Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о дистанционном обслуживании банка Связного Банка

Здравствуйте! Помогите!
Оформил карту дебетовую, как только банк появился. Бесплатно. Смс обслуживание бесплатно! 'снятие наличных в банкоматах бесплатно! % на остаток!
Дальше все, не поверите, лучше?! нет! Хуже... что со Связным банком? :(
Смс сервис - более 500 рублей
Обслуживание - за год более 500 рублей ... Читать далее
Здравствуйте! Помогите!
Дальше все, не поверите, лучше?! нет! Хуже... что со Связным банком?
Смс сервис - более 500 рублей
Обслуживание - за год более 500 рублей
Только Связной клуб из плюсов остался.

Я действительно достаточно лояльный клиент - убежать пытался еще в 2014 году. Не получилось... (настигла недавняя смс от связного банка - у вас имеется задолженность 497.рублей!..
Как было прекрасно, и как стало ужасно!
Откройте офис банка в Волгограде, приеду, погрущу…
Старшего брата втянул в Связной банк, говорил ему – супер-банк, супер-карта... Ага, только не особо надолго.

В общем, как отвязаться от услуг банка, которых я не получил в этом году, от минуса на счете, который писал/звонил закрыть, пожалуйста (!) я пользовался картой - платил за обслуживание, не пользуюсь теперь по логичным объективным причинам - отпустите мирно, я у вас был дебетовый карточный клиент.
Без оценки.
Примерно 5 лет пользовалась услугами Связного Банка (по работе), всегда все устраивало. Чуть больше 2 недели назад они перестали принимать деньги в салонах "Связной", чтобы положить на счет карты Связного банка и отправили меня к QIWI терминалу. Положила 45 тыс. руб. 3-мя платежами по 15 тыс. руб.

30.10.2015. Завтра уже будет 2 недели как один из платежей не дошел. Звонила в тех поддержку QIWI у них все прошло, дозвонилась до Связного, обещали разобраться в течение 3-х рабочих дней! 15 тыс. руб. так и не пришли мне на карту, квитанции № 3416959612, 3416958463, 3416957008, какая-то из них не прошла…
Поступили ли средства на карту? И однозначно ли доказано отсутствие блокировки со стороны службы безопасности Киви?

upd: в данной ситуации - без оценки.
Здравствуйте! Являюсь клиентом банка более 4 лет. Оплачивал авиабилеты картой связного 26.03.2015. В списке операций по карте от 26.03.2015 написано: Информация о транзакции: AEROFLOT OAO, MOSKVA, 478453325, 26/03/2015 10:25:43, 31556,00 RUR и Информация о транзакции: AEROFLOT OAO, MOSKVA, 478453326, 26/03/2015 11:02:30, 33956,00 RUR.

А в платёжном документе: Сформирован при обработке транзакции... Дата совершения операции 30/03/2015. Платёжные документы, которые просил выслать тоже с датой 30/03/2015.В билетах дата покупки 26.03.2015.

В общем не совпадение дат 26.03 и 30.03, даёт основание моему финансовому органу отказать в компенсации расходов. Звонил в банк, оператор ничем не помогла. Неужели банк не может предоставить мне какой-либо отчётный документ, что я оплатил билеты 26.03.2015?
Перевод был отменен с формулировкой "операция отменена (Ваш платеж отменен в связи с техническими ограничениями, действующими в банке в настоящий момент).

Опять включили лимиты по операциям? (На сайте банка в августе была информация об отмене ограничений).

Каковы лимиты? Если их нет, проводите платеж.
Укажите какую именно сумму Вы переводили.
История короткая. Хотел закрыть карту - закрывается 45 дней. Год не пользовался ни банком, ни их услугами а 3500 руб. вынужден запалить. Ни одного отделения в Питере. Абсолютно неадекватный интернет банк. При этом несмотря на расторжение с меня все равно ВОЗЬМУТ полное годовое обслуживание. Красота. Остерегайтесь, пожалуйста, не наступайте на мои грабли.
Добрый день. 21.10.2015 я попросила кассира пополнить мой "Киви-кошелек". Продиктовала номер, отдала деньги (12 000) и получила на руки чек. Чек не проверяла и не подписывала предчек, так как его не предложили.

Придя домой я обнаружила, что номер, на который кассир провел деньги, ошибочный. Писали заявления, звонили везде, но толку НОЛЬ. Хочу сказать, что кассир - очень серьезный и опытный парень, город маленький, знаю кассира лично. Но я не могу поверить  в то, что, при ошибке в одну цифру ничего сделать нельзя!

Планирую обращаться при отказе Вашей организации в вышестоящие органы, в том числе в  Роспотребнадзор, Центральный банк РФ, а так же в судебные органы.
Ответ для aleksandrav31

Добрый день! Сожалеем, что произошла такая ситуация, однако хотим отметить, что центр мобильной связи «Связной» является самостоятельной не подконтрольной Связному Банку организацией, поэтому мы не имеем возможности прокомментировать действия сотрудника «Связного» и повлиять на сложившуюся ситуацию.
Спасибо за понимание.

Связной Банк
Здравствуйте! Благодарю Связной Банк (АО) за ответ по моему заявлению. Банк сообщает следующее:
«В ответ на Ваше повторное Заявление Связной Банк (АО) (далее - Банк) сообщает нижеследующее. По факту Ваших обращений направленных ранее, Банком была проведена претензионная работа и предоставлен официальный ответ с результатами рассмотрения указанных обращений. Также Банком было принято решение о прекращении дальнейших действий по Вашей... Читать далее

Также Банком было принято решение о прекращении дальнейших действий по Вашей претензии в рамках правил международной платежной системы MasterCard в части проведения претензионной работы.

Дополнительно сообщаем, что Ваше повторное заявление об опротестовании операций в компании PANTEON-FINANCE по коду 4837 неправомерно, поскольку осуществляя операции перевода со своей карты, Вы самостоятельно формировали распоряжение на проведение операций, давали согласие на перевод своих средств, а также выразили согласие с правилами и условиями компании и акцептовали Договор с компанией.

У Вас есть возможность обратиться в правоохранительные органы и возбудить уголовное дело по факту незаконного обогащения компаний, привлекших указанные средства.»

