Отзывы о Ренессансе

Отказ в ремонте и возмещении в денежном эквиваленте ранее согласованного ремонта Страховой случай №001AS22-018133 от 21.04.2022. Повреждение моего стоящего на стоянке автомобиля. Глава 1. Нарушение договора КАСКО: ремонт Б/У запчастями. 5.05.2022 я получил направление на классический сервис “в гаражах” Л-О. Где мне, не стесняясь, предложили ремонт Б/У запчастями, что является прямым нарушением моего договора КАСКО с Ренессанс от 2021 года (до... Читать далее

Глава 1. Нарушение договора КАСКО: ремонт Б/У запчастями. 5.05.2022 я получил направление на классический сервис “в гаражах” Л-О. Где мне, не стесняясь, предложили ремонт Б/У запчастями, что является прямым нарушением моего договора КАСКО с Ренессанс от 2021 года (до начала известных событий). Я от такого заманчивого предложения отказываюсь.

Глава 2. “Ремонт” и “заказ” автозапчастей у официального дилера. 01.06.2022 девушка оператор Ренессанс радостным голосом мне сообщает, что меня направляют к официальному дилеру А-Б (Люберцы), где судя по полученному мной официально направлению, меня обязуются отремонтировать с лимитом 477.000 т.р.

Я сдаю машину дилеру и к 23.06.2022 дилер выявляет все скрытые повреждения и согласовывает с Ренессанс ремонт моего автомобиля по всем пунктам как раз на сумму 477.000 т.р. Т.е. клиент полностью доволен, страховая все согласовала, официальный дилер заказал автозапчасти и через месяц-два у вас авто такой же, как и был.

Но в реальности, по моему оценочному суждению, никакого заказа автозапчастей не было. Я так считаю, т.к. меня ровно шесть месяцев каждые две недели кормили завтраками, что все уже давно заказано, едет, вот всем приехало, а вам только болтики, но завтра будет и так далее.

Глава 3. Финансовое “урегулирование” с Ренессанс. Устав ждать “заказанные” запчасти в конце ноября 2022 года я обратился в страховую компанию с запросом на финансовое урегулирование моего убытка. Ренессанс 29.11.2022 высылает в мой адрес документ “соглашение об урегулировании страхового случая” и предлагает выплату 328.096 т.р.

Я, сравнив эту сумму с уже два раза согласованным ремонтом моего авто на 477.000 т.р. удивляюсь и делаю запрос в компанию, который сводится к тому, что вы же уже путем неоднократно подписанного и официального направления на ремонт соглашались на данную сумму и за счет чего она отличается от предложенной.

Глава 4. “Независимая экспертиза” без автомобиля и по сути избавление от клиента В ответ на мой запрос, Ренессанс проводит “независимую экспертизу”, как и наверное любые другие независимые экспертизы, она происходит виртуально, т.е. я не предоставлял им свой автомобиль. Согласно выводам этой замечательной и прозрачной во всех смыслах экспертизы, ущерб по моему страховому случаю составляет теперь 701.500 т.р. (572.600 т.р. с учетом износа), а посему мой автомобиль, с минимальным пробегом и немного поврежденной задней частью, признается конструктивно погибшим.

Т.е. получив мой вопрос о том почему предлагаемая мне сумма 328.096 т.р. не совпадает с много раз согласованной 477.000 т.р. страховая решает просто кинуть меня. Предложив теперь уже 45 тысяч вместо 328.

Глава 5. Подделка документов. Уже по сути по приколу, имея полис ОСАГО от этой же компании, я обратился к ним по этой линии. И сразу скажу, что здесь тоже они не разочаровали! Я получил заключение о том, что ремонт моего автомобиля стоит…. нет не не так как их в экспертизе по КАСКО, не 700, не 600, не 500 и не 477, а 206.732 т.р. (сравниваем эту сумму с 701.500 т.р.) по независимой экспертизе заказанной Ренессанс по КАСКО) и некий акт осмотра с моей ПОДДЕЛЬНОЙ подписью.

Заключение. Девяностые вернулись. Вот так вот компания Ренессанс оставила меня и без ремонта ПО КАСКО, и без денег по этому полису, лишь на основании того, что я посмел оспорить предложенную сумму. Я думаю, выводы каждый может сделать для себя сам и достаточно однозначные.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-912113658519
Да, получил соглашение, жду выплаты.
Здравствуйте.
На момент вашего обращения (случай по полису каско 001AS22-018133) в мае 2022 года новых оригинальных запчастей на ваш автомобиль на рынке не было вообще. Установить их в рамках договора также не представлялось возможным. Поэтому вам и предложили ремонт б/у запчастями, как компромиссное решение. Без вашего согласия никто бы вам такие запчасти не установил. Условия договора никаким образом нарушены не были. Вы отказались от предложенного решения. После этого, направление было перевыдано на другую станцию, а именно АВТОМАШ-МБ.
Так как проблема с наличием запчастей никуда не делась, заказ-наряд мы полностью согласовали, станция занималась поиском и заказом запчастей. Ваше оценочное суждение остается именно оценочным суждением, сложности с заказом запчастей – это объективная реальность на момент постановки автомобиля на СТОА.
В ноябре, как вы верно пишите, мы предложили вам выплату по соглашению в размере 328 096 р., автомобиль 2011 года, расчет суммы был произведен на основании среднерыночных цен запчастей региона ремонта транспортного средства. От подписания соглашения вы отказались.
Далее, вы приводите сумму независимой экспертизы. Однако важно заметить, что расчет стоимости ремонта от станции был произведен в июне 2022 года, а расчет стоимости по независимой экспертизе в январе 2023 года. Цены за этот период существенно выросли, а страховая сумма по вашему договору осталась прежней.
В итоге: от выплаты по соглашению вы отказались, урегулирование по риску «Полная гибель», учитывая стоимость запчастей на текущий момент и страховую сумму по вашему договору – вас не устраивает. Мы можем предложить еще раз подобрать станцию, которая отремонтирует ваш автомобиль, если вы согласны.
По пункту 5 это уже другой случай, который был заявлен по полису ОСАГО (001GS23-006883) по событию от 21 апреля 2023 года. Никаких расчетов по этому случаю не производилось. Вы подали документы по прямому урегулированию (то есть к нам, своему страховщику), однако случай не соответствует критериям прямого урегулирования, т.к. помимо повреждения автомобилей было повреждено имущество. В таких случаях обращаться необходимо в страховую компанию виновника, о чем мы вам и сообщили.
Покупал КАСКО и ОСАГО в данной компании. Во всех страховых было плюс минус одно и тоже. Однако в ренессансе пообещали бонус, топливную карту на 2 тыс. рублей. При оформлении сказали подождать две недели, пока договор не станет активным. Оформлял 17.02. Ничего не пришло в течение месяца. 17.03 написал в поддержку,  ответили ждать смс. Сегодня 25.04 снова написал в поддержку, в ответ тишина. Не люблю когда обманывают, поэтому считаю, что 1... Читать далее

