Отзывы о Альфастрахование

Оценка: 1 Проверяется
Просто забыли и потеряли обращение на возврат неиспользованной страховки Осаго. Заявка № 1132452497. Срок просрочки более двух месяцев.
На горячей линии обещают мгновенно перезвонить и не делают этого. На следующий день так же нет реакции. Как оформить страховку, то шквал спам звонков, как вернуть деньги надо бегать. Не приятно
Оценка: 1 Проверяется
Через месяц после оформления полиса на 1 год, 26 мая 2024 г решил расторгнуть (продал авто). Залез в личный кабинет, подгрузил все документы, вышло довольно быстро, здесь + разработчикам. Спустя 10 дней решил залезть и проверить.  На сайт не пускает, пишет что неверный логин или пароль, проверил все правильно 9у меня браузер пароль запоминает, но на всякий случай записываю) Идем дальше, ввожу логин и прошу восстановить пароль , пишет что такого пользователя нет.  Ладно, думаю, захожу в мобильное приложение, но в нем не реализован функционал по досрочному расторжению.  Написал в чат - игнор.
   Итог - Альфа таким образом, возможно (спишем долю процента на стечение обстоятельств и глюки на сайте) решает вопросы по возврату денежных средств.
АльфаСтрахование
В данный момент Ваш отзыв находится на рассмотрении. Ответ будет направлен дополнительно.
Оценка: 1 Проверяется
Пользуюсь услугами компании очень давно, никогда не возникало вопросов. В 2023 году в связи со сменой фамилии и ВУ подала заявление и копии документов в офис компании на Шаболовке. Заявление было принято, отметка о принятии есть. Мне был направлен полис ОСАГО с новыми данными.  Спустя 3 месяца в приложении появился старый полис ОСАГО со старыми данными (фамилией и номером ВУ). На горячей линии по номеру проверили номер полиса с новыми данными, его не существует. На вопрос "Что делать?" отвечают, что нужно самостоятельно разбираться и снова ехать в офис.
При этом в системе также ошибочно указан повышенный коэффициент КБМ, с чем также нужно разбираться самостоятельно.
На горячей линии и в чате сотрудники дают разную информацию.
Больше пользоваться услугами компании не намерена.
Оценка: 1 Проверяется
Оформив полис ОСАГО думал все будет легко и просто, но только не в компании АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ. Что бы появилась возможность добавлять водителя должно пройти не менее 30 календарных дней. (выдуманные правила только ТУТ, вероятно специально для удобства клиента). Поэтому для добавления водителя в полис мне пришлось поехать ТОЛЬКО в центральный офис, потратив для этого 2 часа.... тоже для удобства клиента. При этом ответ от поддержки пришел через... Читать далее

При этом ответ от поддержки пришел через 2 дня со словами: "Все вам исправили, добавили водителя, можете радоваться теперь у нас все работает"... Куда поддержка смотрела интересно и что сделала не знаю, но исправлениями тут и не пахло.

Спустя еще неделю появилась необходимость предоставить авто на выходные соседке. Ну и как уже повелось в страховой ничего не работает, как всегда появляется сообщение "ОШИБКА, позвоните, а лучше едьте в ближайший офис"... ну думаю в ближайший так в ближайший... позвонил... ответ меня прям "порадовал": вы у нас в каком то списке "черном", поэтому все манипуляции с вашим полисе вы можете сделать в центральном офисе и только лично!!! Видать проговорились случайно...

От службы поддержки кстати толком ничего не добился в письмах... одни отписки из серии: " все настроили были ошибки но уже все работает", у вас уже есть 4 водителя поэтому вы "ТУПОЙ" (между строк) и можете только в офисе добавить еще.... и так далее...

ИТОГ: хотите нормальный ОСАГО идите НЕ В АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ... Оформил полис в другой страховой и больше мне никто не будет голову морочить. А да забыл добавить что расторгнуть полис и вернуть деньги нельзя, даже потому что вот такая страховая что у нее ничего не работает 30 дней а потом черный список )))
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Оценка: 1 Проверяется
Приветствую всех! Основываясь на личном опыте предлагаю сделать соотвествующие выводы о Альфастраховании. На протяжении долгих лет пользовался услугами данной страховой компании, ее выбор основывался на качестве дистанционного страхования и тарифах. Нареканий в качестве расчета стоимости страхового продукта никогда не возникало, всегда быстрая и качественная работа автоматической системы не заставляла меня «изменять» и на протяжении более чем... Читать далее
Приветствую всех!

На протяжении долгих лет пользовался услугами данной страховой компании, ее выбор основывался на качестве дистанционного страхования и тарифах. Нареканий в качестве расчета стоимости страхового продукта никогда не возникало, всегда быстрая и качественная работа автоматической системы не заставляла меня «изменять» и на протяжении более чем 10-и лет я был с Альфастрахованием. Ровным счетом до этого года, пока я не столкнулся с ручным регулированием работы системы при наступлении страхового случая.

Вкусив радость покупки автомобиля 1 апреля не изменяя давней традиции я приобрел полис ОСАГО Альфастрахования в автосалоне, дабы с полным пакетом документов и не нарушая законодательства выехать из автосалона. 9 апреля случилось то, чего не пожелаешь ни одному автомобилисту и я стал пострадавшим в ДТП. Оформив событие с дорожным комиссаром и в ГИБДД 10 апреля я связался с call-центром и оператор предложила посетить СТОА уже 12 апреля.

