Отзывы о банке Оранжевый

2.5

Хочу выразить запоздалую благодарность своему любимейшему сотруднику Венере с Московского пр. 198. Больше 5 лет обслуживаюсь в этом офисе. И Венера последний год была почти моим индивидуальным менеджером. Всегда только к ней приходила. Она несколько раз выручала меня, придумывая варианты как мне совершить ту или иную операцию с минимальными потерями. Например, мне нужно срочно было вывести вклад, сумма была очень нескромная. Заказать конечно же забыла, в другой офис ехать было ленно. В итоге она предложила сэкономить мне комиссию в 3000 рублей и сказала, как можно перевести в личном кабинете с комиссией в 30 рублей. В 100 раз (!!!) меньше. Мало того рассказала, так и помогла, и вместе со мной делала эту операцию.

Венера, мне как клиенту очень жаль что вы уходите в декрет, но искренне поздравляю Вас с этим событием! Здоровья вам и малышу, а я буду искать таких преданных своему делу сотрудников среди ваших коллег, как и вы!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, дату вашего последнего обращения в банк.
Здравствуйте, i*******@gmail.com!

Благодарим Вас за положительный отклик и теплые слова в адрес Венеры! Обязательно их ей передадим. Выражаем надежду, что среди наших компетентных и доброжелательных специалистов Вы обязательно выберите того, с кем Вам будет так же приятно и комфортно работать. Пожалуйста, обращайтесь по любому вопросу, мы всегда Вам рады!
В интернете я  обнаружил, что есть такой банк "Оранжевый".  В часности заинтересовал продукт: дебетовая карта,интересными условиями обслуживания и хорошей программой лояльности.

17. 06.2021 г. я посетил офис в Санкт-Петербурге на Московском проспекте. Специально выбрал свое свободное время для его  посещения.  Сам офис хороший, сотрудница приветливая и доброжелательная.  Составили заявку на открытие счета и выпуск карты. Оплатил выпуск карты через кассу. Сказали как только карту выпустят- позвонят. Я довольный покинул офис.

На следующий день звонят из офиса и говорят, что банк мне карту не выпустит! Приезжайте снова и забирайте деньги обратно! На мой вопрос о причине отказа сказали, что не знают, и банк не разглашает ее. Это по дебетовой -то карте, да еще с платным обслуживанием! Вопрос: а зачем банк принимает заявки, если не собирается карту выпускать?сказал бы сразу-не дадим-вопросов бы не было.  То есть  я не понравился как человек банку, лицом не вышел, неправильно разговариваю? я это рассматриваю как оскорбление со стороны банка. Я потерял напрасно кучу свободного времени на две поездки в офис, и перенес душевные переживания.

Люди, не ведитесь на красивое название Банка и его предлагаемых продуктов! За красивыми условиями стоит бездушие банка, который не ценит рядового клиента. Никому не рекомндую этот банк!
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Здравствуйте, GRV71!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось отрицательное впечатление об обслуживании в нашем Банке. Однако в отказе в выдаче дебетовой карты нет ничего личного. Позвольте дать короткий комментарий по этому поводу.

В самом деле, любой Банк, причем не только Оранжевый (обращаясь к опыту аналогичных кредитных организаций) имеет абсолютное право отказать в заключении договора банковского обслуживания, включая выдачу дебетовой карты клиенту, без объяснения причин. Этот вопрос регламентирован Едиными правилами обслуживания физических лиц (далее ЕПФЛ), в частности, это прописано в пункте 4.15.9. ЕПФЛ, которые также доступны по ссылке: https://www.bankorange.ru/chastnym-litsam/documenty/. В рамках оказания такой услуги клиентам нашего Банка предоставляется возможность подписать заявление на предоставление пакета банковских услуг, в рамках которого клиент соглашается с условиями, изложенными в ЕПФЛ ООО Банк Оранжевый. Без подписания такого заявления ни одна заявка не рассматривается.
В автосалоне автоклуб в Уфе запросили заявку на автокредит получили одобрения где были доп услуги ровно на столько же сколько мы запросили. И процент не как у автокредита.

Была шокирована, что обещал менеджер и что получили. Еле забрали авто и ушли. Прочитала отзывы про банк не понимаю почему он еще существует. Людей разводят вместе с автосалоном. Просьба разобраться в этом.
Автор, вы пишете: «Еле забрали авто и ушли» — расскажите, пожалуйста, более подробно.

30.06.2021 19:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, МаринаВВ!

Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о Банке. Одобрение кредита происходит в том числе на основании платежеспособности клиента и его текущей закредитованности. Банк одобряет лишь сумму, а что в эту сумму учесть - определяет сам клиент в зависимости от своих желаний, потребностей и договоренностей с продавцом. Процентная ставка по кредиту на покупку автомобиля определяется, исходя из рыночных тенденций и значений предельной стоимости кредита, ежеквартально устанавливаемых Центральным Банком РФ.

Любые дополнительные услуги обязательными при оформлении кредита на покупку автомобиля не являются и на размер процентной ставки не влияют. Оформление любых иных услуг происходит лишь в случае согласия клиента на их приобретение, а в ряде случаев и на основании запроса самого клиента на оформление услуги.

Мы просим Вас уточнить, что стало итогом Вашего обращения в автосалон, была ли оформлена сделка на приобретение автомобиля с привлечением кредитных средств Банка? Эта информация необходима нам для более полного понимания того, с чем именно Вы просите нас разобраться. С каждой конкретной ситуацией мы работам индивидуально, связываемся с клиентами, уточняем детали, пытаемся найти выход и помочь.

8-800-500-80-88
Добрый день!Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации с автокредитом в Банке Оранжевый.Хочу пожаловаться на некомпетентность сотрудников Банка!Если это Банк,то каждая финансовая организация должна нести ответственность за своих сотрудников!Банк Оранжевый чему обучает своих сотрудников?Обманным действиям? Больше это никак не назовёшь!