17.03 написал в поддержку,  ответили ждать смс. Сегодня 25.04 снова написал в поддержку, в ответ тишина. Не люблю когда обманывают, поэтому считаю, что 1 - это нормальная оценка
Здравствуйте.
Приносим наши извинения, по проведенной проверке выяснили, что смс с данными топливной карты действительно не было вам отправлено. Вероятно, ошибка связана с техническим сбоем на стороне Газпромнефти, который был в марте.
Сегодня вам отправили информацию по топливной карте.
З-ян Артак С.Очень хорошая страховая компания, очень пунктуальный страховая компания, всё вовремя делают и без задержек. И очень понравилось приложение с*****, так как быстро нашёл банки для оформления страховки.

Я очень рада и благодарна, что сделали такое приложение. Благодарю всех ЗА РАБОТУ
Спасибо за ваш отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Артак Самвелович, здравствуйте.
Спасибо за приятные слова и высокую оценку. Мы рады, что вы остались довольны!
Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания.
В феврале 2023 года произошел страховой случай, и был зафиксирован убыток № 001AS23-003368. После этого я выбрал сервис (СТО Блок Восток) из списка, предложенного СК. Объем и условия ремонта мой были согласованы. СК подтвердила это сообщив мне: "Ответ по согласованию мы предоставили 21.03 на сервис. С нашей стороны объем ремонта согласован." Неожиданно, сегодня 19.04, получаю сообщение от СК, что для ремонта фары я должен прибыть в другой сервис. Причем ни название, ни контактный телефон не пробивается ни по адресу на яндекс картах ни в других поисковиках.

Хочу заметить, что мой автомобиль находится на гарантии, и согласно правилам страхования: "Для сохранения заводской гарантии, Страховщик направляет ТС на ремонт на СТОА, осуществляющую гарантийный ремонт". Я очень сомневаюсь, что этот noname сервис может провести ремонт с сохранением заводской гарантии. Я считаю, что уважающая себя и своих клиентов страховая компания должна проводить ремонт гарантийных автомобилей с использованием оригинальных запчастей.

Прошу провести полный ремонт моего автомобиля на СТО Блок Восток, в соответствии с вашим же направлением.
Здравствуйте.
По условиям заключенного договора п. 11.15 Правил страхования при повреждении стеклянных элементов (к которым относится фара) в том числе находящихся на заводской гарантии, за исключением случаев эксплуатационного износа, Страховщик производит страховое возмещение в объеме ремонта в специализированном сервисном центре.
Гарантия на автомобиль сохранится как при ремонте на дилерской СТОА, так и при ремонте на специализированной станции. Все узлы и агрегаты, не поврежденные в результате ДТП, остаются на гарантии. На запасные части, используемые в ходе ремонта вашего автомобиля, предоставляет гарантию их завод изготовитель, на сами работы гарантию дает автосервис. У дилеров это как правило 6 месяцев, в специализированных центрах – до 24 месяцев. СТОА МК Центр, на которую выдано направление, дает свою гарантию на ремонт фары – 1 год.
Согласно Закону о правах потребителей Статья 16 дилер не сможет снять с гарантии ваш а/м, если вы произведете ремонт на другой СТО, т.к. это незаконно.
Добрый день! Страхуюсь в данной страховой компании уже больше 5 лет по Каско С недавнего времени и ОСАГО тоже у них. До последнего времени всё взаимодействие с СК заключалось в ежегодной явке в отдел продаж и продлении полиса на следующий год и внесении оплаты, но... 7.03.23 произошел страховой случай, к слову, первый за 9 лет. Повреждены бампер, правая фара (поцарапано стекло, сломаны крепления корпуса фары), парктроники и омыватель. 9.03... Читать далее

7.03.23 произошел страховой случай, к слову, первый за 9 лет. Повреждены бампер, правая фара (поцарапано стекло, сломаны крепления корпуса фары), парктроники и омыватель. 9.03.23 приехал в офис страховой компании Ренессанс в городе Кашира, предоставил необходимый пакет документов и в систему завели страховой случай под номером 001AS23-006850. В течение следующей недели пришло смс с направлением на сто на ремонт, причем направление на кузовной ремонт в одну СТО, а по фаре, почему-то, в другую.
С этого момента начинается самое интересное.

Приехав по направлению от СК в СТО по ремонту фары, передав им автомобиль для проведения работ уехал по своим делам. По завершению работ выяснилось, что сотрудники данной СТО выполнили работу по замене корпуса и стекла (данные комплектующие произведены в Китае), с переносом внутренней части правой фары головного освещения, которая пострадала в ДТП. То есть, от моей немецкой оригинальной фары Hella, осталась только внутренняя часть (отражатели, линза и т.п). Честно говоря, я слегка опешил от того, что по КАСКО мне произвели подобные манипуляции. Фара не разборная, заводом-изготовителем фары не предусмотрен ремонт данного узла, никаких рем комплектов, оригинальных запасных частей заводом не поставляется - только замена фары в сборе на новую.

В правилах страхования каско Ренессанса в пункте 11.11.1 указано следующее: Если какой-либо из поврежденных стеклянных элементов не поставляется предприятием-изготовителем отдельно от соответствующего ему узла (например, блок-фара головного освещения), то стеклянным элементом считается узел в сборе.

В сухом остатке имеем: страховая не согласовала со мной подобные ремонтные работы, не было обратной связи почему не согласована замена фары в сборе на оригинальную, никакой обратной связи от страховой компании, кроме направления на СТО до сих пор нет. Данное решение вопроса меня категорически не устраивает, буду требовать от страховой компании Ренессанс замены фары на оригинальную. Данные фары имеются в продаже, никаких сложностей с приобретением данного узла нет.