Сдав все документы и пройдя первичный осмотр удовлетворение от скорости обработки документов начало снижаться прямопропорционально увеличению сроков неотправки направления на ремонт, которое пришло на электронную почту в последний (!) день законодательно возможного срока - ровно на 20-й день, 1 мая. А вот далее «растягивание» процедуры стало приобретать угрожающий характер.

В первый рабочий день (2 мая) с утра я обратился для записи на ремонт в СТОА где мне предложили приехать для проведения осмотра на предмет скрытых повреждений аж 12 мая. После взаимодействий с оператором в приложении альфастрахования на следующий день СТОА перезвонили и предложили провести осмотр уже 8 мая.

По результатам осмотра мне предложили ожидать приглашения на ремонт и вот это ожидание растянулось. При обращении в СТОА 27 мая ничего вразумительного мне не ответили, но перезвонили на следующий день и сказали что документы о приобретаемых запасных частях направлены на согласование в страховую компанию.

На сегодняшний день сроки действия направления на ремонт вышли, от СТОА не поступает никаких звонков. Отсюда я делаю вывод об умышленном уклонении от исполнения своих обязательств страховой компанией. Пишу отзыв для того, чтобы будущие и настоящие клиенты сделали соотвествующие выводы и принимали только верные решения чтобы ней дай бог столкнуться с такой же ситуацией.
Оценка: 1 Проверяется
Летом 2023 года оформил на машину лицензию такси, на этот момент у меня действовал обычный полис осаго который закончился в ноябре 2023 года. Полис я успешно продлил воспользовавшись интернетом (не посещая офиса). Сразу хочу заметить, что полис в ноябре 2023 года я хотел оформить с пометкой такси, но на сайте данной возможности я не нашел и взял обычный. Сейчас (летом 2024 года)  я решил оформить нормальное осаго для такси, но к сожалению на... Читать далее

Сейчас (летом 2024 года)  я решил оформить нормальное осаго для такси, но к сожалению на горячей линии расчёт стоимости не делают, на сайте также ничего не изменилось, как связаться с офисом тоже не понятно, т.к. на яндекс картах телефона офиса ул. Кожевенная, 141 отсутствует (на горячей линии это подтвердили и сказали что телефон офис не оставил контактов и им тоже).

Значит пришлось ехать с Новороссийска в Краснодар для расчета и оформления по факту. (это между прочем 4 часа в одну сторону если повезет, и обратно столько же. Итого 8 часов в дороге если не попасть в пробки летние + время на оформление и тд.) Приехав в офис менеджер мне сказал, что есть 2 пути оформления: более быстрый (сделать самому через приложение) и более долгий (написать заявление на бумаге о внесении изменений в текущий полис и ждать когда банк отправит реквизиты для оплаты оставшейся стоимости на электронную почту).

Как в приложении поменять мне не показали, поэтому я решил написать заявление на бумаге и поехать домой, т.к. время на дорогу уже поджимало. Естественно как обещали в течении 3-х дней мне никто не ответил, но спасибо что позвонили через неделю примерно и заявили сходу что помочь ничем не могут, что оказывается мой полис перестал действовать в тот же день оформления, т.к. якобы есть лицензия такси и мол никого не интересует что их же система дает это оформление и что на сайте никак по другому оформить нельзя.

Денег теперь получить за ОСАГО который по сути не работал все время нельзя, закрыть договор и получить остаток стоимости тоже нельзя. Ехать опять в Краснодар теряя целый день для оформления нового полиса? так не факт еще что оформление пройдет успешно. Вообщем совсем расстроен, пользовался услугами АльфаСтрахования давно, но для себя решил, что после такого больше обращаться сюда не хочется. Сервис и обслуживание оставляет желать лучшего.

P.S. неделю назад поехал в отпуск и решил зайти там в их отделение (Не Краснодар,а другой большой город). Обьяснив проблему которая у меня возникла, менеджер сказал, что помочь мне могут только в главном офисе города (который был закрыт в выходной) и что тот менеджер который был в Краснодаре должен был сразу рассмотреть и решить мою проблему и что внести изменения вполне можно. Конечно хочется услышать мнение данной компании о данной ситуации, а не отписку как обычно все любят делать.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых Страховщику. Законом и правилами ОСАГО не предусмотрено исправление ошибок, допущенных при оформлении полиса. Соответственно внести изменения в Ваш договор не представляется возможным.
Отметим, что на данный момент Ваш договор действует. В данной ситуации можем Вам рекомендовать обратиться в наш офис в Краснодаре для подачи заявление на расторжение действующего полиса по соглашению сторон. Также в ходе визита Вы сможете подать заявление на оформление нового корректного полиса.
Надеемся на Ваше понимание.
16.04.2024 г. онлайн заключил договор с АО "АльфаСтрахование" на оказание услуг по обязательному страхованию транспортного средства, в бланке в графе "Адрес" (пометки адреса регистрации или фактического проживания) указал адрес фактического фактического проживания (адрес регистрации г. Москва, проживания - МО). Через месяц пришло уведомление о необходимости отправки сканов подтверждающих документов (СТС, ЭПТС, 2-3 страницы паспорта), после... Читать далее

Через месяц пришло уведомление о необходимости отправки сканов подтверждающих документов (СТС, ЭПТС, 2-3 страницы паспорта), после отправки пришло уведомление о расторжении договора об оказании услуг в одностороннем порядке и сумма вложенных средств невозвратна.