22 ноября 2020 года обратились в салон Автолайф, по адресу г.Саратов,ул.,Шехурдина, в итоге обратились в кредитный отдел для расчета кредита на автомобиль,обращаю Ваше внимание для расчёта!!!В итоге провели там больше 15 часов,подписали договор 23.11.2020 и ушли с двумя кредитами,под бешенный процент!!!Не отдавая документы (паспорт,СНИЛС),пугая нас неустойками ,когда мы начали отказываться от оформления...Сотрудники Банка работали заодно с сотрудниками автосалона!!! «Навязали» обманным путём услуги на сумму 100000 рублей,сверх стоимости автомобиля!!!Услуга «Ваше право»,услуга «Помощь на дорогах», «Юрист на дороге»!!!Да лучше б эта сумма ушла в страховую компанию!!!Услугами,описанными выше ,я ни разу не воспользовался!!!Обращаю Ваше внимание,что сотрудник   никоим образом не обратил моего внимания на наличие подобного заявления в комплекте документов, которые мне было предложено подписать. Сам факт наличия подобного заявления мною был обнаружен лишь после списания денежных средств с моего счета. Я утверждаю, что данные услуги были мне навязаны при получении кредита!!!!

Такие Банки нужно лишать лицензии,т.к. они приносят Банку прибыль обманными действиями.В такой ситуации мы оказались не одни,судя по отзывам,нас тут много!!!И неужели Банк не может обратить на это внимание!?И пресечь такие ситуации!?Хочу отказаться от данных услуг!!!В связи с этой ситуацией,из-за переживаний и нервного срыва возникли проблемы со здоровьем!Проходил длительное лечение,поэтому так поздно обращаюсь!!!Во-первых прошу снизить процентную ставку по кредиту...Во-вторых помогите отказаться от данных услуг!!!Если данная ситуация не разрешится, я буду обращаться в суд и в вышестоящие инстанции!!!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка. Какие именно услуги вам навязал сотрудник данного банка?

05.06.2021 13:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, Aselbek!

Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Однако мы обратили внимание на то, что Вы также оставили отзыв на странице другой кредитной организации: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10511975/ .

Подскажите, пожалуйста, что конкретно и в рамках каких кредитов Вам было оформлено? Но прежде чем мы инициируем служебное расследование с целью выяснения обстоятельств, давайте разберемся во всем по порядку. Вы пишите, что сотрудник автосалона навязал Вам дополнительные услуги. При этом следом пишите, что этот же сотрудник не стал обращать Ваше внимание на наличие заявления на приобретение дополнительных услуг в общем комплекте документов. Далее выясняется, что факт наличия данного заявления был обнаружен Вами только после списания денежных средств со счета. В чем конкретно суть обмана? Скажите, пожалуйста, Вы подписывали соглашение на приобретение дополнительных услуг? В рамках какого кредита был произведен перевод средств за автомобиль? И в рамках какого кредита были направлены средства на приобретение дополнительных услуг?

Для более тщательного анализа сложившейся ситуации, мы просим Вас связаться с нами по телефону 8-800-500-80-88, либо направить подробную информацию с детальным описанием последовательности событий на нашу электронную почту client@bankorange.ru с темой письма «Aselbek банки ру».

8-800-500-80-88
Банк здорово выручил с программой лечения в рассрочку. Раньше я об этом не имела не маленйшего представления и не видила никакой разницы с кредитом. Когда терпеть стало не в моготу, я обратилась в клинику. Врач сильной наругал меня, типа запустила ситуацию. И правда я много лет тянула и не шла. Боялась. Да и операция дорогущая. Я дучше в отпуск сгоняю. И ребенок мне так-то важнее. Но здоровье подвело. Увидела пост в инсте наверно по наивной рекламе. Думаю ну судьба. Почитала отзывы тут.думаю нууу не судьба, но все же напишу. Все таки какие там услуги могут быть, я же плачу без переплаты. позвонила в вотс апе, тк ненавижу эти мелодии на 8-800. Ответили сразу. И переписку с ними вели. И смайлики, в общем легко и не напряжно.

Молодые ребята у них там работают, как будто в рокет писала))) я соскучилась по такому общению. Все по порядку объяснили и примеры графиков в вотс ап сфоткали и отправляли. Но все равно боялась что надуют где то. В итогеподала заявку. кредит одобрили, клиника дала мне счет, я в банк (опять же в вот сапе). И все. Приехала в офис, все пятьдесят раз проверила по всем цифрам и подписалась. Итог: моя проблема ушла. Я снова одеваюсь, как мне нравиться и ничего ни от кого не сркываю. Спасибо клинике, врачу и ребятам с банка, что все так подробно мне разжевали. И не так все страшно как пишут
Здравствуйте, aspazyan!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка для такой важной цели как лечение.
Надеемся, что и дальнейшее сотрудничество будет вызывать у Вас только положительные эмоции.

8-800-500-80-88
В мае 2019-го года открыл вклад в банке, срок окончания 15 мая 2021 года. На тот момент суббота в банке была рабочим днем, операционист подтвердила что банк в этот день работать будет и деньги выдадут без проблем.
Однако дела у банка пошли видать не очень, решили сэкономить на работе офисов, и теперь выяснилось что по субботам банк не работает. Однако срок окончания вклада не перенесли на рабочий понедельник, никаких возможностей получить вклад в субботу вкладчику не предоставили (могли бы например наладить СБП).
Выражаю возмущение что мой вклад заканчивается в нерабочий день банка, и банк два дня бесплатно хочет пользоваться моими деньгами.
Отзыв не засчитан в соответствии с правилами НР п.3.8.12.
Уважаемый andyfromspb!
Благодарим Вас за то, что остановили свой выбор для открытия вклада на нашем Банке. Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом. Изменение графика работы офисов связано исключительно с сохранением благоприятной эпидемиологический обстановки и продолжается до сих пор, в том числе согласно противоэпидемиологическим указаниям регулирующих государственных органов. Ни для кого не секрет, что в Санкт-Петербурге ситуация с пандемией отнюдь не нормализована, и во многих организациях сроки активных противоэпидемиологических мер продлены до конца мая.

Также позвольте отметить, что с мая 2019 г. и сделав особенный акцент в 2020 г., ввиду объективных вышеизложенных причин, мы улучшили наши дистанционные сервисы обслуживания — личный кабинет Интернет-банка и мобильного приложения. В результате реализованных мероприятий, ЛК стали куда более функциональными, снабженными информативными памятками по использованию и др. технологическими новациями. Эта работа была проделана для того, чтобы клиенты могли производить свои операции онлайн, не подвергая себя риску заражения коронавирусной инфекцией.