Касательно кузовного ремонта: в СТО Автомастер на ул. Монтажная 2А, где по направлению СК проводят кузовные работы ситуация следующая: сегодня, 15.04, мной при приемке автомобиля было обнаружено много замечаний по качеству выполненных работ, но в числе прочего возмутительным оказался тот факт, что все запасные части, за исключением одной накладки, были дешевыми аналогами. На мой вопрос, почему по каско ремонт производится дешевыми неоригинальными деталями, мастер приемщик ответил, что страховая компания Ренессанс согласовала исключительно дешевые аналоги по самой нижней границе, и то, что на оригинальные запчасти рассчитывать не стоит, от слова совсем, хотя в продаже бОльшая часть из них имеется и проблем с ними на данный момент времени нет. И снова, от страховой не было никакой обратной связи, согласен ли я на установку дешевых аналогов или буду ждать поставки всех оригинальных деталей, никакого обсуждения, никаких альтернатив. Коммуникации со мной, как с клиентом - никакой.

Честно говоря, я очень удивлен подобному отношению, и хотелось бы добиться обратной связи от страховой по вышеуказанным вопросам. Надеюсь, данная страховая компания дорожит своими постоянными клиентами и решит данный вопрос в досудебном порядке.
Здравствуйте, Евгений.
По ремонту фары с вами связывались и поясняли, почему направление было выдано на другой сервис. Как вы верно заметили в своем отзыве, согласно п. 11.15 правил страхования при повреждении стекольных элементов, указанных в пункте правил 11.11.1 Страховщик производит страховое возмещение в объеме ремонта в специализированном сервисном центре. Согласно пункту правил 11.11.1 фары так же являются стекольными элементами. Станция оказывала вам полную консультацию по ремонту фары.
По кузовному ремонту при первичном осмотре транспортного средства, вам была предоставлена информация, что приобрести новые оригинальные запчасти невозможно по причине отсутствия их у поставщиков. Вам было предложено установить новые аналоговые запчасти хорошего качества (производства Польша). Станция утверждает, что такое согласие от вас было получено.
При приемке автомобиля после ремонта, вас не устроили зазоры по переднему бамперу и правой фаре. В данный момент замечания по зазорам на переднем бампере устранены.
Мы ни мы, ни станция не можем с вами связаться (телефон недоступен), чтобы согласовать дальнейшие действия по устранению недочетов при ремонте фары.
Пожалуйста, либо ответьте на наши звонки, либо свяжитесь со станцией.
Добрый день ! 22.03.2023, приезжал сотрудник от страховой компании, зафиксировал исправление лобового стекла и бампера, был передан мне акт, что все исправлено. 11.04.2023, сотрудник компании сообщил, что фотографии автомобиля не подходят. 11.04.2023 в 15.30, я обратился в вашу компанию и было принято решение для повторного приезда вашего агента, что бы он сделал новый фото-отчет.    11.04.2023 в 18.50, я снова обратился в компанию, так... Читать далее
Добрый день !

11.04.2023, сотрудник компании сообщил, что фотографии автомобиля не подходят.

11.04.2023 в 18.50, я снова обратился в компанию, так как мне не была предоставлена обратная связь и не назначен новый визит агента.

12.04.2023 в 10.00, я позвонил в вашу компанию и мне сказали, что заявка отправлена только 12.04.2023 в 9.20.
В настоящее время, на момент 13.04.2023 10:45 я так и не получил обратную связь от ваших сотрудников.

При продлении договора, никогда не выберу вашу компанию в качестве страховой.

1. Прошу дать ответ, почему вы позволяете себе такое халатное отношение к клиентам?
2. Сколько времени еще, должно пройти, чтобы мое обращение было решено?
Номер страхового договора:
001ат-23/0179779
Здравствуйте.
Благодарим вас, что нашли время отправить отзыв о качестве нашего сервиса. Работа с обращениями для нас не только вопрос удовлетворенности клиентов, но и возможность увидеть недостатки в работе специалистов и процессах взаимодействия для их дальнейшего исправления. Приносим наши извинения за некачественное обслуживание. С вами связались и уже назначили дату осмотра.
Купили новое авто в лизинг, выбрали подешевле страховую ..Каско.. Ренессанс блин Страхование.. После 2 месяцев эксплуатации подбили.. не сильно....не виновны.. СТО в городе нет, через 2 недели еще раз подбили..опять не виновны.. насчитали ремонта 450 000..выплатили 92000 Спасибо.. Вот и верь в нашу систему страхования.. хотя и каско и осаго.. Лучше чуть переплатить но  взять нормальную ..более менее страховую.. а этих можно в утиль. собирают... Читать далее

Вот и верь в нашу систему страхования.. хотя и каско и осаго.. Лучше чуть переплатить но  взять нормальную ..более менее страховую.. а этих можно в утиль. собирают деньги ,но не выплачивают..
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте, Алексей.
У вас по полису заявлено два страховых случая:
1. Номер случая 027AS22-000002, заявлен в октябре 2022 года. Вы отказались от ремонта и мы достигли с вами соглашения о выплате в размере 92 060 р. Соглашение было вами подписано, сумма выплачена. Готовы пересмотреть расчет и выдать направление на ремонт с франшизой в размере выплаты, если по этому случаю выявлены дополнительные повреждения.
2. Номер случая 027AS22-000001 – по нему есть действующее направление на ремонт. Согласовать порядок предоставления транспортного средства для ремонта вы можете самостоятельно, обратившись на станцию технического обслуживания по контактным данным, указанным в направлении.
Обращаем ваше внимание, что сумма 92 060 р. была выплачена по первому случаю и относится только к нему. С вами свяжутся и еще раз все разъяснят.
Добрый день. Номер страхового случая 001AS23-003804. Я получил направление на ремонт на стоа через смс информирование, в котором мне пришла информация о том, что я должен оплатить франшизу 75000р. согласно договору, но в договоре указано, что франшиза оплачивается в том случае, если за рулем находился не страхователь. Цитирую: п.5.11.5: франшиза(франшиза виновника) - страховая выплата осуществляется за вычетом установленной в договоре суммы... Читать далее

Цитирую: п.5.11.5: франшиза(франшиза виновника) - страховая выплата осуществляется за вычетом установленной в договоре суммы франшизы, за исключением случаев, когда виновное лицо иное чем страхователь. В данном случае мне повредили дверь на парковке неустановленные лица. Я вызвал полицию и написал заявление. Конечно же виновника не нашли, но теперь почему-то я должен оплатить франшизу, чтобы мой автомобиль отремонтировали.

