Все вопросы по теме "Дистанционное обслуживание"

Блокировка и нет ответа
Доброго времени суток!Мой счет заблокировали, около 2 недель назад. Я отправил документы, которые просил работник банка, но пока ответа нет, даже о сроках рассмотрения.Сейчас временно нахожусь в США.Занимаюсь переводами денег из штатов в Россию, все люди переводящие деньги через меня, являются трудягами, кто чем занимается… отправляют деньги на Родину своим семьям. Сейчас они особенно уязвимы, в связи с тем, что повсеместно запрещаются переводы в Россию и нет официальных платформ для этого, люди часто доверяясь мошенникам теряют деньги, заработанные тяжелым трудом. А закрывая возможность переправлять деньги через таких как я, вы ставите их в еще более тяжелое положение. Прошу вас рассмотреть мое дело, все, что нужно будет, в ходе проверки, я предоставлю. С уважением!
01.04.2024
Ответ дан
Невозможно открыть закрыть накопительный счёт.
Здравствуйте,не могу через приложение закрыть старый накопительный счёт и открыть новый.еще вопрос по поводу заблокированной лет 5 назад карты которая до сих пор светится и из за этого не могу оплачивать по СПБ,онлайн переводы так же недоступны пока не переведу деньги на другой счёт так же нет уведомлений о поступлении зп.
01.04.2024
Ответ дан
Как снять ошибочное исключение из программы лояльности!?
Недавно запланировала дорогостоящую покупку в ювелирном магазине miuz, увидела в тинькоф в разделе кешбек у партнеров спецпредложение по кешбеку 8%, решила что могу оплатить покупку картой тинькоф для получения кешбека по акции банка, тк покупка дорогостоящая моя мама предложила мне взять часть расходов на себя и добавить мне на покупку кольца с большим бриллиантом, в итоге покупку оплатили частично ее картой и частично моими картами, тк всей суммы на руках не было часть оплатили кредиткой часть дебетовой картой( но это уже наши семейные вопросы тк покупка дорогостоящая), после этого тинькоф прислал письмо с исключением меня и моей мамы из программы лояльности по причине злоупотребления, мы в шоке, тк считаем это не справедливо, начали узнавать в чем причина нам не дают конкретного ответа и отказываются выплачивать обещанный кешбек и другой накопленный кешбек за прошлые покупки в расчетном периоде, отписываются плавающими формулировками, мы ничем не злоупотребляли покупку совершали для себя, товары никакие не возвращали после покупок, полностью соблюдали все условия акции , тк изучили условия перед совершением покупки(привычка), а банк получается нас обманул и отказывается выплачивать не только за эту покупку кешбек а еще и за прошлые покупки которые накопились до момента исключения из программы лояльности, обращения принимать отказываются и шлют на все три буквы на горячей линии, мы хотим решить этот вопрос по справедливости, тк условия акций не мы придумыаали, и если банк анонсирует условия и мы их выполняем то считаем несправедливо в одностороннем порядке после совершения сделки отказывать в выплате кешбека
01.04.2024
Требуется уточнение
Исключили из ПЛ банка
Добрый день. Уже давно являюсь клиентом банка и пользуюсь кэшбэком, как у партнеров так и по повышенным категориям.Возвраты в банке были, но очень редко, в основном мелкие покупки в ВБ и ОЗОН, когда товар не подходил или был брак.29.03.24 совершаю покупку в Спортмастере по категории спорттовары на сумму 109 999, и уже 31 марта меня исключают из ПЛ и Таргета. Возврата по данной покупки не было. Оплатила с карты Тинькофф только ради кэшбэка, чтобы покупка получилась дешевле.Написала обращение в поддержку банка, особо не смогли объяснит где было подтверждено злоупотребление и не смогли отправить обращение на пересмотр. Хотя был запрос.Разные операторы присылали одно и тоже, без каких либо объяснений.Так же один из операторов порекомендовал написать объяснение в свободной форме и обращение пересмотрят, но при смене оператора получили отказ.п 6.3 Общих условий Программ лояльностей нарушен с моей стороны не был.
01.04.2024
Требуется уточнение
Возврат перевода swift Тинькофф
27.02.2024 был оплачен swift превод в банк Китая на сумму 102 000 юаней (порядка 1.35 млн. Руб.) Инвойс за покупку авто.В течении 3-х недель перевод до банка не дошёл.27.03.2024 был написано заявление на возврат платежа. На сегодняшний день, 1.04.2024 деньги не возвращены!Делаются постоянные запросы на возврат, но они либо остаются без ответа, либо переносятся по срокам. Например ответ должен был быть предоставлен 25.03.2024, перенесли на 29.03.2024, без объяснения причин. А потом выходные, банки не работают и т.д.Вывод: Из-за не компетентности сотрудников был совершен swift перевод в период, когда банк тинькофф попал под санкции. Банк находясь под санкциями принимает заявки на swift переводы!!!
01.04.2024
Ответ дан
Мне 75 лет! За что меня ненавидят сотрудники Сбербанка?
Звонившая в пять часов дня 30 марта девушка в очередной раз спросила у меня данные и стала меня уговаривать (можете послушать запись нашего разговора, надеюсь, вы записываете это), что я уверяла, что вокруг меня мошенники. Я возмутилась и сказала, что я этого не говорила. Далее она сказала, что я получу смс с разблокировкой банка, но я получила смс, что банк заблокирован. Что вам от меня надо! У меня в 2022 году умер муж у меня две карты, на одной деньги от продажи машины дочери. Зачем Вы хотите украсть мои деньги? Зачем вы меня выставляете мошенницей! Мне 75 лет, я - ветеран труда! А звонившие мне - это не люди, эта девушка никогда не будет хорошей матерью, она останется одинокой, раз она презирает пожилых людей. Не смейте лезть в мою жизнь! Немедленно разблокируйте мои карты!
01.04.2024
Ответ дан
заблокирована карта и приложение
заблокировано приложение , счет и карты после перевода в другой банк.Осьмаков Владимир Александрович. 1960г. рождения.Прописан: Самара,Ново-садовая,42-414
01.04.2024
Снят с публикации
Ошибка адреса Эл/почты
Добрый день. Оставлял отзыв о работе банка и при заполнении формы обнаружил, что адрес моей электронной почты записан неверно, окно было неактивно и исправить ошибку я не смог. Пробовал написать в поддержку для сообщения об обнаружении ошибки, отправить не смог, т.к. проставляя галочку в окне "я не робот", программа не принимала мои ответы, принимая меня за робота. Может быть это специально сделано, чтобы поддержку не загружали работой? Моя Эл/почта sgrig-64@yandex.ru, а на страничке отзывов указан совсем другой адрес. Подскажите, что можно сделать? Моб/тел 8-918-426-60-00
01.04.2024
Снят с публикации
Ошибка адреса Эл/почты
Добрый день. Оставлял отзыв о работе банка и при заполнении формы обнаружил, что адрес моей электронной почты записан неверно, окно было неактивно и исправить ошибку я не смог. Пробовал написать в поддержку для сообщения об обнаружении ошибки, отправить не смог, т.к. проставляя галочку в окне "я не робот", программа не принимала мои ответы, принимая меня за робота. Может быть это специально сделано, чтобы поддержку не загружали работой? Моя Эл/почта sgrig-64@yandex.ru, а на страничке отзывов указан совсем другой адрес. Подскажите, что можно сделать? Моб/тел 8-918-426-60-00
01.04.2024
Ответ дан
Бонусы по дебетовой карте в рамках акции
Здравствуйте. В чате банка три раза задавал вопрос, почему не приходят бонусы на карту. Ждал ответа по 1-2часа. Да, признаю не смог ответить в течение 5 минут. Задаю заново вопрос, как итог мой чат вообще заблокировали. Уважаемые сотрудники банка вы издеваетесь так над клиентами или задан вопрос нерешаемый ? 
01.04.2024
Ответ дан
Как узнать полный номер счета на который я перевел деньги?
Здравствуйте, я перевел деньги по номеру счета с газпромбанка в газпромбанк. Но деньги спустя рабочие сутки не пришли. В информации по переводу я вижу только последние 4 цифры счета. Как мне узнать полный номер счета? Чат банка не отвечает никак на вопрос. По телефону поддержкисказали, что у них такой информации нет, операция выполнена.
01.04.2024
Когда откроется аккредитив?
