Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В 2015 году поддался уговорам менеджера по вип клиентам и подписался на договор с СК Сбербанк страхование - НСЖ "семейный актив". Нужно было до конца изучить этот вопрос и посмотреть отзывы! Все кто думает даже не думайте связываться с ними!! Я плачу взносы каждый квартал и каждый платеж звоню и унижаюсь, чтобы они его нашли и оприходовали! на тел горячей линии тупые операторы, которые предлагают писать письма, никакой прямой связи с клиентскими менеджерами нет. Каждый звонок минимум 40 мин! и за один раз вопрос ни разу не решился! В среднем 3 звонка чтобы они зачислили деньги! Такого нигде не видел - отправляешь им деньги, они пользуются ими, крутят 13 лет, берут огромную комиссию за страхование - в моем случае ровно 17% моя переплата!!! и при этом я должен постоянно звонить и доказывать, что деньги пришли!! Это просто капец! Ребята - остерегайтесь как огня! не ведитесь! не повторяйте глупой ошибки моей и многих кто попался! самое обидное что сойти нельзя - потеряете все деньги, что оплатили  - все 17% стоимости вашего договора! если кому нужна конкретная инфа пишите на почту - отвечу и помогу с радостью, так как сам бы был благодарен если бы меня предупредили заранее об этой компании!

Причем самое интересное они ООО - их ответственность ограничена!
Добрый день, Рустем!
Хочу принести свои искренние извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Мы благодарны за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв.
Дополнительно сообщаю, что мы передали информацию ответственному сотруднику. В течение сегодняшнего дня специалист обязательно свяжется с Вами и предоставит комментарии по Вашему обращению.
С уважением, Юлия!
Здравствуйте. В 2016 году заключил договор инвестиционного страхования жизни (новые технологии). Подключил личный кабинет, и всё было вроде бы нормально. В 20 декабря 2017 заключил ещё один договор ИСЖ, выбрав другой фонд - потребительский сектор США, однако до настоящего времени этот фонд в личном кабинете не отображается. Обращался к персональному менеджеру и звонил на горячую линию, однако, по факту, никакой помощи не получил. На горячей... Читать далее
Здравствуйте.
В 2016 году заключил договор инвестиционного страхования жизни (новые технологии). Подключил личный кабинет, и всё было вроде бы нормально. В 20 декабря 2017 заключил ещё один договор ИСЖ, выбрав другой фонд - потребительский сектор США, однако до настоящего времени этот фонд в личном кабинете не отображается. Обращался к персональному менеджеру и звонил на горячую линию, однако, по факту, никакой помощи не получил. На горячей линии даже не сказали номер регистрации обращения, чтоб как-то можно было отследить результат. Отделались стандартным "Спасибо, что позвонили ..., ваш звонок очень важен..., сиди не суетись". В результате, я даже не знаю действующий договор или может, он не зарегистрирован и не действует. И главное, непонятно что делать, пойдёшь растрогать договор, скажут, что договор действующий, поэтому вот тебе только выкупная сумма, будешь сидеть ждать окончания договора - скажут так он не действительный. В общем не ожидал, что такая крупная компания, так наплевательский относится к клиентам.
Kuzich
Здравствуйте.
Проверил график с динамикой дополнительного инвестиционного дохода и другими данными. Всё работает. Спасибо.
Kuzich, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 150274".
После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время.
Большое спасибо!
С Уважением, Юлия.
Добрый день! Хочу рассказать, что такое на самом деле "СМАРТПОЛИС" и как у меня развели тетю, больную раком легкого (неоперабельного) на страхование ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ. 29.11.2014 года, договор №000047788, СМАРТПОЛИС - моя тетя заключила этот договор. Она была клиентом «Сбербанк Премьер» и там менеджер Денис навязал ей эту услугу, типо она приумножит свои деньги с ООО СК «Сбербанк страхование жизни», менеджер ей объяснил четко, как и в каком... Читать далее

29.11.2014 года, договор №000047788, СМАРТПОЛИС - моя тетя заключила этот договор. Она была клиентом «Сбербанк Премьер» и там менеджер Денис навязал ей эту услугу, типо она приумножит свои деньги с ООО СК «Сбербанк страхование жизни», менеджер ей объяснил четко, как и в каком размере она получит дополнительный инвестиционный доход по этому продукту. К сожалению, она была самостоятельным человеком и очень доверяла людям. В этот же день еще и заключив другой договор, внимание: СТРАХОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ и ЖИЗНИ, будучи уже больной онкологией - рак легкого, 2 степени (неоперабельного), о чем поставила в известность менеджера, тот связался со страховой и страховая сказала, что это не важно.

