Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы об обслуживании юрлиц банка Связного Банка

Присоединяюсь ко многим уже отзывам: хороший был банк, удобный, дистанционное обслуживание - однозначный плюс. Был. Теперь умирающий.

Сначала обнулили кредитный лимит. Клиенту с историей в несколько лет и без единой просрочки. Обнулили ночью, причем прислав сообщение о внезапной расходной операции на всю величину лимита - я чуть подушку свою не проглотил. Минут 15, наверное, пытался дозвониться, узнать в чем дело - когда узнал, что это так умно "обозначили" обнуление лимита, даже обрадовался. Мотивировали тем, что раз в данный момент не использован - значит, не нужен, типа услуга такая для хорошего клиента . Ну что ж, осталась дебетовая карта, не знаю особо зачем. ОК, отключил смс-сервис и забыл про карту.

Прошло время, понадобилась зарплатная карта, вспомнил, решил воспользоваться. Вот дурак-то. Понял это, как только попытался начать распоряжаться честно заработанными деньгами - фигушки, оказывается. Отделений и собственных банкоматов больше нет; в чужих банкоматах снимается мизерными порциями и 2 порции в день; на другую перевести карту - еще более мизерными; межбановский перевод - чуть больше, но тоже не супер.

В ответ на мои вопли, что срочно нужны деньги платить за кредит, посоветовали каждый день переводить или снимать понемногу, вариант срочно их не волнует. Сделал сегодня с утра тестовый перевод - в день не уложились, и очень интересно сколько это в итоге времени займет.

Влип вобщем... Не знаю, как теперь буду разбираться с кредитом, который имея деньги, оплачивать не могу, но по банку задача - вывести деньги и больше не связываться, чего и всем желаю.

Тут еще и бонусную программу до кучи остановили...
Без оценки.
Ответ для dmitry_j

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы испытываете неудобства. Решение о снижении кредитного лимита было связано с изменившейся ситуацией на банковском рынке. Установленные на данный момент лимиты на ряд операций по счетам и картам Связного Банка являются временными вынужденными мерами в рамках комплекса мер по управлению ликвидностью. О времени снятия ограничений будет объявлено дополнительно. Примите, пожалуйста, наши извинения.
В связи с оптимизацией продуктовой линейки Связной Банк пересмотрел свои отношения со «Связным-Клубом», в результате чего было принято решение об изменении механики начисления плюсов. С 16 мая 2015 года прекращено начисление плюсов программы за операции оплаты товаров и услуг с помощью банковских карт, а также за операции оплаты услуг через QBank. Воспользоваться уже накопленными плюсами и использовать карту в качестве бонусной карты «Связного-Клуба» для будущего начисления плюсов можно по-прежнему у всех партнеров «Связного-Клуба». Подробную информацию по лояльности и партнерам можно узнать на сайте www.sclub.ru или по телефону 8-800-700-53-53.
Таким образом, карту Связной Банк Вы можете по-прежнему использовать для оплаты повседневных покупок, накопления бонусных плюсов у партнеров программы «Связной-Клуб» и безопасного хранения собственных средств. При совершении межбанковского рублевого перевода необходимо учитывать, что срок зачисления денежных средств получателю составляет до 3-х рабочих дней.
Если Вы приняли окончательное решение расторгнуть договор и закрыть счет, рекомендуем позвонить в центр поддержки клиентов по телефону 8-800-100-00-05, Вас проконсультируют по данному вопросу.
Надеемся на Ваше понимание.

Связной Банк

Хотелось бы оставить и свой отзыв в свете последних всем известных событий с Банком.

Картой пользуюсь давно (баллы, % на остаток + Сейф) и с удовольствием сделал её основной - на карту мне перечисляют з/п и соответственно, что ВСЕ мои траты в месяц происходят через счет в Связном банке. Постоянно контролирую, чтобы среднемесячный остаток средств по карте не превышал 100 тыс. руб. (для начисления 10%, а не 5% годовых).Читать далее

Так уж совпало, что в этот месяц я получил достаточно внушительную премию, и, вполне естественно, что часть денег захотелось потратить - купил подарок девушке (давно обещал), заплатил по кредитам, ну и + стандартные ежемесячные траты.

В начале декабря, зайдя в КуБанк по началу с радостью увидел сообщение о новом сейфе для лояльных клиентов - себя к ним причисляю (-л?) т.к. в конце ноября как раз возникла мысль, что нечестно по отношению к клиентам, которые оставили средства в банке, что премиальными балами за возврат средств награждают только тех, кто собственно покинул банк. Поэтому обрадовался, когда увидел о вкладе Сейф под 11%. И обнаружил, что предложения открытия вклада мне недоступно. Обратился в службу поддержки, где мне пояснили, что т.к. я совершал расходных операций в месяц, снятий и т.п. более, чем на 50 тыс. руб., то я не прохожу по условиям данной акции.

Хотелось бы пояснить, что Я КАЖДЫЙ месяц совершаю расходных операций на бОльшую сумму - только на аренду квартиру, еду и проезд уходит бОльшая сумма. И что теперь я не лояльный клиент после этого? А в этот месяц еще получил достаточно большу з/п - вполне естественно по-моему, что часть денег захотелось потратить.

При этом хочу обратить внимание, что среднемесячный остаток и на карте и на вкладе был значительно больше, чем в любой другой предыдущим период (примерно 60 тыс. руб на карте, 200+ на Сейфе).

Хотелось бы восстановить справедливость, но если честно не совсем в это верится.
Очень жду ответа.
Думаю, что в случае отказа прекращу отношения с банком - как-то совсем грустно стало.
Ответ для mr_tarasov

Добрый день! Мы рады, что карта Связной Банк является для Вас основным финансовым инструментом. В ближайшее время с Вами свяжется специалист банка для предоставления разъяснений по возникшим у Вас вопросам, связанным с открытием вклада «Safe Лояльный».
Спасибо за Ваше понимание.

