Отзывы о кредитных картах Тинькофф Банка

Ну что сказать, служил этому банку верой и правдой с 2019 года. За это время был в восторге от банка и всем его рекомендовал (спойлер: теперь похожу буду всех отговаривать).
Была премиальная карта Тинькофф Black Metal с премиальным обслуживанием, счет в Тинькофф инвестициях, инвесткопилки в рублях и долларах с совокупным остатком около 500 000р, оформленная рассрочка. Был даже открыт счет для ИП в Тинькофф Бизнес.
Что произошло... Читать далее
Что произошло? Недавно обнаруживаю что не могу перевести ни копейки в приложении. В чате отвечают что доступ у вас был ограничен и с деньгами вы ничего сделать не сможете, только закрыть все счета и перевести в другой банк. Я до последнего думал что это какая то ошибка, ведь мне предлагают закрыть счет на основе каких то автоматических алгоритмов банка (ДА, причину закрытия банк не сообщает).
НИКАКИХ документов не запросили, НИКАКОЙ причины такого решения банк не озвучил. Именно такое ПРЕМИАЛЬНОЕ обслуживание от «лучшего» банка страны вы можете ожидать.
Я никогда не снимал большие суммы с карт, а наоборот большая часть хранилась на счетах. Не совершал каких то подозрительных покупок или переводов. Это еще больше меня задевает, потому что я ничего не нарушал и не проводил какие то сомнительные операции.
Помимо всего этого я находился за границей и деньги были только на карте в этом банке. Представьте уровень подставы от банка когда ты в другой стране и тебе с премиальным (по идее) обслуживанием говорят извините, мы все понимаем но счета не разморозим. Сначала конвертируйте все ваши деньги со всех валютных счетов в рублевый и после этого вам нужно будет подождать пока мы сделаем перевод (и еще требуется подождать пока деньги придут на карту другого банка).
Являюсь клиентом банка Tinkoff около трех лет.  Пользуюсь дебетовой картой Tinkoff Black и кредиткой Tinkoff Platinum и на протяжении всего времени имел только позитивный опыт взаимодействия. Техническая поддержка всегда решала возникающие вопросы и консультировала по продуктам.
Считаю что мобильное приложение является одним из самых продвинутых и функциональных в этой сфере.  Нравится и сама экосистема в которой объединены множество таких сервисов как страхование, мобильная связь и инвестиции.
   Пользуюсь услугами банка Тинькофф уже год.  Отрицательных сторон пока не отмечалось. Подала заявку на оформление кредитной карты. Одобрили. Но пока с небольшой суммой. Для проверки платежеспособности. Карту доставили курьером прямо домой. Чему я была несказанно [censored] .  Сразу помогли установить и запустить личный кабинет. Очень понятный и удобный в использовании.
   Заказала сим... Читать далее
   Заказала сим-карту Тинькофф банка, с бонусом в 1000р. Которую тоже доставили домой. Это хорошо, когда по какой-то причине невозможно посетить отделение банка.
   Вежливые и компетентные сотрудники банка понятно и доступно объясняют и отвечают на все возникающие вопросы.
   Планирую закрыть долг по кредитной карте и подать заявку на кредит.
   И всё онлайн, как мы любим, как привыкли уже.
С банком Тинькофф познакомилась 4 года назад с оформления карты Тинькофф блэк, которая мне нужна была для осуществления платежей и переводов без комиссий. К текущему моменту я почти полностью перешла на обслуживание в Тинькофф (у меня более 5 видов продуктов).
При этом карта Тинькофф блэк продолжает оставаться «рабочей лошадкой», которая продолжает усовершенствоваться.
Что могу выделить из явных плюсов:
1... Читать далее
Что могу выделить из явных плюсов:
1) действительно, высокотехнологичное приложение, которое сейчас представляет полный мультиплекс. Ни один другой банк рядом не стоял (а мне есть с чем сравнить).
2) крутая система лояльности и бонусов с кэшбэками, ты сам выбираешь категории на ближайший месяц и получаешь возвраты. Дополнительно появляются множество спец предложений, где кэшбэк достигает 30% (его реально начисляют)
3) я фанат раздела «Сервисы», где можно быстро и удобно купить билеты в театр, кино, на концерт, скачать билеты в apple wallet и ещё получить доп. кэшбэк за это. Гораздо удобнее, чем другие электронные операторы, дополнительно билеты приходят на почту. При этом не надо ни с кем дополнительно общаться.
был опыт возврата билетов - так же все прошло безупречно.
4) Тинькофф часто проводит различные клиентские мероприятия - показы спектаклей, кино, на которые легко получить билеты, зарегистрировавшись в специальных разделах. Меня это очень привлекает. И это распространяется на всех клиентов банка, независимо от уровня остатков и количества продуктов.
5) служба поддержки работает по большей части исправно, все мои вопросы всегда решались. Коммуникации все осуществляю через чат мобильного приложения.
Пользуюсь услугами данного банка сравнительно недавно и пока полностью доволен всеми продуктами  Тинькофф. У меня есть дебетовая карта Тинькофф Black. Я считаю, это лучшая карта, которую я использовал за все время. Я накапливаю хороший кэшбэк, получаю ежемесячный процент на остаток, не плачу за обслуживание, так как получил ее через ссылку друга, с помощью подписки pro могу переводить деньги до 50 тысяч рублей без комиссии в месяц. Имея такую карту использую приложение в различных сферах - заправляюсь не выходя из машины, покупаю билеты в кино и бронирую столики в ресторанах.
Оператор Павел разъяснил мне в подробности все вопросы по кредитной карте, которую не могли разъяснить операторы в чате. Вежливый и терпеливый человек,  адекватный разговор, хоть по началу я был негативно настроен, но Павел с терпением и понимаем выслушал меня и ввел меня в курс дело и дал правильное направление в моём вопросе. Хочу сказать, что благодаря таким сотрудникам, многие клиенты остаются дальше пользоваться услугами банка.
Со... Читать далее
Со стороны самого банка, есть неприятные моменты в том что они не полностью информируют про скрытые условия по кредитным картам, но справедливости ради скажу, что банк лояльно относяться всё же к своим клиентам и даже возвращают денежные средства при спорных ситуаций, что не может не радовать.
Ещё раз проявляю благодарность Павлу с которым связался по телефону горячей линии 19.05.2022 года в 19:13 по МСК.
У меня открыта кредитная карта «азбука Вкуса» в бане Тмнькофф, замесе время пользования накопилось более 80000 баллов, которые можно иипрлтщовать пор оплате в магазинах «азбука вкуса», баллы отражены в моем онлайн кабинете и есть переписка в чате. При посещении магазина обнаруживается, что у меня на карте не 80000, а в его 35000 баллов. И вот с 27 !!!! Апреля банк решает мою проблему, это просто безобразие!!!! Каждый раз они назначают новый срок, не уложившись в старый. Неужели нельзя помнтиреть, сколько было начислено, за год , пользования картой, и сколько в итоге у меня украли баллов?? Вопрос не стои и введённого Яйца, будьте лояльны, верните баллы, нет, они буду мучать и выкручивается. Дозвониться нереально, вся связь через чат. Ставлю за обслуживание твёрдую «2», это полнейшее безобразие и непрофессионализм!!!
Тинькофф Банк

