Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Не могу вернуть свои же деньги, говорят получите в 2039 году) . Оформил в 2019 году сберстрахование чтобы карта сберпремьер была бесплатной. Условие было такое: до 2039 года я вношу 50к каждый год до 1.5 млн а в 2039 забираю свои деньги ну соответственно страхования жизни если что случится до 2039 года мне дадут страховку в 1.5 млн. ,я согласился и до 2022 года вносил по 50к каждый год,все было нормально, но после того как началось СВО мне позвонили и сказали что они поменяли условия и нужно платить не до 1.5 млн а до 2 млн. То есть в год не 50к а к примеру 70к.

Я сказал что не нужна мне ваша карта сберпремьер ,верните мои деньги и закройте карту. Сотрудник банка Валерия мне сказала что должно пройти 4 года то есть вам деньги придут в феврале 23 года, но они так и не пришли.

Я поехал в банк мне сказали что она уже не работает и якобы она что-то не так сделала. У меня 2 группа инвалидности , я написал в страховую что у меня инвалидность верните мне мои деньги . Меня 2 месяца мурыжили и прислали ответ что вы получите деньги в 2039 году.

Это конечно полный бред. Буду обращаться в суды и прокуратуру. Не советую связываться со сбером вообще!!!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
user-953411240234
Огромная благодарность Екатерине за выполненую работу!!! Просто молодец!!! Деньги получил в полном объёме.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам подготовили соглашение.
После поступления от вас подписанного соглашения страховая компания перечислит выплату в установленные сроки.

Сбер
в 19 г. мы с супругом (сейчасв разводе) пришли в сбербанк г.Казани по ул.Чистопольская, 5, тк по телефону нам предложили по их словам супер заманчивый вклад. Со слов сотрудника нам нужно вносить ежегодно по 50 тыс руб, это будет своего рода вклад, действие которого мы можем расторгнуть на любом этапе без фин.потерь. Причем данная сотрудница, к сожалению, я не записала ее ИО, (доверчивая я подумала, что сотрудники такого известного банка не способны на обман, тк дорожат репутацией) сказала, что будут звонить со сбера и уточнять как мы поняли данный продукт, и нам следует везде подтвердить, что все понятно, типа не обращайте внимания, в любой момент расторгнем по вашей просьбе.

Расписала какой инвест. доход мы будем получать, вообщем все красиво и радужно. Идем дальше. Наступают события, связанные с СВО, и нас ставят в известность о том, что приорити пасс больше не работает.Т.е. та "плюшка", которая была заявлена при заключении данного договора, просто перестает действовать. Банк взамен ничего не предложил.

В 23м году я интересуюсь у менеджера сбера Айрата (казань, чистопольская, 5) как я могу расторгнуть договор, ведь при заключении меня уверяли в любой момент без фин. потерь. На что получила ответ, что без финансовых потерь не получится. Мне порекомендовали изучить таблицу выкупных сумм, и тут я мягко говоря пришла в ярость.  Из выплаченных мною 200 тыс руб. я получу 92 тыс! За что я вам должна подарить 108 тыс?

Айрат успокаивал меня, что можно подать на тех изменения и тогда сумма потери может быть меньше, около 15-20% от уплаченной. Ок. Пытаюсь дозвониться по номеру 900, никто толком мне ничего не может пояснить , вообще не разбираются в этом вопросе, а напрямую со спецами сберстрахования связаться просто нереально!

Далее я покопалась в приложении сбола, сама обнаружила, что можно подать на сокращение срока через приложение (никто из сотрудников мне этого сделать не предложил)Только интересный момент, заявление на сокращение срока я подала 17.06.2023, а доп.соглашение на сокращение срока мне присылают датированным от 07.06.2023.

Прошу пояснить данный момент, очередная попытка обмана? Срок в доп. соглашении сократили с 2049 г до 2024 г. Далее начинается цирк шапито. 29.06. утром поступает звонок от 900 сотрудник Ирина (операторский номер 3****), в ходе разговора с которой выясняется, что согласно новому доп.соглашению я ничего не теряю: сколько оплатила - столько и получу по окончанию договора. Но еще мне нужно будет внести 2 раза: в июне 2023м г.и июне 2024м по 50 тыс. И уже в 2024м я получу свои 300 тыс. Ок.

Я со спокойной душой подписала доп.соглашение и понесла в отделение банка на чистопольскую, 5 в этот же день, 29.06.2023 г. Но чудесным образом менеджер Анна отвечает мне, что слова Ирины - неправда, никакого полного возврата не будет. В пределах одного дня мне дважды предоставляют абсолютно разную информацию по одному и тому же вопросу, . Это как понимать , Сбербанк? Это что за клиентоориентированность, что за сервис?

Анна зафиксировала еще одно обращение относительно всей этой ситуации, спустя пару часов мне перезванивает Ирина, говорит, что ПЕРЕСМОТРЕЛА договор, что деньги я полностью не получу! Вы меня за дуру держите?Сколько раз вы будете менять ваши показания? На данный момент у меня нет возможности оплачивать ваш продукт, я в декрете, у меня 2 маленьких ребенка, помимо этого я в разводе. Я готова вам отдать 15% от мною уплаченных, но никак не более 50%!  Я уже не верю сотрудникам сбера, уже складывается впечатление а не с мошенниками ли я имею дело.Жду оперативного ответа.
gelios21
Ситуация разрешилась в мою пользу. Хочу поблагодарить неравнодушных сотрудников Сбербанка, а именно Екатерину из Сберстрахования: оперативно связалась, была вежлива и клиентоориентированна, курировала полностью весь процесс. Сумма была выплачена полностью.
Сбербанк страхование жизни

Деньги отправили по указанным реквизитам. Пожалуйста, напишите в комментарии, когда увидите зачисление.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
в декабре 2021г., заключила договор ВМВР1А №0****33 страхования жизни "Семейный актив", подключила страховой риск "дожитие Застрахованного лица до наступления события недобровольной потери работы". В марте 2023г. Наступило страховое событие (сократили на работе) .  Но т.к. я работала на госслужбе сократили меня на основании 79ФЗ от 27.07.2004г. ст.37 ч.1 п.8.2  (сокращение должностей государственной гражданской службы в государственном органе... Читать далее

В марте 2023г. Наступило страховое событие (сократили на работе) .  Но т.к. я работала на госслужбе сократили меня на основании 79ФЗ от 27.07.2004г. ст.37 ч.1 п.8.2  (сокращение должностей государственной гражданской службы в государственном органе). Отказ мотивирован правила страхования п.3.1.14.2 (расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя(п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ))

Исходя из этого, получается госслужащие, работающие по служебному контракту не имеют тех прав какие имеют люди работающие по трудовому договору. Буду обращаться в суд.
user-581014306215
Оплатили 06.07.2023г.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания перевела выплату 04.07.
После зачисления прошу подтвердить в комментариях получение денег.