Хотя когда я приобретал полис в VW Авилон я об этом спрашивал и мне не один раз сказали, что франшиза будет оплачиваться только в том случае, если я буду виновником происшествия. В данном случае я не виновник, а пострадавший.

Я прошу еще раз рассмотреть мое заявление на ремонт без выплаты франшизы.
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана по комментарию автора.
Здравствуйте.
"Франшиза виновника" действует в случае, когда происшествие произошло по вашей вине или виновник не был установлен. Во остальных случаях франшиза не действует. Если в ДТП виновен второй участник и он известен, ваш автомобиль будет отремонтирован полностью и вам не нужно будет оплачивать сумму франшизы. А если автомобиль поврежден неизвестными лицами, как в вашем случае, ремонт будет выполнен также в полном объеме, но вам нужно будет оплатить сумму франшизы по вашему полису.
Эти условия указаны в правилах страхования п. 5.11.5. «Условно-безусловная» франшиза (франшиза «Виновника» - страховая выплата осуществляется за вычетом установленной в договоре страхования суммы франшизы за исключением случаев, когда виновное в причинении вреда лицо, иное, чем Страхователь (Выгодоприобретатель или лицо, допущенное к управлению), установлено и Страхователем Выгодоприобретателем) исполнены все необходимые действия для обеспечения перехода к Страховщику
соответствующего права требования к лицу, ответственному за убытки (суброгация).
Никогда не берите страховые продукты в данной шарашкиной конторе, даже если будут предлагать за бесплатно, будут все растягивать до последнего дня и отвечать по телефону не охотно и однотипно. По моему страховому случаю по полису КАСКО, страховой случай номер 002AS22-021115 был растянут аж на 3 месяца, хотя ремонт там небольшой, обзванивать СТО и договариваться насчет ремонта машины просят самостоятельно клиенту, аргументируя это занятостью персонала отдела, который должен этим заниматься.

Уважаемая «Компания» если вы взялись за ремонт, то организовывайте ремонт самостоятельно до конца, а не так что потом обвиняя клиента в том что он сам растягивает сроки аргументируя что быстрее будет если клиент будет сам обзванивать СТО. Крайне не рекомендую данную ущербную компанию, обходите ее стороной!
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.
Ваш случай уже урегулирован, ремонт произведен. Предлагаем рассмотреть хронологию событий для объективного решения администрации рейтинга.
5 ноября произошло ДТП.
11 ноября вы обратились к нам с требованием денежной выплаты. Выплата по вашему полису каско не предусмотрена, мы готовы были предоставить вам выбор станций, от которого вы отказались. Вам не предлагалось никого обзванивать и искать СТОА самостоятельно.
26 ноября вы прислали письменное заявление, что хотите получить денежную компенсацию вместо ремонта. Выбор из предложенных нами станций вы продолжали игнорировать
29 ноября мы предоставили вам официальный ответ о том, о чем уже сообщали ранее - по вашему полису каско не предусмотрена денежная выплата.
2 декабря выдали направление на ремонт.
3 декабря вы снова присылаете заявление с требованием денежной выплаты и прикладываете результат независимой экспертизы.
7 декабря мы снова пишем вам официальный ответ, что по вашему полису каско не предусмотрена денежная выплата.
Только после этого вы обратились на станцию и начался процесс согласования сметы.
19 января СТОА отказались от ремонта и прислали блокировку направления, т.к. не смогли заказать необходимые запчасти.
26 января вам было выдано направление к дилеру Рольф, где и был произведен полный ремонт вашего автомобиля.
Из хронологии видно, что если бы вы сразу обратились на станцию, ремонт был бы произведен гораздо быстрее.
14.03.2023 со мной связалась женщина агент т.+7***405, которая предложила КАСKO от Ренисанс по акции. Мной были явно согласованы условия: ущерб, угон, несчастный случай, был сделан явный акцент на отсутствии франшизы. Агент направила меня партнерский офис м.Автозаводская, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 26, БЦ Омега Плаза 2, корпус С, 4 этаж, офис 416, т.8-495-789-01-06. Во время звонка в партнерский повторно были согласованы условия с явным акцентом на отсутствие франшизы, на 15.03.2023 был согласован курьер.

Прибывший 15.03.2023 мужчина курьер т. +7**34, напечатал полис, в котором меня смутил помеченный пункт "Франшиза по риску: "виновника" 150000 руб. Применяется в соответствии с п.5.11.5 Правил". По телефону женщина-агент убедила меня в ложной информации, что франшиза применяется только, если за рулем находилось лицо не включенное в полис. Только звонок непосредственно на общий телефон компании позволил разобраться, что меня нагло обманули. Дальнейшее общение со страховыми брокерами показало, что мой случай, далеко, не единичный. После описания ситуации они без каких либо подсказок называли страховую компанию...
Здравствуйте.
Приносим наши извинения. По данному партнеру-агенту проводим проверку, так как подобный стиль работы мы не приемлем. Денежные средства будут в полном размере возвращены вам после расторжения договора, в том числе стоимость доставки.
Обратился 3 января 2023 года через приложение по полису 001AT-22/0842963 о замене лобового стекла. Все написал, приложил фото, выбрал станцию из предложенных - Авилон на Волгоградке. 8го числа уже пришла отбивка - ремонт согласован. В ближайшие пару дней поступили смс и звонок с мобильного из нижегородской или владимирской области от ООО "равт". Оператор предложил выбрать другую станцию, где "мне поставят стекло как и в авилоне, заводское и... Читать далее

Оператор предложил выбрать другую станцию, где "мне поставят стекло как и в авилоне, заводское и никак иначе". Выбрал поближе к дому. Оператор сообщил что СК согласовала замену лобового стекла и молдинга лобового стекла. Я возразил оператору, что необходимы ещё две защитные пленки для защиты зоны обогрева лобового стекла, оператор долго спорил, потом переписывались по ватсап с ней, фото высылал, скрины отчётов, где люди в соцсетях показывали замену лобового и что меняется, и я всё-таки доказал, что необходимы эти две пленки стоимостью аж 174р. за обе. Вообще пришло долгожданное смс, что все в наличии на станции.