Связной Банк
Пользовался услугами Банка достаточно долго года 3. Пользоваться начал, когда моя компания стала партнером Банка и выпустила зарплатные карты. Собственно этой картой я и пользуюсь до сих пор, хотя компания перестала пользоваться зарплатным проектом. Также открыл депозит в банке. В целом все устраивало.

Примерно 4-5 месяцев назад получил предложение от Банка о перевыпуске карты с доп. возможностями, уточнил сотрудника что-то случилось с моей, будет ли она активна, будет ли перевыпускаться по окончанию срока. В ответ получил, что с картой все нормально и она будет работать до конца срока, потом будет перевыпущена, однако на ней отключена возможность пользоваться овердрафтом. Думаю не беда, переживу без него. Вот подошел период окончания срока действия карты. Позвонил в Банк уточнил, что делать. Сказали обратитесь в любой связной и вам ее перевыпустят в течение получаса, но уточните есть ли карты в наличии для перевыпуска. Думаю отличный сервис.

Прихожу в офис связного в конце ноября, при попытке перевыпуска возникла тех. проблема, оператор сообщила, что это скорее всего из-за того, что еще ноябрь не закончился, придите в декабре. Прихожу в декабре, опять тех. проблема, говорят обратитесь в отделение. Звоню в банк выясняется, что из-за того, что компания не пользуется зарплатным проектом, карта не будет перевыпущена. А имеющиеся деньги можно забрать в отделении или переводом. Я конечно понимаю, что Банк в праве решить, что данный клиент ему больше не нужен, но об этом надо информировать как-то иначе, а не давать ложных обещаний. Если я Банку как клиент не нужен, найду другой не проблема, но я потратил личное время, кроме того мне теперь придется заниматься этим срочно, тк в поездку планировал брать карту Связного. В общем неприятный осадочек напоследок.
Ответ для knyazpingwin.

Здравствуйте! Благодарим Вас за длительное сотрудничество!
Сожалеем, что описанная в отзыве ситуация изменила Ваше мнение о нашем банке. Действительно, консультация сотрудника относительно перевыпуска карты, выпущенной в рамках зарплатного проекта, была предоставлена некорректно. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения!
Банк изменил стратегию развития, и в виду этого было принято решение не развивать корпоративный блок. Всё своё внимание мы сфокусируем на розничном блоке, именно это направление на данный момент является в нашем развитии приоритетным.
Важно отметить, что после закрытия имеющегося счета Вы сможете оформить наш новый продукт: универсальную карту Связной Банк с тарифным планом Выбор. Она дает возможность пользоваться кредитным лимитом на более выгодных условиях и получать доход на остаток собственных средств на специальном счете Safe. Для получения более подробной консультации по условиям оформления просим направить письмо на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения, а также ссылки на данный отзыв.
Искренне надеемся на продолжение сотрудничества!

Связной Банк
Давно хотела сказать банку "спасибо"! Пользуюсь услугами два года (дебетовая карта). Сказать, что я довольна, - ничего не сказать.
1) Переношу всю ЗП на карту связного и расплачиваюсь только ей - "плюсы" (1 плюс=1 рубль), возвращающиеся на карту, окупают и годовое обслуживание (600 рублей), и услуги смс-информирования (50 рублей в месяц), и услугу снятия денег без комиссии от 3000 рублей в любом банкомате (300 рублей в год, кажется). Потом на эти плюсы покупаю в салоне какие-нибудь аксессуары.
2) Кроме того, каждый месяц на среднемесячный остаток по карте начисляется небольшой процент (10% годовых).
3) Пользуюсь вкладом SAFE - тоже очень крутая штука: облегченная версия обычного банковского вклада - можно пополнять и переводить с него деньги на основной счет хоть каждый день, процент начислений меньше, чем в обычном вкладе в другом банке, но каждый месяц, то есть происходит капитализация процентов.
4) Очень легко пополнять карту - "Связных" много, просто кладешь деньги в терминале, как на телефон, и снимать тоже - не надо искать "банкомат того самого банка или его партнеров" - подходит любой.
5) Радует супер-удобный и быстрый QBank (мобильное приложение).

В общем, этот банк ассоциируется у меня с добрым другом и помощником. Всё честно и никаких проблем не было никогда, и, надеюсь, не возникнет. Я человек, который всегда ищет лучшее, долго изучала предложения других банков, но нигде не нашла подобного количества выгод, функций и бонусов.

С благодарностью.
Поскольку отзыв продуктовый - принимаем без оценки.
Ответ для last_oddity

Благодарим Вас за столь конструктивный отзыв о нашем партнерстве, который особенно ценен, учитывая Вашу осведомленность о предложениях других банков. Нам очень приятно, что Вы посчитали возможным поделиться своим положительным опытом сотрудничества с банком. Мы, в свою очередь, постоянно совершенствуем наши сервисы и на достигнутом останавливаться не планируем. Уверены, что дружить мы с Вами будем еще долго, так как мы не перестаем радовать клиентов интересными и выгодными предложениями!

Связной Банк
Вчера банк заблокировал мой счёт, попросил меня закрыть счёт и забрать деньги из банка (крупная сумма на депозите, кредиток там не имею), сославшись на условия договора, в рамках которого они это могут делать без предупреждения. Отправили в отделение. Причём я буду вынужден заплатить комиссию, т.к. часть денег пролежала менее 2-х недель. Опять же это по тарифам - и я не могу возразить. Вечером в отделении же мне отказали в выплате денег, т.к. счёт заблокирован.

