Отзывы о банке Тинькофф Банк

Спасибо специалисту службы поддержки Артемию Тинькофф Банка (внутренний номер 6900724)! Обращался в онлайн чате для решения вопросов, связанных с операциями по кредитной карте 29 апреля 2019 года. Все вопросы были решены в течение нескольких минут, очень квалифицированно, чувствуется высокая подготовка данного специалиста!
Тинькофф Банк

Уделяем повышенное внимание качеству обслуживания. Рады, что Вы смогли убедиться в этом лично. Уверены, что еще не раз оцените профессиональные навыки сотрудников. Артемию передадим слова благодарности.

Спасибо за отзыв!

Тинькофф Банк.
Общение с банком началось 2 года назад. На тот момент была испорченная кредитная история "русским стандартом". Кто помнит, как РС насчитывал % на % в случае просрочки(задержки перевода), тот меня поймёт.
Тинькоф дал лимит в сентябре 17 года 5к рублей.
Я плакаль....но постепенно лимит был увеличен. Начали пользоваться и другими продуктами банка.
Сейчас ПЛОТНО завязаны на нём.
Кредитная PLATIUM с лимитом 120к (начинали... Читать далее
Тинькоф дал лимит в сентябре 17 года 5к рублей.
Сейчас ПЛОТНО завязаны на нём.
Кредитная PLATIUM с лимитом 120к (начинали с 5)
Кредитная ALL AIRLINES - 130к (часто летаю и теперь все покупки и заправки авто идут через эту карту, где набегает 2% баллами, которыми компенсирует банк билеты на авиаперелеты)
Black - кэшбеки
Тинькоф брокер (ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА, ПРЕКРАСНАЯ АНАЛИТИКА. хотелось бы выделить персонального помощника, Алексея, жаль, что фамилию не говорит. Не положено ))) и ИИС....сейчас дом строим и денег для оплаты тарифа премиум нет, так брокер пошёл на встречу нам и ДАЛ ПОЛГОДА БЕСПЛАТНОГО(!) обслуживания. А сейчас ещё и кредитное плечо подставил ))
В общем подсели на банк плотно.
Доволен ли я банком? Твёрдо ДА
Рекомендую его всем своим знакомым. Всё родственники уже в нём.
Успехов и процветания ему.
Тинькофф Банк

Спасибо, что поделились опытом сотрудничества с банком. Особенно ценно, что Вы успели воспользоваться различными продуктами и убедиться в их преимуществах.

Приятно, что Вы отдельно отметили работу Алексея. Коллегу обязательно поблагодарим за работу, уже поставили в курс дела руководителей.

Уверены, еще не раз порадуем отличными продуктами и приятными бонусами. Спасибо за продуктивное сотрудничество!

Тинькофф Банк.
Хочу поблагодарить службу безопасности банка за то, что своевременно отреагировали на происки мошенников, вовремя заблокировали карту, тем самым не дав возможности аферистам снять с карты крупную сумму денег. Теперь с уверенностью могу сказать, что в этом банке  служба безопасности работает отлично. Сотрудники банка тоже отнеслись с пониманием к этой ситуации.
А сайту Банки. Ру нужно тоже подумать о безопасности вашего сайта. Потому что мошенники обратились ко мне сразу же после написания отзыва у вас.Буквально через 5 минут. Так что, люди, будьте бдительны.
Самый высокий кэшбэк - за неполный месяц ожидается 1700 р возврата в виде кэшбэка, реальная экономия по бонусным программам - часто езжу по железной дороге, удалось сэкономить на билетах около 30% от стоимости, без проволочек выдают кредиты, поддержка, оптимальные скидочные программы, лучшее банковское приложение
Тинькофф Банк

Благодарим за положительный отзыв.

Пользоваться продуктами банка должно быть удобно и выгодно. Приятно, что убедились в этом на собственном опыте. Уверены, наши отношения со временем станут еще крепче и сотрудничество продолжится в позитивном ключе.