Сбер
Ужасная контора, купил полис в 2015 на 5 лет. В 2020 наступило время выплаты и ковид, поэтому я решил что когда буду в РФ то получу выплату. Сейчас из-за ситуации попасть в РФ почти не возможно, из-за перелетов и занятости за границей, поэтому я сделал доверенность на доверенное лицо чтобы получить выплату. Они согласовали все документы, я сделал апостили и отправил в Москву. Все принесли в офис, все согласовали, сейчас они требуют еще... Читать далее

Сейчас из-за ситуации попасть в РФ почти не возможно, из-за перелетов и занятости за границей, поэтому я сделал доверенность на доверенное лицо чтобы получить выплату. Они согласовали все документы, я сделал апостили и отправил в Москву. Все принесли в офис, все согласовали, сейчас они требуют еще документы.

Это ужасная контора, которой главное не выплатить то что не ихние. Требуют бесконечно какие-то документы и докапываются, хотя все документы и были предоставлены.

Непонятно какие документы, ничего нету в сбербанк онлайн, ссылаются на приложение которое даже не установить.

Задолбали, отдайте мои деньги.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ представителя страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Иностранный текст, заверения и апостиль необходимо перевести и нотариально заверить. Только после этого доверенность станет пригодна для использования и легитимна на территории РФ.
Для выплаты по "Дожитию" необходимо предоставить переведенный на русский язык и заверенный нотариусом апостиль.

Сбер
В прошлом году (28.06.2022) я пришла в отделение Сбербанка (обслуживаюсь в СберБанк Премьер) для того чтобы пролонгировать вклад. На тот момент было 65 лет, СберБанкОнлайн у меня установлен, но я не очень разобралась как в нем это делать и мне привычнее это делать в отделении. Мой менеджер Георгий предложил оформить более выгодный аналог вклада, там где проценты будут больше. Предложил сейчас положить 300 тыс, через год доложить еще 300 тыс... Читать далее

Мой менеджер Георгий предложил оформить более выгодный аналог вклада, там где проценты будут больше. Предложил сейчас положить 300 тыс, через год доложить еще 300 тыс. и через 2 года (в 2024 году) забрать все с процентами. Я не очень хотела, но он меня уговорил. (тут нужно отметить что я привыкла доверять сотрудникам сбербанка).

Об этом "вкладе" я никому не сказала и договор на 14 страницах тоже не читала внимательно. в мае 2023 года мне позвонили с напоминанием что нужно внести очередной платеж, я уточнила могу ли я забрать деньги и не вносить, мне сказали что нет, тогда я все потеряю. Я нашла договор и показала его сыну. Сын (меня очень ругал, запретил впредь без совета что-то подписывать, научил как продлевать вклад в телефоне) прочитал и выяснилось, что это договор страхования, по нему я должна вносить деньги 15 лет, и если я сейчас или через год решу его закрыть то ничего не получу.

За 15 лет я должна заплатить 4,5 млн, которых у меня просто нет, а также минимальный срок, когда я могу забрать свои деньги в размере не менее чем внесла - 11 лет. Мы с сыном позвонили в контактный центр, там нас перевели на руководителя СберПремьер в этом офисе Юлию (оказалось что руководитель уже другой, чем год назад, когда я "заключила договор").

Юлия назначила встречу, рассказала подробно про продукт, предложила переоформить на другой срок с уменьшением суммы, но нам такой вариант не подошел. Тогда нам предложили написать обращение в Сбербанк Страхование Жизни с указанием деталей.

И уже через 2 дня мы получили ответ что наш запрос решен положительно, договор будет расторгнут и деньги будут возвращены. По результату хочу написать, что ошибки сейчас совершают все - Сбербанку (и особенно Юлии 5+ за столь оперативное решение вопроса и человеческое отношение.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

04.08.23 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.

Спасибо за отзыв!
Передам ваши слова благодарности Юлии, а также учту все ваши замечания.
Спасибо, что написали)

Сбер
Вложено в СмартПолис от СберСтрахования 1 млн руб на 5 лет с 2018 по 2023 год. Фиксирование дополнительного дохода в 2021 году - отказано. Получено дополнительного инвестиционного дохода за 5 лет инвестиций - 0 руб.

Упущенная выгода от вложения 1 млн руб в депозиты по ставкам ЦБ за 5 лет составила 476 тыс руб.
Сбербанк продолжает предлагать подобные «выгодные» инвестиции.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла нарушений со стороны страховой компании.
В декабре 2021 Вы подавали заявление на выплату ДИД. Вам был направлен отказ, так как на дату проверки дополнительный инвестиционный доход должен соответствовать заявленным вами ранее условиям. Если размер дохода не соответствует заявленным условиям, то по заявлению принимается отрицательное решение, доход не может быть зафиксирован. Размер минимально фиксируемого дополнительного инвестиционного дохода составляет 10%.
Выплата по «дожитию» по договору инвестиционного страхования жизни осуществляется в размере выплаты гарантированной страховой суммы.
Гарантированную сумму выплатили в сроки.

Дополнительно обращаем Ваше внимание на то, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с Вами договора.