Согласны с Вами, что денежные средства всегда должны работать и приносить дополнительный доход. В связи с этим, Вы можете в любой день, включая день закрытия вклада, выпадающий на субботу, закрыть вклад в личном кабинете ИБ, либо МБ с выплатой процентов в этот же день и далее распоряжаться средствами на свое усмотрение.

Доступ в личный кабинет Интернет-банка и мобильного приложения возможен ежедневно 24 часа в сутки. С его использованием в любой момент времени и без особого труда каждый клиент может самостоятельно закрыть вклад со всеми накопленными процентами, а в случае необходимости оперативного обналичивания ДС, произвести их перевод в другой Банк. Комиссия за эту операцию составит 30 рублей вне зависимости от суммы перевода.
Хотела купить гидроцикл в подарок сыну. Нашла салон, цены приемлимые, но все равно кредит нужен был. Отправил заявку через какого то там брокера в несколько банков, один из которых был оранжевый. Одобрили мне, дальше начался привет из 90-ых. Дошлите одно, пришлите второе, отправьте третье, на подписание едьте в салон для купли-продажи, затем в банк за кредитом. Короче жесть.

В итоге я потребовала начальника, некоего Никиту, которого не... Читать далее

В итоге я потребовала начальника, некоего Никиту, которого не видела, но слышала. Он по простому все разъяснил, сказал что как сделать, как сканом на айфоне пользоваться и я все документы скинула ему. Он посомтрел, с салоном договорился, привлек менеджера из банка (оказалась руководительница сервисного обслуживания) и в итоге в удобное МНЕ время она приехала в офис, забрала сразу документы для банка по покупке, привезла кредитные, подписали мы с ней, все рассказала объяснила, рабочий мобильный телефон свой дала. В общем Светлана моя любовь.

У меня ИП, предложила мне сразу счет открыть. Сказала что только ее она будем моим личным помозником. Обещала решить вопросы за отзыв на банкиру
Ну ловите. Светлана, ваш ход!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какие документы вас просили прислать для оформления кредита, также просьба направить фото первой и последней страницы договора на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

06.05.2021 Оценку не засчитываем, так как не получили от автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Здравствуйте, reginaesafiullina!

Благодарим Вас за отзыв о качестве работы наших сотрудников. Мы постараемся усовершенствовать порядок предоставления кредитов для простоты и удобства клиентам.
Светлане передали Ваш отзыв, ожидайте звонка

8-800-500-80-88
Читаю отзывы, диву даюсь. Все берут кредиты, а потом ругаются. Так не берите кредиты, господа, живите по средствам, и проблем не будет. В Оранжевом обслуживаюсь с 2017года. Коплю деньги во вкладах, и все прекрасно. Вклад Можно все - очень удобный, и проценты хорошие начисляют. Обслуживание первоклассное - менеджеры всегда пытаются решить твою проблему, напитки предлагают, а дизайн в отделениях располагает к общению, чувствуешь себя уютно. Пару лет назад начал использовать Интернет-банк. Очень понятный и стильный, даже для человека в возрасте, рекомендую. Вобщем, Банк Оранжевый - хороший, что называется, сервисный банк. Не создавайте себе проблем своим гиперпотреблением, и не обвиняйте в этом других.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания.

19.04.2021 15:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, Alexandr A!

Благодарим Вас за приятные слова о качестве обслуживания в нашем Банке.
Хотели бы отметить, что кредиты - это зачастую необходимость, не связанная с гиперпотреблением. Благодаря отзывам наших заемщиков мы можем контролировать и в том числе фильтровать наш список партнеров.
Мы очень рады, что есть такие отзывы, как Ваш. Значит, мы двигаемся в верном направлении, и наше обслуживание остается на достойном уровне!

8-800-500-80-88
22марта2021 года  в процессе оформленияавтокредита в ООО « Банк Оранжевый»автосалон города Саратов,
сотрудник  кредитного отдела  обуславливал выдачу автокредита необходимостью приобретения дополнительных услуг " Юристика" "Автоклуб" "Ваше право"  Я утверждаю, что данная услуга была мне навязана , можно сказать с  помощью шантажа и измора! с 10 утра меня продержали в салоне до 22 часов! Заставляя подписать эти злосчастные доп.услуги!  Я и от автокредита отказался, на что мне отказались вернуть мой первоначальный взнос за автомобиль! т.е выбора не было! Обман , шантаж, и сплошной беспредел!  Уверяли, что в течении 14 дней я смогу вернуть деньги написав заявление , ссылаясь на "Закон о защите прав потребителей" Но УВЫ и АХ ! Не работает!

ЭТО СХЕМА! Сговор банка и этих контор
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?

06.05.2021 Оценку засчитываем.
Здравствуйте, Татьяна 05!

Для того чтобы предметно разобраться в Вашей ситуации, принять меры в отношении ответственных и оказать помощь в решении фактической проблемы, мы просим Вас более подробно и последовательно описать очередность событий в автосалоне, в частности, указав его название, данные клиента, приобретавшего транспортное средство, а также любые другие актуальные в контексте состоявшейся сделки сведения, которые Вы сочтете необходимым нам сообщить. Пожалуйста, направьте эту информацию на электронную почту client@bankorange.ru с темой письма «Татьяна 05 банки.ру». Дело в том, что исходя из Вашего отзыва неочевиден результат взаимодействия с автосалоном. Так, Вы пишете, что отказались от автокредита. В какой момент Вам были оформлены услуги третьих лиц?

Благодарим Вас и надеемся, что вместе мы сможем разобраться в сложившейся ситуации по существу.

Что касается дополнительных услуг, наш комментарий размещен под еще одним Вашим отзывом, доступным по ссылке: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10488485/#comments

8-800-500-80-88
В феврале 2021года приобрёл автомобиль в автосалоне "К-с"  г. Краснодара . Сотрудник банка ОРАНЖЕВЫЙ навязал доп. услуги сославшись на то что это обязательное условие банка ОРАНЖЕВЫЙ но я могу легко отказаться от них в дальнейшем написав соответствующие заявления в эти организации, что я и сделал.  Я направил письма в эти организации (это Автоклуб Теледоктор24 и Юристик) ответ пришёл то компании Юристик и то с отказом о возврате денег прийдётся судиться , остальные организации повидимому не существуют вообще.