В принципе, после такого у самого нет желания с ними работать, но деньги банк не возвращает, ссылаясь на то, что это может делать неделю. Да, возможно такие права у банка и есть, но это, конечно НОМЕР. У кого-нибудь такое случалось в последнее время или только со мною банк решил разорвать отношения? Или у них начались уже проблемы и надо валить оттуда?
В данной ситуации без оценки.
Ответ для lkokovin

По имеющейся у нас информации, ситуация была урегулирована. Вы можете продолжить использование карты Связной Банк и системы дистанционного банковского обслуживания. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Связной Банк
Соглашусь с предыдущим позитивным отзывом.
1. Очень удобный интернет-банк, красочное оформление, всё просто и понятно, любой разберётся.
2. Не подвисали деньги ни разу. На мою карту Связногобанка предприятие переводит зарплату. Всё корректно и без задержек.
Соглашусь с предыдущим позитивным отзывом.
3. Стоимость обслуживания примерно, как и в других банках. 600 рублей год + 600 рублей смс + 300 услуга плюс = итого 1500 в год за обслуживание. Не думаю, что это большие деньги. И не встречал, если честно, банков с таким же набором услуг, но с более дешёвым обслуживанием.
4. Пару раз приятели с форума отправляли на карту денежки за отправленные им запчасти. Денежные средства зачислялись на карту раньше (о чём приходила смс), чем мне звонил приятель и сообщал, что он минуту назад отправил перевод.
5. Кредитными средствами не пользуюсь. Видимо, не дорос ещё до этого морально, но всё возможно.
6. СМС-ками и предложениями взять кредит, как некоторые другие банки, в том числе "государственный большой зелёный", не докучают. Всё только по делу: Деньги пришли, деньги сняты, бонусы потрачены, пароль для входа, пароль на операцию. Кредит в 1 000 000 по секретному паролю не обещают. На спам, как один электронный кошелёк, негативный отзыв о котором я оставлял ранее, при пополнении счёта не подписывает.
7. Пока не пользовался картой в поездках, но в Московской области нигде не было проблем при покупках и оплатах.
8. Пару раз использовал бонусы в Шоколаднице. Прикольно купить коктейль или чашечку кофе за 3-5 рублей.
Короче, я доволен.

От Администратора: Автору: "..На мою карту Связного банка предприятие переводит зарплату.." - уточните, с какого времени Вы зарплатный клиент банка?

От ryzhijlisik: Стоп. Я не зарплатный клиент банка. Обычная дебетовая карта. А предприятие отправляет на неё "белую" часть моей з/п.
Зачтено за п.4, т.к. остальное относится к заявленным условиям, которые к сожалению в НР не учитываются.
Ответ для ryzhijlisik

Благодарим Вас за подробный отзыв и положительную оценку нашего карточного продукта! Мы очень рады, что сотрудничество с нами приносит Вам только положительные эмоции!

Связной Банк
Услугами банка пользуюсь достаточно давно. Был зарплатный проект. Было очень удобно пользоваться картой и счётом Safe. Был удобный и понятный ИБ. В общем, жаловаться на банк не за что и не на что. Но зарплатный проект прикрыли и срок действия карты истёк.
Отсюда вопрос: есть ли возможность замены просроченной карты Visa White Gold, например, на чипованную MCworld?
Спасибо.
Ответ для рябчик

Благодарим Вас за приверженность нашему сервису! К сожалению, заменить карту нет возможности. Вы можете оформить доступные продукты нашего банка на общих условиях. С информацией можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Карты» https://www.svyaznoybank.ru/retail/cards/ .

Связной Банк
Добрый день! Я являюсь гл.бухгалтером организации, у которой 25.06.2013 было несанкционированное списание денежных средств с расчетного счета и перечислено в банк Связной (ЗАО) г.Москва на физ.лицо. При обнаружении списанных ден.средств 26.06.2013 года в 9:00 мы обратились в банк отправитель и в МВД РФ. Те в свою очередь отправили по факсу просьбу в банк Связной (ЗАО) г.Москва и пытались по телефону выяснить обстоятельства, и попросить резервацию денежных средств и блокировку счета получателя. Но на протяжении всего дня дозвониться можно только до секретаря. Остальные работники и отделы банка на телефонные звонки не отвечали. К сожалению, банк Связной (ЗАО) г.Москва не идёт на сотрудничество и предотвращение мошеннических операций в банке. Сегодня уже 27.06.2013 г. нам до сих пор нет ни письменного, ни устного ответа.
Сожалеем, но отзывы по предполагаемым мошенническим действиям третьих лиц в НР - без оценки.
Ответ для 18122002.

К сожалению, Вы не предоставили дополнительные данные, на основании которых мы могли бы уточнить обстоятельства дела. Для уточнения информации, просим направить письмо на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием текста отправленного в банк факса, номером счета получателя, контактными данными организации и ссылки на отзыв, оставленный на сайте banki.ru.

Связной Банк
Клиент "Свзяной Банк" по зарплатной линии. 20.04.13 было выдано две карты, ключ и универсальная. Активация карт произошла только спустя неделю. В ЛК IQBank до сих пор не отображается карта "ключ", на все звонки в центр операторов просят оставить отзыв об ошибке через сайт. Оставлял три раза сообщение о данном недочёте, на два первых поступали смс-уведомления о том что проблема решена, хотя на практике изменений не было. В результате неделю не могу добиться от них появление карты "ключ" в интернет-банке, форма обратной связи и звонки операторам ни как не помогают.

Также очень неудобно реализован вход в интернет-банк, логином является персональный код клиента, который был отправлен по смс, неудобно, т.к. нельзя задать свой логин, либо какую-либо свою последовательность цифр и букв.
aleontiev
Спасибо, проблема действительно исправлена.
Ответ для aleontiev.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Информация в Вашем IQBank скорректирована. Надеемся на Ваше понимание.

Связной Банк
4 марта (утром!) получил зарплатную карту Связной банк. Сегодня 7 марта, смс-оповещения об активации не было до сих пор. Работодатель заверил, что документы на карту отправлены в банк. Не понимаю тогда, в чем проблема? Если не можете выдерживать временные рамки, то и доверие будет нулевое. Почему люди должны тратить свое время на выяснения каких-то левых вещей от них независящих?

