"К сожалению, в службе поддержки Вас неверно проинформировали"

21.11.2012 21:30
Два года уже пользуюсь услугами банка связной. И первый раз происходит подобная ситуация. В ноябре мне предстояло досрочно гасить кредит за машину на большую сумму, т.к. банковский перевод в связном стоит около 0.3% процентов от суммы, я решил воспользоваться услугой оплаты кредита через интернет-банк по которому начисляют баллы (тем самым убрать комиссию). Специально два раза позвонил на горячую линию и выяснил, что за данную операцию будет кэшбек баллами в размере 1% от общей суммы. Одно условие: я должен оплатить кредит через форму оплаты в интернет банке. Оплатил, в итоге сняли 180 т.р. за кредит + 1.8 т.р. комиссия. Тут же в окне зачисление баллов появилась сумма 180 000 баллов. Я спокойно лег спать. На следующий день баллы пропали из ИБ. Позвонил по горячей линии, меня заверили что все отлично, и надо ждать начисление баллов в течении 14 дней. Через 14 дней написал письмо с вопросом на info@svyaznoybank.ru с пояснением проблем. Ответ был потрясающим: "Начисление бонусных баллов происходит согласно условиям программы «Связной-Клуб», по которым начисление баллов за погашение кредита не производится". Отличный ответ, мало того, что обманули по телефону, так ещё и дважды. Зачем тогда нужна оплата через ИБ, если можно произвести межбанковский перевод всего за 0.3%? Написал, что по горячей линии мне все объяснили по другому. Ответ был ещё лучше: "К сожалению, в службе поддержки Вас неверно проинформировали. Как сообщалось ранее, в соответствии с условиями участия в программе "Связной-Клуб" плюсы (бонусные баллы) не начисляются за оплату кредита". Уважаемый банк, разберитесь в моей ситуации. Не вынуждайте уходить к конкурентам. Спасибо.
Связной Банк
2012-11-23T15:30:00+04:00
Ответ для sychovdm. Уважаемый клиент! Звонки были прослушаны. Вы обращались в Центр поддержки клиентов дважды. Первый раз уточняли размер комиссии за перевод. Второй раз для уточнения будут ли начислены баллы. Вторая консультация была некорректной. Мы обязательно обратим внимание сотрудника на пробелы в его подготовке. Он пройдет дополнительное обучение. Плюсы программы "Связной-Клуб" за оплату кредитов не начисляются. В Интернет-Банке отражается информация о начислении плюсов по всем операциям, которые не проведены по счету из расчета 1:1. Однако фактическое количество начисленных плюсов может отличаться от предварительного расчета. Начисление будет проведено согласно условиям программы «Связной-Клуб», по которым начисление плюсов за оплату кредитов не производится. Ознакомиться с операциями, за которые не производится начисление плюсов, можно на сайте www.sclub.ru в разделе О программе/Особенности участия в Программе СК для держателей Карт «Связной Банк» (п. 2.3). Приносим извинения за неудобства, в качестве компенсации на Вашу карту будет начислено 500 плюсов. С уважением, Ваш Связной Банк