Отзывы о банке Тинькофф Банк

Сначала хочу сказать, что банк Тинькофф мне очень всего нравился. Без сомнения самый прогрессивный на мой взгляд, удобный по предоставляемым услугам. Интернет-банк и мобильный банк также все всякой конкуренции сейчас. Прозрачность и наглядность операций на высоте, но!

Начну с того, что я ИП, занимаюсь проектированием мебели, в основном. Работаю с производителями мебели на заказ в сегменте премиум. Основная часть работы объекты среднего размера, сроки оплаты и объем по которым легко спрогнозировать. Но бывают у меня и договоры, которые растягиваются во времени и для работы по ним необходимо иметь какую-то финансовую подушку.

У меня в данный момент есть потребительский кредит в банке, который я всегда оплачиваю строго по графику, избегая просроченных платежей. В декабре по работе я заключил долгоиграющий договор и по его условиям, основная часть оплаты произойдет в конце срока работ (через 3 месяца, примерно). Причем, в банковской выписке видно, что эта компания мои постоянные клиенты.

Сегодня обратился в банк с просьбой в индивидуальном порядке рассмотреть мою просьбу и предоставить мне какой-либо вариант. Например, отсрочку платежа на пару месяцев, с увеличением срока по договору, либо какой-то еще взаимовыгодный вариант. Причем, я предоставил банку и копию договора и выписку с расчетного счёта ИП (который у меня тоже в банке Тинькофф).

В результате, мне несколько раз ответили, что просьба была рассмотрена в индивидуальном порядке.  Что банк не обязан менять условия и что все это делается "на усмотрение банка".  С этим всё понятно. Не обязан. Но если постоянный клиент, на котором вы постоянно зарабатываете, к вам обращается, просит рассмотреть свою просьбу и предоставляет еще помимо этого документы, мне кажется, у банка должны быть варианты взаимовыгодного решения проблемы. Предложили не пользоваться кредитной картой три месяца — класс! Мне это зачем? Разве я об этом вас просил?

В общем, я был сегодня очень разочарован в банке Тинькофф. Рассматриваю вариант перекредитования в другом банке. Если, конечно, ситуация в ближайшее время не решится в положительную сторону.
я как лояльный клиент пользуюсь всей линейкой Олега Тинькова.
и банком и страхованием и инвестициями.

сейчас речь про инвестиции.
более глючного приложения я не видел!... Читать далее
я как лояльный клиент пользуюсь всей линейкой Олега Тинькова.
и банком и страхованием и инвестициями.

сейчас речь про инвестиции.
более глючного приложения я не видел!
каждую неделю я переписываюсь в чате, шлю скрины с ошибками и всячески ругаюсь из за бесконечной череды ошибок.

то обнуление всей информации, то не входит вообще, то не правильно считаются курсы, то не показывается информация по бумаге.

работать в приложение не комфортно, графики обновляются с большим опозданием.
вообще не понятна логика цены по бумаге, то показывается цена продажи, то покупки - очень это путает.

ОЧЕНЬ мешает реклама счета ИИС при открытие приложения!!!
Я открываю приложение раз 10 в день и всякий раз эта дурацкая заставка - на просьбу убрать - полный игнор.

если честно не открываю счет ИИС именно из за глючности программы и чем больше работаю в программе тем больше крепнет уверенность что нужно уходить от тинькофф инвестиций только из за программы