Сбер
Закрепленныйза мной персональный менеджер Сбербанка У-ев Е.Д. в течении 1,5 месяцев уговаривал меня по телефону рассмотреть новый банковский продукт «Семейный Актив», приглашая в отделение Сбербанка по адресу г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, д.61, отдел Сбербанк Премьер. И по случаю моего дня рождения (09 октября) я согласился прийти для вручения подарка от Сбербанка и на беседу с менеджером о сохранении и значительному увеличению моих денежных средств.

Он мне подробно рассказывал, как это работает, как я могу постепенно вносить заработанные мною деньги в банк, что деньги я никогда не потеряю, а напрактике только приумножу. Мне подобрали сумму взноса (предоставилирасчет в программе компьютера), и срок накопления 4 года, после которого я могу полностью забрать всю накопленную сумму или оставив их в банке смогу получать значительную инвестиционнуюкорректировку в 2-3 раза больше, чем по любому вкладу любого банка в РФ.

Меняуговаривали больше 2-х часов, поили вкусным кофе, подарили книгу в честь дня моего рождения с символикой Сбербанка, но т.к. можно все изменить без потерь своих денежных средств, я согласился, в один миг мне принесли большую кучубумаг, где были: заявление, договор, приложение к договору, правила, приложения к правилам, в общей сложности 61 страница мелкого шрифта. Яповерил словам менеджера Сбербанка У-ву Е.Д. и не читал договор, который подписывал, дата договора - является датой моего дня рождения(09.10). Никому бы не поверил на тот момент, что в самом надёжном, государственном, самом популярном банке страны могут так нагло вводить в заблуждение!!!

В результате мне в бумажном виде далиподписать сложный финансовый продукт, о котором речь вообще не шла и о котором я никогда неслышал. Страховой полис: (Договор страхования жизни), который оказывается я заключил со страховой компанией, а не со Сбербанком и по которому нельзя изменять условия договора и забрать без огромных потерь свои денежные средства.

09.10.2018г. я заключил договор ВМР1 № 000*****36(Семейный Актив) от 09.10.2018 г., в Сбербанке № 7003, Отд-ие Свердловской обл., фил-л №175. Менеджер Сбербанка У-ев Е.Д. необсуждал со мной договор страхования, не раскрыл информацию об ДСЖ, для моего успокоения на моих глазах поставил печати Сбербанка №7003, филиал №0175 и свой автограф с расшифровкой на правилах страхования и наприложениях № 1, 3, 4. В этот же час я оплатил первый взнос в сумме 17 143,26 рублей.

Считаю, что менеджер У-евЕ.Д. намеренно исказил информацию о сложном финансовом продукте, в целях его реализации мне!  В отделении Сбербанка№ 7003/017509.10.2018г, меня ввели в заблуждение (грубо обманули), продали сложныйфинансовый продукт с помощью "мисселинга" на 28 лет сежеквартальными платежами по 17 143 рубля.

Спустя 4 года у меня родился третий ребёнок. Моя жена находится в декретном отпуске с тремя несовершеннолетними детьми, а я один работаю в нашей многодетной семье и ухаживаю за мамой (1949 г.р.)-инвалидом 2 группы, которая живёт с нами. Нам срочно нужны деньги на лечение и лекарства для мамы, и
сейчасс усугубившемся тяжёлым финансовым положением, выплачивая ипотеку и кредит, я не имею возможности вносить ежеквартальные платежи.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ найти контакты с федеральными каналами !!! А особенно ищу выход на "Бесогон ТВ" Никиты Михалкова. Скоро наступит момент отчаяния, даже боюсь представить, на что придётся решиться в дальнейшем!!! Моя почта   b******@mail.ru
Спасибо за ваш отзыв. Ситуация рассмотрена в отзыве.
Сбербанк страхование жизни

Знаем, что коллеги с вами связались и проинформировали по вашему вопросу.

Сбер
Я являюсь клиентом ПАО Сбербанка более 11 лет, участвую в зарплатном проекте, 5 кредитов и не просрочила ни одного платежа, деньги на вкладах в Сбербанке были и мне Сбербанк присвоил статус Vip клиента и назначил менеджера, который мне индивидуально должен был помогать решать вопросы и предлагать выгодные условия. 17.10.2019 меня пригласили в офис банка по адресу г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 13 предложили получить пакет Сбербанк Премьер... Читать далее

17.10.2019 меня пригласили в офис банка по адресу г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 13 предложили получить пакет Сбербанк Премьер с услугой Priority Pass. Для этого менеджер сообщила, что необходимо оформить страховой полис, который будет мне крайне выгоден, так как я смогу пользоваться страховкой, возвращать налог 13% НДФЛ, получать дивиденды и по истечении 5 лет смогу расторгнуть договор страхования и вернуть вложенные деньги, ровно ту сумму, которую внесу за это время и получить прибыль в виде возврата налога и дивидендов.

Таким образом я поняла, что я не теряю на этом продукте, риски и потери менеджером озвучены не были. У меня нет финансового образования, договор был сложный, много страниц, менеджер меня заверила, что 30 лет указанные в договоре легко меняются на 5 лет, как только я захочу это переделать, но лучше подходить с этим вопросом именно через 5 лет или ближе к этому сроку.

Я склонна была доверять банку и сотрудникам и я согласилась, хотя уже сейчас я понимаю, что менеджер ПАО Сбербанка не являлся квалифицированным специалистом в страховании.  Еще раз повторюсь, на вопрос почему в договоре 30 лет стоит менеджер сообщила, что это стандартный договор и через 5 лет его можно переоформить на любой срок. О потерях при перезаключении договора на 5 лет информацию мне не предоставили.

Менеджер ввела меня в заблуждение, используя абсолютно не верную информацию о данном продукте. Если бы мне сообщалось, что расторжение в течение 30 лет повлечет большие издержки и изменение сроков через
5 лет возможно только с возвращением 30% суммы от внесенных денег я как здравомыслящий человек от этого продукта бы отказалась.

У меня нет финансового образования, у меня техническое и я не владею специальной терминологией финансового порядка. В данном случае я доверилась обоснованиям менеджера, как в своем послании говорит Эльвира Набиуллина , банки должны строить доверительные отношения с клиентом.