Мне не ясно, на каком основании Связной Банк (АО) решил, что я хочу подать на чарджбэк по коду 4837? Я в своем ранее направленном обращении подробнейшим образом описал свои требования. По этой причине я хочу знать, на что ссылается Связной Банк (АО) в своих отказах. Я категорически не согласен с ответом банка-эквайера. Разве я не имею право продолжать расследование, если в моем распоряжении появляются уточняющие материалы?
Ответ для babrikos

Здравствуйте! Позвольте предоставить разъяснения. Операции, связанные с инвестициями/трейдингом/биржевыми/азартными играми, являются спекулятивными и высокорисковыми с возможностью полной потери внесенных денежных средств в рамках заключенного договора. В этой связи подобные операции не регламентируются правилами международной платежной системы, в том числе на них не распространяются возможности опротестования спорных операций. Тем не менее, наш банк, следуя политике клиентоориентированности, предпринял попытку опротестования указанных в Вашем заявлении операций.
Решение банка об окончании претензионной работы и об отказе в удовлетворении претензии основано на позиции платежной системы по вопросу возврата платежей, касающихся инвестиций/трейдинга/биржевых/азартных игр. Все операции перевода средств в компанию PANTEON-FINANCE были совершены с Вашего согласия.
Решение банка является окончательным и пересмотру не подлежит.
Надеемся на понимание.

Связной Банк
Добрый день! Являюсь клиентом Связного Банка уже с 2012 года. В настоящее время находясь в командировке, 3 месяца нет возможности пользоваться картой Связного Банка, соответственно выписки по движению денежных средств на счете тоже не запрашиваются примерно 3 месяца.

10.09.2015 мне позвонили из службы взыскания. Сотрудник объяснил, что у меня образовалась задолженность в размере 5400 рублей (хотя карта у меня не кредитная и я всегда следил, чтобы баланс счета всегда оставался положительным). Перезвонил в службу клиентской поддержки, мне удалось выяснить, что 26.09.2014 я снимал денежные средства в банкомате стороннего банка (БТА-Казань). Сотрудник объяснил, что образовался технический овердрафт по карте, так как операция отразилась только 28.06.2015г. и моя задолженность с учетом процентов и штрафа составляет 9000 рублей.

Согласно действующего законодательства в области расчетов международными пластиковыми картами, требованию к счету карты могут поступить в банк-эмитент в срок до 45 дней. В данном случае расход по карте отразился спустя 9 месяцев! Так моя дебетовая карта попала в овердрафт, хотя никакого согласия на его выдачу мной не давалось.

За данный период времени я активно пользовался картой, неоднократно снимал денежные средства и всегда остаток по карте был положительным. Получается все эти 9 месяцев остаток по карте был некорректен? Мне непонятно почему за технические проблемы между этими двумя банками должен платить клиент? Служба взыскания стращает тем, что кредитная история будет испорчена, хотя это полностью вина и несвоевременная работа банка.
За качество консультации в КЦ.
Ответ для dmpsk

Добрый день! Мы понимаем Ваши эмоции. Давайте разберемся в сложившейся ситуации. При совершении расходной операции денежные средства на балансе карты блокируются, как правило, сразу (становятся недоступны для дальнейшего использования), однако фактическое списание денежных средств со счета клиента происходит немного позднее, а именно после того, как банк-эквайер, обслуживающий устройство, передаст финансовое подтверждение по совершенной операции в платежную систему, а та, в свою очередь, в банк, выпустивший клиенту карту. Обычно этот процесс занимает 3-4 дня (для MasterCard), максимальный срок – до 30 дней.
По Вашему счету 28.06.2015 г. после получения нашим банком от платежной системы финансового подтверждения была проведена операция, совершенная Вами в банкомате 26.09.2014 г. Поскольку на балансе Вашего счета было недостаточно средств для проведения операции, банком в соответствии с условиями договора (п. 4.4.16. Общих условий обслуживания физических лиц) был предоставлен технический овердрафт (несанкционированный перерасход), образовалась задолженность.
При этом денежные средства, заблокированные по Вашей карте 26.09.2014 г., по истечении регламентированного срока (30 дней) были автоматически разблокированы и увеличили доступный остаток по Вашей карте. Смс-сообщение об увеличении баланса в таких случаях не поступает.
Уверяем Вас, Связной Банк действует строго в соответствии с условиями договора и правилами международной платежной системы. К сожалению, мы не обладаем информацией о причине, по которой банк-эквайер, обслуживающий устройство, передал в платежную систему финансовое подтверждение по операции, совершенной Вами 26.09.2014 г., с задержкой.
Мы прослушали консультацию, предоставленную Вам в центре поддержки клиентов. Сотрудник корректно проконсультировал Вас о причинах образования задолженности, но, к сожалению, некорректно озвучил Вам общую сумму задолженности. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства. К сотруднику уже применены соответствующие меры. Рекомендуем перед погашением задолженности уточнить ее размер, позвонив в центр поддержки клиентов.
Надеемся на понимание.

Связной Банк

Со связным банком познакомился еще на первом курсе университета. Являюсь клиентом с 2010 года и так больно с вами расставаться, аж слезы наворачиваются. Ни разу не обращался в отделения банка, дистанционное обслуживание на высоте.

Помню, была проблема с переводами на карту (а я еще положил большую сумму на карту) дозвониться было невозможно, но в связном банке (На тот момент больше нигде такого не встречал) сообщили о высокой нагрузке на операторов и предложили дождаться обратного звонка. Это очень круто) Через полчаса перезвонили и уведомили, что все платежи будут проведены до конца текущего дня.

25 августа очень качественно проконсультировался по закрытию счета. За это еще раз огромное спасибо! Тянул до последнего... Мне будет тебя не хватать!
Ответ для tellef

Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку качества предоставляемых услуг и сервиса в нашем банке. Нам очень приятно, что при выборе финансового партнера Ваш выбор пал именно на Связной банк.
Искренне жаль, что Вы все же приняли решение расторгнуть договор с нашим банком. Заявление на закрытие счета было зарегистрировано в системе 08.09.2015. Счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 календарных дней с момента получения банком заявления.
Возможно, наше с Вами партнерство возобновится уже в ближайшем будущем.

Доброго времени суток!

Доброго времени суток!

Хочу сказать банку огромное спасибо, за 3 года поистине приятного сотрудничества! Никогда не возникало никаких проблем и недопониманий, все крайне удобно и обслуживание и интернет/мобильный банк. К сожалению решил до конца разорвать отношения с банком только по тому, что пришел новый период платежа за годовое обслуживание, а положительной динамики, указывающей то, что банк выживет я не увидел! Сегодня перевел остатки денег на счет в другом банке и отправил заявления о закрытии счетов.

Для того, чтобы оценку засчитали напишу, что позвонил на горячую линию и меня как всегда первоклассно и полно проконсультировали какие манипуляции необходимо провести, чтобы закрыть все счета.
Еще раз спасибо, Связной Банк!!! Нам будет тебя не хватать!
Ответ для Artem18Rus

Здравствуйте, Артём! Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились с пользователями данного портала своим мнением о сотрудничестве с нашим банком. Мы очень рады, что дистанционное обслуживание, наши услуги и сервисы вызывают у Вас исключительно положительные эмоции. Благодарность сотруднику, который Вас проконсультировал 04.09.2015 г., уже была передана. Мы обязательно поощрим специалиста службы поддержки.
Артём, конечно, нам бесконечно жаль расставаться с такими добросовестными клиентами, как Вы. Заявление на закрытие счета было зарегистрировано в системе банка 04.09.2015 г. Счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 календарных дней с момента получения банком заявления.
На текущий момент банк, действительно, испытывает влияние экономического кризиса на ключевые финансовые показатели. Однако это не мешает нам ежедневно исполнять свои обязательства перед клиентами, что мы планируем делать и в дальнейшем.
Надеемся, что в будущем у Вас еще не раз появится повод отметить нашу работу с положительной стороны.
Желаем Вам финансовых успехов!