Если вопрос связан с работой партнера, то срок решения зависит далеко не только от нас. Обязательно проверим вашу ситуацию и вернемся с подробностями.
Банком пользуюсь уже более 2 лет. Все очень нравиться, единственное иногда попадаются сотрудники в чате, которые не всегда быстро и корректно понимают поставленные вопрос или проблему, но в итоге все решают, это и радует. Нравиться само приложение, много удобных функций, допусти - можно мгновенно изменить реквизиты карты, а также поставить лимит на операцию по карте на определенней срок. Если не хочется оставлять данные основной карты, то можно создать отдельную виртуальную карту для онлайн платежей. Это все по поводу карт.
Еще одна приятная штука как кэшбек. Каждый месяц можно выбрать 5 новых категорий кэшбека, достаточно частотвыпадабт интересные варианты.
В общем и целом банк очень нравиться. Советую Вам.
Клиента банка по моему лет 5-6.
Клиента банка по моему лет 5-6.
уже месяц или более не работает СБП. не могу отправлять средства из Тинькофф банка в другие банки, в том числе и внутри банка, по моему номеру телефона. Такого абонента у них якобы нет в базе. Аналогичная ситуация по номеру моей мамы (ранее периодически переводил средства между номерами). Сначала мне рассказывали про якобы блокировку безопасности, и что надо подождать 24 часа и проверить, потом ничего не случилось несколько раз подряд. Теперь каждые 5-7 дней, мне приходит сообщение, что решение проблемы откладывается. При этом из других моих банков средства без танцев с бубном спокойно зачисляются в Тинькофф банк по моему же номеру телефона!!!
Получается я всё таки есть в базе.
К моему сожалению достойной альтернативы Тинькофф банку нет.
Тинькофф Банк

