Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о кредитных картах банка Связного Банка

Банк явно решил стать мусорным. Пользовался им на протяжении 5 лет, все было замечательно, но последний год он явно сваливается на дно до микрофинансовых организаций. 5 дней пытаюсь запдатить кредит! И делаю выводы что это целенаправленный саботаж банка Связного на невозможность пополнения счета без комиссии. То что тут банк спамит всем что они все сделали для клиентов и можно пополнить через qiwi - ложь! Проехал более 40 терминалов на протяжении 5 дней (спб и лен. область). Все взяты с сайта qiwi. Из них только 3 оказались именно киви, остальные либо небыли по указанному адресу, либо не имеют отношения к qiwi.

В итоге в тех 3, которые принадлежали киви, оплатить не было возможности, причины в двух не принимали деньги в пользу Связного. В одном связной вообще отсутствует. Переговоры с банком и отделом взыскания не приводят ни к чему, они не могут сказать, где оплатить кредит точно можно, посылают решать самому проблему с киви. В киви регистрируют жалобу, но не могут назвать, где можно пополнить точно счет.

Итог, банк выставляет пени за просрочку платежа. Круговая порука! Банк, заемщик, и третье лицо киви. Вот только мне как лицу заключившему договор с банком не понятно почему банк предлагает вопрос с выплатой решать с третьим лицом киви. Видимо мне как клиенту, придется банку предложить брать деньги за кредит с четвертого лица который мне должен деньги, думаю это будет логично из такой же позиции Связного банка.

Хотелось бы получить ответ от официального лица связного банка, с какой целью делается это? И не надо писать комментов, что это не правда. Я готов предоставить фото и видеозаписи терминалов, на которые вы ссылаетесь!
В 2012 году брала кредитную карту на 30 тыс рублей. Сказали, что за год нужно все погасить, т.к. срок ее закончится и она будет неактивна! Теперь звонят и угрожают, что я не оплатила за обслуживание 638 р. - просрочка 277 дней, ЗА ТО, ЧТО ОНА НЕАКТИВНАЯ! и за 2 дня быстро оплатите, иначе всем Вашим родственникам откажут в кредитах и Вам в том числе! Я спросила, а что раньше не звонили - говорят Ваши проблемы!..
Отмодерировано. Когда закончился срок действия вашей карты? Обращались ли вы в банк для получения перевыпущенной карты или оформление заявление на закрытие карты и счета? Подождем ответ банка.
Здравствуйте. Имелась задолженность по карте. Долга она была... Работала со специалистом с юридического отдела. Были предложены условия к погашению и определённые условия. Оплатила. Договорились о звонке и в назначенный день я не могу связаться со специалистом. Номер всегда занят. Со службы поддержки на этот отдел не переводят. Как поговорить со специалистом? Условия были ложные, либо я чего-то не поняла? Не могу найти концов...
В последний момент приходит информация, что платежи принимаются только через киви терминалы. Пытаюсь дозвониться до банка, но это не так-то просто (ждала ответа почти 40 минут). В итоге никакой конкретной информации отправляют в личный кабинет. Пошла туда и шок: картой не пользуюсь год (заблокировала) плачу исправно, но долг уменьшился на смехотворную сумму.

Но чудеса продолжились звонит не очень умный, но очень наглый сотрудник интересуется где оплата. Объясняю, что не могу найти терминал киви, так как работаю в ответ хамство и не желание понять. А где лояльность банка к клиент? В первый выходной убила три часа на поиски киви нашла на свою голову, банк платеж отклонил и как теперь мне вынуть деньги я очень слабо представляю. А забыла сказать мне еще штраф насчитали за просроченной платеж. Вывод: молодцы делают деньги из воздуха устраивая нервотрепку людям.
17.11.15 позвонили из коллекторского агенства "Восток-финанс" сообщили о долге перед банком Связной. Проверил карты не пользовался ими год - действительно 624 р. видимо за обслуживание карты списалось в минус.

Сразу перевёл деньги, коллекторам сообщил. Сейчас на счёте даже чуть больше денег, но они продолжают названивать мне и моим родственникам.

Ставлю банку единицу, т.к. сам банк не уведомляет о задолженности. Это раз. Плюс банк не уведомляет коллекторов, что я эту задолженность погасил, это два.
Прочитал отзывы и офигел, всё как у всех у меня есть кредитная карта которой я пользовался несколько лет исправно платил без просрочек, кредитный лимит составлял 100 000 руб/, которым я неоднократно пользовался. Сегодня с большим трудом оплатил ежемесячный платеж 3000 руб., так как сотрудники связного не смогли объяснить как теперь оплачивать я просрочил в первые на один день, и решил зайти в банк онлайн для того чтобы удостовериться о поступление  данной суммы на счет, зашел в первые т.к. раньше не было нужды.

Я был в шоке, когда увидел сумму задолженности, она почти не изменилась с декабря 2014 года, все деньги которые я вносил списывались, в итоге я оказывается почти год оплачиваю различные проценты, теперь я понял зачем было отключено СМС информирование. Очень сильно разочаровал связной больше никогда не обращусь к услугам данной фирмы и скорее всего подам в суд на данную компанию...
Без оценки.
Здравствуйте! Являюсь клиентом банка более 4 лет. Оплачивал авиабилеты картой связного 26.03.2015. В списке операций по карте от 26.03.2015 написано: Информация о транзакции: AEROFLOT OAO, MOSKVA, 478453325, 26/03/2015 10:25:43, 31556,00 RUR и Информация о транзакции: AEROFLOT OAO, MOSKVA, 478453326, 26/03/2015 11:02:30, 33956,00 RUR.

А в платёжном документе: Сформирован при обработке транзакции... Дата совершения операции 30/03/2015. Платёжные документы, которые просил выслать тоже с датой 30/03/2015.В билетах дата покупки 26.03.2015.