Связной банк
Хотел закрыть счет. Подавал заявление на закрытие счета, 28.06.2015 через интернет банк, т.к. денег там стало 0. Перед этим 27.06.2015 пришла смс, что денег не хватает на уплату комиссии за годовое обслуживание, списали все было 44р. Уже 30.06.2015 в интернет банке заявка была отклонена и пришло смс, что ваш счет не может быть закрыт. Думаю, ладно пусть будет, еще год карта и 11.07.2015 положил 1т.р., тут же списалась комиссия около 556р., думаю все ОК, мелочь осталась, пусть лежит.

Давно в инет банк не заходил, сегодня захожу и обнаруживаю, что счет закрыли 11.08.2015, а остаток перечислили в доход банка. Молодцы! Браво! Но я-то не подписывал заявление на перечисление остатка в счет банка. При этом в инет банке уже ничего не посмотреть, горячая линия ничего сказать не может.

P.S. если заявка отклонена, значит отклонена и если хочешь закрыть счет, погаси комиссию и дай новую заявку. Но тут логики нет.
Ответ для yog31415.

Здравствуйте! Мы постарались максимально подробно разобраться в произошедшей ситуации.
Действительно, 28.06.2015 г. Вы подали заявление на закрытие счета через QBank уже после того, как была сформирована комиссия за годовое обслуживание карты (25.06.2015). В заявлении Вы указали, чтобы остаток средств был перечислен в счет доходов Банка.
При формировании заявления на закрытие счета при условии наличия задолженности по счету в Интернет-банке появляется информационное сообщение: «Уважаемый Клиент! На данный момент Вы имеете задолженность перед Банком, которую следует погасить в течение 45 дней для закрытия выбранного счета. В случае отправки заявления на расторжение СКС у Вас не будет возможности погасить эту задолженность при помощи карт». После подтверждения паролем отправки заявления высвечивается уведомление, что заявление принято, указывается ориентировочная дата закрытия счета и сумма непогашенной задолженности. Таким образом, счет закрывается после погашения задолженности, но не ранее, чем через 45 дней с момента поступления заявления на закрытие счета.
Вы пополнили карту на сумму большую, чем сформированная задолженность по счету. Долг был успешно погашен, а при закрытии счета оставшаяся сумма была перечислена в счет доходов Банка.
27.08.2015 г. Вы обращались в центр поддержки клиентов банка с вопросом о том, где Ваши оставшиеся средства, и как их можно получить. Сотрудник предоставил информацию, что счет закрыт, а средства были перечислены по указанным в заявлении реквизитам. Вы сообщили, что заявление не было принято в работу, однако специалист банка пояснил Вам, что прежде отсутствовали средства для погашения задолженности по счету, о чем в Qbank отобразилось уведомление, но заявление на закрытие счета при этом было успешно зарегистрировано в системе банка. Соответственно, после окончательного урегулирования расчетов счет был закрыт. Консультация сотрудника банка была корректной, также как и действия банка.
Нам искренне жаль, что Вы не обратились в центр поддержки клиентов банка для получения консультации раньше, до окончательного урегулирования расчетов и закрытия счета.
Надеемся на продолжение нашего с Вами сотрудничества в дальнейшем.

Связной банк
Хотелось бы очень поддержать банк в непростой ситуации.
С моей точки зрения- это банк-новатор. Первый с таким ИнтернетБанком.
Карту закрыть рука не поднимается. Не могу привыкнуть к другим банкам, все не так как в Связном. Желаю банку найти спонсора! В любом случае, спасибо огромное за отличную работу!
Ответ для Na77

Здравствуйте! Благодарим Вас за оказанное доверие и то, что, несмотря ни на что, остаетесь нашим клиентом. Мы искренне рады, что Вы по достоинству оценили наш уникальный Интернет-банк. Ведь QBank был признан лучшим в России в 2014 году по данным Global Financial Market Review.
Надеемся на Вашу поддержку, оптимистичный настрой и продолжение сотрудничества!

Связной Банк
21888339 - номер заказа. Хотел оплатить баллами-плюсами, а меня обрадовали в кавычках. Из баллов-плюсов можно использовать только 25%, остальное наличкой - для них пришло оповещение с 17 августа. Вывод, надо уносить ноги из Связного банка. Сколько баллов ни копи, использовать можно только 25%. Печально.
Ответ для belskiyik.ya.ru

Здравствуйте! Нам искренне жаль, что с Вами произошла такая ситуация.
Однако прокомментировать ее мы не можем, так как вопросы, связанные с программой лояльности «Связной-Клуб», находятся вне компетенции Связного банка.
Поясним подробнее. В связи с оптимизацией продуктовой линейки Связной банк пересмотрел свои отношения со «Связным-Клубом», в результате чего было принято решение об изменении механики начисления плюсов. С 16 мая 2015 года прекращено начисление плюсов программы за операции оплаты товаров и услуг с помощью банковских карт, а также за операции оплаты услуг через QBank. Воспользоваться уже накопленными плюсами и использовать Вашу действующую карту в качестве бонусной карты «Связного-Клуба» для будущего начисления плюсов можно по-прежнему у всех партнеров «Связного-Клуба». Подробную информацию по лояльности и условиям списания плюсов у партнеров можно узнать на сайте www.sclub.ru или по телефону 8-800-700-53-53.
Важно отметить, что мы стараемся предлагать нашим клиентам максимально выгодные условия, возможные на конкретном этапе развития банка.
Надеемся, что Вы сможете отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и останетесь в числе наших клиентов!

