Отзывы о Альфастрахование

7 сентября, я решил написать в чат поддержки альфа банка, узнать как работает страхование инвестиции, опытный сотрудник Сергей, подсказал мне как это всё работает и я в этом довольно быстро разобрался, благодарю Альфа банк за ответственных сотрудников и быстрых, за дружный коллектив и быстрые ответы, лучший банк на данный момент
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе с которым обращались в чат страховой компании? Уточните название страхового продукта? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

15.09.2023 17:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Пришло письмо от ооо долговые инвестиции исх. №6692/***/18 от 27.12.2021 о том что 25янв2018 года в Костроме где я никогда не был, на тракторе которого у меня никогда не было, но с моими гос номерами ***, человек которого я не знаю И-ов Д. Ю., сбил какого то человека, и ао альфастрахование в которой я никогда не страховался, выступает истцом о том, что якобы я застраховал свой автомобиль Беларус82 которого у меня  никогда не было. Состряпав задним числом этот фейк ао альфастрахование не связываясь со мной сразу отправило это коллекторам в ооо долговые инвестиции.

При этом указав чтоб дело в суде рассмотрели без моего присутствия. И взыскали с меня 25000 в порядке регресса на возмещение якобы выполненных средств постращавшей Б-вой. И 950р на судебные расходы. Я позвонил по телефону в ао альфастрахование. Меня выслушали и посоветовали ехать разбираться в центральный офис. А зачем мне куда то ехать если это мошенничество от начала до конца. Мой автомобиль *** застрахован по каско в ренессанс страховании. И это не Беларус82 что легко проверить по базе гибдд.
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. По концепции НР предполагаемые мошеннические действия третьих лиц не оцениваются, поэтому оставляем этот отзыв без оценки — однако ваш отзыв остается и обязательно поможет другим пользователям избежать подобного.
АльфаСтрахование
Согласно полученным из ГИБДД документам, 27.01.2018 водитель И-ов Д. Ю., работающий водителем в Яндекс-такси, управляя принадлежащим Вам а/м Хендэ Солярис совершил наезд на пешехода в районе д.37 по улице Боева г.Костромы.
Водитель признан виновным, назначено административное наказание. Поскольку был выявлен факт предоставления страхователем недостоверных сведений при заключении договора ХХХ ********22 (без ограничений допущенных к управлению), а именно: неверная прописка собственника, категория/марка/модель ТС и др., на основании абзаца шестого пункта 72 статьи 15 и подпункта "к" пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО, к страхователю предъявлены регрессные требования в размере произведенной страховой выплаты.
Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в ближайший филиал компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Приобрёл три полиса в Альфа страховании «Тренды 2020». Не очень рассчитал на сладкие обещания и был приятно удивлён: получил на 20.000$ за квартал 2.200$ и на 30.000€ за квартал 2.430€. А вот по третьему , к сожалению, рост стоимости акций был очень значителен и полис был закрыт с начислением, конечно, мне купона и выплатой основной суммы. К сожалению потому, что если бы не такой сильный рост я бы и дальше продолжал получать купоны. Но ничего- на полученные средства плюс купоны приобрету ещё полис и скорее всего опять какие-либо «Тренды»
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если будет предоставлена дополнительная информация, подробные примеры качественного обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

21.12.2021 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Альфа страхование- очень выгодные условия, большие проценты по инвестированию, можно рекомендовать знакомым и родственникам, выгодное вложение средств. Работают профессионалы своего дела, отзывчивые и доброжелательные специалисты. Дальше будем сотрудничать с ними и предлагать друзьям, так как большой ассортимент услуг имеется.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании.
19.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
АльфаСтрахование
Рады видеть Вас в числе наших клиентов. Спасибо за отзыв!
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
23.07.2018 заключил договор *Капитал в плюс* Со слов агента и ее хвалебных речей процентная ставка в компании никогда не была ниже 10% годовых Для подтверждения предоставила кучу бумажек с графиками  доходности и перечень компаний с которыми сотрудничает Альфа (Кока-кола, Самсунг и тд) повелся на байки и вложил 1400000 руб на 3 года каково же было мое удивление когда через 3 года я получил 50000 руб , то есть 16000 в год или около 1,2% годовых. Да в любом самом захудалом банке я получил бы минимум 4,5% годовых На вопрос, почему так мало ответили. что в договоре не прописаны конкретные проценты и вам никто не гарантировал 10% Считаю,  что в компании работают обманщики которые разводят доверчивых клиентов Избегайте эту *альфа-компанию*
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
В 2017 году вложил деньги в программу "Капитал в плюс" под убедительные доводы сотрудника Локо банка. В договоре сказано, Валюта инвестирования: Доллары США. Дополнительный инвестиционный доход: S@P Global 1200. Курс доллара на момент заключения договора 58.8264 руб. Курс доллара на 3 декабря 2020 года75.0598 руб. Доход 26,92%. Индекс S@P Global 1200 на момент заключения договора 199,788. Индекс S@P Global 1200 на 02 декабря 2020 года 174,031... Читать далее