Тинькофф Банк.
Спасибо огромное банку, отдельно сотрудникам, за чуткое и профессиональное отношение к своим клиентам. Особенная благодарность старшему менеджеру по работе с претензиями Татьяне 64771. Благодаря таким сотрудникам растёт рейтинг банка. Люди с удовольствием сотрудничают и доверяют банку. Именно качество обслуживания Татьяной сродвигло меня на написание отзыва и благодарности
Большая благодарность сотруднику Банка Софии Денисовой за высокий профессионализм, доброжелательность! Большое счастье, когда вас сопровождает София! Она именно тот специалист, который всегда на связи и готов всегда и во всем идти на встречу своим клиентам и помогать им по мере сил!!
Тинькофф Банк

Уверяем, слова благодарности найдут своего адресата, а мы постараемся и дальше держать марку. Спасибо за оценку!

Тинькофф Банк.
Пользуюсь кредитной картой платинам чуть больше года, все было нормально.
Пользуюсь кредитной картой платинам чуть больше года, все было нормально.
Сегодня выяснила, что Банк оказывается позволяет клиенту совершить операцию, даже если кредитных средств на счёте недостаточно и возникает сверхлимитная задолженность, а решение покупать принимает сам клиент! Да если б я знала, что за эту операцию вы ещё комиссию сдерете, не стала бы ничего покупать и все. А то получается, что банк односторонне решает загнать клиента в долг и ещё комиссию списать спустя месяц после операции, вот так сюрприз! Закрываю вашу карту и все, ни рубля больше в ваш банк не принесу. Никаких извинений в чате не получила, что за сухари!
Тинькофф Банк

По условиям договора банк вправе предоставить клиенту возможность использовать средства сверх кредитного лимита. Злого умысла в этом нет, такая услуга может пригодиться, если необходимо совершить операцию, а для оплаты не хватает доступного остатка. Банк готов в подобных ситуациях пойти навстречу и предоставить дополнительные средства. Размер платы за услугу не скрываем, он отражен в тарифном плане. При этом отслеживать состояние доступного остатка можно в режиме онлайн в личном кабинете и мобильном приложении.

Несмотря на корректность списания, приняли решение вернуть плату. Также отключили возможность совершения операций сверх лимита. Уверены, ответ помог прояснить ситуацию.

Тинькофф Банк.
Первую карту я получил 2015. Это была дебетовая Black. На данный момент являюсь премиальным клиентом с 2 двумя дебетовыми и 2 кредитными счетами.
С начала года начал пользоваться инвестициями и тинькофф мобайл.
В моём городе уже 5 банкоматов, где крайне удобно вносить деньги и так же можно снять купленную валюту.
Недавно получил металлическую карту, которую ждал с января. Выглядит очень круто и сделана качественно!
Было... Читать далее
С начала года начал пользоваться инвестициями и тинькофф мобайл.
Было много спорных моментов, в том числе, где я был не прав по факту, но решение было в мою пользу. Один раз я ошибся датой и на день позже внес платёж. Мне пересчитали проценты.
Был случай, когда продавец вернул деньги и из-за колебания курса я потерял несколько тысяч, которые мне впоследствии компенсировали.
Баги приложения, о которых я сообщаю, оперативно устраняют.
Относительно много путешествую и хотелось бы побольше проходов в бизнес зал
Хочу так же отменить работу и поблагодарить персонального менеджера.
Можно написать отзыв на каждый продукт и расписать плюсы и минусы, но могу подвести итог, что компания делает качественно и для людей, так что советую всем.
Тинькофф Банк

Благодарим за то, что решили поделиться опытом взаимодействия с Тинькофф в Народном Рейтинге.

Каждую ситуацию рассматриваем в индивидуальном порядке и рады, что Вам удалось убедиться в этом на собственном опыте. Также постоянно работаем над улучшением своих услуг и планируем только радовать

Не исключаем, что в будущем изменим количество бесплатных проходов. Уверены, сотрудничество будет взаимовыгодным и продлится долгие годы.