Пишу 4й раз!Я не клиент банка. Продала кв людям, которые взяли у вас ипотеку с использованием мат капитала.Сделка с ЭЦП.Сбор документов начался еще в декабре.Требовали те документы, о существовании которых я узнала благодаря Вашему банку. Тянули время. Только в конце февраля назначили сделку на 04.03.2024г. Настал день и утром обнаружила, что моя ЭЦП заблокирована-пришлось ехать в банк и потратить около 4х часов впустую. Сотрудник сказал, что впервые такое видит. Снял блокировку. Спрашиваю, если сегодня у нас сделка, то когда откроют аккредитив? Ответили, что до конца недели деньги должны поступить на счет. Я осталась в банке, чтобы дождаться подписания, а на связь, в указанное время, никто не вышел. Звонили на все номера и писали на почту менеджеру-никакого ответа и реакции. Сотрудник банка писал руководителю, чтобы хоть как-то отреагировали на обращение. По итогу оказалось, что у моего покупателя не было ЭЦП, что очень странно, потому что менеджер говорила, что откроет ЭЦП перед сделкой, а на связь не вышла. В итоге покупателю пришлось ехать в отделение и открывать ее самому. Ближе к 20.00 только прислали документы на подпись и те, неверные. В итоге сделку провели только 06.03. Потом было ожидание ответа банка о проведении сделки, после регистр. в росреестре(14.04 произошла регистр.), и банк отвечает, что для раскрытия аккредитива требуется поступление средств от ПФР. Это ведь абсурд! Банки не ставят в условия открытия поступление мат капитала на счет, либо после регистрации в росреестр банк сам перечисляет свои средства, а потом ждет уже поступление от ПФР. Спрашивала у риелторов и юристов-никто не сталкивался с тем, чтобы в условии открытия аккредитива было перечисление мат капитала. Я уже смирилась, что ждем 10 дней ответ от ПФР, пфр через 10 дней ответил, что не получил ответ от банка, поэтому продлевает еще на 10 дней. Мне, как продавцу, вообще не понятна ваша клиентоориентированность.После ответа от ПФР покупатель написал менеджеру, который ведет нашу сделку, что мы собираемся приехать в банк 30.03, и менеджер начала отвечать до 5 мин, как раньше она могла сутками не реагировать на письма и свои контакты не дает для быстрой связи.30.03 мы приехали в банк, а, оказывается, ипотечный отдел по субботам не работает, предложили приехать в будни(почему менеджер не предупредила, что она не работает в субботу?), а мы электронную сделку для чего делали? В отделении задали вопрос-почему такие условия аккредитива? Он сказал, что впервые с таким сталкивается(как обычно все сотрудники), что наш случай индивидуальный-обращайтесь к своему менеджеру, который, почему-то, недобросовестно выполняет свою работу.Покупатель и продавец сами устанавливают условия открытия аккредитива по взаимному согласию, а не банк. Такого не бывает при взаимном согласии. Прошу разобраться! Я жду деньги уже месяц, два залога сгорело за другие объекты по вашей вине!
01.04.2024
Требуется уточнение
Не могут разблокировать карту
Переводил деньги с Тинькофф себе на Сбербанк. Мне заблокировали карту, пообщался со службой безопасности , мне назначили встречу с представителем, потом представитель набрал и сказал, что передаст запрос и ехать ему не нужно ко мне. Обещали решить вопрос до 30.03 по итогу постоянно переносят это. Я уже сорвал 3 встречи для покупки авто, не могут дать мне точный ответ когда будет решена проблема. Мне не понятно отношение банка к своим клиентам, если таким образом просто тянут время.
01.04.2024
Ответ дан
не знаю кодовое слово
не знаю кодовое слово так как карту давала организация, не приходит смс для авторезации на сайте, не могу сделать нечего с деньгами, и физически не могу приехать в отделение для того чтобы узнать кодовое слово, что мне делать?
01.04.2024
Закрыть счет ЦФА дистанционно
В мобильном приложении Альфа-банка было интересное предложение инвестировать в цифровые финансовые активы, здорово! не надо идти в офис, присоединение за пару минут, ЦФА интересные. Решил подключить, попробовать. Однако далее начались танцы с бубнами: заявки на покупки ЦФА отклоняются по неизвестным мне причинам, после многократных безуспешных попыток решил отказаться от продукта и закрыть счет ЦФА. Но чтобы закрыть счет, согласно ответам поддержки, нужно будет, по старинке, идти в офис, писать заявление. Прошу рассмотреть возможность дистанционного закрытия счета ЦФА.
01.04.2024
Ответ дан
Завлекают деньги обманом в свой банк. Жулики.
27 марта открыл в Альфа банке пакет Альфа only. По условиям программы пишут, что если внесу на свои счета 6 млн рублей, то будет доступно 8 проходок в бизнес-залы в месяц. Уточнил у сотрудников банка в чате, они ответили, цитирую "будет учитываться со дня внесения". Ну, хорошо. У меня было 5.1 млн на счетах в альфе, 1 апреля закрылся депозит в другом банке, перекинул им ещё 1.5млн на брокерский счёт, остаток 6.5. Сморю лимиты не обновились. Спрашиваю в чате, почему не добавили лимиты. А эти жулики отвечают, что это у нас сотрудник вас не правильно проконсультировал. Лимиты мол обновятся теперь 1 мая, через месяц. Если бы он это сказал сразу и однозначно, я бы с другого счета перевел им эти 1,5 млн до 1 числа. А так получается, что они обманом выманили у меня деньги на свои счета, и теперь мол мы не пределах. Обманули в чате, а условия программы так витеевато описаны, что там черт ногу сломит. Это жулики, они откровенно врут, признают что врут, но не исправляются. Не связывайтесь с ними, а я иду обратно в Тинькоф. Там быстрее думают, быстрее решают такие несогласованности, и быстрее реагируют, когда поняли, что сотрудник банка обманул клиента. А эти будут по всей вероятности до последнего доказывать мне, что я верблюд. Черти. В итоге имеем. У меня вылет с детьми через 5 дней, Альфа-черти выманили обманом у меня деньги, а проходки в бизнес-залы так и не дали. Я за 3 тыщи не обеднею, но этих жуликов никому не рекомендую. Держитесь от них подальше. Обманут, глазом не поведут, и будут ещё доказывать, что они во всем правы. И вроде бы вот сообщения в чате. Вот их обещания. Но этому ворью только дай поживиться. Не связывайтесь с этими жуликами.
01.04.2024
Ответ дан
Просрочка платежа по кредитке на несколько часов создаёт долг почти в 10% от суммы
Странным образом не могу получить ответ на вопрос уже больше месяца несмотря на напоминания:Добрый день. В связи с выходными днями платёж для погашения в льготный период по кредитной карте был перенесён на понедельник в связи с чем не соответствовал стандартному заявленному сроку в 100 дней, в этот день в связи с форсмажором упустил из виду и не внёс задолженность. При этом банк всегда когда подходило к дате платежа присылал напомнинание в виде смс или пуш (я активный пользователь банка и на телефоне есть последняя версия приложения) с информацией об окончании льготного периода. На этот раз полная тишина. ЗАТО в 9 утра на следующий день - Пуш о том что льготный период закончился пришёл исправно. Я тут же погасил весь долг, но каково же было моё удивление, когда за несколько часов просрочки задолженность по кредиту больше тела долга составила почти 10% от задолженности. Это явно несопоставимо с суммой долга. Более того. На следующий день мне пришёл пуш о том, что задолженность погашена в льготный период. Просьба проявить лояльность, учесть долгосрочный опыт сотрудничества, погашение задолженности в течение нескольких часов после окончания льготного периода, сразу после уведомления от банка и отменить начисление процентов в соответствие с пушем, пришедшим от банка.
01.04.2024
Ответ дан
Проблема с категориями кэшбэка
Здравствуйте. Альфа банк мне предложил выбрать категории кэшбэка в личном кабинете. Я определилась, что выберу, но отложила это на следующий день. На следующий день захожу в личный кабинет, и каково было мое удивление что все предложенные категории изменились и именно той категории на которую я рассчитывала нет. Я ее жду уже не один месяц. Я до сих пор не выбрала категорию (несколько дней прошло) и смены категорий не происходит. Как мне объяснили в службе поддержки, смены в принципе бытт не должно было, но по непонятным причинам она произошла единожды. Чем обусловлена смена предложенных категорий банком? Такая ситуация впервые. Как часто банк их меняет??? И на каком основании? Если изменение возможно, произведите мне изменение еще раз или включите мне категорию та, которая мне нужна - здоровье. Написала обращение - краткое пуш сообщение с отказом, без ответа на мои вопросы и объяснения причин.
01.04.2024
Хочу восстановить доступ к карте
Должен другу 300 т.р, скинул на дургой банк и в итоге доступ запретили, на все нужные вопросы ответил, сказали, что свяжут с оператором, но так и не связали
01.04.2024
Ответ дан
Рефинансирование кредитов
Оформила рефинансирование , перечислили деньги , но я не могу эти деньги перевести на счет других кредитов или на свой счет в Сбербанке , чтобы в дальнейшем эти деньги перевести на кредиты в другом банке , что делать ?
01.04.2024
Ответ дан
Как расторгнуть альфастрахование жизни?