При внутрибанковских переводов, деньги уходят напрямую без СБП. При этом все должно работать в штатном режиме, обязательно во всем разберемся и вернемся к вам.
Хочу поделится прекрасным банком, 24/7 связь с поддержкой, хороший Кешбек, а за приглашения друга приятный бонус, и кешбек переводят не бонусы а в реальные деньги и присылают каждый месяц. Пользуюсь банком более 4 лет, и доволен. Всем советую. А при оформлении карты привозят домой в любое вам время.
Приветствуем!

Качественный и оперативный сервис — это про нас. Спасибо, что поделились своим опытом использования наших продуктов. Обещаем не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!
В 2021 году оформила дебетовую карту Тинькофф. Очень довольна картой. Постоянно проходят какие нибудь акции. Приятно удивили кешбеки, начисляются за покупки. В мобильном приложении всегда можно посмотреть все интересующее (остаток на счете, количество баллов), а в чате вам всегда ответят на ваши вопросы.
Приветствуем!

Рады, что наш сервис и продукты, произвели на вас такое замечательно впечатление. Обещаем не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед
Тинькофф один из самый лучших банков. пользуюсь довно все устраевает. лучшин услуги и качечтво работников. не жалуюсь бывает что долго отвечают в тех-поддержке. красивый дизаин карт. Подарки: кошелёк и стикеры очень красивые. условия карты очень выгодные. защита очень на дёжная, бонусы выгодные, и простое использование.
Приветствуем!

Для нас важен каждый клиент, поэтому старались создать продукт, который будет удобен и выгоден всем. Довольный клиент – лучшая похвала для нас. Спасибо за достойную оценку.
Хотелось бы рассказать как этот банк водит в заблуждение клиентов. В марте оформила кредитную карту Тинькофф. После чего было оформленно и оплачено несколько рассрочек. По правилам банка в первую очередь списывается минимальный платеж, потом обычные покупки, потом уже рассрочки. В моем случае была сразу списана сумма за рассрочку. На обращение в банк приходят стандартные отписки. При этом уже не первый раз списывают деньги за оповещение, хотя этой услугой я не пользуюсь, правда потом возращают. Считаю, что данный банк вводит потребителей в заблуждение. Очень жаль, что не могу к отзыву прикрепить скрины переписки с оператором банка. Это просто шедевр! Жалоба в Центрбанк написана
Тинькофф Банк

Мы не нашли ошибок в списании средств. Порядок списания таков: в первую очередь погашаем задолженность, вошедшую в минимальный платеж. Далее — ежемесячный платеж по рассрочке. После погасим обычные покупки и снятия наличных по карте, а затем — остаток долга по рассрочке.
Если рассрочек несколько — в первую очередь спишем деньги в пользу более ранней рассрочки.

Деньги за смс-оповещения списали, так как услуга была активна несколько дней, больше не спишем.

Спасибо за ваш отзыв!
Давно пользуюсь банком Тинькофф как зарплатный клиент. Так же оформлял ипотеку через этот банк. Часто пользуюсь их сервисами для покупки билетов, а так же страховкой для путешествий по программе AllAirlines.
Отдельно хотел бы поблагодарить персонального менеджера Кайдалову Оксану, за подробные ответы на мои вопросы и оперативное решение проблем.
Приветствуем!