Администратор Когда Вы получали карту, Вы обговаривали... Читать далее

Администратор Когда Вы получали карту, Вы обговаривали момент активации карты? Вы обращались с этим вопросом в банк?

imnotfabio@gmail.com Как и обговаривалось с работодателем, так и вашим контакт-центром - ждите активации в течение 2 рабочих дней. Активации нет до сих пор.
Ответ для imnotfabio@gmail.com.

Карта активируется только после поступления в банк документов. Ваши документы поступили сегодня, карта активирована 11.03.2012 г.

Связной Банк
Устроился на новую работу и чтобы удобно было получать зарплату, решил приобрести себе карту. Посовещался с людьми и решил, что это будет универсальная карта банка Связной.
Недели за две до нового года пришел в Связной банк на Невском, а там сказали, что: "карты временно не дают, подождите недельку мы вам перезвоним...". До сих пор жду... За зряплатой пришлось ехать из Пулково в центр, и впечатление честно говоря испорчено.
Спрашивал... Читать далее
Спрашивал несколько раз в салонах Связного, но там вообще ничего не знают.
Ответ для openid.yandex.ru/uschakoff2013.

Выдача универсальных карт Связной Банк временно приостановлена, о возобновлении услуги будет сообщено дополнительно. Следите за новостями на нашем сайте www.svyaznoybank.ru.

Связной Банк
В интернет банке периодически перевожу средства с зарплатной карты mastercard Росбанка (по moneysend). Несколько дней назад также пытался перевести, но попытки не увенчались успехом (писало неверный пин, хотя вводил все правильно). Пытался удалить карту и снова привязать к счету, но стало писать "Карта заблокирована. Обратитесь за помощью в Банк по телефону 8-800-100-00-05 (звонок по России бесплатно)". Обращался в контактный центр несколько дней назад, но карта так и не была разблокирована.
Ответ для hazerus.

Мы проверили предоставленную Вами информацию. Звонок в Центр поддержки клиентов, а также заявка на разблокировку карты не были обнаружены.
Для совершения успешного перевода необходимо правильно вводить CVC-код (код безопасности с оборотной стороны карты).

Связной Банк
Мне нужно было открыть расчетный счет для нового ООО. Выбор пал именно на Связной банк по причине того, что я сам являюсь его клиентом (как физ.лицо), да и сотрудников попросил открыть карту в этом же банке, чтобы было удобнее переводить зарплату.

27 сентября обратился в филиал банка в Самаре, собрав все требуемые документы, за исключением письма из Росстата. Письмо мне отправили почтой, а дубликат Росстат выдать отказался. Ну а почтой письмо мне так и не пришло. В банке меня заверили, что письмо из Росстата не проблема и счет откроют без него. Около часа заняло оформление всех документов. В конце мне сказали, что принятие решения занимает 3 рабочих дня, но заявок не очень много и, скорее всего, решение будет уже завтра (28.09, в пятницу) или в понедельник.

Ни в пятницу, ни в понедельник ответа не последовало. На третий рабочий день (во вторник) тоже. В среду я сам позвонил в банк, уточнить ситуацию. Мне ответили, что почти все ответы получены, кроме ответа службы безопасности. Они что-то тянут. Ну ок, подождем еще. В четверг я написал в твиттер @svyaznoybank, чтобы узнать, как продвигается дело, пообещали разобраться. Через пару часов мне позвонили из банка и спросили, есть ли у меня договор аренды на офис. Ответил, что есть и могу предоставить. Чуть позже в этот же день позвонили из службы безопасности банка, задали ряд вопросов о деятельности и попросили предоставить договор аренды. Я позвонил в самарский филиал (это было уже около 6 вечера), договорился о встрече и привез договор аренды в этот же день (спасибо сотруднику банка Владимиру Пшеничникову, который ждал меня после окончания рабочего дня, чтобы сделать копию договора аренды).

В пятницу мне опять позвонили из службы безопасности с новой порцией вопросов. В течение 16 минут я отвечал на вопросы сотрудника службы безопасности. Рассказал, что компания занимается созданием сайтов и интернет-рекламой, есть примеры работ, в ближайшее время будет подписан агентский договор с компанией Яндекс - но для этого нужен расчетный счет. Попросили прислать на почту примеры созданных сайтов, "рыбу" договора с Яндексом. Всё это я сбросил на эл.почту в пятницу и стал ждать ответа.

В понедельник ответа я так и не дождался. Во вторник я опять принялся мучить твиттер @svyaznoybank. Ибо терпение кончилось, прошло больше недели, а воз и ныне там. Попросил принять решение до обеда среды, иначе пойду открывать р/с в другой банк. Пообещали сделать всё возможное. В среду утром мне опять звонила служба безопасности, опять куча вопросов и наконец "решение принято, с вами свяжется сотрудник банка и объявит его". Через некоторое время мне звонит сотрудник банка и подтверждает, что служба безопасности согласилась открыть счет. С двумя условиями:
1) Нужно письмо из Росстата.
2) Счет будет открыт обычный, без интернет-банка. Т.е. все платежки носить в банк самостоятельно. Я даже представить не мог, что в наш век можно предлагать обслуживание без интернет-банка. Подключение интернет-банка возможно в дальнейшем, если будут предоставлены подтверждения хоз.деятельности (договора с контрагентами и т.д.).

На вопрос о гарантиях, что интернет-банк будет подключен после предоставления договоров, внятного ответа не получил. Как я понял, этот вопрос опять будет рассматривать служба безопасности, которые опять наверняка устроят допрос и разведут канитель. В связи с этим принял решение открыть счет в другом банке. К слову, в другом банке открытие счета заняло 1 час и на след.день счет уже был активен.

Ваша служба безопасности меня весьма неприятно удивила. За почти две недели рассмотрения заявки меня расспрашивали о моем предыдущем месте работы, об образовании, об услугах, о примерах работ, о планируемых договорах, о сайте, о доменном имени. Будто я не расчетный счет открываю, а миллиардный кредит беру на свежезарегистрированную компанию.

