Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о вкладах банка Связного Банка

Добрый день! Довольно странно использовать фидбэк для вопроса, но т.к. здесь имеется активность, истёк срок действия карты, мобильный номер, к которой привязывалась карта - погиб, всё остальное имеется в наличии. Каким образом можно снять деньги с карты?

p.s. Банк скорее мёртв, чем жив? Добрый день! Довольно странно использовать фидбэк для вопроса, но т.к. здесь имеется активность...
Пользуюсь услугами банка уже не первый год. Очень хорошие условия. Всем довольны. Очень жаль, что у банка в последние время не сложилось. (Есть информация о собрании акционеров по вопросу банкротства банка). Не связываю это непосредственно с владельцем банка. Наверное все гениальное в нашей стране долго не может существовать по причине чьей-то зависти. Знаю что и с сетью Связной (магазины), начиная с этого года, тоже не все гладко. Даже не думаем преждевременно снимать деньги. Получим если, что страховке. Спасибо тебе, Связной банк.
В данном случае - без оценки.
Сегодня решил посмотреть что да как с моим вкладом в Связном Банке Safe 15%. К моему удивлению обнаружил, что проценты 9 ноября 2015 года не начислялись. Звонить не стал, но понял, что история повторяется - такое же было с 2TBank в прошлом году. Жаль. Перешел зимой в в другой банк - в принципе тот же смысл.
Перевод был отменен с формулировкой "операция отменена (Ваш платеж отменен в связи с техническими ограничениями, действующими в банке в настоящий момент).

Опять включили лимиты по операциям? (На сайте банка в августе была информация об отмене ограничений).

Каковы лимиты? Если их нет, проводите платеж.
Укажите какую именно сумму Вы переводили.
Добрый день! Стала клиентом банка в 2012 году, сначала все устраивало: проценты на остаток, неограниченное пополнение вкладов, снятие наличных в любом банкомате свыше 3000 рублей без комиссии, начисление бонусов за любую покупку.

Но потом все резко поменялось: запретили пополнение вкладов (а в планах было пополнить крупной суммой), отменили начисление бонусов за безналичный расчет, появились проблемы со снятием наличных, причем все изменения без предупреждения! А сумму за годовое обслуживание так же сняли в полном объеме! Спрашивается, за что? Перевод делала из Qbank на свой счет в другом банке - без комиссии. Привязала эту карту в интернет-банке карты "кукуруза", сделала пополнение карты "кукуруза" на 500 рублей - комиссию сняли через пару дней в размере 100 руб.!

Очень жаль, что заманиваете выгодными условиями, а потом все меняете в худшую сторону! Разочаровалась, буду расторгать договор!
Ответ для prasko

Добрый день! Благодарим Вас за выбор карты нашего банка!
Действительно, с 16.02.2015 г., в связи с вступлением в силу новой редакции тарифов, комиссия за снятие собственных средств с карты через банкоматы составляет 75 рублей за операцию. Внося эти изменения, Банк руководствовался п. 2.8. Общих условий обслуживания физических лиц в Связном банке. Новость о новых тарифах была размещена на официальном сайте https://svyaznoybank.ru/bank/news/detail/7969/ 06.02.2015 г., то есть в установленные офертой сроки. Таким образом, банком соблюдены все принятые на себя обязательства по раскрытию информации.
В настоящее время в Связном банке действуют ограничения на открытие и пополнение вкладов, а также на открытие новых текущих счетов. Они были введены по предписанию ЦБ РФ. На нашем официальном сайте размещена ссылка на ЦБ РФ. Данные ограничения действуют до особого уведомления. Рекомендуем Вам следить за новостями на нашем сайте www.svyaznoybank.ru.
Вместе с тем, Ваша карта не теряет своих преимуществ, которыми Вы можете продолжать пользоваться:
- программа лояльности, позволяющая возвращать часть стоимости совершенных покупок у партнеров программы лояльности "Связной-Клуб" в виде плюсов;
- удобные и современные каналы дистанционного банковского обслуживания (QBank: стационарная и мобильная версии);
- возможность осуществления перевода на свои счета, открытые в других банках, без комиссии (отправка перевода должна производиться с Вашего карточного счета в разделе Qbank «Перевод в другой банк»; ФИО получателя и ФИО отправителя должны совпадать побуквенно);
- получение ежемесячного дохода в виде процентов за хранение собственных средств.
Что касается привязки карты Связной банк в стороннем интернет-банке, то комиссия за выполненные в нем операции, а именно за услугу MoneySend, взимается в соответствии с Тарифами. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними на сайте: https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/6ba/taxes_sb_16.02.2015.pdf. Об этом Вас проинформировал сотрудник нашего центра поддержки клиентов в диалоге от 29.10.2015 г.
Дополнительно отметим, что комиссия за ежегодное обслуживание карты взимается в полном объеме в соответствии с Тарифами. Комиссия за второй и последующие годы взимается в течение первых двух месяцев второго и каждого последующего года обслуживания.
В случае если Вы приняли окончательное решение о расторжении договора, Вам необходимо будет направить в банк заявление на закрытие счёта. Подробнее о том, каким способом это сделать, а также какие условия потребуется выполнить, мы готовы Вас проконсультировать по запросу на наш адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru. Укажите, пожалуйста, в теле письма Ваши ФИО, дату рождения, суть запроса и ссылку на этот отзыв.
Надеемся на продолжение нашего с Вами сотрудничества.
Связной банк.

Имею вклад в Банке Связной. Ранее была возможность использовать всю необходимую сумму, имеющуюся на карте. На данный момент все отделения Банка закрыты, в связи с чем предлагают снимать по 15 000 руб. в сутки (лимит), либо перевод со счёта на счёт по 50 000 руб. в сутки, либо расплачиваться картой без ограничений, что крайне не удобно. Срочно требуется вся сумма наличными. Пока не возникли такие проблемы, всё устраивало. После данной ситуации отношение к Банку поменялось.
Ответ для osharipova

Добрый день! Мы понимаем Ваше недовольство, однако хотим отметить, что практически во всех условиях наших вкладов указано, что денежные средства возвращаются со счета вклада на Текущий счет либо СКС (специальный карточный счет). На указанные счета возврат средств осуществляется по первому требованию вкладчика. На расходные же операции с использованием Текущего счета/СКС на данный момент, действительно, установлены следующие лимиты:
- на снятие денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных - 15 000 рублей в день;
- перевод средств с помощью P2P-переводов (MoneySend) возможен в размере не более 5 000 рублей в день;
- ограничение на сумму межбанковских переводов установлено на уровне 50 000 рублей в день без учета комиссии за перевод. По техническим причинам межбанковские переводы в QBank в выходные дни недоступны.
Обращаем внимание, комиссии за операции взимаются в соответствии с действующими тарифами. В случае изменения лимитов на расходные операции информация будет своевременно размещена на сайте банка www.svyaznoybank.ru.

Связной Банк
Добрый день! Обращаюсь от лица вкладчика, моей мамы, Пр-вой Раисы Петровны, 1938 года рождения. В марте 2012 года моя мама сделала вклад в банк "Связной" на карту 500 000 рублей, на данный момент у карты истек срок действия.