В общем не совпадение дат 26.03 и 30.03, даёт основание моему финансовому органу отказать в компенсации расходов. Звонил в банк, оператор ничем не помогла. Неужели банк не может предоставить мне какой-либо отчётный документ, что я оплатил билеты 26.03.2015?
История короткая. Хотел закрыть карту - закрывается 45 дней. Год не пользовался ни банком, ни их услугами а 3500 руб. вынужден запалить. Ни одного отделения в Питере. Абсолютно неадекватный интернет банк. При этом несмотря на расторжение с меня все равно ВОЗЬМУТ полное годовое обслуживание. Красота. Остерегайтесь, пожалуйста, не наступайте на мои грабли.
Здравствуйте всем. Вот тоже захотелось поделиться впечатлением о банке, а может и ситуацию удастся решить. Муж года 4 назад оформил карту данного банка. В договоре указал номер телефона ....6509. После позвонил в банк и попросил сменить номер, чтобы смс-уведомления приходили на номер ....3464. И всё было сделано без проблем, номер заменили.

Срок действия карты закончился 11.13г, перевыпуск карты не заказывал. Но так как снял все деньги с карты, просто клал на счет деньги, да и все. Тут я как-то сказала: "уже два года платишь, сколько еще платить? Позвони узнай".

И тут началось... Нужно назвать кодовое слово. Дорогие сотрудники банка, вы сами помните какое слово назвали четыре года назад? Звоните не с того номера телефона, на который зарегистрирована карта! В договоре между прочим указан номер ...6509 и позвонить напомнить о платеже вы по нему можете, а вот какова сумма долга сказать не можете! Номер ...3464 утерян!

Ответ от операторов один: "Заполните заявление и вышлите вместе со скан копиями на почту!" У нас на компьютере нет программы, чтобы можно было заполнить файл заявления, и принтера со сканером тоже дома нет!!!

А в ответ только и слышишь: "В целях безопасности, в целях безопасности" Да кому, кроме владельца, нужна информация по карте, которая заблокирована уже два года!? И выписку в бумажном виде по обычной форме банк выслать отказывается, хотя предоставлять обязан! Это получается-взял кредит и плати пожизненно!?

Так что вывод один. Если банк не считает нужным предоставить достоверную информацию по остатку долга, то мы решили, что весь долг выплатили. И коллекторы вам в помощь, блюстители безопасности.
Добрый вечер.

Добрый вечер.

Вчера вечером пополняла карту Связного Банка в Киви. Выбрала "Связной Банк", ввела 13 цифр на штрих-коде, ввела номер телефона, сумму (5000 руб.), внесла деньги, и со спокойной душой ушла. Через 5-7 минут мне пришло сообщение, что деньги не зачислены (Платеж 5000 руб. от 01.11 не исполнен: Возврат Банка-получателя. Деньги в Вашем киви кошельке. Повторите платеж). Несколько раз мы с мужем пытались совершить перевод с кошелька на карту, результат тот же - Возврат Банка получателя" .

Звоню в Киви, ответ очевиден - "Банк не принимает", звоним в Связной, тут девочка из Воронежа попыталась очень быстро от меня отвязаться - "С картой все хорошо и мы тут не при чем". Тогда кто при чем? В результате из киви кошелька мы с комиссией перевели через MoneySend мужу на карту,чтобы межбанком перевести на Связной. Вот такая история пополнения карты. Хотя обещали без комиссии оплату. (Все прин-скрины могу прислать).

Какие еще есть способов оплаты? Неужели на Ермолаевском нет кассы? Хотя бы на внесение? Ну очень не нравиться так мучиться.
alinochka33
Сегодня со мной связывался сотрудник Связного Банка. Он пояснил, что со стороны Банка препятствий для поступления не было. Так же были зафиксированы сбои в самом Киви 1.11.2015г. Я допускаю возможность технического сбоя, поэтому думаю,что я рано начала жаловаться на Связной. Больше всего удивило и порадовало ,что Банк действительно прислушивается к своим клиентом и пытается найти решения сложных ситуаций. Сотрудник Банка, который мне звонил заверил меня, что на Ермолаевском (где ПОКА работают только с юр. лицами) откроется касса на для физ.лиц !) Я очень довольна, и желаю Связному Банку все-таки пройти его не простой путь и выстоять)
Спасибо.
Всем бедолагам - клиентам Связного доброго дня!

Всем бедолагам - клиентам Связного доброго дня!

Уже давно закрылись все офисы банка в Москве и каким-то чудом остался только центральный, оплату по кредиту можно было вносить через терминалы магазинов сети Связной. Но сегодня клиентам от Связного прилетело новое испытание по теме "попробуй оплатить кредит" (а  штрафы  там  фантастические) - Платежи в терминалах и на кассах "Связного" не принимаются!  Всё для клиентов! Теперь мы вынуждены искать терминалы QIWI. Вот это банк!
Ответ для 01george

Здравствуйте! Действительно, в связи с переходом на дистанционное обслуживание клиентов в феврале 2015 г. были закрыты все собственные отделения нашего банка. В офисе, расположенном по адресу: г. Москва, Ермолаевский пер., д. 27, обслуживаются только юридические лица. Воспользоваться самыми востребованными услугами банка можно через следующие каналы обслуживания: в стационарной и мобильной версии QBank, по обращению в центр поддержки клиентов банка (по телефону, электронной почте), по запросу в официальных сообществах банка в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Twitter).
С 28.10.2015 г. платежи в терминалах и на кассах «Связного» не принимаются. Очень жаль, что эта новость вызвала у Вас именно такие эмоции, ведь для пополнения карты Связного Банка наличными без комиссии можно использовать терминалы QIWI. Подобрать ближайший к Вам аппарат очень легко и быстро – достаточно перейти на сайт партнера по ссылке https://qiwi.ru/replenish/map.action, нажать слева от адресной строки «Сообщить местоположение» и указать в строке «Найти» Ваш город. Ознакомиться с другими актуальными способами пополнения карты Вы можете на нашем сайте: https://svyaznoybank.ru/retail/cards/replenish_cash/.