Приезжаю в конце января, 28го если не изменяет память, мне подсовывают на подпись акт приёма-передачи ТС, где Я НЕ ВОЗРАЖАЮ поставить стекло FUYAO и защитные плёнки. Про молдинг ни слова, говорю покажите вместо вы пытаетесь мне втюхать. Показывают стекло, говорю почему ответ - как прислали акт, так и купили, пленок нет - спрашиваю, а где же пленки, ответ - нет, я говорю - а почему они в акте, в ответ пожимание плечами.

Ухожу, звоню на горячую линию, что за обман, мне оператор рассказывает что стекло "оригинальное и имеет сертификат", рассказала про какую то конвенцию, и так в течении пару недель мне разные операторы звонили и уверяли что надо ставить, на мои аргументы что я не спорю что предлагаемое стекло является стеклом и имеет сертификат, подтверждающий, что это стекло является стеклом, но не соответствует заводской комплектации авто, как указано в условиях договора страхования, операторы отвечали как попугаи - не нравится, напишите обращение директору, по факту не соответствия перечня замены (стекло, молдинг, пленки) и тому что было показано мне на станции (без молдинга и пленок) ответа не было.

В одном из разговоров с оператором спросил, почему если СК хочет обойти условия договора и опять за счёт клиента, то почему не предложить нормальное стекло, например ОЕМ AGC. Уже как две недели никто не звонит и пофиг им на мой ремонт.

По итого как экономить хочется СК:

- вместо стекла 86111-D4200 стоимостью около 38000р. согласно zzap.ru в акте указано fuyao 4448agnblhmovw, которое согласно zzap.ru   стоит 5000-6000р., на самой станции согласно их сайта стоит 9168р., а как сказал оператор СК - ооо "равт" заявил стоимость 14600р.

- Молдинг 86130d4000, являющийся деталью разового монтажа, стоимостью около 1400р., не применять или переклеить старый наверно на герметик

- Защитные плёнки 86130d4000xqqk, указаны в акте, но отсутствуют и не будут применены

И СК все равно, что я у них согласно их же рейтинга - в клубе привилегированных клиентов. У меня застрахована в ренессансе ипотека, жизнь, жизнь спортсмена, 4 авто по каско, и сейчас просчитывал пятый. Жаль что страховая работает не для клиента.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.
Все стекла, используемые нашими партнерами для замены, являются оригинальными. Согласно Постановлению Комиссии Евросоюза №1400/2002от.31.07.2002. Оригинальность стекла определяется сертификатом соответствия, и соответствует техническим требованиям завода-изготовителя. Стекла являются идентичными и оригинальными, что подтверждают сертификаты соответствия, такой сертификат вам может предоставить СТОА на любом из своих сервисных центров по Вашему запросу.
Выданное нами направление на ремонт действительно, вы можете обращаться на станцию.
При обращении в компанию за полисом КАСКО, для привлечения клиентов предлагают условия намного выгоднее (дешевле) чем у конкурентов.  Но когда дело доходит до оформления полиса цена Увеличивается более чем в полтора раза. Вынужден был отказаться от приобретения полиса. Общение со специалистом только по телефону, предложили отправить документы через приложение телеграмм, потом сказали отправить по электронной почте, т.к. с приложением телеграмм у них проблемы, вытсап не используют.
Здравствуйте.
К сожалению, вы не оставили никаких данных для того, чтобы мы могли проверить обстоятельства - ни адрес офиса, в котором вы обслуживались, ни даты контактов и визита.
Застраховали в данной компании автомобиль купленный в лизинг по КАСКО. Номер дела  001AS22-038416. Нам "выделили" персонального менеджера. Уже 3 недели менеджер не выходит на связь. При звонках клятвенно обещают что менеджер перезвонит и, естественно, никто нам не перезванивает. Имя менеджера узнать нельзя. В офис прийти нельзя. Следующие страховки оформлять у них не будем. Вам тоже не рекомендуем. Не достучитесь.
Здравствуйте.
Вопрос по согласованию ремонта дополнительного оборудования решен. Еще 6 февраля на станцию было отправлено согласование. По вашей просьбе заказ-наряд дублировали вам на электронную почту 7 и 13 февраля.
Кроме этого, обратная связь по вопросу была вам предоставлена в телефонном разговоре 1 февраля, а 6 февраля сообщили о решении вопроса.
Продление полисов осаго + каско целиком и полностью на клиенте. Заканчивается срок действия текущих полисов, два раза пришлось напоминать (посредством обратной связи) о том, что полисы заканчиваются и намерен их продлить. За многолетнее сотрудничество, безаварийную езду и лояльность клиента к СК - ответили прямо, что ни каких скидок не будет, впрочем ни чем это не аргументируя и не объясняя. По сравнению с текущим полисом Каско все... Читать далее
Продление полисов осаго + каско целиком и полностью на клиенте.

По сравнению с текущим полисом Каско все условия пересмотрены в сторону ухудшения,  убрана строка ремонт у оф.дилера ( заявлено, что СК не выгодно) , направление только на СТО страховщика и/или выплата деньгами ( заявлено,  - выплата деньгами в приоритете будет при наступлении страхового случая)

И все это на фоне удорожания полиса Каско на 30 %

Очень печально, что лояльность СК к своим постоянным клиентам,  сотрудничающие с ней  долгие годы  , увы превратилось в пустоту ну или в тыкву в полночь....

За клиентов не держатся и особого желания поддерживать дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество не испытывают.

Скорее всего буду искать среди конкурентов данной СК компанию где страховать риски по авто.

Надеюсь данный отзыв  будет полезен и обрисует ситуацию в данной СК, если вы многолетний клиент или если только попытаетесь таким становиться.
Здравствуйте.
Проанализировали запись разговоров с менеджером, с которым вы общались. Сотрудник сообщил вам, что предложение уже включает все возможные скидки и сделать скидку от этой цены уже нельзя. Опции по вашему полису полностью были вам разъяснены, по поводу ремонта на станции официального дилера, как и сказал наш сотрудник, это дополнительная опция, которая увеличивает страховую премию, стоимость опции вам также озвучили.
В качестве бонусов за продление полиса вам будет предоставлена топливная карта на 2 тысячи рублей и сертификат на покупки в интернет-магазине ОЗОН такого же номинала.
Мы благодарим вас за решение страховать ваш автомобиль в нашей компании и за обратную связь, которая позволяет нам не превратиться в тыкву :-)
Компания после долгих лет все хуже и хуже в  итоге стала терять постоянных клиентов. Руководитель страховой  не в курсе дел.

