Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы об ипотечных кредитах банка Связного Банка

Являюсь клиентом Банка 3 года. До известного времени, был очень доволен условиями размещения собственных средств. Времена, к сожалению, изменились и я не виню в этом банк... Но у меня возникло несколько вопросов.

Итак предыстория: 18.02 сделал перевод в сторонний банк на свой счет. 19.02 из Связного получаю смску, что перевод не осуществлен. Захожу в Qбанк и вижу пояснительную записку, что я неверно указал "Назначение платежа", согласно какому-то там постановлению ЦБ РФ. Попытался отправить заново, с исправлением поля "Назначения платежа", как мне советовал Qбанк, не тут то было, оказалось, что эти средства мне на счет не вернулись, а где-то заморозились.

Вопрос 1 - если я не бухгалтер, откуда я должен знать как правильно заполнять поле "назначение платежа"? Либо пусть система это делает автоматом, либо сотрудник, который обрабатывает мою платежку, либо в Qбанке памятку напишите.

Вопрос 2 - сколько должны проваляться мои деньги где-то там и когда они разморозятся? Сегодня уже 20.02, значит они уже 3 дня кому-то приносят доход? Почему не мне?
В данной ситуации - пока без оценки.
Ответ для sevamsk

Здравствуйте! При совершении межбанковского рублевого перевода информация в поле «Назначение платежа» должна быть указана корректно и четко отражать суть операции. Если назначение платежа указано некорректно, перевод может быть отменен в соответствии с Положением ЦБ РФ №385-П.
Для того чтобы мы смогли проверить информацию по совершенному Вами переводу, просим Вас направить письмо на адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru, указав Ваши ФИО, дату рождения, ссылку на данный отзыв, дату и сумму перевода. Заранее спасибо.

Связной Банк
Две недели назад мне поступил звонок с незнакомого номера. Представился мужчина Александром Александровичем, сотрудником службы взыскания банка "Связной", сразу стал предлагать оплатить долг, либо продаст долг коллекторскому агентству с названием "Кавказ". Я сразу не поняла о чём речь. В ходе разговора выяснилось, что у моей близкой родственницы там есть кредитная карта и сумма задолженности на текущую дату составляет 25 тысяч рублей. Я сотруднику объяснила, что в нашей семье произошли крупные потери и платить сейчас нечем, хотя от долга не отказываемся. Предложила ему, что если в две недели вопрос не решим, пусть банк продаёт коллекторам или подаёт в суд, будем разбираться с проблемами по мере их поступления.

Спустя две недели, т.е. буквально сегодня, 01.03.2014 мне звонит тот же СанСаныч и спрашивает, что и как. Я ему ответила, что деньги не появились. Он тут же перешёл на нецензурную брань в мой адрес, в адрес моей семьи. Обещал, что если Я не оплачу долги за свою родственницу, то приедут головорезы и будут таскать за волосы мою маму. Я старалась разговаривать с ним корректно, но его неадекватное поведение, крик и нецензурная брань с угрозами жизни и здоровью мне, моей семье и моим детям перекрывали всё. Я несколько раз прерывала разговор с ним. Он названивал снова и снова. Ещё от банка "Связной" у меня есть смс сообщение, пришедшее на мой номер, где сказано, что (дословно) "уклоняясь от общения с сотрудниками банка связной, вы приближаете день нашего обращения в правоохранительные органы" и контакты банка, включая телефон СанСаныча.

Ответьте мне на вопрос: по какому такому праву банк "Связной" в лице сотрудника Александра Александровича, требует с угрозами от меня, не имеющей с банком "Связной" никаких абсолютно гражданско-правовых отношений, денег? Запись разговора и смс сообщение у меня есть. Если далее сотрудники банка будут беспокоить меня по чужим долгам в таком ключе общения, я имею полное право обратиться в соответствующие инстанции по фактам вымогательства и угроз. Скрин-шот данного сообщения я тоже зафиксировала на случай искажения и корректировки моего отзыва. Спасибо за внимание.

Администратор Уважаемый Автор, запись разговора с угрозами просьба выслать на belich@banki.ru
Ответ для Lourena

Описанное в отзыве поведение недопустимо для сотрудника банка. Искренне сочувствуем, что Вы оказались в такой ситуации. Для того чтобы мы могли подробно ее прокомментировать, пожалуйста, направьте письмо с указанием даты, времени поступления звонков, номера телефона, с которого они совершались, ФИО клиента нашего банка, а также ссылки на данный отзыв на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru.

Связной Банк
Несколько лет являюсь держателем карты "Связной банк". Пока всё было (и, надеюсь, будет) хорошо. Банк один раз даже успешно опротестовал операцию, за что ему большое спасибо (хотя там, наверное, всё просто было - авиа агентство для возврата денег за сданные билеты зачем-то требовало переслать им по открытому каналу реквизиты карты, чего я делать не хотел).