Круто, что вы пользуетесь сразу несколькими нашими продуктами. Оксана показала, что она профессионал своего дела. Обязательно поощрим ее работу
Добрый день, очень давно пользуюсь вашей картой, доволен сервисом и обслуживанием. Хотелось бы что бы лимит карты увеличили, но вот к сожалению в банке это делается автоматически. Обращался в банк мне сказали что подобная операция производиться автоматически системой. Хотелось бы что бы банк лично принесла решения по одобрению
Тинькофф Банк

Мы очень рады, что вам у нас нравится

Лимит действительно увеличиваем автоматически. Чтобы его повысить, чаще пользуйтесь картой и вносите платежи вовремя. Подробнее рассказали об этом здесь: https://journal.tinkoff.ru/limit/
Пришло письмо с уведомлением о задолжности, но кредита я никакого не брала! Стала звонить в банк, оказалось что на меня оформлена карта в январе этого года и самое главное на мои старые паспортные данные которые не действительны уже 7 лет!!! На вопрос как так получилось  ответа я не услышала,на что я сказала что напишу заявление в правоохранительные органы в ответ получила,что пока длится расследование и суд оплатить сумму долга!
Тинькофф Банк

Все внимательно проверим и вернемся с ответом.
Хочу оставить отзыв о работнике Тинькофф банка Кузьмичевом Илье, точка продаж в аэропорту Домодедово. 14 мая 2022 года я улетала из Москвы. В зале аэропорта молодой человек с бейджиком банка поинтересовался, часто ли я летаю и есть ли у меня карта их банка. Обычно я не задерживаюсь и на различные банковские предложения не ведусь. А здесь остановилась, было время, решила послушать. В результате оформила карту банка, поняла все очевидные преимущества этого приобретения. Илья очень терпеливо и обстоятельно отвечал на мои бесконечные  вопросы. Мало того, дал свой телефон, чтобы в случае если что-то пойдет не так, он мог помочь. Вот уже несколько дней я донимаю его вопросами, на которые он отвечает без малейшей нервозности. Приятно поражена, что есть такие замечательные, компетентные молодые люди-сотрудники банка! Прошу отметить работу Ильи. Молодежь необходимо мотивировать!
Приветствуем!

Илья показал высокий уровень обслуживания, который мы всегда стараемся поддерживать. Отдельно его похвалим и передадим ваши слова!
Хотелось бы поблагодарить самый лучший коммуникационный цифровой банк за своевременное решение широкого спектра денежных задач!
За компетентность сотрудников и отношение к клиентам со стороны работодателя, т.к. сам являюсь его сотрудником. Даже самые сложные задачи решаются быстро и качественно!
Огромное спасибо Вам)
18.04.2022 г. без моего участия и распоряжения Банком была произведена операция по переводуденежных средств с моей кредитной карты на мою дебетовую карту Блэк в сумме 105000 рублей, а также удержана комиссия за перевод
указанной суммы в размере 3625 рублей. Получив в своем мобильном приложении Тинькофф
уведомление об этих операциях, я сразу же в чате мобильного приложения  написал
сообщение об отмене операции по переводу с кредитной... Читать далее
уведомление об этих операциях, я сразу же в чате мобильного приложения  написал
сообщение об отмене операции по переводу с кредитной карты на дебетовую. Вместо того, чтобы после моих обращений в чате отменить операции либо заблокировать карты,  оператор в чате ответиламне «Занимаюсь вашим вопросом. Ожидайте, пожалуйста.».Позже, спустя некоторое время, с моей дебетовойкарты Блэк без моего участия и распоряжения в была снята сумма в размере 100000 рублей.Таким образом, Банк осуществил без моего распоряжения операциюперевода денежных средств с моей кредитной карты на счет дебетовой карты Блэк, а мне был причинен ущерб в размере 103625
рублей с учетом комиссии Банка.
Приветствуем.