общее впечатление отвратительное

за что берется 600 рублей в месяц мне совсем не понятно!!!!
Добрый день! Сейчас подошел период сдачи декларации. Каждый сдает по разному , Кто то нанимает бухгалтера , кто то самостоятельно и тратя время , я сдала через онлайн - бухгалтерию Тинькофф Банка хочу с Вами поделиться как . Наливаете кофе , заходите в личный кабинет за 2 минуты формируете декларацию , отправляете и занимаетесь своими делами. Допивая кофе просто задумываешься если бы я не была клиентом Тинькофф Банка было бы так : заполняла дома или обратилась к бухгалтерам за ден средства  для составления декларации , потом по тратя 2.5 часа на поездку в налоговою ( так же учитывается трата ден. средств на проезд)..... - эту ситуацию и комментировать не нужно и так все понятно .  Тинькофф Банк спасибо за Вас сервис , обслуживание счета копейки , а предоставляете все для клиента : Торговый эквайринг , Интернет эквайринг , онлайн кассы , зарплатный проект , конструктор сайтов , конструктор документов , онлайн- бухгалтерия, облачный колл центр , сервис по поиску помещения и т.д. . . Отдельное спасибо моему персональному менеджеру Алексею за то что всегда рядом ,  быстро отвечает и помогает. Тинькофф Банк Вы лучшие !!!! Вас выбираешь , а дальше действуете ВЫ !!!! Спасибо Вам что заботитесь о нас , улучшаете ведение бизнеса, а всю рутину берете на себя !!!
Здравствуйте!Друзья посоветовали обратить внимание на Тиньков Банк.Открыл счет в банке 2 месяца назад.!Проблем при открытии счета не было,все сделали быстро.Нравиться круглосуточный график работы.Хочу выразить благодарность своему менеджеру Юлии,за внимательное отношение и профессионализм.Мне очень приятно работать с Вами.Успехов и процветания !Спасибо,Юля!😁
Очень довольна кредитной картой Тинькофф банка. Беспроцентный период как у большинства,но по мне этого хватает. Покупки совершаю все с неё. После кладу деньги с ЗП и аванса. Отлично выручает. Процент отличный. Но с учётом моих трат, я теперь не плачу процент))) потому как перекрываю покупками беспроцентные деньги и кладу ещё сверху чтоб закрыть немного долг за крупные покупки. Ещё приятные бонусные баллы которыми так же можно оплатить некоторые покупки. Мелочь а приятно))))
Добрый день, где-то 29.12.2018г. подал заявку на кредит под залог недвижимости, его одобрили, сумма нужна была небольшая, 200т.р. Встреча с представителем состоялась 8.01.2019г. Подписал все документы, и стал ждать (5 рабочих дней, ну бог с ним, плюс-минус) С 12.01.2019г. начал писать в чате, узнавать номер заявки и вообще информацию что и как, на каком этапе, ответы были стандартные - ожидайте, Росреестр перешел на новый образец электронной подписи и срок может быть увеличен, номера заявки сказать не могут, росреестр им ее еще не давал, срок 5 рабочих дней, но они могут его увеличить. 15-го (5-й рабочий день) мне также отвечали что нужно ожидать, от росреестра информации не поступало, и бить тревогу еще рано, 17-го наконец-то мне ответила грамотная девушка, которая отвечала не стандартными фразами, а именно уточняла информацию по моему вопросу (за что ей большое спасибо), что оказывается заявка скорее всего одобрена не будет, т.к. росрреестр перешел на новую ЭП, а они к этому оказались не готовы. Потом выяснилось, что оказывается она уже не отклонена, и вчера (16.01.2019г.) была подана новая, но и ее скорее всего росреестр не примет, т.к. он ВООБЩЕ НЕ ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ. Но, тем не менее ориентировочный срок регистрации от Росреестра 21.01.2019г.  В этот раз написали и номер заявки, проверяю по сайту - статус "ожидает оплаты". Сколько это еще продлиться представить боюсь. Когда люди хотят взять кредит "под залог" - это значит денежные средства им нужны срочно, ну либо сроки оговаривать заранее нужно, предупреждать, что не 5 рабочих дней, которые как я понимаю вообще нереальные, а гораздо больше. Потребительский кредит оформлял у Тинькофф никаких проблемм не было, все было быстро и просто, остался доволен, но кредит под залог недвижимости - это пока для меня одна головная боль... Оценку пока ставить не буду, т.к. по потребительскому кредиту могу сказать только положительное, а по кредиту под залог еще жду результатов