Связной банк
Здравствуйте! Имею кредитную карту Связной банк с лимитом 80 000 рублей. Лимит заблокирован банком в конце 2014 г. Платеж 3000 рублей. Плачу с задержками, но каждый месяц. За 2015 г. 3000 руб. х 9 месяцев = 27 000 рублей. Полная сумма задолженности по информации из QBank 79 114 рублей. Прошу банк дать разъяснения!!!
Ответ для jorgxx

Здравствуйте! Позвольте предоставить разъяснения. В соответствии с условиями договора и действующими тарифами (ссылка на тарифы https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/6ba/taxes_sb_16.02.2015.pdf) за использование кредитных средств начисляются проценты. Для погашения задолженности ежемесячно в платежный период на счет Вашей карты должен поступать платеж в размере не менее установленного минимального платежа. Из суммы минимального платежа часть средств поступает на погашение основного долга, часть – на погашение процентов и комиссий (если они были начислены). Поскольку Вами не соблюдался платежный период, Вам был начислен штраф за несвоевременное внесение платежа. В связи с этим Вы должны были внести на баланс Вашего счета сумму большую, чем минимальный платеж (т.е. сумму с учетом начисленного штрафа), однако Вы продолжали погашать задолженность минимальными платежами. Таким образом, внесенная Вами сумма задолженность за предыдущий платежный период погашала полностью, а за текущий платежный период – лишь частично, и как следствие по Вашей карте снова начислялся штраф за несвоевременное и/или неполное погашение задолженности.
На данный момент по Вашей карте имеется просроченная задолженность. Рекомендуем детально ознакомиться с выпиской по Вашему счету в личном кабинете QBank, а для получения подробной консультации по вопросу погашения задолженности, начисления процентов, платежного периода и т.п. обратиться в центр поддержки клиентов по телефону 8-800-100-00-05.

Связной Банк
Требуют оплату за карту, которая заблокирована. Ни о чем не предупреждают, ставят перед фактом. Переворачивают только так, как им выгодно. Операторы о клиентах совсем не заботятся, всю информацию надо вытягивать, сами ничего не предлагают для удобства клиента. Банк постоянно менял тарифы и вместе с тем карты, а о закрытии предыдущих карт не заботился. Не советую!
Ответ для 642097

Здравствуйте! Мы проверили информацию, к сожалению, в центре поддержки клиентов Вам была предоставлена неполная информация по вопросу закрытия счета. На основании этого начисленная комиссия за годовое обслуживание по Вашей карте была отменена. Ваш счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 (Сорока пяти) календарных дней с момента получения банком заявления о расторжении договора.
Примите, пожалуйста, извинения за доставленные Вам неудобства.

Связной Банк
Доброго времени суток! Начну с самого начала: клиентом банка являюсь более 4 лети даже была сотрудником Связного (менеджер по продажам финансовых продуктов). Пользовалась кредитной картой Связной банк. В своё время очень выручала. В какой-то момент у меня возникли финансовые трудности, в тот же момент возникли трудности и самого банка. Заблокировали лимиты по кредитным картам. У меня лимит карты 75000 руб. Мин платёж составлял 3000 руб. На счёт для пользования возвращалось около 1000 руб. Как только лимит заблокировали на сумма моего основного долга стала уменьшаться на сумму менее, чем 700 руб.

Далее Связной банк передал мой договор в Тинькофф банк (не узнав моего мнения). Сейчас у меня очень трудное финансовое положение, у меня много кредитов и выполнять обязательства не могу (при этом минимальные платежи по договору я вношу). Я уже на протяжении какого-то времени оплачиваю, но сумма основного долга не уменьшается. Получается я плачу только проценты. Я оказалась в тупике и не знаю, как мне быть в такой ситуации. Я прошу Вас Связной банк помочь мне в решении данной проблемы. Надеюсь на Вашу поддержку, т.к. Не хочу стать неплательщиком в еще одном банке.
Ответ для Btatya

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы испытываете финансовые трудности. Решение о переуступке Вашего кредитного договора в пользу Тинькофф Банка - это бизнес-решение банка в рамках комплекса мер по управлению ликвидностью. Право на подобные действия регламентируется п. 2.10 Общих условий обслуживания физических лиц. Задолженность необходимо погашать в Тинькофф Банк по их новым реквизитам. Отметим, что мы передаем кредитный договор клиента в Тинькофф Банк на существующих условиях (процентная ставка, дата платежа, сумма минимального платежа и прочее), то есть не вносим изменений в заключенный ранее кредитный договор. По всем вопросам, касающимся задолженности и условий ее погашения, Вам необходимо обращаться в Тинькофф Банк по номеру телефона 8 800 755 22 55. После погашения долга в Тинькофф Банке кредитный лимит в Связном Банке не возобновляется, Вы сможете пользоваться своей картой только как дебетовой.

Связной Банк
В очередной раз связной банк ссылается на изменения правил в МПС мастер кард. Есть запись звонка от 18.09.15 г. Скрывать не буду да и чтобы всем было понятно. Я совершил платеж в компанию телетрейд, которая в свою очередь предоставила мне трейдера. Согласно статьи ГК РФ только лицензированная организация может уполномочить на доверительное управлении. Телетрейд предоставила трейдеру логин и новый пароль. В конечном итоге трейдер слил депозит и скрывается. Я дабы погасить хоть часть кредита решил сделать чаржбек. По коду дефектный товар/ не полностью оказанная услуга, не так как описано. Пришел официальный отказ. Сумма была успешно переведена в РБК мани, и при этом телетрейд не является стороной участвующей в оспариваемой операции. Как так вы оплатили напр на эбей за покупку кроссовок, и продавец не является участником в спорной ситуации.

