Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о дебетовых картах банка Связного Банка

Добрый день! Довольно странно использовать фидбэк для вопроса, но т.к. здесь имеется активность, истёк срок действия карты, мобильный номер, к которой привязывалась карта - погиб, всё остальное имеется в наличии. Каким образом можно снять деньги с карты?

p.s. Банк скорее мёртв, чем жив? Добрый день! Довольно странно использовать фидбэк для вопроса, но т.к. здесь имеется активность...
Здравствуйте! Помогите!
Оформил карту дебетовую, как только банк появился. Бесплатно. Смс обслуживание бесплатно! 'снятие наличных в банкоматах бесплатно! % на остаток!
Дальше все, не поверите, лучше?! нет! Хуже... что со Связным банком? :(
Смс сервис - более 500 рублей
Обслуживание - за год более 500 рублей ... Читать далее
Здравствуйте! Помогите!
Дальше все, не поверите, лучше?! нет! Хуже... что со Связным банком?
Смс сервис - более 500 рублей
Обслуживание - за год более 500 рублей
Только Связной клуб из плюсов остался.

Я действительно достаточно лояльный клиент - убежать пытался еще в 2014 году. Не получилось... (настигла недавняя смс от связного банка - у вас имеется задолженность 497.рублей!..
Как было прекрасно, и как стало ужасно!
Откройте офис банка в Волгограде, приеду, погрущу…
Старшего брата втянул в Связной банк, говорил ему – супер-банк, супер-карта... Ага, только не особо надолго.

В общем, как отвязаться от услуг банка, которых я не получил в этом году, от минуса на счете, который писал/звонил закрыть, пожалуйста (!) я пользовался картой - платил за обслуживание, не пользуюсь теперь по логичным объективным причинам - отпустите мирно, я у вас был дебетовый карточный клиент.
Без оценки.
Примерно 5 лет пользовалась услугами Связного Банка (по работе), всегда все устраивало. Чуть больше 2 недели назад они перестали принимать деньги в салонах "Связной", чтобы положить на счет карты Связного банка и отправили меня к QIWI терминалу. Положила 45 тыс. руб. 3-мя платежами по 15 тыс. руб.

30.10.2015. Завтра уже будет 2 недели как один из платежей не дошел. Звонила в тех поддержку QIWI у них все прошло, дозвонилась до Связного, обещали разобраться в течение 3-х рабочих дней! 15 тыс. руб. так и не пришли мне на карту, квитанции № 3416959612, 3416958463, 3416957008, какая-то из них не прошла…
Поступили ли средства на карту? И однозначно ли доказано отсутствие блокировки со стороны службы безопасности Киви?

upd: в данной ситуации - без оценки.
Не знаю как другие, но я доволен Связным. Да ограничили, да трудные времена, но мне кажется банк честен с вкладчиками. Платит хорошие проценты, пока все работает. Сегодня решил отоварить баллы в Ригле, все нормально получил за бесплатно. Просто внимательно слежу за новостями по банку, поэтому и не налетаю на комиссию. Конечно от греха подальше вывел основную часть средств, кстати спокойно и без комиссии. Продолжаю пользоваться. имею опыт работы с другими банками - постоянные косяки и обман. Так что останусь со Связным до конца.
Без оценки.
Прекратил, к сожалению, пользоваться банком, но не закрыл счёт, на котором оставалось 109 руб. в надежде на решение ситуации с судьбой банка и лучшие времена. И вот сюрприз, напомнили о своём существовании 26 октября тем, что я должен оплатить 441 руб. до 15 ноября. Решил ну ладно, расстаюсь, зашёл в личный кабинет, выбрал закрыть счёт, там сообщение, что мы ещё пару месяцев подумаем, закрывать ли, что-то в этом роде.

А сегодня сообщение... Читать далее

А сегодня сообщение, счёт не может быть закрыт, звоните на 8 800 ... Из-за долга, т.е. не оказанной услуги, авансовой платы за год вперёд, типа читайте договор, а ничего, что он противоречить федеральному законодательству п. 1 ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг. В этом случае заказчик обязан возместить исполнителю фактически понесенные последним расходы, связанные с исполнением договора. Так вот, я не против возместить 1 день, 365 мне не надо и не могу иначе прекратить отношения, Отличный способ для собственной статистики удержания клиентов и превращения их в должников.
Ответ для pro1

Здравствуйте! В своей деятельности Банк руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России и других органов власти, наделенных регулятивными и надзорными функциями.
Взаимоотношения банка и клиентов регулируются Общими условиями обслуживания физических лиц в Связной Банк (АО), с которыми можно ознакомиться на сайте www.svyaznoybank.ru в разделе «Карты» / «Тарифы и документы» / «Общее». При получении карты Вы подписывали Заявление, которое подтверждает, что Вы ознакомлены и полностью согласны с Общими условиями и Тарифами Банка.
Согласно п. 3.6.1. Общих условий, «Договор банковского счета может быть расторгнут по инициативе Клиента на основании Заявления на закрытие счета».
Комиссия за ежегодное обслуживание Карты взимается в соответствии с Тарифами. Комиссия за второй и последующие годы взимается в течение первых двух месяцев второго и каждого последующего года обслуживания.
Комиссия за обслуживание карты формируется в период закрытия операционного банковского дня, поэтому подавать заявление на закрытие счета необходимо до даты формирования комиссии. К сожалению, с Вашей стороны этого не было сделано. Вы подали заявление на расторжение договора 26.10.2015 г., а комиссия за обслуживание карты сформировалась 25.10.2015 г.
Таким образом, она начислена правомерно и обязательна для погашения в полном объеме, о чем Вас проинформировал сотрудник нашей службы поддержки в диалоге от 29.10.2015 г.
Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 4.14.8. Общих условий, «расторжение Договора СКС не влечет прекращения обязанности Клиента погасить перед Банком Задолженность по Договору СКС, включая задолженность по оплате комиссий Банка, возникшей в период действия Договора СКС».
Ваш счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 календарных дней с момента получения банком заявления. Надеемся на Ваше понимание.

Связной банк
Добрый день! Стала клиентом банка в 2012 году, сначала все устраивало: проценты на остаток, неограниченное пополнение вкладов, снятие наличных в любом банкомате свыше 3000 рублей без комиссии, начисление бонусов за любую покупку.

Но потом все резко поменялось: запретили пополнение вкладов (а в планах было пополнить крупной суммой), отменили начисление бонусов за безналичный расчет, появились проблемы со снятием наличных, причем все изменения без предупреждения! А сумму за годовое обслуживание так же сняли в полном объеме! Спрашивается, за что? Перевод делала из Qbank на свой счет в другом банке - без комиссии. Привязала эту карту в интернет-банке карты "кукуруза", сделала пополнение карты "кукуруза" на 500 рублей - комиссию сняли через пару дней в размере 100 руб.!