Тинькофф Банк.
Много лет являюсь клиентом банка Тинькофф. Никогда не допускал просрочек, платил всё в срок. Но, как говориться ,,с кем не бывает,,. Не успел оплатить очередной платёж, просрочка составила 1 ( ОДИН!) день.  При этом проходило смс от банка, чтобы срочно оплатил, тогда штрафа не будет. Оплатил. Тут же пришло смс о зачислении денег ( всё как обычно в общем-то).  Но через какое-то время выяснилось, что всё же попал на штраф 590р. Сотрудник банка сообщил, что деньги были зачислены следующим днём(((. Ну, думаю, ладно, сам виноват. А через месяц, получаю выписку, где вижу списание нескольких тысяч рублей. После звонка в банк , выяснилось, что помимо штрафа я ,,попал,,  но конскую процентную ставку по кредиту.  По- русски ,,счётчик,,.  Раньше не допускал просрочек, поэтому не знал о таком  подвохе от банка ( в стиле микрокредитных организаций). Итог, принимаю решение распрощаться с данной организацией.
Тинькофф Банк

Банк производит все начисления строго в соответствии с условиями тарифного плана, который всегда доступен в личном кабинете и мобильном приложении. За факт просрочки банк взимает штраф, а в следующем расчетном периоде рассчитывает проценты с учетом неустойки помимо стандартной ставки. Именно из-за этого в дату выписки сумма процентов оказалось больше, чем обычно.

Несмотря на отсутствие ошибок со стороны банка приняли решение возместить штраф и сумму процентов, которую начислили по неустойке. Рекомендуем в дальнейшем вносить оплату заблаговременно и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Тинькофф Банк.
Хочу поблагодарить сотрудника контактного центра банка Тинькофф Галину. Меня заинтересовали кредитная карта Тинькофф Платинум и дебетовая карта Тинькофф Блэк. Информация, предоставленная Галиной по продуктам банка, была исчерпывающей. Галина терпеливо выслушивала мои многочисленные вопросы и давала на них развернутый ответ.
Благодаря работе этого сотрудника я приняла решение стать клиентом банка
Тинькофф Банк

Приятно, что работа Галины оставила такие приятны впечатления. Обязательно передадим ей слова благодарности.

Уверены, качество обслуживания еще не раз удивит. Спасибо за оценку!

Тинькофф Банк.
Я достаточно продолжительное время являюсь клиентом банка Тинькофф, ни когда ни каких проблем не возникало пользовалась и радовалась. И тут просто как кирпич на голову. В связи с личными обстоятельствами были просрочки по кредиту наличными, я знала чем это грозит и спокойно оплачивала штрафы, шла на контакт с банком без проблем. И тут внесла ежемесячный платеж+штраф за неделю+ на личные расходы и поступает мне звонок, оператор говорит о том что этого недостаточно и нужно внести еще (сумма еще один ежемесячный платеж). Я пыталась у нее выяснить откуда такая сумма несколько раз, выслать мне подробную информацию на почту или сказать куда обратиться за разъяснениями. Ответом был некий пункт в договоре, который она так и не смогла мне внятно объяснить. Вместо этого дважды повторила что если я не оплачу эту сумму банк расторгнет со мной договор и обяжет выплатить всю сумму единовременно (благо с сердцем у меня впорядке и оно не остановилось и не выпрыгнуло) После примерно трех повторений, я всетаки добилась ответа что могут подсказать в онлайн чате, но только после оплаты задолжности т.к. на данный момент часть сервисов недоступно. Так же она взяла с меня обязательство погасить данную задолжнось. Нервы были на пределе. Пишу в онлайн чат и о счастье попалась мне прекрасный сотрудник Юлия которая нормально по человечески объяснила, что просто нужно внести платеж за следующий месяц сейчас и все, а следующий регулярный платеж будет только через месяц.  Так же помогла подать жалобу на работу оператора коллцентра. Я очень надеюсь, что в будущем мне придется общаться только с такими сотрудниками как Юлия, которые не доведут вас до истрики непонимания, а все четко разъяснят, подскажут и действительно помогут, а самое главное не уронят лицо банка, которым действительно удобно и приятно пользоваться в любой ситуации!
Тинькофф Банк

Спасибо за отзыв и оценку. Рады, что Юлия помогла разобраться в вопросе и помочь, обязательно оценим это, как и работу ее коллеги.

Сделаем все возможное, чтобы и дальнейшая работа с нами была наиболее комфортной. Приложим для этого все усилия.