Не рекомендую обращаться в страховую компанию. Руководитель страховой  не в курсе дел. Не рекомендую обращаться в страховую компанию.  Плохо, что до  руководителя не доводят информацию от клиентов.
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем в связи с нарушением автором пункта 3.8.10 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.
К сожалению, вы не описали суть вашей проблемы, поэтому ответить по существу или исправить что-то не представляется возможным.
С 15 января специалист/агент рениссанс страхования Б-ва К. систематически названивала по 3-5 раз в день с настойчивым предложением купить осаго, со скидкой «+/- 2000» рублей при покупке каско у ренессанс. С каско было обещано, что условия будут такие же как и в действующем каско другой фирмы+скидка на каско и на осаго. При расчете специалист озвучила итоговую сумму не сообщив о том, что в неё входит доставка (2000рублей, за эти деньги я и сам... Читать далее

При расчете специалист озвучила итоговую сумму не сообщив о том, что в неё входит доставка (2000рублей, за эти деньги я и сам съезжу), таким ообразом произошло удорожание, далее при доставке полиса каско выяснилось, что условия различаются с имеющимся у меня полисом, и в т.ч. с ухудшением в мою сторону. Так же при расчете осаго курьером - никакой скидки «+/- 2000 рублей» не обнаружилось. Так же оплата доставки почему-то осуществляется на карту физического лица Юлии  (бухгалтера) мобильным переводом.

Далее по возникшим вопросам к полису каско и насчёт скидки осаго специалистами данной компании было обещано решить «завтра», так же было озвучено, что скидки на осаго от страховой не может быть в принципе, т.к. что-то там РСА.  Завтра растянулось на неделю.

Специалисты (после оплаты каско и неудобных вопросов) стали не дружелюбные, от слова совсем, пошло пренебрежение, «завтраки» и откровенный игнор, входящие вызовы по несколько раз в день сменились вялыми отписками спустя 10-12 часов после обращений к специалисту. Учитывая такой «сервис», вранье, обман и нежелание страховой как-то компенсировать/сгладить свой, мягко говоря, конфуз было принято решение о расторжение полиса каско 001AT-23/0****52.

Процедура расторжения в период охлаждения (думаю после 14 дней со дня покупки вообще разговаривать со мной бы перестали данные страховщики) устроена довольно удобно, через «телегу», деньги за каско вернули, а вот за доставку нет. Доставка, к слову, была обещана в период до 18 часов, в итоге все доставилось после 21, уж за 2000 можно было бы и вовремя все сделать.

Крайне не рекомендую связываться с этими не обязательными и обманывающими потребителей деятелями, у которых каждый 2й отзыва отрицательный.
user-261212728279
Проблему правдами и не правдами решили, спустя месяц. Спасибо.
Здравствуйте.
При оформлении полиса мы предоставили вам выбор - онлайн оплата, оплата в офисе или оплата курьеру с доставкой. Стоимость доставки была с вами обговорена. Вы оплатили ровно ту сумму, которая была согласована с вами в момент расчета. Мы готовы пойти к вам навстречу и вернуть стоимость доставки.
Все условия вашего полиса были озвучены заранее, более того, перед оформлением вам для проверки был предоставлен проект будущего договора со всеми условиями и правила страхования.
При доставке было обозначено предварительное время доставки 18:00, в день доставки с вашего согласия время было перенесено на 21:00.
Сожалеем, что не оправдали ваших ожиданий. Мы связались с вами, надеемся, что предложенные меры урегулирования негативного впечатления вас устроили.
18/02/2022 был заключен полис страхования GAP при покупке полиса КАСКО. Полис заключен на 3 года.  Сумма страховой премии 287 719 тыс. руб. Хотела расторгнуть данный полис по причине невозможности внести изменения в оценку стоимости автомобиля, которая является заниженной по сравнению со стоимостью данного автомобиля сейчас. Страховой компанией мне было отказано в возмещении части средств при досрочном расторжении договора по причине того... Читать далее

Страховой компанией мне было отказано в возмещении части средств при досрочном расторжении договора по причине того, что по правилам страхования компании Ренессанс, возврат денежных средств может быть произведен только в течение 2-х недель после оформления полиса.

Буду писать в РСА по этому вопросу. Полис № 001АТ-22/0*****1
Здравствуйте.
В соответствии с Правилами страхования финансовых рисков (GAP страхование), которые являются неотъемлемой частью договора страхования, по п.7.7.6 при досрочном отказе страхователя выгодоприобретателя) от Договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если Договором не предусмотрено иное.
В соответствии с п.1 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», Страхователь имеет право отказаться от Договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
В течение 14 дней с даты заключения договора мы не получали от вас заявления о расторжении полиса.
Прошел год с момента покупки другого автомобиля, пришло время оформления полисов КАСКО и ОСАГО. Пообщавшись а менеджерами различных компаний пришел к выводу, самые адекватные условия и цена в Ренессанс. Еще огромную роль сыграло, то что предыдущий автомобиль в течении десяти лет страховал в Ренессансе, отказов, проблем при обращении не было. Жаль только, что из-за навязаной манагером при покупке машины страховки в другой страховой, потерял в... Читать далее

Еще огромную роль сыграло, то что предыдущий автомобиль в течении десяти лет страховал в Ренессансе, отказов, проблем при обращении не было. Жаль только, что из-за навязаной манагером при покупке машины страховки в другой страховой, потерял в Ренессансе статус премиум клиента.
Спасибо за ваш отзыв. Приведите пример качественного обслуживания или проявления страховой компанией клиентоориентированности за последние 400 дней. Возможно вы обращались в чат страховой компании? Если да, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который подтверждали при написании отзыва, скриншот вашего обращения в чат страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

25.04.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте, Юрий.
Нам очень приятно, что на протяжении столь долгого времени вы доверяете нам страхование вашего автомобиля. Большое спасибо за доверие! Надеемся и в будущем оправдывать ваши ожидания и радовать сервисом.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!
Максимально КОЛХОЗНАЯ КОМПАНИЯ Купил новый мерседес GLC в салоне, застраховать КАСКО предложили здесь, ремонт согласовали у официального дилера, за год эксплуатации, прилетел только камень, лобовое нужно менять, помимо того, что к официальному дилеру сначала отказывались давать направление, когда через 10 кругов Ада получил, страховая не согласовала стоимость замены с салоном! Предложил компании выплатить наличкой, сам найду где купить... Читать далее

Предложил компании выплатить наличкой, сам найду где купить, доставить и поменять, через 10 кругов Ада согласовали! Но сумма оказалась на 0,5 стекла! Машина застрахована более чем на 4,3 млн. ПОЗОРИЩЕ КОМПАНИИ!