Очень жаль, что заманиваете выгодными условиями, а потом все меняете в худшую сторону! Разочаровалась, буду расторгать договор!
Ответ для prasko

Добрый день! Благодарим Вас за выбор карты нашего банка!
Действительно, с 16.02.2015 г., в связи с вступлением в силу новой редакции тарифов, комиссия за снятие собственных средств с карты через банкоматы составляет 75 рублей за операцию. Внося эти изменения, Банк руководствовался п. 2.8. Общих условий обслуживания физических лиц в Связном банке. Новость о новых тарифах была размещена на официальном сайте https://svyaznoybank.ru/bank/news/detail/7969/ 06.02.2015 г., то есть в установленные офертой сроки. Таким образом, банком соблюдены все принятые на себя обязательства по раскрытию информации.
В настоящее время в Связном банке действуют ограничения на открытие и пополнение вкладов, а также на открытие новых текущих счетов. Они были введены по предписанию ЦБ РФ. На нашем официальном сайте размещена ссылка на ЦБ РФ. Данные ограничения действуют до особого уведомления. Рекомендуем Вам следить за новостями на нашем сайте www.svyaznoybank.ru.
Вместе с тем, Ваша карта не теряет своих преимуществ, которыми Вы можете продолжать пользоваться:
- программа лояльности, позволяющая возвращать часть стоимости совершенных покупок у партнеров программы лояльности "Связной-Клуб" в виде плюсов;
- удобные и современные каналы дистанционного банковского обслуживания (QBank: стационарная и мобильная версии);
- возможность осуществления перевода на свои счета, открытые в других банках, без комиссии (отправка перевода должна производиться с Вашего карточного счета в разделе Qbank «Перевод в другой банк»; ФИО получателя и ФИО отправителя должны совпадать побуквенно);
- получение ежемесячного дохода в виде процентов за хранение собственных средств.
Что касается привязки карты Связной банк в стороннем интернет-банке, то комиссия за выполненные в нем операции, а именно за услугу MoneySend, взимается в соответствии с Тарифами. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними на сайте: https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/6ba/taxes_sb_16.02.2015.pdf. Об этом Вас проинформировал сотрудник нашего центра поддержки клиентов в диалоге от 29.10.2015 г.
Дополнительно отметим, что комиссия за ежегодное обслуживание карты взимается в полном объеме в соответствии с Тарифами. Комиссия за второй и последующие годы взимается в течение первых двух месяцев второго и каждого последующего года обслуживания.
В случае если Вы приняли окончательное решение о расторжении договора, Вам необходимо будет направить в банк заявление на закрытие счёта. Подробнее о том, каким способом это сделать, а также какие условия потребуется выполнить, мы готовы Вас проконсультировать по запросу на наш адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru. Укажите, пожалуйста, в теле письма Ваши ФИО, дату рождения, суть запроса и ссылку на этот отзыв.
Надеемся на продолжение нашего с Вами сотрудничества.
Связной банк.
Так как я перестал пользоваться услугами Связной Банк и в дальнейшем не планировал, а карты до этого были заблокированы, то мной было принято решение о закрытии счета. Далее опишу ситуацию в хронологическом порядке по СМС сообщениям данного банка:

25.10.2015 в 15:54 (Мск) я зашел в QBank, осмотрелся, карты заблокированы, остаток по счету 0 рублей (денежные средства ранее были переведены на счет в другом банке) и я со спокойной душой оформил заявление на закрытие.

25.10.2015 в 15:55 (Мск) мое заявление было успешно зарегистрировано, QBank был закрыт и вспоминать о нем я не планировал. Но видимо у Банка были свои мысли на этот счет...

26.10.2015 в 11:20 (Мск) мне приходит сообщение о начислении комиссии за годовое обслуживание, которую необходимо оплатить до 15.11.2015 года. Это меня конечно насторожило, но я списал это на какую-то ошибку. А зря.

28.10.2015 в 12:17 (Мск) я получаю сообщение о том, что мой счет не может быть закрыт, подробнее по телефону 8-800-100-00-05.

Я конечно же туда позвонил, убил кучу времени и нервов, но разобраться мы так и не смогли. Всё свелось к тому, что я теперь должен оплатить комиссию на год вперед и после этого уже закрыть карту, либо, в случае не оплаты, банк будет подавать в суд. Хочется спросить, а зачем она мне еще на год нужна? Или таким образом Связной Банк напоследок решил вытряхнуть деньги из своих клиентов?

Прошу банк принять меры и разобраться в ситуации!
С ув. Дмитрий.
Ответ для ArshanitcaDV

Добрый день, Дмитрий! По Вашему запросу мы провели тщательный анализ описанной в отзыве ситуации.
Приведем последовательность Ваших действий в хронологическом порядке для удобства.
3.03.2015 г. Вы обратились в центр поддержки клиентов банка для восстановления Персонального клиентского номера для входа в Qbank и с целью уточнения информации по закрытию счета. Сотрудник произвел восстановление логина, также проинформировал Вас обо всех способах отправки заявления на закрытие счета, сообщил об условиях для окончательного урегулирования расчетов и закрытия счета, акцентировал Ваше внимание на том, что именно до даты начисления комиссии за обслуживание карты заявление должно поступить в Банк, чтобы комиссию не пришлось оплачивать.
После этого в течение более полугода заявление на расторжение договора от Вас не поступало.
25.10.2015 г. по счету сформировалась комиссия за годовое обслуживание карты, после чего Вы сразу же передали в Банк заявление на закрытие счета. Оно было зарегистрировано в системе, однако счет не будет закрыт, пока сформированная комиссия не будет погашена в полном объеме, о чем Вас проинформировали в QBank.
А уже после этого, 28.10.2015 г., Вы вновь обратились в центр поддержки клиентов банка с вопросом, по какой причине счет не может быть закрыт. Сотрудник подробно проконсультировал Вас, что этого не происходит, так как заявление поступило от Вас после того, как была сформирована комиссия. Он также уведомил Вас, что она обязательна для погашения. Вы, в свою очередь, выразили недовольство этим обстоятельством. Сотрудник банка переключил Вас на ведущего специалиста, который озвучил условия закрытия счета и пункты оферты, в соответствии с которыми комиссия за годовое обслуживание карты подлежит погашению. Вы сообщили, что оплачивать сформированную задолженность не будете, прервали диалог.
Дмитрий, взаимоотношения банка и клиентов регулируются Общими условиями обслуживания физических лиц в Связной Банк (АО), с которыми можно ознакомиться на сайте www.svyaznoybank.ru в разделе «Карты» / «Тарифы и документы» / «Общее».
Подписав заявление на оформление карты, Вы подтвердили, что ознакомлены и полностью согласны с Общими условиями и Тарифами, а также обязались неукоснительно их соблюдать.
Согласно п. 4.14.1. Общих условий, «Договор СКС может быть расторгнут по инициативе Клиента при предоставлении в Банк Заявления на закрытие карты».
Однако расторжение Договора СКС не влечет прекращения обязанности Клиента погасить перед Банком Задолженность по Договору СКС, включая задолженность по оплате комиссий Банка, возникшей в период действия Договора СКС (п. 4.14.8 договора). В соответствии с п. 4.14.3. Общих условий, «с момента регистрации Банком Заявления на закрытие карты действие всех Карт, выпущенных к закрываемому СКС, прекращается. Карты Блокируются Постоянным статусом, объявляются недействующими и подлежат возврату Клиентом в Банк. Банк прекращает кредитование СКС (в случае предоставлении Клиенту такой услуги ранее), завершает обработку документов по Операциям, совершенным до момента регистрации в Банке вышеуказанного заявления».
Дмитрий, также в договоре прописано, что комиссия за ежегодное обслуживание Карты/Пакета взимается в соответствии с Тарифами. Комиссия за первый год обслуживания взимается в день заключения Договора СКС или не позднее даты внесения первого Минимального платежа, а при изменении условий обслуживания по Договору СКС в день подачи соответствующего заявления. Комиссия за второй и последующие годы взимается в течение первых двух месяцев второго и каждого последующего года обслуживания.
Комиссия за обслуживание карты формируется в период закрытия операционного банковского дня, поэтому подавать заявление на расторжение договора необходимо до даты формирования комиссии.
Таким образом, комиссия со стороны Банка начислена правомерно и подлежит оплате.
Дмитрий, Ваш счет в Связном банке будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 календарных дней с момента получения банком заявления.
Надеемся, что нам удалось внести ясность в ситуацию.
Связной банк
Был хороший банк, не мог не на радоваться! Все было просто удобно и понятно, пока не начали пропадать деньги со счёта без всяких выписок и уведомлений! Уведомления появлялись позже, когда начинал разбираться куда пропадают деньги...

А началось все так! Сначала отобрали кредитный лимит в 1000 рублей (которым так не довелось воспользоваться), потом задним числом объявили об отмене бонусных программ и ввели ограничение на снятие своих собственных средств! Кстати, до этого выяснилось, что на мои деньги моей картой сотрудники связного оплачивали свои страховки покупки за рубежом!