Далее по самому банку ОРАНЖЕВЫЙ в чём собственно обман  в условиях договора стоит сумма 627 285 руб. указаны организации куда переведенны денежные  средства это автоклуб 30 000 руб. теледоктор24  39 800руб.юристика 25000руб. ну и автосалон 750 000руб. общая сумма составила 832 300руб.  а в графике платежей стоит сумма 854 800руб. откуда же взялись лишние 22 500 руб.

Надеюсь на помощь банка в этом  вопросе. А так же помощи связи с организациями автоклуб и теледоктор24 с целью отказаться от их услуг.

31.03.2021 19:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, 153ura!

Ознакомившись с Вашим отзывом, мы готовы предоставить Вам следующую информацию.

Сумма кредитных средств, выдаваемая заемщику по программе кредитования на покупку автомобиля «Настоящий Автолюбитель», формируется из суммы, указанной в договоре купли-продажи, который заемщик заключает с автосалоном за вычетом первоначального взноса (при его наличии), а также стоимости иных услуг/дополнительного оборудования/прочего – всего того, что клиент решает приобрести за счет кредитных, а не собственных средств.

Данный кредит является целевым, и все средства направляются в соответствии выставленным счетам и подписанным документам.

Согласно указанным Вами цифрам, общая сумма Вашего кредита складывается из 750 000 + 30 000 + 39 800 + 25 000, что равно 844 800, но никак не 832 300 руб. Вероятно, что какая-либо из сумм, указанных в отзыве, ошибочна, раз в Индивидуальных условиях договора потребительского кредита Вы все-таки видите сумму, равную 854 800 руб. Пожалуйста, проверьте Ваши документы повторно.

Для того чтобы мы смогли оказать Вам помощь в решении данного вопроса и проверить предоставленную Вами информацию, в частности, касательно суммы кредита, мы просим Вас связаться с нами по номеру 8-800-500-80-88 или написать письмо на электронный адрес client@bankorange.ru с темой письма «153ura банки.ру» с вложением следующих документов: подписанный договор купли-продажи, документы на приобретение услуг сторонних организаций, иные чеки, имеющиеся у Вас на руках.

Отметим также, что выбор дополнительных услуг производится исключительно по желанию заемщика до заключения кредитного договора. В свою очередь, приобретение любых дополнительных услуг обязательным условием выдачи кредита не является и на процентную ставку не влияет. С условиями кредита Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте www.bankorange.ru (раздел «Настоящий Автолюбитель», он находится по ссылке https://bankorange.ru/chastnym-litsam/kredity/kredit-avto/).

Благодарим Вас за обратную связь о работе автосалона в г. Краснодар. Мы надеемся, что сможем помочь в решении Вашего вопроса.

8-800-500-80-88
На днях брала уже третий кредит (два прошлых уже закрыла) в банке. Банк мне нравится, очень удобные условия обслуживания. Нет подводных камней из серии что погасить досрочно я смогу оставив заявление в тринадцать первый день пятого полнолуния и исполнят его в черную пятницу 6 месяца после написания заявления. Хоть день в день пишит и сделают. Погашать без комиссии. И в личном кабинете все понятно и есть вся информация нужная. Если не получается самому подключится, даже тут помогут и все объяснят.

Почитав некоторые отзывы, складывается впечатление. Что люди просто в салоне сидят, и куда-то торопятся раз сразу все подписывают, а потом уже думают что подписали. У меня у самой первый автокредит был в банке. Барала и подписывала в салоне. Конечно мне там менеджер салоновский пытался накидать в кредитные средства и коврики и шины за бешеные цены,и мойку годовалую у них на точке, и какие-то там эвакуаторы везде и всюду и тд.

Я курить пошла, в банк набрала, ребята мне сказали что процентная ставка мне уже определена и брать, не брать – мое решение, которое ни на что кроме суммы кредита не повлияет. Ну я и отказалась говорить с менеджером салона. Руководитель их вышел, подписались с ним чисто по условиям, которые говорили. А мне еще позвонили потом с банка, сказали, что уже третий кредит оформляю, поблагодарили и спросили действительно ли все устраивает, а меня устраивает, я сказала да, мне удобно, и меня попросили оставить отзыв. Они оказывается еще и качеством интересуются у своих клиентов
Спасибо за отзыв. К сожалению, предоставленные автором контактные данные некорректны или неактуальны.
Здравствуйте, Лиля Ануфриева!

Благодарим Вас за столь позитивный отзыв о работе Банка.
Мы знаем, что у вас есть пожелания по доработкам в личном кабинете. Как только доработки исполнят, мы направим Вам информацию.
Надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество!

8-800-500-80-88
При оформлении 29 декабря 2020г. автокредита банк продал услугу какого-то автоклуба, которого вообще не существует. Ни по номерам, ни по электронному адресу связаться с данным автоклубом нельзя. Такое первый раз встречаю у банков, открытый обман.

Мало того, что такие страховки (услуги) навязываются в обязаловку так ещё и организаций, в которой якобы я могу год обслуживаться, не существует. При оформлении менеджер уверял, что без проблем откажемся потом от данной услуги и нам вернут деньги, теперь понятно, что он это говорил с такой уверенностью, зная, что данной организации вообще нет. Проценты по кредиту тоже заоблачные.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
Здравствуйте, Попова1986!

Выбор дополнительных услуг, в том числе услуги страхования, производится исключительно по желанию заемщика до заключения кредитного договора. Заключение, либо отказ от заключения договоров на такие услуги на принятие решения о выдаче кредита не влияет. Клиент самостоятельно определяет, какие сопутствующие услуги он планирует приобрести при покупке транспортного средства.

Дополнительно отметим, что 31.12.2020 г. по факту Вашего обращения в Банк с данной проблемой сотрудник Банка оказал Вам содействие в поиске контактов из документов, предоставленных Вами при оформлении сделки, и с помощью открытых источников в сети Интернет.

8-800-500-80-88

20 ноября оформил автокредит в данном банке, в автосалоне Алтын-Авто , г. Казань . Навязали услугу юридическую «ЕЮС», от которой я не мог никак якобы отказаться. Но в самом сертификате только ерунда расписана , которая мне никак не пригодится.

Хотел бы попросить банк разобраться с ситуацией , и помочь отказаться от этой услуги и вернуть дс за навязанную услугу.
К сожалению, автор не предоставил банку необходимые данные, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте, user9511923!

Для того чтобы мы смогли оказать помощь в решении Вашего вопроса, мы просим Вас связаться с нами по номеру 8-800-500-80-88 или написать письмо на электронный адрес client@bankorange.ru с темой письма «user9511923 банки.ру».