Сегодня в период с  1:27 до 1:52 общался с компетентным и грамотным сотрудником Ксенией, которая любезно предоставила мне всю необходимую информацию по условиям оформления и обслуживания кредитной карты. Ксения обладает хорошими коммуникативными навыками, стрессоустойчива, вежлива и честна в общении клиентам.Банку дальнейшего процветания, а Ксении - карьерного роста, лояльности со стороны начальства и адекватных клиентов)
9 месяцев пользуюсь услугами Тинькофф Банка. Всё на высшем уровне и по качеству обслуживания и по консультациям. Позвонил сегодня в контактный центр для уточнения параметров кредитного договора оформляемого для получения кредита.  Сотрудник Георгий быстро и качественно проконсультировал меня по договору, уточнил все условия по пунктам и выслал мне все нужные запрашиваемые документы.
Во-первых,  за тарифы. Есть с чем сравнивать - самые оптимальные.  Но не это главное, для уважения этого даже и не всегда достаточно.  Уважение появилось, как следствие уважения банком меня-клиента.  Это чувствуется, это по-доброму и это приятно.  А вот интернет-банк лично для меня оставляет желать лучшего - есть претензия на "изюминку",  но утеряна простота и наглядность.. Особенно это чувствуется, когда в него попадаешь после продолжительного перерыва.  Вывод:  "Граждане, храните деньги в Тинькофф Банке!"
Надо сделать сбанком чуть более полугода. Обслуживают как ИП дистанционно. Хочу выразить благодарность службе поддержки ИП за компетентную работу с клиентами. Обращаться по этому не часто, но решение вопросов по пользованию приложением, по бухгалтерскому учёту, по другим вопросам работы с приложением достойны уважения.
Спасибо.
Очень благодарна банку за своевременную помощь, а так же за лояльные условия в ситуации форс-мажора.  Грамотный, приветливый персонал всегда на связи,  предоставляют информацию в любое время суток, без очередей и долгих ожиданий. Однозначно рекомендую, сотрудничайте и банк будет вам лучшим другом и помощником.
Я обслуживаюсь как ИП в Тинькофф банке. Для выплаты фиксированных взносов воспользовался сервисом Тинькофф Бухгалтерия, который рассчитывает взносы автоматически и выставляет счета для оплаты с определенным периодом. В 2018 я оплатил взносы за 2017 и за 2018 через этот сервис. Произошел какой-то сбой и по факту через этот сервис сформировались счета не на всю сумму взносов. Об этом я узнал, когда увидел задолженность в личном кабинете ИП. Самое смешное, что в сервисе есть информация, что за 2018 год я не заплатил часть взносов и при запуске мастера в Тинькофф Бухгалтерии это все видно и успешно оплачивается. При запуске мастера Тинькофф Бухгалтерии в этом году я не увидел истории запуска мастера, т.е. как-будто я не пользовался этим сервисом вообще. Как сказал мне сотрудник банка в техподдержке есть возможность посмотреть лог за последние два месяца. Но в логе нет данных, хотя сервис успешно выставил счет и я его оплатил
Сухой остаток: сотрудник банка говорит, что сервис работает без ошибок, у них все хорошо, а я у меня просрочка по оплате фиксированных взносов. И никто не виноват. Кстати, был момент, когда взносы не оплатились, но, к сожалению, не приходят никакие оповещения по этому поводу. В остальном, работать с этим банком мне нравится. Как-то так
Тинькофф Банк. В ноябре 2018 года стал вопрос приобрести дебетовую карту, рассматривал варианты сбербанка, ВТБ и о наслышанном Банке Тинькофф, позвонил в сбербанк выслушал их услуги мне понравились, далее ВТБ- там такое ощущение мне небыли, и позвонил в Тинькофф, там меня привествовали как вип клиента кучу информации дали что сразу и не запомнить, и все же по итогам я выбрал Тинькофф.