Сейчас, человек, которому уже 77 лет, бегает по банкам и салонам "Связной" и нигде не может получить ни карту, ни деньги! Неужели в этом банке нет никакого уважения к возрасту?! В салонах, где стойка "Банк", говорят, что у сотрудника или выходной, или он на обеде, но, по итогам, так никто и не приходит! Помогите, пожалуйста разобраться с этой ситуацией!
Ответ для клепа3

Добрый день! Искренне сожалеем, что Вашей маме были доставлены такие неудобства. Для решения данного вопроса и подбора удобного адреса центра мобильной связи «Связной» мы пытались связаться с Вашей мамой по телефону, однако звонок был сброшен. По имеющейся у нас информации, карта была успешно заменена сегодня, 23.09.2015.
Мы рады, что в конечном итоге ситуация была успешно разрешена. Надеемся, в дальнейшем от сотрудничества с нашим банком будут возникать исключительно положительные эмоции.

Доброго времени суток!

Доброго времени суток!

Хочу сказать банку огромное спасибо, за 3 года поистине приятного сотрудничества! Никогда не возникало никаких проблем и недопониманий, все крайне удобно и обслуживание и интернет/мобильный банк. К сожалению решил до конца разорвать отношения с банком только по тому, что пришел новый период платежа за годовое обслуживание, а положительной динамики, указывающей то, что банк выживет я не увидел! Сегодня перевел остатки денег на счет в другом банке и отправил заявления о закрытии счетов.

Для того, чтобы оценку засчитали напишу, что позвонил на горячую линию и меня как всегда первоклассно и полно проконсультировали какие манипуляции необходимо провести, чтобы закрыть все счета.
Еще раз спасибо, Связной Банк!!! Нам будет тебя не хватать!
Ответ для Artem18Rus

Здравствуйте, Артём! Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились с пользователями данного портала своим мнением о сотрудничестве с нашим банком. Мы очень рады, что дистанционное обслуживание, наши услуги и сервисы вызывают у Вас исключительно положительные эмоции. Благодарность сотруднику, который Вас проконсультировал 04.09.2015 г., уже была передана. Мы обязательно поощрим специалиста службы поддержки.
Артём, конечно, нам бесконечно жаль расставаться с такими добросовестными клиентами, как Вы. Заявление на закрытие счета было зарегистрировано в системе банка 04.09.2015 г. Счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 календарных дней с момента получения банком заявления.
На текущий момент банк, действительно, испытывает влияние экономического кризиса на ключевые финансовые показатели. Однако это не мешает нам ежедневно исполнять свои обязательства перед клиентами, что мы планируем делать и в дальнейшем.
Надеемся, что в будущем у Вас еще не раз появится повод отметить нашу работу с положительной стороны.
Желаем Вам финансовых успехов!

Связной банк
Хотелось бы очень поддержать банк в непростой ситуации.
С моей точки зрения- это банк-новатор. Первый с таким ИнтернетБанком.
Карту закрыть рука не поднимается. Не могу привыкнуть к другим банкам, все не так как в Связном. Желаю банку найти спонсора! В любом случае, спасибо огромное за отличную работу!
Ответ для Na77

Здравствуйте! Благодарим Вас за оказанное доверие и то, что, несмотря ни на что, остаетесь нашим клиентом. Мы искренне рады, что Вы по достоинству оценили наш уникальный Интернет-банк. Ведь QBank был признан лучшим в России в 2014 году по данным Global Financial Market Review.
Надеемся на Вашу поддержку, оптимистичный настрой и продолжение сотрудничества!

Связной Банк
Давно не было у меня такой консультации от сотрудника банка. Я просто шокирован хамским отношением сотрудников к своим клиентам. Мало того, чтобы дозвониться потребовалось более 6 минут (ни в одном банке такого нет), так еще и сотрудница была явно недовольна, что ее побеспокоили. Списали с меня комиссию, решил уточнить за что, но лучше бы и не звонил. Ответы типа: "Прочитайте сами в своей выписке", "на сайте все написано, там и смотрите".

Н... Читать далее

Неужели нельзя вежливо и по-человечески рассказать, что за комиссия и какой ее размер? Если я звоню на горячую линию, я надеюсь получить разумный ответ, а не посылания на сайт и на предложения выписку заказать. Я более 5 лет являюсь клиентом банка, имею и вклады и карты, и даже после всех ограничений и комиссий остался с банком, хотя все мои знакомые уже ушли. Но вот после такого общения, оставаться клиентом этого банка уже и не хочется. Очень жаль, что сотрудники банка не несут никакой ответственности за свое поведение, видимо на клиентов им совсем плевать.
Связной Банк
В первую очередь, хотелось бы поблагодарить Вас за оказанное Банку доверие и длительное сотрудничество.
Позвольте разъяснить ситуацию, описанную в отзыве. Действительно, 12.08.2015 г. Вы обратились в центр поддержки клиентов Связного Банка для уточнения причины списания комиссии за перевод с вклада на карту. Сотрудник банка проконсультировал Вас, что комиссия за такие операции не взимается. Проанализировав выписку по счету, он сообщил, что по Вашему счету сформировалась комиссия за операцию Moneysend от 08.08.2015 г.
Также сотрудник банка уведомил Вас, что комиссия взимается не за все операции такого рода, а в зависимости от способа осуществления перевода (в нашем или стороннем Интернет-банке, с карты Связного Банка или на нее и прочее), и рекомендовал Вам более подробно ознакомиться с тарифами: https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/abe/tarif_transfer_29_09_2014.pdf.
Таким образом, сотрудник банка ответил на все Ваши вопросы и дополнительно уведомил о возможности самостоятельного ознакомления с тарифами на сайте.
Приносим Вам искренние извинения за длительное ожидание ответа специалиста банка.
Надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества.

Связной банк
Открыл вклад в связном год назад под заманчивый процент. Сейчас хочу вернуть деньги, служба поддержки предлагает переводить деньги по 15 000 в сутки. Это не смешно! Ну и сколько я так буду переводить? 3 месяца?

Какие еще есть варианты, этот не устраивает!
Кто-нибудь обращался на Ермолаевский? получилось снять или отфутболили?
Ответ для vowa.sergeevich

Здравствуйте! Давайте разберемся в ситуации. Практически во всех условиях наших вкладов указано, что мы возвращаем денежные средства со счета вклада в полном объеме по первому требованию вкладчика на Текущий счет либо СКС (специальный карточный счет). При получении же денежных средств с Текущего счета/СКС на данный момент, действительно, действуют некоторые ограничения. Установленные лимиты являются временными мерами, принятыми по решению руководства банка в рамках комплекса мер по управлению ликвидностью. О дате снятия ограничений будет дополнительно сообщено на сайте www.svyaznoybank.ru. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.
На текущий момент Вы сможете осуществить вывод средств со счета следующими способами:
- снять наличные в банкомате любого банка в размере 15 000 руб./день;
- межбанковским переводом на сумму 25 000 руб./день (в том числе и на свои счета, открытые в других банках). Срок зачисления денежных средств получателю составляет до 3 рабочих дней. В выходные дни операция недоступна по техническим причинам;
- P2P-переводом с карты Связного Банка в размере 5 000 руб./день (с учетом комиссии).
Комиссия за данные операции взимается в соответствии с тарифами.
Для снятия наличных в банкомате рекомендуем использовать банкоматы, принадлежащие банкам-участникам Объединенной расчетной системы (ОРС), в которых отсутствуют искусственные ограничения на сумму разового снятия. Подобрать удобный адрес Вы можете на сайте ОРС по ссылке http://ors.ru/cashpoints/.