Оформил кредит в альфа банке через приложение. Автоматически с страхованием жизни. Кредит не понадобился, полученные денежные средства со счета не трогал .В альфа банке сообщили , что бы погасить полностью кредит, нужно расторгнуть договор в альфа страхование жизнь , Кое как дозвонился по горячей линии,где мне сообщили ,что расторгнуть договор можно при подписании заявления и отправкой почтой России. Меня беспокоит тот факт, что пока заявление будет доставленно, пройдет 14 дневный период и мне не вернут полную сумму.Тем более принимаю еще факт того ,что работаю в командировках и нет возможности отправить почтой России.И получается получив кредит, если он тебе не понадобился, ты не можешь его тут же вернуть.Банк не зарекомендовал себя, пока что вижу только минусы 
02.04.2024
Ответ дан
Отвратительные правила банка!!!
У мамы был кредит в данном банке. Ее не стало. Сначала мне звонили и в грубой форме требовали вернуть деньги. В тот момент, когда я занималась похоронами и прочими проблемами. Даже не вступила в наследство. Далее, когда я вступила в наследство и пришла в банк, чтоб вернуть мамин долг, то мне сказали, что создали заявку... Заявку на возврат долга. Якобы они должны проверить документы для этого!!! Серьезно? Я пришла вернуть долг, а не за новым кредитом!!! В итоге уже 1.5 месяца я пытаюсь добиться хоть чего-то. То мне говорят, что документы на проверке. А в последний раз о том, что ни одной заявки нет и мне надо снова переться в отделение банка!!! С остальными банками я расплатилась в один день!!! А эти, которые больше всех нервы мотали и теперь кровь пьют! Это что за отношение вообще??? 
02.04.2024
Ответ дан
Не за что заблокировали все карты в банке!!!
Лежу с ребенком в больнице и решила оплатить кредит! После оплаты мне звонит девушка и блокирует все мои карты, смеясь надо мной типо ЗВОНИ ТЕПЕРЬ В ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ!!! Вот это отношение к своим клиентам! Браво АЛЬФА БАНК!!!
02.04.2024
Ответ дан
Блокировка моей карты и аккаунта
Здравствуйте! Я был вашим активным клиентом, у меня был зарплатный клиент в банке, у всего моего отдела в том числе, но вы блокнули мой счети мой аккаунт а разблокировку тянете уже 2й месяц, я скинул все свои доки фотки , на все вопросы ответил, почему такое отношение ? 
02.04.2024
Требуется уточнение
Скрыла вклад в приложении
Здравствуйте! Скрыла вклад, теперь только в Москву ехать, у меня маленький ребенок, возможности выехать нет. Как быть? Можно написать заявление в банке по нашему городу (Серпухов)?
02.04.2024
Ответ дан
необоснованная блокировка личной карты
Я с 2021 пользовалась вашим банком , у меня была дебетовая карта , которая использовалась мной в обычных целях, для удовлетворения собственных нужд и потребностей.В течении 2023 года, мы с моим мужем копили деньги, и решили попробовать преумножить свои накопления с помощью вложения в криптовалюту. Важно, что, предпринимательской деятельностью мы не занимались, то есть, работа с покупкой и продажей криптовалюты не носила систематический характер, так как это не наш основной доход, а лишь инструмент с помощью которого мы хотели преумножить ранее накопленные средства.На сегодняшний день, мне заблокировали карту, и отказывают в получении новой, я не однократно обращалась в отделения сбербанка, готова всеми документами подтвердить все мною выше сказанное (аккаунт биржы, переводы),но сотрудники банка, говорят что не имеют опыт в решении таких вопросов. Я понимаю,что в сегодняшних реалях,когда мошенники везде,в банках усиленная мера безопасности, ну если я ничего не нарушала,все операции по переводам по моей карты лично выполнены,я никого не обманывала и моими данными никто не владел, как быть? И куда вообще обращаться?
02.04.2024
Ответ дан
Не могу закрыть вклад в онлайн-банке Альфа банка
Второй раз с новым интерфейсом онлайн банка Альфа банка то не могу открыть вклад (потеряла в деньгах на разборках),в итоге вклад открывала в старом интерфейсе огнлайн банка, сейчас его, к сожалению, убрали, то не могу закрыть вклад через онлайн-банк (второй день). В итоге 2 дня разборок-послали...в отделение, вклад не закрыли. Возникает ошибка: «Не удалось закрыть вклад Альфа-Вклад без пополнения и снятия ··.Операцию не удалось выполнить по техническим причинам. Пожалуйста, попробуйте позже.» 28.03.24 ответ: «Благодарю за ожидание. Проверил информацию. Скорее всего технический сбой. Рекомендую попробовать позднее»02.04.24 ответ: «...Благодарю за ожидание. Проверил информацию. Скорее всего технический сбой. Рекомендую попробовать позднее..»«Спасибо, что подождали 👍️ чтобы вам закрыть срочный депозит, вам необходимо обратиться в отделение банка. К сожалению, система не даёт провести закрытие депозита, возможно это связано с налоговой нагрузкой на депозит.»
02.04.2024
Ответ дан
Премиум обслуживание "консьерж сервис"
Добрый день! Являюсь премиум клиентом. Но доступ к приложению "консьерж сервис" отобрали с 01.04.2024. Хотя условия выполнены в двух случаях: 1) на счету более 2млн + 1 покупка в рамках месяца.2) на 01.04.2024 баланс на счету более 4млн.1.1) При звонке оператору мне сообщили что условия невыполнены т.к. оплата покупки была 30.03.2024, деньги списали с карты, но оказывается со счета они списались 01.04.2024. (удивительно что в условиях банк не пишет что нужно покупку сделать за неделю чтоб система успела все посчитать)2.1) А общая сумма на счетах оказывается проверяется не на начало месяца как должно быть, а в конце 20-ых чиселРазумеется все нюансы не прописаны в приложении.Оператор отказался принимать претензию и посоветовал выполнить условия чтобы сервис заработал через месяц.
02.04.2024
Возобновить дистанционное обслуживание. Сотрудники банка постоянно переносят сроки разблокировки
Добрый день. Меня зовут Шилов Валерий Валерьевич. 25.03.1968. Решил воспользоваться услугами банка так как приболел. Я осматик и нудно было купить физневажное и очень дорогое лекарство. А так как деньги буду у меня ещё через пару недель, то подал заявку.рый день. Решил воспользоваться услугами банка так как приболел. Я осматик и нудно было купить физневажное и очень дорогое лекарство. А так как деньги буду у меня ещё через пару недель, то подал заявку.рый день. Решил воспользоваться услугами банка так как приболел. Я осматик и нудно было купить физневажное и очень дорогое лекарство. А так как деньги буду у меня ещё через пару недель, то подал заявку.рый день. Решил воспользоваться услугами банка так как приболел. Я осматик и нудно было купить физневажное и очень дорогое лекарство. А так как деньги буду у меня ещё через пару недель, то подал заявку.28.03.2024 оставил заявку на кредитную карту. Одобрили 170000 руб. 29.03.2024 получил кредитную карту. Сотрудник сказал, чтобы я сразу купил что-нибудь или же сделал перевод или платеж. Ничего не получилось. Но он сказал, что такое бывает немношл нужно подождать. Затем пошел в магазин на кассе карта не сработала. В банкомате тоже. Попробовкл пополнить счёт мобильного прошло. Затем в магазине нет.Оставил обращение в чате. Сказали разблокируют до 31.03.2024. Ничего не произошло. Составили новое обращение, а предыдущее закрыли зачем-то с отметкой Решено!!!!Звонил неоднократно на горячую линию. Обещали сначало в течении часа решить проблему. Затем до конца дня. И так тянется история уже до 2 апреля 2024. Зачем выдавать карту если ей пользоваться нельзя????? Почему не сказать причину???? Заказал деботовую карту так она тоже не может активироваться.... Я больной человек мне нужны лекарства. Сотрудники банка наплевательски относятся к своис обязанностям. Живу в Белгороде нас постоянно обстреливают, но человечности от чужих людей больше, чем от организации которая на тебе зарабатывает!!!! 
02.04.2024
Ответ дан
Не отвечают в чате банка
Мне в чате банка не отвечают на вопрос: Когда начислятся бонусы в рамках акции на дебетовой карте.
02.04.2024
Куда пропадают деньги?
здравствуйте! 25 марта 2024 в 6:31 утра сделала себе перевод на СБЕРБАНК деньги с другого банка через СБП 1500рублей, пришла иконка что деньги на сбербанк зачислены, карта прикреплена к моему номеру телефона, скриншот экрана есть а денег на карте нет. А сегодня эта же ситуация повторилась, 2 апреля 2024г вот буквально в 14:55 сделала перевод на СБЕРБАНК через СБП с другого банка 5000р, а они тоже пропали, ситуация такая же как в прошлый раз, куда деваются мои деньги?! Что происходит в Сбербанке? Примите пожалуйста меры! А то получается деньги перевели, а они просто ИСЧЕЗЛИ! СКРИН все есть, в случае не возврата можно в прокуратуру написать. РАЗБЕРИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!