Спустя некоторое время тетя похвасталась, что скоро получит денежки и дала мне ознакомиться с договором и что сделала меня Выгодоприобретателем. Если с ней что-то случится, то я получу эти деньги. Прочитав этот договор, я была в шоке. Я взяла тетю и мы поехали расторгать договор. Менеджер посчитал прибыль (прибыль там идет от акций СБЕР) и сказал, что при расторжение мы теряем большие деньги, а при его соблюдение я после смерти тети через 10 дней наступления страхового случая (по смерти) получаю + 360 000 рублей. У тети была уже 4 стадия(. Тетя сказала, что я получу больше и что она не будет расторгать договор. Через месяц тетя умирает и я заявляю себя Выгодоприобретателем. Что тут началось!!! Все документы были утеряны, страховая типо начала их искать, затребовала список документов, которые я доставала через свои каналы (потому что просто так их не дают, а только по спец. запросам), а потом страховая говорила, что они уже не нужны. Это был АД! Дата смерти страхового лица была 12 сентября, страховая сумма без инвестиционного дохода была мне выплачена .......... 30.10.2017г. после моих угроз по телефону на заявление в прокуратуру на умышленное обогащение. А самое главное, эти деньги еще я получила благодаря двум сотрудникам сбербанка, которые настаивали, что передавали заявление в страховую и я являюсь официальным Выгодоприобретателем, так как страховая потеряла документы и я нигде не значилась Выгодоприобретателем. Короче, это был ужас.

Хочу спросить Вас, а где мои проценты??? Когда мне выплатят %%%?  Деньги лежали три года, неужели за три года не было прибыли от акций Сбербанка?? Как Вам не стыдно было обманывать больного человека???

Надеюсь, мой отзыв поможет людям избежать таких проблем и они будут тщательней выбирать страховую компанию.
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» - не советую никому!!!
Юлия, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Мы благодарны за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни. На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 5.14 Условий страхования, при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва, в связи с чем возврат Страхователю уплаченной страховой премии в полном объеме не производится.
Также хотим сообщить, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/. Пункт 9 Правил страхования определяет порядок начисления дополнительного инвестиционного дохода по Договорам страхования.
Дополнительный доход по договору рассчитывается по установленным Страховщиком правилам с учетом дополнительных правил инвестирования (если предусмотрены Договором страхования) в рамках действующего законодательства Российской Федерации.
На данный момент вопрос по страховой выплате был решен и средства были выплачены Вам на счет.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной ситуации, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов.
Если Вам потребуется более детальная информация по данному договору страхования , просим Вас написать на ящик cs@sberinsur.ru, и мы оперативно с Вами свяжемся и ответим на все Ваши вопросы.
С Уважением, Юлия
Хочу поделится своим мнением относительно данного продукта! (ИСЖ Сбербанк страхование) Понимание того, что это не инвестиции - было сразу! Моя задача была - сохранить деньги и застраховать жизнь. Надеялся, что инвестиционный доход будет приятным сюрпризом, тем более, что за 2017 год фонд "Инновационные технологии" показывал отличную динамику!        Первое, что напрягает, договор начинает действовать ТОЛЬКО через месяц после подписания (т.е... Читать далее