Связной банк.
Уже более 3х месяцев пытаюсь закрыть все счета в данном банке, основной рублевый счет закрылся как положено после подачи заявки в интернет банке, а валютный счет так и остался, сотрудники по телефону уверяют, что в интернет банке есть кнопка закрыть счет (для валютных счетов), но ее там нет и никогда не было (я пользовался услугами банка более 3х лет) 2 раза отправлял скриншоты данного на почту банка и ответа не получил. Теперь сотрудники банка предлагают отправлять заявление Почтой России и еще и за свой счет. Закрыть счета в банке-банкроте куда сложнее, чем было открыть карту Связного за 10мин.
Ответ для zombaworld

Здравствуйте! Благодарим Вас за длительное пользование картой и оказанное доверие Связному банку!
Мы постарались разобраться в ситуации, описанной в Вашем отзыве, максимально подробно.
28.07.2015 г. Вы обратились в центр поддержки клиентов банка с целью уточнения информации о том, как закрыть текущий счет в иностранной валюте. Сотрудник банка уведомил, что оперативнее всего это можно сделать через QBank. Вы ответили, что кнопка «Закрыть счет» под выбранным валютным счетом в Личном кабинете отсутствует. Сотрудник банка рекомендовал направить скриншот страницы QBank, воспользовавшись кнопкой «Рассказать об идее или ошибке». Однако эта операция Вами не была выполнена. Поэтому в следующем диалоге, который состоялся 31.07.2015 г., Вас вновь проконсультировали о том, что текущий счет в иностранной валюте возможно закрыть через QBank или посредством отправки заявления по почте РФ на юридический адрес банка. Вы снова сообщили, что у Вас в Личном кабинете нет кнопки «Закрыть счет», однако и на этот раз скриншоты в банк от Вас не поступали.
В диалоге 11.08.2015 г. сотрудник Вас уведомил об альтернативном способе отправки заявления на закрытие текущего счета, так как через Личный кабинет сделать это Вам не удается.
Таким образом, все консультации специалистов службы поддержки клиентов были корректными.
До настоящего времени в банк (ни на электронную почту info@svyaznoybank.ru, ни через QBank, раздел «Рассказать об идее или ошибке» так и не поступил скриншот страницы Личного кабинета с обозначенной Вами ошибкой (отсутствие кнопки «Закрыть счет». Для исправления ситуации просьба направить его на response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения, ссылки на отзыв.
Для закрытия текущего счета в иностранной валюте Вы также можете скачать заявление с сайта https://svyaznoybank.ru/bank/about/rates_docs/ (раздел «Заявления» / «Заявление о закрытии текущего счета»), заполнить его и направить в банк по Почте России на адрес: 123001, г. Москва, Ермолаевский переулок, д. 27, стр.1.
Согласно Общим условиям, текущий счет будет закрыт и не позднее 7 календарных дней после поступления заявления.
Надеемся на продолжение нашего с Вами сотрудничества в дальнейшем.

Связной банк
Давно не было у меня такой консультации от сотрудника банка. Я просто шокирован хамским отношением сотрудников к своим клиентам. Мало того, чтобы дозвониться потребовалось более 6 минут (ни в одном банке такого нет), так еще и сотрудница была явно недовольна, что ее побеспокоили. Списали с меня комиссию, решил уточнить за что, но лучше бы и не звонил. Ответы типа: "Прочитайте сами в своей выписке", "на сайте все написано, там и смотрите".

Н... Читать далее

Неужели нельзя вежливо и по-человечески рассказать, что за комиссия и какой ее размер? Если я звоню на горячую линию, я надеюсь получить разумный ответ, а не посылания на сайт и на предложения выписку заказать. Я более 5 лет являюсь клиентом банка, имею и вклады и карты, и даже после всех ограничений и комиссий остался с банком, хотя все мои знакомые уже ушли. Но вот после такого общения, оставаться клиентом этого банка уже и не хочется. Очень жаль, что сотрудники банка не несут никакой ответственности за свое поведение, видимо на клиентов им совсем плевать.
Связной Банк
В первую очередь, хотелось бы поблагодарить Вас за оказанное Банку доверие и длительное сотрудничество.
Позвольте разъяснить ситуацию, описанную в отзыве. Действительно, 12.08.2015 г. Вы обратились в центр поддержки клиентов Связного Банка для уточнения причины списания комиссии за перевод с вклада на карту. Сотрудник банка проконсультировал Вас, что комиссия за такие операции не взимается. Проанализировав выписку по счету, он сообщил, что по Вашему счету сформировалась комиссия за операцию Moneysend от 08.08.2015 г.
Также сотрудник банка уведомил Вас, что комиссия взимается не за все операции такого рода, а в зависимости от способа осуществления перевода (в нашем или стороннем Интернет-банке, с карты Связного Банка или на нее и прочее), и рекомендовал Вам более подробно ознакомиться с тарифами: https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/abe/tarif_transfer_29_09_2014.pdf.
Таким образом, сотрудник банка ответил на все Ваши вопросы и дополнительно уведомил о возможности самостоятельного ознакомления с тарифами на сайте.
Приносим Вам искренние извинения за длительное ожидание ответа специалиста банка.
Надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества.

Связной банк
Имел вклад в рублях. Вносил вклад в Екатеринбурге. Закончился срок. Выясняется, что в Екатеринбурге отделение банка закрылось. Ну, закрылось и закрылось. Как и где можно получить назад свои деньги?

- Единственный способ - через перевод вклада на нашу банковскую карту, которую мы вам выпустим, по-другому никак.

Услуга навязана, но вынужден ее принять, иначе деньги не получить. Банк при этом 21.07.15 удерживает:... Читать далее

- 600 рублей за выпуск карты;
- 100 рублей Ежемесячная комиссия за использование услуги SMS информирования;
- 300 рублей Вознаграждение за обслуживание услуги "Плюс"
- 58,06 рублей Оплата комиссии (Защита покупки)
- 92,90 рублей Оплата комиссии (Защита карты)

25.07.15 снова снимаются комиссии:
- 50 рублей Оплата комиссии (Защита покупки). В том числе НДС 7.63
- 80 рублей Оплата комиссии (Защита карты). В том числе НДС 12.20
Итого навязанных услуг уже на 1280,96 рублей, причем часть из них продублирована.

Ок. Как теперь получить свои деньги? Дозвониться до банка - проблема. Ответ ожидается 8-12 минут, спасибо звонок бесплатный. "Если вы не хотите ждать, а желаете заказать обратный звонок, нажмите такую-то кнопку, мы вам перезвоним". Нажимаешь. Не перезванивают.

Дозвонился, отвечают:
- Получить деньги можно только через банкомат (но не более 15 тыс руб в день) и/или через оформление безналичного перечисления в интернет-банке (но не более 25000 руб, и только по рабочим дням).
- Замечательно. Сколько мне их получать, месяц?
- По-другому никак.
- Вы не исполняете обязательства - у вас признаки банкротства?
- Нет, мы просто ограничиваем платежи с целью поддержания ликвидности.

Хорошо. Трачу час на поиски банкомата, обозначенного в интернете. Не нахожу. Перезваниваю:
- Не могу ваш банкомат найти в Екатеринбурге.
- А их у нас и нет больше в Екатеринбурге, да и нигде больше нет.
- Но мне сказали, можно деньги снимать через банкомат!
- Нет, нет такой возможности.
- А как тогда деньги получать?
- Только переводом через интернет-банк.