Ссылаясь на Выступление Эльвиры Набиуллиной на встрече Ассоциации банков России от 2 марта 2023 года, я понимаю, что мой случай не единичный, она говорит как раз о моем случае, о мисселинге и именно крупных банков, не называя какие именно, но именно крупные, каким является и
ПАО Сбербанк.

В информационном письме Банка России от13.01.2021 № ИН-01-59/2 речь идет о сложности продукта инвестиционного страхования и Эльвира Набиуллина рекомендует страховым организациям воздерживаться от прямого и опосредованного (через посредников) предложения таким физическим лицам страховых продуктов с инвестиционной составляющей, именно таким лицом опять же я являюсь.

Я обратилась в ПАО Сбербанк для расторжения договора и возврата средств, в чем мне было отказано. Полис BMP1 №0000205626 от 17.10.2019, сумма внесенных денег: 177 422 руб. 58 коп. Прошу помочь разобраться в этой ситуации и помочь вернуть деньги.

Я хочу добиться справедливости, буду благодарна, если рассмотрите мой случай повторно и индивидуально, так как запросы я уже делала. Я воспитываю одна ребенка, мама пенсионерка. Есть ряд заболеваний, о который я вам отправляла копии документов. Прошу войти в положение и помочь с решением очень важного вопроса для нашей семьи.
Спасибо за отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Когда оформляли договор, вы ознакомились и согласились с правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченную страховую премию не возвращают.
Ранее официальный ответ вам отправили на адрес регистрации.

Сбер
Мой договор ВМВР3А № 00******54 от 03.06.2022.  Я сирота и недавно меня обманули мошенники на все мои средства. У меня остался только инвестиция Семейный актив, который нужно пополнять ежегодно и не факт, что ты получишь инвестиционный доход. Я прошу вернуть мой первый взнос без процентов.  Меня обманули с данным продуктом, персональный менеджер озвучила совсем другие условия. Пообещали, что через 3 года мы пересмотрим договор и мне вернут... Читать далее
Мой договор ВМВР3А № 00******54 от 03.06.2022.

Меня обманули с данным продуктом, персональный менеджер озвучила совсем другие условия. Пообещали, что через 3 года мы пересмотрим договор и мне вернут  мои деньги с процентами. Мне не перезванивали для уточнения информации при заключении договора.

В итоге, я оказалась в очень тяжело жизненной ситуации. Даже в случае моей смерти этот продукт невыгоден, так как у меня никого нет.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее об условиях, которые вам были озвучены при оформлении договора? Укажите дату данной консультации?

11.10.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились с правилами страхования, подписав его.
По п.7.3. правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Возврат страхователю уплаченной страховой премии не производится.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Первые документы мы подавали 15 мая 2023 года  на Первомайской 10, г.Уфа , где некомпетентные сотрудники даже не предоставили список документов , это все происходило часа два они просто бегали с документам и незнали что делать,  в итоге найдя на сайте список,  документы были собраны  и переданы  01.06.2023 года  ( по списку - паспорт, справка о круге наследников, договор страхования,выписка из медицинской карты за 5 лет , а также свидетельство о смерти , и справка о смерти )поданы через  отделение на Первомайской10 ,г.Уфа,документы принимали втечение 4 часов ,далее сказали ждите выплату в течение 14  дней.

Позвонив на горячую лини 900 мне подтвердили эти слова сказав что документы дошли в работе , по истечению 14 дней документы были ПОТЕРЯНЫ ,  ОПЯТЬ СОВПОДЕНИЕ , СНАЧАЛО ОНИ НЕЗНАЮ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ,А  ПОТОМ ПОТЕРЯЛИСЬ !!! Но в это же время стали требовать  не существующий  документ , им стало необходимо нотариально  заверенная свидетельство по договору страхования ,   натариус сказал не выдает такой документ и позвонив в натариальную палату Республики Башкортостан эти слова мне подтвердили !

На 16.06.2023 документы не найдены , сотрудники ничего не делают , т.е. бездействуют !!! Кормят только завтраками ! Вероятно думая , что все пойдет  на самотёк !! Этого не будет !!! Выше  сбербанка есть банк!

Страховую выплату перечислили 26.06. 💚

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
21.10.22 умер мой отец Д-в Ю.А. У него имелся договор ИСЖ ММВР305 №000*****19 от 12.1119г., выгодоприобретателем в договоре отец указал моего брата Д-ва.М.Ю., но так случилось что брат умер раньше отца 11.09.21. Нотариус поручила мне, как наследнику запросить справку о сумме страховой выплаты в СК. Я не однократно составляла обращения в СК, но никакой информации мне не предоставили. Так же нотариус отправила официальный запрос в СК для... Читать далее

Нотариус поручила мне, как наследнику запросить справку о сумме страховой выплаты в СК. Я не однократно составляла обращения в СК, но никакой информации мне не предоставили. Так же нотариус отправила официальный запрос в СК для предоставления данной справки, на что ею был получен ответ, что никакой информации не дадут, так как в договоре указан выгодоприобретатель.

Хочется спросить ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Выгодоприобретателя НЕТ В ЖИВЫХ что непонятного, документы о смерти отправлялись неоднократно. Какие документы еще вам нужны?Почему не даёте информацию нотариусу? Прошу учесть что в составе наследников имеется малолетний ребёнок, здесь затронуты его интересы. Если вопрос не решится, будем решать в судебном порядке.
user-883314073524
Добрый вечер. Выплату получила. спасибо за помощь Марии Александровне.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. У Страховой Компании нет сведений и документов, что выгодоприобретатель умер.
На сайте Реестра наследственных дел также нет информации о смерти.
Уточните, пожалуйста, когда и куда вы отправили документы, и есть ли возможность продублировать их?