Первое, что напрягает, договор начинает действовать ТОЛЬКО через месяц после подписания (т.е Вашими деньгами просто пользуются бесплатно).
Второе, компания оставляет за собой право не раскрывать информацию куда и в какие инструменты и в каких процентных объемах от внесенной суммы она инвестирует- приходится верить на слово!!! Предоставляется доступ в личный кабинет, в котором вы можете видеть некий "условный" график, который то идет вверх, то вниз  Неправда ли, довольно забавная ситуация!
Третье, я вложился в два фонда, впоследствии, захотел переместить всю сумму в один фонд. Далее все по стандартной схеме - документы, заявления и 10 дней ожидания. А потом- сюрприз - фонд не сменился, т.к документы не дошли из одного фонда в другой!!!
Четвертое, самое интересное! Личный кабинет и информация там (помните тот "условный" график) раньше обновлялся почти каждый день, сейчас, ДАЙ БОГ, раз в неделю! Просто висит (уже месяц) баннер с информацией об отсутствие технической возможности! При попытке звонка в колл-центр в Москву, отправляют к "персональному менеджеру" у которого заключал договор! Но и тут не без проблем! Менеджеры получают ЕЩЕ меньше информации, а если точнее то раз в месяц!!! (По крайней мере, мне так ответили). Самое интересное, что информация, которую дает менеджер о состоянии фонда на определенную дату НЕ ВСЕГДА совпадает с "цифрами" в личном кабинете!

Итог: Хотите заработать на инвестициях, то ИСЖ ТОЧНО не Ваш продукт!! Ну и срок данной программы 5 лет, что значительно превышает сроки аналогичных программ! Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
Виталий, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Мне очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о данном продукте.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 143806».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам комментарий.
С уважением, Юлия!
Что же Вы за люди такие?! В 2016 году один из сотрудников Сбербанка фактически навязал мне договор страхования жизни в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Предложил мне подписать целую пачку бумаг для заключения договора, сказав, что можно особо не читать, так как он мне все расскажет коротко и по существу. С его слов, действительно, подписание такого договора будет для меня очень выгодным, беспроблемным, и главное расторгнуть договор я смогу в любой момент. Для меня был очень важен выход из данной программы без каких-либо потерь инвестированных денег. На что я получил от сотрудника Сбербанка самые искренние заверения, что в любой момент я могу обратиться для расторжения договора, и мне полностью вернут вложенные деньги. Такой момент настал в этом году (2017)! Когда я обратился в Сбербанк с просьбой досрочного расторжения договора, то получил ответ, что могу расторгнуть договор хоть сейчас, только предоставить нужно обязательно справку из ИФНС о том, что я не получал социальный налоговый вычет (при заключении договора мне об этом вообще не сказали), и получу я через 10 дней только половину суммы в соответствии с графиком выплат инвестированных денег (этот лист был в той кипе бумаг, которую мне подсунули на подпись)!!! Если человек не разбирается в таких вещах, предлагая что-то, Вы должны подробно рассказать о рисках и потерях! А сейчас это чистой воды обман! Я звонил сотруднику, который уговорил меня заключить такой договор и просил его расторгнуть страховой полис и вернуть вложенные деньги, но он даже не стал ничего мне объяснять и написал, что я же Вас предупреждал...

Так нельзя поступать с людьми! Мне ОБЕЩАЛИ, что вся сумма будет возвращена в случае моего обращения в Сбербанк! Если Сбербанк не хочет возвращать мне мои личные денежные средства, то ничего не остаётся как обратиться в суд!
В данном случае без оценки.
Добрый день, Александр!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 130051».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия!
Вот и я попался после нескольких лет отказов. Захотелось сберечь свои сбережения. И после многочисленных показов всяких графиков и схем. 28.06.2017 заключил договор «СмартПолис». А 29.06.2017 побежал в банк писать заявление об отказе от договора с соответствии с известным указанием БР. На заявлении поставили печать, число и подпись. Я понимаю, что банк теперь ни при чем. И поэтому отправил заказным письмом еще одно заявление с комплектом копий документов. Кроме правил страхования. Мне эти правила фактически не выдали, хотя я за них расписался. Должно же быть однообразие составления договоров, если я расписывался на листах других документов, то почему мне не дали расписаться в этих правилах? Далее, хотя договор подписан 28.06.2017, но в договоре записано, что он начинает действовать с 28 июля 2017. Теперь ожидаю ответа.
Уважаемый Михаил!
Надеюсь, я смогла помочь Вам. Спасибо Вам за обращение!
Мы будем рады, если в дальнейшем Вы примите решение о возобновлении сотрудничества с нашей Компанией.
С уважением, Юлия!
Добрый день! Хочу рассказать вам такую историю. 14.02.2017 года у меня подошёл к концу срок вклада оформленного в отделении Сбербанка и я пришла в офис  для дальнейшего его переоформления. Хочу отметить, что я являюсь клиентом системы «Сбербанк Премьер». При переоформление вклада менеджер мне предложила или вернее будет сказать навязала оформление договора страхования жизни «СМАРТПОЛИС» с ООО СК «Сбербанк страхование жизни», при этом не объяснив четко, как и в каком размере я смогу получать дополнительный инвестиционный доход по этому продукту. Оформление заняло около 2 х часов! Вернувшись домой я более подробно изучила этот  договор и сделала вывод, что он мне не подходит, во-первых,  большой срок инвестирования, во-вторых, получение дополнительного инвестиционного дохода вообще не гарантировано, а в-третьих, огромные штрафные санкции за досрочное расторжение договора, кстати, приложение N1 к договору, в котором указана таблица с выкупными суммами, у меня почему-то отсутствовало.