Тинькофф Банк.
Уже много лет являюсь клиентом Тинькофф банка и неизменно утверждаюсь во мнении, что в этом банке лучший сервис, самые оперативные ответы, действительно установка на интерес клиента. Если возникло недопонимание - разрешают в пользу клиента (речь о моем опыте, конечно), как-то оплатил не тот пакет, компенсировали бесплатностью другого, вчера просил, возможно ли компенсировать мне милями билеты ценой в 6035 руб., когда у меня было 6700 миль, но по правилам шаг для компенсации 3000 миль с округлением цены билетов в большую сторону, т.е. по правилам 6035 рублей я мог компенсировать только 9000 руб. Другие билеты у меня были дороже, и до 9000 руб. я бы не накопил миль.
Терять мили не хотелось, а карту я продлевать не буду, т.к. Тинькофф вновь улучшил свои продукты, предложив теперь реальный кэшбэк деньгами (а не милями) и по дебетовым картам за бронирование и оплату их картой на букинге.ком.
Мне ответили, что рассмотрят мое обращение в течение дня. Сегодня пришло СМС, что шаг компенсации уменьшен до 100 миль. И я компенсировал 6035 руб. за 6100 миль.
Обслуживание и забота о клиенте на высоте! Спасибо!
Продолжаю вас рекомендовать.
Еще надеюсь, что категории повышенного кэшбэка (в размере 5%) вернете более часто используемые. Например, оплата в супермаркете на протяжении 2 или 3 кварталов очень радовала.
Тинькофф Банк

Спасибо, что уделили время для написания отзыва и поделились опытом. Верно, стараемся идти на встречу, когда есть такая возможность.

Надеемся и в дальнейшем работа с нами будет вызывать только положительные эмоции.

Тинькофф Банк.
Давно уже обслуживаюсь в этом Банке! Есть дебитовая, кредитная карта, так же рассчетный счет в Тинькофф Банке. Очень удобные личные кабинеты, скоростные переводы как по физ. картам, так и по РС. Мотивация оставить отзыв заключалась в том, что перед звонком в Тинькофф, звонил в МГТС, чтобы мне помогли оплатить услуги, дозвониться с первого раза не удалось.....в общем, чтобы заплатить свои деньги МГТС, необходимо было пройти все круги телефонно-операторского ада. Следом позвонил в любимый Тинькофф, оператор быстро ответил и перенаправил соотвующему спецталисту, свободного специалиста не оказалось, НО!!!!!!!! мне предложили такой вариант- первый освободившийся специалист сам мне перезвонит - это очень здорово, СПАСИБО ТИНЬКОФФ БАНК! Ну и помимо всего вышесказанного, очень приятно когда к тебе обращается по имени и автоинформатор и оператор, маленькая приятность. В общем всем рекомендую, кто здраво относится к своему времени и финансам !
Тинькофф Банк

Спасибо за отзыв и оценку. Рады, что обслуживание и сервис вызывают положительные эмоции.

Уверены и в дальнейшем не разочаруем.

Тинькофф Банк.
21.06.2019 я обратился в контакт центр Тинькофф банка с просьбой объяснить мне странное начисление процентов по кредитной карте и разобраться с ситуацией, т.к. по моим собственным расчетам и расчетам сотрудника банка, с которым я общался по данному вопросу ранее, я должен был заплатить иную сумму процентов. Не буду вдаваться в тонкости моего обращения, хочу лишь выразить благодарность сотрудникам банка за их терпение (пока выслушивали мои претензии) и за оперативное решение моего вопроса в мою пользу, ну и за приятный бонус. Спасибо вам огромное!!! Желаю Тинькофф Банку как минимум не снижать планку в клиентском сервисе, и всяческих успехов в их развитии!
Тинькофф Банк

Ранее мы проверили консультации и не обнаружили ошибок со стороны коллег. Приятно, что в итоге наш клиентоориентированный подход к решению вопросов вдохновил Вас на положительный отзыв. Обещаем стараться и дальше для продолжения сотрудничества исключительно в позитивном ключе!

Благодарим за доверие и обратную связь.