02.04.2024
Ответ дан
Подписание документов без моего согласия
Добрый день, хотел написать гневный отзыв с отрицательной оценкой, но сайт предложил решить проблему через общение с Вами. Что ж, попробуем...К сожалению, случилась крайне неприятная ситуация. Вчера, при пролистывании информационных сообщений от Банка в приложении Тинькофф Инвестиции, без какого-либо явного и сознательного действия с моей стороны, без ввода одноразового кода, оказалось "подписанным" с моей стороны согласие на продажу заблокированных активов. При этом одноразовый код действительно приходил в пуш-уведомлении от приложения, но при этом не отобразилось даже формы для ввода и отправки кода. Практически одновременно с поступлением кода открылась страница, из которой следовало, что документ уже подписан. То есть документ оказался подписанным фактически по случайному нажатию ссылки в сообщении чата.  Подобное поведение системы я замечал и ранее и сообщал об этом в поддержку, однако каждый раз наталкивался на стену равнодушия и нежелания решать проблемы, скрытую за вежливыми, но ничего не значащими фразами сожалений и извинений.Но теперь такая некорректная работа приложения привела к достаточно серьезной ситуации, когда от моего имени был подписан документ, с содержанием которого я даже не был ознакомлен. Считаю это вопиющим нарушением со стороны Банка.Такие действия, как подписание документов, должны сопровождаться явным подтверждением намерения со стороны пользователя. Таким подверждением в том числе могли бы считаться ввод и отправка одноразового кода, однако поведение приложения в настоящий момент таково, что несмотря на то, что код присылается, фактического участия пользователя в процессе подтверждения нет. Одноразовые коды ведь для того и придуманы, чтобы исключить случайные или нежелательные действия . А при такой реализации, теряется всякий смысл этих кодов.К сожалению, обращение по этому вопросу было закрыто с формальной отпиской. Я зарегистрировал новое обращение, но, учитывая опыт общения с поддержкой, боюсь, что и оно будет закрыто без должного внимания и анализа ситуации со стороны Банка.Настаиваю, что подобная работа приложения некорректна и прошу взять под контроль данную ситуацию с тем, чтобы исключить её повторения. При возникновении вопросов, готов подробнее описать ситацию и при необходимости поучаствовать в анализе и тестировании.
02.04.2024
Требуется уточнение
Не решаются проблемы в альфа инвестициях
Ну нашел куда ещё написать, перенесите пост если нужно. Пишу потому что устал, не хотят ничего делать, в чате кормят завтраками месяцами.1) Так и нельзя никак продать валюту. Другие давно эту проблему порешали, альфа видимо решила что хрен с ними мелкими частными инвесторами. 2) Также нельзя продать неполные лоты, которые появились совсем не по моей вине. 3) То же самое с пифом технологии, который пиарили в приложении-нельзя выйти даже с половиной суммы...4) После закрытия одного из счетов пропал статус квала, проблема с февраля, спрашивал много раз, ответ один-мы создали заявку, ждите. Это не серьезно1
02.04.2024
Требуется уточнение
Ужасно! Остался с заблокированными картами, при попытке перевести средства себе же на карту.
Ужасно! Остался с заблокированными картами, при попытке перевести средства себе же на карту. Руководители банка, что за тупая безопасность у вас? Я хотел перевести свои же средства в свой же банк - последовала блокировка всех карт и личного кабинета!!! ВСе произошло в 19:30 примерно и у вас не оказалось возможности разблокировки, кроме как посоветовать мне на следующий день после 10 утра посетить отделение банка???Что за бестолковость?? 1) в чем опасность была? Я ПЕРЕВОДИЛ НА СВОЙ ЖЕ СЧЕТ!2) почему нет иденфикации УДОБНОЙ?3) В итоге - вы лишили меня права воспользоваться своими средствами, что уже серьезно для банка.. А если бы у меня не оказалось других средств?БОЛЕЕ ТОГО - Я ПЕРЕМИАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ ВАШ.И нах...а такое обслуживание?
02.04.2024
Ответ дан
Отличный Банк!!!
Здравствуйте, отличный Банк и отличный сервис. Являюсь клиентом данного банка и не жалею . Обрабатывают сразу обращения. Все решают очень быстро. Рекомендую Альфа-Банк👌 Зачисление денег происходит моментально 👍 Обслуживание на высшем уровне👍
03.04.2024
Ответ дан
Дистанционное обновление паспортных данных. Жалоба на менеджера Ольга Травникова
Попробовала обновить паспортные данные через приложение. Менеджер Ольга Травникова многократно просила переделать фото паспорта, находя различные несоответствия требованиям, размытости и нечитабельность текста. После устранения всех недостатков и загрузки фото, соответствующих всем требованиям банка, менеджер сообщила, что мой паспорт не подходит для дистанционного переоформления по регламенту банка, и в услуге отказала. 
03.04.2024
Ответ дан
Нет ответа на отзыв.
Здравствуйте, прошу у Вас помощи, писала отзыв по поводу того что на 35 дней не дают ни как вернуть деньги, на отзыв прищел ответ, "что проверки проведены ,и по ее итогам приняли решение ограничить дистанционное банковское обслуживание "Подскажите пожалуйста, могу ли я теперь по реквезитам вывести деньги? Я уже в долги влазию чтоб элементарно продукты купить. Помогите пожалуйста! (В отзыве нажму "проблема решена" и оставлю положительный отзыв
03.04.2024
Снят с публикации
Обновить данные паспорта в приложении
Добрый деньИстек срок действия загран паспорта, на котроый оформлен счет. Услуги блокированы.Я - иностранный гражданин, нахожусь за границей и не могу придти в отделение, чтобы обновить данные очно. В приложении обновить паспорт нет возможности.Обращалась к сотрудникам банка, заявку приняли 29.03.2024, но ответа нет.Каким образом можно обновить/загрузить данные паспорта в приложении, чтобы пользоваться услугами дальше?
03.04.2024
Снят с публикации
Отключили ДБО. Как погасить задолженность по кредитным картам и когда выведут деньги?
Здравствуйте. 01.04.24 мне отключили дистанционное обслуживание, в связи с чем я была вынуждена прилететь в Москву в офис и написать заявление на вывод средств с последующим закрытием всех счетов. При этом банк не присылал мне каких-либо оповещений о блокировке счета по 115ФЗ, не запрашивал какие-либо документы ни в чате, ни по почте, ни по звонку, соответственно, как я поняла, счет не заблокирован, а просто отключено ДБО. Перед заполнением заявления я уточнила у сотрудника, что мне делать с процентами на вкладах. Их срок скоро заканчивается, поэтому сотрудник сказал, что я могу дописать, чтобы деньги со вкладов вывели после их закрытия, чтобы не потерять накопленные проценты. Также я уточнила, что у меня имеется задолженность по кредитным картам и спросила, как ее погасить, на что получила ответ - обращайтесь в поддержку. После заполнения заявление на вывод средств на счет другого банка мне сделали ксерокопию паспорта и дали копию заявления с пометкой "принято" от банка. Еще раз уточнив в офисе про погашение кредитных карт, я позвонила в поддержку, где мне ответили "всю информацию по счетам вы можете получить только в офисе банка по письменному заявлению", при этом в офисе опять сказали звонить в поддержку. Так было дважды. В итоге вопрос был решен благодаря сотруднику в офисе, который поговорил с поддержкой банка, после чего мне назвали сумму задолженностей и выслали реквизиты для их погашения. При этом, там были реквизиты не моих счетов, а реквизиты именно Тинькофф Банка с назначением платежа "Перевод средств по договору *мой договор*, ФИО полностью. НДС не облагается". Утром 03.04.24 я увидела сообщение от Сбербанка о возврате произведенных платежей. Позвонив в поддержку Тинькофф и описав ситуацию, мне снова ответили «всю информацию по счетам вы можете получить только в офисе банка по письменному заявлению». Уже поняв некомпетентность многих сотрудников, я перезвонила, где, к счастью, мне ответила другая девушка, внимательно выслушала мою ситуацию и составила обращение касаемо моей ситуации, на которое должны ответить в течение 5 рабочих дней и разблокировать мне кредитные счета для их пополнения либо выслать реквизиты для погашения задолженностей. Вопросы следующие:1. Как мне в итоге пополнить кредитные карты (если срок обращения задержат, как это часто бывает, судя по отзывам)? По одной из карт платежи нужно внести до 1 мая, если не ошибаюсь, и нести дополнительные расходы из-за штрафов и начисленных процентов я не хочу. К тому же, не хочу портить кредитную историю из-за просрочки не по моей вине.2. Как будет осуществляться вывод со счетов и вкладов (в течение какого времени, не потеряю ли я проценты?). В ходе общения с сотрудником офиса я поняла, что вывод со счетов должны осуществить в течение 7 дней (то есть примерно 10.04.24 деньги должны быть у меня), а вывод с вкладов так же в течение 7 дней с учетом накопленных процентов, только с даты их закрытия (то есть 23.04.24 +7 дней и 7.05.24 +7 дней)
03.04.2024
Требуется уточнение
Кредит. Рассрочка. Совкомбанк