21.02.2017г. я обратилась в Отделение Сбербанка 8369/0053 с просьбой расторгнуть договор, сначала мне было сказано, что они не знают как это сделать, но, спустя пару часов, я все-таки заполнила соглашение о взаиморасчетах по договору страхования, а 27.02.2017г. выяснилось, что это не тот документ и мне пришлось снова посетить  Отделение Сбербанка  и заполнить ещё одно заявление.

Самое интересное, что позвонив 10.03.2017 на горячую линию ООО СК «Сбербанк страхование жизни» я узнала, что оригиналов моих документов нет и поэтому я не смогу пока вернуть свои деньги. Я обратилась в своё Отделение Сбербанка 8369/053,  чтобы узнать, где мои документы, и 13.03.2017 мне сообщили, что мои документы ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не приняла и они вернулись, так как в них отсутствует то самое приложение N1. Мне снова пришлось посетить Отделение Сбербанка 8369/053 для подписания этого приложения.

Вот такая незаконченная история и мне очень хочется спросить: «Так когда же я всё-таки получу свои деньги?». Да вот такие «квалифицированные» специалисты. Хочу посоветовать, если не хотите проблем с вашими деньгами, не СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с ООО СК «Сбербанк страхование жизни», особенно если в вашем городе нет его филиала.
Сбербанк страхование жизни
Мне искренне жаль, что Вам пришлось столь длительное время ждать возврата денежных средств по Договору. На данный момент вопрос по выплате был решен и средства были выплачены. Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С Уважением, Евгения
С 12 ноября 2010 года являюсь вкладчиком ПАО «Сбербанк России». С 27 декабря 2014 года пользовалась услугой банковского вклада «Сохраняй». Я обслуживаюсь в дополнительном офисе №8624/035, находящемся по адресу г. Заречный Пензенской области, ул. Комсомольская, 1А. С февраля 2016 года я стала VIP-клиентом ПАО «Сбербанк России» и моим обслуживанием было поручено заниматься клиентскому менеджеру Ч-нко В. О. С этого момента осуществление «VIP-услуг» заключалось в регулярных звонках мне на личный номер телефона при приближении срока окончания договора вклада и настойчивых предложениях попробовать какие-то новые услуги вместо привычного и понятного мне договора вклада. Так, в марте 2016 года я согласилась на настойчивые предложения перевести все средства с вклада на «Сберегательный сертификат». Преимущества этой услуги по сравнению с договором вклада мне до сих пор не понятны. По окончании срока действия «Сберегательного сертификата» в июне 2016 года был вновь заключен договор банковского вклада «Сохраняй» на три месяца, который был продлен в сентябре 2016 года. Срок действия данного договора окончился 7 декабря 2016 года.