Благодарим Вас за обратную связь о работе автосалона и надеемся, что сможем помочь в решении Вашего вопроса.

Служба поддержки клиентов
Добрый день !
Не знаю даже с чего начать !

Меньше недели назад,  в одном из салонов в Москве, данный банк одобрил нам автокредит и сначала  сказали одну сумму,  а в договоре прописана чуть ли не в 2 раза больше!проценты и условия договора это просто ...
А ещё,  якобы как доп.условие, без которого нам не могли оформить кредит, сертификат "тариф семейный" стоимостью 100 000р.( по цене прям видно, что на... Читать далее
Добрый день !
Не знаю даже с чего начать !

А ещё,  якобы как доп.условие, без которого нам не могли оформить кредит, сертификат "тариф семейный" стоимостью 100 000р.( по цене прям видно, что на ВСЮ СЕМЬЮ ).

И ещё, находясь на просторах интернета и читая отзывы про ОРАНЖЕВЫЙ БАНК, ПРОЧИТАЛА ПРО СЕРТИФИКАТ ,где было написано  НЕ ЗВОНИТЕ ПО ПОВОДУ СЕРТИФИКАТА В ЮРИСТ 24  вам могут защитать это как то, что вы воспользовались услугой и точно не вернут деньги !!!!
В связи с пояснениями банка относительно условий предложения кредита и определения его размера — без зачёта оценки
Здравствуйте, user4181762!

Нам очень жаль, что у Вас возникло такое мнение относительно работы Банка.

Прежде чем давать рекомендации относительно действий пользователей по отказу от приобретенных услуг и делать окончательные выводы, пожалуйста, посмотрите ролик Центрального Банка РФ, который доступен по ссылке https://youtu.be/1SCph-p6ZT8. Мы понимаем, что такая просьба может Вас смутить, либо, наоборот, убедит в Вашей правоте. Однако стоит задуматься: возможно, личные советы в отношении звонков в организации, предоставляющих услуги, чреваты усугублением ситуации иных пользователей, которые читают Ваш отзыв.

Теперь позвольте дать ряд наших комментариев относительно описанной Вами сделки.

Отметим, что Банк самостоятельно не определяет сумму кредита, которая подлежит к выдаче. Она складывается из Ваших договоренностей с продавцом товара о его стоимости, а также от желания приобрести иные сопутствующие товары и услуги, и, соответственно, их стоимости. Исходя из итоговой суммы сделки, Банк определяет возможность выдачи такой суммы.

Условия кредита, в том числе такие, как срок и процентная ставка, определены заранее, и складываются из параметров Вашей сделки. Более подробная информация размещена у нас на официальном сайте Банка www.bankorange.ru (ссылка на программу кредитования -https://bankorange.ru/chastnym-litsam/kredity/kredit-avto/).

У Банка нет заключенных договоров с компаниями, которые оказывают упомянутые Вами услуги - «тариф семейный» и «юрист 24». Мы проверили в том числе среди юридических лиц – партнеров Банка, а также среди услуг, которые оказывают данные партнеры.
Для отказа от услуг, которыми Вы не планируете пользоваться, Вам необходимо обратиться непосредственно в компании, которые эти услуги оказывают, и с которыми Вы заключили договор. Информация, вероятно, расположена в документах на эти услуги. Согласие Банка на отказ не требуется, т.к. наличие или отсутствие этих услуг, согласно программе кредитования, не является обязательным и не меняет основные условия кредита.

Мы готовы более детально помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации и всячески содействовать в решении Вашего вопроса. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами по номеру 8-800-500-80-88, или напишите письмо на электронный адрес client@bankorange.ru с темой письма «user4181762 банки ру».

Заранее благодарим Вас за обратную связь и надеемся, что сможем помочь в решении Вашего вопроса.

8-800-500-80-88
Обслуживание в банке было идеальным, уникальная возможность в период пандемии коронавируса, получив пропуск для передвижения, открыть вклад по хорошей на тот момент ставке и дебетовую карту.

Очень доволен обслуживанием. Отдельное спасибо терпеливой и рассудительной Светлане из Питерского офиса, а также радушной и внимательной начальнице московского офиса - Екатерине. Было много вопросов, проконсультировали по каждому, как письменно так и устно. Сервисом доволен. Рекомендовал банк знакомым родственникам (брат в итоге то же стал клиентом).
Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее про качественное обслуживание. С какими вопросами вы обратились для консультации?

23.11.2020 Оценку засчитываем. Благодарим за комментарий.
Уважаемый b*******@yandex.ru!
Благодарим Вас за столь приятный отзыв о работе нашего Банка и оценку отдельных сотрудников. Мы обязательно передадим им Ваш отзыв!

Обращаем Ваше внимание: будучи нашим клиентом, Вы можете проводить многие операции без обращения в офис Банка. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки советуем Вам оставаться дома, и при любом вопросе обращаться к сотрудникам нашего контакт-центра по телефону 8-800-500-80-88. Они проконсультируют Вас и сориентируют, как проводить некоторые операции удаленно.
Берегите себя и своих близких, а мы в свою очередь постараемся Вам в этом всячески содействовать!

8-800-500-80-88
20.10.2020г. при покупке автомобиля в автосалоне Самар Авто в кредит в ООО Банке Оранжевый сотрудник навязал мне приобретение сертификата на получение консультационно-юридических услуг от компании ООО
«Юристика» на сумму 50970 руб., обосновав это обязательным условием выдачи мне кредита и карту технической помощи на дорогах стоимостью 22000 руб. при оформлении карты провернули таким образом, что деньги перевели некому ИП, у которого в просторах Интернета и в выписке из налоговой нет
даже точного адреса, и оформили акт приема-передачи третьему лицу. Отказавшись от подписания заявлений, он настоял на том, что подписание данных заявлений обязательно для оформления кредитного договора и что возможен возврат уплаченных средств через 2 и 6 месяцев.

Находясь уже дома, прочитав внимательно договор кредитования, поняла, что никаких обязательных дополнительных услуг нет и созвонившись с банком, что расторжение договоров не влияет на процентную ставку, и также прочитав отзывы и изучив много материала по данной теме, я убедился, что обманутых клиентов много, и заявления нужно писать сразу же. Звонки в данные организации не увенчались успехом, ссылаясь на договор оферты который у них сайте,  они стали уверять что возврат если возможен, то  только очень малая часть, и то обратившись в суд, имея ввиду что мое место жительство вдалеке от столицы, дали понять что шансов нет.