Но сегодня они мне впечатление о себе сильно подпортили - позвонили и предложили застраховать карту от мошенничества (программа "Защита карты"). Т.е. получается, что они предлагают клиентам застраховаться от того, что у банка украдут деньги (со счёта клиента).

Я как бы понимаю, что в реальности у нас банки после мошеннических транзакций деньги клиентам возвращать не любят, имеют ушлых юристов, подкупают судей и т.п. Но вот так в открытую звонить клиенту и предлагать ему за свои деньги застраховаться от того, что банк не захочет соблюдать законодательство, как-то странно.

Сейчас, правда, какой-то мутный закон приняли, обязывающий клиента в течение суток сообщить банку о краже денег с его счёта. Но, как мне кажется, сильно сути дела это не меняет.

В целом отзыв без оценки, так как с одной стороны банком очень доволен, с другой стороны настораживает это их предложение застраховаться от незаконных действий со стороны банка.
Ответ для vol_kos

Уверяем Вас, что банк действует строго в рамках закона.
Страховая программа «Защита карты» не является обязательной и подключается только по желанию клиента.
Программа «Защита карты», включая риски «Незаконное использование карты», гарантирует возврат части Ваших денег в следующих случаях:
- Незаконное использование карты третьими лицами.
Если в течение двух суток до момента блокировки карты она использовалась третьими лицами, Вам будут возвращены средства в размере до 30 000 рублей.
- Ограбление при снятии наличных в банкомате.
Если хищение наличных произошло в течение двух часов после снятия наличных в любых банкоматах РФ или в отделениях Связного Банка, то потери будут возмещены страховой компанией в размере до 30 000 рублей.
- Утрата документов, ключей вместе с картой.
При утрате или краже ключей вместе с картой Связной банк страховая компания может возместить владельцу карты до 10 000 рублей. При утрате документов вместе с картой сумма возмещения составляет до 5 000 рублей.
Размер комиссии по программе «Защита карты», включая риски «Незаконное использование карты», составляет 80 рублей. Комиссия включается в минимальный платеж и списывается так же, как минимальный платеж – в платежный период за текущий расчетный период. При отключении Клиента от страховой программы действие услуги прекращается со следующего расчетного периода.
Уточнить более подробную информацию по данному вопросу и подключить программу страхования Вы можете по звонку в Центр поддержки клиентов по номеру 8-800-100-00-05 или по запросу на адрес электронной почты info@svyaznoybank.ru.
Действительно, с 1 января 2014 г. вступили в силу изменения в Федеральном законе от 27 июня 2011г №161-ФЗ «О национальной платежной системе». В соответствии с ним в случае заявления Клиента в течение 24 часов о факте утраты карты и несанкционированном списании, Банк обязан возместить средства, после рассмотрения заявления на опротестование, в течение 10 календарных дней. Срок рассмотрения заявление на опротестование операций – не более 30 дней с момента получения Банком заявления. Такое заявление клиент может подать в банк в устной форме (операции в банкомате), заполнить бланк заявления и отправить по адресу электронной почты info@svyaznoybank.ru или написать в отделении банка.
Если по карте были произведены мошеннические операции, мы дополнительно рекомендуем клиенту обратиться правоохранительные органы. Банк всегда готов оказать содействие в расследовании.
Хотелось бы отметить, что безопасность средств клиентов для нас является безусловным приоритетом. Со своей стороны мы делаем все возможное для предотвращения фактов мошенничества, однако для обеспечения безопасности и сохранности денежных средств предупреждающие действия наших клиентов также очень важны.
Надеемся, что Вы пересмотрите свое мнение по данному вопросу!

Связной Банк
Здравствуйте. Где-то приблизительно год назад открыли карту в связном банке, в принципе были довольны картой, везде можно было ей пользоваться, за обслуживание карты платили. При подаче документов на ипотеку нас попросили закрыть карту. Мы пришли в центральный офис, написали заявление, чтобы закрыли карту и при нас эту карту разрезали, на счете оставалось 70 руб., но нас попросили все деньги снять.

Проходит месяц и приходит сообщение о том... Читать далее

Проходит месяц и приходит сообщение о том, что мы должны зачислить 32 руб. на карту, которой УЖЕ НЕТ. Это как понимать? Почему не сняли все сразу, когда на счету были деньги? Я эти 32 руб. только на дорогу потрачу до центрального офиса и обратно, и где гарантия, что я каждый месяц не буду получать смс с таким сообщением?
Связной Банк
Ответ для Ляйсан Хайруллина.

Здравствуйте. Информация по Вашему обращению была проверена. Комиссия за страховую программу (за период с 21/07/2013 по 30/07/2013 г.) была начислена корректно, т.к. данные комиссии начисляются в последний день расчетного периода, в данном случае - это 20/08/2013 г.
В настоящий момент на карте Вашего супруга есть остаток денежных средств. Для того что бы счет вашего супруга был закрыт, необходимо обеспечить отсутствие денежных средств на счете.