24.10 с 25.10
USD ЦБ 41,4958 +0,3143 41,8101
EUR ЦБ 52,4424 +0,4641 52,9065
Кредиты наличными

Кредиты наличными
от 14,9%, до 3 000 000 руб.
8 из 10 одобрений!

лицензия № 1961

Связной Банк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения. Задать вопрос эксперту.

ЗАО «Связной Банк» — средний по размеру активов столичный банк, ориентированный преимущественно на работу с частными лицами. Основные направления деятельности — обслуживание и кредитование физических лиц, привлечение средств населения во вклады. Основным владельцем кредитной организации выступает основатель, основной владелец и президент группы компаний «Связной» — Максим Ноготков. На текущий момент, по сообщениям ряда СМИ, владелец банка находится в процессе поиска инвесторов, в числе основных претендентов назывались известный бизнесмен Леонард Блаватник и группа «Онэксим», Михаила Прохорова.

Народный рейтинг Высшая лига
40,9% из 100%

Отзывы о Связном Банке

4 337 отзывов о банке Написать отзыв
выкачка денег с клиентов,обман клиентов! отзыв с оценкой 1 проверяется
Вообще всё очень даже плохо..!!
Не советую брать кредиты и вообще связываться с этим банком!Если конечно у вас есть лишние деньги и нервы ,то можно(попробуйте).Но сразу предупреждаю что ваш капитал сильно пострадает и смысл брать кредита НЕТ.+Надо будет затратить деньги на лечение психики.Не советую связываться так же пожилым людям так ,как менеджеры и операторы заговаривают вас так что бы вам не было понятно.При заполнении документов будьте крайне внимательнее,а то вдруг квартиру отдадите . smile:) Отвратительный банк,моя оценка -1,жаль что нельзя поставить 0.
людмила737373 25.10.2014 18:22
Очень неприятная ситуация с картой отзыв с оценкой 2 проверяется
Я уже давно являюсь обладателем кредитной карты Связного Банка. В июле этого месяца закончилась карта, но так как в последнее время ей пользовался не активно, перевыпустил карту в октябре. Сегодня пошел покупать жене часы на день рождения, решил оплатить картой Связного, чтобы пополнить бонусный счет, но в транзакции было отказано (из-за не хватки средств, хотя точно знаю что кредитный лимит покупку покрывал) в итоге оплатил другой картой, благо у меня их несколько. Вечером позвонил в службу поддержки Банка и оказалось, что когда закончилась моя карта, не дожидаясь перевыпуска новой, в одностороннем порядке и, что самое неприятно без уведомления, мой кредитный лимит был аннулирован по словам оператора "из-за того что я в последнее время не пользовался картой" и перевыпустили и доставили мне уже не кредитную карту с моим лимитом, а обычную дебетовую. Восстановить лимит нельзя, можно сделать заявку на выпуск новой на общих условиях.... Вот такой "приятный" сюрприз! Я являюсь...

vel_stas 24.10.2014 22:49
В который раз просим удалить номер из базы. отзыв с оценкой 1 проверяется
В который раз просим удалить номер из базы. Нам звонят каждый час с разных номеров. Что это за банк такой. Никогда не посоветую коллегам брать кредит или вообще свзяываться с вами. Потому как неадекватные сотрудники и руководоство.

Вот овтет банка:
"Мы искренне сожалеем, что Вам были доставлены неудобства. Номер телефона, указанный в Вашем отзыве, удален из списка обзвона банка. Примите, пожалуйста, наши извинения.

Связной Банк"

В итоге номер не был удален и нам каждый день звонят сотрудники банка.

На корпоративный номер 8 (964) 342-****, это привязка на основной городской номер, компании каждый день звонят с банка Связной. Попытки объяснить что-то сотрудникам банка бесполезны. Ищут Короткова Константина Сергеевича. Раньше такого не было. В нашей компании этот сотрудник больше НЕ РАБОТАЕТ, на старые номера не отвечает, номер поддержки передали.

Удалите, пожалуйста номер с вашей базы. Мы не собираемся...