Внести изменения в страховку никто не дал, писал обращение о внесении изменений моего договора с доплатой с моей стороны на Шаболовкой 31 ст5 (так как сыграл человеческий фактор, написал адрес фактического проживания вместо адреса регистрации, хотя в бланке заявителя это не уточняется). В этот же день пришло письмо, что я сам несу ответственность за предоставленные данные и деньги не возвращаются.

Ужасная клиентоориентированность, понимаю что сам виноват из-за своей некомпетентности, но обычно предлагают возможные варианты исправления, дабы клиент остался. Никому не советую данную компанию! Написал в Роспотребнадзор, адвокаты говорят что дело выигрышное, но из-за 4000 мало кто ходит в суды, так как времени, ресурсов, нервов и денег на адвокатов потратите больше!
Понимаем Ваше недовольство.
Важно отметить, что пометка о возможности внести адрес фактического проживания при оформлении ОСАГО, отсутствует на нашем сайте.
Документы, которые используются при оформлении полиса, указаны в законе об ОСАГО:
2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:
а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств - по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица.
К сожалению, оснований для пересмотра решения и восстановления полиса у нас нет.
Оценка: 1 Проверяется
Отвратительный сервис! Оформила полис, потом когда документы пришли на почту, увидела что действие полиса почему-то начинается через 4 дня после оформления. Позвонила в поддержку решить вопрос, с просьбой переделать полис, и к мне на следующий день ехать в дальнюю поездку, отвечают не компетентные абсолютно сотрудники. Сказали вопрос решить нельзя, и даже если отмените действие полиса деньги вам не вернутся, потому что оформление было через... Читать далее
Отвратительный сервис! Оформила полис, потом когда документы пришли на почту, увидела что действие полиса почему-то начинается через 4 дня после оформления. Позвонила в поддержку решить вопрос, с просьбой переделать полис, и к мне на следующий день ехать в дальнюю поездку, отвечают не компетентные абсолютно сотрудники. Сказали вопрос решить нельзя, и даже если отмените действие полиса деньги вам не вернутся, потому что оформление было через Сбербанк.

На мой вопрос почему и куда денутся деньги, сказали не знаем🤦‍♂️ Это высшая степень наглости! Мой муж оформлял в Тинькофф так там полис действовал со следующего дня, почему Альфа решили сделать срок через 4 дня, для меня загадка🤦‍♂️Тем более я пыталась решить вопрос нормально, меня устроил бы вариант чтобы переделали полис, но итог разговора, просто занавес….

Учитывая то, что являюсь клиентом Альфа банка и имею там расчетный счет, такое решение вопроса просто ставит под сомнение мое дальнейшее сотрудничество с ними.
АльфаСтрахование
Благодарим за ожидание ответа.
Поясним, что компания вправе на своё усмотрение устанавливать временную франшизу в части сроков начала действия полиса. При этом информация о дата начала действия полиса всегда отображается в заявлении на оформление и оплачивать страховую премию необходимо только сверив все данные.
Также поясним, что оформить договор со следующего дня возможно при обращении в офис компании.
К сожалению, корректировка сроков действия полисов ОСАГО не предусмотрена.
Надеемся на Ваше понимание.
Оформил по просьбе отца договор ОСАГО онлайн в компании альфастрахование указав по ошибке фактический адрес проживания страхователя вместо адреса регистрации  о чем был через месяц уведомлен страховой компанией. Звонок на горячую линию с просьбой внести изменения ничего не дал т.к оператор был не компетентен в решении подобных вопросов, отправив в ближайший офис компании за 250 км, так как оказалось что в крупном городе Тюменской области... Читать далее

Звонок на горячую линию с просьбой внести изменения ничего не дал т.к оператор был не компетентен в решении подобных вопросов, отправив в ближайший офис компании за 250 км, так как оказалось что в крупном городе Тюменской области представители компании отсутствуют. (что конечно было неожиданно и являлось бы серьезной проблемой в случае наступления страхового происшествия)

Направив письмо на электронную почту компании с описанием проблемы, приложив необходимые документы, попросил составить доп соглашение о внесении изменений в договор ОСАГО  с уплатой  разницы страховой премии в пользу страховщика (700 рублей), получил отказ и уведомление о расторжении договора страхования в одностороннем порядке по инициативе страховой компании так как возможность договориться и решить пустяковый вопрос альфастрахование не рассматривает о чем так же указанно в письме.