Причем у них всегда и во всем виноват только клиент! Вашу карту могут легко заблокировать вместе с вашими средствами в любой момент, чтобы вы потом покупали новую карту (такой метод шантажа вкладчиков), иначе вы не сможете снять ваши собственные деньги.

Переполнило чашу терпения, когда банк провёл не меньше 20 мошеннических операций по моей карте и счёту за один день. Выписку я сохранил! Однако объяснений так и не дождался, ни через месяц, ни через два... Несмотря на неоднократные звонки и обращения в банк через контактные телефоны и электронную почту!

Банк просто пользуется вашей картой направо и налево, как своей собственной! (а ничего, что с нас за это ещё и плату берут?) В итоге банк так и не вернул мне часть утраченных денег! Пришлось закрыть карту и счёт! Такого бардака, как в общении со Связным банком я не видел никогда и ни с одним банком!
Жалею, что связался...
Сожалеем, но отзывы по предполагаемым мошенническим действиям третьих лиц. в НР - без оценки.
Ответ для St.Alexey

Здравствуйте! Мы тщательно проверили информацию, указанную в Вашем отзыве, и проанализировали историю Ваших обращений в центр поддержки клиентов. Давайте разберемся во всем по порядку.
В связи с экономической ситуацией на банковском рынке наш банк был вынужден оперативно реагировать на изменения и принимать определенные меры. В рамках таких мер было произведено снижение кредитного лимита и введены временные ограничения на снятие денежных средств в банкомате. Однако хотим отметить, что действия банка не противоречат условиям договора. В Общих условиях обслуживания физических лиц указано, что банк вправе установить, увеличить или уменьшить лимит снятия наличных (п. 4.15.3.5), что размер предоставляемого клиенту лимита кредитования устанавливается по решению банка и может быть уменьшен, увеличен или аннулирован по усмотрению банка (п. 5.6.). Кроме того, обо всех изменениях и новостях мы информируем наших клиентов на сайте банка, в рамках технических возможностей производится смс-рассылка. Информация о прекращении начисления плюсов программы «Связной-Клуб» по операциям оплаты товаров и услуг по картам Связного Банка была опубликована заранее, 13 мая 2015 г., на официальном сайте банка www.svyaznoybank.ru в разделе «Новости».
При обращении в центр поддержки клиентов в сентябре 2014 г. Вы обнаружили, что по Вашей карте подключены страховые программы («Защита жизни», «Защита карты» и «Защита покупки». Поскольку Вы утверждали, что страховые программы были подключены без Вашего согласия, сотрудник отключил их и составил заявку, по результату рассмотрения которой списанные за страховки комиссии были Вам возмещены.
В апреле 2015 г. Вы сообщили сотруднику центра поддержки клиентов, что по Вашей карте произошло списание денежных средств за операцию в интернет-магазине, которую Вы не совершали. В целях безопасности Ваша карта была заблокирована постоянным статусом, Вас же проинформировали о необходимости установить в личном кабинете QBank запрет на оплату картой в интернете, написать заявление в правоохранительные органы, проконсультировали по заполнению заявления на опротестование операции. Напомним, что право банка на блокировку карты клиента оговорено в п. 4.10.2. Общих условий обслуживания физических лиц в Связном Банке (АО) (ссылка https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/15c/general_conditions_30_04_2015.pdf). Банк вправе принять необходимые меры, в том числе и приостановление действия карт, с целью предотвращения нанесения ущерба клиенту. В дальнейшем Вы неоднократно обращались в центр поддержки клиентов, сообщали о своем нежелании писать заявление на опротестование операции, о несогласии со сроком его рассмотрения, требовали, чтобы денежные средства были возвращены по Вашему устному обращению, выражали недовольство блокировкой карты, платным перевыпуском карты и тарифами.
После получения Вашего заявления на опротестование операции банком была проведена претензионная работа, в результате денежные средства, списанные за операцию в интернет-магазине, были возвращены на баланс Вашего счета.
В мае 2015 г. Вы пополнили карту с помощью сервиса P2P (перевод с карты на карту). Не дождавшись фактического зачисления денежных средств на счет, Вы ими воспользовались. По Вашему счету операции были проведены в обратной последовательности: сначала расходная операция (так как на балансе счета было недостаточно средств, образовалась задолженность, т.е. несанкционированный перерасход), затем через несколько дней – операция пополнения. После зачисления денежных средств на счет были списаны комиссия за снятие кредитных средств и проценты за использование технического овердрафта. Сотрудник центра поддержки клиентов подробно разъяснил, что в соответствии с особенностями работы услуги P2P-переводов, средства поступают на баланс карты в течение 30 минут с момента успешной авторизации, а на баланс СКС (специального карточного счета) - до 3 календарных дней. В случаях, если подтверждающие документы по транзакции списания средств поступают в банк раньше, чем подтверждающие документы по P2P-пополнению, и на СКС клиента недостаточно средств, банк предоставляет клиенту технический овердрафт (п. 4.4.16. Общих условий обслуживания физических лиц). В качестве лояльности банк рассмотрел Ваше обращение с просьбой отменить начисленные проценты и комиссии и принял положительное решение об их возмещении.
Таким образом, все консультации в центре поддержки клиентов были корректными. Информация о том, что по Вашей карте и счету было совершено не менее 20 мошеннических операций за один день, не соответствует действительности.

Связной Банк
Карта перестала действовать почти год назад, заполняла заявление на закрытие счета еще в отделении банка, когда они были. До сих пор никакого ответа от банка.

Потом прислали: Памятка по закрытию счета, заявление о расторжении скс.

Все сделала и все равно нет данных о закрытии счета, QBank-ом давно не пользуюсь.
Ответ для ivenga

Здравствуйте! Мы проверили информацию. Вы являетесь владельцем карты, выданной в рамках зарплатного проекта. 17.02.2015 Вы обращались в центр поддержки клиентов по электронной почте по вопросу осуществления межбанковского перевода и закрытия счета. В ответном письме Вам была предоставлена полная консультация.
По состоянию на сегодняшний день заявление на расторжение договора и закрытие счета от Вас в банк не поступало. Просим Вас направить письмо на наш адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru, указав в теле письма Ваши ФИО, ссылку на данный отзыв, дату и способ подачи заявления на расторжение договора, мы проверим информацию. Заранее спасибо.

Связной Банк

Имею вклад в Банке Связной. Ранее была возможность использовать всю необходимую сумму, имеющуюся на карте. На данный момент все отделения Банка закрыты, в связи с чем предлагают снимать по 15 000 руб. в сутки (лимит), либо перевод со счёта на счёт по 50 000 руб. в сутки, либо расплачиваться картой без ограничений, что крайне не удобно. Срочно требуется вся сумма наличными. Пока не возникли такие проблемы, всё устраивало. После данной ситуации отношение к Банку поменялось.
Ответ для osharipova

Добрый день! Мы понимаем Ваше недовольство, однако хотим отметить, что практически во всех условиях наших вкладов указано, что денежные средства возвращаются со счета вклада на Текущий счет либо СКС (специальный карточный счет). На указанные счета возврат средств осуществляется по первому требованию вкладчика. На расходные же операции с использованием Текущего счета/СКС на данный момент, действительно, установлены следующие лимиты:
- на снятие денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных - 15 000 рублей в день;
- перевод средств с помощью P2P-переводов (MoneySend) возможен в размере не более 5 000 рублей в день;
- ограничение на сумму межбанковских переводов установлено на уровне 50 000 рублей в день без учета комиссии за перевод. По техническим причинам межбанковские переводы в QBank в выходные дни недоступны.
Обращаем внимание, комиссии за операции взимаются в соответствии с действующими тарифами. В случае изменения лимитов на расходные операции информация будет своевременно размещена на сайте банка www.svyaznoybank.ru.

