Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы об автокредитах банка Связного Банка

Возможно, тема уже несколько избита и пик ее «популярности» прошел еще осенью. Однако, поскольку для меня все разрешилось окончательно только к 31 марта 2015, я решил поделиться этой историей с общественностью.

Совсем краткая предыстория. В октябре 2014 выпадало несколько значительных дат, которые имели огромное значение для моей семьи: юбилеи у меня и моей супруги, а также годовщина нашей свадьбы. Именно поэтому, мы решили провести эти дни в Мексике. Обнаружив отсутствие билетов на прямой рейс Москва-Канкун, мы решили воспользоваться пакетным решением от компании «Южный крест», в который входили и перелет и оплата гостиницы на 12 дней. Готовились мы заранее, поэтому оплатили всё в два платежа еще летом: 28.06.2014 и 03.08.2014. Обе суммы были трехзначные. Конечно же, мы слышали о банкротствах других операторов на туристическом рынке, но верили, что «Южный крест» сможет пережить все пертурбации. Пакет приобретался у официального представителя «Южного Креста» в компании ООО «Романов Клуб Лакшери Трэвел».

К сожалению, 10 сентября 2014 года «Южный крест» обанкротился, несмотря на то, что входил в ТОП-10 крупнейших операторов России. Уже 11 сентября разъяренная толпа штурмовала офис «Романов Клуба». Естественно, всех «горе-туристов» ждал отказ по всем претензиям, которые были тут же оформлены в адрес «Романов Клуба», т.к. «РК» апеллировал к статье 9 федерального закона «об основах туристической деятельности» (№132-ФЗ), где четко прописано, что спрос при банкротстве туроператора только с самого туроператора, а турагент как бы ни при чем. Для справки: «Южный крест» был застрахован на 100 млн. руб, но по опыту «Лабиринта» и «Невы» было понятно, что выплаты на человека составят около 5000 руб.Тем не менее, я оформил опротестование по совершенным операциям в своем банке эмитенте Связном Банке (АО) на основании того, что услуги не были предоставлены, а по претензии в компанию «Романов Клуб» был отказ. Довольно быстро стало понятно, что банк, обслуживавший «Романов Клуб», -   ОАО «Ханты-Мансийский Банк» не согласен с моим желанием.  Итак, упертые сотрудники «ХМБ» отклонили первое опротестование, и т.о., деньги мне не вернули. Упертыми я назвал сотрудников «ХМБ» потому, что, несмотря на четко прописанные правила урегулирования таких опротестований в официальном талмуде от MasterCard, они настаивали, чтобы я бросил это занятие и обратился в страховую компанию «Ресо», где был застрахован «Южный крест», для получения возмещения (каких-то жалких ~5000 руб.). Меня это совершенно не устроило, я написал дополнительную претензию, в которой указал на отсутствие желания обращаться в страховую и настоял на полном возмещении двух списанных с карты сумм.На втором круге опротестования «ХМБ» смирился с возвратом средств по одной из двух транзакций, а вторую направил на рассмотрение в арбитраж платежной системы MasterCard.

В такой ситуации, как мне сказали в банке, никакие сроки не регламентированы. Арбитражная комиссия  MasterCard рассматривает споры между банками по мере их поступления. В период с начала января по конец марта 2015 года я терпеливо ожидал решения и, как оказалось, не зря, т.к. в конечном счете справедливость восторжествовала.В заключение хотелось бы выразить благодарность всем сотрудникам Связного Банка (АО), которые вошли в моё положение, консультировали на всех этапах оспаривания операций, подсказали как оформить первичный пакет документов, и в итоге успешно выиграли дело в Арбитражной комиссии платежной системы.Данная ситуация еще раз подтвердила тезис «Карта лучше, чем кэш».
Без оценки.
Ответ для rus.tyler.msk

Здравствуйте! Искренне надеемся, что описанная ситуация не повлияла на Ваши планы по празднованию знаменательных для Вашей семьи дат. Мы очень рады, что в конечном счете неприятная ситуация была успешно разрешена в Вашу пользу!