Зашел на сайт, сделал заявку на доставку карты, приехал... Читать далее
Зашел на сайт, сделал заявку на доставку карты, приехал раньше назначенного времени что бы сходить по магазинам, и тут звонит курьер, девушка (Кристина) так получилось что задержал ее на минут 10, и думал сейчас мне и она не рада будет, но встретила она меня с хорошим настроением, взяла мой телефон и настроила приложение сама и быстро! в чем я бы потратил пол дня в настройках... все объяснила показала опять же много информации все и сразу не запомнить) оставила свой контактный номер- сказала будут вопросы звони, и действительно на следующий день я потревожил ее пару раз по вопросам пользования ответила быстро и адекватно, спасибо ей большое!
Пользуюсь картой по сей день, по вопросам конкретно к банку на звонки отвечают быстро ожидания у меня были не более 1 минуты, все доходчиво объясняют. Картой остаюсь довольным! Никаких проблем за 2 месяца пользования не было! Буду продолжать пользоваться !
Спасибо Тинькофф Банк!
Тинкофф Вы плохо поступаете. Вы отвратительный банк, если дело так пойдет, то все клиенты в России перейдут к Вам на обслуживание. У меня море счетов в различных банках. Но когда открыли счет (как юр. лицо) в тинкове, через пол года я перевел свой заплатанный проект к ним.  Стал инвестировать через биржу, как физ лицо . Подсадил всю свою семью на этот банк. Например за 2 месяца работы со СБЕРБАНКОМ с кучей сотрудников у нас 3 раза терялись зарплатные деньги. Т.е. сотрудники тупо не получали зарплату отправленную нами. В тинкове за 1,5 года работы с данным банком мы обратились всего 1 раз и то по мелочи. Все понятно все ясно и все стабильно.  СПАСИБО ВАМ ЗА РАБОТУ.......
Пожалуй лучший банковский продукт для простого человека. Заплатить за квартиру, кредит, перевод, снять наличку в любом банкомате, любая выписка- все без проблем, а вам еще и бонусы кэшбека и процент на остаток по счету. В итоге пользуешься удобным приложением, и еще тебе же и платят.  Всем знакомым советую постоянно.
Хочу рассказать о своём кредите наличными в Тинькофф банке. Подсказал мне о возможности получения представитель банка Трофименков Андрей. Мне нужны были деньги на покупку земельного участка и достаточную сумму на выгодных для меня условиях, одобрил именно тинькофф банк. Но самое главное, что мне понравилось!, даже не то, что первый платёж был отсрочен банком на два месяца, а за эти два месяца я успел внести треть от взятого кредита и получил от банка перерасчёт стоимости кредита. Мне очень понравилось работать с банком Тинькофф! Обратная связь к клиенту на высоте. Особенно хочется отметить отзывчивость и желание помочь нам, представителя в нашем городе, Андрея. Оформление провёл в удобном для меня месте и приехал по времени когда я попросил, было очень мало времени между командировками . Приятно когда работают таким образом! Сотрудничество с банком продолжу и буду рекомендовать своим друзьям!
Попробовав услуги Тинькофф в качестве физ. лица, постепенно переключился на этот банк и в бизнес сфере, как ИП. Большое спасибо за конструктор сайтов и документов, а так же за удобную бухгалтерию. Быстро собрал лендинг в довесок к страничке в ВК. Внешний домен тоже подключается без проблем. Ждем расширения функционала во вставке сторонних скриптов. За 2018 отчетность и всю оплату в фонды провел через Тинькофф Бухгалтерия. Надеюсь в будущем появится прямая синхронизация ЛК с онлайн кассой (сейчас нужен доп. сервис, типа 1С). Что важно приведенные услуги (и еще ряд полезных сервисов) в рамках одного пакета при открытии РС. Ждем дальнейших улучшений и расширения спектра предложений. Успеха всем в предпринимательской деятельности!
Не поленился зарегистрироваться здесь, чтобы оставить отзыв, потому как возмущению моему нет предела.