Приехал в офис написал заявление на перерасчет, прикрепил стоимость стекла, тишина! Делают вид, что клиента нет! Убыток 006AT-22/0100860У меня было застраховано у вас 2 машины, будет 0Никому не советую эту компанию! Себе дороже таким платить! Прошло несколько месяцев, ничего не решается!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по вашему отзыву засчитали.
Здравствуйте.
Мы связались с вами и предложили вам другую станцию официального дилера. Но так как вы уже произвели самостоятельный ремонт, вы отказались от второго направления. Мы предложили вам денежную выплату. Соглашение отправлено вам, после подписания, мы произведем выплату.
Удобное урегулирование через приложение и быстрое принятие решения по убытку, лояльное отношение к клиентам (услышали мои пожелания по установки только ориентальных запчастей),  предложили несколько вариантов СТОА, все сделали в озвученные сроки. Единственный минус в том что пришлось найти и приобрести ЗЧ самому,  но это в меньшей степени вина страховой.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который подтверждали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.03.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.
Спасибо за ваш отзыв. Рады, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая. Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.
Удачи на дорогах!
Оформил полис КАСКО. Все было хорошо
Произошло ДТП (ехал по трассе, из камаза начали вылетать камни. Повредили машину: сколы, царапины, стекло сколы). Вызвал ГИБДД, камаз уехал. ГИБДД оформило дтп, указало все элементы в справке. Страховая отказала так как по их мнению сколы и царапины не могут быть следствием гравия.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, обращались ли вы самостоятельно за проведением дополнительной экспертизы? Если да, то уточните, какое вы получили заключение в отношении сколов на машине?

22.02.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.
13 января получили от вас заявление о страховом случае. 18 января выдали направление на ремонт.
По случаю частично отказано в устранении некоторых повреждения, которые, согласно результатам трасологической экспертизы, не являются следствием выброса гравия.
В рамках этого страхового случая будут отремонтированы только те детали, повреждения на которых действительно получены в результате произошедшего события.
14 октября 2022 произошло ДТП по вине другого участника. Я сразу обратился в страховую компанию, но 10 дней ГИБДД не выдавала документы об аварии. Наконец, 24 октября ГИБДД выдала документы, и страховая компания выслала специалиста для удаленного осмотра. Он приехал только 2 ноября, осмотрел и отфотографировал автомобиль. Страховая одобрила ремонт, и автомобиль был предоставлен в СТО по направлению страховщика. Там автомобиль простоял... Читать далее

Там автомобиль простоял довольно долго, в начале декабря из СТО позвонили, и сообщили, что стоимость ремонта вышла за рамки, утвержденные страховой компанией.

Затем снова период молчания, в течении которого, по утверждению страховой, она отправляла мне бумажные письма (на 16 января ни одно не дошло), я пытался дозвониться, но в течении 2 (ДВУХ!) часов на линии мне это не удалось.

Наконец, с помощью телеграмм бота 23 декабря мне удалось связаться с представителями страховой компании, которые сообщили мне о том, что автомобиль признан конструктивно погибшим. Именно с этим и связана моя основная претензия.

Ни каких сумм, ни оценок, документов и т.п., связанных с признанием автомобиля конструктивно погибшим, не передавалось. Предлагается поверить страховой на слово, что стоимость ремонта превысила какие-то показатели.

Именно за полную скрытность в предоставлении важной информации я ставлю компании оценку 2
Сегодня я передал автомобиль представителям страховщика, и согласился на выплату возмещения.
Безусловно, отказ от автомобиля является для меня невыгодным решением по сравнению с ремонтом, и опытом взаимодействия я сильно расстроен.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.
Сожалеем, что не оправдали ваших ожиданий. Мы проверили все по срокам рассмотрения вашего случая и все уведомления, которые вам отправлялись.
28 октября мы получили от вас документы по вашему случаю.
02 ноября было выдано направление на ремонт.
22 ноября вы поставили автомобиль на станцию, станция произвела калькуляцию и предоставила нам расчет.
09 декабря после перепроверки расчетов случай был передан на урегулирование по риску "Полная гибель".
14 декабря вам об этом было отправлено уведомление по электронной почте. Ранее уведомление было отправлено почтой РФ.
23 декабря вы обратились с вопросом о том, что не получали уведомления, оно еще раз было отправлено вам на тот же адрес электронной почты.
В этот же день получили от вас решение по дальнейшему урегулированию.
16 января после передачи годных остатков было подписано соглашение о выплате.
С калькуляцией расчета вы могли ознакомиться в офисе при подписании дополнительного соглашения на выплату. Все уведомления дублировались вам на электронную почту.
Попал камень в лобовое стекло, пошли трещины. Обратился в страховую, подтвердили страховой случай и заменили стекло. В целом, всё прошло хорошо, от оформления до замены. Но было несколько нюансов: нужно было 2 раза ездить на другой конец города, не удобно. Стекло меняли не в авторизованном центре Фольксваген, поставили не оригинальное стекло (возможно, их сейчас нет в продаже, возможно, такая практика). Но стекло крепкое, пару приличных ударов камнями уже выдержало.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и заказ-наряд о произведенном ремонте с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
Здравствуйте.
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля. Рады, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая. Мы не перестаем развиваться и работать над улучшением всех наших сервисов и обязательно учтем ваши комментарии в дальнейшей работе.
Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.
Удачи на дорогах!
Летом 2022 года произошел страховой случай, повредил зеркало (№ убытка 001AS22-019966). Обращение в страховую полностью онлайн, что, наверное, не плохо. Однако, есть два существенных минуса:  1. Пообщаться с кем-то вживую крайне сложно. Нужно дозвониться и куче народу объяснить что тебе нужно несколько раз. 2. Процесс почти полностью без обратной связи. Т.е., например, вы подали документы и просто ждете. Сроки нормативные они не выдерживают... Читать далее