Тинькофф Банк.
Более 7 лет являюсь клиентом банка (страховка, дебитовая карта, кредитная карта 2011-2015) за все время мы с моей стороны не было никаких нарушений по оплатам и т.д., т.е. со стороны банка ко мне не было претензий.
18.06.19 оставил заявку на кредитную карту, через госуслуги предоставил им справку о состоянии счета ПФР (срок рассмотрения 3 дня), 20.06.19 самостоятельно связался с банком предмной извинились за долгое рассмотрение и сообщили, что 21.06.19 со мной обязательно свяжутся и сообщат результаты рассмотрения.И вы не поверите 21.06.19 со мной связались и сказали, что ответ будет только в понедельник (24.06.19), кстати цитата с сайта - "Тинькофф Банк одобрит кредитную карту за 2 минуты по паспорту и доставит ее бесплатно на дом за 2 дня". А пстоянному клиенту не смогли сообщить о результате даже через 4 дня, так ещё и справку затребовали через госуслуги, которую я им предоставил, браво!
В целом мое ощущение, что качество обслуживание очень сильно упало.Для себя принял решения постепенно отказываться от услуг Тинькофф банка и переходить в другие кредитные организации, которые ценят свое время и время своих клиентов.Скорее всего после этого сообщения со мной свяжутся и постараются урегулируют данный вопрос, но банк с ручным управлением; это не банк 21 века это сберегательная касса 19 века.
Тинькофф Банк

Благодарим за доверие на протяжении такого периода времени.

Как правило, рассматриваем заявки действительно за указанный на сайте срок, но в некоторых случаях нам требуется больше времени, чтобы все детально проверить и принять корректное решение.

К сожалению, Вы решили отказаться от заявки, но надеемся, что не будете делать поспешных выводов и убедитесь в высоком качестве обслуживания.

Тинькофф Банк.
Больше года пользуюсь услугами банка Тинькофф, больше всего нравиться оперативность решения любых вопросов и проблем. Очень удобное и быстрое приложение, все платежи и переводы проходят мгновенно, любые суммы. Самый клиентоориентированный банк начиная от представителей банка до специалиста в чате. Отдельно хочется отметить представителей, которые прислушиваются к клиенту, по крайней мере такие мне попадались.
Тинькофф Банк

Рады, что клиенториентированный и оперативный подход коллег вдохновил к написанию отзыва. Слова благодарности найдут своих адресатов.

Уверены, сотрудничество еще не раз приятно удивит. Спасибо за отзыв и доверие!

Тинькофф Банк.
Хочу выразить благодарность сотруднице Тинькофф банка, которая общалась с моей супругой 20 июня 2019 г., (был входящий на номер супруги звонок в 17:41), по вопросу внесения платежей по кредитной карте. Хочется отметить высочайший профессионализм данной сотрудницы при решении вопросов. Данная сотрудница очень быстро сумела подобрать и предложить наиболее выгодное для клиента предложение в решении его вопроса. Работала чётко, грамотно и лаконично, по существу. Предельно корректна. Сумела представить банк с лучшей стороны. Своей работой показала, что банк всегда готов идти навстречу своим клиентам. Сотрудница своим консультированием также показала лояльность банка к своим клиентам и готовность банка оптимальными предложениями помочь клиентам найти выход из любых порой возникающих затруднительных ситуаций. Спасибо Вам! Побольше бы таких компетентных сотрудников в банки! С Вашим профессионализмом нужно обучать других коллег, чтобы делиться своим опытом, и чтобы сотрудников такого уровня становилось больше!
Тинькофф Банк

Приятно, что профессиональный подход коллеги послужил поводом для положительного отзыва. Обязательно передадим ей слова благодарности и поощрим за добросовестную работу.

Спасибо за отличную оценку!

Тинькофф Банк.
Сам банк интересный, продукты его самые удобные на рынке. Очень поход на айфон, все очень просто, но дорого. За удобство и комфорт есть смысл переплатить и оно того стоит. Пользуюсь продуктами банка много лет и открыл брокерский счет. Первое время пока пробовал продукт заводил деньги понемногу и все было неплохо, но потом стало скучно. У банка самые большие комиссии на рынке, очень дорого, что не позволяет покупать/продавать часто, единственный адекватный способ использования сервиса "купил и держи". Еще если закинуть 2 ляма, можно перейти на тариф со сниженной комиссией, но 2 ляма... Это много. Я купил бумаг на полмиллиона и уперся в "потолок". Бумаг представлено крайне скудное количество, только самые надежные, обычно низкодоходные и не интересные. Хочешь больше- кидай 2 ляма. В общем если денег не очень много то можно начать пользоваться. Сейчас буду открывать второй счет у другого брокера и не факт, что как накоплю 2 ляма вернусь в тинькоф, ибо содержать два счета накладно. Резюмируя скажу следующее: всерьез воспринимать тиньков как брокера не нужно, это больше "игрушка", которая позволяет при определенном уровне знаний сохранить свободные деньги, но не приумножить. Мой портфель за год неплохо вырос на цифрах, но инфляция, налоги и огромные комиссии съели внушительную часть дохода. На первые две причины повлиять нельзя, а вот третью я планирую оптимизировать у другого брокера. Конские комиссии и скудный выбор бумаг погубят это перспективное направление, если срочно не принять мер.
Тинькофф Банк