Безусловно это все законно и гораздо проще отказать тем более закон позволяет сделать это без возврата страховой премии чем разобраться в проблеме положив денежки в карман и оставив человека без страховки. Много лет являясь  клиентом компании альфастрахование в дальнейшем выбор будет сделан в пользу более лояльной к своим клиентам компании.
АльфаСтрахование

Представленные документы не подтверждают обоснованность применения адреса собственника транспортного средства в договоре Е-ОСАГО.
На основании этого и в соответствии с положениями Правил страхования по ОСАГО, страховщиком было принято решение о досрочном прекращении договора Е-ОСАГО.
Дополнительно сообщаем, что все данные, которые имеются в полисе еОСАГО, вносятся только страхователем самостоятельно. Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику. Если полис оформлен в офисе или у партнера, то страхователь также проверяет корректность и подтверждает достоверность сведений.
Проверка сведений, указанных Вами при заключении данного договора Е-ОСАГО, показала, что адрес собственника ТС, указанный Вами при заключении договора Е-ОСАГО, не соответствует действительности, в полисе.
В соответствии с п. 1.15. Правил ОСАГО, Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
При этом страховая премия или ее часть по договору обязательного страхования Страхователю не возвращается.
В данном случае внести изменения и восстановить договор не представляется возможным.
При заказе ОСАГО на сайте банки.ру, я указал данные трех водителей. Сайт выдал порядка 10 предложений различных страховых компаний. Я оформил ОСАГО, в СК АльфаСтрахование, однако полис который мне прислали на эл. почту содержал некорректную информацию о водителях допущенных к управлению данного ТС. А именно вместо трех разных водителей, был указан только один и тот же, но три раза. При попытке добавить в полис водителей, которые там должны... Читать далее

А именно вместо трех разных водителей, был указан только один и тот же, но три раза. При попытке добавить в полис водителей, которые там должны были быть изначально при заключении договора стоимость полиса повышается.

При чем у двух водителей, которых необходимо добавить КБМ ниже (0,46), чем у того, который уже есть в полисе (0,63). И вопрос у меня даже не в стоимости полиса, разница там копеечная, а именно в том что мною изначально было все верно указано и оплачено, а корректный  полис я так и не увидел.

Примите извинения за возникшую ситуацию при оформлении полиса.
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения.
К сожалению, имел место кратковременный сбой на сайте партнера, на котором Вы оформляли договор.
Дополнительно отметим, что при добавлении водителя на стоимость влияет не только КБМ, но и коэффициент возраста и стажа водителя. В Вашем случае при добавлении водителей он увеличивается, в связи с чем и необходима доплата.
Надеемся на Ваше понимание.
Два года подряд оформляла у вас полис ОСАГО и все было хорошо. В этом году я получила сообщение, что мой полис заканчивается и я могу его продлить онлайн - что я и сделала. Через 1,5 месяца мне пришло письмо на почту, что мой полис недействительный. Альфастрахование расторгает договор в одностороннем порядке и возврат денег не делает. т.к. я указала неверную информацию про мощность двигателя. Подскажите как такое могло произойти, если вся... Читать далее
Два года подряд оформляла у вас полис ОСАГО и все было хорошо.

Подскажите как такое могло произойти, если вся информация автоматически подгрузилась в мое заявление? Почему нельзя внести корректировки в полис ? Если необходимо, то я готова оплатить разницу по страховой премии. Почему я должна оформлять новый полис, если ложных данных я не подавала.

Если все таки изменения нельзя внести в полис, то почему мне не могут сделать возврат за 10 месяцев, которые вы отказываетесь страховать?? Ваши действия больше похожи на обман, а не на работу крупной страховой компании!

Прошу пересмотреть приоритеты компании, иначе вы скоро останетесь без лояльных клиентов. Ужасная ситуация! Если Альфастрахование не выйдет со мной на связь, то ни я, ни моя семья, ни мои друзья никогда не будут пользоваться услугами данной компании!
Благодарим за ожидание.
По итогам рассмотрения обращения принято решение о восстановлении полиса при условии доплаты. Подробную информацию направили Вам по электронной почте.
Хорошего Вам дня!
Самая ужасная страховая на свете, полис осаго удалось купить не с первого раза а жаль, надо было после первого раза бросить эту идею покупать у них полис и пойти в более квалифицированную страховую. Издевательство над клиентами, больше двух недель попыток, очень много народу как я выяснил не могут вписать в страховку другого человека потому что на этапе подачи документов бот спустя !!! 15 минут после подачи заявления присылает письмо о том что... Читать далее

15 минут после подачи заявления присылает письмо о том что не рапознал документ, разве такая процедура не должна проходить дольше? самое ужасное что проверяет именно робот над которым не власны поддержка альфабанка, это просто такое издевательство что нет никаких альтернатив что бы расмотрели заявления человеческим ресурсом, поддержка страховой отвечает максимально шаблонно и пытается побыстрее закончить диалог вместо того что бы решить, а решить они его не могут так как, внимание, робот у них приоритетнее них самих.

Часто ссылаются на обращение в их офис, но проблемма в том что он находится в тысячах км от моего места жительства, но поддержка из раза в раз говорить пробуйте еще и сканируйте лучше, пробуйте еще, это настолько жалкая страховая компания что я очень сильно рекомендую обходить стороной это место при выборе осаго, любая другая страховая будет куда менее проблемной чем эта контора очень "хороших людей".