Так и в моем случает РБК мани предоставляет лишь платежный документ, а связной расследует всю ситуацию и ведет контакт с торговой точкой. А МПС при этом в конечном итоге делает отказ лидо одобряет это!
Ответ для stafff888

Здравствуйте! Мы проверили информацию, консультации по вопросу рассмотрения Вашего заявления на опротестование операции, предоставленные Вам 18.09.2015 г. в центре поддержки клиентов, были корректными.
Согласно правилам международной платежной системы «MasterCard», банк может проводить претензионную работу только в отношении банка-эквайера, обслуживающего компанию, в которой была проведена спорная операция. Компания «TeleTrade D.J. Limited» не является стороной, участвующей в оспариваемой Вами операции по карте банка. Более того, операции, связанные с инвестициями/трейдингом/биржевыми/азартными играми, являются спекулятивными и высокорисковыми, и рассмотрение претензий по возврату таких платежей, после того, как средства были инвестированы, находятся за рамками правил платежной системы, также на них не распространяются правила опротестования спорных операций.
Решение банка об отказе в удовлетворении претензии основано на позиции платежной системы по вопросу возврата платежей, касающихся инвестиций/трейдинга/биржевых/азартных игр. Решение является окончательным и пересмотру не подлежит. Вы можете обратиться в правоохранительные органы и возбудить уголовное дело по факту незаконного обогащения компании, привлекшей Ваши средства.

Связной Банк
Прошу банк принять меры и разобраться в ситуации!
10.09.15 был крайний день оплаты задолженности по карте, сумма в размере 4500 была уплачена мною в этот день. Эту сумму запросил банк по непонятным мне причинам, тогда как всегда мин.платёж составлял 3000 р. После этого на мой номер стали поступать звонки из отдела взыскания просроченной задолженности с требованием продублировать оплату в размере 4500.

Вчера, 14.09.15 мне... Читать далее
Прошу банк принять меры и разобраться в ситуации!

Вчера, 14.09.15 мне поступило смс сообщение что необходимо ещё внести 3000 тыс рублей, в противном случае будет начислен штраф. Платёж в банк был осуществлён в этот день.

Сегодня, 15.09.15 снова начались звонки из отдела взыскания с требованием оплатить просроченную задолженность в размере 3700!

Уважаемые сотрудники банка, прошу немедленно принять меры и не вводить меня в заблуждение, так же прошу прекратить звонки на мой номер! В противном случае я буду вынужден полностью остановить выплаты по кредитной карте и если банк считает что я должен вносить платежи каждый день + оплата штрафа 800 р., то пусть банк доказывает все это в судебном порядке!
Ответ для Ruslan77

Добрый день! Мы максимально подробно постарались разобраться в Вашей ситуации. Все начисления по Вашей карте произведены корректно. Так как для разъяснения ситуации нам потребуется оперировать финансовой информацией по Вашему счету, а наш Банк гарантирует соблюдение банковской тайны, то официальный ответ на отзыв будет направлен в ближайшее время на адрес электронной почты, зарегистрированный по карте в системе Банка. Надеемся на Ваше понимание.

Связной Банк.
Здравствуйте! У меня имеется кредитная карта в данном банке. Всегда оплачивала минимальный платеж. В последнее время у меня трудная финансовая ситуация. На данный момент у меня имеется задолженность 2900. Сейчас у меня всего 300 рублей в кармане. Сотрудники банка не слушают, только отчитывают и говорят какая я плохая и передают дело коллекторскому агентству. До 31.09.2015 я войду в норму погашения кредита. Прошу войти в мою ситуацию, я не отказываюсь платить.
Ответ для asta01

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы испытываете финансовые трудности. Мы прослушали звонки сотрудников отдела по работе с просроченной задолженностью, совершенные Вам в период с 01.09.2015 г. по настоящее время. Все диалоги сотрудники вели в корректной форме, деловым тоном.
Хотим отметить, что в банке предусмотрена реструктуризация кредитной задолженности, позволяющая либо отсрочить очередной платеж по карте, либо уменьшить минимальный платеж и процентную ставку. Для получения более подробной консультации по данному вопросу просим Вас направить письмо на адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru, указав Ваши ФИО, дату рождения и ссылку на этот отзыв.
Желаем Вам скорейшего улучшения Вашего финансового положения!

Связной Банк
Пользуюсь картой уже несколько лет. Как и у всех кредитный лимит отключили в декабре. Просто на данный момент погашаю остаток кредита. Заметил, что перестали приходить СМС с информацией о снятых процентах. Работник банка по телефону объяснил, что смс-информирование включает в себя только данные по кредитному лимиту, а так как его нет, смс-ки не приходят. В то же время банк исправно списывает деньги за услугу смс-информирования. На данный момент банк взял с меня уже 500 руб. просто так, ни за что. В идеале их надо бы вернуть, но таких подарков не жду, поэтому оценка отрицательная. (+1 балл за терпение работника колл-центра)
Ответ для Nightnull