Сбер
Я очень разочарована работой сбер страхования. Менеджер которая навязала мне инвестицию Семейный Актив. Сегодня мне сообщила. Что при встрече с 2021 году разговора в нас с ней и не было о преждевременном расторжении договора. Хотя на сколько мне память не изменяет такой разговор был. Но, работникам признавать это не выгодно. Менеджер Сбер премьер которая обслуживает в данный момент запросила справки из налоговой за три года, о том что не было... Читать далее

Но, работникам признавать это не выгодно. Менеджер Сбер премьер которая обслуживает в данный момент запросила справки из налоговой за три года, о том что не было налогового вычета. Всё предоставила. Деньги так и не вернули 245000 тыс. Завтра буду писать претензию. Посмотрим что будет.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, когда вы оформляли договор в 2021 году, вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре.

7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
Заключил договора страхования Смарт полис (Новые Технологии 2.0) в 25.04.2018 г номер договора ВМ****585 Страховая компания Сбербанк Страхование жизни на 120000 руб. Было две фиксации дохода и по последней фиксации гарантированная выплата при дожитии на 23.05.2023 составляла 158845 руб.  Заявка на закрытие договора была сделана из приложения сбербанк онлайн.  По результатам проверки прислали СМС,  что требуются какие-то дополнительные... Читать далее

Заявка на закрытие договора была сделана из приложения сбербанк онлайн.  По результатам проверки прислали СМС,  что требуются какие-то дополнительные документы о которых мне должны сказать, связавшись по телефону.

Но до сих пор никто не позвонил и не написал. На лицо затягивание процесса выплачивания денег и пользование ими в своих целях.
user-458614016198
Деньги выплатили. Сумма выплат составила 158845 руб. Данная сумма была сформирована на основание последней фиксации дохода.
Почему нельзя было это сделать сразу, без негативного отзыва, не понимаю.

Спасибо за решение вопроса.

Деньги выплатили.
Прошу подтвердить зачисление в комментариях.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день! Стандартная ситуация - Сберстахование не выплачивает деньги по договору ИСЖ. Я являюсь представителем выгодоприобретателя по договору ИСЖ ВМРС50 №00*****52 от 05.04.2018. Договор закончился 19.04.2023, через несколько дней я обратилась в офис с документами и доверенностью на получение выплаты по риску "дожитие", доверенность отправили на проверку, меня попросили прийти после праздников. 10.05.2023 я пришла в офис и оформила... Читать далее

10.05.2023 я пришла в офис и оформила заявление на получение страховой выплаты, его проверили, попросили изменить и 11.05.2023 приняли в  офисе через дистанционное обслуживание СберПремьер. Выплата не поступила и выгодоприобретатель обратился в поддержку, где ему сообщили, что заявления нет.

Потом что-то там подумали и составили обращение, по которому ничего не происходит, при этом срок обращения до 13.06, что совершенно меня не устраивает. Мне даже не могут сказать в чем проблема. Итого 3 недели мне не могут перечислить выплату, прошу помочь с решением данного вопроса в кратчайшие сроки.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

19.06.2023 Спасибо за обратную связь. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-745914004478
Деньги получили.
Сбербанк страхование жизни

Страховую сумму выплатили. Прошу подтвердить решение вопроса

Сбер
15 апреля 2021 года я заключил договор страхования жизни «Семейный актив» с ООО СК «Сбербанк». Договор рассчитан на 28 лет. При заключении договора менеджер Сбербанка уверяла меня, что через четыре года я смогу получить все внесенные деньги обратно без потери. Для этого можно будет через три года изменить договор, чтобы внести полную сумму и еще через год все деньги получить обратно. Для меня это был принципиальный момент, и я это условие несколько раз уточнял, поэтому недопонимание исключено.

Сейчас, при обращении в Сбербанк, оказалось, что нельзя вносить в договор такие изменения. Таким образом, договор был заключен вследствие обмана со стороны сотрудника Сбербанка. Если прослушать запись телефонного звонка менеджера, то из него будет понятно, что мне озвучивались именно такие условия.

Кроме того, при заключении договора сотрудник Сбербанка говорила, что на вложенные деньги будет начисляться инвестиционный доход. Когда год назад я спросил, где хоть какой-то доход, менеджер сказала, что надо внести второй платеж и подождать до августа. Когда сейчас я задал тот же вопрос, был ответ, что все правильно, что доход не начислялся.

Он, оказывается, начисляется не раньше третьего года и соответственно надо внести еще один платеж и еще немного подождать.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5 Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла ошибок со стороны банка и страховой компании.
При оформлении полиса вы ознакомились и согласились со всеми условиями, это подтверждено вашей подписью в договоре.
Согласно п.5.9 Правил договора страхования жизни «В случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (порядком) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования».

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Заключила договора страхования Смарт полис (Новые Технологии 2.0)  26.05.2018 Страховая компания Сбербанк Страхование жизни на 451125 руб. В 2021 год - зафиксировала доход и была гарантированная выплата при дожитии на 20.06.2023 - 702295 руб. ТАкже за год набежал ДИДИ 34000 руб. Но сейчас он исчез в приложении Сейчас обратилась заранее в отделение банка, чтобы уточнить какая сумму будет выплачена и мне говорят, что только внесенная оплата... Читать далее

В 2021 год - зафиксировала доход и была гарантированная выплата при дожитии на 20.06.2023 - 702295 руб. ТАкже за год набежал ДИДИ 34000 руб. Но сейчас он исчез в приложении Сейчас обратилась заранее в отделение банка, чтобы уточнить какая сумму будет выплачена и мне говорят, что только внесенная оплата. Прошу уточнить все же какая сумму гарантированно будет выплачена.

Если кто-то столкнулся с подобной ситуацией нахожусь в Москве - предлагаю подать  коллективный иск. Пишите в отзывах. Оставлю почту для контактов
Спасибо за ваш отзыв. В связи с пояснениями страховой компании, принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Выплата дополнительного инвестиционного дохода сейчас не производится.
Часть вложенных средств страховая компания инвестировала в иностранные ценные бумаги.
Выплата может быть при снятии санкций.