Связной Банк
Сотрудничаю с банком как частное лицо уже почти 3 года. Банк привлек меня как вкладчика, САМЫМ удобным способ получения прибыли на остаток денежных средств на карте. Такого простого способа ни у одного банка (моё имхо) на тот момент не было. Все эти годы держал в банке всю свободную наличность, и, собственно говоря, продолжаю хранить. Хотел написать свой отзыв в поддержку Банка, которому сейчас ой как не просто.

Желаю такому молодому Банку... Читать далее

Желаю такому молодому Банку всё-таки не уходить с финансового рынка, Банк всегда оставлял о себе положительное впечатление. Да, сейчас есть ограничения по снятию денег, есть комиссия в 75 рублей, это не может радовать, но сам Банк до сих пор выполняет свои обязательства по начислению процентов. Я не зову нести все свои деньги в банк, но и те, которые в нем лежат, не торопитесь выводить .
Уважаемый Saroman2015!Ответ для Saroman2015

Здравствуйте! Спасибо за Ваш положительный отзыв и доверие, оказанное банку. Ваша поддержка очень важна для нас!

Связной Банк
Имел вклад в рублях. Вносил вклад в Екатеринбурге. Закончился срок. Выясняется, что в Екатеринбурге отделение банка закрылось. Ну, закрылось и закрылось. Как и где можно получить назад свои деньги?

- Единственный способ - через перевод вклада на нашу банковскую карту, которую мы вам выпустим, по-другому никак.

Услуга навязана, но вынужден ее принять, иначе деньги не получить. Банк при этом 21.07.15 удерживает:... Читать далее

- 600 рублей за выпуск карты;
- 100 рублей Ежемесячная комиссия за использование услуги SMS информирования;
- 300 рублей Вознаграждение за обслуживание услуги "Плюс"
- 58,06 рублей Оплата комиссии (Защита покупки)
- 92,90 рублей Оплата комиссии (Защита карты)

25.07.15 снова снимаются комиссии:
- 50 рублей Оплата комиссии (Защита покупки). В том числе НДС 7.63
- 80 рублей Оплата комиссии (Защита карты). В том числе НДС 12.20
Итого навязанных услуг уже на 1280,96 рублей, причем часть из них продублирована.

Ок. Как теперь получить свои деньги? Дозвониться до банка - проблема. Ответ ожидается 8-12 минут, спасибо звонок бесплатный. "Если вы не хотите ждать, а желаете заказать обратный звонок, нажмите такую-то кнопку, мы вам перезвоним". Нажимаешь. Не перезванивают.

Дозвонился, отвечают:
- Получить деньги можно только через банкомат (но не более 15 тыс руб в день) и/или через оформление безналичного перечисления в интернет-банке (но не более 25000 руб, и только по рабочим дням).
- Замечательно. Сколько мне их получать, месяц?
- По-другому никак.
- Вы не исполняете обязательства - у вас признаки банкротства?
- Нет, мы просто ограничиваем платежи с целью поддержания ликвидности.

Хорошо. Трачу час на поиски банкомата, обозначенного в интернете. Не нахожу. Перезваниваю:
- Не могу ваш банкомат найти в Екатеринбурге.
- А их у нас и нет больше в Екатеринбурге, да и нигде больше нет.
- Но мне сказали, можно деньги снимать через банкомат!
- Нет, нет такой возможности.
- А как тогда деньги получать?
- Только переводом через интернет-банк.

В интернет-банке есть опция - автоматический платеж. Но она не работает, каждый раз перенося первый автоматический платеж на сентябрь. Оператор в очередной телефонной беседе предположила, что это может быть связано с тем, что переводы осуществляются не каждый день, а кроме выходных, предложила еженедельно в понедельник на рабочую неделю оформлять услугу. В понедельник проверю.

Телефон с номером, указанным при получении банковской карты, находится на даче. Интернет с интернет-банком - в городе. Для проведения операций нужен проверочный код, присылаемый СМС на телефон. Код действителен минуты две. За это время на телефон на даче должна прийти СМС, и нужно успеть из города перезвонить на дачу, попросить считать код, ввести в строку на сайте банка. Поэтому иногда приходится операцию повторять по 3-4 раза - не успеваем.

Ок. Можно же поменять номер телефона, есть такая опция в телефонном звонке в банк! Звоню. Да, можно. Подтверждают - в течение суток контактный телефон будет изменен. Попутно выясняется, что таки можно по моему тарифу снимать деньги в банкоматах любых банков (по 15 тыс в день, без комиссии, если снимается более 3000 руб за раз).

Проходят сутки. Телефон не изменен. Перезваниваю:
- У нас технический сбой, вероятно, произошел. Можно или повторить заявку, или можно самостоятельно сделать это через сайт, я вам перешлю инструкцию.
- Так давайте повторим?
- Нет, лучше через сайт, вам так будет УДОБНЕЕ.
- Ок.

Приходит инструкция: Распечатайте с сайта и заполните заявление на двух листах, отсканируйте его, отсканируйте паспорт + права или загранпаспорт, а если их нет, сделайте свое фото с паспортом, и все пришлите нам.

Перезваниваю:
- Спасибо большое. Но мне это НЕ удобно. Давайте повторим заявку на смену номера по телефону.
- Нет, это сделать технически невозможно, можно только в порядке, описанном инструкцией.

Короче, общение с банком - источник непрекращающегося восторга уровнем заботы о клиенте.
Резюме: за счет клиентов банк пытается решить проблемы своей ликвидности, незаконно удерживая средства клиентов и навязывая им дополнительные платные услуги.
Хочется поинтересоваться:
- Планирует ли банк вернуть средства, списанные за навязанные услуги?
- В каком размере и в каком порядке предполагает банк уплатить клиентам проценты за неправомерное пользование денежными средствами, незаконно удерживаемыми банком?
- Планирует ли банк каким-то образом компенсировать клиентам моральный вред, причиняемый безобразным обслуживанием?

Прошу также на основании главы 44 Гражданского кодекса Российской Федерации
и заключенного ранее договора банковского вклада №040-810-3711359 от 21.01.2015 считать данное обращение требованием о полном немедленном возврате вклада и процентов по нему перечислением на мой лицевой счет в Сбербанке, данные о котором у вашего банка имеются.