Здравствуйте! Благодарим Вас за длительное пользование картой Связной банк. Мы постараемся подробно пояснить ситуацию.
Действительно, в декабре 2014 г. Банк отключил кредитный лимит по Вашей карте в связи с изменившейся ситуацией на банковском рынке. Хотим отметить, размер предоставляемого лимита кредитования устанавливается по решению Банка в индивидуальном порядке и может быть уменьшен, увеличен или аннулирован по его усмотрению.
08.09.2015 г. Вы обратились в центр поддержки клиентов Связного банка с целью уточнения информации о новом способе пополнения карты (через терминалы Qiwi), а также, по какой причине Вам не поступают смс-сообщения о внесении средств на карту. Сотрудник банка пояснил, что в связи с тем, что Банк заблокировал Вам кредитный лимит, но по карте все еще имеется задолженность, денежные средства, которые Вы вносите, сразу же списываются Банком на ее погашение без зачисления средств на карту, а услуга смс-информирование подключается именно к карте, а не к счету, поэтому при отсутствии операции по карте смс-уведомление о ней не поступает. Вы можете проверить зачисление пополнений в выписке по счету в QBank. Как только задолженность по карте будет погашена, или кредитный лимит будет возвращён, а по карте будет происходить движение средств, смс-сообщения об операциях начнут вновь поступать.
Также сотрудник банка в диалоге сообщил Вам, что отключить услугу смс-информирование Вы можете самостоятельно в QBank. Комиссия за неполный расчетный период пользования услугой взимается в полном объеме.
Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 9.1. Общих условий обслуживания физических лиц в Связном банке, «для банковских карт «Связной Банк», «Ключ к счету» первичное подключение Клиента к услуге СМС-информирование осуществляется автоматически при заключении Договора СКС». За предоставление услуги смс-информирование клиент уплачивает банку комиссию в соответствии с действующими тарифами. Комиссия за использование услуги смс-информирование уплачивается клиентом ежемесячно, начиная со второго месяца ее использования.
Таким образом, комиссия за пользование услугой смс-информирование формируется по Вашему счету согласно тарифам банка, а списанные средства на ее погашение возврату не подлежат. Надеемся на Ваше понимание.
Связной банк
Добрый день. В 2011 году оформила карточку Связного Банка с кредитным лимитом. До 2015 года постоянно активно пользовалась кредитными ДС, банк несколько раз увеличивал мне кредитный лимит, все платежи и услуги всегда оплачивала исправно и в срок. В январе этого года без каких-либо заявлений и предупреждений Связной Банк заблокировал мне весь кредитный лимит, поставив меня перед фактом в СМС сообщении. После этого я полностью погасила кредит и в связи с тем, что смысла в надобности этой карты без кредитного лимита не было, то я решила её закрыть.

В салоне связи "Связной" на ул. Сходненская, за стойкой обозначенной, как Связной банк, я обратилась к девушке с просьбой закрыть карту полностью и расторгнуть договор с Банком, на что она мне ответила, что я легко могу это сделать сама, заблокировав карту с телефона. Я так и сделала, заблокировав карту через мобильное приложение Qbank. Заблокировала и успокоилась.

Но 26 августа мне пришло сообщение от Связного Банка о том, что мне нужно оплатить годовое обслуживание карты, то есть за пользование несуществующей картой весь следующий год! Я позвонила в центр поддержки клиентов, оператор не в очень вежливой форме сказал, что раз платёж уже начислен, то я его обязана оплатить, и так как карта у меня закрыта, то он мне вышлет счёт для оплаты в СМС сообщение и что для полного закрытия карты мне нужно было писать заявление. Когда я спросила, куда мне нужно подъехать для урегулирования ситуации он мне ответил, что никуда, все отделения банка закрыли. Я попросила соединить с руководителем, руководителя на месте не оказалось и мне предложили оставить заявку на следующий день, на 27 августа, оператор спросил удобное для меня время, чтобы руководитель сам мне перезвонил. В назначенное время, в 21-00, и после того, мне так никто и не перезвонил.

Просьба разобраться со сложившейся ситуацией, закрыть наконец-то полностью карту и избавить от начисленного годового обслуживания, т.к. я со своей стороны выполнила все свои обязательства! Кредитный лимит погасила и к сотруднику Банка с целью закрытия карты обращалась! Заранее спасибо, очень надеюсь на урегулирование данной ситуации! Оценка Банку 4, раньше все нравилось, пока не столкнулась с данной ситуацией.
Ситуация не соответствует оценке 4.
Ответ для nast.nikonova2014.