Здравствуйте. Я являюсь клиентом Совкомбанка с мая 2022 года. Активно пользуюсь картой халва, просрочек задолженностей нет. Я в ближайшее время решила сделать необходимую покупку, а именно диски и резину на авто, дабы не оттягивать эту покупку на время я 31.03.2024 года в 11:33 по московскому времени обратилась в банк на горячую линию для подачи заявки на кредит, специалист банка задал вопросы касающиеся заявки и рекомендовано дожидаться ответа от банка. Через некоторое время ( в течение часа, 31.03.2024 в 12:46) я нашла необходимый мне товар в магазине партнера карты "халва" и перезвонила на горячую линию Совкомбанка, с решением отменить заявку на кредит, и вместо нее сформировать заявку на увеличение лимита по карте, оператор сообщила, что да мне действительно доступно увеличение лимита, оператор отменила заявку на кредит ( с ее слов) и зарегистрировала заявку на увеличение лимита карты "халва", так же мне были заданы вопросы касающиеся данной новой заявки и оператор так же рекомендовала ждать ответа от банка, утрчнила что обычно рассмотрении до 3 дней, но могу позвонить в течение дня. Мне пришло уведомление в виде смс о необходимости предоставлении доступа мною в кабинет госуслуги - я откликнулась на "разрешение доступа". В моем кабинете госуслуги в истории входа есть несколько входов с посторонних ip адресов. Через некоторое время поступил звонок от Совкомбанка, специалист хотела задать дополнительные вопросы по моей заявке, я уточнила про какую заявку идет речь, на что мне ответили - о рассмотрении предоставления кредита, но я снова уточнила, что я эту заявку "отозвала" и жду решения банка о расширеним мне лимита по карте "халва", специалист увидела отмену заявку и рекомендовала дожидаться звонка. На следующий день (01.04.2024г в 12:06) мне снова позвонила оператор по поводу заявки на кредит, я снова уточнила об отмене этой заявки и подчеркнула что я жду звонка по поводу увеличения лимита, оператор извинилась за предоставленные неудобства и рекомендовала ждать уведомления в виде звонка или смс. 02.04.2024г в 11:49 я позвонила на горячую линию Совкомбанка уточнить по поводу своего ожидания, оператор сначала не могла найти мою заявку, затем "нашла" с ее слов и предложила подождать ответа от банка. Сегодня 03.04.2024г в 10:37, я позвонила на горячую линию банка с интересом о продвижении рассмотрения иоей заявки на увеличение лимита, на что мне оператор ответил, что моей заявки нет и не было в системе и новую заявку на увеличение лимита я не могу сформировать. Я несколько дней ждала не понятно что, хотя у меня есть резерв товара в магазине но выкупить его не могу потому что ожидаю решения от банка, возмущает работа спеуиалистов на горячей линии, которые не могут дать конкретные ответв на мои вопросы , один из которых где мною оставленная заявка??? 
03.04.2024
Ответ дан
Перевод с конвертацией между своими счетами блокирован
Добрый деньИстек срок действия загран паспорта, на который оформлен счет - услуги в приложении блокированы.Я - иностранный гражданин, нахожусь за границей и не могу прийти в отделение, чтобы обновить данные. Бот сообщил, что я могу сделать перевод между картами на сайте банка! Ок, мне это подходит.Но как мне предварительно выполнить перевод с конвертацией между своими счетами - с валютного счета на свою карту в рублях, если услуги в приложении блокированы? Почему я не могу выполнять действия между своими счетами? 
03.04.2024
Снят с публикации
Нет ответа на отзыв.
Здравствуйте, прошу у Вас помощи, писала отзыв по поводу того что на 35 дней не дают ни как вернуть деньги, на отзыв прищел ответ, "что проверки проведены ,и по ее итогам приняли решение ограничить дистанционное банковское обслуживание "Подскажите пожалуйста, могу ли я теперь по реквезитам вывести деньги? Я уже в долги влазию чтоб элементарно продукты купить. Помогите пожалуйста! (В отзыве нажму "проблема решена" и оставлю положительный отзыв
03.04.2024
Снят с публикации
Отказ в возврате ошибочно перечисленных д/с.
Добрый день, вопиющий случай с Вашим банком! 1 апреля был произведен перевод по СПБ, при выборе из записной книжки были одинаковые инициалы и платеж был отправлен в банк Тинькофф, но другому получателю. Быстро среагировав на ситуация, а прошло всего 15 минут, попытались отменить платеж, банк сразу направил запрос получателю, на что получатель подтвердил отмену в эту же минуту и сказал, что это деньги не его и он готов отказаться. НО!!!!!!! Они уже списались в счет его кредита или задолженности. Данная ситуация происходит в рамках банка Тинькофф!!! На каком основании банк списал чужие деньги в счет его задолженности??? При этом Ваш банк получается обогатился за счет чужих денежных средств. Информация зафиксирована с двух сторон, переписки, чаты, запись звонков. При этом девушка менеджер, банка Тинькофф сказала, что если списание произошло в рамках банка, то такой перевод возможно оспорить, но сейчас от Вашего банка идет отказ в возврате д/с. Получается получатель должен писать на вас заявление, что вы списали чужие д/с?
03.04.2024
Ответ дан
Как настроить смс уведомления удаленно
Добрый день.На данный момент я нахожусь за границей и нет возможности прийти в офис и настроить смс уведомление по карте.Звонила в поддержку, сказали, что нужно назвать кодовое слово.Карту открывала несколько лет назад и пользовалась недолго.Кодовое слово не помню, карта нужна для работодателя.Как быть в такой ситуации?
03.04.2024
Ответ дан
НЕ МОГУ ВОЙТИ В ЛК.
НЕ МОГУ ВОЙТИ В ЛК ТИНЬКОФФ. Поддержка говорит, что ДБО приостановлено без возможности восстановления. За что? Я ничего не совершал, прошу вернуть доступ и разблокировать договор. 
04.04.2024
Ответ дан
Долгое согласование документов
Добрый день.25 марта отправил документы для согласования ипотеки. Сегодня 04 апреля. Ипотека одобрена до 30 апреля.За это время менеджер со мной связался 1 раз, 27 марта.Беспокоюсь, что такими темпами я не успею в срок оформить ипотеку.Можно ли перевести меня на менее загруженного менеджера?
04.04.2024
Ответ принят
3 дня банк не может предоставить необходимые мне документы.
ПРОШУ СРОЧНО РАЗОБРАТЬСЯИ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!Уже целых 3 дня банк не может мне предоставить элементарных и очень нужных документов по моим счетам. Кормит завтраками и не отвечает на мои вопросы.Не дает никакой конкретики, когда мне будет предоставлен нужный мне документ.Этим самым нарушая мои права, а также я сталкиваюсь с финансовым убытками из-за банка. Прошу разобраться!
04.04.2024
Ответ дан
Перевод между своими картами
Почему при переводе через приложение сбер между своими картами деньги не поступили на кредитную карту? Задолженности нет, в истории отображается перевод с одной карты на другую, а зачисления нет. Перевод был более суток назад.
04.04.2024
Ответ принят
Когда мне дадут ответ по вашей проблеме в Банке???? Когда я смогу забрать свои личные денежные средства????? Меня игнорит весь Банк!!!
17.03.2024 года решила попробовать разместить вклад новый для зарплатных клиентов повышенная ставка,весь пакет удовольствий, на деле я в шоке пребываю. 1. 27.03.2024 я решила забрать деньги и разместить другой, каково же было моё удивление, когда в приложении я не смогла этого сделать, а именно закрыть досрочно... моя вина 👍звоню в банк видимо у них обновление штата и только 5 девушка как то попыталась успокоить и сказать попробуйте завтра и предложила составить обращение видимо тоже впервые с таким столкнулась( составив Обращение срок составил до 03.04 2024 года, хорошо подожду.... сумма мелкая.... 2. 03.04.2024 г я позвонила днем сотруднику уточнить могу ли я прийти в отделение банка и забрать вклад именно в офисе, юноша по телефону гарантировал ответ конечно ДА, ну думаю хорошо доеду после суточной работы до отделения и закрою этот косяк банка( 3. Шоу начинается ....приехав в отделение банка, ваши сотрудники не проверив никакую информацию сразу меня начинают тыкать арестами которых у меня нет с конца 2023 года.... уже думаю неладное( девушка принимающая меня первый день работает потому что от страха увиденной информации поняла она не сможет помочь.... другие её коллеги тоже пребывали в трансе от того, просто не знают и не могут помочь забрать мои ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ!! 4. Составив обращение я решила позвонить еще раз в колл центр где хоть как то разбираются в услышанной от меня информации, но тоже многие скидывали мой звонок слыша мои данные. Неприятно. Девушка на линии перевела на старшую изначально время ожидания было 7 минут в итоге через 37 минут мне ответила старшая имя даже не сказала ( технический сбой,что такого ... бывает... интересное кино, моя вина в чем оказалась, ждите окончания календарного года оговорочка по фрейду у неё была в итоге дня) Что мне ждать, почему я Должна ждать, чтобы получить свои личные деньги. Банк настолько нуждается в моих копейках???? Сохраню этот отзыв и разошлю всем свои знакомым, чтобы впредь не совершили такую ошибку как Я Разместили Вклад в Банке ВТБ!!!!!!! Верните пожалуйста мои личные денежные средства!!!!после получения этого вклада сменю банк как зарплатный клиент, я пребываю в таком шоке от отношения сотрудников и в целом от ситуации по моей вине видимо технический сбой( жду звонка, хотя это маловероятно вы же не заинтересованы в помощи, неделя прошла и тишина... неинтересное кино!