Доход 26,92%. Индекс S@P Global 1200 на момент заключения договора 199,788. Индекс S@P Global 1200 на 02 декабря 2020 года 174,031. Т.е. - 12,89%.

В итоге проценты 0,00 рублей. Три года пользовались моими деньгами, якобы ничего не заработали и вернули деньги в целости и сохранности.

Можно вас рекомендовать кому-либо?
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
При покупке автомобиля в салоне была навязана страховка по КАСКО.

В период охлаждения было подписано соглашение о прекращении деятельности Полиса страхования  № 6492W/046/003**/20 от 09.11.2020 г. подписано 16.11.2020 г.

Возврат по соглашению в течение 10 рабочих дней. 04.12.2020г. деньги не поступили. При обращении сроков возврата не называют. Готовлю документы для Роспотребнадзора и в суд.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
Договор расторгнут. Денежные средства перечислены по указанным реквизитам. Сроки зачисления зависят от банка, выпустившего Вашу карту. Номер платежного поручения направили по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Вложил 285 000 в инвестиции на 3 года. Процентная ставка была от 16. После окончания срока проценты не выплатили! Не видитесь на их высокие проценты останетесь при своих или совсем без.при звонке на горячею линию ничего объяснить не могут.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитываем..
Мой менеджер в Райффайзен-премиум долго подталкивал меня "на попробовать" программы инвестиционного страхования. И наконец убедил. Прошёл всего один день от момента подписания договора, но у меня уже сильное желание воспользоваться правом расторжения договора в течение 15 дней... Началось с того, что некоторые понятия, прописанные в договоре, никак не укладывались в моей голове. Так как первый же абзац договора отсылает меня на https://aslife... Читать далее

Началось с того, что некоторые понятия, прописанные в договоре, никак не укладывались в моей голове. Так как первый же абзац договора отсылает меня на https://aslife.ru/about/information, иду туда. Прояснения, увы, не наступает, и я звоню по указанному там телефону 8 800 333-84-48.

Ответившая Елена 4938 сделала всё возможное, чтобы довести меня до белого каления. Сначала пыталась меня отсылать в Райффайзен. Аргумент о том, что стороной договора, лежащего передо мной, является АльфаСтрахование-Жизнь, она воспринимать не желала. На вопросы по вашему же сайту не отвечала. Соединять с более вменяемым вышестоящим сотрудником отказалась. Отвечать на вопросы по тексту договора отказалась. Потом просто начала издеваться, нажимая кнопку mute - представляете, как приятно говорить в пустоту?

Сообщение о том, что её компания-работодатель может прямо сейчас потерять 3 млн рублей из-за таких действий и поведения, её ни в малейшей степень не впечатлило.

Мой менеджер из Райффайзен банка пытался меня успокоить, но это уже довольно сложно... Я живенько представил, как меня хватил карачун, мои безутешные (или наоборот, радостные) родственники пытаются получить страховую выплату, а им в ответ хамит подобная "елена"...

Ещё ничего не произошло, у меня уже масса отрицательных эмоций от вашей компании. За мои же 3 млн. Я не переплачиваю, как считаете?
SLL
Проблема решена, я уже писал в комментарии.
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
К сотруднику, с которым Вы общались, будут приняты необходимые меры.
По имеющейся информации сегодня с Вами связался наш сотрудник и предоставил информацию по интересующим вопросам.
Клиентский сервис