Гумеров Лерон Гарифович
Ответ для Leron1930

Здравствуйте, Лерон Гарифович! Давайте разберемся в ситуации.
Закрытие собственных отделений Связного Банка в феврале 2015 года было произведено в рамках мероприятий по повышению эффективности бизнеса. В связи с этим было также прекращено обслуживание банкоматов Связного Банка. Информация о предстоящем закрытии отделений была опубликована на официальном сайте банка www.svyaznoybank.ru в разделе «Новости». Получить денежные средства после закрытия вклада возможно с карточного счета с помощью снятия наличных в банкомате (лимит 15 000 руб./день) или внутрибанковского/межбанковского перевода (лимит на межбанковский перевод составляет 25 000 руб./день). Комиссия за операции взимается в соответствии с действующими тарифами.
Подключение услуги смс-информирование производится автоматически после выдачи карты клиенту, о чем поступает соответствующее смс-сообщение, первый месяц услуга предоставляется бесплатно. Страховые программы подключаются после подписания клиентом соответствующего заявления при оформлении карты. Комиссии за смс-информирование и страховые программы, а также комиссия за годовое обслуживание карты взимается в соответствии с условиями договора и тарифами, независимо от того, пользуетесь Вы картой или нет. При отсутствии оплаты за два месяца действие услуги смс-информирование и страховых программ приостанавливается, а после погашения задолженности - возобновляется. Отключить смс-информирование Вы можете в личном кабинете QBank, страховые программы – при обращении в центр поддержки клиентов. Комиссия за годовое обслуживание карты начисляется ежегодно и прекращается после поступления в банк корректно заполненного заявления на закрытие карточного счета.
Время ожидания ответа специалиста при обращении в центр поддержки клиентов зависит от текущей нагрузки на телефонную линию. Что касается заявки на перезвон, то возможны случаи, когда телефон клиента выключен или находится вне зоны действия сети, тогда коммуникация сбрасывается, повторный перезвон не производится.
К сожалению, некоторые консультации, предоставленные Вам в центре поддержки клиентов, были некорректными. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные Вам неудобства.
В QBank для повтора платежа Вам необходимо при заполнении платежного поручения заполнить раздел «Повторять платеж по расписанию», указав даты совершения платежа. Для изменения номера телефона Вам необходимо направить на электронную почту банка скан-копии заявления и документов в соответствии с полученной инструкцией.
На данный момент у Вас нет действующих вкладов. Осуществить межбанковские переводы с карточного счета Вы можете самостоятельно, воспользовавшись личным кабинетом QBank.

Связной Банк
Закончился срок размещения валютного вклада, новые вклады не открываются, деньги выводить со счета предлагают по 500$ сутки с 12,5$ комиссии, это просто грабеж какой-то, получается вся процентная ставка по вкладу уйдет на эту комиссию. При этом по всем условиям обслуживания физ. лиц, даже по вновь принятым от 30 апреля 2015 г. (18 редакция) нет ни слова об ограничениях в переводе денежных средств, а также хочу заметить, что в тарифах опубликованных на сайте п 3.5. Перевод со Счета на счет Клиента в другом банке в пределах территории РФ  стоит 25 ед.валюты.
Ответ для petyaxx

Здравствуйте! Позвольте предоставить разъяснения. Введение ограничений на ряд операций по счетам и картам Связного Банка является временной вынужденной мерой в рамках комплекса мер по управлению ликвидностью. Изменение лимита на межбанковский валютный перевод с уменьшением комиссии не является изменением тарифов. Изменение произошло в рамках акции «Валютные переводы в QBank со скидкой 50%», о чем была размещена новость на сайте банка (ссылка https://svyaznoybank.ru/bank/news/detail/8023/). Примите, пожалуйста, извинения за неудобства. Надеемся на Ваше понимание.

Связной Банк
Как я вижу, мой вопрос один из самых распространенных здесь. Действие моей последней карты банка Связной закончилось в сентябре 2014 года. Зная Общие условия банка, я ждал автоматического перевыпуска, но получил только СМС, что надо обратиться с заявлением для перевыпуска, а СМС с приглашением получить готовую автоматически перевыпущенную карту так и не было.

В декабре 2014 года мне стали приходить СМС о том, что мне начислена комиссия 600 руб. за обслуживание карты, которую надо погасить, и в феврале 2015 г. при поступлении средств на мой счет комиссия была списана.

В январе 2014 года через открытые тогда еще отделения банка передал письменное обращение с просьбой об отмене неправомерно начисленной комиссии, т.к. карту я не получал. В ходе переписки я пытался получить от банка доказательства перевыпуска карты и выяснил следующее:В ответе от 8 мая 2015 г. специалист Екатерина мне разъяснила “конкретный пластиковый материальный носитель выпущен не был,однако у Вас была возможностьполучить карту при обращении в Центр мобильной связи Связной”. Т.е. получается, что карта выпущена не была, а комиссия за ежегодное обслуживание была взыскана “за возможность” ее выпуска, за такое деньги берут только в лотереях, банк, как любое другое предприятие может взимать оплату только за реально предоставленные товары и услуги. В ответе от 17 июля 2015 г. через Facebook безымянный специалист копирует новую редакцию Общих условий “…ежегодное обслуживание Карты/Пакета”. Но в редакциях на момент подписания, начисления и списания комиссии слова “Пакеты” не было. Насколько я понимаю, оно и было добавлено в связи со случаями, аналогичными моему. Так что эта отговорка не прошла.И в последнем ответе от 27 июля 2015 г. специалист Анна вообще дает какой-то фантасмагоричный ответ “... материальный носитель Основной неперсонифицированной Карты выпускается Банком автоматически, однако привязка такой Карты к СКС Клиента производится на основании заявления Клиента”. Т.е. я оплатил обслуживание какой-то неименной карты, которая никак не связана с моим счетом. Развивая логически эту мысль, обслуживание такой карты следовало бы оплачивать деньгами, не привязанными к моему кошельку, или производить оплату, не привязанную к вашему банку и т.д. Но я так и неполучил никаких подтверждений автоматического перевыпуска карты, обслуживание которой я оплатил. Если ваши специалисты противоречат друг другу, пытаются сослаться на заведомо не относящиеся к вопросу положения, то очень трудно верить вам на слово, что карта была выпущена. Если вы не можете предоставить доказательства автоматического перевыпуска, и у вас нет более правдоподобных ответов, пожалуйста, верните мне неправомерно взысканные 600 рублей.

Если все-таки ответ специалиста Анны верен (чего только не бывает), то сообщите мне, в чем заключается обслуживание неименной не привязанной к СКС клиента карты и какими нормативными документами такая услуга регулируется.
Ответ для globcon

Здравствуйте! Банком неоднократно предоставлялись в Ваш адрес официальные ответы, содержащие пояснения относительно сложившейся ситуации, в том числе со ссылками на условия заключенного договора, которые регулируют условия предоставления банком услуг. Описание данного частного случая не приводится в каком-либо нормативном документе Российской Федерации, достаточно закрепления условий предоставления банком услуг в тексте Договора.
Как Вы справедливо заметили, банком были внесены изменения в Общие условия обслуживания физических лиц в Связном Банке (АО) и добавлен термин «Пакет - набор услуг, предоставляемых Клиенту по Договору СКС» (редакция № 15 Общих условий, введенная в действие с 15.01.2015 уже содержала данный термин). Однако ввод и использование данного термина не изменил порядок автоматического перевыпуска карт.
Опираясь на условия заключенного Договора (п. 4.8.1, п. 4.8.2.,п. 4.12.1. – 4.12.4), сообщаем, что перевыпуск карты и взимание комиссии осуществлялись в соответствии с положениями Договора.