Rivera 24.10.2014 13:27
Банк Связной сознательно дезинформирует клиентов для извлечения выгоды за услуги, которые не были предоставлены без оценки
Судя по отзывам и многочисленным историям на профильных сайтах, я далеко не единственный клиент банка Связной, столкнувшийся со следующей проблемой:
- В точке продаж "Связной" оформил карту, больше частью для того чтобы иметь возможность простым способом отправлять и получать частные переводы друзьям и родственникам;
- Пока Банк не взимал комиссию за получение наличных денег этот сервис был востребован, но после введения комиссии смысл в использовании карты исчез;
- Карта провалялась остаток своего срока действия без дела, а по истечении сего срока была уничтожена;
- Незадолго до истечения срока действия была получена СМС с предложением БЕСПЛАТНО перевыпустить карту, обратившись в точку продаж "Связной", но так как потребности в карте больше не было, выпускать новую не стал;
- Спустя пару месяцев получил уведомление о необходимости оплатить задолженность за ОБСЛУЖИВАНИЕ КАРТЫ, чем, естественно, был возмущен;
- Обратившись в Банк по телефону, а затем...

bumpy 24.10.2014 08:20
25.10.2014 14:05
Ответ для bumpy.

Позвольте пояснить описанную в отзыве ситуацию.
Действительно, длительное время Вы не пользовались картой, но поскольку заявление на закрытие счета Вы в банк не отправляли, 10.07.2014г. была начислена очередная комиссия за годовое обслуживание.
Мы решили рассмотреть Вашу ситуацию всесторонне, поэтому были прослушаны Ваши обращения в службу поддержки клиентов.
25.07.2014 г. оператор Вас корректно проинформировал о начисленной комиссии за ведение счета...

прочитать весь ответ свернуть

Удалите номер компании, здесь такие не работают без оценки

Удалите, пожалуйста номер с вашей базы. Мы не собираемся его искать и делать вашу работу. Массовые звонки мешает работе сотрудников и компании в целом. Несколько раз нам обещали удалить этот номер из базы.
Rivera 23.10.2014 20:54
Администратор: Пока без оценки.
24.10.2014 11:34
Ответ для Rivera.

Отличный банк для тех, кто не лезет в кредиты. отзыв с оценкой 5 проверяется
Давно хотела сказать банку "спасибо"! Пользуюсь услугами два года (дебетовая карта). Сказать, что я довольна, - ничего не сказать.
1) Переношу всю ЗП на карту связного и расплачиваюсь только ей - "плюсы" (1 плюс=1 рубль), возвращающиеся на карту, окупают и годовое обслуживание (600 рублей), и услуги смс-информирования (50 рублей в месяц), и услугу снятия денег без комиссии от 3000 рублей в любом банкомате (300 рублей в год, кажется). Потом на эти плюсы покупаю в салоне какие-нибудь аксессуары.
2) Кроме того, каждый месяц на среднемесячный остаток по карте начисляется небольшой процент (10% годовых).
3) Пользуюсь вкладом SAFE - тоже очень крутая штука: облегченная версия обычного банковского вклада - можно пополнять и переводить с него деньги на основной счет хоть каждый день, процент начислений меньше, чем в обычном вкладе в другом банке, но каждый месяц, то есть происходит капитализация процентов.
4) Очень легко пополнять карту - "Связных" много, просто кладешь...

last_oddity 23.10.2014 14:25
24.10.2014 11:36
Ответ для last_oddity

Благодарим Вас за столь конструктивный отзыв о нашем партнерстве, который особенно ценен, учитывая Вашу осведомленность о предложениях других банков. Нам очень приятно, что Вы посчитали возможным поделиться своим положительным опытом сотрудничества с банком. Мы, в свою очередь, постоянно совершенствуем наши сервисы и на достигнутом останавливаться не планируем. Уверены, что дружить мы с Вами будем еще долго, так как мы не перестаем радовать клиентов интересными и выгодными предложениями!

Связной Банк
Медвежья услуга или "благими намерениями вымощена дорога в ад" отзыв с оценкой 2 проверяется
для банка сообщаю коротко - заявка 9968670 от 08-09-2014
уже 23-10-2014. она еще "на рассмотрении". сегодня в 3:48 получен ответ:
"Ваша заявка № 9968670 на данный момент находится в работе у соответствующего подразделения, о результате рассмотрения Вы обязательно будете проинформированы звонком или смс-сообщением.
Павел, если Вас интересует информация о Льготном периоде, прошу уточнить в ответном письме номер под штрихкодом той карты, по которой Вы хотели бы получить консультацию.
Заранее спасибо!

Теперь не для банка !
Где-то в мае мне позвонили из банка и предложили членство в РАТ /помощь на дороге/ по цене с некоторой скидкой. Процесс приобретения немного затянулся, но в конце июля мне все оформили по телефону, списав с карточного счета необходимую сумму /в счет овердрафта/.
Вот тут и случился казус. Данный платеж банком был определен как перевод со счета на счет и он тут же прекратил действие льготного периода. И "пошли" процентики как...