Связной Банк

В течение последнего года ЗАО "Связной банк" был направлен запрос в НБКИ на предоставление информации о моей кредитной истории. Указанная цель запроса - "Кредит на автомобиль".

Утверждаю, что ЗАО "Связной банк" мною не давалось согласия на обработку моих персональных данных и запрос кредитной истории.... Читать далее

Требую незамедлительно уничтожить все упоминания о данном запросе из моей кредитной истории, в случае невыполнения оставляю за собой право обратиться с заявлением в надзорные органы.
Ответ для alex83spb

Добрый день! Информации о Вас в базе данных банка нет, соответственно никакие данные в бюро кредитных историй банком не передавались. Если у Вас есть основания утверждать обратное, просьба отправить скан или отчет из БКИ, подтверждающий описанную Вами ситуацию, на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указание ссылки на данный отзыв. Мы обязательно во всем разберемся.

Связной Банк
Два года уже пользуюсь услугами банка связной. И первый раз происходит подобная ситуация.

В ноябре мне предстояло досрочно гасить кредит за машину на большую сумму, т.к. банковский перевод в связном стоит около 0.3% процентов от суммы, я решил воспользоваться услугой оплаты кредита через интернет-банк по которому начисляют баллы (тем самым убрать комиссию). Специально два раза позвонил на горячую линию и выяснил, что за данную операцию будет кэшбек баллами в размере 1% от общей суммы. Одно условие: я должен оплатить кредит через форму оплаты в интернет банке.

Оплатил, в итоге сняли 180 т.р. за кредит + 1.8 т.р. комиссия. Тут же в окне зачисление баллов появилась сумма 180 000 баллов. Я спокойно лег спать. На следующий день баллы пропали из ИБ. Позвонил по горячей линии, меня заверили что все отлично, и надо ждать начисление баллов в течении 14 дней. Через 14 дней написал письмо с вопросом на info@svyaznoybank.ru с пояснением проблем. Ответ был потрясающим: "Начисление бонусных баллов происходит согласно условиям программы «Связной-Клуб», по которым начисление баллов за погашение кредита не производится".

Отличный ответ, мало того, что обманули по телефону, так ещё и дважды. Зачем тогда нужна оплата через ИБ, если можно произвести межбанковский перевод всего за 0.3%? Написал, что по горячей линии мне все объяснили по другому. Ответ был ещё лучше: "К сожалению, в службе поддержки Вас неверно проинформировали. Как сообщалось ранее, в соответствии с условиями участия в программе "Связной-Клуб" плюсы (бонусные баллы) не начисляются за оплату кредита".

Уважаемый банк, разберитесь в моей ситуации. Не вынуждайте уходить к конкурентам. Спасибо.
Ответ для sychovdm.

Уважаемый клиент!

Звонки были прослушаны. Вы обращались в Центр поддержки клиентов дважды. Первый раз уточняли размер комиссии за перевод. Второй раз для уточнения будут ли начислены баллы. Вторая консультация была некорректной. Мы обязательно обратим внимание сотрудника на пробелы в его подготовке. Он пройдет дополнительное обучение.
Плюсы программы "Связной-Клуб" за оплату кредитов не начисляются. В Интернет-Банке отражается информация о начислении плюсов по всем операциям, которые не проведены по счету из расчета 1:1. Однако фактическое количество начисленных плюсов может отличаться от предварительного расчета. Начисление будет проведено согласно условиям программы «Связной-Клуб», по которым начисление плюсов за оплату кредитов не производится. Ознакомиться с операциями, за которые не производится начисление плюсов, можно на сайте www.sclub.ru в разделе О программе/Особенности участия в Программе СК для держателей Карт «Связной Банк» (п. 2.3).
Приносим извинения за неудобства, в качестве компенсации на Вашу карту будет начислено 500 плюсов.

Ваш Связной Банк