Не пополнить счет SAFE

13.09.2015 14:44
Хотелось бы знать причину того, почему нельзя пополнять счет SAFE. В службе телефонной поддержки говорят, что Центробанк выдал предписание на блокировку этих операций, но о причинах никто ничего сказать не может. Что явилось причиной данной меры Центробанка? Прошу ответить. Я клиент с 2011 года, выбрал за удобный интернет-банк и интересные финансовые инструменты для накопления собственных средств. Сейчас параллельно пользуюсь картой Рокетбанк для тех же целей, т.к. здесь сплошные "грабли" с накопительными счетами. Спасибо.
2015-09-15T11:17:00+03:00
Без оценки.
Связной Банк
2015-09-13T17:01:36+03:00
Ответ для varlog9000 Здравствуйте! Нам очень приятно, что при выборе финансового партнера Ваш выбор пал именно на наш банк. В своей деятельности Связной банк руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России и других органов власти, наделенных регулятивными и надзорными функциями. Действительно, во исполнение предписания, направленного Связному Банку Банком России, с 29 июля 2015 года было введено временное ограничение на пополнение банковских вкладов, открытых в банке. Пополнение текущих и карточных счетов доступно без ограничений. О дате устранения ограничения будет объявлено дополнительно на сайте www.svyaznoybank.ru. Консультация, предоставленная Вам сотрудником службы поддержки нашего банка 13.09.2015 г., была корректной. Надеемся на Ваше понимание и продолжение сотрудничества. С уважением, Связной банк.