Благодарим за отзыв и обратную связь! Мы непрерывно занимаемся развитием сервиса. Добавляем наиболее ликвидные бумаги и постоянно увеличиваем доступный перечень бумаг. Также неоднократно улучшали условия тарифов. При изменении условий тарифов брокер анализирует множество факторов и преследует исключительно одну цель – сделать продукт более привлекательным, удобным и выгодным для клиентов. Уверены, это не последние наши шаги к развитию сервиса.

Тинькофф Банк.
С Тинькофф я чуть больше полугода. За это время успел попользоваться дебетовой картой, кредитной, Sim-картой, открыть брокерский счет.

Встречался с представителями банка как минимум трижды. Все всегда быстро и четко. Люди приветливые и спокойные.

Проблем с банком не было никогда. Все мелкие недоразумения (например, недавно ИБ попросил повторно подписать форму W8-BEN) решаются через чат. Пусть не сию минутно, но ответ приходит.... Читать далее

Приложения удобные и понятные. Далеко не у каждого банка можно прямо из приложения выбрать и купить билет в кино.

К работе банка нареканий нет и никогда не было, но идеология у банка странная. Каждые пару лет новый скандал. То геям в банке работать нельзя, то кавказцам. Видимо, идеологически банк не столь прогрессивен, как технологически.
Тинькофф Банк

Благодарим за оценку. Отрадно, что по достоинству оценили выгодные условия продуктов и технологичный подход к сервису. Обещаем радовать обслуживанием и в будущем!

Тинькофф Банк.
Понимаю, что пишут в основном негативные отзывы и должен отметить, что до недавних пор банком был доволен почти на 100%.
Но недавно при пополнении суммы наличных денег автомат ошибся на 5 т. р. и конечно не в мою пользу.
В сумме уверен, так как пачка была опечатана и распечатал я её непосредственно перед вложением.
Кнопки отмена там не нашёл, то есть нет никакой возможности отменить транзакцию, если считаешь, что деньги посчитаны... Читать далее
Кнопки отмена там не нашёл, то есть нет никакой возможности отменить транзакцию, если считаешь, что деньги посчитаны неправильно.
В этом большой недостаток Тинькофф - в кассе такого бы не произошло.
Сразу сообщил по телефону в Тинькофф, сказали ждать неделю...
Тинькофф Банк

К сожалению, по предоставленным данным не смогли Вас идентифицировать как клиента. Для проверки ситуации направьте, пожалуйста, ФИО и дату рождения на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв.

Тинькофф Банк.
Активно работаю в банковской сфере с различными продуктами и различными банками (есть с чем сравнить) С данным банком работаю давно (более 7 лет)  за все время к банку не нашлось никаких претензий. Все вопросы в любое время суток решались в мою пользу. Очень удобный интерфейс как интернет банка , так и мобильного приложения. Банк идет в ногу со временем, внедряя самые новые фичи. Даже банкомат намного удобнее и быстрее любых других! Все познается в сравнении. Конечно наверное нет ничего идеального, но Тинькофф к этому близок.
Спасибо вам ребята за ваше отношение к бизнесу и к клиенту!
Тинькофф Банк

Признательны за положительный отзыв и доверие на протяжении всего срока сотрудничества. Отрадно, что по достоинству оценили выгодные условия продуктов с удобством дистанционных сервисов. Обещаем держать марку качества впредь!