Т.о., узнав, что можно отказаться от навязанных услуг, 29 октября я написал претензии и отправил
по указанным адресатам  и по электронной почте со всеми необходимыми документами.

Прошу Банк Оранжевый разобраться в сложившейся ситуации.

И предлагаю, включить лучше страховку в кредиты, тем самым обезопасив клиента и банк, чем перечислять
денежные средства в сторонние организации.
Спасибо за отзыв. В автосалоне вам оформлял кредит сотрудник банка или автосалона?

18.11.2020 оценка зачтена
Здравствуйте, mansur99!

Благодарим за предоставленную информацию. Как указали Вам ранее сотрудники нашего Банка, оформление либо дальнейший отказ от любых дополнительных услуг не влияет на процентную ставку и не является обязательным в рамках программ кредитования на покупку автомобиля. Об этом также указано на нашем официальном сайте www.bankorange.ru (ссылка на программу кредитования https://bankorange.ru/chastnym-litsam/kredity/kredit-avto/ ).

Оформление услуг страхования также является добровольным. Оплата каких-либо услуг за счет кредитных средств производится только при желании клиента оформить эти услуги и при получении сопутствующих документов, подтверждающих данный факт. Таким образом, Банк не обуславливает получение кредита обязательным приобретением каких-либо услуг.

Вы указали, что уже направили в компании, оказывающие упомянутые Вами услуги, документы об отказе. Направьте нам на электронную почту client@bankorange.ru направленные документы, а также документы на эти услуги. Мы проведем служебное расследование, в том числе о том, как проходила Ваша сделка, а также постараемся посодействовать Вам любым возможным способом для решения Вашего вопроса.

8-800-500-80-88
Брала автокредит в данном банке. При подписании уже документов мне подкладывают сертификат «юрист24» который стоит 60 000руб...естественно я пошла в отказ и сказала, что мне не нужны ни какие доп услуги и подписывать его я не хочу. На что сотрудник, который оформлял мне всё сказал, что это условие банка и не подписав этот сертификат мне кредит не дадут...но в течении 10 дней я спокойно могу от него отказаться и мне вернут деньги. Естественно, когда я начала звонить и отказываться от сертификата, мне пошёл отказ и деньги мне ни какие не вернут. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ БАНК! Обманывают своих клиентов. Теперь только через суд, так как это даже не 1000руб., а 60000
Здравствуйте, vikulya_karpova!

Подскажите, пожалуйста, Вы обратились в организацию, предоставляющую описанную в отзыве услугу, напрямую, или позвонили в Банк? В последнем случае, вероятно, сотрудники Банка сориентировали Вас, что не смогут вернуть средства, поскольку сертификат «юрист24» не входит в перечень предоставляемых Банком услуг.

В любом случае мы готовы оказать Вам содействие в том, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Для этого нам необходимо ознакомиться с документами, полученными Вами при оформлении услуги. Мы просим Вас отправить их копии на нашу электронную почту client@bankorange.ru с пометкой «банки ру vikulya_karpova».

Отметим, что выбор дополнительных услуг (в том числе услуги страхования), производится исключительно по желанию Заемщика до заключения кредитного договора. Заключение, либо отказ от заключения договоров на любые услуги на принятие решения Банком о выдаче кредита не влияет.

Проблема вот в чем.
Ранее я работала в банке Оранжевый.
Уволилась в январе 2020 года.

Зарплатную карту сразу не закрыла, потому что расчет получила не сразу, а в течение месяца.... Читать далее
Проблема вот в чем.
Ранее я работала в банке Оранжевый.
Уволилась в январе 2020 года.

Не была в курсе, что к карте без моего ведома подключат услугу платное смс.-уведомление. Банк просто ставил меня перед фактом, что теперь плата за смс 60 рублей в месяц.

Я хочу закрыть карту. Ну или  хотя бы отключить эту услугу, чтоб не платить непонятно за что, потому что расчетов с этим банком давно уже не имею и иметь не буду.

Звоню на горячую линию. Информацию мне не говорят, требуют кодовое слово, которого я не помню, потому что почти год как не работаю в организации.

В интернет-банк войти не могу. По телефону без кодового слова сотрудники не могут мне выслать логин-пароль.
Либо говорят приезжать в офис.

Учитывая мое местонахождение и эпидемиологическую обстановку в стране и в Москве в частности, я не имею возможности приехать в офис банка.

Я согласна написать заявление, направить все копии документов заказным письмом, но от меня требует только кодовое слово или личное присутствие в отделении.

Учитывая все изложенную выше информацию, прошу найти альтернативный способ закрыть карту или отключить платную услугу смс-уведомления.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка оценку не засчитываем.
Добрый день, VikaHab!

Наши специалисты уже связались с Вами для предоставления логина и пароля от личного кабинета, и теперь мы ждем от Вас заявление на закрытие карты, либо отключение платной услуги.

Отметим, что в ряде ситуаций, включая Вашу, кодовое слово является наиважнейшей составляющей дистанционного подтверждения личности клиента. Дело в том, что предоставлять клиенту информацию о состоянии его счетов по звонку мы можем только по факту прохождения им аутентификации. Помимо этого, опять же, рассматривая в том числе Ваш конкретный случай, для дистанционного решения вопроса об отключении платной услуги есть возможность направить соответствующее заявление по электронной почте, если ее адрес указан в карточке клиента.

Также напомним, что информация об изменении в тарифах для физических лиц была опубликована на сайте нашего Банка 03.09.2020 и на странице входа в личный кабинет. Смс-уведомления об этом нововведении также были разосланы заблаговременно - 10.09.2020. Комиссия взимается за информирование о приходных-расходных операциях, совершенных с использованием карты, с 1 октября 2020 г.

Надеемся, что нам удалось ответить на все интересующие Вас вопросы, и мы в полном объеме предоставили информацию для успешного разрешения сложившейся ситуации. Пожалуйста, оперативно сообщите нам, если вдруг что-либо пошло не так.