Хочу сказать спасибо Владимиру Пшеничникову (Начальник отдела развития корпоративного бизнеса представительства "Самарское") и твиттеру @svyaznoybank. Это адекватные и приятные люди, которые старались помочь и ускорить принятие решения. Без них решение об открытии счета не было бы принято до сих пор. Ну а службе безопасности могу лишь пожелать скорейшего сокращения, ибо платить зарплату за отпугивание клиентов от банка как-то глупо.
Ответ для evolu.

Уважаемый клиент!

Сожалеем, что произошла подобная ситуация, и приносим извинения за длительное ожидание решения Вашего вопроса. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе банка. Одновременно хотели бы выразить Вам благодарность за то, что сообщили нам о трудностях, с которыми Вам пришлось столкнуться. Данная информация не останется без внимания и позволит нам исправить существующие ошибки и принять необходимые меры для устранения возможности возникновения подобных ситуаций в дальнейшем.

Надеемся, что в дальнейшем Вы поменяете свое мнение, и мы будем видеть Вас не только в числе наших частных, но и корпоративных клиентов.

Ваш Связной Банк
Заявку на открытие расчетного счета подал в понедельник. Во вторник менеджер Ко-ва Ольга попросила прислать копию договора с поставщиком. Договора этот есть только образец, так как невозможно его подписать, не имея расчетного счета. Тогда сказали, что в арендуемое в будущем помещение приедет служба безопасности удостовериться в чем-то. Из службы безопасности позвонили в среду утром, попросили договор аренды помещения. Договора этого по тем же причинам существует только образец. Сотрудник службы безопасности сказал, что перезвонит через 15 минут. В течение дня никто не звонил. В четверг утром звонил менеджеру, тоже сказала, что скоро перезвонит, дозвониться до нее более не получилось. За 5 минут до конца рабочего дня, что в счете отказано.
Уважаемый dihu2v!

Мы рады, что Вы являетесь нашим клиентом. К сожалению, на сегодняшний день Вам одобрена только универсальная карта Связной Банк. В дальнейшем, при наличии необходимых документов, Вы можете обратиться повторно для открытия счета индивидуального предпринимателя.

Ваш Связной Банк
В прошлом году получил карту Связного Банка в составе зарплатного пакета (универсальная + ключ к счету). Недавно решил пополнить универсальную по штрих-коду в терминале. Ответ системы: такого номера не существует. Позвонил в службу поддержки, оставил заявку, жду. Ладно, некритично, потому что можно пополнить внутрибанком. В прошлом году переводил 10 000 руб., снял через месяц и 3 дня. Начисление процентов так и не получил, но не придал этому значения, решив что по тарифам начисление 10% на остаток полагается при сумме от 10000 руб.

В этому году разместил на счете универсальной карты значительно большую сумму и, не получив в дату заключения договора начисления процентов, а также сверившись с тарифами (начисление на среднемесячный остаток 10000 руб. и более) заподозрил неладное. Позвонил в колл-центр, переключили на корпоративную поддержку, оставил заявку. Для ускорения процесса решил продублировать сообщение в народный рейтинг. Надеюсь на скорейшее решение.
Уважаемый reginald!

В соответствии с условиями обслуживания 10 % годовых начисляется, если среднемесячный остаток собственных денежных средств на карте составляет не менее 10 000 руб. К сожалению, Вами данное условие не было выполнено.
Обращаем Ваше внимание, что выплата процентов производится в день оформления договора, по Вашей карте это 25 число. Если в феврале среднемесячный остаток собственных денежных средств на Вашей карте будет не менее 10 000 руб., проценты по депозитной составляющей карты будут выплачены 25 февраля.

Ваш Связной Банк
Накопил опыт по получению услуг от Связного-банка, вот решил поделиться.

Накопил опыт по получению услуг от Связного-банка, вот решил поделиться.

Начал пользоваться услугами банка полгода назад, с открытия карты. В использовании карты замечал только плюсы: самое приятное обналичивание в любых банкоматах и тот факт, что проценты, получаемые за содержание части зарплаты на карте с лихвой перекрывают стоимость годового обслуживания карты и смс-уведомлений банка. Одним звонком смог заказать именную карту и достаточно быстро получить ее по почте. Но возникла проблема, когда я попросил сменить номер телефона, привязанный к счету: по дополнительной карте номер изменили и я стал получать уведомления по дополнительной карте на него, а вот уведомления по операциям, сделанным по первой карте, по прежнему приходят на старый номер. При первом обращении в поддержку, мне сказали, что это была разовая ошибка и ее больше не возникнет, при втором обращении, составили «заявку специалистам» пообещали, что проблема будет решена через 5 дней. Пяти дней пока еще не прошло, посмотрим на результаты.

На момент открытия карты у меня планировались большие расходы, и я решил подстраховать свой бюджет, открыв на карте кредитную линию, скорее на всякий случай. Карту открывал в одном из отделений "Связной". При открытии в кредитной линии мне отказали, не объяснив причин. Я решил, что позже свяжусь с самим банком и смогу решить этот вопрос, передав банку документы, справки и т.п. К сожалению, позвонив спустя какое-то время в банк, я узнал, что это не возможно и кредитную линию предоставить мне банк сможет только по своему желанию. Критериями данного желания мне были названы срок в 3 месяца и активной использование карты. Я не сильно этому расстроился, так как мне это было не обязательно, но спустя полгода весьма активного использования карты (по которой вышел приличный оборот) никаких предложений я так и не получил, хотя мне кажется это было бы выгодно, в первую очередь, самому банку. Но это так, к слову.

А вот действительно огорчился я, приняв решений открыть расчетный счет в Связном-банке для ведения деятельности в качестве ИП. Выбирая банк, я изучил тарифы на РКО разных банков и, несмотря на то, что некоторые тарифы связного завышены, остановил свой выбор на нем просто потому, что мне удобно проводить все операции, выступая как физ. лицом так и предпринимателем в пределах одного банка.