В интернет-банке есть опция - автоматический платеж. Но она не работает, каждый раз перенося первый автоматический платеж на сентябрь. Оператор в очередной телефонной беседе предположила, что это может быть связано с тем, что переводы осуществляются не каждый день, а кроме выходных, предложила еженедельно в понедельник на рабочую неделю оформлять услугу. В понедельник проверю.

Телефон с номером, указанным при получении банковской карты, находится на даче. Интернет с интернет-банком - в городе. Для проведения операций нужен проверочный код, присылаемый СМС на телефон. Код действителен минуты две. За это время на телефон на даче должна прийти СМС, и нужно успеть из города перезвонить на дачу, попросить считать код, ввести в строку на сайте банка. Поэтому иногда приходится операцию повторять по 3-4 раза - не успеваем.

Ок. Можно же поменять номер телефона, есть такая опция в телефонном звонке в банк! Звоню. Да, можно. Подтверждают - в течение суток контактный телефон будет изменен. Попутно выясняется, что таки можно по моему тарифу снимать деньги в банкоматах любых банков (по 15 тыс в день, без комиссии, если снимается более 3000 руб за раз).

Проходят сутки. Телефон не изменен. Перезваниваю:
- У нас технический сбой, вероятно, произошел. Можно или повторить заявку, или можно самостоятельно сделать это через сайт, я вам перешлю инструкцию.
- Так давайте повторим?
- Нет, лучше через сайт, вам так будет УДОБНЕЕ.
- Ок.

Приходит инструкция: Распечатайте с сайта и заполните заявление на двух листах, отсканируйте его, отсканируйте паспорт + права или загранпаспорт, а если их нет, сделайте свое фото с паспортом, и все пришлите нам.

Перезваниваю:
- Спасибо большое. Но мне это НЕ удобно. Давайте повторим заявку на смену номера по телефону.
- Нет, это сделать технически невозможно, можно только в порядке, описанном инструкцией.

Короче, общение с банком - источник непрекращающегося восторга уровнем заботы о клиенте.
Резюме: за счет клиентов банк пытается решить проблемы своей ликвидности, незаконно удерживая средства клиентов и навязывая им дополнительные платные услуги.
Хочется поинтересоваться:
- Планирует ли банк вернуть средства, списанные за навязанные услуги?
- В каком размере и в каком порядке предполагает банк уплатить клиентам проценты за неправомерное пользование денежными средствами, незаконно удерживаемыми банком?
- Планирует ли банк каким-то образом компенсировать клиентам моральный вред, причиняемый безобразным обслуживанием?

Прошу также на основании главы 44 Гражданского кодекса Российской Федерации
и заключенного ранее договора банковского вклада №040-810-3711359 от 21.01.2015 считать данное обращение требованием о полном немедленном возврате вклада и процентов по нему перечислением на мой лицевой счет в Сбербанке, данные о котором у вашего банка имеются.

Гумеров Лерон Гарифович
Ответ для Leron1930

Здравствуйте, Лерон Гарифович! Давайте разберемся в ситуации.
Закрытие собственных отделений Связного Банка в феврале 2015 года было произведено в рамках мероприятий по повышению эффективности бизнеса. В связи с этим было также прекращено обслуживание банкоматов Связного Банка. Информация о предстоящем закрытии отделений была опубликована на официальном сайте банка www.svyaznoybank.ru в разделе «Новости». Получить денежные средства после закрытия вклада возможно с карточного счета с помощью снятия наличных в банкомате (лимит 15 000 руб./день) или внутрибанковского/межбанковского перевода (лимит на межбанковский перевод составляет 25 000 руб./день). Комиссия за операции взимается в соответствии с действующими тарифами.
Подключение услуги смс-информирование производится автоматически после выдачи карты клиенту, о чем поступает соответствующее смс-сообщение, первый месяц услуга предоставляется бесплатно. Страховые программы подключаются после подписания клиентом соответствующего заявления при оформлении карты. Комиссии за смс-информирование и страховые программы, а также комиссия за годовое обслуживание карты взимается в соответствии с условиями договора и тарифами, независимо от того, пользуетесь Вы картой или нет. При отсутствии оплаты за два месяца действие услуги смс-информирование и страховых программ приостанавливается, а после погашения задолженности - возобновляется. Отключить смс-информирование Вы можете в личном кабинете QBank, страховые программы – при обращении в центр поддержки клиентов. Комиссия за годовое обслуживание карты начисляется ежегодно и прекращается после поступления в банк корректно заполненного заявления на закрытие карточного счета.
Время ожидания ответа специалиста при обращении в центр поддержки клиентов зависит от текущей нагрузки на телефонную линию. Что касается заявки на перезвон, то возможны случаи, когда телефон клиента выключен или находится вне зоны действия сети, тогда коммуникация сбрасывается, повторный перезвон не производится.
К сожалению, некоторые консультации, предоставленные Вам в центре поддержки клиентов, были некорректными. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные Вам неудобства.
В QBank для повтора платежа Вам необходимо при заполнении платежного поручения заполнить раздел «Повторять платеж по расписанию», указав даты совершения платежа. Для изменения номера телефона Вам необходимо направить на электронную почту банка скан-копии заявления и документов в соответствии с полученной инструкцией.
На данный момент у Вас нет действующих вкладов. Осуществить межбанковские переводы с карточного счета Вы можете самостоятельно, воспользовавшись личным кабинетом QBank.
Спасибо за понимание.

Связной Банк
В своё время завёл себе карту по предложению сотрудников салона связи. Условия были хорошие. И проценты на остаток собственных средств, и снятие наличных почти где угодно и без комиссий. Я, правда, не ожидал, что условия вечно будут такими хорошими, что и подтверждалось периодическим их изменением, то проценты снизят, то минимальный остаток поднимут, но главное было снятие без процентов. А теперь и снять нельзя. Спрашивается, а смысл тогда в этой карте? Отделений банка минимум. Банкоматов нет. Ради 3% годовых? Так их съест комиссия за снятие. Плюс эти лимиты на снятие... При наличии у меня карт двух крупных банков, чьи банкоматы стоят почти на каждом углу, с отличными онлайн-сервисами, смысла в дальнейшем использовании карты Связного Банка не вижу.

Так в целом работа банка радовала, сотрудники приветливые, при снятии большого количества наличных мне даже звонили из СБ и спрашивали всё ли в порядке, сам ли я снимаю эти средства, но пришла пора прощаться.

Если руководство банка надеялось набрать клиентов и потом их удержать, надо было хоть какие-то условия создавать, а просто набрать в надежде что потом люди просто привыкнут к этой карточке и будут терпеть... Ну дерзайте!
Ответ для true_black .