В конце ноября мне поступил звонок от клиентского менеджера Ч-нко В.О. с предложением переоформить договор вклада на условиях юбилейного вклада к 175-летию Сбербанка, который действует только до конца ноября. При этом клиентский менеджер не учла (или не захотела учесть) того, что в этом случае договор вклада «Сохраняй» будет прекращен с начислением процентов по ставке «До востребования», что приведет к упущенной мной выгоде. Я отказалась от данной услуги. Затем последовал звонок 5 декабря и была достигнута договоренность о встрече 8 декабря 2016 года. Я пришла на эту встречу с намерением продлить договор вклада, однако клиентский менеджер Ч-нко В.О. принялась настойчиво убеждать меня осуществить более выгодное вложение средств. Объяснение привлекательности условий договора инвестиционного страхования жизни «Смартполис» продолжалось на протяжении двух часов. В течение этого времени я неоднократно просила оставить мои денежные средства на договоре вклада «Сохраняй», однако данные действия произведены не были. При убеждении в частности был приведен неприемлемый довод о том, что в случае моего отказа клиентский менеджер будет лишена ежегодного бонуса и может попасть под сокращение. Условия нового для меня договора клиентским менеджером мне не были разъяснены, демонстрировались непонятные для меня графики и диаграммы. Под действием усталости после рабочего дня и уговоров клиентского менеджера я согласилась заключить предложенный мне договор и перевести часть денежных средств с вклада «Сохраняй» в размере 127 000 рублей. Для получения «круглой» суммы 150 000 рублей недостающие средства были переведены клиентским менеджером с моей зарплатной банковской карты. В течение пяти минут страховая сумма в размере 150 000 рублей была переведена на счет ООО СК «Сбербанк страхование жизни». При оформлении договора клиентский менеджер, получив от меня информацию о том, что я работаю врачом-педиатром, под предлогом того, что данная профессия является опасной для жизни, в графу «Профессия» ввела заведомо ложные данные – «Начальник отдела кадров». Также клиентский менеджер, получив от меня информацию о том, что я являюсь инвалидом III группы, не предупредила меня о том, что данное обстоятельство является нарушением «Декларации застрахованного лица» и по условиям договора «сообщение заведомо ложных сведений» в данном разделе договора «может повлиять на принятие решения о страховой выплате и может стать основанием для признания Договора страхования недействительным».

В тот же вечер, 8 декабря 2016 года, прочитав внимательно дома условия заключенного мной договора, я пришла к выводу, что условия неприемлемы для меня. 9 декабря 2016 года я обратилась в дополнительный офис №8624/035 к клиентскому менеджеру Ч-нко В.О. с просьбой помочь аннулировать заключенный мной договор инвестиционного страхования жизни «Смартполис». Однако вместо содействия в оформлении документации по расторжению договора клиентский менеджер продолжила убеждать меня в выгодности данной услуги. В итоге клиентский менеджер все же согласилась предоставить заявление на расторжение договора, однако поиски бланка заявления продолжались около часа. Помимо потери времени я была доведена действиями клиентского менеджера до нервного срыва. При этом мне были озвучены следующие условия расторжения договора: отправка в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни» оригинала заполненного заявления установленной формы с приложением ОРИГИНАЛОВ моего экземпляра договора и платежного поручения, подтверждающего произведенную мной оплату страховой суммы 150 000 рублей. На мой отказ в предоставлении оригиналов договора и платежного поручения клиентским менеджером вместе с приглашенными еще двумя сотрудницами ПАО «Сбербанк России» были озвучены угрозы об отказе в рассмотрении заявления и невозможности возврата денежных средств по договору в полном объеме. Несмотря на угрозы я написала заявление о расторжении договора в простой письменной форме и приложила к нему ксерокопии договора и платежного поручения.

Придя домой, я позвонила на горячую линию ООО СК «Сбербанк страхование жизни», где получила информацию о том, что к заявлению о расторжении договора инвестиционного страхования жизни «Смартполис» требуется приложить ксерокопии, а не оригиналы договора и платежного поручения, однако заявление должно быть установленной формы и получить его рекомендуется у клиентского менеджера ПАО «Сбербанк России». На такие условия я согласилась и вечером 9 декабря заполнила заявление и передала его клиентскому менеджеру, а также отправила заказным письмом в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни». С 10 по 19 декабря 2016 года я регулярно звонила на горячую линию ООО СК «Сбербанк страхование жизни» с целью узнать, дошли ли мои документы, где каждый раз получала разную информацию о сроках рассмотрения моего заявления и расторжения договора (сначала мне говорили о 10 днях на рассмотрение с момента написания заявления, затем о 7 днях на отправку документов клиентским менеджером, затем о 5 днях на регистрацию поступившего письма с документами). При этом в такой длительный срок я не могу вернуть деньги по не вступившему в законную силу договору, который должен был начать действовать с 22 декабря 2016 года.