меня как клиента они потеряли это точно, никогда больше за оформлением полиса к ним не обращусь, надеюсь мой отзыв предостережет других выбирающих страховую от выбора этой компании.
user-104513138786
связался специалист отдела и решил мою проблемму, спасибо!
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за обращение.
К сожалению, сейчас по техническим причинам у ряда пользователей наблюдаются ограничения при работе личного кабинета, в частности с изменением списка лиц, допущенных к управлению ТС.
Вопрос должен быть решен в ближайшие дни. Просим Вас повторить попытку внесения чуть позднее.
Оценка: 2 Проверяется
Сегодня мы случайно обнаружили, что полис осаго уже как 3 месяца не действителен, не смотря на то, что оплачен до декабря 2024. По какой-то причине  мы не получали от альфа страхования письма с предупреждением, поэтому не знали о случившемся. В чате поддержки нам сообщили, это произошло из-за неверного указания мощности. В птс указана мощность 73,6 кВт без указания лс. По гос номеру авто система расчета осаго на сервисе с***** автоматически... Читать далее

В чате поддержки нам сообщили, это произошло из-за неверного указания мощности. В птс указана мощность 73,6 кВт без указания лс. По гос номеру авто система расчета осаго на сервисе с***** автоматически выдавала 100лс. Доверились и теперь полис альфастрахование расторгла в одностороннем порядке уже как 4 месяца, а мы и не знаем!!! Хорошо, что узнали об этом не во время аварии!

Печально, что ни альфастрахование, ни с***** не предупреждает об ошибке мощности во время оформления, а только спустя месяц!!!! Уже не один год  страхуемся в альфастрахе и раньше им нравилось 100лс, а теперь нет! Калькулятор перевода квт в лс говорит, что у нас мощность 100,06лс. Вот так! 0,06 и альфа забирает себе твои деньги безвозвратно и не особо беспокоясь о предупреждениях!
Благодарим за ожидание.
По имеющейся информации вопрос был успешно решен и изменения внесены в полис.
Оценка: 1 Проверяется
Через 2 месяца после заключения договора ОСАГО "Альфастрахование" решило расторгнуть договор без возврата страховой премии. То есть попросту присвоило эти 8650 рублей на основании того, что на данную машину была лицензия на такси. Но в анкете был вопрос о целях использования, а не о наличии лицензий, которая уже закончилась! Однозначно буду подавать в суд! И сервисом "С*****" больше не пользуюсь после таких "рекомендаций"!
АльфаСтрахование
Основанием для досрочного прекращения договора является выявление ложных или неполных сведений, представленных Страхователем при заключении договора, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Транспортное средство имеет действующую лицензию такси, о чём наша компания не была уведомлена при оформлении полиса. Некорректное заполнение данных привело к занижению страховой премии по договору ОСАГО.
К сожалению, оснований для пересмотра решения у нас нет.
Оценка: 1 Проверяется
Решил я оформить (продлить) ОСАГО через сервис С*****, появилось пару предложений, выбрал альфа страхование. При оформлении оказалось, что в полисе указано использование ТС без прицепа. В процессе продления ОСАГО нет возможности просмотреть условия и что либо изменить (что и подтвердили мне в тех поддержке). Указанная ошибка возникла не по моей вине, что подтверждает тех поддержка сравни ру и альфа страхования. Полис ОСАГО с возвратом... Читать далее

Полис ОСАГО с возвратом денежных средств мне расторгнуть не удалось ни в отделениях г. Пятигорска, ни на сайте (нет такой возможности), ни через С***** (как до вступления договора в сила так и после). В отделениях мне предлагают поехать в региональный офис, дорога до которого займет много времени (500 км туда и обратно).

Пришлось оформить новый ОСАГО, т.к. была необходимость использования ТС, а без прицепа использовать ТС нет смысла. Тех поддержка выслушивает мою ситуацию и предлагает расторгнуть договор без возврата средств. Теперь буду тщательней выбирать страховую. На сегодняшний день вопрос так и не решился.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за ожидание ответа.
В данной ситуации мы готовы расторгнуть полис при обращении в офис в Вашем городе. Информация об офисе, в который мы просим обратиться есть у нас на сайте: https://www.alfastrah.ru/offices/pyatigorsk/15785405/
С собой возьмите, пожалуйста, полис, паспорт и реквизиты, карты, которая открыта на Ваше имя.
Оценка: 1 Проверяется
Хочу написать отзыв о страховой компании «Альфа Страхование". 9 марта 2024 попала в ДТП не по своей вине. В результате ДТП автомобиль получил многочисленные повреждения и стал не на ходу. Подала все необходимые документы в страховую компанию.   Хочу отметить сразу, что обман клиентов происходит сразу при приеме документов. А именно. мне сразу сообщили, что на прямое возмещение я могу не рассчитывать,так как, якобы с 2022 года страховые... Читать далее

Хочу отметить сразу, что обман клиентов происходит сразу при приеме документов. А именно. мне сразу сообщили, что на прямое возмещение я могу не рассчитывать,так как, якобы с 2022 года страховые компании не производят ремонт, а только страховую выплату.. Я настояла на том, что мне не нужно страховое возмещение и я настаиваю на ремонте авто.

И далее началось ожидание и постоянное взаимодействие с отделом урегулирования страховой компании. 29 марта электронно мне присылают направление на дефектовку. 1 апреля по записи СТОА М-8 на эвакуаторе привожу машину на осмотр. Работники СТОА «любезно» мне сообщают, что это всего лишь осмотр, ни о каком ремонте речи быть и не может и что они по своей такой любезности разрешают мне оставить автомобиль до тех пор пока произойдет согласование со страховой компанией.