Связной Банк
1. На каком основании вы заблокировали снятие со вкладов? Все средства находятся на вкладах, со вклада возможности пополнить счёт карты нет. Вы просто украли мои деньги.

2. На каком основании вы снимаете ежегодно комиссию за основную карту, если я её не получал? Пользуюсь только дополнительной с чипом.
Пока малоинформативно... Можно подробности?
Ответ для mmprohodil

Здравствуйте! Давайте разберемся в ситуации. С 29.07.2015 г. по предписанию ЦБ РФ в Связном Банке введены временные ограничения на пополнение вкладов. Пополнение текущих и карточных счетов, снятие денежных средств с вкладов и перевод на карточный счет производятся в стандартном порядке. Просим Вас описать Вашу ситуацию более подробно, направив письмо со скриншотом ошибки на наш адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru. В теле письма также просим указать Ваши ФИО, ссылку на этот отзыв, название и версию используемого для работы с интернет-банком браузера.
В соответствии с Общими условиями обслуживания физических лиц в Связном Банке (АО) «основная карта – карта, выпущенная первой на имя клиента в соответствии с Заявлением на выпуск карты, а также карта, выпущенная на имя клиента взамен предыдущей основной карты, которая утрачивает свою силу при перевыпуске или замене, или дополнительная карта, действующая при отсутствии основной карты, выпущенной одним из вышеперечисленных способов» (ссылка https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/15c/general_conditions_30_04_2015.pdf). Таким образом, комиссия за годовое обслуживание карты взимается правомерно, в соответствии с условиями договора и действующими тарифами.

Связной Банк
Сейчас у меня на карте СвязнойБанка есть деньги в размере 500 тыс.руб.

Еще зимой отрывала счет Сейф-15, где ставка по депозиту 15% годовых. Но на этот счет Сейф-15 деньги с карты перевести не могу, в банке говорят запрет на пополнение вкладов. По самой карте ставка 5%, т.к. сумма превышает 100 тыс.руб. Если бы сумма была меньше 100 тыс.руб. ставка была бы 10%.

Сейчас у меня на карте СвязнойБанка есть деньги в размере 500 тыс.руб.

Резюмируя, банк просто вынуждает меня забрать свои деньги. Видимо ему мои деньги не нужны.

Я была готова оставить свои деньги на счете Сейф-15, даже на карте под 10%. Но при таких обстоятельствах я просто вынуждена забрать из банка все свои деньги.
Ответ для LenaWO

Здравствуйте! С 29 июля 2015 года по предписанию ЦБ РФ в Связном Банке введены временные ограничения на пополнение вкладов, о чем размещена соответствующая новость на официальном сайте банка (ссылка https://svyaznoybank.ru/bank/news/detail/8146/). О дате снятия ограничений будет объявлено дополнительно. Пополнение текущих и карточных счетов производится в стандартном порядке.
В соответствии с тарифами по Вашей карте при среднемесячном остатке собственных денежных средств на СКС (специальном карточном счете) от 10 000 руб. до 100 000 руб. (включительно) ежемесячно начисляется 10 % годовых, при среднемесячном остатке от 100 000,01 руб. и более – 5 % годовых.
Надеемся, Вы останетесь в числе наших клиентов. Если же Ваше решение расторгнуть договор является окончательным, рекомендуем обратиться в центр поддержки клиентов по телефону 8-800-100-00-05, Вас подробно проконсультируют по данному вопросу.

Связной Банк
Почитал я тут отзывы, тоскливо стало. Часто Связной отвечает что мол валютные вклады закрываются по первому требованию клиентов, и типа по договору средства перечисляются на счет, с которого типа с комиссией грабительской можно эти средства вывести или конвертировать по невыгодному курсу (спот аж 7 целковых!). Но если деньги лежат на счете, ведь это же банковский счет, то согласно статьи 859 п.1 ГК РФ банковский счет точно также закрывается по первому требованию клиента. И средства выдаются  клиенту или переводятся на специальный счет в банке России. Вот так написано в законе России, той стране, в которой мы проживаем. Связной может дать комментарии по данному вопросу?
Ответ для griniya

Здравствуйте! Условия расторжения договора и закрытия банковского счета, оговоренные в Общих условиях обслуживания физических лиц в Связном Банке (АО), не противоречат действующему законодательству РФ. Подать заявление на расторжение договора клиент может в любое время. Банковский счет закрывается после окончательного урегулирования расчетов, положительный остаток денежных средств (при его наличии) перечисляется по указанным клиентом реквизитам.

Связной Банк
Депозит в $. Вклад закончился. Банк на письменную просьбу о переводе денег без комиссии ответил отказом, сославшись на тарифы. Но в по какому-то нормативу ЦБ я должен либо тем же способом получить деньги обратно либо другой вариант без комиссии (дословно пишу, не помню точно норматив).

Их ответ ниже. Кто вернул за комиссию деньги - просьба отписаться, что нужно делать? Я так понимаю писать в ЦБ жалобу.

"Уважаемый Антон... Читать далее

"Уважаемый Антон Михайлович! Связной Банк (АО) (далее – Банк) в ответ на Ваше обращение повторно сообщает следующее. Между Вами и Банком заключен Договор банковского обслуживания (далее – «Договор»), включающий в себя в качестве составных и неотъемлемых частей Заявление на заключение договора Банковского обслуживания, Общие условия обслуживания физических лиц в Связном Банке (АО) (далее – «Общие условия» и Тарифы. Подписав Заявление, Вы поняли и согласились с тем, что:  - данным заявлением Вы подтвердили присоединение  к действующим Общим условиям обслуживания физических лиц в Связном Банке (АО) (далее – Общие условия) и Тарифам по банковскому обслуживанию Связной Банк (АО) (далее – Тарифы) в порядке, предусмотренным ст. 428 ГК РФ.  - прочитали и полностью согласны с Общими условиями и Тарифами, обязуетесь их неукоснительно соблюдать.  - ознакомлены, прочитали и согласны с Условиями предоставления дистанционного банковского обслуживания, являющимися составной частью Общих условий и условиями Руководств пользователя соответствующих компонент системы дистанционного банковского обслуживания. Возврат Вклада в полном объеме осуществляется на счет в день окончания срока Вклада или в день досрочного расторжения Договора банковского вклада.  Банк возвращает Вклад по первому требованию Клиента в последний день срока Вклада, указанного в Заявлении на открытие вклада, или по истечении срока, определенного при продлении Договора банковского вклада на новый срок, или в день досрочного востребования Вклада (п.7.6.1 Общих условий).  Банк возвращает Вклад путем перечисления суммы Вклада и причитающихся процентов на Счет/СКС, открытый Клиенту в Банке в валюте Вклада, если иной способ возврата не предусмотрен Договором банковского вклада (п.7.6.2 Общих условий). В январе 2015 г. руководством Банка было принять решение отказаться от развития сети собственных отделений в рамках мероприятий по повышению эффективности бизнеса, о чем на официальном сайте банка в сети Интернет была размещена информация 27.01.2015г. 06.02.2015г. стал последним днем работы операционных офисов Банка.  Вместе с тем, с 16.02.2015г. в Личном кабинете «Q-Банк» реализована возможность перевода с валютного счета в нашем Банке на Ваш валютный счет в другом Банке. Валютный межбанковский перевод доступен только в Российские банки и только на счет Клиента в такой же валюте. Лимит на перевод до 12.03.2015 г. составлял 2,000.00 ед. валюты в день с одного счёта, комиссия за каждый перевод – 25.00 у.е. С 12.03.2015 г. лимит на перевод составляет 500 ед. валюты в день с одного счёта. Комиссия за каждый перевод – 12.5 у.е.  Благодарим Вас за пользование услугами Связного Банка!
Ответ для Antonio999