2. Процесс почти полностью без обратной связи. Т.е., например, вы подали документы и просто ждете. Сроки нормативные они не выдерживают (в моем случае, по крайней мере), поэтому приходится звонить и уточнять (см. п.1)

В целом, эта процедура рабочая и можно было бы жить. Но, так уж вышло с этими санкциями, что заказать запчасть на мою Тойоту у сервиса не вышло (полгода пытались), и они отписали в страховую, что ничего не выйдет. Как потом выяснилось, страховая просто не согласовывала цену запчасти. Понятно, что цены подросли существенно, в связи с обстановкой.

Далее, в страховой согласились компенсировать деньгами, но насчитали раза в 3-4 меньше, чем реально это стоит. На мое заявление с просьбой пересчитать (где я указал стоимость работ по оценки сервиса, стоимость запчасти на основании предложений поставщиков) ответили отпиской, что оснований для пересчета, дескать, нет. Очень короткое письмо, без каких-либо пояснений как у них их сумма получилась.

В общем, в нынешней обстановке не рекомендую к этой страховой обращаться. К ситуации они не адаптировались, и с клиентом общаться не умеют.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.
Без нарушения сроков вам было выдано два направления на ремонт. Оба направления были заблокированы станцией из-за невозможности заказа запчасти. Сумма, предложенная нами, вас не устроила, вы отказались от выплаты.
У вас по полису опция "Ремонт на станции по выбору Страхователя" - мы предложили вам, чтобы вы сами выбрали ту станцию, на которую хотите поехать, вы также отказались от этого предложения. Сейчас мы находимся в поисках станции, которая готова будет произвести ремонт, после чего вам будет выдано еще одно направление.
Страховал в Ренессансе две машины. Одну 7 лет, а вторую 4 года. Ну и пока продолжаю. И случилось со мной ДТП, не по моей вине. И тогда я решил за много лет воспользоваться страховкой КАСКО. В общем краткая хронология: 1. После звонка в страховую мне не сказали, что я могу воспользоваться эвауатором в пределах 10000 руб и такси в том же диапазоне, т. к. типа ценный клиент. Узнал об этом уже через неделю, случайно при общении со специалистом по... Читать далее

1. После звонка в страховую мне не сказали, что я могу воспользоваться эвауатором в пределах 10000 руб и такси в том же диапазоне, т. к. типа ценный клиент. Узнал об этом уже через неделю, случайно при общении со специалистом по телефону.

2. Очень не понятна была процедура подачи документов и вызова оценщика. Из-за этого потерял почти 3 недели

3. Очень долгий ремонт и не из-за проблем с запчастями, а из-за халатности и загруженности СТО

4.СТО на которое был направлен на ремонт уровня гараж, причем во всех его самых негативных смыслах. Первый раз приезжал с автоподборщиком ( и не зря) для приемки авто. Крышку багажника поставили китайскую и такую кривую, что они сами признали это. По итогу поменяли ее на новый оригинал. До кучи ещё поменяли обшивку двери багажника и фару, т к. поставили какую-то кривую непонятную. Все зафиксировано на фото.

После всего этого протекала дверь багажника, два раза ездил в итоге сам объяснил что надо сделать и нашел у них на парковке такую же машину и показал какой должен быть зазор.

В общем СТО на твердую 3ку. По стоимости ремонта это был официальный дилер, причем походу в Корее) Я отсылал подробные фото известному сервису с супер Ютуб каналом, который работает официально и они насчитали меньше, причем качество у них было бы на пару порядко выше.

5. Про ренесан. До него очень сложно дозвонится и дописаться. Будьте готовы к часовым ожиданиям по телефону и недельным в телеграмм чате. Друго канала связи нет. Все будут сваливать на вас, никакого вляния на СТО не имеют.

6. Вишенкой на торте стало то, что когда поехал переобувать машину на лето (ДТП было в марте, а машину отдали в июле), то выяснилось повреждение колеса, которое было заблокировано при ДТП. На колесе радиальный прорез. На сервисе это точно видели, но как-то забили на это. Эксперт-оценщик, который приезжал осматривать машину после ДТП тоже ничего про это не написал. Я не подумал про это. После того как обнаружил, то связался со страховой, те сказали обращаться на СТО. Отправил фото туда, но они сказали пиши заявление на возмещение в страховую. Написал и отправил. В ответ получил красивый официальный ответ, что т.к. оценщик это не записал и СТО не обнаружили, то ничем помочь не могут и возмещать не будут. Мои замечания, что это ваш оценщик и на СТО направили вы они проигнорировали. По итогу 5300 за колесо отдал своих денег.

Вот такая вот история. Крайне негативный опыт. Не кому не рекомендую. Понимаю, что примерно все страховые одинаковые, но такого наплевательского отношения я не ожидал.

В итоге дом страхую уже в другой компании, тут только продоеваю каско, т.к. выгодно и хоть что-то можно получить. Но новую машину уже страховать не буду.

Это для представителей ренесанса:
002AS22-006192. Все разговоры и переписка, как с СТО, так и со старховой сохранены. Извиняюсь за возможные опечатки, т к. набираю с телефона.
Здравствуйте.
Возможность использовать эвакуатор и такси - это опции заключенного договора страхования, которые указаны в вашем полисе. Не совсем поняли, в чем была сложность понимания процедуры подачи документов, тут, к сожалению, сложно прокомментировать.
Все вопросы по ремонту всегда решаются со станцией, которая его производит. У нас зафиксировано только одно обращение от вас в процессе ремонта. Счет станции давно оплачен, какой-либо дополнительной информации от вас в процессе ремонта мы не получали.
По ситуации с колесом - повреждения, которые вы заявили на несколько месяцев позже страхового случая, не были зафиксированы ни на одном осмотре, то есть, нет никаких подтверждений, что повреждение было получено в результате того случая, который мы признали страховым. По этой причине в возмещении было отказано.