Итак, обо всем по порядку. Оставил заявку на кредит наличными на их сайте. Через несколько минут позвонили, уточнили кое-какие детали и сообщили что кредит одобрен. Причём сообщают только сумму кредита и ежемесячный платёж , на вопрос «а какая процентная ставка?» нехотя ответили 17,9. Не, говорю, это много, спасибо. Тут выясняется, что эта процентная ставкам с учетом страховки, о которой я, естественно не просил.

Это, конечно, стандартная уловка банков, не то чтобы навязывание доп. услуг это нормально, но, как говориться, все так делают, тут никаких вопросов. В итоге страховку согласились убрать, снизив тем самым ставку до 14,6. Ну что ж, за тем и порешили. Договорились о встрече с представителем на следующий день. На следующий день вежливый молодой человек отзвонился за пол часа до встречи, передал красивый запечатанный конверт, сфотографировал с ним. Внутри была дебетовая карта и листа 4 бумаги. На первом из них большими буквами красовалась надпись «Полная переплата по кредиту 14,6 процентов». Странно, подумал я, разве не должно быть написано «полная стоимость кредита»?

Лезу дальше в документы и на листе третьем или четвёртом уже стандартным шрифтом в таблице вижу графу «процентная ставка» со значением (внимание) «23,9». Спрашиваю у представителя, что это такое? Это ваша процентная ставка - вежливо отвечает представитель. Но договаривались же на 14,6 - возражаю я. Дальше следует набор из стандартных отмазок, которым их, видимо, обучают на курсах по облапошиванию населения: вы неправильно поняли, менеджер неправильно объяснил и все в таком же роде. Хотя я прекрасно помню, что речь шла именно о процентной ставке. Понятно, говорю, распрощался и ушел.

Итак, что мы имеем в итоге: сегодня утром, надеясь на мою невнимательность и (или) безграмотность, сотрудники «банка» Тинькоф хотели втюхать мне кредит под грабительский процент путём намеренного введения в заблуждение. Если честно, я до сих пор под впечатлением от методов ведения бизнеса господина Тинькова, хотя...чему тут удивляться.

P.S. Сейчас конечно же какой нибудь представитель этого , с позволения сказать, банка начнёт тут распинаться о том, что виноват во всем неквалифицированный сотрудник и все такое, но тут даже дураку ясно, что система изначально заточена на невнимательность (безграмотность) клиента. Ну а как ещё, скажите мне, втюхивать потребительские кредиты под 23,9 процента при средних 14-16 по Петербургу.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.
Тинькофф Банк

К сожалению, Вы отказались от передачи данных. Для детальной проверки ситуации, пожалуйста, направьте ФИО и дату рождения на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв. Заранее благодарим.

Тинькофф Банк.
История была год назад, когда я была в командировке в другом городе, у меня сломался телефон, решила я приобрести в то время телефон, в отделении Связной Логистика, выбрала телефон, прихожу на стойку оформления, заполнили данные для оформления кредита, но к сожалению банки отказали, тогда мне посоветовали попробовать оформить кредит в банке Тинькофф, но для того что б заявку рассмотрели и одобрили, нужно было заплатить 290 руб, за карту Тинькофф Банка, ну, подумала я, попробуем. В итоге оплатила карту, дальше меня отправили "погулять" минут на 10 пока банк примет решение, за эти 10 минут, мне перезвонили с банка Тинькофф и сказали что Вам отказано в предоставлении кредита.

Уважаемый банк, сотрудники банка, у меня вопрос, а сколько людей вот так Вам(в чеке платеж в Ваш банк) оплачивают деньги, а вы потом отказываете, это такой вид доп.заработка для Вашего банка?

Это наверное такая лотерея, заплати, а вдруг Вам повезет и мы одобрим?
Вопрос, за что я заплатила?

Ссылка на чек об оплате ниже(если не читаемо):
Чек об оплате
Выражаю благодарность за четкую, быструю и квалифицированную работу представителей банка. Я являюсь постоянным клиентом банка и с каким-бы вопросом я не обратилась в банк, я всегда получаю квалифицированный ответ.         Сотрудники работают четко, быстро, никогда не бывает не решенных вопросов!
Так держать! Вы лучшие!
                  Очень рада, что являюсь вашим клиентом!
Хочу выразить благодарность за четкую, быструю и квалифицированную работу представителей банка. Я являюсь постоянным клиентом банка и с каким-бы вопросом я не обратилась в банк, я всегда получаю квалифицированный ответ. Сотрудники работают четко, быстро, никогда не бывает не решенных вопросов! Так держать! Вы лучшие! Очень рада, что являюсь вашим клиентом!
Тинькофф Банк

Благодарим за отзыв и отличную оценку. Работу коллег оценим по достоинству.
Надеемся, сотрудничество и далее будет приносить положительные эмоции.