Здравствуйте, Антон Михайлович! Вам была предоставлена корректная консультация относительно условий закрытия валютного вклада и совершения валютного перевода. Согласно договору, после закрытия вклада денежные средства поступают на баланс СКС (специального карточного счета) либо Текущего счета, к которому вклад привязан, в полном объеме. При совершении же перевода с СКС/Текущего счета на счет, открытый в другом банке, необходимо учитывать лимит и комиссию, установленные на данный вид операции.
Надеемся на понимание.

Связной Банк
Эту проблему уже озвучивали. Закончился валютный вклад, деньги автоматически переведены на текущий счет, а снять негде, отделения закрыты. Можно только перевести в другой банк и то с комиссией в 2.5% и не более 500$ в сутки... Вот такой замечательный банк...
Что делать с этими людьми? Надеюсь, что Центральный Банк обратит внимание на это безобразие...
Денис
Ответ для drimashe .

Здравствуйте, Денис! Искренне жаль, что Ваше мнение о банке изменилось.
Действительно, в связи с реорганизацией сети отделений банка в настоящее время все операционные офисы закрыты. Все сервисы предоставляются клиентам через каналы дистанционного банковского обслуживания.
В центре поддержки клиентов Вас проконсультировали верно.
С 12.03.2015 г. был изменен лимит на межбанковские переводы в валюте в QBank/Self до 500 единиц валюты в день с одного счёта. При этом была уменьшена комиссия за данные переводы - 12,5 единиц валюты за 1 операцию. Данная информация была размещена своевременно в разделе «Новости» на сайте банка: https://svyaznoybank.ru/bank/news/detail/8023/.
Также Вы можете перевести средства, указав реквизиты в заявлении на закрытие текущего валютного счета. В данном случае будет удержана комиссия в размере 1% от суммы (минимум 30 единиц валюты, максимум 300 единиц валюты).
Отметим, что Связной банк действует строго в рамках законодательства Российской Федерации. Деятельность банка лицензирована и находится под контролем целого ряда организаций, включая Центральный Банк Российской Федерации.

Связной Банк
Являюсь (пока) клиентом Связного Банка с января 2014го.
В конце июня этого года мне потребовалось перевести на счет в другом банке 1 000 000 рублей для операции с недвижимостью. Но с удивлением и негодованием узнал, что межбанковские переводы ограничены какой-то смехотворной суммой в день, хотя в прошлом году никаких ограничений не было (и это было одним из плюсов банка)

Являюсь (пока) клиентом Связного Банка с января 2014го.

Поскольку иных методов получить необходимую сумму со своего счета в требуемые сроки мне не предложили, я принял решение о закрытии счета и переводе всей суммы, хранящейся на счету в другой банк, реквизиты были указаны в заявлении на сайте qbank.ru Однако, для рассмотрения заявления о закрытии счета банку требуется 45 дней, как написано на сайте qbank.ru

Я хочу узнать, на каком основании установлен данный срок рассмотрения заявления, в то время, как п. 1 ст. 859 ГК РФ гласит, что "1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время."

Для чего мне ждать 45 дней и еще 5 рабочих дней после этого, чтобы получить свои средства?
Ответ для nikpower .

Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось неприятное впечатление о нас.
В центре поддержки клиентов Вас проконсультировали верно. В соответствии с п 4.14 Общих условий обслуживания физических лиц:
• Договор СКС признается расторгнутым по истечении 45 (Сорока пяти) календарных дней от даты поступления такого заявления.
• Оставшиеся после расторжения договора СКС денежные средства, банк не позднее 7 (Семи) календарных дней после расторжения такого договора переводит на указанный клиентом счет, открытый в банке или в другой кредитной организации, за вычетом причитающихся банку сумм. По истечении указанного срока СКС закрывается банком.
Подробнее можно ознакомиться здесь: https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/15c/general_conditions_30_04_2015.pdf.
Заявление о расторжении договора от Вас поступило 14 июня 2015г. и было принято в работу. Ожидайте, пожалуйста, по истечении регламентированного срока Ваш счет будет закрыт, а средства перечислены по указанным в заявлении реквизитам.
Важно подчеркнуть, что в своей деятельности Связной банк руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России и других органов власти, наделенных регулятивными и надзорными функциями.

Связной Банк
Пришла SMS о списании средств, с мало о чём говорящей строкой RBK Money, хотя ничего не оплачивал. Позвонил в банк, хотел уточнить что, куда и кем оплачивалось. По этому вопросу свет не пролили. В интернет-банке перекинул остаток с карты на SAFE. По телефону стали говорить про блокировку, я уточнил: если перекинул остаток на SAFE - обеспечит ли это безопасность средств на SAFE счёте. Ответили утвердительно. После чего переключили на другого специалиста, который также не пролил свет на платеж, зато начал также говорить про блокировку карты. Я чётко и ясно несколько раз попросил не блокировать карту, так как остаток средств уже переведён на другой счёт, а карта мне необходима. Тем не менее, сотрудник банка начал заявлять, что действует по инструкции и обязан заблокировать карту. После разговора с сотрудниками банка, дозвонился до RBK и узнал куда всё же ушли деньги: автосписание неким сайтом, на котором производилась оплата более полугода назад.

Повторно позвонил в банк, объяснил, что удалось выяснить куда ушли деньги и что карту не требуется блокировать. Ежели она уже заблокирована попросил разблокировать. На что ответили отказом.
Итог: карта заблокирована, деньги не вывести!

Ещё и перевыпуск карты платный, за то, что сотрудник действовал вопреки указания клиента!
То есть, банк лишил меня возможности распоряжаться своими собственными средствами и просит денег за восстановление этой возможности!

И сколь иронично звучало предложение сотрудника банка сделать межбанковский перевод и обналичить средства в другом банке... это как если бы продавец сказал покупателю "зачем Вам покупать что-либо в нашем магазине, посетите магазин по соседству".

Со своим убогим межбанковским переводом по 25к в период от 1 до 3 суток и только в будние дни - вы просто лишили меня денег на ближайшую неделю!