Сбер
Договор страхования жизни АМСР50 000*****7 от 06.03.2017. договор закончила и в приложении светился инвестиционный доход в районе 900 тысяч но нам его не заплатили вот уже год ссылаясь на санкции сша мол когда америка падет...  потом спустя более года персональный менеджер сказал что выплаты идут и взял с нас заявление но никаких сроков не обозначил!! Кокалось бы я в крупнейшем банке или на базаре?? мы приехал через полгода уточнить что там с... Читать далее

потом спустя более года персональный менеджер сказал что выплаты идут и взял с нас заявление но никаких сроков не обозначил!! Кокалось бы я в крупнейшем банке или на базаре?? мы приехал через полгода уточнить что там с заявлением? Менеджер позвонил в стразовую но там нечего не назвали типа ждите.

в итоге менеджер объяснила нам что деньги по гарантии обязаны выплатить даже если они были в иностранных активах стало быть должны какие то сроки озвучить? Сейчас разбираемся с диктофонами, юристами, в случаи обмана отправлю материал знакомым в новостной портал и на местные паблики посты напишу чтоб знали об обмане Сбербанка
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, «потом спустя более года персональный менеджер сказал что выплаты идут и взял с нас заявление но никаких сроков не обозначил!» — вы написали заявление на дожитие, т.е. на получение гарантированной выплаты или на получение ДИД? Уточните, получили ли вы гарантированную выплату на момент написания заявления на ДИД? Проинформировал ли вас сотрудник на момент написания заявления о том, что у вас не подключена опция фиксация дохода?

22.08.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Выплата по «Дожитию» по договору инвестиционного страхования жизни осуществляется в размере выплаты гарантированной страховой суммы по соответствующему риску.
Гарантированную сумму выплатили в установленные сроки. Для предоставления подробного ответа касательно дополнительного инвестиционного дохода необходимо обратиться в офис банка либо направить заявление в адрес страховщика.
Отмечу, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования жизни.

Сбер
В 2019г мне в офисе Сбербанка сотрудник предложил заключить договор страхования по программе "Билет в будущее", гарантируя, что это инвестиционное страхование и на момент достижения сыном 18 лет, по нему будет накоплена планируемая мной сумма в 1 млн.руб. Исходя из этого был рассчитан ежемесячный взнос по договору. Сейчас я пересмотрел условия договора и обнаружил, что со стороны ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" был совершен мисселинг, т.е... Читать далее

Исходя из этого был рассчитан ежемесячный взнос по договору. Сейчас я пересмотрел условия договора и обнаружил, что со стороны ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" был совершен мисселинг, т.е. продажа одного продукта под видом другого.

Те условия, кот. сотрудник ООО СК "Сбербанк страхование жизни" озвучивал устно не соответствуют заявленным целям страхователя (меня), при заключении договора с  ООО СК "Сбербанк Страхования жизни", и почти 15% от внесенных взносов ООО СК "Сбербанк страхование жизни" забирает себе.

Т.е. мне продали обычный продукт страхования жизни под видом инвестиционного. Я буду подавать  жалобу в ЦБ России. Сейчас я хочу расторгнуть договор и понять какую сумму выплатит мне банк , с учетом получения мною налоговых вычетов за 2019,2020 и 2021гг?

В договоре указана выкупная сумма 212615,10. И в какие сроки будет выплата после принятия заявления о расторжении? Этих данных в договоре и иных приложениях к нему нет...
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре.

На основании пункта 7.3. Правил при досрочном расторжении договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Страховая премия не возвращается.

Согласно пункту 7.4. размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная по страховому полису (приложению к нему), для периода действия договора страхования, который соответствует дате досрочного прекращения, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного Страховщиком по договору страхования (если полагается). Если есть задолженность Страхователя по уплате страховых взносов на дату расторжения договора, Страховщик вправе уменьшить размер выкупной суммы на размер задолженности Страхователя.

На основании подп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации Страховщик при расторжении договора добровольного страхования рассчитывает, удерживает и перечисляет в бюджет Российской Федерации с выплачиваемых выкупных сумм налог на доходы физических лиц в размере 13%, но не более 15 600 (пятнадцати тысяч шестисот) рублей за каждый календарный год, от суммы страховых взносов, уплаченных по договору страхования, в том случае, если не предоставлена справка из ИФНС о неполучении социального налогового вычета за предыдущие годы, в которых у Страхователя имелось право на его получение.

Сбер
12.04.2021г я был приглашен в центральный офис Сбербанк нашего города клиентским менеджером в рамка Сбербанк Премьер, где менеджер предложил оформить премиальную карту с годовым обслуживанием порядка 4500 рублей бесплатно при условии при наличии на балансе более 1 500 000 рублей. Такой суммы у меня не было, в связи с чем было предложено оформить договор об инвестиционном страховании жизни "Семейный актив" на срок 30 лет с ежегодном платежом 60 000 рублей. На тот момент у меня уже была оформлена аналогичная программа с меньшим сроком и с меньшей суммой платежа. Менеджер убеждала оформить договор, попользоваться картой и год и если меня не устроит - через год изменить условия договора без потери средств.  Меня предупредили о потере денег только в случае досрочного расторжения, о потерях при изменении условий я предупрежден не был. Договор был оформлен, первый платеж внесен.
Спустя год я, во-первых, не был удовлетворен преимуществами премиальной карты, во-вторых, взял ипотеку и указанная сумма платежа стала для меня проблематичной. Ранее чем за месяц (04.03.2022) я обратился в Сбербанк Премьер (предыдущий клиентский менеджер уже там не работал) с просьбой уменьшить срок и сумму платежа дабы не потерять в деньгах. Мне был озвучен минимальный срок 5 лет и новый платеж 24 221 рубль. О каких-либо потерях в деньгах мне никто ничего при обращении не сообщил.  При подписании допсоглашения также ничего не было сказано по этому поводу. Ввиду того, что я находился в Сбербанке в офисе Сбербанк Премьер, а не в микрокредитной организации, на условия допсоглашения я не обратил внимания. После подписания допсоглашения был внесен второй платеж уже с новой суммой.
Спустя год пришло время вносить третий платеж. В приложении появилась информация о выкупной сумме: на данный момент мною внесено 84 221 из 156 884, а выкупная сумма составляет 75 071 рублей. Итого или я продолжаю гасить по 24 221, вношу в сумме дополнительно 72 663  чтобы в 2026 году забрать 75 071, или перестаю вносить платежи и теряю внесенные уже 84 221. При обращении в отделение банка мне предложили оплатить еще год и за месяц до следующего срока платежа подать заявление на приостановление договора, условия приостановления будут известны на момент подачи заявления. Терять такую крупную сумму из-за ушлого первого менеджера и молчаливого второго не хочется.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п. 3.8.9. Правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Сотрудники могут предлагать те или иные услуги, но оформляются они только с согласия клиента. Подписав договор, вы согласились со всеми условиями.
Первоначальный страховой тариф был установлен исходя из условия регулярной оплаты взноса, указанного в полисе страхования. Он пересматривается в случае изменений условий страхования.
Подробная информация по внесению изменений в договор указана в правилах страхования в разделе «Порядок заключения, изменения и исполнения Договора страхования».