Тинькофф Банк.
Сотрудничаю с тремя банками , но фаворит для меня Тинькофф. По крайней мере в моем случае , все вопросы я решаю через онлайн чат, практически мгновенно. Да, иногда чат перегружен , и отвечают чуть дольше, но я вам могу сказать , что есть два известных Банка, в которых не отвечают по полдня бывает и так постоянно, при этом операторы там сидят , как бы это помягче сказать ...тупенькие. А в Тинькофф ещё ни разу не было такого , чтоб я не решила свою проблему , мало того, я и кредит и дополнительные Карты все оформляю  через чат. Привозят всегда во время, как и договаривались. Кредит наличными беру второй раз, одобрение в течении 5 минут приходит. При этом мне всегда одобряют  большую сумму, чем я запрашиваю . По кредитке уже 2 или 3 раза повышали лимит, что приятно. Кэшбэк начисляется исправно и по дебетовой и по кредитной. Вообщем лично для меня лучший банк на данный момент. Очень активно им пользуюсь . Спасибо сотрудникам Тинькофф
Тинькофф Банк

Выгодные условия продуктов, технологичный подход к сервису и удобство дистанционной модели обслуживания – преимущества, которыми можем гордиться по праву. Вы убедились в этом на собственном опыте. Приложим максимум усилий, чтобы сотрудничество с Тинькофф всегда служило поводом для положительных эмоций. Спасибо за отзыв!

Тинькофф Банк.
В качестве предисловия скажу, что я крайне редко использую такие инструменты социализации как лайки, еще реже пишу отзывы, а уж положительные и вовсе с нашим менталитетом писать не принято, поэтому пишу многократно заслуженный отзыв. Уже просто совесть не позволяет молчать :)

Еще одна оговорка в том, что очень активно пользуюсь банковскими услугами. Сложно вспомнить банк из крупных, чьими услугами я не воспользовался хотя бы 1 раз, причем это очень широкий спектр услуг: карты кредитные и дебетовые, зарплатные проекты, инвестиционные, разные виды оплат (GPay, онлайн), счет ЮЛ и многое другое, поэтому есть с чем сравнивать.

В силу того, что я по сути являюсь адвокатом бренда Тинькофф и где-то могу быть не совсем объективным, сразу отброшу все положительные эмоции. Только объективные факты, которые и вызывают те самые эмоции. Почему же среди массы других предложений в 90% случаев пользуюсь услугами банка Тинькофф:

1) Очень сильная IT-составляющая. Активно использую как веб-версию, так и мобильное приложение. Быстро, удобно, прозрачно.
2) Звонил мало, настолько не возникало потребностей, но никогда не слушаю музыку по телефону. Я думаю, что не последняя заслуга пункта 1, в том что их линии справляются с потоком.
3) Собственно, одна из причин, по которой я редко звоню - это очень удобный онлайн-чат. Да, сейчас уже у многих банков появились, но мне кажется, что Тинькофф был одних из первых. Да, сейчас не суть важно, но в следующем пункте будет суть
4) Да, удачные решения банки копируют друг у друга, рынок есть рынок, но не все умеют красиво "воровать" (удачно реализовывать) и приятно быть пионером вместе с Тиньковым. Первым пользоваться передовыми технологиями
5) Никогда не получал навязчивые и супер-выгодные предложения от банка. Все те предложения были, скажем так, нативными, уместными.
6) Да, возможно не всегда и не для всех у банка самые выгодные условия, всё индивидуально, но, перед тем как сравнивать условия, в других банках мне приходится многократно перечитывать условия, вникая в детали. Лично с Тиньковым я двумя кликами в приложении понимаю, сколько для меня стоит услуга и какие рамки льготных периодов, овердрафтов, кэшбеков и т.д. Именно прозрачность для меня ключевое преимущество и искренне недоумеваю когда слышу про обман и мошенничество со стороны банка. Ощущение, что я каким-то другим банком пользуюсь.

