д.).
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

По условиям вашего Договора застрахованы только конструктивные элементы, на внутреннюю отделку страховка не распространяется.
Сожалею, что услуга не оправдала ваших ожиданий.

Сбер
Добрый день.  Всё знают, что при оформлении ипотеки требуется застраховать себя и жильё. И мы все, как ответственные граждане делаем это из года в год. Но почему-то банки работают спокойно, пока не случается тот самый страховой случай, и думают,  что клиент будучи в тяжёлом состоянии сможет дальше платить. Есть регламентированные сроки, в течение которого банки должны рассмотреть заявление о страховом случае. И как раз, тот самый случай случился... Читать далее
Добрый день.  Всё знают, что при оформлении ипотеки требуется застраховать себя и жильё. И мы все, как ответственные граждане делаем это из года в год. Но почему-то банки работают спокойно, пока не случается тот самый страховой случай, и думают,  что клиент будучи в тяжёлом состоянии сможет дальше платить. Есть регламентированные сроки, в течение которого банки должны рассмотреть заявление о страховом случае. И как раз, тот самый случай случился в моей семье.

По регламенту они говорят,  что рассмотрят заявление в течении 15 рабочих дней и по итогу свяжется сотрудник, либо придет сообщение о решении. Ложь,  наглая ложь.

Расскажу ,как это произошло с нами. 31.08.2021 у нас случился страховой случай. Мы подали документы и ждали смс или звонка. 17 сентября я сама позвонила в банк и мне говорят, что нужна справка о болезни за 8 лет. Хорошо,  я повторно заказала справку из поликлиники и передала в страховую 08.10.2021, так как справки за 1 день не делают. И с 8.10.2021 нас кормят завтраками.

Ответа нет. Человек в очень тяжёлом состоянии, деньги уходят на лечение.   При звонке в банк сначала сказали, что ждите 15 рабочих дней, потом 21 раб.день.  А сейчас говорят до 02.12.2021 скажут ответ. Ждём с 31 августа решения страховой компании.

Хотите деньги на ветер, то вам сюда.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
29.12.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Я проверила подробности.
У нас нет основания для выплаты суммы, т.к. случай не подходит под условия страхования.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с ответом на обращение 211117 0207 129300.

Сбер
Я заключила договор ипотеки+ страхования жизни и имущества 17.11.2020 г. Спустя год (19.10.21) , осознавая, что необходимо будет оплатить страховку обратилась в сбербанк, мне рассчитали сумму в пределах 6000р с учетом оставшегося долга перед банком.  Для проверки я рассчитала стоимость в дом. клик и вышла такая же сумма. 25.10.21 мне позвонил сотрудник Сбер страхования и озвучил сумму уже в пределах 8000р, озвучил причину разной оплаты, что... Читать далее

Для проверки я рассчитала стоимость в дом. клик и вышла такая же сумма. 25.10.21 мне позвонил сотрудник Сбер страхования и озвучил сумму уже в пределах 8000р, озвучил причину разной оплаты, что  подключена повышенная страховка, хорошо. Предложил подключить автоплатеж на 1.11, который будет проходить ежегодно, я согласилась.

Наступает 1.11 деньги списались и страховка жизни, и страхование залога. Спустя несколько дней приходит полис, т.е. у меня есть чеки, есть полис.

Думала можно выдохнуть, но увы...приходит сообщение (8.11.21) "Полис страхования не принят банком. Страховая сумма в полисе меньше остатка задолженности по кредиту".

Позвонив на горячую линию толком никто ничего не может рассказать или объяснить, сказали составить обращение и отправить его на почту или оформить его в отделении.

Обратившись в отделение сбербанка сотрудник составил заявление, хотя он и не знал как его оформлять верно, а его звонки на горячую линию не дали результатов, но при помощи коллег, он составил его.
Пришло уведомление, что в течении 3 дней будет передан пакет документов в "Сбербанк страхование".
12.11 позвонив на горячую линию сотрудник не смог ответить почему так произошло, что оплачивая все в сбербанке, страховку сбера, пользуясь автоплатежом, что при наличии полиса, но страховка все равно не прошла, что делать в этой ситуации, а что будет если снова что-то окажется не так.

Спрашивая про 3 дня за которые должны быть переданы документы, сотрудник у меня спрашивает " а  с чего вы это взяли?  Кто вам это сказал?"

То есть рассматривать будут до 23.11 с учетом того, что страховка заканчивается 17.11, а уже 17.12 будет начислена неустойка.

Почему из-за некомпетентности сотрудников я должна  бегать, кому-то звонить, выяснять, с учетом того, что я исправно оплачиваю все, что в данной ситуации я добросовестно оплатила все, сумму, которую мне озвучили.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ страховой компании.
Katufanka
А как решился вопрос данный…
банк звонит и говорит, что полис не принят
Я звоню один сотрудник говорит, что надо доплатить, а другой говорит, что нет.
Принято решение пойти в банк, в итоге с сотрудником сидели по громкой связи общались с оператором с горячей линии. Потому что когда звонил сотрудник банка на линию, то никто не брал трубку.
В итоге сотрудник не знает, оператор спихивает на сотрудника, сотрудник ему обьясняет и мы час сражаемся с данной системой и нервно хихикаем от работы системы
Сбербанк страхование жизни

Оба полиса приняты банком, повышения ставки или неустойки не было.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса 🙏

Сбер
Лояльность к клиентам у сбера на уровне "ноль"!!! Была оформлена страховка на квартиру Защита имущества с платежами раз в квартал. По прошествии года я оформил новую страховку Защита имущества, но уже с единовременным платежом. При этом как выяснилось старую не отключил, и деньги за квартал опять списали. На сегодняшний день имею две одинаковые страховки на один и тот же объект недвижимости. Возвращать деньги по любому из полисов отказываются... Читать далее

На сегодняшний день имею две одинаковые страховки на один и тот же объект недвижимости. Возвращать деньги по любому из полисов отказываются! Я конечно понимаю, что сам налажал, но в любой другой страховой, мне бы пошли на встречу... До свидания сбер, больше я не твой клиент!
Сбербанк страхование жизни

Я проверила подробности, в течение 14 дней с момента продления от вас не поступало заявления на расторжение договора. В связи с чем у банка нет оснований для возврата денег.