Здравствуйте! Мы сожалеем, что после столь продолжительного сотрудничества Ваше мнение о банке изменилось.
Мы стараемся предлагать нашим клиентам максимально выгодные условия, возможные на конкретном этапе развития банка.
Например, получение наличных с комиссией в сторонних банкоматах мы компенсируем бесплатным межбанковским переводом на счета, открытые на имя клиента в других кредитных организациях (с помощью собственных средств).
Важно подчеркнуть, что механика начисления процентов на положительный остаток собственных средств не была изменена.
Подробнее с тарифами можно ознакомиться на сайте: https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/058/taxes_universal_16.02.2015..pdf .
Установление лимитов на ряд расходных операций - вынужденная мера в рамках комплекса мер по управлению ликвидностью. О дате отмены ограничений мы проинформируем на сайте: https://svyaznoybank.ru/bank/news/.
Что касается отделений, операционные офисы Связного банка на данный момент закрыты, все сервисы предоставляются Клиентам через каналы дистанционного банковского обслуживания (QBank, QBank Mobile и др.).

Связной Банк
Интересная получается история... Деньги они не отдают (временные трудности с ноября прошлого года видите ли) НО, выставляем счета за неоказанные услуги. Полчаса я общался в поддержке, где мне сказали, что закрыть карту я могу через сайт. Выбрать необходимые пункты и нажать необходимые вкладки. Приходит смс, что закрыть невозможно, обратитесь в отделение банка. Ребят, вы ничего не напутали? Где отделения есть ваши?

При общении по телефону... Читать далее

При общении по телефону абсолютно неграмотный сотрудник обещал мне проблемы за каждое слово. Даже за "оспаривание действий банка"... вопрос, шо курят сотрудники поддержки …связнойбанк? Как говорил Папанов в комедии... "ничего у тебя нет, ты голодранец"... понятно одно... опустился некогда банк ниже канализации... выхаривают копейки у клиентов за надуманные услуги. Опускаются сотрудники до угроз и глупости. Шлют смс, про какие-то долги. Господа, если должен, то подавайте в суд и точка. Только в суд вы не подадите, ибо вас там пошлют куды подальше, потому и шлете глупые смс...
За неполную консультацию.
Ответ для avlad2005 .

Здравствуйте! Искренне сожалеем, что у Вас сложилось неприятное впечатление о нашей работе.
Сотрудник из отдела по взысканию просроченной задолженности вел диалог в корректной форме, нарушений норм делового общения не выявлено.
Что касается обращения в центр поддержки клиентов, по процессу закрытия счета Вас проинформировали корректно, однако неполной была консультация по причинам возникновения текущего долга перед банком. Дело в том, что при пополнении карты Связной Банк по системе P2P (перевод с карты на карту) денежные средства поступают на баланс карты в течение 30 минут с момента успешной авторизации, а на баланс счета в срок до 3 календарных дней. При таком способе пополнения карты возможно возникновение технического овердрафта (несанкционированного перерасхода). Он может возникнуть в том случае, если расходные операции будут проведены по счету раньше, чем операция пополнения, а на момент проведения расходной операции на балансе счета будет недостаточно средств. Срок предоставления финансового подтверждения по операции, на основании которого операция отражается в выписке по счету, зависит от банка-эквайера и платежной системы. Выписку по счету, отражающую движение денежных средств, Вы можете просматривать в личном кабинете QBank в разделе «Сделать выписку за период».
Отметим, что заявление о расторжении договора от Вас поступило 26 июня 2015г. и было принято в работу. Договор признается расторгнутым по истечении 45 (Сорока пяти) календарных дней от даты поступления такого заявления при условии отсутствия задолженности.
Надеемся на понимание!

Связной Банк
Свое мнение о Связном Банке я уже высказывал пару месяцев тому назад, и сегодня оно осталось не только без изменений, но и ухудшилось. Отобрав у своих клиентов все привилегии, Связной, тем не менее, еще оставался привлекателен тем, что через QBank очень удобно платить за услуги ЖКХ, чем я постоянно и пользовался. Процент за услугу банк брал небольшой и все меня устраивало, но только до того момента, как и в этой сфере появились изменения, поставившие все с ног на голову.

Есть в шаблонах по платежам такой шаблон: ЖКУ Краснодарский край: МУП г. Сочи ГорИВЦ Кликаешь по нему, вводишь номер единого лицевого счета и шаблон раскрывает свою начинку, а в ней аж пятеро поставщиков ком.услуг! Указываешь, где надо, показания счетчиков, проставляешь сумму и все в ажуре! Коммунальщики получили свои денежки, банк свой процент, а я - полное удовлетворение от оказанной услуги.

Но вот пару месяцев тому назад шаблон стал вести себя неадекватно. Показания счетчиков ввести вообще нельзя, все поставщики услуг скрыты, нет возможности указать, кому какую сумму надо перечислить, есть только возможность перечислить общую сумму! Обращения к оператору по этому вопросу ясности не внесли, оператор что-то пролепетал про изменение условий договора со стороны СочиГорИВЦ, хотя я сильно сомневаюсь, что последний мог внести такую нелепицу.

Обращаться к операторам я больше не стал, так как чувствовалось, что они не в теме. На главной странице QBank есть возможность написать об идее или ошибке, чем я и воспользовался, подробно описал ситуацию, и стал, наивный, ждать ее исправления. Как понимаете, жду до сих пор. Банку, как мне кажется, уже не до нас, клиентов, с их мелочными платежами, никто даже не удосужился ответить! Ну что же. не только Связной банк предоставляет такие услуги. А жаль, очень удобный был банк.
За качество консультаций.
Ответ для vlakra

Здравствуйте! Мы уточнили информацию по описанной в Вашем отзыве ситуации. Ранее в QBank коммунальные платежи совершались через сервис онлайн оплаты А3. С 20.06.2015 сотрудничество с сервисом А3 было прекращено. В связи с этим изменилась форма для заполнения в QBank.
Примите, пожалуйста, извинения за неудобства.

Связной Банк
Случилась следующая ситуация. Пользовался до этого связным банком 3 года и не было проблем, но тут как говорится выбило из колеи.

На балансе была минимальная сумма в районе 100 руб. Мне в этот день перечислили 20 т.р. на карту. Пришла смс, что деньги мне поступили, и я пошел их снимать в банкомате. Через 3 дня мне прилетает смс, что с меня списана комиссия 1650 руб. за пользование перерасходом средств. Оказалось, что деньги мне пришли на карту, но ими нельзя было пользоваться, т.к. в банке их не обработали.