Связной Банк
Здравствуйте! Благодарю Связной Банк (АО) за ответ по моему заявлению. Банк сообщает следующее:
«В ответ на Ваше повторное Заявление Связной Банк (АО) (далее - Банк) сообщает нижеследующее. По факту Ваших обращений направленных ранее, Банком была проведена претензионная работа и предоставлен официальный ответ с результатами рассмотрения указанных обращений. Также Банком было принято решение о прекращении дальнейших действий по Вашей... Читать далее

Также Банком было принято решение о прекращении дальнейших действий по Вашей претензии в рамках правил международной платежной системы MasterCard в части проведения претензионной работы.

Дополнительно сообщаем, что Ваше повторное заявление об опротестовании операций в компании PANTEON-FINANCE по коду 4837 неправомерно, поскольку осуществляя операции перевода со своей карты, Вы самостоятельно формировали распоряжение на проведение операций, давали согласие на перевод своих средств, а также выразили согласие с правилами и условиями компании и акцептовали Договор с компанией.

У Вас есть возможность обратиться в правоохранительные органы и возбудить уголовное дело по факту незаконного обогащения компаний, привлекших указанные средства.»

Мне не ясно, на каком основании Связной Банк (АО) решил, что я хочу подать на чарджбэк по коду 4837? Я в своем ранее направленном обращении подробнейшим образом описал свои требования. По этой причине я хочу знать, на что ссылается Связной Банк (АО) в своих отказах. Я категорически не согласен с ответом банка-эквайера. Разве я не имею право продолжать расследование, если в моем распоряжении появляются уточняющие материалы?
Ответ для babrikos

Здравствуйте! Позвольте предоставить разъяснения. Операции, связанные с инвестициями/трейдингом/биржевыми/азартными играми, являются спекулятивными и высокорисковыми с возможностью полной потери внесенных денежных средств в рамках заключенного договора. В этой связи подобные операции не регламентируются правилами международной платежной системы, в том числе на них не распространяются возможности опротестования спорных операций. Тем не менее, наш банк, следуя политике клиентоориентированности, предпринял попытку опротестования указанных в Вашем заявлении операций.
Решение банка об окончании претензионной работы и об отказе в удовлетворении претензии основано на позиции платежной системы по вопросу возврата платежей, касающихся инвестиций/трейдинга/биржевых/азартных игр. Все операции перевода средств в компанию PANTEON-FINANCE были совершены с Вашего согласия.
Решение банка является окончательным и пересмотру не подлежит.

Связной Банк
Как закрыть счет по версии Связного банка в марте я решил закрыть счет в банке. Зашел в qBank и нажал закрыть счет.

Привет от банка номер 1, ПОСЛЕ того как я завершил операцию закрытия счета я увидел информацию, что счет будет закрыт в течении 45 дней и остаток по счету будет переведен ПОСЛЕ закрытия, те 45 дней для меня денежные средства недоступны. Лично я считаю это неприемлемо. Решив, что это перебор я позвонил в службу поддержки, где объяснил, что я хочу закрыть счет, но так как 45 дней это слишком долго и хочу отменить закрытие, вывести остаток и закрыть счет.

Привет номер 2. Мне было предложено направить заявление об отказе о закрытии, те несколько дней я в любом случае остался без денег пока заявка об отказе не будет обработана. Через несколько дней счет был разблокирован.

Привет номер 3 денег на счету не оказалось, очередной звонок и обещание все исправить. Еще через пару дней, деньги на счету появились и я смог вывести остаток. Так как кнопка закрыть счет была уже недоступна я заблокировал счет, при этом в личном кабинете у меня висела надпись (да и сейчас висит) http://saveimg.ru/show-image.php?id=cb67eefd80691774aea5572bd9732514.Я не знаю, как мыслят сотрудники банка, но лично я, да думаю и абсолютное большинство людей будет считать что счет будет закрыть и на этом все.

Но очередной привет от банка. Вчера мне пришла смс об образовании задолженности по комиссии за годовое обслуживание. Я позвонил в банк, где мне сказали, что так как повторного заявления о закрытии счета не поступило, то счет продолжает быть активным, в связи с чем с меня и сняли и за годовое обслуживание.

Ответ от банка: «В случае успешного отзыва заявления на закрытие счета, счет продолжает работать как и до получения Банком от Вас заявления на закрытие счета. Поскольку Вы уже направляли в Банк данное заявление ранее, Вы имели представление о процедуре закрытия счета, соответственно Вы знали, что блокировка карты не означает закрытие счета. Владимир, при желании Вы всегда могли обратиться к нам по электронной почте или по звонку на номер 8-800-100-00-05 для получения консультации по вопросу закрытия счета. Также хочу отметить, что заявление на закрытие счета возможно направить через QBank только один раз. Таким образом, для закрытия счета Вы можете направить заявление по почте РФ на адрес 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19».

Да я понимаю что счет и карта это разные вещи, тем не менеея считаю, что банк вводит в заблуждение своих клиентов. банк напирает, что заявление на закрытие через сайт можно сделать только один раз и я всегда мог обратиться по телефону. Только почему то обходят стороной, что нигде нет информации (про невозможность повторного закрытия счета) , что никто не предупреждает, что это понадобится, хотя при первом еще звонке я говорил о том, что хочу закрыть все счета. Обходят стороной и то, что дезинформируют клиентов фразой, о том, что счет будет закрыт (скрин), но тем не менее обвиняют клиентов, что они сами виноваты, что из-за моей в частности пассивности сложилась такая ситуация. Я лично, считаю, что банк дал противоречивую информацию (скрин) тем самым введя меня в заблуждение.
Пока - без оценки.
Ответ для ktvladimir

Здравствуйте, Владимир! Мы проверили информацию по описанной в отзыве ситуации. В центр поддержки клиентов Вы обратились 08.03.2015 г., уже после подачи через QBank заявления на расторжение договора и закрытие счета. Сотрудник проконсультировал Вас о сроках закрытия счета и перевода денежных средств по указанным в заявлении реквизитам. В диалоге Вы выразили недовольство сроками перевода, поэтому сотрудник предложил Вам отозвать заявление на закрытие счета, вывести денежные средства и после этого повторно направить в банк заявление на закрытие счета.
Поскольку после аннулирования заявления на закрытие счета повторно заявление на расторжение договора Вы в банк не направляли, по Вашей карте была начислена комиссия за годовое обслуживание. Вы обратились в центр поддержки клиентов 16.09.2015 г., где Вас проинформировали о корректности начисления комиссии и необходимости написания заявления на закрытие счета.
По вопросу некорректного отображения информации в QBank была создана заявка, о чем Вы были проинформировали в e-mail переписке. Пожалуйста, ожидайте, по результату рассмотрения заявки Вы будете проинформированы звонком либо смс-сообщением.

Связной Банк
Являюсь клиентом Связного Банка, ранее пользовался картой Связного Банка. Все устраивало, была удобная система по начислению процента на остаток и счет Safe. Срок действия карты истек более года назад. Я принял решение прекратить использовать карту, в связи с повышением риска хранения денег в этом банке. Новую карту не получал, 11.09.2015 получил SMS о возникновении задолженности за очередной год обслуживания карты. Сейчас посмотрел отзывы не я один такой С действиями Банка в отношении данной ситуации в корне не согласен, в силу Договора с Банком.

Я вывел все деньги из банка, ожидая, что банк прекратит обслуживание карты согласно пункту 4.12.9 Общих условий обслуживания физических лиц. Пункт 4.12.9: “При отсутствии или недостаточности на СКС денежных средств для оплаты причитающихся Банку сумм комиссий, Операция не осуществляется или услуга Банком не оказывается, если иное не предусмотрено Договором или Тарифами”. Так как денег на счете у меня не было, то Банк не должен был мне предоставлять услугу по обслуживанию карты (собственно этого я и ожидал). Вместо этого Банк продолжил мне предоставлять данную услугу и требует от меня погашения задолженности за предоставление услуги.