И вот происходит очередной обман клиентов. На мой вопрос к сотруднице страховой о том, когда же произойдет согласование, она мне сообщает. что это вопрос не скорый и согласование между страховой и СТОА может длиться до 6 месяцев!!! При этом на мой вопрос откуда такие сроки, мне отвечают без зазрения совести, что это прописано в законе об ОСАГО. Женщина, видимо, думает, что потерпевшие люди недалекие и самостоятельно получить информацию из законов не способны.

19 апреля при разговоре с сотрудником СТОА М-8 мне сообщают, что согласование произошло наконец-то, Юно ремонтировать мою машину они не будут по одной простой причине- в продаже нет запчастей! Чтоб было более понятно мой автомобиль это ВАЗ 21114! И как вы понимаете,отсутствие запчастей это так себе отговорка, на двоечку. Тут же я связываюсь со страховой компанией и прошу предоставить мне стоимость ремонта. Но сотрудница отдела урегулирования мне сообщила, что согласованную сумму ремонта мне никто не предоставит, это отношения между СТОА и страховой, и я к этому никакого отношения не имею.

Мое дело снова ждать, когда в страховой придумают какую сумму мне выплатить. Согласно законодательству при отказе СТОА в ремонте, потерпевшему выплачивают стоимость восстановительного ремонта без учета из износа. Соответственно, как раз эту сумму и скрывали от меня. И что же  в итоге?

В итоге 6 мая мне присылают новый отчет, в котором эксперт от страховой УМЫШЛЕННО занизил рыночную стоимость моего авто, применив, на сайте авто.ру фильтр по цене с заведомо «красивой» для них стоимостью. На основании этой стоимости, а именно 165868,64 руб. при стоимости восстановительного ремонта в 193 472 руб., эксперт сделал заключение, что восстанавливать мой авто экономически не выгодно для страховой и выплатили мне страховое возмещение за минусом годных остатков.

Справедливая цена аналогичных авто составляет 220 000. Вот таким образом страховая компания «АльфаСтрахование» обманывает клиентов на деньги, оставляя их без средств передвижения.

Направила  в страховую претензию овозмещение понесенных расходов на эвакуатор, на выплату разницы между стоимостью ремонта и выплаченной суммой, а также уплате неустойки за каждый день просрочки. Посмотрим.что ответит страховая. Прежде чем заключать договор ОСАГО с этой организацией  много раз подумайте!!! Обходите стороной такие организации!!!
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Поясним, что при приеме заявления Вам было сообщено, что согласно полученным повреждениям, есть вероятность признанная полной гибели транспортного средства и предложен вариант с подписанием соглашения о выплате. Вы отказались от данного варианта и попросили осуществить ремонт транспортного средства.
В результате Вам было выдано направление на СТОА партнера. Сотрудники СТОА предупредили Вам о том, что согласование ремонта может занять определенное время, информация о том, что это займет 6 месяцев не озвучивалась.
К сожалению, сотрудники СТОА сообщили, что не смогут осуществить ремонт транспортного средства в сроки, предусмотренные законодательством, из-за длительных сроков поставки деталей. В результате с нашей стороны была проведена выплата страхового возмещения.
Также на данный момент было рассмотрено Ваше письменное обращение. По итогам готовы сообщить следующее:
Для определения стоимости восстановительного ремонта транспортного средства Страховщик организует проведение независимой технической экспертизы. Сумма страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы возмещаются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. Страховщиком произведена выплата страхового возмещения на основании отчета стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика. Сумма страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств по определению размера подлежащих возмещению убытков.
В случае возникновения разногласий между Страховщиком и Потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по Договору обязательного страхования, Страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части (п. 4.25. Правил ОСАГО).
В рамках досудебного урегулирования Вам будет осуществлена выплата неустойки, а также расходов на эвакуатор.
На основании изложенного наша компания не располагает правовыми основаниями удовлетворить все заявленные по страховому случаю требования.
Письменный ответ направлялся в Ваш адрес ранее.
Надеемся на Ваше понимание.
Добрый день! Сначала неделю не мог внести изменения в полис ХХХ 040*****67 и добавить водителя. На все обращения и звонки лишь отписки и ответы по шаблону. 16 мая подал заявку  № 1151055762 на расторжение договора, через 4 дня заявка в личном кабинете пропала. Когда будет принято решение неизвестно, при том что заявка на расторжение без возврата средств!!! Неужели так сложно аннулировать полис клиенту? Потрачены нервы, время и деньги... Читать далее

Когда будет принято решение неизвестно, при том что заявка на расторжение без возврата средств!!! Неужели так сложно аннулировать полис клиенту? Потрачены нервы, время и деньги впустую!!!
Благодарим за ожидание.
Ваш полис успешно расторгнут 20.05.2024 на основании заявки, которая была подана в личном кабинете.
Приносим извинения за ожидание.
15 мая пришло письмо, что могу продлить полис ОСАГО за 3 602 ₽. Сегодня (19 мая) пришло письмо, что могу продлить уже за скромные 3 804 ₽. Принято решение: ПОРА. Тем более, уже несколько лет ОСАГО приобретается в Альфа Страховании. Перейдя по ссылке, на моменте простановки галки «Я согласен на обработку [url=https://www.alfastrah.ru/docs/soglasie_pd.pdf]персональных данных (ПД)[/url] и ознакомился с [url=https://www.alfastrah.ru/docs... Читать далее
15 мая пришло письмо, что могу продлить полис ОСАГО за 3 602 ₽.
Сегодня (19 мая) пришло письмо, что могу продлить уже за скромные 3 804 ₽.