Здравствуйте! Позвольте поблагодарить Вас за длительное сотрудничество, а также за то, что Вы, несмотря на сложившуюся ситуацию, поставили достаточно высокую оценку нашему Банку.
Мы тщательно проверили информацию по описанной Вами ситуации.
Прежде всего, следует сказать, что между Вами и Банком заключен Договор банковского обслуживания, включающий в себя в качестве составных и неотъемлемых частей Заявление, Общие условия обслуживания физических лиц в Связном Банке и Тарифы. При получении карты Вы подписывали Заявление, которое подтверждает, что Вы ознакомлены и полностью согласны с Общими условиями и Тарифами Банка.
В п. 5.6. Общих условий прописано, что «Клиент соглашается, что размер предоставляемого ему Лимита кредитования устанавливается по решению Банка и может быть уменьшен, увеличен или аннулирован по усмотрению Банка». В декабре 2014 г. Банк отключил Вам кредитный лимит по карте в связи с изменившейся ситуацией на банковском рынке. Банк пошел на такие меры вынужденно. Мы сожалеем, что это стало причиной отказа дальнейшего пользования картой. Ведь карта при этом не утратила своих преимуществ: получение ежемесячного дохода в виде процентов за хранение собственных средств; пополнение карты различными способами без комиссии; программа лояльности, позволяющая возвращать часть стоимости совершенных покупок у партнеров программы лояльности "Связной-Клуб" в виде плюсов; удобные и современные каналы дистанционного банковского обслуживания (QBank: стационарная и мобильная версии); возможность осуществления перевода на свои счета, открытые в других банках, без комиссии.
Что касается предоставленной консультации в центре мобильной связи «Связной», то нам искренне жаль, что сотрудник данной организации ввел Вас в заблуждение. Он не уполномочен был консультировать Вас по вопросу закрытия карты и расторжения договора. В данной ситуации необходимо было сообщить номер службы поддержки банка для того, чтобы Вас там проконсультировали. К сожалению, позвонили Вы туда уже после того, как была сформирована задолженность по счету.
26.08.2015 г. Вы обратились в центр поддержки клиентов, чтобы выразить недовольство произошедшей ситуацией и начисленной комиссией за годовое обслуживание карты. Сотрудник банка пояснил, что блокировки карты было недостаточно, требовалось также направить заявление на закрытие счета до даты формирования комиссии за годовое обслуживание карты. Вы остались недовольны ответом и пожелали оставить претензию на сотрудника центра мобильной связи «Связной», который некорректно Вас проконсультировал. Специалист службы поддержки попытался соединить Вас с сотрудником, который занимается урегулированием таких вопросов, но из-за очереди на линии сделать этого не смог, поэтому составил заявку на перезвон. В дальнейшем с Вами пытались связаться (27.08.2015 14:11 и 28.08.2015 11:03), но, к сожалению, Вам неудобно было разговаривать.
В соответствии с п. 3.6.1.- 3.6.3. Общих условий, «Договор банковского счета может быть расторгнут по инициативе Клиента на основании Заявления на закрытие счета». Договор считается расторгнутым с момента получения Банком заявления на закрытие счета. Клиент может направить в Банк заявление о закрытии счета одним из следующих способов: представлением в Банк вышеуказанного заявления в письменном виде по форме, установленной Банком; через Систему ДБО».
До настоящего времени такое заявление в наш банк от Вас не поступило.
Ваши карты в настоящее время заблокированы (одна из них временным статусом).
Согласно п. 4.12.1. Общих условий, «Комиссия за ежегодное обслуживание Карты/Пакета взимается в соответствии с Тарифами. Комиссия за первый год обслуживания взимается в день заключения Договора СКС или не позднее даты внесения первого Минимального платежа, а при изменении условий обслуживания по Договору СКС в день подачи соответствующего заявления. Комиссия за второй и последующие годы взимается в течение первых двух месяцев второго и каждого последующего года обслуживания». Период времени между датой заключения Договора СКС и Активацией Карты, а также период блокировки Карты включается в период ежегодного обслуживания Карты (п. 4.12.4. договора).
Таким образом, сформированная по счету задолженность обязательна для погашения.
Для расторжения договора с банком Вам необходимо направить заявление на закрытие счета. Мы готовы проконсультировать Вас подробнее о том, как это сделать, а также направить памятку и бланк заявления. Для этого напишите, пожалуйста, письмо на адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения и ссылки на отзыв.
Счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 календарных дней с момента получения банком заявления.
Дополнительно отметим, что в феврале 2015 г. в рамках мероприятий по повышению эффективности бизнеса Связного Банка были закрыты все собственные отделения банка. Воспользоваться самыми востребованными услугами банка можно через следующие каналы обслуживания: в стационарных и мобильных версиях QBank, по обращению в центр поддержки клиентов банка (по телефону, электронной почте), по запросу в официальных сообществах банка в социальных сетях.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее взаимодействие.

Связной банк.
Здравствуйте! У меня произошла очень тяжелая жизненная ситуация от этого никто не застрахован, дело в том, что вашей картой я пользуюсь больше трех лет. Муж меня попросил уволится с работы, и сидеть на его обеспечении, платили мы всегда вовремя. Но дело в том, что моего мужа посадили, и я осталась без работы и на руках с маленьким ребенком, и двумя кредитами, на работу меня не берут, так как моей дочке не исполнилось еще полтора года. Дело в том, что один банк пошел мне на уступки, и дал отсрочку, но вы это просто не с чем!

Во-первых, вы не только не идете на уступки, но и поступают звонки с угрозами с разных сотовых номеров. Номера я напишу ниже. Говорят, что из-за меня будут страдать мои родные, и никто из них не сможет в течении 15 лет взять кредит пугают меня коллекторами, а тут просто меня ударило за живое как ваш сотрудник начал меня запугивать отделом опеки, когда я предложила подать в суд, и что раз вы не хотите идти на уступки, будем разбираться в суде.

Вчера позвонила девушка так же представилась, что от банка связной и начала мне говорить в открытую, что если ваш ребенок заболеет, что вы будете делать, если допустим она заболеет раком.

Я от кредита не отказываюсь я вам так и говорила по телефону, я буду его платить, когда устроюсь на работу. Если вы не примете никаких мер, то я буду вынуждена писать на вас заявление в прокуратуру. Я это так не оставлю, раз вы мне не идете на уступки, думаете, что умные, а я буду еще умней. Вот номера с которых поступают звонки 89057852***, 89151947***, 89151950***.
Просьба прислать запись хамского звонка на nastya@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Ответ для OL8

Здравствуйте! Мы сожалеем, что Вы оказались в тяжелой жизненной ситуации и испытываете в настоящее время финансовые трудности. В настоящее время банком реализовано 2 типа реструктуризации задолженности по договору СКС: отсрочка в погашении кредита от 1 до 4 месяцев или снижение процентной ставки и минимального платежа. Вы можете предоставить в банк любые документы, подтверждающие ухудшение Вашего материального положения, которые у Вас есть. Также допускается направить в банк заполненное заявление без подтверждающих документов. Хотим заметить, что решение о возможности предоставить тот или иной вид реструктуризации в каждом случае выносится индивидуально.
Срок обработки заявления составляет 30 рабочих дней с момента получения полного комплекта документов. В случае положительного решения реструктуризация задолженности не будет распространяться на платежи, которые были сформированы до предоставления данной услуги. Погашение платежей, выставленных до реструктуризации, а также просроченных платежей и неустоек, должно происходить согласно условиям договора. Сотрудники отдела по работе с просроченной задолженностью также могут совершать звонки с целью урегулирования ситуации.
Дополнительно мы проверили информацию – до настоящего времени заявление о реструктуризации задолженности в наш банк от Вас не поступало. Для того чтобы мы направили Вам подробную памятку о реструктуризации задолженности, а также необходимый бланк и перечень рекомендуемых документов, просьба написать запрос на response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения, ссылки на отзыв.
Что касается звонков от сотрудников отдела взыскания просроченной задолженности, то мы прослушали их за период с 03.08.2015 по 17.08.2015. Все диалоги велись сотрудниками в корректной форме, деловым тоном. Угроз и грубости в Ваш адрес не прозвучало ни в одном из них. Если у Вас имеются какие-либо записи более ранних телефонных переговоров, пожалуйста, направьте их также на response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения, ссылки на отзыв. Обязательно их послушаем с целью выявления корректности предоставленных консультаций.
Таким образом, Вам необходимо производить погашение задолженности в соответствии с условиями договора до тех пор, пока банк не рассмотрит Ваше заявление о реструктуризации задолженности по договору СКС и не сообщит точные сроки предоставления, например, отсрочки платежей.