Сбер
у скончавшегося в конце сентября 2022 г. моего отца было оформлено (впарено ему банком, по-видимому) две страховки - одна обычная на 5 лет, где он мог получить 218 тысяч рублей в конце срока либо, как я понимаю, выкупную сумму до окончания срока (вероятно, в т.ч. в случае, если он не вносил сумму за последний год, который начался по совпадению как раз 27.09.2022). вторая - ИСЖ, за 7 тысяч долларов. несмотря на все попытки добиться от сбера (и... Читать далее

несмотря на все попытки добиться от сбера (и напрямую, и через нотариуса) подтверждений по обеим страховкам, я получил пока ноль информации.

вроде как, на горячей линии ссылаются на некий список докумнетов, который включает абсолютно дикие вещи вроде справку из поликлиники за последние 5 лет. я не живу в петербурге, у юриста каждый выезд стоит 3-5 тысяч. это такой способ максимально отодвинуть выплаты и ничего не давать?

по исж вы должны еще и ДиД, помимо выплаты по риску "смерть".

требую немедленно мне позвонить по моему номеру и дать все подробности и шаги по обоим полисам.
Сбербанк страхование жизни

Уже работаю с вашим вопросом, ответ размещу здесь: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10880087/

Сбер
В апреле 2019 года в офисе Сбербанка, г.Екатеринбурга, клиентский менеджер, очень тактично и вежливо вместо вклада под % навязала мне более выгодную программу «Семейный Актив». Перед заключением договора, я обозначила, что деньги коплю на высшее образование своему ребёнку и они будут нужны  мне через пять лет в полном объеме плюс доходность на них. Менеджер ответила, что я могу получить свои деньги на пятый год без потерь, плюс инвест. доход... Читать далее

Менеджер ответила, что я могу получить свои деньги на пятый год без потерь, плюс инвест. доход, который по факту получился всего 3000₽ за все время))) После нескольких обращений в банк, выяснилось, что все свои деньги в полном объёме я смогу получить только в 2039 году((((( Либо половину сразу при расторжении договора на условиях банка по таблице выкупных сумм, которые в приложении №1 даже не были корректно отражены, также и не было в этом приложении никаких расчетов ДИД!

Прочитав отзывы на банки ру, я начала вникать в суть продукта и обмана менеджером! К счастью, моя проблема решилась положительно, с возвратом всех внесенных мною денег. Благодаря не равнодушным людям и очень отзывчивой, добродушной и приятной в общении девушки Екатерины из «Сбербанк страхование жизни!

Екатерина, я искренне признательна и благодарна вам, что не оставили без внимания мою ситуацию! Всего вам доброго и светлого! Огромное спасибо за профессионализм и компетентность! Пусть приумножается добро, которое вы делаете людям и возвращается к вам бумерангом!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

09.06.2023 Спасибо за предоставленную информацию.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что Екатерина смогла вам помочь 😊

Сбер
Здравствуйте! 09.06.2020г. обратилась в Сбербанк премьер для закрытиявклада и снятия части средств. Менеджер со своей стороны предупредила меня, что я слетаю с программы Премьер, если заберу вклад и предложила мне оформить программу Сбербанк Страхования жизни с покрытием на 2.9 млн.р. сроком на 30лет.с ежегодным взносом 100 тр Продукт преподносила как исключительно инвестиционный с дополнительным ежегодным доходом в районе 7% по результатам... Читать далее
09.06.2020г. обратилась в Сбербанк премьер для закрытиявклада и снятия части средств. Менеджер со своей стороны предупредила меня, что я слетаю с программы Премьер, если заберу вклад и предложила мне оформить программу Сбербанк Страхования жизни с покрытием на 2.9 млн.р. сроком на 30лет.с ежегодным взносом 100 тр Продукт преподносила как исключительно инвестиционный с дополнительным ежегодным доходом в районе 7% по результатам деятельности банка, плюс я буду застрахована, плюс можно вернуть ндфл да еще и могу закрыть через 5 лет без ущерба для внесенных средств, а наоборот сохранив их, если вдруг передумаю или моя жизненная ситуация изменится, но без ДИД (дополнительного инвестиционного дохода).

На тот момент я работала и имела страховку, как таковой страховой продукт мне был не нужен и не интересен. При последующих звонках и обращениях в офис банка мой клиентский менеджер, который постоянно менялся, подтверждал информацию что 5 лет и можно закрыть, и что инвестиционный доход ДИД страховая не выплатит, тк он пойдет на покрытие страховой части.

В  марте 2023 яобратилась в банк, чтобы мне предоставили расчеты по закрытию данной программы по истечение 5 лет, то есть в 2025 году, чтобы заранее написать заявление или подписать Доп. Соглашение. Те расчеты, что мне предоставил Банк (Сбербанк страхование), мягко говоря, вообще не соответствуют заявленным, когда менеджер уверяла что будет «Без потерь», поскольку ненамного отличаются от таблицы гарантированных выкупных сумм как если просто расторгнуть договор.