За разъяснениями я обратился в Банк. Сотрудник консультирующей меня был вежлив и терпелив, но обсуждение вошло в бесконечный цикл и утратило смысл. Он указывал, что в пункте есть оговорка: “…если иное не предусмотрено Договором или Тарифами”. На что я резонно попросил его указать где в Договоре или Тарифах предусмотрено “иное” в отношении услуги по обслуживанию. Далее сотрудник попытался апеллировать к двум разным идеям:

• Сотрудник ссылался на пункты 4.8.1 и 4.8.2.Данные пункты определяют порядок перевыпуска карты. На что я возразил, что
согласно Тарифам Банка услуга перевыпуск и услуга годовое обслуживание это разные услуги и услуга перевыпуск по окончании срока действия бесплатна. Соответственно за нее мне не могли начислить 600 рублей. С этим сотрудник согласился.
  • Далее сотрудник сообщил, что я все же должен оплатить услугу обслуживания, раз банк выполнил услугу перевыпуск. Я попросил сотрудника указать пункт договора, по которому предоставление услуги по перевыпуску обязывает меня в дальнейшем приобретать у банка услугу по обслуживанию, даже если у меня на счете недостаточно средств для оплаты этой услуги. Сотрудник делал много попыток, но место в Договоре и Тарифах где это указано мне не сообщил.

Сотруднику за терпение спасибо. Но ответа на вопрос “где в договоре указано, что услуга годовое обслуживание является исключением для пункта 4.12.9?” Банк мне предоставить не смог. Считаю, что пункты 4.8.1 и 4.8.2 описывают порядок выпуска карт, они не содержат никакой информации об обслуживании этих карт. В пункте 4.12.1, который описывает порядок оплаты годового обслуживания, так же нет информации о том, что эта услуга является исключением в смысле пункта 4.12.9 (о не предоставлении услуги в случае недостаточности денежных средств). Вообще, в договоре и тарифах особый порядок оплаты услуги обслуживания карты в смысле пункта 4.12.9 (о не предоставлении услуги в случае недостаточности денежных средств) не описан. Соответственно, согласно действующему договору и тарифам банк должен прекратить предоставлять эту услугу, если денег для ее оплаты нет, а не создавать искусственно задолженность по оплате тарифов.

Что с этим Банком делать дальше не понятно, платить даже 600 рублей за услугу, которую я не получал я не хочу, сотрудники банка признавать легитимность пункта 4.12.9 в отношении этой комиссии отказываются. Разбираться с банком с использованием судов из-за 600р никто не будет. По моему мнению, это похоже на бизнес модель, говоришь людям что они должны небольшую сумму денег, что бы им было ее проще заплатить, чем доказывать, что они ничего не должны.

Итого, в текущей ситуации Банком пользоваться не рекомендую, во избежание спорных ситуаций, рекомендую как можно быстрее закрывать счет в данном Банке, после принятия решения об отказе от его услуг.
Ответ для danl8

Здравствуйте! Позвольте предоставить разъяснения по возникшим у Вас вопросам.
При оформлении карты Связной Банк между Вами и банком был заключен договор и открыт специальный карточный счет (СКС). Процедура расторжения договора СКС по инициативе клиента оговорена в п. 4.14. Общих условий обслуживания физических лиц в Связном Банке (АО) (ссылка https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/15c/general_conditions_30_04_2015.pdf, раздел «Расторжение Договора СКС». В нем указано, что договор СКС может быть расторгнут по инициативе клиента при предоставлении в банк заявления на закрытие карты. С момента регистрации банком заявления на закрытие карты действие всех карт, выпущенных к закрываемому СКС, прекращается. Карты блокируются постоянным статусом, объявляются недействующими и подлежат возврату клиентом в банк. Договор СКС признается расторгнутым по истечении 45 (сорока пяти) календарных дней от даты поступления такого заявления.
По состоянию на текущую дату заявление на расторжение договора от Вас в банк не поступало.
Пункт 4.12.9. Общих условий обслуживания, в котором говорится о приостановке оказания услуг/выполнения операций банком, относится к разделу договора «Вознаграждение, комиссии и расходы Банка» и не имеет отношения к процедуре расторжения договора и закрытия счета.
В пп. 4.8.1. и 4.8.2. указано, что перевыпуск карты на новый срок осуществляется автоматически в установленном банком порядке. Автоматический перевыпуск карты на новый срок не осуществляется в случае, если клиент за 45 календарных дней до окончания срока действия карты уведомил банк о желании расторгнуть договор СКС в порядке, установленном договором.
Стоимость ежегодного обслуживания Основной карты указана в тарифах и составляет 600 руб. В соответствии с договором «Основная карта – Карта, выпущенная первой на имя Клиента в соответствии с Заявлением на выпуск карты, а также Карта, выпущенная на имя Клиента взамен предыдущей Основной карты, которая утрачивает
свою силу при перевыпуске или замене…».
Таким образом, комиссия за годовое обслуживание карты была начислена правомерно и отмене не подлежит. Консультация по данному вопросу в центре поддержки клиентов была предоставлена Вам корректно. Для закрытия счета и расторжения договора Вам необходимо направить в банк заполненное заявление установленного образца. Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться в центр поддержки клиентов.

Связной Банк
Сегодня 14-09-15 в 9.45 позвонил человек с акцентом от Банк Связной и сказало, что я должен банку 650 рублей. Угрожало здоровью моему и моей жены в очень нецензурной форме. Назвало мой домашний адрес и обещало приехать. Я сказал, что жду но никто не приехало.

Я картами Связной банк давно не пользуюсь, т.к. их потерял и заблокировал. Господа владельцы Связной банк вы вообще понимаете, что делаете?
Ответ для ZaharchenkoVladimir

Здравствуйте, Владимир! Мы проверили информацию, указанную в Вашем отзыве. 14.09.2015 в системе банка зафиксирован один звонок, поступивший Вам от сотрудника отдела по работе с просроченной задолженностью. Сотрудник проинформировал Вас о наличии задолженности по карте, образовавшейся в результате формирования комиссии за годовое обслуживание. Вы сообщили, что не будете ее погашать. Угроз в Ваш адрес в ходе диалога не прозвучало.
Владимир, позвольте пояснить, что утеря карты и ее блокировка не влечет за собой расторжение договора с банком. Для закрытия счета Вам необходимо погасить имеющуюся задолженность и подать в банк заполненное заявление установленного образца. Для получения более подробной консультации по данному вопросу рекомендуем позвонить в центр поддержки клиентов 8-800-100-00-05.
Спасибо за понимание.

Связной Банк
Началось это в августе 2014 года. Оформил дебетовую карту. Оплатил годовое обслуживание. Пополнил через киви. Через некоторое время пополнил киви через карту. Банк заблокировал карту. Якобы осуществление мошеннических операций. Обратился в офис для разблокирования или возврата годового обслуживания. Отказали. Картой пользовался меньше месяца. Плюнул, переводом снял все деньги, оплатив комиссию. Потерял на годовом обслуживании и переводе около 2... Читать далее
Началось это в августе 2014 года. Оформил дебетовую карту. Оплатил годовое обслуживание. Пополнил через киви. Через некоторое время пополнил киви через карту. Банк заблокировал карту. Якобы осуществление мошеннических операций. Обратился в офис для разблокирования или возврата годового обслуживания. Отказали. Картой пользовался меньше месяца. Плюнул, переводом снял все деньги, оплатив комиссию. Потерял на годовом обслуживании и переводе около 2 тысяч рублей.