Здесь должна быть оценка минус пять: сотрудник банка выслушал клиента и сделал всё наоборот; банк лишил клиента возможности распоряжаться своими средствами; банк просит за это с клиента денег.
Несколько месяцев назад прекратил пополнять свой счёт в Связном, после того, как банк начал сливаться, и потихоньку начал выводить деньги со счёта. Ну, теперь значит в пекло ваш банк окончательно, причём хочу подчеркнуть - действия вашего сотрудника привели к окончательному отказу от обслуживания у вас. Вот такой у вас регламент безопасности - оставшихся клиентов отпугивать.

Я желаю сотруднику, разработавшему такую инструкцию (по неукоснительной блокировке карты), скорейшего увольнения. И если такое достижимо только закрытием банка, то пусть он уже скорее сольётся окончательно.
Ответ для Lisandr .

Здравствуйте! Нам очень жаль, что Ваше мнение о нас изменилось.
Первоначально Вы обращались по поводу списания суммы на сервисе РБК, сотрудник проверил данные по карте, подтвердил проведение операции на указанном ресурсе. Далее Вас соединили со специалистом для консультации по процедуре опротестования операции. В ходе диалога Ваша карта была заблокирована постоянным статусом, также Вам предоставили информацию по оспариванию, досрочной разблокировке средств и перевыпуску карты.
Важно отметить, блокировка карты осуществлялась исключительно в целях безопасности. Согласно Общим условиям обслуживания физических лиц в Связном Банке (АО), банк вправе принять необходимые меры, в том числе и приостановление действия карт, с целью предотвращения нанесения ущерба клиенту.
При повторном обращении в разблокировке карты Вам было отказано правомерно, также Вам было рекомендовано воспользоваться межбанковским переводом.
В центре поддержки клиентов все консультации были корректными.
Если Вы приняли окончательное решение расторгнуть договор с банком, просим направить письмо на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием ФИО, даты рождения, а также ссылки на данный отзыв. Мы проконсультируем Вас подробнее по процессу.
Надеемся на понимание и продолжение сотрудничества!

Связной Банк
Обслуживаюсь в Связном банке много лет. Всегда радовал сервис и всяческие "плюшки". С удовольствием пользовался многими предложениями банка: активно пользовался стандартной картой, премиальной картой, бонусам "Связного клуба", делал депозиты, приобретал подарочные карты, страховые продукты. Очень нравилось обслуживание, как лично в офисах банка, так и дистанционно-по телефону и через интернет-банк.
Не знаю, что произошло, но условия... Читать далее
Не знаю, что произошло, но условия обслуживания кардинально изменились, к великому сожалению. Пришлось закрыть депозит, отказаться от обслуживания премиальной карты, так как потерялся всякий смысл, успел потратить все премиальные баллы "Связного клуба". Оставил лишь стандартную карту. Все таки не хочется совсем разрывать все отношения с банком, которым всегда было комфортно.

Хочется надеяться, что через некоторое время Связной банк снова наберет силы и радостно встретит своих старых и новых клиентов. По уровню сервиса, который был в банке, очень многие банки далеко позади. Не теряйте свой потенциал.

С благодарностью.
Расскажите подробнее про уровень сервиса и качество обслуживания с примерами (укажите даты и адреса).
Ответ для alex832 .

Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку и теплые слова.
Мы стараемся предлагать нашим клиентам максимально выгодные условия, возможные на конкретном этапе развития банка.
Напомним, что Ваша карта не теряет других своих преимуществ, которыми Вы можете продолжать пользоваться:
- безопасное хранение средств на счетах;
- начисление до 10% годовых на остаток собственных денежных средств на СКС;
- удобные и современные каналы дистанционного банковского обслуживания (QBank, Self, смс-банк).
Надеемся на длительное взаимовыгодное сотрудничество!

Связной Банк
Доброго времени суток, уважаемые посетители данного сайта и представители банков!
21 июня сего года я столкнулась с очень неприятной ситуацией.

В декабре 2014 года я получила карту с кредитным лимитом от " Связной-Банк ", согласно условиям 1% от покупок по карте возвращается "плюсами" и далее их возможно использовать в размере 99% на покупки в Связном и у партнеров. По крайней мере, это было возможно еще в апреле.
21 июня сего года я столкнулась с очень неприятной ситуацией.

Кредитным лимитом я никогда не пользовались, до и был он установлен в размере около 10 000, но эту возможность без предупреждения убрали в январе. Неприятно, но я продолжала пользоваться картой и дальше.

Накопив таким образом сумму в 1865 р, я решила купить себе электронную книгу в Связном - цена была самой низкой по маркету, да и возможность использовать "плюсы" делала покупку очень приятной.

Однако, в салоне связи меня "обрадовали" - теперь покупку нельзя оплатить плюсами в размере 99%, теперь только 15%! Об этом не было извещено ни по СМС, ни по электронной почте, никаким другим образом! Хотя письма рекламные от Связного приходят ежедневно, они не посчитали нужным уведомить клиентов!

Теперь всем говорят, что плюсы можно перенести с 1 июля на клубную карту салона Связного, 24 июля были такие данные, а 25 - уже неизвестно когда!

Уважаемые представители Связного Банка! Я очень прошу дать мне возможность оплатить мою последнюю покупку всеми имеющимися у меня плюсами, и больше я не хочу иметь с этим банком никаких дел.

Прошу также вернуть мне 500р, которые я заплатила за обслуживание по акции "повышенной процент на покупки в Связном" - теперь неясно, что будет с этой акцией при переносе плюсов на клубную карту. Хотя бы 250 р верните, за полгода.

С уважением, Ирина.
Ответ для iris_kisss .

Здравствуйте, Ирина! Нам очень жаль, что у Вас сложилось неприятное впечатление о нас.
Дело в том, что с 20.04.2015 обслуживание по вопросам программы лояльности «Связной-Клуб» было прекращено в центре поддержки клиентов Связного банка, поэтому мы не сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию.
В связи с оптимизацией продуктовой линейки Связной Банк пересмотрел свои отношения со «Связным-Клубом», в результате чего было принято решение об изменении механики начисления плюсов. С 16 мая 2015 года прекращено начисление плюсов программы за операции оплаты товаров и услуг с помощью банковских карт, а также за операции оплаты услуг через QBank. Воспользоваться уже накопленными плюсами и использовать карту в качестве бонусной карты «Связного-Клуба» для будущего начисления плюсов можно по-прежнему у всех партнеров «Связного-Клуба».
Подробную информацию по программе лояльности, партнерам и акциям можно узнать на сайте www.sclub.ru или по тел. 8-800-700-53-53.
Ирина, если Вы приняли окончательное решение расторгнуть договор с банком, просим направить письмо на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием ФИО, даты рождения, а также ссылки на данный отзыв. Мы проконсультируем Вас подробнее по процессу.