Таким образом, вследствие действий клиентского менеджера Ч-нко В.О. и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» мною упущена выгода, которую я могла получить, разместив денежные средства на договоре вклада «Сохраняй», а также мне нанесен моральный вред. Прошу помочь мне в возврате внесенных денежных средств по договору инвестиционного страхования «Смартполис» в кратчайшие сроки, а также разобраться в данной ситуации и принять меры по недопущению подобных действий сотрудниками ПАО «Сбербанк России».
redgreen91
Спасибо за оперативный ответ. Деньги, уплаченные по договору инвестиционного страхования жизни "Смартполис", были возвращены мне 22.12.2016, поэтому я не считаю нужным предоставлять запрошенную Вами дополнительную информацию. Однако на счет ООО СК "Сбербанк страхование жизни" денежные средства поступили через 5 минут после заключения договора. Таким образом, забранные у меня за 5 минут денежные средства я возвращала две недели.
Сбербанк страхование жизни
Меня зовут Евгения, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей нелегкой ситуации и помочь ее решить. Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру". После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время. Спасибо!
Здравствуйте, 22.09.2016г. Пришла в отделение Сбербанка (Сбербанк-премьер) в г. Хабаровске на Тургенева, 46 и подала документы на расторжение договора СМАРТ-полис, который был заключен в июле 2013 года. Написала заявление (принимала мое заявление кассир Дарья), документы у меня приняли и сказали, что на следующий день их передадут в центральный офис г. Хабаровска и через несколько дней оригиналы будут уже в Московском офисе. Прошел почти месяц, я звоню по несколько раз в неделю в Москву, но мои оригиналы так до них и не дошли, оставляла заявку на то, чтобы мне перезвонили по моему вопросу, но ответа до сих пор нет. Это при том, что в Хабаровский офис тоже дозвониться невозможно, номер, который прописан сотрудником банка в моем заявлении (местный) не отвечает, а подъехать в банк лично пока нет возможности. Сколько еще ждать, когда оригиналы документов поступят в Москву, мне непонятно, и поступят ли, при таком отношении?А возврат денег происходит в течение 10 дней с момента поступления в банк оригиналов документов, таким образом получается, что ждать предстоит долго. Не советую никому обращаться в данную компанию.
anastasia_sel
27.10.2016 года Страховая компания перечислила мне выкупную сумму на момент расторжения договора в полном объеме.
Сбербанк страхование жизни
Уважаемая Анастасия! Добрый день! Меня зовут Елена. Я явлюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса. Очень бы хотелось разобраться в Вашем вопросе и помочь его решить. Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться. Могу ли я попросить Вас направить эти данные на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру". После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время. Спасибо!
Заключал договор СМАРТ-Полис в 2015году; вложил в акции Сбербанка в долларах. По доходу вопросов никаких - акции Сбера росли, в долларах в России получился весьма неплохой вариант с чем-то около 10% годовых до вычета налогов. Но! Все это для меня перечеркнуто непрофессионализмом, с которым я столкнулся, пытаясь досрочно закрыть вклад. Это долго, это нервозно и в моем случае это еще не закончилось. Приехал на Шаболовку, подал документы. Кажется... Читать далее

Приехал на Шаболовку, подал документы. Кажется, 09 августа документы прошли проверки и через 10 дней мне пообещали мои рубли. Позвонил через неделю, сослались на ошибку в бухгалтерии и перенесли дату отсчета на 12 августа. 10 рабочих дней истекают 25 августа, сейчас 24 - денег нет. По телефону ничего не говорят. Завтра я, конечно же, поеду в офис, но непонятно, почему в первом месте такое происходит. То, что деньги успеют прийти, мне кажется все менее и менее вероятным.