04.04.2024
Требуется уточнение
Отвратительное отношение к клиентам.
Довелось обратиться в данную организацию, по поводу кредитования.Менеджеры звонили какждые 5 минут, два дня подряд....Лили в уши сказки..но по факту получается так:1. При подписании кредитного договора (удаленно в приложении)у Клиента нет возможности отказаться от навязанных доп.услуг. Если убираешь галки с доп.услугами, то приложение просто не дает подписать документы.2. Условия договора: ЧИТАЙТЕ и ИЗУЧАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, т.к. ОКАЗЫВАЕТСЯ договор не подлежит изменению И В ДОГОВОРЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОСТАВЛЕНЫ ВСЕ ГАЛКИ "СОГЛАСЕН", НО ЕСТЬ ПУНКТЫ С КОТОРЫМИ КЛИЕНТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СОГЛАСЕН И ИЗМЕНЕНИЮ ЭТИ ПУНКТЫ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!! ПОЧЕМУ НЕТ ВЫБОРА? ЧТО НУЖНО А ЧТО НЕТ? 3. После того, как подпишите договор, всё, ищите менеджеров с собаками, обратной связи ни какой для решения каких либо вопросов. В приложении бот, который глупый как пробка и сделать ни чего не может.Очень недоволен обслуживанием, расторгаю договор т.к. не хотят изменять пункты в договоре.Хотя в других банках договора согласуют и изменяют под требования клиента.В данном банке клиентоориентированность НОЛЬ!  
04.04.2024
Ответ дан
Жалоба на печальную работу
Добрый день!29.03.24 поступила масса смс от банков Альфа банк,Тинькофф,Хоум кредит,Почта банк,Медиалид,Бакнур.ру об одобрении по кредитам и картам.Заявки не подавала.Единственные,кто быстро отменил заявку,это Тинькофф.Подавались все заявки через сайт Банкирос.В Альфе на Коммунистическом,27 встретил приветливый парень и передал другому сотруднику.Девушка выслушала,а потом передала другому сотруднику.Та стояла не смотря на меня,а смотря в телефо.И так минут 10 было.Сотрудник ничем не смогла помоч,т к она была занята перепиской в своем телефон.После моего возмущени, предыдущий сотрудник пошла спрашивать еще у кого-то.Печаль и грусть такого обслуживания.Ушла ни с чем.Только вроде бы отменили обработку перс данных.Прошу провести проверку на подачу таких заявок без клиентов через какие-то сайты.Это мошейничество чистой воды
04.04.2024
Ответ дан
Не могут корректно сделать выписку
Здравствуйте хочу подать жалобу на Тинькофф Банк и его сотрудников Я уже больше недели звоню им чтоб сделали корректно выпискуПо закрытому гринсчету (Инвестиции)Не могут сделать выписку за определённый период просто кошмар какой то Присылают вообще не те выписки Отдел инвестиций вообще не хочет работать ну ж что же такое за безобразие творится 
04.04.2024
Ответ дан
Верните деньги за халву десятку
24-го марта вы заблокировали мою карту без объяснения причин. 19-го марта я оплатил подписку халву десятку. Я не успел воспользоваться этой подпиской. Верните деньги за эту подписку на мой счёт, чтобы я смог снять деньги через кассу. В противном случае буду вынужден писать отзыв
04.04.2024
Снят с публикации
Верните деньги за халву десятку
24-го марта вы заблокировали мою карту без объяснения причин. 19-го марта я оплатил подписку халву десятку. Я не успел воспользоваться этой подпиской. Верните деньги за эту подписку на мой счёт, чтобы я смог снять деньги через кассу. В противном случае буду вынужден писать отзыв
04.04.2024
Ответ дан
Переведите кэшбэк в рубли и дайте обноличить через кассу! Больше с вашим банком не хочу иметь никаких дел!
26-го марта 2024 года мне должен был поступить кэшбэк 7500 рублей. Этот кэшбэк был честно заработан на покупках на маркетплейсе Озон. Но 24-го марта, за 2 дня до получения кэшбэка совкомбанк заблокировал меня. Теперь я не могу зайти в мобильное приложение банка или в личный кабинет через браузер, чтобы перевести кэшбэк в рубли. Я приехала в отделение банка, написала заявление, в котором обосновала каждую операцию по счёту за последние 3 месяца. У меня там только пополнение баланса по СБП от сына и траты на маркетплейсе Озона. ДРУГИХ ОПЕРАЦИЙ НЕТ. Ответ на следующий день - отказано в разблокировки. Переведите мой кэшбэк в рубли и дайте мне их снять через кассу! Это ЧЕСТНО заработанные деньги! Я могла воспользоваться картой ДРУГОГО банка и сейчас этот кэшбэк был бы у меня! Просто верните мне мои деньги и разойдёмся своими дорогами.
04.04.2024
Ответ дан
вход в мобильный банк
здравствуйте, приложение предложило обновление, а потом удалило мобильный банк. Это чего такое, почему невозможно установить заново и выполнить нужные мне действия?
04.04.2024
Ответ дан
вход в мобильный банк
здравствуйте, приложение предложило обновление, а потом удалило мобильный банк. Это чего такое, почему невозможно установить заново и выполнить нужные мне действия?
04.04.2024
Снят с публикации
Досудебная претензия к магазину "Мегамаркет Москва" и площадке "Мегамаркет"
19 марта 2024 года моя дочь на площадке https://megamarket.ru/ у продавца "УМНЫЙ РИТЕЙЛ", (Юридический адрес: 121087, Город Москва, вн.тер. г. Муниципальный Округ Филевский Парк, ул Барклая, дом 6, строение 3, помещение 8Н/4, ОГРН: 1177847261602) заказала мне телефон Apple iPhone 15 Pro Max 256 Gb 2 nano-sim Blue Titanium стоимостью 149 990 (сто сорок девять тысяч девятьсот девяносто) рублей 00 коп. (оплата была произведена за счет бонусов на площадке в размере 56 492 бонуса, 9 000 руб. промокодом и 84 498 рублей по карте Сбербанка) , заказ 9459487696773, который я получила в пункте выдачи отделения Сбербанк 21 марта 2024 года. При получении обнаружилось, что данный телефон выпущен для континентального Китая, что не подходило мне по характеристикам и я попросила отменить заказ. На что сотрудник Сбербанка ответила отрицательно и отправила меня оформлять отказ только через личный кабинет моей дочери в https://megamarket.ru/. 21 марта на площадке https://megamarket.ru/ было создано обращение CCS-6439863 на возврат товара. 25 марта товар был отдан в отделение Сбербанка на возврат продавцу. Но продавец и сотрудники Мегамаркет совершенно безапелляционно, установили срок возврата денежных средств , бонусов и промокода на 27 апреля, что полностью противоречит законодательству РФ. Согласно Трек-номеру 9459487696773 данный товар по возврату был получен продавцом 27 марта 2024 года. Следовательно крайний день возврата продавцом денег, бонусов и восстановления промокода уже вышел 30 марта 2024 года, но моей дочери ни денежные средства, ни бонусы , ни промокод не поступили, что полностью противоречит законодательству! В соответствии с законодательством РФ: 3 дня – срок для возврата денег продавцом за товар надлежащего качества. Он отсчитывается со дня обращения с заявлением (претензией) на возврат (ст. 25 ЗОЗПП) - претензия в нашем обращении была написана 27 марта 2024 года. В то же время мной, как покупателем, договор купли-продажи был расторгнут в одностороннем порядке еще 25 марта 2024 года, в момент, когда данный товар был возвращен в отделение сбербанка и принят сотрудником, следовательно, с этого момента отсчитывается крайний срок возврата денежных средств и бонусов, который в соответствии со ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1, выпадает на 04 апреля 2024 года. Опираясь на вышесказанное, в соответствии с законодательством РФ, требую, чтобы 04 апреля 2024 года состоялся полный возврат денежных средств, уплаченных за товар, полный возврат потраченных бонусов и восстановление промокода. Дополнительно сообщаем, что на все наши обращения и комментарии на площадке https://megamarket.ru/ и телефонные звонки происходит полное игнорирование, ответов не поступает. Если вышеописанные требования не будут удовлетворены в полном объеме в отведенные законом сроки, то мы будем вынуждены впоследствии обратиться в Роспотребнадзор и в судебные органы. 