Спустя год начали приходить странные смс о задолженности за годовое обслуживание заблокированной самим Банком карты. Каждый день долбят. Позвонил, мол, как так-то. Сказали… спокойно… Вы же не написали заявление на закрытие карты… потому и оплачивайте годовое обслуживание на новый календарный год. В сухом остатке, я должен приехать в банк и написать заявление на закрытие карты, оплатить второй год обслуживания. Сволочи. Минус 2600 рублей из кошелька. Спасибо.
Ответ для lyovinnikolay

Здравствуйте! Мы провели тщательный анализ описанной Вами в отзыве ситуации. Постараемся Вам пояснить.
Между Вами и Банком заключен Договор банковского обслуживания, включающий в себя в качестве составных и неотъемлемых частей Заявление, Общие условия обслуживания физических лиц в Связном Банке и Тарифы. При получении карты Вы подписывали Заявление, которое подтверждает, что Вы ознакомлены и полностью согласны с Общими условиями и Тарифами банка.
В соответствии с п. 4.12.1. Общих условий, «комиссия за ежегодное обслуживание Карты/Пакета взимается в соответствии с Тарифами. Комиссия за первый год обслуживания взимается в день заключения Договора СКС или не позднее даты внесения первого Минимального платежа, а при изменении условий обслуживания по Договору СКС в день подачи соответствующего заявления. Комиссия за второй и последующие годы взимается в течение первых двух месяцев второго и каждого последующего года обслуживания». В случае отказа от пользования картой, в том числе дополнительной, или расторжения договора СКС уплаченная комиссия не возвращается.
На основании Федерального закона от 7 августа 2001 года №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», Организации, осуществляющие с денежными средствами или иным имуществом, вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счет физического или юридического лица, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона.
Операции по Вашему счету были признаны нежелательными для Банка. Таким образом, Ваша карта была заблокирована в соответствии с п. 4.15.3.6. Общих условий. Действия Банка не противоречат действующему законодательству РФ.
Что касается Ваших обращений в центр поддержки клиентов банка, то 03.09.2014 г. Вы осуществили звонок по номеру 8-800-100-00-05 для выяснения причины блокировки карты, сообщив о посещении отделения банка и составлении претензии. Сотрудник службы поддержки дополнительно проверил информацию по карте и сообщил о необходимости предоставления подтверждающих документов по операциям по счету. После этого они будут проанализированы, а карта – разблокирована. В диалоге Вы не изъявили закрыть счет.
12.09.2015 г. Вы вновь позвонили в центр поддержки клиентов банка с вопросом о причине поступления смс-сообщений о задолженности по заблокированной карте. Сотрудник проанализировал ситуацию, сообщил о необходимости погашения задолженности и написания заявления на закрытие счета. Вы сообщили, что оставили письменную претензию в отделении банка и ожидаете ответа, о погашении сформированной задолженности высказались отрицательно, также попросили не присылать смс-сообщения о напоминании ее погашения.
Все консультации сотрудников службы поддержки были корректными. Ваша карта не была разблокирована, так как не были предоставлены подтверждающие документы по операциям.
На письменную претензию, переданную Вами в операционный офис «Омега Плаза» 03.09.2014 г., был предоставлен ответ Банка по указанному каналу связи 07.11.2014 г.
В соответствии с п. 4.14.1. Общих условий, Договор СКС может быть расторгнут по инициативе Клиента при предоставлении в Банк Заявления на закрытие карты.
Заявление на закрытие счета от Вас в банк до настоящего времени не поступало.
Период времени между датой заключения Договора СКС и Активацией Карты, а также период блокировки Карты включается в период ежегодного обслуживания Карты.
Таким образом, сформированная комиссия за годовое обслуживание карты обязательна для погашения согласно Тарифам банка и условиями заключенного договора. Смс-сообщения о задолженности формируются автоматически и поступают до полного урегулирования ситуации.
Для получения дополнительной консультации по вопросу закрытия счета, бланка заявления и памятки рекомендуем Вам направить письмо на адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения и ссылки на отзыв.

Связной банк
Добрый день! Являюсь клиентом Связного Банка уже с 2012 года. В настоящее время находясь в командировке, 3 месяца нет возможности пользоваться картой Связного Банка, соответственно выписки по движению денежных средств на счете тоже не запрашиваются примерно 3 месяца.

10.09.2015 мне позвонили из службы взыскания. Сотрудник объяснил, что у меня образовалась задолженность в размере 5400 рублей (хотя карта у меня не кредитная и я всегда следил, чтобы баланс счета всегда оставался положительным). Перезвонил в службу клиентской поддержки, мне удалось выяснить, что 26.09.2014 я снимал денежные средства в банкомате стороннего банка (БТА-Казань). Сотрудник объяснил, что образовался технический овердрафт по карте, так как операция отразилась только 28.06.2015г. и моя задолженность с учетом процентов и штрафа составляет 9000 рублей.

Согласно действующего законодательства в области расчетов международными пластиковыми картами, требованию к счету карты могут поступить в банк-эмитент в срок до 45 дней. В данном случае расход по карте отразился спустя 9 месяцев! Так моя дебетовая карта попала в овердрафт, хотя никакого согласия на его выдачу мной не давалось.

За данный период времени я активно пользовался картой, неоднократно снимал денежные средства и всегда остаток по карте был положительным. Получается все эти 9 месяцев остаток по карте был некорректен? Мне непонятно почему за технические проблемы между этими двумя банками должен платить клиент? Служба взыскания стращает тем, что кредитная история будет испорчена, хотя это полностью вина и несвоевременная работа банка.
За качество консультации в КЦ.
Ответ для dmpsk

Добрый день! Мы понимаем Ваши эмоции. Давайте разберемся в сложившейся ситуации. При совершении расходной операции денежные средства на балансе карты блокируются, как правило, сразу (становятся недоступны для дальнейшего использования), однако фактическое списание денежных средств со счета клиента происходит немного позднее, а именно после того, как банк-эквайер, обслуживающий устройство, передаст финансовое подтверждение по совершенной операции в платежную систему, а та, в свою очередь, в банк, выпустивший клиенту карту. Обычно этот процесс занимает 3-4 дня (для MasterCard), максимальный срок – до 30 дней.
По Вашему счету 28.06.2015 г. после получения нашим банком от платежной системы финансового подтверждения была проведена операция, совершенная Вами в банкомате 26.09.2014 г. Поскольку на балансе Вашего счета было недостаточно средств для проведения операции, банком в соответствии с условиями договора (п. 4.4.16. Общих условий обслуживания физических лиц) был предоставлен технический овердрафт (несанкционированный перерасход), образовалась задолженность.
При этом денежные средства, заблокированные по Вашей карте 26.09.2014 г., по истечении регламентированного срока (30 дней) были автоматически разблокированы и увеличили доступный остаток по Вашей карте. Смс-сообщение об увеличении баланса в таких случаях не поступает.
Уверяем Вас, Связной Банк действует строго в соответствии с условиями договора и правилами международной платежной системы. К сожалению, мы не обладаем информацией о причине, по которой банк-эквайер, обслуживающий устройство, передал в платежную систему финансовое подтверждение по операции, совершенной Вами 26.09.2014 г., с задержкой.
Мы прослушали консультацию, предоставленную Вам в центре поддержки клиентов. Сотрудник корректно проконсультировал Вас о причинах образования задолженности, но, к сожалению, некорректно озвучил Вам общую сумму задолженности. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства. К сотруднику уже применены соответствующие меры. Рекомендуем перед погашением задолженности уточнить ее размер, позвонив в центр поддержки клиентов.

Связной Банк

Со связным банком познакомился еще на первом курсе университета. Являюсь клиентом с 2010 года и так больно с вами расставаться, аж слезы наворачиваются. Ни разу не обращался в отделения банка, дистанционное обслуживание на высоте.

Помню, была проблема с переводами на карту (а я еще положил большую сумму на карту) дозвониться было невозможно, но в связном банке (На тот момент больше нигде такого не встречал) сообщили о высокой нагрузке на операторов и предложили дождаться обратного звонка. Это очень круто) Через полчаса перезвонили и уведомили, что все платежи будут проведены до конца текущего дня.

