23.10 с 24.10
USD ЦБ 40,9671 +0,5287 41,4958
EUR ЦБ 52,1388 +0,3036 52,4424
лицензия № 1961

Связной Банк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения. Задать вопрос эксперту.

ЗАО «Связной Банк» — средний по размеру активов столичный банк, ориентированный преимущественно на работу с частными лицами. Основные направления деятельности — обслуживание и кредитование физических лиц, привлечение средств населения во вклады. Основным владельцем кредитной организации выступает основатель, основной владелец и президент группы компаний «Связной» — Максим Ноготков. На текущий момент, по сообщениям ряда СМИ, владелец банка находится в процессе поиска инвесторов, в числе основных претендентов назывались известный бизнесмен Леонард Блаватник и группа «Онэксим», Михаила Прохорова.

Народный рейтинг Высшая лига
41% из 100%

Отзывы о Связном Банке

4 333 отзыва о банке Написать отзыв
Удалите номер компании, здесь такие не работают. отзыв с оценкой 1 проверяется
На корпоративный номер 8 (964) 342-58-22, это привязка на основной городской номер, компании каждый день звонят с банка Связной. Попытки объяснить что-то сотрудникам банка бесполезны. Ищут Короткова Константина Сергеевича. Раньше такого не было. В нашей компании этот сотрудник больше НЕ РАБОТАЕТ, на старые номера не отвечает, номер поддержки передали. Удалите, пожалуйста номер с вашей базы. Мы не собираемся его искать и делать вашу работу. Массовые звонки мешает работе сотрудников и компании в целом. Несколько раз нам обещали удалить этот номер из базы.
Rivera 23.10.2014 20:54
Отличный банк для тех, кто не лезет в кредиты. отзыв с оценкой 5 проверяется
Давно хотела сказать банку "спасибо"! Пользуюсь услугами два года (дебетовая карта). Сказать, что я довольна, - ничего не сказать.
1) Переношу всю ЗП на карту связного и расплачиваюсь только ей - "плюсы" (1 плюс=1 рубль), возвращающиеся на карту, окупают и годовое обслуживание (600 рублей), и услуги смс-информирования (50 рублей в месяц), и услугу снятия денег без комиссии от 3000 рублей в любом банкомате (300 рублей в год, кажется). Потом на эти плюсы покупаю в салоне какие-нибудь аксессуары.
2) Кроме того, каждый месяц на среднемесячный остаток по карте начисляется небольшой процент (10% годовых).
3) Пользуюсь вкладом SAFE - тоже очень крутая штука: облегченная версия обычного банковского вклада - можно пополнять и переводить с него деньги на основной счет хоть каждый день, процент начислений меньше, чем в обычном вкладе в другом банке, но каждый месяц, то есть происходит капитализация процентов.
4) Очень легко пополнять карту - "Связных" много, просто кладешь...

last_oddity 23.10.2014 14:25
Медвежья услуга или "благими намерениями вымощена дорога в ад" отзыв с оценкой 2 проверяется
для банка сообщаю коротко - заявка 9968670 от 08-09-2014
уже 23-10-2014. она еще "на рассмотрении". сегодня в 3:48 получен ответ:
"Ваша заявка № 9968670 на данный момент находится в работе у соответствующего подразделения, о результате рассмотрения Вы обязательно будете проинформированы звонком или смс-сообщением.
Павел, если Вас интересует информация о Льготном периоде, прошу уточнить в ответном письме номер под штрихкодом той карты, по которой Вы хотели бы получить консультацию.
Заранее спасибо!

Теперь не для банка !
Где-то в мае мне позвонили из банка и предложили членство в РАТ /помощь на дороге/ по цене с некоторой скидкой. Процесс приобретения немного затянулся, но в конце июля мне все оформили по телефону, списав с карточного счета необходимую сумму /в счет овердрафта/.
Вот тут и случился казус. Данный платеж банком был определен как перевод со счета на счет и он тут же прекратил действие льготного периода. И "пошли" процентики как...