Я обратился в отдел обслуживания юр. лиц, подал все документы, впечатление, как и раньше, оставалось хорошим. Мне сказали, что я получу ответ в ТЕЧЕНИЕ не более чем 3-х дней. Прождав три дня, я не получил ответ, но продолжил ждать дальше без особых возмущений. На примерно 5-ый рабочий день я получил звонок от сотрудника банка, который проводил опрос про мою планируемую деятельность, среди которых были вопросы никак не уместные и не имеющие отношения к открытию расчетного счета (чуть ли не «Какую книжку вы читаете перед сном?». После этого звонка наступила опять тишина. Следующий звонок я получил только через две недели с момента обращения. В звонке меня оповестили, что мне отказано в открытие расчетного счета без объяснения причин. Теперь я вынужден тратить время на получение новой выписки из ЕГР, поскольку предыдущая за это время была просрочена. И, собственно, буду искать банк более любезный к ИП.

Вывод: За мелким исключением, услугами банка связанными с обслуживанием банковской карты, я остался доволен и уже рекомендовал данную карту многим знакомым. Но вот пользоваться какими-то другими продуктами банка уже не стану, хотя были планы. Ну и для открытия расчетных счетов юр. лицам и ИП посоветовал бы рассмотреть другие банки прежде, чем обращаться в Связной, ведь и тарифы более дешевые у более крупных банков существуют и, возможно, обслуживание будет лучше для клиентов, которые ведут бизнес , по сути, совместно с банком и делятся с ним своей прибылью.
По просьбе Автора меняем оценку с "3" на "1".
ArtemF
Проблема со сменой номера была решена одновременно с написанием отзыва. Претензий нет, правда заявку принять согласились только со второго раза.

А по поводу остального:
Великолепный ответ банка. Могли бы уж не утруждаться.
"...возможно, в дальнейшем Банк примет положительное решение, и Вы сможете открыть корпоративный счет."
То же самое, что: "Вы подождите со своей деятельностью, пока мы не соизволим передумать"
Ужас.
К счастью, у нас большой выбор банков и ждать рака со свистком не придется. Ну и, соответственно, другие счета будут открыты\переоткрыты в другом банке.
А если банк действительно хотел посодействовать, то было бы лучше отправить мне письмо с пояснениями к отказу и таким срокам ожидания.
С уважением, скоро уже не Ваш клиент.
Уважаемый ArtemF!

Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. Услуга смс-информирования была подключена на Ваш новый номер телефона.
Подать заявку на предоставление кредитного лимита невозможно, банк по собственной инициативе может открыть по Вашей карте кредитную линию, в этом случае Вы будете обязательно уведомлены банком.
Сожалеем, что Вам было отказано в оформлении счета индивидуального предпринимателя, возможно, в дальнейшем Банк примет положительное решение, и Вы сможете открыть корпоративный счет.

Ваш Связной Банк
Получил зарплатную карту Связной-банк, все платежи коммунальные и прочие оплаты делаю через Qiwi-кошелек, делал их ранее с карты другого банка, и так как сейчас стал зарплату получать на карту банка Связной, то естественно подключил карту в qiwi-кошелек.

Сразу столкнулся с тем, что не смог сделать платеж на сумму 5000 - в qiwi было сообщение - операция отклонена, ну, думаю, ошибка киви, бывает. Оплатил другим способом, через какое-то время, а конкретно 7 сентября, делаю платеж на 3000 рублей и он не проходит. Ну, думаю, опять сбой - оплатил с карты другого банка. Поругался с qiwi (приношу им свои извинения), и 12-го сентября опять пытался сделать платеж на сумму 3000 рублей - и опять неудача! Тут уже я и претензию в qiwi написал и позвонил в службу поддержки Связного - объяснил подробно, что не проходит платеж через qiwi, что карта другого банка работает нормально. Переключили на специалиста, который авторитетно заявил: "проблема на их стороне - у нас никаких ограничений нет и по вашей карте их нет", а вот qiwi ответили что ограничение именно от Связного, вот их ответ:

"Мы получаем ошибку
status=1 - n/appr.
PGW:8:amount

Уточните - есть ли по карте лимит - в 3000 рублей на операцию?
Либо возможно срабатывает недельный-месячный лимит?"

Про то, что стоит ограничение, я уже и сам начал догадываться. И вот вчера 16 сентября опять пытаюсь сделать оплату на сумму 5000 и как следовало ожидать - отлуп опять, но мы-то знаем уже что делать, верно? И я делаю платеж на сумму 2900 и он замечательным образом проходит!

А дальше прелестный разговор сегодня с поддержкой Связного:
я: - У меня не проходят платежи через qiwi-кошелек - я могу оплатить сумму 2900, но сумму 3000 уже не могу оплатить. Хочу поговорить с техническим специалистом.
Связной: - Никаких ограничений по вашей карте нет.
я: - Как это нет - если они есть?!
Связной: – Подождите…
Связной: - В соответствии с правилами банка запрещено привязывать карту к платежным кошелькам и если вы привязали карту, то будет действовать такое ограничение.
я: - Ух ты! А где в правилах пользования картой, в договоре записано такое ограничение: запрет на привязку к кошельку. Какой конкретно пункт?
Связной: - Все правила есть на нашем сайте "Общие обслуживания физических лиц"
я: - А давайте вместе найдем этот пункт? (читаю - ищу - ничего не нахожу)
Связной: - Подождите.
Связной: - В правилах указано, что операции проводятся, если есть техническая возможность. Провести эту операцию технической возможности нет.
я: - То есть правильно я понимаю, что техническая возможность с моей карты оплатить 2900 есть, а уже 3000 рублей - нет?
Связной: – Да.