Тинькофф Банк.
Сердечно благодарю операторов банка в частности Анастасию Титову и ребят, с которыми приходилось связываться по телефону (бесплатно) в позднее время дня за их профессионализм и пунктуальность в разъяснении возникших  у меня вопросов.
Мои рекомендации:
Сотрудничать с Тиньков-Банком всегда легко и оперативно. Обслуживание удобное и доступно.
Тинькофф Банк

Спасибо за отзыв и высокую оценку работы банка! Обязательно передадим коллегам слова благодарности.
Приложим максимум усилий, чтобы сотрудничество и далее проходило в позитивном ключе.

Тинькофф Банк.
Хотя Тинькофф-банк и так номер 1 в народном рейтинге, я всё равно решила сказать еще пару слов в его пользу.
В этом банке действительно хорошо держать расчетный счет, если ты ИП.

В этом банке действительно хорошо держать расчетный счет, если ты ИП.

Во-первых, их "Бухгалтерия" очень удобно и, главное, ПОДРОБНО устроена. Банк за меня рассчитал декларацию за 2019 год по моим данным, и электронную подпись мне в налоговой сделал (это для меня был вообще какой-то ужасный ужас, потому что, к сожалению, моя налоговая не смогла дать мне вразумительных указаний, как такую подпись получить; я уж было решила, что моего интеллекта не хватит такую подпись получить), и 1% превышения над максимальным доходом рассчитал и декларацию мне создал. И декларации по страховым взносам уже для меня подготовил и дату их отправки со мной согласовал. Для меня это колоссальная помощь - не потому что мне это тяжело физически и не потому, что я не в ладах с арифметикой. А потому, что это высободило мое внимание и время. А это для меня - главная ценность в моей работе и в моей жизни.

Во-вторых, на их сайте содержится огромное количество шаблонов документов, которые нужны ИПэшнику. С помощью этих шаблонов я составила простой и ёмкий договор со своими клиентами. Я отправила черновики договоров каждому из них, и все они сказали: "О! Как всё просто и понятно! Никаких возражений!"

В-третьих, банк держит обещания. Мне обещали три месяца бесплатного обслуживания счета - и вот, в январе я уже действительно работаю со счетом бесплатно.

Если честно, я поражена. Словом, Тинкофф стОит того, чтобы с ним работать.  Рекомендую.
Тинькофф Банк

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы банка! Рады, что убедились на собственном опыте в удобстве сервисов и продуктов банка.
Надеемся, сотрудничество и далее будет проходить исключительно в позитивных нотах!

Тинькофф Банк.
Это просто УЖАС!!! Не могут решить проблему с повторным открытием брокерского счета больше месяца. Никто ничего не знает, операторы говорят разное, ни одна схема предлагаемая не работает. Подписать документы по СМС нет возможности, при этом приходят глупые мейлы с предложение по счету который нет возможности открыть. Оставлял обращение, которое не решается уже неделю, тупо пришло СМС о том, что нам надо больше времени. Я в ужасе от работы этого заведения. Крайне не доволен!
Чтобы получить карту не надо куда-то ехать или стоять в очередях, карту привозит курьер, куда потребуется, удобный мобильный сервис, отчеты о списании/зачислении. К несчастью недавно потерял карточку, подал на перевыпуск, опять же привезут курьером перевыпущенную. В дальнейшем планирую полностью перейти на услуги этого банка! Так Держать!
Тинькофф Банк

Благодарим за высокую оценку работы банка! Рады, что Вы довольны обслуживанием и решили поделиться впечатлениями с пользователями banki.ru. Обещаем, приложим максимум усилий для продолжения сотрудничества в позитивном ключе.