Мог бы продолжить, но остановлюсь на ключевых пунктах и сделаю акцент на последнем: именно из-за сомнений в прозрачности я приобрел свой первый негативный (да-да, как же без ложки дёгтя ) опыт с банком за 7-8 лет сотрудничества, но, я не хочу сейчас сильно защищать банк и говорить, что возможно человеческий фактор и сотрудник невнимательный попался, не объяснил внятно условия, свой маленький "неуд" Тинькофф в зачетке получил. Другое дело, как они умеют бороться с негативом. Нет, не подавлять, а именно работать. Я не стал писать отзывы в интернетах, какие они негодяи, я написал им напрямую, что они негодяи ))) Они согласились, извинились (да, это бы сделали многие банки), но главное, они нашли эффективное решение и кто-то может подумать, что это какой-то особый подход к особым клиентам, но я не особый, миллиарды и даже миллионы не счетах не храню, Олега лично не знаю Убежден, что они ко всем клиентам повернуты лицом.

Спасибо банку!
Тинькофф Банк

7 лет – серьезный срок для проверки финансовых отношений на «прочность». Рады, что успешно ее прошли.

Текст отзыва самодостаточен и не нуждается в дополнительных комментариях. Обещаем, на достигнутом не остановимся, но продолжим и впредь радовать подходом к обслуживанию. Сделаем все от нас зависящее, чтобы взаимодействие с экосистемой Тинькофф всегда служило поводом для приятных эмоций.

Спасибо за доверие и поддержку!

Тинькофф Банк.
Оставляла заявку на получение кредитной карты, пришел отказ. Не сильно расстроилась. Спустя месяц или чуть более, банк активно стал звонить и предлагать кредитную карту, поскольку я хорошо зарекомендовала себя (открыт кредит, плачу исправно). Решила - пускай будет. Визите.

Через пару дней, пришла смс - ваша карта не может быть доставлена. Ну раз не можете доставить, то ладно. Забыла, вышла платить кредит в личный кабинет и что я вижу? Открытую кредитную карту с установленным лимитом, которую я до сих пор не получила. Пишу в чат, ( скорость ответа 10-20 мин), За время ожидания ответа от "специалиста", приходится по два - три раза, входить личный кабинет снова и снова. Сайт просто блочит и выбрасывает из системы за длительное отсутствие консультанта чат поддержки Тинькоф
- Итог, обещают привезти карту 20 числа, с 10 до 19.

И я снова получаю смс, что представитель не может приехать к вам. Он на чём ко мне добирается?

По итогу, снова трачу время в ожидании ответа специалиста, пустых обещаний и информации о том, когда я уже получу и получу ли, карту, которую мне любезно навязал, но не выдал, Тинькофф банк?
Тинькофф Банк

Ситуация из отзыва является исключением из правил и, безусловно, не отвечает стандартам сервиса, принятого в Тинькофф.

Первая встреча не состоялась, поскольку документы не поступили в регион в назначенный срок. Вторую встречу были вынуждены отменить из-за ошибки сотрудника в силу человеческого фактора. Работу с коллегами провели и приняли меры, чтобы исключить возможность повторения инцидента в будущем.

Новую встречу дополнительно проконтролируем и приложим все усилия, чтобы доставить карту как можно скорее.

Примите, пожалуйста, искренние извинения за неудобства.

Всем здрасти..

Ну и не работает у них ни фига акция Приведи друга.  Сначала типа должны одобрить карту другу, ок, одобрили. Говорю что нужно, чтоб получить бонус. Говорят активировать карту. Активировали. Ничего нет, опять звоню, что не так. Теперь потрать 1000 рублей, ок, потратили. Когда начислите? Ждите когда пройдут операции. Потом из акции вообще исключили, спрашиваю почему, потому что типа не на то потратили.
В Общем как... Читать далее
Всем здрасти..

В Общем как обычно, миллион условий мелкими буквами непонятно где и как выполнить.
И чего сунулся, обещал же себе не участвовать в этих типа акциях.
Поставил бы кол от злости, что столько раз названивал, но не могу, так как банк в приниципе удобный, особенно интернет-банк хорошо продуман.
Тинькофф Банк

Об обмане, безусловно, не идет речи.

Вознаграждение начисляем в соответствии с условиями акции. Друг не выполнил целевое действие в установленный срок, поэтому мы исключили заявку из акции. Об этом корректно сообщил сотрудник в диалоге 20.06.2019, до этого момента не обнаружили Ваших обращений по вопросу условий акции.

При этом каждую ситуацию готовы рассмотреть индивидуально, и эта не стала исключением. Мы приняли решение начислить бонус, станет доступен в течение двух дней.

Уверены, ответ помог развеять возможные сомнения.