8-800-500-80-88
Невозможно войти в Интернет-Банк. Невозможно посмотреть на свои вклады. В Колл-Центре могут только присылать новые пароли и снимать очередные блокировки. Это не помощь. Эта проблема тянется и тянется. И я знаю, что она не только у меня. Хотя в Колл-Центре демонстрируют удивление, дескать, странно, ни у кого не было, и "Вводите пароль правильно". Все это смотрится очень странно, особенно на фоне закрытия офисов.
Kuzzar
Удалось войти через Хром. Через MF войти не удается. Да, возможно, у меня старая версия. Но где официально опубликованы ограничения по браузерам и их версиям?
Здравствуйте, Kuzzar!

Ситуацию по сформулированной Вами проблеме мы, в частности, прокомментировали на форуме: https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=294177&MID=8243113#message8243113

На данный момент мы готовы сообщить, что информация для проверки работоспособности личного кабинета во всех браузерах и всех их версиях отправлена разработчикам. Помимо этого, мы сообщили уполномоченным лицам о необходимости размещения актуализированной информации на сайте по итогам тестирования.

Обращаем Ваше внимание: офисы, где Вы можете воспользоваться Вашим вкладом и получить всю необходимую Вам информацию, продолжают успешно функционировать. Информация об адресах, а также графиках работы отделений размещена на официальной странице нашего Банка: https://bankorange.ru/kontakty/otdeleniya-i-bankomaty/

Кроме того, Вы всегда можете воспользоваться Вашим вкладом через мобильное приложение Банка.

Мы готовы Вас заверить, что случаи сбоев в работоспособности личного кабинета Интернет-банка единичны, связаны с техническими причинами, о которых мы Вам уже писали ранее. По итогам получения обратной связи от наших разработчиков мы обязательно вернемся к Вам с окончательным ответом по ситуации.

Благодарим за Ваше обращение! В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, звоните по телефону горячей линии 8-800-500-80-88.

служба поддержки клиентов
ООО Банк Оранжевый

Хочу поблагодарить сотрудника банка оранжевый Ч-ва Юрия за проделанную работу. Он помог мне в короткие сроки продать залоговый автомобиль и погасить большую часть кредита. Не мог больше платить из за сокращения на работе. Всё очень профессионально и оперативно. Он всегда и в любое время был на связи со мной. Он доходчиво отвечал на любые вопросы. Впечатления остались самые положительные. Обратился бы не раз
Спасибо за отзыв. "Он доходчиво отвечал на любые вопросы" - расскажите, пожалуйста, более подробно, по каким вопросам обращались и какую информацию сотрудник вам озвучивал?
Здравствуйте, user6140652!

Благодарим Вас за обратную связь и положительный отклик о работе нашего специалиста. Мы обязательно передадим ему слова благодарности от Вас. Надеемся, что в дальнейшем Вы сможете реализовывать свои мечты без применения вышеописанной услуги.

8-800-500-80-88
Обратилась в салон Рафт Гражданский в г Санкт-Петербурге за покупкой автомобиля. С кредитным менеджером подали заявку в 24 банка, но при этом со слов менеджера мне одобрил кредит только банк Оранжевый ( При оформлении кредита мне менеджер озвучил что есть 2 стразовых продукта, которые он отменить не может, но я смогу от них отказаться в течение 14 дней написав заявление.

Собственно это я и сделала, отправила в ООО первая гарантийная... Читать далее

Собственно это я и сделала, отправила в ООО первая гарантийная компания и ООО Юристика заявления на отказ от их навязанной услуги. Мне позвонили из ООО ПГК и сообщили, что к возврату я подучу только 5000 вместо 49000 которые они у меня содрали. Сотрудник данной компании сообщил мне, что Процедура возврата прописана в правилах которые мне не предоставили и не сказали где я могу с ними ознакомиться.

Что за обман и развод от сотрудников и банков. Мне что в суд идти и разбираться с этим???
Здравствуйте, l*******@mail.ru!

ООО первая гарантийная компания, Юристика и ПГК не являются партнерами Банка, поэтому, к сожалению, мы не сможем сориентировать Вас по актуальным условиям возврата средств за услуги, которыми Вы пользоваться не планируете. Предлагаем Вам поступить следующим образом. Пожалуйста, пришлите нам на почту Банка - client@bankorange.ru с темой письма «l*******@mail.ru банки. ру» все документы, которые Вам выдали при оформлении дополнительной услуги. Мы ознакомимся с документацией, которую сможем найти в открытых источниках, а также информацией, которая указана об этой услуге в Ваших документах. После этого мы свяжемся с Вами и проконсультируем о дальнейших действиях.

Отметим, что выбор дополнительных услуг, в том числе услуги страхования, производится исключительно по желанию заемщика до заключения кредитного договора. Заключение, либо отказ от заключения договоров на эти услуги не влияет на принятие решения о выдаче кредита. Перед подписанием документов рекомендуем Вам звонить в организации, документы которых Вы планируете подписывать, с целью уточнения всех деталей. Это поможет избежать приобретения негативного опыта в будущем.

8-800-500-80-88
17 августа оформила кредит на покупку автомобиля в Банке "Оранжевый". Сотрудник автосалона предложил оформить сертификат на круглосуточную юридическую поддержку ООО "ЕЮС" за 45000 руб. и подключиться к программе Помощи на дорогах ООО "АТС" за 39980 руб. Отказавшись от подписания заявлений, он настоял на том, что подписание данных заявлений обязательно для оформления кредитного договора.

Находясь уже дома, прочитав внимательно договор... Читать далее

Находясь уже дома, прочитав внимательно договор кредитования, увидела, что никаких обязательных дополнительных услуг нет. Узнав, что можно отказаться от навязанных услуг, 26 августа я написала претензии и отправила по указанным адресатам со всеми необходимыми документами. Сегодня позвонил сотрудник, представляющий интересы ООО "ЕЮС. Сославшись на их пункты договора публичной оферты (который я даже в глаза не видела), он отказал в возврате денег. Я предполагаю, что и от ООО "АТС" можно и не ждать возврата денег.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации.
Спасибо за отзыв. Банк запросил у вас дополнительные сведения для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

03.12.2020 Благодарим за обратную связь, оценку засчитываем.
Здравствуйте, ELLENNA000!