Картой этого банка я ВЫНУЖДЕН пользоваться - иначе я бы уже давно её выкинул, но каждый новый кульбит Связного меня искренне поражает (предыдущие фокусы я уже тут описывал), реально откровенно дурят, заявляя сначала, что ограничений нет, а потом признавая, что они есть! Так как от карты я не могу отказаться, прошу знающих совета: куда писать жалобу на действия банка.
Уважаемый narkevich!

Примите, пожалуйста, извинения за неполную консультацию.
Информация, предоставленная Вами, была тщательно проверена, в результате чего было выявлено, что ограничения наблюдались на стороне компании Qiwi. По информации от данной компании, на сегодняшний день все ограничения устранены.
Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет успешным и приятным!

Ваш Связной Банк
Клюнул, как и все на беспроцентное снятие в любых банкоматах и зачисление процентов на остаток. Первое, что случилось - это вывод евро из moneyboockers, на рублёвый счёт. Благодаря двойной или тройной конвертации через доллары и, видимо, ещё через монгольские тугрики, обошлась мне эта транзакция 400 евро в 28 евро же. Неплохо так наварили. Вспомнился фильм "Олигарх" и схема с перчаткой Ломоносова.

Потом я решил открыть расчётный счёт как... Читать далее

Потом я решил открыть расчётный счёт как ИП. В офисе на 10-й Красноармейской, 22 милая женщина по имени Марина отчитала меня как школьника за то, что я всего лишь переспросил сколько мне будет стоить заверение регистрационных документов банком.

Дословно: "Я не знаю, как вы будете консультировать своих клиентов, если не можете меня понять". Стал ждать регистрации, на сайте написано: "Три банковских дня". Подал документы 30-го числа. Сегодня 8-мое, ни ответа, ни привета. Ищу другой банк.
Уважаемый a1oleg!

Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. Для рассмотрения Вашей заявки потребовалось дополнительное время. 08.09 поступил ответ. Для его уточнения провис Вас обратиться в отделение банка или позвонить по номеру телефона, предоставленному сотрудником банка в телефонном разговоре. Надеемся, что Вы примете положительное решение об открытии у нас счета в качестве индивидуального предпринимателя.

Ваш Связной Банк
Наша организация открыла счет в Связном. Перед открытием счета в СП были выяснены интересующие нас вопросы, нас все устроило, счет был открыт. После открытия счет всем сотрудникам порекомендовали открыть карточки Связного, что, мол, на них ЗП будет перечисляться практически мгновенно (именно так заверили нас в СП банка).

Что получилось в итоге: Формируем платежку на ЗП и отправляем ее в банк в конце банковского дня, чтобы платеж седеющим рабочим днем прошел первым рейсом, чтобы сотрудники получили свою ЗП в первой половине дня. Но не нут-то было, весь день платеж висит в обработке и зачисляется на карту работника только после 19 часов.

С внешними платежами еще хуже, не зависимо когда была отправлена платежка в банк, платеж проводится только последним рейсом. И если получающая сторона имеет интернет-банк, в котором выписка подгружается на протяжении всего дня, они никогда не увидят наш платеж текущим днем.

У нас есть несколько счетов в различных банках, и нам есть с чем сравнивать. Для сравнения, если из БСГВ перечислить ЗП на карту СберБанка, средства поступят на нее этим же днем примерно часов в 16. Наши внешние переводы из БСГВ и с другого нашего банка всегда доходят до получателя (при наличии интернет-банк с подгрузкой выписки в течение дня) в этот же день, и они в этот же день начинают отгрузку заказанного товара.
Уважаемый KinStat!

В нашем банке Вами был открыт счет в качестве юридического лица. Переводы с данных счетов осуществляются не позднее окончания следующего рабочего дня.
Для более быстрого и удобного осуществления переводов рекомендуем организации выбрать зарплатный проект нашего банка. Более подробно ознакомиться с информацией по зарплатным проектам Вы можете на нашем сайте www.svyaznoybank.ru в разделе «Компаниям».

Ваш Связной Банк
Добрый день. Хотелось бы выразить недовольство обслуживанием банка. Первый раз столкнулась с проблемой, когда исчезла незначительная сумма со счета, как оказалось позже, это была "необоснованная комиссия", которую начисляли дней десять обратно. После этого обратилась я по поводу смены фамилии, сказали: "с вами свяжутся наши специалисты" связываются уже три недели, результата нет!

Ну, и самое не приятное случилось 27.07.2011. были... Читать далее

Ну, и самое не приятное случилось 27.07.2011. были перечислены денежные средства на карту, но, как оказалось, снять я их не могу: "они есть на счете, но их нет на карте" так объяснил ситуацию специалист call-центра, больше сказать ничего не смогли и посоветовали написать претензию сюда...

Приходится продолжать работу с банком т.к. карта зарплатная, хочется чтоб такого не было и специалисты могли квалифицированно давать информацию, а казусов с пропажей денежных средств в принципе быть не должно!!!
Уважаемая ksu353!

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы уточнили информацию по Вашим обращениям.
Процедура изменения основных персональных данных (к которым относится в том числе и фамилия клиента) на данный момент прорабатывается. Мы понимаем важность данного сервиса для наших клиентов и поэтому стремимся реализовать данную возможность в кратчайшие сроки. Мы создали заявку на изменение Ваших персональных данных, и как только изменение основных персональных данных станет доступным, она сразу же будет исполнена.
Что касается денежных средств, то они были зачислены на Вашу карту 28.07.2011 г., о чем Вы были проинформированы сотрудником банка по телефону.

Ваш Связной Банк
Отправили деньги со своего счёта в этом банке через систему интернет-банка. Через какое-то время система сообщила, что произведен возврат. Деньги стали недоступны. В службе поддержки сказали, что деньги заморожены банком! На каком основании заморожены мои личные деньги мне так и не пояснили? На вопрос как я могу получить обратно свои деньги, мне тоже не сказали. На вопрос кто будет возмещать убытки, так же не сказали. Порекомендовали написать заявление и его рассмотрят в течение 7 рабочих дней! Забрали чужие деньги и не отдают.