У меня были планы и обязательства со сроками. Своей ошибкой СБ страхование жизни их нарушил и я несу в том числе финансовые потери. На данный момент я прошу сотрудников Страхования Жизни сделать все возможное, чтобы завтра вечером деньги все-таки пришли и мне не пришлось бы ехать в офис компании и начинать это неприятное разбирательство.
Сбербанк страхование жизни
Уважаемый Артур! Добрый вечер! Меня зовут Елена, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса. Я хотела бы разобраться в Вашей ситуации и помочь Вам решить данный вопрос. Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться. Могу ли я попросить Вас направить эти данные на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру". После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время. Спасибо!
Добрый день. Спешу поделиться гаммой самых разных чувств от работы страховой компании Сбербанк страхование жизни. Сразу хочу сказать, что стиль написания будет крайне негативным, по причине того, что о работе данных структур знаю не понаслышке. Угораздило меня в один прекрасный день оформить себе страховой продукт микро - НСЖ. Для тех кто не в курсе постараюсь объяснить коротко: в течение 5 лет, каждый месяц я отдаю страховой компании по... Читать далее

Угораздило меня в один прекрасный день оформить себе страховой продукт микро - НСЖ. Для тех кто не в курсе постараюсь объяснить коротко: в течение 5 лет, каждый месяц я отдаю страховой компании по 2000 рублей. За это я получаю страховку, а деньги вроде как коплю, т.е. через 5 лет получу свои же 120 000 руб. которые и внес (инфляция смеется мне в лицо). Проблемы начались в совершенно неожиданном месте. Хотя тут стоит оговориться, что я невнимательно прочитал договор, но условия этого самого договора думаю вы оцените. При расторжении договора (до истечении 12 месяцев) сумма возвращаемая клиенту = 0. Отдавал я свои честно заработанные страховой компании средства 4 месяца, (а давайте предположим 11 месяцев), приносил им исправно по 2000 руб (а давайте предположим по 5000, такая сумма тоже была возможна), а потом я теряю работу, и страховая все внесенные мои средства - 8000 руб (или 55 000, это уже кто как выбрал) просто забирает себе. За что спросите вы? Сказать сложно какую услугу я получил от СК за 8000 руб в течение 4 месяцев. Но это так. Эмоции.

Теперь идем дальше к самому интересному. Примерно через полгода (навскидку - апрель 2015)  после того как средства от меня перестали поступать в страховую, мне позвонила милая девушка и спросила все ли у меня хорошо? Я говорю - хочу договор закрыть. Ок, проблем вроде нет, сказала все будет сделано. Я решил что вопрос решен относительно удобно и довольно быстро. Но тут похоже в дело вступило ключевое слово  - Сбербанк.

Еще через 4 месяца (опять примерный срок, кажется октябрь 2015) снова звонит девушка и в стиле фильма день сурка снова задает до боли знакомые вопросы. Я довольно вежливо отвечаю, что уже имел подобный разговор с сотрудником компании и уже давно решил закрыть договор. Сообщил, что свою позицию по закрытию договора сообщал в прошлый разговор, а если уж и случился ужасный форс-мажор с потерей моего прошлого разговора, то закройте договор сейчас. Ок, кажется меня услышали, все сделали и все хорошо.

Рано радуемся. 20.02.2016 приходит смс - информируем Вас, что по договору №7000003865 от 11.07.2014 необходимо произвести аннулирование. Честно говоря, просто нет слов. Говорить о том, какие чувства вызывает данная страховая просто бессмысленно.

Уважаемая страховая компания Сбербанк страхование жизни. Вместо того, чтобы кричать громкие слова о Ваших миссиях, ценностях или клиентоориентированности, пожалуйста, начните просто хорошо работать.
Очень Вас прошу больше мне не звонить и не писать. Если вдруг вышеуказанный договор все еще не расторгнут (обращаю Ваше внимание, что не расторгнут он может быть только по причине Вашей некомпетентности) прошу Вас его аннулировать.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Обращения, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и оперативно на нее реагировать.
Для оперативного решения Вашего вопроса просим Вас связаться с нами удобным для Вас способом:
• Путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
• Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
• Путем направления письменного запроса на адрес Страховщика: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.