Для всестороннего рассмотрения Вашего вопроса мы просим Вас направить на нашу почту - client@bankorange.ru с темой письма «банки ру ELLENNA000» Ваши ФИО, дату рождения, название автосалона, в котором Вы приобретали автомобиль, а также копии всех имеющихся у Вас на руках документов по услугам, предоставляемым указанными компаниями. Мы ознакомимся с информацией, свяжемся с автосалоном, в котором проходила Ваша сделка, и по результатам позвоним Вам с целью информирования о проведенных мероприятиях и их результатах.

8-800-500-80-88
10 августа взяла в кредит машину через ООО Банк Оранжевый. При заключении договора менеджер навязал мне сертификат «На круглосуточную помощь на дороге» с ООО Автотехсервис стоимостью 19 900, и сертификат «На круглосуточную квалифицированную юридическую поддержку» с ООО Юристика стоимостью 46 000, объяснив, что от данных приобретений можно будет отказаться в течении 2-х недель. Соответствующая претензия составлена и отправлена мной в банк в течении 5-ти дней со дня заключения договора. Результата пока нет, деньги не вернули! Данным обстоятельством крайне возмущена, буду вынуждена обращаться в суд.
26.08.2020 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

25.09.2020 12:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, Faride01!

Обращаем Ваше внимание, что Банк Оранжевый не является стороной договоров, заключенных с вышеперечисленными компаниями, и не имеет прав и обязанностей на возврат средств от третьих лиц, услуги которых Вас не интересуют.

Мы рекомендуем Вам обратиться в указанные организации напрямую с целью уточнения информации о приобретенных услугах и условий отказа от них в случае, если Вы не планируете ими пользоваться.

Для всестороннего рассмотрения Вашего вопроса и анализа качества консультации в автосалоне, где Вы приобрели автомобиль, просим Вас направить на электронную почту Банка client@bankorange.ru с темой письма «Faride01 банки ру» Ваши ФИО, информацию об автосалоне (название и город), а также все документы и сертификаты о приобретенных услугах.
Сотрудник Банка ознакомится с ними более подробно и свяжется с Вами для уточнения информации по сделке и предоставления дополнительных документов, имеющихся в распоряжении Банка.

8-800-500-80-88
Взяла автокредит в вашем банке Оранжевый 12.08.2020 № 00***-20. Угрозами о невыдаче ПТС, автосалон навязал дополнительные услуги карты технической помощи, сертификата на круглосуточную квалифицированную юридическую поддержку, помощь на дорогах и эвакуацию и сертификат ООО "Юристка".

Данными услугами пользоваться не собираюсь. Прошу Банк рассмотреть мое обращение и вернуть средства в полном объеме.
Здравствуйте, irina_nov!

Мы рекомендуем Вам обратиться в указанную организацию напрямую с целью уточнения информации о приобретенных услугах и условий отказа от них в случае, если Вы не планируете ими воспользоваться. Обращаем Ваше внимание, что Банк Оранжевый не является стороной договора, заключенного с ООО "Юристка", и возвратом средств от третьих лиц, услуги которых Вам не интересны, мы не занимаемся.

Для всестороннего рассмотрения Вашего вопроса, включая анализ качества консультации в автосалоне, где Вы приобрели автомобиль, просим Вас направить на электронную почту Банка client@bankorange.ru с темой письма «irina_nov банки ру» информацию об автосалоне (название и город), а также все документы и сертификаты о приобретенных услугах. Сотрудник Банка ознакомится с ними более подробно, после чего свяжется с Вами для уточнения информации по сделке.

8-800-500-80-88
Читаю много негатива про сервис в разных отраслях. Решила поделиться хорошим примером и уже не в первый раз похвалить Банк Оранжевый.

Я являюсь клиентом этого банка с 2013 года как физическое лицо. Еще с момента зарплатного проекта в ГК «Леорса». Как топ-менеджер я сразу получила статус вип-клиента, а потом размещала там свои депозиты под 16%! Да, были такие времена! Сейчас я пользуюсь разными банками для разных целей, в том числе для своего ИП, но один из депозитов продолжаю держать в Оранжевом, потому что там удобные для меня условия. Принципиально не пользуюсь с момента окончания моей работы в «Макромире» ( ныне – «Форт Групп» ) Считаю, что за плохой сервис нужно наказывать рублем. Привязка карты к конкретному отделению, с моей точки зрения, просто за гранью.

Я уже писала хвалебный пост в соц сети про этот банк, когда я потеряла свой айфон, и мой личный менеджер Оранжевого поехал его искать туда, где была указана точка его нахождения на карте по программке поиска телефона. Я была тогда с тремя детьми и не могла отправиться на поиски, а он сразу предложил мне помощь, когда я позвонила, чтобы попросить заблокировать доступ к банку через мой телефон, в связи с его утратой. К сожалению, мобильный обнаружен не был, но мне его потом все равно вернули, так как через ту же программку я вывела на экран сообщение с номером, по которому можно было позвонить. Да, в мире много добрых людей!

Ситуация этой недели. Мне понадобилось перевести часть денег в другой банк, а я забыла логин и пароль к личному кабинету. Позвонила в банк. Выяснилось, что у меня новый паспорт взамен утерянного, а без него мне доступ дать не могут. Так как я сейчас за 150 км от города, договорились, что я пришлю фото всех страниц нового паспорта на электронную почту банка. Сделав это и пройдя несколько идентификаций по телефону с секретными словами и пр., я получила новый доступ к ЛК и смогла перевести деньги. Все это заняло не более 30 минут, из которых дольше всего я фотографировала свой паспорт.

В общем, спасибо Банк Оранжевый за сервис, который не портится годами! Да, в последнее время у меня есть сложности с доступом в ЛК через браузер, но с мобильным приложением все хорошо, и я пользуюсь им вместо браузера. И да, немного страшно, что банк маленький, и вдруг что. Но я держу суммы до лимита страхования ОСВ, так что, с моей точки зрения, все надежно и безопасно.

Думаю, в результате ваших действий по отношению ко мне, пока у меня будут депозиты, один из них будет в вашем банке!

Тех, кто ценит свое время и доброе отношение к себе, рекомендую банк Оранжевый!
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте, Olga.ponomareva!

Благодарим Вас за положительный отклик о работе Банка и его сотрудников! Мы дорожим нашими постоянными клиентами и стремимся к постоянному улучшению качества обслуживания, поэтому искренне рады получить столь высокую оценку работы наших менеджеров и дистанционных систем. Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжительным и впредь будет приносить Вам только положительные эмоции.