Перейдя по ссылке, на моменте простановки галки «Я согласен на обработку персональных данных (ПД) и ознакомился с политикой обработки ПД» появилась ошибка «Произошла ошибка при отправке запроса загрузки договора в Юникус: 'К договору contractId=___ уже сделано доп. соглашение/пролонгация'.». Попытка поставить галку приводит к этой же ошибке.

Если пройти Главная -> Личный кабинет -> Полисы и сервисы и там выбрать «Оплатить», то появляется ошибка «Для данного пользователя указанный номер договора не существует.».

Неприятный осадок и от разной стоимости ОСАГО в течение нескольких дней, и от невозможности продлить полис.
ProstoUser
Проблема решена, полис получилось приобрести.
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за обращение.
Видим, что полис был успешно решен и полис продлен на новый срок.
Отдельно отметим, что стоимость рассчитывается индивидуально на основании действующих тарифов на момент перехода к оплате. Если базовая ставка на момент оплаты будет иная, то и стоимость полиса может отличаться от изначального расчета.
Хорошего Вам дня!
Отвратительная работа компании, которая выражается в отсутствии лояльности к клиентам.  Застраховал месяц назад мотоцикл. Мотоцикл на учете остался с указанием города Саратов в СТС. Сам я оттуда переехал и временно прописался в Новочебоксарске, где и живу. Компания видимо подумала, что я мошенник и хочу ОСАГО по тарифу этого города и месяц спустя решила расторгнуть договор в одностороннем порядке без возврата уплаченной страховой премии. Не... Читать далее
Застраховал месяц назад мотоцикл. Мотоцикл на учете остался с указанием города Саратов в СТС. Сам я оттуда переехал и временно прописался в Новочебоксарске, где и живу. Компания видимо подумала, что я мошенник и хочу ОСАГО по тарифу этого города и месяц спустя решила расторгнуть договор в одностороннем порядке без возврата уплаченной страховой премии. Не вникая в суть, без каких-либо предложений по исправлению ситуации. Просто "Ваш договор будет расторгнут".

Зачем было тогда вообще оформлять мне ОСАГО на сайте, написали бы сразу, что полис не может быть "одобрен" на таких условиях. Деньги с меня взяли и хороши.

За такое отношение "отдыхайте" тогда ребята. Больше к Вам ни ногой. Продукты аффилированного Альфа-банка тоже в ближайшее время закрою и до свидания!
АльфаСтрахование
Понимаем Ваше недовольство данной ситуацией.
Временная регистрация не входит в перечень документов по которым рассчитывается территориальный коэффициент преимущественного использования ТС.
Данная информация указана в законе об ОСАГО:
В соответствии с п. 1.15. Правил страхования по ОСАГО, страховщик в праве досрочно прекратить договор ОСАГО, при условии выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В соответствии с п. 1.16 Правил страхования по ОСАГО, в случае досрочного прекращения договора ОСАГО, по инициативе страховщика, возврат части страховой премии страхователю не осуществляется.
К сожалению, у нас нет оснований для пересмотра решения.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
По страховому случаю было направление на ремонт но спустя месяц звонков в сто оказалось что технический отказ был ещё месяц назад, отказ связали с тем что не успеют по срокам а то что месяц в пустую улетел это не важно. Обратной связи нет всё сроки нарушены. Направление на ремонт по смс вы серьёзно? Пишу в чат там ответ 1 вам перезвонят в течение 1-2х рабочих дней, прошла неделя аууу. Свяжитесь со мной дайте хоть какую-то информацию. 2 месяца... Читать далее

Пишу в чат там ответ 1 вам перезвонят в течение 1-2х рабочих дней, прошла неделя аууу. Свяжитесь со мной дайте хоть какую-то информацию. 2 месяца прошло с подачи заявления на восстановление авто. Номер страхового случая 992/133/01182/24
АльфаСтрахование
В связи с поступлением технического отказа со СТОА и невозможностью урегулировать заявленный страховой случай путем ремонта, нашей компании было принято решение о выплате страхового возмещения денежными средствами.
Страховщиком произведена выплата страхового возмещения на основании экспертного заключения, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика и соответствующего требованиям Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт поврежденного ТС, утвержденной ЦБ РФ.
Просим принять наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Оформляли полис ОСАГО через сервис С*****. При оформлении не ставила никаких галочек, но каким то чудесным образом подключили доп услугу Каскоgo за 3000 р. Подключили, не спрашивая, а отказаться целая эпопея. Ехать в соседний город, где единственный офис, в котором могут расторгнуть договор или отправлять заказное письмо на юр.адрес. Причем при оформлении была указана общая сумма, и мы готовы были купить осаго по этой стоимости. Но в полисе... Читать далее