04.04.2024
Снят с публикации
выписки по счетам
Добрый вечер! Мне нужны выписки по счетам за период 01.03.2023-29.02.2024 и остаток на 01.04.2024 год по счетам : 40817810981102555739 40817810018006002293 40817810723002457425 40817810682297259656 40817810682300611974 выписки я хотел бы забрать в офисе "Перовский "
04.04.2024
Закрытые счета
У меня есть два закрытых счета в 2023 году. Мне нужны по ним справки с движением средств с 1 марта 2023 по 29 февраля 2024
04.04.2024
Ответ принят
Прошу скорейшего решения вопроса
Заблокировали ДБО и Халву в части расходных операций. На ровном месте. Все операции за 3 последних месяца (срок, за который запросили комментарии по операциям), помимо покупок и снятия/пополнения карты в банкомате, исключительно переводы между своими счетами в других банках или счетами мужа. Сегодня предоставила заявление на снятие блокировки, выписки со своих счетов и счетов мужа, свидетельство о браке в отделение по ул. Гончарова в г.Ульяновск. Очень прошу ускорить решение вопроса. И либо оперативно снять блокировку на основании предоставленной информации, либо оперативно же отказать (ничего сверх представленного доносить и пояснять не буду), чтобы я закрыла карту и расторгла договор банковского обслуживания, как ни печально мне это будет делать после многих лет партнерства. Заранее спасибо.
04.04.2024
Ответ дан
Меня лишили доступа в онлайн банк
Альфа-Банк закрыл мне доступ в онлайн-банк «в целях безопасности», я не могу зайти туда по логину-паролю, и по моему номеру телефона, хотя все данные я «актуализировала» по их требованию в 2022 году, и чтобы получить доступ к счету и моим деньгам требует явиться в офис лично с паспортом, прекрасно зная, что этого я сделать не могу. 
05.04.2024
Ответ дан
Объясните пожалуйста.мне должны были привезти карту Альфа банка для ребенка .Приехал курьер и сказал что моему ребенку не полена карта .Но однако он сделал фото моего паспорта на свой мобильный телефон
После этого мне позвонили якобы сотрудник альфа банка и сказал что у меня оформлен кредит . теперь я точно уверена что сотрудники альфа банка воруют данные своих клиентов и занимаются мошенничеством  
05.04.2024
Ответ дан
Я хочу заключить мировое .
Я хочу заключить мировое соглашение с Вашим банком, почему нет ответа моим представителям?
05.04.2024
Ответ дан
Вознагрождение за друга, (рекомендация дебетовой карты) акции март
В приложении в акции "Приведи друга" была указано вознаграждение 2500₽ за совет дебетовой карты и 5000₽ за совет кредитной карты. Сроки акции указаны до конца марта. Условия акции были выполнены, но начислено было 1000₽. 28.03 было составлено обращение сотрудником вашего банка, на которое пришел ответ что за дебетовую карту 1000₽, а за кредитную 2500₽. 29.03 я обратилась на горячую линию банка, сотрудница сказала что ответ пришел неверно и в рамках акции должны были начислить 2500₽ вместо 1000₽, так же она сказала что составит новое обращение. Но ответа от банка не пришло и в приложении повторного обращения нет. Из чего я делаю вывод что сотрудник не составил повторное обращение.Пользуюсь услугами вашего банка не так давно и за это время впечатление складывается очень негативное. Если сотрудники не знают какие акции у них проходят я могу выслать скрин акции. Прошу разобраться в ситуации и доначислить 1500₽ и разобраться почему девушка не составила повторное обращение как было мне озвучено в разговоре
05.04.2024
Ответ дан
Закрытый счёт.
Здравствуйте. Я к вам вчера обращалась по поводу закрытых счетов. Мне нужно было движение средств с 1 марта 2023 по 29 февраля 2024. По договору ••••9994 так как за указанный период операций нет, я хотела чтобы вы указали что за этот период операций нет. 
05.04.2024
Требуется уточнение
Ваши сотрудники вообще бестолковые и не могут решить простые вопросы на горе линии и ответов внятных нет по существу вопроса
Вопрос следующий открыт альфа счёт, ято бы ставка стала повышенной надо тратить 20т ы месяц, была покупка 2.04 вроде, на сумму 10990 и она не пошла в зачёт этих 20т , оплата была картой через терминал всё как и должно быть, и она не прошла на вопросы не могут дать ответы какой то МСС код не учитывается 4215 код, какая разница оплата была 11371 полина сотрудник вообще назвала адрес офиса павловский тракт 151 а а там частный дом вообще находится а вообще бы лучше позвонили писать очень много
05.04.2024
Ответ дан
Обращение A2312086393, ПОВТОРНО!
Вопрос с банком решить не удалось. Ни в чате, ни с оператором! Чат - испытание нервов на прочность! Бот даёт варианты для выбора, приемлимые для банка и гоняет по кругу.. Желаемый вопрос задать не получится, связаться с оператором - тоже! Связь по телефону - тоже тот ещё квест! Чтобы бот наконец переключил Вас на оператора - нужно изрядно постараться и вытрепать кучу нервов! Ну ладно.. Нервы потрепали, с оператором связались, жалобу оставила - и получите! Ответ - ничего не значащий набор стандартных фраз! Уважаемые! Ваш ответ мне непонятен!Ничего по теме вопроса! Обращение A2312086393. Дайте вменяемый ответ! 
05.04.2024
Ответ дан
Прошу скорейшего решения вопроса
Добрый день! Поскольку не уверена, читаются ли комментарии к вопросам, заданным ранее, дублирую вчерашний вопрос и дополняю с учетом сегодняшней обратной связи от банка.Заблокировали ДБО и Халву в части расходных операций. На ровном месте. Все операции за 3 последних месяца (срок, за который запросили комментарии по операциям), помимо покупок и снятия/пополнения карты в банкомате, исключительно переводы между своими счетами в других банках или счетами мужа. Сегодня предоставила заявление на снятие блокировки, выписки со своих счетов и счетов мужа, свидетельство о браке в отделение по ул. Гончарова в г.Ульяновск. Очень прошу ускорить решение вопроса. И либо оперативно снять блокировку на основании предоставленной информации, либо оперативно же отказать (ничего сверх представленного доносить и пояснять не буду), чтобы я закрыла карту и расторгла договор банковского обслуживания, как ни печально мне это будет делать после многих лет партнерства. Заранее спасибо.Дополнение:05.04.2024 получила уведомление, что мое обращение №65508720 рассмотрено, для разблокировки карты и БО необходимо пояснение о зачислении ДС на счет за последние 3 месяца. Отразить цель перевода, отношения с отправителем, ФИО оправителя, копию платежки... Как писала выше, ничего дополнительно предоставлять не планирую. Операции между мной и мужем, свидетельство о браке и выписки со счетов сторонних банков предоставила. Цели пополнения очевидны: либо последующие покупки, либо приближающийся срок погашения рассрочки. Поскольку, по всей видимости, дело идет к расторжению договора банковского обслуживания, прошу рассмотреть вопрос возврата комиссий, оплаченных 28.02.2024 в сумме 1 266,33 р. за годовую подписку "Десятка", и 28.03.2024 в сумме 399 руб. за месячную подписку "Все и везде" и 1 266,33 р. за годовую подписку "Десятка" (второй платеж по рассрочке), поскольку воспользоваться ими в связи с блокировкой возможности не имею. Если, с учетом оплаты мной в ближайшее время оставшейся задолженности, эти суммы возврата комиссий образуют остаток собственных средств, как я смогу их снять с карты перед закрытием с учетом блокировки?
05.04.2024
Требуется уточнение
открытие вклада совместно с банк рф
подал заявку на открытие вклада совместно с дом рф на супругу финаева лариса николаевна. заявку подтвердили написали что нужно подтверждение личности!! и после этого тишина не звонков ни смс , как будто вам не нужен вклад на крупную сумму денег!!! 3 раза звонил на горячую линию банки.ру заявку видят, говорят разберемся, и опять тишина тел супруги 89082065552 . 