Pechnik 23.10.2014 07:39
Очень удобный банк! без оценки
Я являюсь клиентом Связной - Банк уже шестой год и ни разу об этом не пожалела. Постоянно советую своим знакомым выбирать именно этот банк, потому что, получаю море "плюсов"! Главные плюсы для меня лично: это возможность снимать наличные в любых банкоматах без комиссии за снятие, если сумма снятия не менее 3000 р. - МЕНЯ ЭТО БЕЗУМНО ВЫРУЧАЕТ, еще чтобы пополнить мою карту наличными - использую терминалы магазина Связной, благо их очень много! Также у банка отличный вклад SAFE - с 10% годовых, его можно постоянно пополнять и снимать деньги при необходимости, не расторгая депозит. Плюс получаю и коплю "плюсы" за обычные повседневные покупки в магазинах.

Интернет - банк Связной-Банк IQBank - я считаю самым лучшим среди интернет - банков других знаменитых и более крупных банков). Он постоянно улучшается и бесплатный!

Отдельное спасибо CALL-центру - всегда грамотно отвечают на мои вопросы, операторы всегда вежливые и пытаются помочь своим клиентам и что я считаю очень...

smir13 22.10.2014 12:25
Администратор: Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
22.10.2014 17:33
Ответ для smir13

Бесконечно приятно получать высокие оценки нашей работы! Спасибо Вам за столь подробный отзыв, демонстрирующий различные аспекты нашего сотрудничества, а также за оптимистичное резюмирование описанных Вами впечатлений. Мы будет стараться и впредь соответствовать Вашим ожиданиям. Желаем Вам финансового благополучия!

Претензия от Заёмщика 1
ОАО «Связной Банк»
От Заёмщика Л-на Михаила
Александровича.

Заявление.

Прошу Банк вернуть на мой карточный счет сумму незаконно удержанной комиссии и страховых взносов по кредитному договору № 1431532 от 28.04.2012.

При заключении Кредитного договора и в нарушение Закона "О защите прав потребителей" сотрудниками вашего Банка мне не были разъяснены условия, при которых из моих ежемесячных платежей в погашение кредита, будет удерживаться сумма страховых взносов и комиссий. Договор страхования я не заключал. Если в кредитный договор, заключенный между мной и Банком были включены условия о страховании, а мне не разъяснялось, что кредит может быть выдан в отсутствие договора страхования на иных условиях, то это является ущемлением прав потребителей. Это противоречит требованиям ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей", в силу чего, условие кредитного договора о взимании суммы страховой премии, является недействительным.

В...

LybinaTA 22.10.2014 11:36
Администратор: Оценка зачтена за отказ в приеме Претензии в адрес Банка.
Слова поддержки без оценки
Ежедневно посещаю сайт и раздел “Народный рейтинг”, потому что являюсь вкладчиком Связного банка. И каждый раз задаюсь вопросом: почему читая отзывы я еще не вышел из банка? Ведь здесь по общему мнению все так плохо: Qbank, служба безопасности, обманывают с процентами, неадекватная служба поддержки… Может просто по многим вещам в себе надо разобраться, придираться меньше по мелочам, к чему потребитель с каждым днем привыкает все больше во всех сферах услуг. Может условия надо было, где-то лучше изучать перед открытием счета и взятия кредита? Научиться документацию свою вести в порядке?

Меня абсолютно все устраивает, все оперативно, без накладок серьезных, и это при крупных оборотах и ближайшем офисе банка за 200км г.Нижний Новгород. Желаю банку не обращать внимания на естественные придирки, постепенно развивать свой сервис и главное: снизить просроченную задолженность. Словом обидеть может каждый, а вот понять проблемы банка по взыскания задолженностей вряд ли. А ведь на таких...

Дмитрий 22.10.2014 08:51
Администратор: Сожалеем, но в данном случае мало фактов для положительной оценки.
22.10.2014 15:40
Ответ для Дмитрий

Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего банка! Мы рады, что Вы довольны качеством предоставляемых продуктов и условиями пользования, и нам очень приятно, что за годы сотрудничества мы заслужили такую высокую оценку. Нам важно предлагать нашим клиентам не только удобные продукты, но и качественный сервис, поэтому мы постоянно проводим работу в данном направлении.
Ваше пожелание было передано в работу соответствующему подразделению для рассмотрения и возможной...

прочитать весь ответ свернуть

Отзывы 1—10 из 4337
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.