Мы не проводим подобные операции за клиентов. Судя по описанию больше похоже на мошеннические действия. В таких ситуациях всегда рекомендуем блокировать карты, а в случае успешных операций также обращаться в правоохранительные органы. Дополнительно проверим подробности, позже вернемся и обновим ответ.
Стали поступать звонки от банка, коллекторов, отделов взыскания и т.д., всё бы ничего но по своим кредитным картам и потребительским кредитам плачу исправно не допуская просрочек.

Бывший муж якобы взял кредит пока мы находились с ним в браке, по первым звонкам милая девушка просила найти способ связаться с ним или погасить его задолженность. Сейчас же поступают звонки от мужчин, который угрожают арестами карт, счетов, совершенно не компетентны по отношению к клиентам банка.

Увы и ах, но я не указана созаёмщиком, никаких документов не подписывала и не обязана за него платить. Служба поддержки в Тиньков разводит руками и ничем не может помочь. Звонки продолжают поступать с незнакомых номеров и разговаривают грубо с угрозами.
Приветствуем.

Не похоже на нас. Обязательно разберемся в ситуации и проверим консультации, позже вернемся с комментариями.
Более пяти лет являюсь клиентом Банка Тинькофф.Активно пользуюсь всеми продуктами банка.Являюсь автомобилистом и пользуюсь картой Tinkoff Drive. В последнее время Тинькофф Банк начал издеваться над своими клиентами.За четыре дня до платежа по кредитной карте начинает отправлять сообщения в мобильном приложении, смс на номер телефона, сообщения на электронную почту с так называемыми напоминаниями.Но это еще ладно. Начинают звонить по несколько раз в день с разных номеров с напоминаниями. Я за пять лет ни одного раза не пропустил ни одного платежа.После такого прессинга и морального давления начинаю чувствовать себя должником и думать нужны ли мне такие услуги.В апреле месяце попросил в мобильном приложении специалиста не звонить мне больше. Сегодня 18 мая вновь звонили два раза с разных номеров. Согласно Федеральному Закону от 03.07.2016 г. №230-ФЗ  устанавливает следующее количество звонков за конкретный период :в день - максимум 1 раз, в неделю -максимум 2 раза. И то это при осуществлению деятельности по возврату просроченной задолженности.Вот вопрос к Вам господа : "Почему Вы нарушаете закон " Наверное у банка все так плохо , что начинает "вымораживать " клиентов.
Приветствуем.

Мы ведем работу строго в соответствии с законодательством РФ. Простите за неудобства, проверим подробно ситуацию и работу сотрудников, позже вернемся с комментариями.
Начал пользоваться Тинькофф банком по советам друзей и могу сказать что это один из лучших банков в России, теперь общаюсь почему:
1) Низкие коммисии при переводах
2) Огромный функционал приложения начиная от покупки билетов заканчивая быстрого оформления страховки
3) Большой функционал работы с вкладами и накоплениями
4) Отзывчивая и быстрая поддержка... Читать далее
1) Низкие коммисии при переводах
3) Большой функционал работы с вкладами и накоплениями
4) Отзывчивая и быстрая поддержка
Кто ещё сидит на сбербанке или втб советую переходить в Тинькофф,  при регистрации получаете бонусы а так же карту с бесплатным обслуживанием
Всем доброго дня.
Всем доброго дня.
Сразу к делу.  После 2-х неудачных попыток оформления карты (прошлые 2 раза карту тупо не привезли) в этой конторе (банком это убожество я назвать не могу), я подумал: "А в друг люди научились работать". Оформил заявку на кредитную карту, указал интересующий меня кредитный лимит (200 000 руб.). Заявку очень быстро рассмотрели, указав, что она одобрена. А карту привезли на следующий день. Удивительно правда? Вот и я удивился, Тинькофф и вдруг нормально работают. Но, не тут-то было. После получения карты мне пришло SMS: "картой можно пользоваться. Лимит 50 000 руб." Неплохо правда, т.е. в 4 (!!!) раза меньше лимита, который я запрашивал, и который мне одобрил Тинькофф. Я решил, что это ошибка, написал в чат этой конторы, и получил ответ ещё бредовее чем вся эта ситуация, примерно в таком ключе: "Ну вот вы попользуйтесь этой картой 4-5 месяцев, а мы может быть увеличим лимит". На мой вопрос зачем же тогда я указывал желаемый лимит в анкете, которую мне одобрили (как я думал и с учётом указанного лимита, а на самом деле непонятно как), мне ничего вразумительного ответить не смогли.
Иными словами Тинькофф ввели меня в заблуждение, проще говоря - солгали.
Естественно после такого неуважительного отношения быть клиентом этой шараги у меня желание отпало.
Надеюсь эта история поможет другим потенциальным клиентам понять, что подавать заявку в Тинькофф нет никакого смысла, если и одобрят, то не то, что вы хотели, а то, что захотят они.