Так, по таблице выкупных сумм гарантированная сумма при уплаченных за 5 лет 500 тр будет 276 тр, если расторгать договор еще и НДФЛ будет , если же делать технические изменения и сокращать срок без изменения суммы взносов, возвращаемая сумма стала всего 321 тр. Получается мои потери 180 тр. Как так получилось, что инвестиционный продукт со страховкой, как доп. преимущество, превратился в только страховой, без ДИД и сохранения вложенных средств?

В 2020 г при оформлении полиса я была на 9 месяце беременности,с 2020 по настоящее время нахожусь в декретном отпуске и официального дохода не имею. На иждивении 2 ребенка и 2-е ипотеки Сбербанка. При этом, платежи три года вношу исправно не смотря на изменившуюся финансовую ситуацию как личную, так и в стране.

Сумма, рассчитанная страховой, меня совершенно не устраивает, она не соответствует заявленным менеджерами условиям, менеджеры заведомо вводят людей в заблуждение и дают недостоверную информацию. Их даже не смущает, что человек был на 9м месяце и врут в глаза. Также при последующей переписке со службой поддержки сказали, что сумма вернется полностью, есть подтверждающие сканы переписки. Каков будет ДИД тоже непонятно и его также априори удержит страховая, так как в расчете, предоставленном страховой, о нем нет ни слова.

Меня нагло ввели в заблуждение, я бы просто не оформляла этот страховой продукт вообще или не на такой срок -30 лет!!.Менеджеры банка не являются сотрудниками страховой компании,почему они продают эти сложные инвестиционные/страховые продукты сами не понимая, что продают и заведомо дают неверную информацию?  Или это специально рассчитано на дурачка, беременную или пенсионеров.

Прошу разобраться в адекватности и правильности предоставленного мне расчета и дать новый расчет на 5 лет, исходя из предоставленной мной информации.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.

02.10.2023 Отзыв засчитали с оценкой 5.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла ошибок со стороны страховой компании.
При оформлении полиса вы ознакомились и согласились с условиями полиса, это подтверждено вашей подписью в договоре.

Согласно п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.

Сбер
В отделении Сбербанка № 7003/0175  09.10.2018г, меня ввели в заблуждение (грубо обманули), продали сложный финансовый продукт с помощью "мисселинга" на 28 лет с ежеквартальными платежами по 17 143 рубля. Сначала всё шло нормально, но спустя 4 года у меня родился 3 ребёнок. Моя жена находится в декретном отпуске с тремя несовершеннолетними детьми, а я один работаю в нашей многодетной семье и ухаживаю за мамой инвалидом 2 группы, которая живёт с нами. Нам срочно нужны деньги на лечение и лекарства для мамы, и сейчас с усугубившемся тяжёлым финансовым положением, выплачивая ипотеку и кредит, я не имею возможности вносить ежеквартальные платежи.

Просил признать сделку недействительной и расторгнуть договор ВМР1 №***36 от 09.10.2018г., с возвратом всех денежных средств перечисленных мною в Сбербанк, в размере 308 578,68 рублей. Но ответ из банка меня удивил «Вина сотрудника банка не может быть подтверждена/опровергнута.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.

18.05.2023 10:42 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

27.06.2023 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Коллеги направили вам письмо с официальным ответом почтой РФ.
Оснований для аннулирования договора страхования и возврата оплаченных страховых взносов нет.

Сбер
Являюсь владельцем двух смартполисов Новые технологии 3.0. С февраля 2022 года отсутствует информация о ДИД. Стандартно сообщают, что информировать об этом мешают санкции. Фраза "мешают санкции" - это предоставление информации не в полном объеме, а обычная отписка. Вы не информируете массово потребителей Ваших услуг о том какие именно санкции, как мешают, конкретно какой пакет санкций и в чем мешают. Информация об этом должна быть предоставлена в полном объеме, а не в виде отписки. Кроме того, договором предусмотрено возможность перехода с новых технологий на другие программы. В настоящее время эта возможность исчезла. Ее нет в личном кабинете. Исчезла без какого либо предупреждения.
Спасибо за отзыв!
Оценка снята на основании п. 3.7.3. в) правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы получить подробный ответ, рекомендую подать заявление в свободной форме через банк, либо направить на адрес страховой компании.
Хочу отметить, что Личный кабинет не является предметом договорных отношений. Он нужен исключительно для информационных целей по договору.

Сбер
В августе 2020 года менеджер сбербанк Премьер предложил оформить Инвестиционное страхование жизни, с ежегодными взносами 74 тыс с копейками, сообщив что не ранее чем на 5ю годовщину можно будет получить взносы + % накопленный за 5 лет. Для этого нужно не позднее чем за год до 5ой годовщины написать заявление на статут Выплачено и сокращение срока страхования. Раньше не получится т.к. страховая не одобрит, а вот в 4 года пожалуйста, также за полгода до годовщины можно написать заявление чтобы не оплачивать следующий взнос, но деньги все равно получу только на 5ю годовщину.

В итоге написав в марте заявление на статус выплачено, с просьбой сократить срок до 2025 года и не оплачивать 4й взнос, страховая сначала прислала ответ, что одобрила статус. Выплачено, но деньги я получу в 2039 году и не 222 тыс + % , а 179 тыс, новому менеджеру я сообщила что это не соответствует ранее предоставленной мне информации (при заключении договора), она постаралась помочь и мы написали заявление о том, что условия меня не устраивают и что деньги я хочу*получить в 2025 в полном размере, т.тк. это не досрочное расторжение, а изменение сроков и сумм взносов. на что сейчас получила ответ, что могу получить сумму в 2025 году в размере 118 тыс рублей, что в 2 РАЗА меньше оплаченной!!! Менеджер сбербанк премьер ввел меня в заблуждение при оформлении договора и благодаря ему я теперь теряю деньги
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

В п. 7.3. правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Сумма страховой премии не возвращается. Вы согласились с правилами при заключении договора.
В п. 5.9 страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать в изменении условий страхования.