Кому не позвони, никто ни за что не отвечает. Фамилии никто не называет. Всё руководство банка засекречено. Завтра пойду в офис лично! В итоге кредиты не оплачены, деньги не доступны... оплатить кредиты не возможно. Меня ждут большие пени, а банк посылает подальше. Отстойный банк! Не связывайтесь, это уже не первая проблема с ними.

P.S. Отзыв по работе корпоративного отдела...

Решил я в феврале текущего года открыть расчётный счёт для своей компании. Обратился в корпоративный отдел, пообщался с девушкой. Возникли некоторые вопросы, ответы на которые мне пообещали прислать на почту. А вопрос был следующий: юридический адрес компании был по адресу одного из соучредителей. Это не единичный случай и обычная практика регистрации предприятий, но мне сказали, что так нельзя. Как же, говорю, нельзя, если я не первый раз так делаю, и у ФНС при регистрации предприятия по этому никаких вопросов не возникает. Мы уточним, сообщили мне и на этом разошлись.

В общем, я ждал сперва список документов для открытия счета, затем ждал ответы на вопросы. Канитель тянулась три недели. При этом я периодически связывался с корпоративным отделом и напоминал о себе. Меня кормили завтраками. Через три недели меня это достало, и я открыл счет в Банке Москвы. Причем вопрос, возникший в Связнойбанк, там решился мгновенно. Вот и скажите мне, где и как можно выяснять вопросы в течение трех недель? Они письменный запрос в Минюст посылали что ли?

Вот Вам и история о компетентности сотрудников Связного банка и его желании получать клиентов и их деньги. Да не нужны ему клиенты с таким подходом. В общем, я рад, что не открыл счет в нём. Маялся бы сейчас как и с карточными переводами.

От администратора: Когда делали перевод? Оставляли претензию банку по поводу замороженных денег? Если да, то когда. Вам обещали на нее ответить и перезвонить?

Гиперборей: Платёж производился через произвольный платёж на кредитные счета физических лиц в других банках. Факт в том, что сегодня платеж не произведен и, как следствие, платеж по кредиту возможно будет просрочен даже если завтра возможно будет воспользоваться замороженными деньгами.
Претензию оставил в форме "обратная связь" и копию направил на эл. адрес, указанный по ссылке "обратная связь". Это было вчера (06.04.2011г. - прим. ред.) во второй половине дня. Пока ответов не было.
Утром (07.04.2011г. - прим.ред.) смотрели состояние карты, деньги вроде видны. Но пытаться еще раз страшновато. Ждем ответа на претензию, может укажут, возможно пользоваться или нет.
Уважаемый Гиперборей!

Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства и неполную консультацию, предоставленную Вам клиентским менеджером по вопросам обслуживания юридических лиц. Сожалеем, что Вам пришлось ожидать разблокировки денежных средств, что создало для Вас дополнительные сложности. Мы надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше отношение к Банку, и что наше дальнейшее сотрудничество будет доставлять Вам только положительные эмоции. Будем признательны, если Вы примете решение обслуживаться у нас не только как физическое, но и как юридическое лицо.

Ваш Связной Банк
Пока - увы - только отрицательные эмоции. Руководство поручило узнать по открытию расчетного счета и зарплатного проекта. Позвонила... Тишина. Переключают все время на девушек, совершенно не владеющих информацией.

Написала на сайте в разделе "Обратная связь" - тоже тишина. В результат сегодня мне сказали: «Приезжайте в офис и узнавайте все, чо вам надо!» А оно надо? Ехать за тридевять земель неизвестно к кому, не быть уверенным, что менеджер, владеющий информацией, будет на месте...

Ну, не солидно...

От админа: Когда и по каким каналам обращались в банк? Что конкретно пытались узнать?

Просто-бух: Обращалась и по телефону и письменно через сайт - опция "Обратная связь" - там четко указаны и мое ФИО и телефоны! Звонила со среды - 12 января! Сегодня звонила трижды. Последний раз - опять оставила "девушке на телефоне" свои координаты.
Уважаемая Просто-бух!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Наша задача – обеспечить высокий уровень сервиса нашим клиентам, поэтому нам важно Ваше мнение и оценка нашей работы.
По существу Вашего отзыва сообщаем, что нами была проведена проверка, по результатам которой банком приняты меры для исключения аналогичных ситуаций в дальнейшем.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Мы будем рады увидеть Вас в числе наших клиентов в будущем!
Связной Банк
В середине октября после переименования Промторгбанка в Связной Банк в офисе на Ермолаевском пер, 25 произошла замена банкомата. В нашей организации у всех сотрудников карточки, полученные по зарплатному проекту в Промторгбанке, соответственно многие платят коммунальные платежи с карт через банкомат.

На неделе выяснилось, что платежи с нового банкомата не доходят до получателей, т.е. коммуналка за сентябрь и октябрь оказалась не оплачена! С карты деньги списывались и... куда девались дальше? Полтора месяца эти суммы где-то накапливались! После продолжительного выяснения причин такого безобразия сотрудники банка сообщили, что банкомат не настроен на оплату коммунальных платежей, и предложили написать заявления с указанием дат и сумм платежей для возврата денег на карты, т.е. надо будет еще раз заплатить коммуналку.

В общем, у "Связного" явные проблемы в наладке работы "Связного Банка".
ivanovaNat
Деньги, списанные банкоматом в уплату коммунальных платежей, возвращены на карточки наших сотрудников.
Уважаемая ivanovaNat!
Для того, чтобы в кратчайшие сроки разобраться в Вашей ситуации, нам необходимы Ваши ФИО, номер телефона. Мы будем признательны, если Вы отправите их на адрес info@svyaznoybank.ru со ссылкой на отзыв, оставленный на банки.ру. Наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.
Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы искреннее надеемся, что дальнейшее взаимодействие с банком будет вызывать у Вас только положительные эмоции.