Связной банк.
Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация. Мне необходимо закрыть кредитную карту. Я подала заявление в интернет-банке. Оно принято, об этом мне была выслана копия справки, однако оригинал выслан не был. Девушка с горячей линии поддержки сказала, что данная функция была отключена в июне, и теперь не известно до какого времени банк не будет высылать оригиналы справок. На каком основании действует банк?

И второй вопрос: срок действия... Читать далее

И второй вопрос: срок действия карты закончился в мае 2014г. почему заявление о закрытии карты рассматривается 45 дней? В Газпромбанке и Сбербанке такие заявления рассматриваются на следующий день, ведь транзакций по карте быть не может, так как она больше года уже недействительна. Надеюсь на доброжелательность к клиентам и скорейший ответ от представителей Связного банка.
Ответ для evolokhova

Здравствуйте! Позвольте пояснить ситуацию. Вы можете заказать оригинал справки с отправкой по почте РФ на Ваш адрес фактического проживания, однако на данный момент формирование банковских документов с доставкой по Почте России по техническим причинам происходит с задержкой. Примите, пожалуйста, извинения за неудобства.
После поступления заявления о расторжении договора в банк карта блокируется специальным статусом, начисление комиссий со стороны банка прекращается. Ваш счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчетов, но не ранее 45 дней с момента получения банком заявления.

Связной Банк
В 2009 году оформила карту, от кредитного лимита отказалась. Спустя 5 лет банк предложил кредитную линию по телефону, на следующий день пришли деньги 30 000. Год платила по 2000, т.е. 24000 в общем за год. В итоге сейчас общая задолженность осталась 27000. Получается, что за год основной долг я покрыта всего 3000 и 21000 заплатила проценты. Договор, естественно, не подписывала и условий толком не объяснялись, ссылаются на личный кабинет, хотя все знакомые говорят, что это вообще благотворительность, так как ничего не подписывала. И кроме 24000 тысяч 5000 еще штрафов заплатила. Как быть в данной ситуации? Если продолжать так платить, то платить буду до конца жизни!
Ответ для nactacia2015 .

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас возникло неприятное впечатление о нас.
В центре поддержки клиентов Вас проконсультировали верно: оператор озвучил сумму кредитного лимита, процентную ставку, Вы дали согласие на предоставление кредита. Что касается тарифов и использования средств, то сотрудник сообщил, что ознакомиться со справочной информацией по кредиту можно в личном кабинете Qbank, с актуальными тарифами на сайте банка: https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/6ba/taxes_sb_16.02.2015.pdf.
Важно отметить, что при совершении звонков в центр поддержки клиентов использование элементов идентификации является надлежащим и достаточным подтверждением права проводить операции по телефону и совершать действия с СКС (п. 8.2.3. Общих условий обслуживания физических лиц).
Надеемся на понимание и продолжение сотрудничества!

Связной Банк
Как я вижу, мой вопрос один из самых распространенных здесь. Действие моей последней карты банка Связной закончилось в сентябре 2014 года. Зная Общие условия банка, я ждал автоматического перевыпуска, но получил только СМС, что надо обратиться с заявлением для перевыпуска, а СМС с приглашением получить готовую автоматически перевыпущенную карту так и не было.

В декабре 2014 года мне стали приходить СМС о том, что мне начислена комиссия 600 руб. за обслуживание карты, которую надо погасить, и в феврале 2015 г. при поступлении средств на мой счет комиссия была списана.

В январе 2014 года через открытые тогда еще отделения банка передал письменное обращение с просьбой об отмене неправомерно начисленной комиссии, т.к. карту я не получал. В ходе переписки я пытался получить от банка доказательства перевыпуска карты и выяснил следующее:В ответе от 8 мая 2015 г. специалист Екатерина мне разъяснила “конкретный пластиковый материальный носитель выпущен не был,однако у Вас была возможностьполучить карту при обращении в Центр мобильной связи Связной”. Т.е. получается, что карта выпущена не была, а комиссия за ежегодное обслуживание была взыскана “за возможность” ее выпуска, за такое деньги берут только в лотереях, банк, как любое другое предприятие может взимать оплату только за реально предоставленные товары и услуги. В ответе от 17 июля 2015 г. через Facebook безымянный специалист копирует новую редакцию Общих условий “…ежегодное обслуживание Карты/Пакета”. Но в редакциях на момент подписания, начисления и списания комиссии слова “Пакеты” не было. Насколько я понимаю, оно и было добавлено в связи со случаями, аналогичными моему. Так что эта отговорка не прошла.И в последнем ответе от 27 июля 2015 г. специалист Анна вообще дает какой-то фантасмагоричный ответ “... материальный носитель Основной неперсонифицированной Карты выпускается Банком автоматически, однако привязка такой Карты к СКС Клиента производится на основании заявления Клиента”. Т.е. я оплатил обслуживание какой-то неименной карты, которая никак не связана с моим счетом. Развивая логически эту мысль, обслуживание такой карты следовало бы оплачивать деньгами, не привязанными к моему кошельку, или производить оплату, не привязанную к вашему банку и т.д. Но я так и неполучил никаких подтверждений автоматического перевыпуска карты, обслуживание которой я оплатил. Если ваши специалисты противоречат друг другу, пытаются сослаться на заведомо не относящиеся к вопросу положения, то очень трудно верить вам на слово, что карта была выпущена. Если вы не можете предоставить доказательства автоматического перевыпуска, и у вас нет более правдоподобных ответов, пожалуйста, верните мне неправомерно взысканные 600 рублей.