05.04.2024
Снят с публикации
Подписание ипотечного кредитного договора удаленно
Добрый день! Могу ли я, уже как клиент вашего банка (есть открытый счет), подписать кредитный договор на ИТ-ипотеку удаленно без визита в офис, если есть УКЭП (Госключ)? Или нужно будет в любом случае приезжать в банк? Если в банк надо приехать в любом случае, то можно ли пройти идентификацию, например, открыв дебетовую карту, или что еще нужно сейчас, а кредитный договор подписать потом удаленно?Одобрение получал в вашем банке через застройщика ПИК. Документы со стороны ПИКа в банк отправлены, объект недвижимости одобрен. Сейчас жду приглашения на подписание договора, но переживаю, что могу быть удаленно в командировке к моменту подписания.
05.04.2024
Ответ дан
Доставка карты
Добрый день! Получал зарплатную карту от Альфа-банка , на отел выразить благодарность курьеру . Так как по приезду курьера оказалось , что паспорта с собой не было , и он без него не мог выдать. Предложил мне встретится после работы в личное время , чтобы я мог забрать ее. В итоге меня час прождал в свое личное время и в итоге выдал мне карту по паспорту . Спасибо ему большое )
05.04.2024
Ответ дан
Оставили без денег в Турции
Тинькофом пользуюсь давно. Верна и предена и считала одним из лучших банков. До недавнего времени. 31 марта пыталась совершить перевод 50т.р (не такая уж большая сумма), перевод отклонили, счета после этого заблокировали. На каком основании, не ясно. Сразу позвонила девушка и начала инструктировать меня по видам мошеннчисетва на территории РФ, я с благдарностью выслушала, хотя я вроде бы в своем уме и сливать 50к мошенникам не планировала. Далее она сказала, что для разблокировки счета требуется встреча с сотрудником банка. Я нахожусь в Турции и такой возможности не имею, взамен встречи мне предложили ждать звонка от службы безопасности. И вот, время идет, а сотрудники саязываться не планируют. Попытки были, в первый раз прервалась связь, во второй раз не успела принять вызов. Звонят они не очень настойчиво, конечно. Обещали решить проблему до 2 апреля. Сегодня 5 число, все это время я находилась в роуминге, чтобы не пропустить звонки из банка. Деньги заканчиваются, жилье не оплачено, на турецкой карте осталось 100 лир (примерно 300р). Я уж не говорю о том, что эти деньги были нужны мне для подачи документов на внж 2 апреля, чтобы показать средства, на которые я планирую существовать в турции. В чате предложили сменить номер для Связи на иностранный, чтобы я не выходила в роуминг. Сменила. Заонков после этого не поступало. В чате отвечают, конечно же, шаблонными сообщениями, о том, что мой вопрос в приоритете и все в этом духе. Интересно еще вот что, для смены номера сотрудник банка оперативно связался со мной по видео звонку, отправив ссылку в чат. Что им мешает позвонить мне по видео, убедиться в моей адекватности и разблокировать счета? Чувствую злость и отчаяние. Все это, конечно, заправлено соусом типа "мы беспокоимся о ваших финансах". От сообщений в духе "Мы понимаем" и "нам жаль" уже тошнит. Они не понимают и им не жаль. Чувствую себя ребенком, чьи карманные деньги считает мама) За свои финансы я попереживаю сама.
05.04.2024
Ответ дан
коды подтверждения операций 3d security
Добрый вечер! Подскажите, будут ли приходить на телефон коды подтверждение операций 3d security при отключённой услуге "Уведомления по операциям"? 
05.04.2024
Ответ дан
Отмолчаться не получится
Прошу дать письменный ответ в почту, нарочным, не суть. На каком основании звонили моему сыну с распросами? Не могу не отметить, что сотрудник вашего банка сообщил( !!), якобы я, сама оставляла номер телефона своего сына для оформления карты Халва в каком-то там году. И что? Это вам дало право, при оформлении мной кредита наличными, звонить ему с распросами в нынешнем году? Ответ письменный так или иначе дадите, для обращения в суд
05.04.2024
Ответ дан
Худший Интернет-банк
Здравствуйте.Я новый клиент банка Дом-РФ. Зарегистрировался в и-нет банке для открытия накопительного счёта и размещения на нём значительной суммы. Пользоваться вашим банком планировал именно через и-нет банк с компьютера, так-как смартофоном не пользуюсь и не собираюсь! К моему глубочайшему удивлению открыть накоп/счёт там НЕВОЗМОЖНО! Ваша служба поддержки не может посоветовать ничего умнее чем делать это через моб. приложение смартфона... Но КАК такое возможно в 2024м году, что с компьютера, более совершенного, чем смартфон по всем параметрам устройства (!), клиент не может у вас выполнить простейшие действия, которые в других банках делаются за 5сек парой кликов мыши!? Неужели ваши разработчики не в состоянии сделать хотя бы полноценный набор функционала в и-нет банке, пусть с простейшим интерфейсом и дизайном!? Неужели они не понимают, что далеко не все пользуются смартфонами (по разным причинам)?В итоге похоже мне придётся отказаться от сотрудничества с вашим банком, так-как приобретать ненужный мне смартфон и оплачивать моб. и-нет только ради пользования вашим банком это экономический абсурд, как и ездить на другой конец города в ваш филиал, чтобы выполнить какое-то простейшее действие.Вы можете в разумные сроки решить вопрос с функционалом вашего и-нет банка, чтобы им можно было полноценно пользоваться? Или если этого бессмысленно ожидать, то скажите как есть, я тогда не буду тратить время на ожидание и расторгну договор, уйду в какой-то другой банк.С уважением, спасибо если ответите.
05.04.2024
Ответ дан
Досрочное полное погашение кредита
Я взяла кредит 250 тыс налточными. Банк мне одобрил заявку и зачислил деньги на счет. Я перевела их себе на счет карты и готовилась снять наличные. Но через час поняла, что они мне не нужны и вернула обратно на кредитный счет. Закрыть досрочно самой в мобильном приложении не получалось. Я позвонила в банк, обращаясь за помощью специалиста. Колл-центр не смогли технически этого сделать, помочь сделать мне это тоже не помогли, так как деньги попали на старый счет, открытый в 2009 году, который я по завлению закрывала в 2023 году. В результате мне пришлось ехать в банк, там мне тоже не помогли. Консультант позвонила в тех поддержку и ей посоветовали составить обращение. На след день я опять звонила в поддержку. Сказали , что так как я вывела с кредитного счета деньги, то должна платить проценты. Я составила жалобу , во первых возместить мне расходы на такси, так как они не смогли мне помочь. Во-вторых , на возмещение процентов за день. В итоге они отказали по обеим заявкам, с чем я не согласна. 
05.04.2024
Ответ дан
Почему не работает функция-
Вчера поступили дс дебетовый счет. В приложении стояла функция списания только с кредитного счета! И я спокойно взяла и оплатила покупки и в итоге списалась с дебета. Банк решил зажить на это, типа идите и возвращаете деньги в магазине! Что за бред??!!!! вернуть мне на дебет и списать с кредитного отказались! У банка не работает функционал, а страдаю я. Мошенники! 
05.04.2024
Снят с публикации
Здравствуйте. Проблема с перевыпуском и пользованием банком.
Приветствую, до этого не пользовался Сбербанком неск месяцев, недавно скачал, зашел по номеру карты, всё хорошо, спустя 3 дня все карты улетают в блокировку, а также запрет на перевыпуск/выпуск, причина "По условиям пользования пао сбербану".на 900 ничем помочь не могут, в отделении естественно тоже, что делать в такой ситуации?Что я нарушил и почему блокировка может прийти за то, что я просто зашел в кабинет...
06.04.2024
Ответ дан
Платежный сервис плайт
Оформила заказ на спортмастер через систему сплит( плайт ). 19 марта Заказ № 3100987118.Не могу оплатить второй платеж. Выходит оповещение " Что-то пошло не так"Обращалась в поддержку 05.04.2024 - 4 раза. Присылали ссылку на личный кабинет, но оплата все равно не проходит, выходит оповещение "Что-то пошло не так". Сегодня опять звонила в поддержку, сказали попробовать оплатить вечером. Когда мне устранят проблему? Почему нет альтернативы оплаты Плайт, если возникли технические неполадки?
06.04.2024
Ответ дан
Не работает заполнение заявки на ипотеку с использованием Госуслуг
Почему для меня перестало работать заполнение заявки на ипотеку с использованием Госуслуг? Удалось ввести один раз, но я отвлекс, сессия истекла, и теперь такого варианта нет. Предлагает только набирать анкету целиком вручную и загружать все документы тоже вручную с нуля.
06.04.2024
Ответ дан
После выдачи карты наложили ограничение
1 Апреля получил 2 карты тинькофф банка. Кредитную и дебетовую. Уже на следующий день на мою дебетовую карту наложили ограничения. Проводить операции по приложению я не могу. Поддержка сказала, что только через отделение банка. А сами понимаете, что у тинькофф 3 отделения на всю страну 
06.04.2024
Ответ дан

Все вопросы по теме "Дистанционное обслуживание"

Показать еще

2018

Январь
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь

2015

Апрель
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь

2007

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Скрыть