Считаю, что это вводит клиента в заблуждение, т.к. в смс сообщении, когда пришли деньги не было указано, что они еще не обработаны банком, значит я их мог спокойно снять. Думаю Связной банк пользуется этими уловками, чтобы со своих абонентов списывать комиссию. Также попросил проявить лояльность и вернуть мне деньги, т.к. был введен в заблуждение, но мне сказали иди гуляй. Спасибо Связному Банку.
Ответ для vados-x

Здравствуйте! Мы проверили информацию. При обращении в центр поддержки клиентов Вам была предоставлена корректная консультация.
Сотрудник банка проинформировал Вас о причине образования несанкционированного перерасхода: баланс Вашей карты был пополнен с помощью P2P-перевода, Вы воспользовались денежными средства, однако фактическое зачисление денежных средств на СКС (специальный карточный счет) произошло уже после проведения по счету расходных операций. Комиссия была удержана в соответствии с условиями договора (пп. 4.4.16., 4.4.17. и 4.4.19 Общих условий обслуживания) и не подлежит отмене.
Услуга смс-информирование подключается к карте, а не к счету, поэтому для проверки наличия пополнений в выписке по СКС необходимо использовать интернет-банк QBank. Также хотим отметить, что в соответствии с договором (п. 4.4.15. Общих условий обслуживания) клиент обязан самостоятельно до проведения каждой операции получать сведения об изменении Доступного остатка или определять его размер самостоятельно с учетом совершенных операций, при этом учитывая размер причитающихся банку комиссий за исполнение операций. Доступный остаток равен сумме остатка собственных средств клиента на СКС и не использованного лимита кредитования (при его наличии) с учетом авторизованных, но еще не отраженных на СКС операций.
Надеемся на Ваше понимание.

Связной Банк
Обратился в колл-центр с вопросом, как мне получить оригинал платёжного поручения, которое я отправлял с отметками банка. На что мне ответили, что сейчас никаких документов банк не выдаёт, т.к. есть некие "ограничения на отправку документов Почтой России". Когда эти "ограничения" будут сняты, мне якобы придёт смс-сообщение, после чего я смогу снова позвонить в колл-центр с этим вопросом. При этом сказали, что срок "снятия ограничений" - неизвестен, а также получить документ в отделении невозможно - нет ни одного отделения!
Как быть? Документ нужен.

Уважаемый Банк, пожалуйста, разберитесь в этой ситуации и помогите решить вопрос.
Ответ для ragnvald .

Здравствуйте! Сожалеем, что ситуация с получением справок вызвала у Вас неприятные эмоции.
В центре поддержки клиентов Вас проконсультировали верно по процессу. Мы делаем все возможное, чтобы отправлять запрошенные документы в оптимальные для клиентов сроки. Однако в настоящий момент по техническим причинам банковские документы с доставкой по Почте России формируются с задержкой. Примите, пожалуйста, наши извинения! Мы рекомендуем воспользоваться альтернативными каналами (факс, e-mail). По факту устранения ограничений Вы будете проинформированы смс-сообщением.

Связной Банк
Добрый день! Являюсь вашим клиентом c июня 2010 года, номер договора S_LN_5000_51282. Исправно на протяжении долгого времени исполнял свои обязательства перед банком по кредитной карте. Однако попал в сложную жизненную ситуацию (с апреля остался без работы, дважды находился на лечение в больнице: обшей продолжительностью месяц, в мае умер отец (в России дешевле жить, чем умирать) вследствие чего, единственный раз не внес обязательный минимальный платеж, хотя планировал сделать его и в этом месяце, почему и не обращался в банк на предмет отсрочки платежа или реструктуризации задолженности.

Далее из службы взыскания Связного банк поступило два звонка (если первый был предельно корректен), то второй звонок был что-то с чем-то. Сотрудница представившаяся Галиной Валентиновной в хамской и угрожающей форме допустила применение мер взыскания, которые могут выйти за рамки юридического поля. На мое замечание что данные вещи являются административно и уголовно-наказуемыми деяниями, она отреагировала, что банку это все равно.

В связи с этим возникает два вопроса:
1) Что можно сделать в данной ситуации по отсрочке платежаи и/или реструктуризации задолженности
2) С каких пор сотрудники Связного банка занимаясь взысканием долгов стали совершать административно и уголовно наказуемые деяния? Это банк им такие инструкции дает?
Ответ для demon-b84

Добрый день! Сожалеем, что Вы оказались в тяжелой жизненной ситуации. Примите, пожалуйста, наши соболезнования по поводу утраты близкого Вам человека.
Мы проверили информацию, в июле 2015 г. Вам было совершено два звонка сотрудниками Отдела по работе с просроченной задолженностью. 13.07.2015 переговоры вел специалист Нина. В ходе диалога сотрудник уточнил у Вас дату платежа, пояснил последствия неоплаты, рекомендовал погасить задолженность в ближайшее время и обратиться в банк для подачи заявления на отсрочку платежа. 15.07.2015 переговоры вел специалист Людмила. В ходе диалога сотрудник проинформировал Вас о наличии просроченной задолженности, уточнил дату погашения. Сотрудник также предупредил о начислении штрафа за просроченную задолженность. Хотим отметить, что хамства и угроз со стороны сотрудников в Ваш адрес не прозвучало.
Для того чтобы мы проконсультировали Вас о реструктуризации кредитной задолженности, просим Вас направить письмо на наш адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru, указав в теле письма Ваши ФИО, дату рождения и ссылку на этот отзыв. Обращаем внимание, в случае положительного решения предоставляемая реструктуризация не будет распространяться на платежи, которые были сформированы до предоставления данной услуги. Погашение платежей, выставленных до реструктуризации, а также просроченных платежей и неустоек, должно происходить согласно условиям договора.
Желаем Вам скорейшего улучшения финансового положения!

Связной Банк
Являюсь одним из первых клиентов банка во Владивостоке. Сменил четыре кредитные карты срок действия заканчивался.

В октябре 2014 кредитный лимит 100000 забрали карта стала дебетовой. Продолжал пользоваться всё устраивало В июле 2015 начались проблемы. Перевожу собственные средства на счёт карты Связного Банка. Получаю СМС уведомление о доступном остатке. Снимаю в банкомате по 15000 в день лимит. Около 6 дней не заходил QBANK.

Сегодн... Читать далее

Сегодня зашёл и очень был удивлён, обнаружив задолженность по кредиту в 3500 рублей. На горячей линии банка мне сказали, что я залез в превышение лимита по овердрафту. Использовал только собственные средства, ссылаясь на СМС ки из Банка, за которые с меня исправно списывали по 50 рублей в месяц. Девушка на другом конце провода меня убеждала, что деньги не успели дойти, а я их начал снимать в банкомате. Но я так поступал в течение нескольких лет и всё было нормально.

Что случилось? Связной Банк скоро лопнет? Я не хочу платить деньги за несуществующий кредит! Отзовитесь, граждане, ЧТО ДЕЛАТЬ в данной ситуации? Буду рад услышать комментарии от руководства Банка Связной. Или нормальные клиенты этому банку уже не нужны?
Ответ для AUROVKA .