P.s. После третьего раза я окончательно убедился, что работать они не умеют, учиться не хотят, а теперь к своему убогому сервису добавили ещё и ложь. Выводы делайте сами. Лично я с этими, с позволения сказать, людьми больше связываться не буду, чего и вам желаю.
Тинькофф Банк

Мы никого не обманываем. Окончательный кредитный лимит устанавливаем по итогам встречи с представителем и проверки документов. Первоначально можем установить небольшой лимит, чтобы убедиться в вашей кредитоспособности. В будущем можем его изменить, если активно пользоваться картой и вовремя вносить платежи. Проверим ситуацию со встречами и дополним ответ на отзыв.
Являюсь клиентом банка уже много лет , в начале оформила кредитную карту , затем кредит наличными . Что мне нравится в работе этого банка , что они к каждому клиенту подходят индивидуально,  у меня уже была оформлена кредитная карта , но срочно потребовались деньги , практически все банки одобрили сумму меньше необходимой,  а некоторые и вовсе отказали. Со мной сотрудники неоднократно связывались по телефону и спасибо им огромное, что мне поверили , что я не стану должником,  что я буду по обоим кредитам оплачивать вовремя.  С кредитом наличными мне привезли дебетовую карту Блэк, всё объяснили про кэшбэк, как я тратя деньги могу еще возвращать себе на карту % от покупок. Являясь 10 лет клиентом Тинькофф не разу не пожалела о сотрудничестве с этим банком
Приветствуем.

Здорово, что вы с нами такое продолжительные время. Стараемся для наших клиентов!
Рады доказать на деле наши старания.
Спасибо за отзыв. Не останавливаемся на достигнутом, продолжим работать в том же русле😊
Хочу оставить свой отзыв о работе Тинькофф банка в целом,а главное о работе операторов чата,месяц назад 19 апреля я совершила перевод задолженности на карту другого банка на что мне дался льготный период 120 дней, до 17.08 включительно ,минимальный ежемесячный платеж мая я внесла,и так же в мае с 12 числа я совершала покупки на что дается 55 дней льготного периода,которые тоже еще действуют,но сегодня я узнаю в чате ,что на данный момент у меня уже начислены проценты 2,01,откуда эти проценты сначала мне объяснить не смогли,потом сказали,что это из-за того,что я не внесла минимальный платеж,я скинула скрин где указано минимальный платеж оплачен,потом выдвинули версию,что у меня сверхзадолженность ,то есть 59 рублей за уведомления,но сам факт ,что с уведомлениями давно было уже решено и они были отключены и мне даже возвращали деньги за это,потому что с самого начала когда я просила мне их не отключили как оказалось,но потом выключили и проблему эту решили,так вот,откуда то взялись проценты 2.01 мне очень хочется узнать????? Не первый раз возникают проблемы с банком в этом плане
Приветствуем!

На сумму перевода баланса мы не начисляем проценты в течение 120 дней. После перевода вы можете и дальше совершать покупки по карте, но чтобы воспользоваться льготным периодом на эти покупки, нужно вносить всю сумму задолженности по выписке, которая включает в себя и сам перевод. Проверим вашу ситуацию и вернемся с дополнением.
Отзывов 1—25 из 19257