Связной Банк
Всем доброго времени суток! Достаточно много читал информации о Связном банке на этом сайте, к сожалению, часто не самого хорошего содержания, банк действительно был хорошим и удобным, но сам заслужил нынешнюю репутацию своими действиями в течение последних 6 месяцев. Про введенные ограничения и комиссии вообще ничего писать не хочется, массовый отток вкладчиков все показал, одним словом закрыли людям возможность оперативного получения их же денег используя лазейки в законодательстве, предложив какие-то нелепые условия, которые многим доставляют огромные неудобства. Я понимаю, сложные времена, но хотя бы к лояльным клиентам (те, которые не убежали при первых же раскатах грома) отнеслись бы по-человечески! Но вопросы собственной репутации в этом заведении видимо никого не интересуют.

В общем, являюсь клиентом этого учреждения с 2011 года. Всегда держал и продолжаю держать там приличные суммы денег (в пределах страховых выплат) и даже в самое тяжелое для банка время никуда не убежал. Сам воздерживался от написания каких-либо претензий или жалоб, благо банк до конца 2014 года работал, в целом, хорошо, но пришло время поделиться своей историей и мне. Все началось в ноябре 2014 года, когда я еще в работающем отделении, сейчас точно не помню в котором (центр Москвы) заполнил заявление на изменение данных (номера мобильного телефона) и передал их сотруднице банка. На следующий день улетал в долгосрочную командировку за границу (в связи с чем собственно и менял номер). Уже сидя в самолете, получил на новый номер смс сообщение со следующим содержанием: "Ошибка изменения данных. Просьба дополнительно обратиться в отделение банка..." Гениально! В тот момент мне наверно нужно было выпрыгнуть из самолета, прибежать в банк и спросить, чем могу быть полезен?!

Какая там могла быть ошибка если сотрудница все лично сверила и приняла у меня заявление, заполненное при ней же? Где-то в январе-феврале 2015 года звонил узнать, что там в итоге произошло с моим заявлением, но оператор внятного ответа дать не смогла, мол, нет в системе никаких данных. Видимо, так работает эта система, что поданное в отделении банка заявление куда-то бесследно исчезло, оставив мне только смс в напоминание о нем. Ну да ладно, благо средства на решение всех вопросов имелись и было решено оставить все как есть до возвращения, ибо звонить с другого континента и выяснять, что там и как было проблематично.

Наступил июнь 2015года и мне понадобились мои средства (валюта и рубли), которые находятся на счетах в Связном. Выясняю порядок изменения личных данных для изменения номера мобильного телефона, поскольку без него ничего с деньгами нынче не сделать, теперь уже дистанционно приступаю к их выполнению.

Вот тут начинается эпопея, далее хронология: 23 июня 2015 года я направил в банк скан заявления и необходимых документов (паспорт и водительское удостоверение). В первый раз придрались к какой-то формальности, якобы не в том поле написано, переделайте, напишите в другом, хотя прекрасно понятно и к тому же обозначено стрелкой, что необходимо изменить номер мобильного телефона.

Допустим формализм. Хорошо. Переписал заявление как положено и отправил его в ответном письме. Именно заявление как мне было указано, а не повторные сканы документов! Поскольку в ответном письме мне было четко написано, прямая речь: "Прошу направить скан-копию нового заявления в ответном письме. Заранее спасибо." Екатерина - Специалист группы обработки интернет-обращений Связной Банк. Если же господа и дамы действуют формально, тогда и выражаться стоит формально точно, то есть: "Прошу направить скан-копию нового заявления и повторно сканы соответствующих документов в ответном письме". Откуда мне знать, что вам нужно еще раз направлять сканы документов, когда я вам их уже направил?! Исхожу из того, что это не шарашкина контора, а вроде как банк, в котором специалист видит историю общения с клиентом и не требует от него повторять каждый раз одни и те же действия, а если и требует, то точно и своевременно говорит об этом!

Дальше больше! Отправляю полный пакет документов в соответствии с очередным указанием: новое заявление, скан паспорта и скан водительского удостоверения. Обращаю ваше внимание, что все делается в строгом соответствии с указанными в ответном письме банка параметрами. Цитирую: «Вместе с заявлением необходимо отправить скан-копию разворота паспорта с фотографией (2-3 страницы) и скан-копию дополнительного документа (с обязательным наличием в нем фотографии). Если у Вас отсутствуют вышеперечисленные документы, то допускается прислать фотографию, где Вы держите в руке паспорт в развернутом виде. На фото должны быть четко видны следующие данные: ФИО, дата рождения, фотография, номер и серия документа (на фото в момент съемки должны быть одновременно изображены Ваше лицо и открытый паспорт с Вашей фотографией)». Александр-специалист группы интернет-обращений Связной банк. Ключевые слова: «Если у Вас отсутствуют вышеперечисленные документы...»! Но они присутствуют, и их я уже вам все отправил!

Проходит еще один день и мне теперь приходит письмо с просьбой прислать еще и фотографию с паспортом! С кем или с чем нужно будет прислать фотографию еще??! И сколько раз?! Если надо прислать все и сразу, тогда напишите об этом сразу и я все пришлю, а не заставляйте клиентов тратить уйму их личного времени на подобные действия, тем более, что ваш банк уже и так доставил им огромное количество неудобств со всеми своими ограничениями! Я не против отправить копии всех документов сразу, с этим проблем нет, но когда каждый сотрудник на свое усмотрение просит прислать то одно то другое, это становится похоже на издевательство. Я понимаю, все это для безопасности, но только в данном случае это не безопасность, а неграмотная работа сотрудников банка, которые не могут сразу объяснить людям, что от них требуется!

Таким образом, пустяковый вопрос со сменой номера телефона продолжается уже четыре рабочих дня! И это только на подачу заявления! К настоящему моменту я так и не получил уведомление о том, что номер изменен. Вы считаете такую организацию работы нормальной?! Прошу ответственных сотрудников Связного банка проанализировать возникшую ситуацию на предмет «компетентности» ваших сотрудников при работе с клиентами (вся переписка у вас имеется). Надеюсь также, что представители ЦБ тоже хоть иногда просматривают данный форум и примут к сведению данную информацию. Хотя и без таких заявлений у банка уже немало оснований для прощания с лицензией.
Спасибо за внимание.
Ответ для NikVik12 .

Здравствуйте! Нам очень жаль, что после столь продолжительного сотрудничества Ваше мнение о нас изменилось.
Поскольку в настоящее время все операционные офисы закрыты, мы не сможем проверить причину, по которой заявка на смену номера телефона не была принята в 2014 г.
В феврале 2015 г. оператор центра поддержки клиентов Вас верно проконсультировал по процессу изменения контактных данных.
Примите, пожалуйста, извинения за недопонимание, возникшее в результате обращений на электронную почту банка. Запросы, направленные Вами ранее, не могли быть обработаны, поскольку необходимые сканы документов были заполнены некорректно или предоставлены не в полном объеме. Также в целях безопасности у Вас была запрошена фотография с паспортом.
Сегодня, 26.06.2015г., корректный пакет документов поступил на электронную почту банка и был принят в работу. Номер телефона будет изменен в течение 24 часов, после чего Вы будете проинформированы смс-сообщением. Ожидайте, пожалуйста.
Надеемся на понимание и продолжение сотрудничества!