Pechnik 23.10.2014 07:39
Очень удобный банк! отзыв с оценкой 5 проверяется
Я являюсь клиентом Связной - Банк уже шестой год и ни разу об этом не пожалела. Постоянно советую своим знакомым выбирать именно этот банк, потому что получаю море "плюсов"! Главные плюсы для меня лично: это возможность снимать наличные в любых банкоматах без комиссии за снятие, если сумма снятия не менее 3000р- МЕНЯ ЭТО БЕЗУМНО ВЫРУЧАЕТ, еще чтобы пополнить мою карту наличными - использую терминалы магазина Связной, благо их очень много! Также у банка отличный вклад SAFE - с 10% годовых, его можно постоянно пополнять и снимать деньги при необходимости, не расторгая депозит. Плюс получаю и коплю "плюсы" за обычные повседневные покупки в магазинах
Интернет -банк Связной-Банк IQBank - я считаю самым лучшим среди интернет-банков других знаменитых и более крупных банков) Он постоянно улучшается и бесплатный!
Отдельное спасибо CALL-центру - всегда грамотно отвечают на мои вопросы, операторы всегда вежливые и пытаются помочь своим клиентам и что я считаю очень ценным, быстро соединяют...

smir13 22.10.2014 12:25
22.10.2014 17:33
Ответ для smir13

Бесконечно приятно получать высокие оценки нашей работы! Спасибо Вам за столь подробный отзыв, демонстрирующий различные аспекты нашего сотрудничества, а также за оптимистичное резюмирование описанных Вами впечатлений. Мы будет стараться и впредь соответствовать Вашим ожиданиям. Желаем Вам финансового благополучия!

Претензия от Заёмщика. отзыв с оценкой 1 проверяется
ОАО «Связной Банк»
От Заёмщика Лыбина Михаила
Александровича, 23.07.1982 г.р.
проживающего по адресу:
Челябинская обл. г. Копейск
Ул. Тургенева д. 78 X

Заявление.

Прошу Банк вернуть на мой карточный счет сумму незаконно удержанной комиссии и страховых взносов по кредитному договору № 1431532 от 28.04.2012.
При заключении Кредитного договора и в нарушение Закона "О защите прав потребителей" сотрудниками вашего Банка мне не были разъяснены условия, при которых из моих ежемесячных платежей в погашение кредита, будет удерживаться сумма страховых взносов и комиссий. Договор страхования я не заключал. Если в кредитный договор, заключенный между мной и Банком были включены условия о страховании, а мне не разъяснялось, что кредит может быть выдан в отсутствие договора страхования на иных условиях, то это является ущемлением прав потребителей. Это противоречит требованиям ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей", в силу...

LybinaTA 22.10.2014 11:36
Слова поддержки отзыв с оценкой 5 проверяется
Ежедневно посещаю сайт и раздел “Народный рейтинг”, потому что являюсь вкладчиком Связного банка. И каждый раз задаюсь вопросом: почему читая отзывы я еще не вышел из банка? Ведь здесь по общему мнению все так плохо: Qbank, служба безопасности, обманывают с процентами, неадекватная служба поддержки… Может просто по многим вещам в себе надо разобраться, придираться меньше по мелочам, к чему потребитель с каждым днем привыкает все больше во всех сферах услуг. Может условия надо было где-то лучше изучать перед открытием счета и взятия кредита? Научиться документацию свою вести в порядке? Меня абсолютно все устраивает, все оперативно, без накладок серьезных, и это при крупных оборотах и ближайшем офисе банка за 200км г.Нижний Новгород. Желаю банку не обращать внимания на естественные придирки, постепенно развивать свой сервис и главное: снизить просроченную задолженность. Словом обидеть может каждый, а вот понять проблемы банка по взыскания задолженностей вряд ли. А ведь на таких неплательщиках...

Дмитрий 22.10.2014 08:51
22.10.2014 15:40
Ответ для Дмитрий

Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего банка! Мы рады, что Вы довольны качеством предоставляемых продуктов и условиями пользования, и нам очень приятно, что за годы сотрудничества мы заслужили такую высокую оценку. Нам важно предлагать нашим клиентам не только удобные продукты, но и качественный сервис, поэтому мы постоянно проводим работу в данном направлении.
Ваше пожелание было передано в работу соответствующему подразделению для рассмотрения и возможной...

ЗАО "Смешной банк" отзыв с оценкой 1 проверяется
Я являюсь клиентом вашего банка "связной банк" и держателем карты "премиум", расходы по которой составляют, в среднем, от 30000 до 50000 рублей в месяц. 20го сентября, мне потребовался кредит в размере 100000 руб. на 2-3 месяца. Первоначально, была одобрена сумма 50000, НО, после оформления всех документов, мне была одобрена карта (за которую необходимо было заплатить 900 руб.) с кредитным лимитом в 1000 рублей!!! Жалко потраченного времени на оформление документов ради 100 рублей кредита. Думаю, можно было выложить информацию по расчету погашения кредита, просто, вместо анекдота.
Qwerty166 22.10.2014 06:31
23.10.2014 08:02
Ответ для Qwerty166

Позвольте Вам дать некоторые разъяснения по описанной в отзыве ситуации. В смс-сообщении указывается предварительная сумма кредитного лимита на карту. Оно Вам было отправлено 20.09.2014 г. Окончательное решение о предоставлении кредита и его размере на карту принимается на основании комплексного анализа данных потенциального клиента именно в момент ее оформления. Мы оставляем за собой право не комментировать принятое решение. Примечательно, что при активном использовании...