25 августа очень качественно проконсультировался по закрытию счета. За это еще раз огромное спасибо! Тянул до последнего... Мне будет тебя не хватать!
Ответ для tellef

Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку качества предоставляемых услуг и сервиса в нашем банке. Нам очень приятно, что при выборе финансового партнера Ваш выбор пал именно на Связной банк.
Искренне жаль, что Вы все же приняли решение расторгнуть договор с нашим банком. Заявление на закрытие счета было зарегистрировано в системе 08.09.2015. Счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 календарных дней с момента получения банком заявления.
Возможно, наше с Вами партнерство возобновится уже в ближайшем будущем.

Доброго времени суток!

Доброго времени суток!

Хочу сказать банку огромное спасибо, за 3 года поистине приятного сотрудничества! Никогда не возникало никаких проблем и недопониманий, все крайне удобно и обслуживание и интернет/мобильный банк. К сожалению решил до конца разорвать отношения с банком только по тому, что пришел новый период платежа за годовое обслуживание, а положительной динамики, указывающей то, что банк выживет я не увидел! Сегодня перевел остатки денег на счет в другом банке и отправил заявления о закрытии счетов.

Для того, чтобы оценку засчитали напишу, что позвонил на горячую линию и меня как всегда первоклассно и полно проконсультировали какие манипуляции необходимо провести, чтобы закрыть все счета.
Еще раз спасибо, Связной Банк!!! Нам будет тебя не хватать!
Ответ для Artem18Rus

Здравствуйте, Артём! Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились с пользователями данного портала своим мнением о сотрудничестве с нашим банком. Мы очень рады, что дистанционное обслуживание, наши услуги и сервисы вызывают у Вас исключительно положительные эмоции. Благодарность сотруднику, который Вас проконсультировал 04.09.2015 г., уже была передана. Мы обязательно поощрим специалиста службы поддержки.
Артём, конечно, нам бесконечно жаль расставаться с такими добросовестными клиентами, как Вы. Заявление на закрытие счета было зарегистрировано в системе банка 04.09.2015 г. Счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 календарных дней с момента получения банком заявления.
На текущий момент банк, действительно, испытывает влияние экономического кризиса на ключевые финансовые показатели. Однако это не мешает нам ежедневно исполнять свои обязательства перед клиентами, что мы планируем делать и в дальнейшем.
Надеемся, что в будущем у Вас еще не раз появится повод отметить нашу работу с положительной стороны.
Желаем Вам финансовых успехов!

Связной банк
Всегда аккуратно относился к оценкам и достаточно лояльно к косякам банка... до тех пор пока они не бьют по карману.

Сделал небольшой перевод в адрес гос.структуры. После проведения запросил платежку на бумажном носителе с синей печатью, в чем мне было отказано под тем предлогом, что "временные ограничения в работе сервиса". Эти временные ограничения длятся уже больше 3 недель. Просто вынужден набирать временами и спрашивать. Пока безрезультатно.

Это не ограничения уже, там вообще кто живой остался? Где информация об этом на сайте банка? Ксерокопии, к сожалению, брать категорически отказались. И что мне простите делать? Подарить деньги государству и убить час в очереди в сбер?

Вариантов на г/л не предлагают никаких. Ждать уже невозможно, пени капают, а то и с арестом придут. Может перечислить банку 20 рублей на конверт?

Плохо, очень плохо.
Ответ для a2384660

Здравствуйте! Нам искренне жаль, что Вам приходится испытывать неудобства при получении сервиса по обращению в центр поддержки клиентов нашего банка. Действительно, на текущий момент по техническим причинам банковские документы с доставкой по Почте России формируются с задержкой. Данная информация Вам также сообщалась в диалогах сотрудниками банка (05.08.2015, 13.08.2015 и 23.08.2015 г.). Дело в том, что услуги, предусмотренные настоящими Общими условиями и Тарифами, оказываются Банком при наличии технической возможности (п. 2.1.4. Общих условий обслуживания физических лиц в Связном банке). Вы можете ознакомиться с договором оферты на нашем сайте: https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/15c/general_conditions_30_04_2015.pdf.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Также при первом обращении в службу поддержки (05.08.2015 г.) Вы согласились на альтернативный вариант получения документа – по электронной почте. Платежное поручение Вам было направлено 06.08.2015 г. Таким образом, консультации и действия сотрудников банка были корректными по всех диалогах.
Уверяем Вас, что мы делаем все возможное для отправки запрошенных документов в оптимальные для клиентов сроки.
В данной ситуации мы можем предложить зафиксировать заявку на предоставление желаемого документа, чтобы в качестве исключения направить его Вам в приоритетном порядке. Для этого отправьте, пожалуйста, письмо на info@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения, ссылки на отзыв. Мы проконсультируем Вас о том, как сформировать запрос.
Отметим, что об устранении ограничений по отправке документов по Почте РФ Вы будете проинформированы смс-уведомлением на сообщенный Вами ранее номер телефона в период с 8:00 до 23:00 по московскому времени.

Связной банк
Хотел закрыть счет. Подавал заявление на закрытие счета, 28.06.2015 через интернет банк, т.к. денег там стало 0. Перед этим 27.06.2015 пришла смс, что денег не хватает на уплату комиссии за годовое обслуживание, списали все было 44р. Уже 30.06.2015 в интернет банке заявка была отклонена и пришло смс, что ваш счет не может быть закрыт. Думаю, ладно пусть будет, еще год карта и 11.07.2015 положил 1т.р., тут же списалась комиссия около 556р., думаю все ОК, мелочь осталась, пусть лежит.

Давно в инет банк не заходил, сегодня захожу и обнаруживаю, что счет закрыли 11.08.2015, а остаток перечислили в доход банка. Молодцы! Браво! Но я-то не подписывал заявление на перечисление остатка в счет банка. При этом в инет банке уже ничего не посмотреть, горячая линия ничего сказать не может.

P.S. если заявка отклонена, значит отклонена и если хочешь закрыть счет, погаси комиссию и дай новую заявку. Но тут логики нет.
Ответ для yog31415.

Здравствуйте! Мы постарались максимально подробно разобраться в произошедшей ситуации.
Действительно, 28.06.2015 г. Вы подали заявление на закрытие счета через QBank уже после того, как была сформирована комиссия за годовое обслуживание карты (25.06.2015). В заявлении Вы указали, чтобы остаток средств был перечислен в счет доходов Банка.
При формировании заявления на закрытие счета при условии наличия задолженности по счету в Интернет-банке появляется информационное сообщение: «Уважаемый Клиент! На данный момент Вы имеете задолженность перед Банком, которую следует погасить в течение 45 дней для закрытия выбранного счета. В случае отправки заявления на расторжение СКС у Вас не будет возможности погасить эту задолженность при помощи карт». После подтверждения паролем отправки заявления высвечивается уведомление, что заявление принято, указывается ориентировочная дата закрытия счета и сумма непогашенной задолженности. Таким образом, счет закрывается после погашения задолженности, но не ранее, чем через 45 дней с момента поступления заявления на закрытие счета.
Вы пополнили карту на сумму большую, чем сформированная задолженность по счету. Долг был успешно погашен, а при закрытии счета оставшаяся сумма была перечислена в счет доходов Банка.
27.08.2015 г. Вы обращались в центр поддержки клиентов банка с вопросом о том, где Ваши оставшиеся средства, и как их можно получить. Сотрудник предоставил информацию, что счет закрыт, а средства были перечислены по указанным в заявлении реквизитам. Вы сообщили, что заявление не было принято в работу, однако специалист банка пояснил Вам, что прежде отсутствовали средства для погашения задолженности по счету, о чем в Qbank отобразилось уведомление, но заявление на закрытие счета при этом было успешно зарегистрировано в системе банка. Соответственно, после окончательного урегулирования расчетов счет был закрыт. Консультация сотрудника банка была корректной, также как и действия банка.
Нам искренне жаль, что Вы не обратились в центр поддержки клиентов банка для получения консультации раньше, до окончательного урегулирования расчетов и закрытия счета.
Надеемся на продолжение нашего с Вами сотрудничества в дальнейшем.