Ехать в соседний город, где единственный офис, в котором могут расторгнуть договор или отправлять заказное письмо на юр.адрес. Причем при оформлении была указана общая сумма, и мы готовы были купить осаго по этой стоимости. Но в полисе сумма оказалась на 3000 меньше. Только так и поняли, что включили доп. услугу.
Наталья1190
Доп.усоугу отключили, деньги вернули.
Благодарим за обращение.
Отметим, что подобный полис оформляется исключительно добровольно. Также отметим, что ранее клиент уже обратился в чат нашей компании, вопрос был решен, полис аннулирован, осуществлен возврат средств.
Оценка: 1 Проверяется
Раньше было доверие к этой всем известной страховой компании, читал хорошие отзывы и верил в них, даже пластил за Осаго больше, чем у других. ПОКА не столкнулся со страховым случаем. (4903/PVU/*****/24) В январе месяца этого года попал в ДТП, разбили задний бампер, все оформили, через 3 дня поехал к специалисту от страховой на оценку ущерба. Все осмотрели, написал заявление на денежное возмещение. Оценили на треть меньше, чем стоило в... Читать далее

В январе месяца этого года попал в ДТП, разбили задний бампер, все оформили, через 3 дня поехал к специалисту от страховой на оценку ущерба. Все осмотрели, написал заявление на денежное возмещение. Оценили на треть меньше, чем стоило в нормальном сервисе.

Не согласился с суммой и меня отправили на ремонт. Выбора сервиса уже не дали, а отправили к самому плохому в городе сервису. Ждал после этого ещё 2 месяца звонка от сервиса, пригласили, снова осмотр, сказали ждите звонка и все тишина. Страхователь по телефону футболит на сервис. Все замкнутый круг.

Сегодня 15 мая, уже с сервиса звонят и предлагают деньги, снова те-же! Выводы делайте сами! Не знаю что делать, хорошо что машина на ходу, а если бы нет.
Оценка: 1 Проверяется
09.04. 2024 обратились по ОСАГО  в связи с ДТП . В АльфаСтрахование  предложили компенсацию которая не перекрывает затраты ремонта авто,  соответственно согласились на ремонт в предложенном СТОА. 26.04.2024 выдали направление на ремонт,  срок действия направления 30 рабочих дней. 02. 05.2024 приехали на СТОА составили акт дефектовки , проверили наличие деталей по каталогу. После чего, нам сказали что детали будут в течение двух недель. 14.05... Читать далее

02. 05.2024 приехали на СТОА составили акт дефектовки , проверили наличие деталей по каталогу. После чего, нам сказали что детали будут в течение двух недель. 14.05.2024 позвонили на СТОА оказывается смета на заказ деталей не согласована АльфаСтрахованием. 14.05. 2024 позвонили на горячую линию , передали информацию в отдел урегулирования, ждать ответа в течение 5 дней.
Время идёт ...
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения за данную ситуацию и ожидание.
В данный момент все необходимые согласования переданы на СТОА, в ближайшее время коллеги свяжутся с Вами и проконсультируют по дальнейшем действиям.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
В 23 году покупала 2 полиса осаго и каско, в 24 году пролонгировала два полиса. Наступил страховой случай, выбрала пункт компенсации (понимаю, что проще отремонтировать, чем ставить китайские запчасти), но, суммы не хватило не то чтобы покрасить, а даже снять/поставить бампер. Приехала переписать заявление на ремонт, а после этого страховая в Москве расторгла со мной договор, который я пролонгировала с 23 года по причине адрес места... Читать далее

Приехала переписать заявление на ремонт, а после этого страховая в Москве расторгла со мной договор, который я пролонгировала с 23 года по причине адрес места жительства не совпадает с регистрацией нарушив закон Nº 40-Ф3 об ОСАГО (абзац 8 пункта 7.2 статьи 15). Без объяснения, почему это не сказали в 23 году они отказались ремонтировать, компенсировать 11 мес.полиса и что либо выплачивать.

Итог: я без полиса, без выплаты, с разбитой машиной готовлю пакет документов для иска в суд и в шоке от того, как они нарушают законы! Не в коем случае не страхуйте свои авто.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, обращались ли вы за проведением независимой экспертизы самостоятельно?
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за ожидание ответа.
Отметим, что в данном момент документы о страховом случае находится на рассмотрении, решение не принято. При этом наши сотрудники получили Ваше заявление о желании получить направление на СТОА и оно будет принято во внимание. О результатах Вам обязательно сообщат.
Отдельно стоит пояснить, что расчет выплаты осуществляется на основании Единой методики, которая установлена ЦБ РФ.
По второй части Вашего отзыва сообщаем, что Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В Вашем полиса был указан некорректный адрес собственника транспортного средства.
Оценка: 1 Проверяется
Являюсь клиентом данной страховой уже более 3-х лет. Недавно заменила в/у и решила внести изменения в полис ОСАГО. При внесении изменений , на итоговой странице, высветилась доплата в 1500 рублей к уже существующему и действующему полису ОСАГО. В чате мне никто не может объяснить что это, просят мой паспорт или стс на автомобиль ( удивительно , да? Я не первый раз страхуюсь в альфа-страховании….). В итоге составляют заявки для технического... Читать далее

В чате мне никто не может объяснить что это, просят мой паспорт или стс на автомобиль ( удивительно , да? Я не первый раз страхуюсь в альфа-страховании….). В итоге составляют заявки для технического отдела, который не может решить вопрос уже неделю.

очень разочаровала данная ситуация со страховой , в которой я страхуюсь не первый год.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения за данную ситуацию и длительное ожидание.
С нашей стороны проведена анализ ситуации и приняты меры по исключению подобных ситуаций.
В данный момент вопрос решен, изменения внесены в полис без доплаты с Вашей стороны.