Здравствуйте! Сожалеем, что после столь продолжительного сотрудничества Ваше мнение о банке изменилось.
Позвольте предоставить разъяснения. При пополнении карты Связной Банк по системе P2P (перевод с карты на карту) денежные средства поступают на баланс карты в течение 30 минут с момента успешной авторизации, а на баланс счета в срок до 3 календарных дней. При таком способе пополнения карты возможно возникновение технического овердрафта (несанкционированного перерасхода). Он может возникнуть в том случае, если расходные операции будут проведены по счету раньше, чем операция пополнения, а на момент проведения расходной операции на балансе счета будет недостаточно средств. Срок предоставления финансового подтверждения по операции, на основании которого операция отражается в выписке по счету, зависит от банка-эквайера и платежной системы. Выписку по счету, отражающую движение денежных средств, Вы можете просматривать в личном кабинете QBank в разделе «Сделать выписку за период».
Что касается обращения в центр поддержки клиентов, консультация была предоставлена не в полном объеме. Примите, пожалуйста, наши извинения! В данной ситуации рекомендуем Вам после погашения текущей задолженности позвонить в службу поддержки клиентов, чтобы составить заявку для уточнения возможности возврата начисленных процентов и комиссий.
Важно отметить, что на текущий момент банк действительно испытывает влияние экономического кризиса на ключевые финансовые показатели. Но это влияние не мешает нам ежедневно исполнять свои обязательства перед Вами, что мы планируем делать и в дальнейшем.

Связной Банк
Здравствуйте, я пользуюсь продуктом Связного банка по тарифу С лайн 3000.
Здравствуйте, я пользуюсь продуктом Связного банка по тарифу С лайн 3000.
22-12-2014 в интерне банке IQ Bank я нажал закрыть счет в тот момент у меня была непогашенная задолженность по продукту. Я собирался погасить ее полностью в ближайшее время. К сожалению, погасить задолженность полностью мне не удалось. 05.02.2015 мне пришло СМС сообщение, что невозможно закрыть счет. Недавно мне поступили средства на мой счет, они погасили задолженность полностью, и еще осталось значительное количество собственных средств.

Но в настоящее время в интернет банке продолжает находиться надпись - Ваше заявление о расторжении договора СКС и договора банковского вклада принято. Счет будет закрыт в течение 45 дней (заявление будет рассмотрено до 05.02.2015)
Статус: Существуют не проведенные документы.
Возникла непонятная ситуация - будет ли все-таки закрыт счет или нет, что станет с моими собственными средствами?
Ответ для bug85 .

Здравствуйте! Позвольте пояснить случившееся. В настоящее время Ваш счет не закрыт, поскольку не были выполнены все необходимые условия (отсутствие задолженности и положительного остатка собственных средств).
Для урегулирования сложившейся ситуации рекомендуем Вам направить по почте РФ заявление о расторжении договора с указанием реквизитов для перечисления остатка средств на юридический адрес Банка: 123001, г. Москва, Ермолаевский переулок, д. 27,стр. 1. Бланк заявления Вы можете самостоятельно распечатать с сайта банка: https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/e6f/request_close_payment_account.pdf.
Надеемся на понимание!

Связной Банк
Пришла SMS о списании средств, с мало о чём говорящей строкой RBK Money, хотя ничего не оплачивал. Позвонил в банк, хотел уточнить что, куда и кем оплачивалось. По этому вопросу свет не пролили. В интернет-банке перекинул остаток с карты на SAFE. По телефону стали говорить про блокировку, я уточнил: если перекинул остаток на SAFE - обеспечит ли это безопасность средств на SAFE счёте. Ответили утвердительно. После чего переключили на другого специалиста, который также не пролил свет на платеж, зато начал также говорить про блокировку карты. Я чётко и ясно несколько раз попросил не блокировать карту, так как остаток средств уже переведён на другой счёт, а карта мне необходима. Тем не менее, сотрудник банка начал заявлять, что действует по инструкции и обязан заблокировать карту. После разговора с сотрудниками банка, дозвонился до RBK и узнал куда всё же ушли деньги: автосписание неким сайтом, на котором производилась оплата более полугода назад.

Повторно позвонил в банк, объяснил, что удалось выяснить куда ушли деньги и что карту не требуется блокировать. Ежели она уже заблокирована попросил разблокировать. На что ответили отказом.
Итог: карта заблокирована, деньги не вывести!

Ещё и перевыпуск карты платный, за то, что сотрудник действовал вопреки указания клиента!
То есть, банк лишил меня возможности распоряжаться своими собственными средствами и просит денег за восстановление этой возможности!

И сколь иронично звучало предложение сотрудника банка сделать межбанковский перевод и обналичить средства в другом банке... это как если бы продавец сказал покупателю "зачем Вам покупать что-либо в нашем магазине, посетите магазин по соседству".

Со своим убогим межбанковским переводом по 25к в период от 1 до 3 суток и только в будние дни - вы просто лишили меня денег на ближайшую неделю!

Здесь должна быть оценка минус пять: сотрудник банка выслушал клиента и сделал всё наоборот; банк лишил клиента возможности распоряжаться своими средствами; банк просит за это с клиента денег.
Несколько месяцев назад прекратил пополнять свой счёт в Связном, после того, как банк начал сливаться, и потихоньку начал выводить деньги со счёта. Ну, теперь значит в пекло ваш банк окончательно, причём хочу подчеркнуть - действия вашего сотрудника привели к окончательному отказу от обслуживания у вас. Вот такой у вас регламент безопасности - оставшихся клиентов отпугивать.

Я желаю сотруднику, разработавшему такую инструкцию (по неукоснительной блокировке карты), скорейшего увольнения. И если такое достижимо только закрытием банка, то пусть он уже скорее сольётся окончательно.
Ответ для Lisandr .

Здравствуйте! Нам очень жаль, что Ваше мнение о нас изменилось.
Первоначально Вы обращались по поводу списания суммы на сервисе РБК, сотрудник проверил данные по карте, подтвердил проведение операции на указанном ресурсе. Далее Вас соединили со специалистом для консультации по процедуре опротестования операции. В ходе диалога Ваша карта была заблокирована постоянным статусом, также Вам предоставили информацию по оспариванию, досрочной разблокировке средств и перевыпуску карты.
Важно отметить, блокировка карты осуществлялась исключительно в целях безопасности. Согласно Общим условиям обслуживания физических лиц в Связном Банке (АО), банк вправе принять необходимые меры, в том числе и приостановление действия карт, с целью предотвращения нанесения ущерба клиенту.
При повторном обращении в разблокировке карты Вам было отказано правомерно, также Вам было рекомендовано воспользоваться межбанковским переводом.
В центре поддержки клиентов все консультации были корректными.
Если Вы приняли окончательное решение расторгнуть договор с банком, просим направить письмо на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием ФИО, даты рождения, а также ссылки на данный отзыв. Мы проконсультируем Вас подробнее по процессу.