Связной банк

Хотела бы сказать спасибо Службе Безопасности и Центру Поддержки клиентов Связного Банка. С моей карты попытались снять деньги через интернет, Банк оперативно заблокировал карту и перевыпустил новую. Карту обещали перевыпустить и доставить в течении примерно 2-х недель, я получила её уже через 7 дней.

Несмотря на все проблемы - в центр поддержки всегда можно дозвониться достаточно быстро и ответы на вопросы всегда чёткие и развёрнутые, если сотрудник что-то не знает - всегда уточняет, а не отвечает лишь бы ответить.

За всё время использования карты Связного банка (3 года) не так часто звонила в центр поддержки, но всегда была удовлетворена результатом.

Очень надеюсь, что проблемы у Банка закончатся и можно будет с удовольствием пользоваться Вашими услугами.

Анна Г-ва.
Приведите пример качественного обслуживания в колл-центре банка.
Ответ для argonia1304

Здравствуйте, Анна! Нам было очень приятно читать Ваш отзыв! Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку уровню сервиса, предоставляемого в нашем банке.
Надеемся, что и в дальнейшем общение с нами будет приносить Вам только положительные эмоции.

Связной Банк
Хотелось бы очень поддержать банк в непростой ситуации.
С моей точки зрения- это банк-новатор. Первый с таким ИнтернетБанком.
Карту закрыть рука не поднимается. Не могу привыкнуть к другим банкам, все не так как в Связном. Желаю банку найти спонсора! В любом случае, спасибо огромное за отличную работу!
Ответ для Na77

Здравствуйте! Благодарим Вас за оказанное доверие и то, что, несмотря ни на что, остаетесь нашим клиентом. Мы искренне рады, что Вы по достоинству оценили наш уникальный Интернет-банк. Ведь QBank был признан лучшим в России в 2014 году по данным Global Financial Market Review.
Надеемся на Вашу поддержку, оптимистичный настрой и продолжение сотрудничества!

Связной Банк
Уже более 3х месяцев пытаюсь закрыть все счета в данном банке, основной рублевый счет закрылся как положено после подачи заявки в интернет банке, а валютный счет так и остался, сотрудники по телефону уверяют, что в интернет банке есть кнопка закрыть счет (для валютных счетов), но ее там нет и никогда не было (я пользовался услугами банка более 3х лет) 2 раза отправлял скриншоты данного на почту банка и ответа не получил. Теперь сотрудники банка предлагают отправлять заявление Почтой России и еще и за свой счет. Закрыть счета в банке-банкроте куда сложнее, чем было открыть карту Связного за 10мин.
Ответ для zombaworld

Здравствуйте! Благодарим Вас за длительное пользование картой и оказанное доверие Связному банку!
Мы постарались разобраться в ситуации, описанной в Вашем отзыве, максимально подробно.
28.07.2015 г. Вы обратились в центр поддержки клиентов банка с целью уточнения информации о том, как закрыть текущий счет в иностранной валюте. Сотрудник банка уведомил, что оперативнее всего это можно сделать через QBank. Вы ответили, что кнопка «Закрыть счет» под выбранным валютным счетом в Личном кабинете отсутствует. Сотрудник банка рекомендовал направить скриншот страницы QBank, воспользовавшись кнопкой «Рассказать об идее или ошибке». Однако эта операция Вами не была выполнена. Поэтому в следующем диалоге, который состоялся 31.07.2015 г., Вас вновь проконсультировали о том, что текущий счет в иностранной валюте возможно закрыть через QBank или посредством отправки заявления по почте РФ на юридический адрес банка. Вы снова сообщили, что у Вас в Личном кабинете нет кнопки «Закрыть счет», однако и на этот раз скриншоты в банк от Вас не поступали.
В диалоге 11.08.2015 г. сотрудник Вас уведомил об альтернативном способе отправки заявления на закрытие текущего счета, так как через Личный кабинет сделать это Вам не удается.
Таким образом, все консультации специалистов службы поддержки клиентов были корректными.
До настоящего времени в банк (ни на электронную почту info@svyaznoybank.ru, ни через QBank, раздел «Рассказать об идее или ошибке» так и не поступил скриншот страницы Личного кабинета с обозначенной Вами ошибкой (отсутствие кнопки «Закрыть счет». Для исправления ситуации просьба направить его на response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения, ссылки на отзыв.
Для закрытия текущего счета в иностранной валюте Вы также можете скачать заявление с сайта https://svyaznoybank.ru/bank/about/rates_docs/ (раздел «Заявления» / «Заявление о закрытии текущего счета»), заполнить его и направить в банк по Почте России на адрес: 123001, г. Москва, Ермолаевский переулок, д. 27, стр.1.
Согласно Общим условиям, текущий счет будет закрыт и не позднее 7 календарных дней после поступления заявления.
Надеемся на продолжение нашего с Вами сотрудничества в дальнейшем.

Связной банк
До сих пор думаю становиться ли клиентом этого банка. То у него "непростые времена", то сроки акций на партнерские программы кончаются. Информативная составляющая банка неудобная, с сайта пдф качать надо, а я с моб устройства информацию собираю. Опять же, калькуляции нет с сайта, но отзывы положительные в некоторых кругах. Хочется больше выгодных предложений
Ответ для Muravev90

Здравствуйте! Благодарим Вас за интерес, проявленный к продуктам и услугам нашего банка!
На текущий момент Банк, действительно, испытывает влияние экономического кризиса на ключевые финансовые показатели. Однако это не мешает нам ежедневно исполнять свои обязательства перед нашими клиентами, что мы планируем делать и в дальнейшем.
С 16 апреля 2015 года Связной Банк ввел ограничения сроком на шесть месяцев на прием и пополнение вкладов от физических лиц, а также на открытие новых счетов. Ограничения введены по предписанию ЦБ РФ.
Оформление кредитных продуктов в банке также приостановлено. Срок возобновления выдачи кредитных продуктов на текущий момент неизвестен. Рекомендуем Вам следить за новостями и предложениями банка на нашем официальном сайте www.svyaznoybank.ru.
Если Вас интересует какая-либо информация о тарифах по картам, то мы готовы ответить на Ваши вопросы по одному из каналов связи: по запросу на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения, ссылки на отзыв; по обращению в официальные сообщества банка в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Twitter); по звонку в центр поддержки клиентов по номеру 8-800-100-00-05.
Для ознакомления с Общими условиями обслуживания клиентов Связного банка рекомендуем Вам переходить на сайт банка со стационарного компьютера. К сожалению, документ не может быть размещен на сайте в ином формате.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Связной банк.
Сотрудничаю с банком как частное лицо уже почти 3 года. Банк привлек меня как вкладчика, САМЫМ удобным способ получения прибыли на остаток денежных средств на карте. Такого простого способа ни у одного банка (моё имхо) на тот момент не было. Все эти годы держал в банке всю свободную наличность, и, собственно говоря, продолжаю хранить. Хотел написать свой отзыв в поддержку Банка, которому сейчас ой как не просто.

Желаю такому молодому Банку... Читать далее

Желаю такому молодому Банку всё-таки не уходить с финансового рынка, Банк всегда оставлял о себе положительное впечатление. Да, сейчас есть ограничения по снятию денег, есть комиссия в 75 рублей, это не может радовать, но сам Банк до сих пор выполняет свои обязательства по начислению процентов. Я не зову нести все свои деньги в банк, но и те, которые в нем лежат, не торопитесь выводить .
Уважаемый Saroman2015!Ответ для Saroman2015

Здравствуйте! Спасибо за Ваш положительный отзыв и доверие, оказанное банку. Ваша поддержка очень важна для нас!