Если все-таки ответ специалиста Анны верен (чего только не бывает), то сообщите мне, в чем заключается обслуживание неименной не привязанной к СКС клиента карты и какими нормативными документами такая услуга регулируется.
Ответ для globcon

Здравствуйте! Банком неоднократно предоставлялись в Ваш адрес официальные ответы, содержащие пояснения относительно сложившейся ситуации, в том числе со ссылками на условия заключенного договора, которые регулируют условия предоставления банком услуг. Описание данного частного случая не приводится в каком-либо нормативном документе Российской Федерации, достаточно закрепления условий предоставления банком услуг в тексте Договора.
Как Вы справедливо заметили, банком были внесены изменения в Общие условия обслуживания физических лиц в Связном Банке (АО) и добавлен термин «Пакет - набор услуг, предоставляемых Клиенту по Договору СКС» (редакция № 15 Общих условий, введенная в действие с 15.01.2015 уже содержала данный термин). Однако ввод и использование данного термина не изменил порядок автоматического перевыпуска карт.
Опираясь на условия заключенного Договора (п. 4.8.1, п. 4.8.2.,п. 4.12.1. – 4.12.4), сообщаем, что перевыпуск карты и взимание комиссии осуществлялись в соответствии с положениями Договора.

Связной Банк
Ужасное обращение к клиентам!

Ужасное обращение к клиентам!

Являлся клиентом банка с 2011 года пользовался активно картой на протяжении четырех лет, в конце 2014 года заблокировали кредитный лимит очень было не приятно, но покопавшись в интернете понял, что его закрыли всем и "Банк Связной" попал в критическую ситуацию. Затем подумал расплачусь потихоньку с кредитным лимитом и выкину подальше эту карту, но не тут-то было! Хоть и есть свои проблемы с деньгами вовремя и не совсем, но как повезет, в общем, с заработком гасил ежемесячно лимит. В июле месяце после трехдневной просрочки звонит и представляется: "старшим специалистом взыскания" объясняет в хамской форме, что каждый день растет моя просрочка, затем просит немедленно занять деньги у друзей, и говорит, что долг будет еще больше... И действительно, мой долг ставил еще больше, чем был кредитный лимит не смотря на то, что я на протяжении 7-ми месяцев его погашал, причем после 5 дней просрочки начисляли какую-то непонятную мне неустойку в размере 800 рублей при платеже 3000 рублей. Ну я лично вообще не понимаю, откуда такая сумма берется, тем не менее платил его. Ну так вот, с тех пор, когда я узнал, что мой кредитный лимит, которым, кстати, всем клиентам банка запретили пользоваться, не уменьшается, а только растет, я сделал вывод, что увижусь с удовольствием с вашим юристом в суде Российской Федерации. С уважением Сергеев Сергей Николаевич.

P.S. Мы простые граждане России не нанимались работать на вас и ваши проценты огромные проценты и кормить вас и ваших директоров, которые живут на "Мальдивах" и будем поворачиваться той же стороной, что и вы к нам.
Ответ для mix-auto

Здравствуйте! Мы проверили информацию, в период с 01.07.2015 по 30.07.2015 Вам было совершено 8 звонков сотрудниками отдела по работе с просроченной задолженности. Все сотрудники вели диалог в корректной форме, деловым тоном. Хамства и грубых выражений в ходе диалога со стороны сотрудников не прозвучало.
Хотим отметить, что Вы регулярно не соблюдаете платежный период, установленный по Вашей карте для внесения минимального платежа и погашения задолженности. Начисление процентов за использование кредитных средств и штрафа за несвоевременное погашение задолженности производится в соответствии с условиями договора и Тарифами (ссылка ан тарифы по Вашей карте https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/6ba/taxes_sb_16.02.2015.pdf). Процентная ставка по кредиту указана в Вашем заявлении на оформление карты и в личном кабинете QBank. Неустойка за несвоевременное и/или неполное погашение задолженности по Расчетному периоду при длительности просрочки более 5/35/65 календарных дней начисляется в размере 800/1500/2000 рублей соответственно.
Для получения консультации по условиям погашения задолженности (размер минимального платежа и процентной ставки, платежный период, сумма долга, причина образования задолженности и т.п.) рекомендуем позвонить в центр поддержки клиентов по бесплатному круглосуточному номеру телефона 8-800-100-00-05 (для всех городов России). Также Вы можете получить консультацию по вопросу закрытия счета после полного погашения задолженности.

Связной Банк
Уважаемый банк! Относительно Вашего входящего ВхФЛ - 00172/00-02-01 от 14-07-15. В Банк были поданы документы - заявления об изменении персональных данных (менялась фамилия) + заявление о реструктуризации + справка об изменении доходов. Все это не обработано. И Вы просите прислать документы повторно. Документы заверялись нотариально.

Прошу Банк еще разобраться - никто не виноват, что у вас теперь только дистанционная форма обслуживания.
Ответ для miksuaero

Здравствуйте! Мы проверили информацию. В банк поступили Ваши документы, однако заявление на изменение данных не было заверено у нотариуса (заверен был только паспорт), поэтому Ваши персональные данные не были изменены. Вам необходимо дослать в банк заявление на изменение данных, заверенное у нотариуса, по почте РФ по адресу 123001, г. Москва, Ермолаевский пер., д. 27, стр. 1, в Связной Банк (АО). Прием заявления на реструктуризацию кредитной задолженности возможен только после изменения персональных данных в системе банка. Надеемся на Ваше понимание.