Телефонный терроризм без оценки
Здравствуйте работники банка! На мой домашний телефон стали поступать звонки по поводу И-ой Ю.А., ранее мы дружили, но уже пять лет мы не видимся и НЕ ОБЩАЕМСЯ, я не знаю не ее местонахождение, не номер телефона, прекратите мне звонить, мой муж вообще ее не знает и не знал, наша семья не будет ее искать, оставьте нас в покое. В квартире мой ребенок 7 лет и я не хочу, чтобы она общалась с вашими работниками номер 8(81372)2-44-81, незамедлительно прошу удалить, я не давала и не даю согласия на постоянный обзвон, вы с первого раза не понимаете, что мы не общаемся? Что за домогательство? Если не прекратится терроризм, я обращусь в полицию и в компетентные органы по данному вопросу, наша семья на самотек эту ситуацию не пустит, советую отреагировать незамедлительно.
olga86k 21.10.2014 22:40
22.10.2014 16:13
Ответ для olga86k

Здравствуйте, Ольга! Мы искренне сожалеем, что Вам и Вашей семье были доставлены неудобства. Номер телефона, указанный в Вашем отзыве, удален из списка обзвона банка. Информация в коллекторском агентстве будет обновлена в течение 5 рабочих дней. Примите, пожалуйста, наши извинения.

В октябре снова начисляют просрочки отзыв с оценкой 1 проверяется
Я в ужасе от этого банка и надеюсь кому-то поможет не вляпаться как мне. В сентябре оплатила все просрочки и штрафы, а в октябре снова начисляют просрочки, штрафы из воздуха, хотя оплату произвела, по горячей линии объяснить ничего не могут. Ходила в банк, так же ушла ни счем, только обращение приняли, остается только обращение в суд. Другого выхода нет. Если нужен кредит, то самый надежный - это Сбербанк.
smile2777 20.10.2014 15:36
Администратор: Автору: уточните, Вы обратились в центр поддержки клиентов по номеру 8-800-100-00-05, как рекомендует банк? Что Вам сказали?
21.10.2014 16:56
Ответ для smile2777.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей работе. Банк не вправе сообщать данные по счетам клиента третьим лицам, так как эта информация относится к категории, охраняемой законом банковской тайны (ст. 857 ГК РФ, ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности). Информация о состоянии счёта может быть предоставлена только владельцу счёта или его официальному представителю (доверенному лицу) при предъявлении соответствующего документа (доверенности)...

прочитать весь ответ свернуть

Сотрудники Связного занимаются телефонными домогательствами отзыв с оценкой 1 проверяется
Я не являюсь ни заемщиком, ни созаемщиком, ни поручителем банка, услугами банка вообще не пользуюсь, но мне уже вторую неделю по нескольку раз в день звонят по вопросу другого плательщика (Виктора В-на) и спрашивают, знаю ли я его. Этот человек не указывал мой номер телефона нигде, за исключением того, что 2 года назад перевел мне 150 рублей с банковского счета Связной на телефон в оплату лота на сайте Молоток.ру. Мы не знакомы, никогда не встречались и более никак не контактировали, но банк счел пополнение счета основанием для бесчисленных домогательств именно моего телефона. Я неоднократно сообщал ситуацию во всех подробностях звонившим мне сотрудникам банка, они делали понимающий вид и обещали исключить номер +79257408471 из списка для обзвона, но это так и не случилось до сих пор. Звонки продолжаются и доставляют мне беспокойство по нескольку раз в день.

Вот некоторые номера звонящих:
(903) 198-82-35
(903) 288-79-06
(906) 741-55-12
(909) 620-77-96...

Andrey Makhovikov 20.10.2014 15:33
Администратор: Автору: уточните, звонки прекратились?
20.10.2014 17:38
Ответ для Andrey Makhovikov.

Мы искренне сожалеем, что Вам были доставлены неудобства. Номер телефона, указанный в Вашем отзыве, удален из списка обзвона банка. Примите, пожалуйста, наши извинения.

Отзывы 1—10 из 4333
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.